Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Разрушенная церковь.


Разрушенная церковь.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Разрушенная церковь скрыта в лесу от посторонних глаз. Её купол уже почти совсем разрушился и теперь позволяет проникать солнечным лучам вглубь сооружения. Как ни странно, но витражи сохранились в целости, даже не утратив былой блеск и красоту. Арочные колонны частично разрушились, но все ещё держатся довольно крепко. Свод расписан множеством акварельных картин, объединяющихся в один единый сюжет. Сквозь деревянный пол уже давно пробилась трава, а в углах церкви растут цветы нежно-голубого оттенка. Это местечко приметил Барокко, кот одиночка. Рок проводит в церкви большинство вечеров, смотря на заходящее солнце через разрушенный купол и любуясь на блики отражаемые витражами.

Локация создана только для Барокко и тех кто с ним проживает/играет!

Отредактировано Журавль (26-06-2011 21:16:02)

0

2

Щуря аквамариновые глаза Барокко, следил, как встает солнце. Лучи отскакивающие от витражей в причудливом танце скользили по мраморной плитке заросшей мхом и деревянному полу. Рок поежился, когда ветерок шутливо взъерошил его густой серебряный мех, но этот, же порыв принес запах кошки. Лесной. Насторожив уши, Рокко обернулся и заметил незнакомую кошку. От её шкуры исходил запах лесного племени. Медленно соскользнув со скамьи, Барокко замер возле статуи Девы Марии. Мраморная фигурка выглядела сейчас на редкость живой. Солнце нежно освещало изящные черты скульптуры. Казалось вот-вот, изваяние двинется. Змеёй увалень скользнул вперед и, изогнувшись дугой, чуть неуклюже взметнул на полу разрушенные периллы. Сейчас Барокко оказался над самой головой незнакомки. Словно малое дитя, Рок вытянул шею и с неземным очарованием в глазах и голосе прогудел.
-Что столь милое создание делает в таком месте?-Барокко спрыгнул к тигровой незнакомке, немного неловко приземлившись на лапы и смущенно улыбнувшись. Эта неуклюжесть и добродушная улыбка, добавила серебристому одиночке некий очаровывающий шарм, невольно заставляю расслабиться в обществе странника. Заметив некую панику  глазах лесной кошки Рок примирительно похлопал, незнакомку по плечу серебристым хвостом. Как бы извиняясь за то, что напугал.
-Я не кусаюсь. Пока.-последнее слово кот произнес почти неуловимо быстро.

0

3

-Эм...здравствуйте. Я - Люпин, бывшая целительница племени Теней, а ныне - одиночка. А кто вы?
Барокко склонив голову, и улыбнулся ещё шире. Эта кошка ничуть не пугала его. Она оказалась не такой напыщенной и наглой как остальные лесные воители. Она сказала целительница? Серебристый одиночка моргнул. Поняв, что полосатая знакомая занимала на не последнее место в жизни племени.
-Я Барокко, но меня чаще зовут Роком. Тоже одиночка.-представился увалень, небрежно плюхнувшись рядом с новой знакомой. - Почему бывшая? -непонимающе прогудел Рокко, вопросительно изогнув бровь и чуть сощурив аквамариновый глаз. - Целитель. Это высокая должность, я это знаю не понаслышке. Что заставило вас уйти?-Барокко надеялся, что не затронет этим разговором больную тему. Серебряный странник расслабился и спокойно выдохнул, что напряженная атмосфера возникшая в первые мгновенья растаяла словно мороженое на солнце.
-Простите, что я так глупо себя повела, не хотела. Просто сон приснился не из хороших. Ужасный. Вот я и шарахнулась. испугалась. Хотя, на самом деле, я не такая, правда. Вы тоже одиночка? Если да, то почему оказались в такой ситуации? Были ли лесным или домашним?
Последний вопрос ввел кота в некий ступор. Ведь если бы он родился лесным, все было бы чуточку легче.
-Нет, я никогда не был домашним или лесным. Мои родители погибли, и рос я с такими же сиротами. Кукловод и Ликер чуть старше, поэтому умудрились выходить меня и поставить на лапы. Сейчас наши пути разошлись, они пошли дальше путешествовать, а я остался тут и нашел покой.-без особого напряга и волнения рассказал Барокко, свою жизнь буквально в двух словах.
-Я первый раз в этих местах. И не знаю, что к чему. Вы не поможете мне немного освоиться? Я быстро учусь и не займу много Вашего личного времени. Просто... сейчас так тяжело, я не знаю, как быть,
Барокко улыбнулся, теперь он больше походил на маленького забавного котенка, чем на взрослого одиночку.
-Конечно. Зато, хоть с кем-то буду разговаривать, а то эти стати не лучшие собеседники. Вечно молчат. - усмехнулся серебристый здоровяк, щуря глаза, когда очередной лучик света бликовая на витражах.

