Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Огромный луг, раскинувшийся на многие мили. Здесь можно поймать две-три полевки.

0

2

-------Четыре Дерева-------------
Абрикос чувствовал какое-то опустошение в душе. Внутри. Словно что-то внезапно резко оборвалось, все ниточки порушились, все струны гитары разорвались. Абрикос чувствовал, что он поступил неправильно, не послушав Смолу и принося боль теперь всем. Он чувствоввал, что виноват во всем вокруг. начиная от того, что в это время сезона дичи мало и кончая своей любовью к Пепле.
Ну почему звезды так несправедливы к ним? Он же легко мог влюбится в любую Грозовую кошку, тем более у них их много, и многие красивые, но не такие, как эта прекрасная пепельная глашатая. Она тоже моргла бы выбрать себе какого-нибудь Речного кота, но, к сожалению, у них там все не такие красивые. Хотя ему ли судить об этом? Ведь у кошек явно есть свои какие-то критерии к котам, по которым они выбирают любимого.
К сожалению, теперь, после встречи со Смолой, розовые очки и позитивный взгляд на жизнь как хвостом смело. Ему не терпелось снова увидеть Пеплу, и в то же время он снова чувствовал, что примнесет им обоим боль. Теперь, когда он все понял, он не мог не подумать, что вот сейчас Пепла, возможно, повернула назад и идет прочь от него, в другую сторону, в сторону Смолы и родного племени. В сторону, противоположную Абрикосу. А он сам все отдаляется и отдаляется от неё, не сокращая расстояние, и так огромной пропастью разверзшееся перед ними. Но нет, это надо, надо преодолеть, хотя бы раз, хотя бы ночь, одна ночь...
Теперь воин ещё больше жалел о том, что накричал там, на поляне, на Смолу. Она ведь целительница, и не имела права любить. Значит, она страдает больше остальных, ведь обязанности и Воинский Закон мешают ей обзавестись своей собственной семьей. Она никогда не влюбится, она никогда не родит котят, она никогда... никогда этого не сможет сделать. А он, Абрикос, и Пеплогривка, у них ещё все впереди, возможно, для каждого из них лежит своя дорога, свои разные пути, которые, может и пересекаются, но очень редко.
Пеплогривки долго нет. Абрикос резко остановился и втянул в себя окружающий воздух. В нем пахло сыростью, снегом и примешивался еле заметный запах пепельной кошки. Кот слабо замахал хвостом, в какой-то мере радуясь тому, что они все ещё вместе. Но мысли, мысли снова одолевали его.
Он снова стал боятся, что все это всего лишь глюки, что он уже помешался на этом запахе, что она не прийдет...
Нет, все будет хорошо. Хотя бы эту ночь. Им стоит забыть о том, сколько всего их разделяет, наконец-то перепрыгнуть эту пропасть, воссоединиться... Да, Абрикос хочет семьи. довольной жизнью, любящей семьи. Чтобы он имел детей и любимую - Пеплу, - чтобы он играл со своими котятами, учил их. А потом, когда первое бы поколение выросло, у них бы были ещё котята, и ещё одни. Мальчики, девочки, прекрасные и фактически копии отца с матерью.
Но, увы, этому не быть. Никогда.
Почему он выбрал именно этот луг? Ну, во-первых, этот луг пролегал между территориями Грозового племени и Речного племени, тут заканчивалась река, разделявшая эти два могучих племени, т.е. тут была нейтральная территория. Т.е. они здесь могут чувствовать себя свободными. Свободные - одно это слово значит слишком много для него. Может быть, для неё. Кроме того. этот луг притягал его своей необъятностью. точно так же как и его любовь, неизмеримая ни в чем.
Вот Абрикос остановился. Ни края, пустота вокруг. Даже Пеплогривки ещё нет. Абрикос виновато пошевелил ушами, снова чувствуя на себе камень вины, который тяжким грузом давил его к земле. Затем он сел и посмотрел на звездный пояс, сияющий наверху, и словно бы насмехавшийся над ним, когда звезды сверкали особенно ярко ему в глаза. Абрикос взбешенно замотал хвостом. Второй раз за эту ночь ему мешали, мешали его счастью, выводили его из себя.
- Вы - бесчувственые стекляшки на небосклоне! Умершие воины! Именно из-за вас мы с Пеплой не можем быть вместе, именно  из-за вас нас разделяет этот треклятый Воинский Закон! Зачем? Зачем вы придумывали его? А, я догадываюсь. Мы чем-то вам вместо игрушек. Да? Только имейте ввиду, звездные духи, я не хочу и не буду всегда вас слушаться. У каждого из нас есть своя душа. свои чувства. Мы подвластны жизни!-в отчаянии усмехнулся кот, а за его словами скрывалась самая настоящая скорбь, - вы бесчувствены, и поэтому вы не хотите нашего счастья! Хотите, чтобы мы страдали! Страдали всегда! Даже там, на Звездном поясе, мы не сможем быть вместе, понимаете? Даже там, там нам уже не будет так хорошо, как здесь. Потому что мы живем. Мы хотим жить!-закричал кот и опустил голову, проглатывая комок в горле. Затем лег на землю, на холодный снег и вжался в него всем телом, словно бы хотел забрать у снега весь его холод и так застыть. Застыть навсегда, чтобы хоть как-то избавить мир от мук, которые он приносит.
Где Пеплогривка?

0

3

<<<Четыре Дерева
Пеплогривка медленно шла по запаху любимого, потому что почти не видела ничего. Слезы заситлали глаза и она видела лишь свои размытые лапы. А еще лапы были мокрые, и на одной лапе есть небольшая сосулька. Но это не важно.
Кошка перепрыгнула через огромный сугроб и снова попберала дальше. Споткнулась. Слишком крепкая корочка у льда. Обошла и снова пошла вперед.
Почему Абрикос выбрал именно луг? Можно было пойти к речке. Или еще куда-нибудь. Но почему луг? Луг большой и свободный. Значит тут мы свободны. Тут нет законов.
И вот, наконец, запах любимого стал сильнее. Значит он где-то рядом. Лапы замелькали быстрее и она выскочила на луг. Врезалась в Абрикоса.
-Ой,-тихим голосом пробормотала она вместо извенений.
Пепла не сдержалась и положил голову ему на плечо зарыдала. Все ее тело сострясалось от рыданий. Слезв все текли и текли. Казалось, конца им не было.
Но вдруг все кончилось.
Просто прекратилось. Тихо вздохнув, она подняла голову и осмотрела Абрикоса.
Я все испортила. Эта ночь должна была быть счастливой. Но из-за меня тут не осталось ничего кроме боли.
И тут Пеплогривка вспомнила. Он сказал что любит ее. Он ее любит. А она так и не сказала.
Потянувшись вперед, Пепла лизнула его в щеку и прошептала:
-Я тоже. Я тоже тебя люблю. - молчание. Совсем не долгое-Ты самый лучший.
Улыбнувшись, пепельная глашатая обошла грозового воина. А затем села под его боком и прижалась так, будто пыталась согрется.
Лунные свет причудливо играл с тенями, превращая луг в красивейший парад теней. Тихо заурчав, Пепла улыбнулась. снаружи она была той, которую так любил Абрикос и уважали соплеменники, а внутри... А внутри все было пусто.
Сидя на холодном снегу, она широко улыбалась. Наверное, эта ночь стала самой лучшей в ее жизни. Пока. Может быть когда-нибудь, когда они будут в одном племени, у них появятся котята. Красивый маленькие малыши. Они будут ползать у нее в лапах. Пепльные котята с глазами Абрикоса. Или рыжие с глазами Пеплогривки. Прекрасное сочетание. Похожи и на отца и на мать.
Зажмурилась, представляя их семейное счастье. Почему-то уже сложилось чувство, что они будут жить в одном племени. Что, согласитесь, мало вероятно. Но сегодня ее ночь. Волшебная сказка. В этой сказке возможно все.
Встала с холодной земли и закржилась вокруг любимого.