Отредактировано Барокко (25-05-2011 13:43:12)

0

4

---Начало игры---
Только гул ветра в ушах и его мягкое прикосновение к шерсти и кожи. Небольшая, бурая кошка легко взбежала на небольшой склон. Ее глазам показалась интересная картина. Какое-то разрушенное здание стояло на пути у нее. Раньше Тринадцатая никогда не приходила сюда, на нейтральные земли. Интересная яркая крыша так и сияла в солнечных лучах, отбивалась ярким золотистым блеском, делая все вокруг ещё более прекрасным.
Кошка вдохнула свежий воздух - лес пах сосновым запахом с до мешками каких-то приятных цветов, названия которых кошка не знала. Тут было достаточно хорошо и запросто остаться одной, подальше от котов с племени. Осока не любила подолгу засиживаться в племени, а тем более крутиться рядом с котами, влюбленными друг в друга. Складывалось впечатление, будто кроме этого они ни о чем не думают. Ну а для нее это очень далекое понятие. Ей вообще тяжело было понять такое чувство. А все за ним чуть ли не гоняются, пытаясь поймать свою 'вторую половинку'. Почему-то такое странное поведение у котов раздражало Тринадцатую и она постоянно хотела побыстрее уйти от таких бурных эмоциональных чувств.
Та села на прохладную землю и начала всматриваться в интересное здание, почти полностью разваленное и сравненное с землей. Наверное, ещё чуток - и исчезнет оно под толщей земли.

0

5

----------Начало игры---------

Я медленно шёл переступая лапами, сильнее впиваясь когтями в землю. Голову снова посещали эти такие нудные и повседневные мысли о несовершенстве мира, что я готов уже был повеситься, ибо ну невозможно.
Стараяь отвлечься от них, я посмотрел далече и заметил что-то проблёскивающееся между деревьями и травами. Мне стало интересно, что там.
Медленно, покачивая хвостом из стороны в сторону, я стал приближаться к блестящей цели.
В воздухе запахло ржавчиной. Пылью. Землёй. Вскоре мне стало понятно от чего.
Передо мной стояло разрушенное здание двуногих. На верхушке него были две палки, которые стояли перпендекулярно друг другу.  Внутри, на оголённых стенах висело много картин. Здание, судя по всему, было неимоверно высоким, если смотреть по развалинам.
Тут я заметил кошку, котоаря сидела возле них, явно о чём-то задумавшаяся. Итак. Меня ожидало новое знакомство.
Как всегда, натянув маску таинственности, безмятежности, но и в то же время простодушия, я вышел из кустов и прошёл мимо этой кошки, сев прямо перед ней, сделав вид, что не заметил её. Хотелось начать знакомство с ней с чего-то необычного. Интересно, как отреагирует?

0

6

Послышался шорох в кустах. Тринадцатой стало ясно что это отнюдь не какой-нибудь маленький зверек. Скорее, это какой-то кот. Она едва заметно направила уши в ту сторону, не желая оборачиваться к нему. Тот, похоже, только то и делал, что шел вперед. Осока пустила в действие нос. Приоткрыв слегка рот принюхалась, пытаясь уловить запах, убегающий от нее ветром. Значит, это действительно кот, и, похоже, что не из племени. Двуногими от него вроде бы тоже не тянуло. Скорее, одиночка.
'Хмм.. тоже интересно посмотреть на эту штуковину, что ли?' было странно, что взрослые коты, ещё и одиночки интересовались этим местом. Это коты племен вряд ли такую штуку видели и особо не заморачивались лазать где попало.. Вот им бы было интересно.
Незнакомец все подходил и подходил и вскоре Тринадцатая могла пользоваться глазами, чтобы увидеть его тень на солнце. Вроде бы никакой угрозы не составляет. Конечно, тень немного была искажена из-за угла, под которым падали солнечные лучи, но тот безобидно прошел мимо ученицы. Но почему-то остановился и сел перед ней.
Осока закатила глаза.
'Надо же, он, оказывается ещё и слепой!' Но делать ничего не стала, так как насмотрелась на это здание. Черный кот будто бы никуда и не торопился. Рассматривать его она не стала. Только смотрела в одну точку на его спине. Казалось, она смотрит насквозь. Ну уж нет, в Тринадцатой нет никаких особых навыков и быть всемогущей колдуньей не в ее стиле. Она просто тихо погружалась в свои мысли.
Не было надежды на то, что кот уйдет, но сидеть у него за спиной можно было. Ее это вполне устраивало.
'Чудное местечко. Стоят странные здания, ходят ненормальные коты, что ещё тут такого интригующего попадется? Может, о великие коты выйдут из тени в поисках своей второй половинки в племенах? Буээ.. не хочу об этом думать... Мне никого не надо. Сама по себе и вместе с племенем. Не более.... '