0

4

Абрикос почувствовал, как Пеплогривка случайно влетела в него. Он привстал, услышал её смутное извинение, а затем с удивлением пошевелил ушами - пепельная глашатая, видимо, больше не могла сдерживать своих чувств и теперь слезки катились по её щекам, оставляя длинные мокрые следы в шерсти. Абрикос ободряюще и успокаивающе лизнул Пеплогривку в щеку, но у той внезапно закончился запас слез.
Она подняла глаза, все ещё блестевшие от слез, и кот уловил её взгляд. Казалось, она тоже сомневалась, что правильно поступила, казалось, она была чем-то разочарована, словно бы ей не хотелось быть сейчас рядом с ним. Словно бы ей хотелось сейчас быть со Смолой или с каким-нибудь другим котом.
Абрикос стиснул зубы. Ни за что! Он никому и никогда не отдаст Пеплогривку, а если надо будет, то готов отдать жизнь за неё.
Кошка обошла его, села и прижалась к его боку. Абрикос почувствовал, как тепло разливается по всему тело, он сразу ощутил прилив сил, словно бы для того, чтобы не казаться тоже сломленным происшедшим недавно. Он чувствовал её тепло и внутренне довольно улыбался. Память о том, что он встретил Смолу, память о том, что все сейчас могло бы быть куда хуже, неожиданно исчезла. Остались только тепло и радость. Радость от её прихода, от её прикосновения, хотя бы от того, что она вот сейчас здесь, рядом с ним, и она не видение, не глюк.
Он уже представлял себе их счастливую дружную любящую семью. Они все будут так прекрасно смотреться. Копии матери. Ну, может и отца. Да, точно. Два мальчика и две девочки. Вот это будет действительно прекрасно. Только да. как обычно одно но. Они же не в одном племени!
Эти мысли чуть не заставили Абрикоса снова впасть в апатичное состояние, но тут Пепла встала и закружилась вокруг него. Абрикос тоже в свою очередь встал и игриво помахал хвостом. Затем резко сделал "выпад" в сторону Пеплогривки, словно бы подкосил её лапы и в один прыжок встал рядом с ней. Он игриво улыбался и надеялся, думал, мечтал, что все будет хорошо.
Это будет его лучшая ночь в жизни. И её лучшая ночь в жизни.
Абрикос лаского лизнул Пеплу в щеку, а затем лег рядом с ней.
-я люблю тебя, - снова прошептал он, глубоко, чувственно и страстно.

0

5

Абрикос в свою очередь встал и игриво помахал хвостом. Затем резко сделал "выпад" в сторону Пеплогривки, словно бы подкосил её лапы и в один прыжок встал рядом с ней. Он игриво улыбался и надеялся, думал, мечтал, что все будет хорошо. Упала на снег и заурчала. Сейчас она была похожа на маленкого котенка.
Абрикос лаского лизнул Пеплу в щеку, а затем лег рядом с ней.
-я люблю тебя, - снова прошептал он, глубоко, чувственно и страстно.
От его голоса сердце начинало стучать быстрее, а от запаха кружилась голова. Улыбнулась. Этот кот только ее. Такой красивый, сильный, умный. Самый прекрасных слов не хватит, чтобы описать то, что чувстваовала Пеплогривка по отношению к Абрикосу.
-Я тоже тебя люблю, - да, ей нравится повторять это. А еще слушать, как он говорит тоже самое. Ведь в его тоне столько любви, что невольно чувствуешь себя прекрасной.
Перевернувшись на спину, Пепла усатвилась на небо. Серебрянный Пояс блистал ярче, чем обычно. Или так кажется от счастья?
А если мама с папой мертвы? То они сейчас смотрят на меня. Наверное им стыдно. А мне наплевать. Они ушли и поступили так, будто у них нет чести.
Ее отец преступил закон, он спас сестру, которая перешла к своему другу в Грозовое племя. Была битва и отец отказался биться с сестрой. Его изгнали. А мать пошла за ним. Она не любила свою единственную дочь. А может и любила. Но Пепле уже этого не узнать.
Я своих детей никогда не брошу.
Улыбнулась и положила лапы на живот Абрикоса. Заглянула в восхитительные глаза. Какой романтичный момент. Лунный свет окрасил его шерсть и глаза. Задохнулась от счастья.
Блаженно зажмурившись, Пеплогривка коснулась носом носа Абрикоса.
-Мне повезло. Ты самый лучший.
Тихо урча, она медленно слезла с его живот и легла рядом. Его теплый бок казалось показывал любовь. Горячий и пылающий, по сравнению с холодным снегом.

0

6

Она тоже, тоже его любит!
Сердце перехватывало от этих слов, он готов был их слушать снова и снова, повторять их, шептать Пепле на ухо, лишь бы она была рядом с ним, рядом с ним всегда. Да, он безумно жаждал её присутсвия рядом с собой, в любой момент, в любую секунду. Он хотел всего того, что несбыточно.
Пеплогривка красиво сияла в лунном свете. Её шерстка отражала этот свет, и было ощущение, что пеплогривка стала самой луной. Ну, по крайней мере, затмила красоту этого холодного светила. Да что там! Она затмила красоту всего солнца!
Вот он почувствовал прикосновение её лап на животе. Посмотрел ей в глаза. Красивые. Невероятно красивые. "Хочу котят с её глазами. Чтобы смотреть, любоваться, вспоминать Пеплогривку и эту ночь".
- Повезло мне. Когда мы тогда встретились с тобой на границе. Когда встречались на Советах. Ты у меня самая прекрасная, самая лучшая, самая любимая, - горячо прошептал он ей на ухо и лизнул, - я люблю тебя, я вечно буду любить тебя.
Она, тихо урча, сползла с её живота. Прижалась к его боку. Абрикос тоже заурчал и перевернулся на бок. Посмотрел в её глаза. Утонул в них. Затем ласково потрогал губами её шею, щеки, уши, губы. Чувствовал её тепло, её жар. Свое тепло и свой жар. Пыл. Чувства.
Что-то, что заставило его действовать инстинктивно.
-----------Спустя ночь хD мне было лень писать там далее, тем более котята уже хотят родится-----
Кот из-под полуприкрытых глаз наблюдал за Пеплой. Кажется, та спала, утомленная вчерашним днем и ночью. Абрикос чувствовал её бок, и блаженство разливалось по всему его телу. Захотелось сделать пеплогривке подарок. Он мягко отстранился от неё и побежал вперед, иногда останавливаясь, принюхиваясь и прислушиваясь к пробуждающейся природе.
А вот и мышка. Абрикос припал к земле и медленно-медленно пополз к ней. Есть! Даже, как ни странно, с первой попытки он раздобыл кошке еду.
Оглянулся назад, подхватил мышь и трусцой подбежал к кошке. Положил перед ней мышку, а затем снова лег рядом, ткнувшись носом в его нос и восторженно гляда на её подымающиеся и опускающиеся бока.
А вот и рассвет. Абрикос приветствовал его слабым помахиванием хвоста, боясь пропустить пробуждение любимой.

офф

ну лень, да лень было писать что-то ещё, что было ночью хD

0

7

Великолепно они проводили время вместе. Веселились, и просто наслаждались вниманием друг друга. Определенно, она запомнит эту ночь на всю жизнь. Так ужаснао началась и прекрасно закончилась. Волшебно.
- Повезло мне. Когда мы тогда встретились с тобой на границе. Когда встречались на Советах. Ты у меня самая прекрасная, самая лучшая, самая любимая, - горячо прошептал он ей на ухо и лизнул, - я люблю тебя, я вечно буду любить тебя.
Стыдно признатся, но раньше она даже не замечала Рика. А он видел ее. Замечал, любовалася. Эх, если бы она не повела Ириску на тренировку, то не было бы сегодняшней ночи.
Все смешалось в одно счастливое пятно. Тела их постоянно находились рядом. Казалось, отойдет Абрикос и тепло уйдет. Звезды померкли, сравнимые с ним.
Интересно, а какой он меня видит?
У нее не было шрамов на морде и груди. Лишь на лапах и хвоте, но из-за шкурки их тоже не было видно.
Они слушались чувства. Такого яркого и блогародного. Подчинялись инстинктам.
------------------------------------------прошла бурная ночька.з---------------------------------
"Откуда столько котят? Пепельая кошка распахнув глаза пыталась их сосчитать. Пять, семь, десять. Вся поляна потонула в них. Один котенок подошел к ней и начал громко мяукать. Призывая к чему-то. Главная поляна лагеря изменилась. Теперь повсюду были маленькие шкурки. Каждый из них выражал протест, против давящего на него соседа. Толчок. Котята стали прибывать. Они достигли плеча Пеплы. Она охнула и начала пробраться к выходу. Не получилось. Она что...утонет?.. Речная кошка утонет в котятах? Не смешите.
Через секунду она провалилась в бездну."
Редкие солнечные лучи играли на ее веках. Вставать не хотелось. Пеплогривка было уже уверенна, что абрикос ей приснился. Просто чудесный сон. Не более. Нужно встать. Нужно отправить патруль.
Ее веки затрепетали. Медленно открыв глаза, пепла удивленно рассмотрела мышь, лежашую рядом. подняла глаза выше.
-Абрикос, - воскликнула кошка и подскочила к любимому. Потрогала кота лапой. Настоящий. - Так это не сон.
Тихо урча, прилегла рядом с другом. Его же уже можно так называть? Лизнула в ухо. Да, да, все-таки настоящий. Значит эта ночь ей тоже не приснилась.
Быстро взглянув на солнце, пеплогривка решительно встала. ее наверняка уже хватились в лагере. А уж племянники наверняка ор поднимут. А Лика начнет волноватся. Только Смола будет молча смотреть на все это. Она одна знает где пропадат Пепла.
Я должна перед ней извинится.
Последний раз лизнула абрикоса в щеку. Надо будет назначить ему встречу.
-Прости, мне пора.
Она встала и дожидалась ответа любимого. Мучительная тишина. Можно было посидеть еще пару минут, но нет. Лучше раньше вернуться в лагерь. Меньше шансов на то, что ее все таки потеряют.
-----------домоооооой хд