Отредактировано Osoka (30-05-2011 09:18:06)

0

7

-------Неизвестно откуда--------------
Рыжий кот, крадучись, следил глазами за ничего не подозревающей птичкой. Кончик хвоста метался из стороны в сторону, голод подстегивал кота срочно выпрыгнуть вперед и напасть на прогуливающуюся невдалеке дичь, но инстинкты охотника и вбитые с самого детства навыки заставляли его оставаться на месте и выжидать. Ждать. Ждать. Ждать.
Он говорил себе, что виноват во всем сам. Сам стал таким. И почему? Да много почему.
Почему он, например, не пошел в Речное племя к любимой и к детям? Почему покинул Пепелка, когда Пеплогривка оставила малыша на него, понимая, что разрывает свое сердце на маленькие куски? Почему он не спас Сна, когда мог? Почему он не сказал Северной про то, что Сна украли? Почему он всем испортил жизнь?
Кот зажмурился и снова приоткрыл один голубой глаз, сверкавший в полумраке ветвей. Лето уже вступило в свои права, солнце немилосердно пекло, дичи было полно, но он голодал. И опять же вопрос, почему?
Это было странно, как в туманном сне. Объясните себе свои поступки он не мог. Почему. например, он ни с кем не попрощался, когда уходил? Почему не отнес Пепелка обратно и не отдал его матери, чтобы она лучше позаботилась об их сыне? Почему он не смог себя пересилить? Почему?
Цапнув когтями рыхлую землю, кот резко выпрыгнул из укрытия и напал на птичку. Перышки полетели во все стороны из-под его лап, он укусил дичь в шею и с какой-то странной радостью почувствовал, как кровь потекла в его пасть. Рот наполнился слюной, он утащил добычу под ветви и скромно там попировал.
Пока он стоял под солнцем, было видно, как кот исхудал, было видно его свалявшуюся, тусклую, невзрачную шерсть, которая раньше была пышной, шелковистой и ухоженной, была видна его рана на плече, следствие недавней стычки, а он даже не позаботился о том, чтобы рана не загноилась. Казалось, он забыл о том, что все ещё существует на земле, что все ещё живет, что все ещё нужен кому-то. Он забыл, словно потерял где-то в своих странствиях разум и память.
Рыжий еле слышно мяукнул кому-то, видимому только ему, и скользнул в полуразрушенную церковь. Прошелся по периметру, остановился рядом с одним из витражей и поднял голову. Солнце светило прямо в разноцветные стеклышки, которые причудливым узором падали на деревянный пол. Абрикос поставил лапу на один из бликов. Серовато-голубой. Воспоминания охватили его волной, он резко, как от проказы, отбежал от бликов и уселся рядом с тем, что раньше гордо звалось алтарем. Закрыл глаза и начал чуть раскачиваться из стороны в сторону.

0

8

Я продолжал сидеть как ни в чём не бывало.
Вокруг были тишина и умиротворение. Так редко их могу встретить в последнее время. Надо было наслаждаться моментом.
Абсолютная тишина. Ни птиц, ни кузнечиков в траве, ни мелких животных в кустаринках. Это начало немного настораживать. Но солнце продолжало ярко светить, поэтому я придался солнечным ваннам.
Интересная, однако, ситуация, не так ли? Сижу с незнакомкой и молчу. Как будто молиться сюда пришли.
Я заметил, что почему-то, когда я пришёл сюда,  мне стало как-то светлее на душе. Чем-то это место успокивало бурю, бушевашую внутри меня. И так не хотелось над этим раздумывать, что я просто поставил блог на все вытекающие мысли и поддался очарованию этого прекрасного места.
- Невежливо, дамочка, так себя преподносить, - неожиданно даже для себя произнёс тихо я. - Это показывает вашу невоспитанность.
Я произнёс это с лёгкой иронией и поддельной толерантностью, всё так же оставаясь на месте и не шевелясь совсем.
Затем, повернувшись, спокойно посмотрел в глаза молодой кошке и улыбнулся.
- Давайте, что ли, познакомимся, - всё так же доброжелательно проговорил я.
Очаровательная милая кошка. Я думаю, из неё выйдет прекрасная воительница. И сердцеедка.

0

9

Кот нагло стоял и дальше. Незнакомца слегка задело то, что Осока совершенно никак не отреагировала на его поведение. Так и не оборачиваясь он что-то забубнил.
'Оуу, это ты ко мне обращаешься? Ну-ну.. Говори-считай что хочешь..' произнесла кошка, только мысленно. Она не была настроена на такое общение с левым котом.
Вскоре тот обернулся, решив окончательно познакомится. Видимо, он закрыл ей обзор, наивно надеясь, что она, как большинство, сразу побежит с ним знакомится. Похоже, что кот охотно был настроен именно на беззаботную беседу с Тринадцатой. Она вздохнула, поняв, что отстать тот не захочет.
Но, вспомнив, что ей сейчас, уже очень скоро, бежать на совет, мысленно обрадовалась. Хоть надолго не задержится.
- Тринадцатая. - сказала одно слово та, рассматривая окружающую зеленью территорию вокруг странного здания.

0

10

Я просто подмигнул и улыбнулся, сказав:
- Приятно познакомиться. Надеюсь, мы ещё когда-нибудь встретимся, - дружелюбно закончил я.
Это решение пришло в мою голову  внезапно. Она ещё слишком юна и мало знает. К тому же по глазам было видно, что она куда-то спешит. И не хотелось её задерживать.
Таинственно сверкнув глазами, я побежал в сторону кустов. Мой хвост скрылся за ветками, и наступила тишина.
Я долго шёл по какой-то непонятной тропинке. В итоге я не знаю куда она меня привела. Да мне было без разницы. Ибо я одиночка.

----неизвестно где------

0

11

Краем глаза Осока заметила, как незнакомец, что-то пробурчав, смылся.
'Странный кот.. Явно странный.' - мугыкнула себе та, расслабившись. - 'Ну хотя бы своими вопросами доставать не будет.' Перед ней так и стоял образ скрывающегося кота. - 'Он мне ещё о воспитанности говорить будет.. хм... а сам.. давай познакомимся и удрал, мол он случайно..'
Тринадцатая, вздохнув, развернулась в сторону лагеря и помчала, как обычно, на перегонки с Ветром. Тут больше нечего делать. Странное здание, странные коты.. Даже возвращаться сюда нет желания. Не интересно здесь.
Осока решила вернуться в лагерь, по дороге домой хоть какую дичь поймав, чтобы идти не с пустыми лапами.
--Гл поляна--

0

12

Барокко прислонился к обветшавшей стене с королевской небрежностью. Все та же очаровывающая улыбка сияла на морде аристократа. Взгляд за пару секунд обвел церковь.  Пение птиц оставляет за собой целый шлейф в церкви. Ро мог часами смотреть на заходящие солнце и любоваться диковинными картинами украшающими свод церкви. Некоторые картины потускнели, разрушились, но все равно поражают своей необыкновенной легкой красотой. Взор остановился на Люпин.Это кошка ему определенно нравилась. Своей открытостью и общительностью. Рок подмигнул своей знакомой и ослепительно улыбнулся. После речи Люпин, акварельный одиночка чуть потупился и смущенно взглянул на полосатую подругу.
-Нет, к сожалению. Кошки, окружавшие меня, всегда считали меня ветряным и непостоянным. Возможно это и так, я пытаюсь исправиться.
Кот пожал плечами и отвел взор аквамариновых глаз. Гостье нужно показать все места в этой части леса. Она наверно не выходила дальше пределов территорий своего бывшего племени. Прозвенело в голове подсознание, как, бы легонько напоминая о том, что Люпин первый раз в этом лесу. Вскинув голову, Рокко взглянул на новую подругу и с некой хитрецой в очах произнес.
-Хочешь, я кое, что тебе покажу? Мр? Пошли!
Аристократ в два прыжка оказался возле лестницы и поманил за собой Люпин. Барокко начал медленно взбираться по дряхлой, обветшавшей лесенке, скрытой за арками, поддерживающими обрушающийся свод. Эта небольшая дорожка вела на верхний, ещё более-менее уцелевший этаж. Рок огляделся. Его тут же с головой окутал свежим летний воздух. С колокольни открывался прекрасный обзор на окружающий лес. Вот и сейчас солнце медленно выкатывалось из-за остроконечных шпилей гор, озаряя небо акварельными красками. Барокко растянулся на небольшой площадке, наслаждаясь рассветом. В одиночестве есть и свои плюсы, например как этот. Никто тебя не отвлечет, и не будет понапрасну тратить твоё время. Хотя сейчас в компании Люпин было очень уютно, душа словно согрелась, а долгую зиму.
-Тут красиво, не правда ли?
Рок взглянул на странницу затуманенным взглядом. Сейчас его глаза больше походили на кукольные. Идеальной формы и цвета, но они были словно стеклянные. Отчуждение длилось всего пару секунд, в следующее мгновенье в глубине аквамариновых очей зажегся озорной огонек.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Разрушенная церковь.