0

8

----------сделаю гениальную вещь, которую обычно делают в таких случаях - тоже домоооой хд--------------)

0

9

Что за черт, луга. Ненавижу луга, ненавижу ровные пространства. На них тебя так заметно, видно. Тебя так легко убить. Уничтожить. Нет, это не хорошо, я не хочу убивать, я не люблю убивать. У меня нет потребность в уничтожении других. Я лишь песчинка в этом мире, я ничтожество, я не Бог... Я Всё. Я Все. Я Мир. Надо мной властен лишь Всевышний Господь.
Никому нельзя верить, все лгут. Лгут, когда говорят правду, лгут себе, когда думают, что говорят правду. Лгут ближним, дальним, окружающим, врут тем, кто живет внутри них. Нет, я не о глистах, не подумайте. Хотя... Они тоже врут.
Что такое ложь? Это искаженная реальность, искаженная в ту сторону, в которую нужно нам, в которую приятнее нам. В которую хотим Мы. В ту, в которой мы нуждаемся, не важно, по какой причине, просто нуждаемся. Может, это бред, может, это ахинея, может, это белая горячка, может, меня просто лихорадик, - не суть! Какая всем разница, что я не ел вторый сутки, а во рту моем лишь изредка проскальзывает капля холодного дождя, который моросит в самого утра, который мозолит глаза, который растворяет тебя медленно и нескончаемо? Никакой. Это моё дело. Это моё бремя. Это моя жизнь.
Так о чем я? Я не люблю луга.
Я аллергик.
Я отшельник, я одиночка, я не верю никому, даже себе. Просто потому, что не хочу никому верить. Доверяй, но проверяй, не доверяй, - не шевелись. Я не люблю шевелиться. Мне всегда хочется зарыться носом в землю и тупо задохнуться. Я хочу умереть, мне надоел этот Мир. Мне надоело окружение тупых. Мне надоела эта земля. Я флегматик.
Холодно. Дышать не могу.

Отредактировано nobody; (24-03-2011 12:56:10)

0

10

начало игры.
Как же хорошо. После затхлости городов Двуногих огромный зелёный луг как глоток воды. Настроение одиночки было хорошим, пожалуй даже слишком. Первые бабочки, неуверенно расправляя крылья пытаются взлететь и сесть на ближайший цветок.
Чувство эйфории переполняло одиночку. Он, словно маленький котёнок, прихлопнул какую-то бабочку лапой. Насекомое недовольно заворочалось и, сделав усилие, вырвалось на свободу.
Разочарованно выдохнув, Тики растянулся на зелёном ковре. Вскоре из-за росы пузо замёрзло,и кот недовольно урча перевернулся на спину.
Озорные травинки заинтересованно нагнулись и защекотали нос. Сверху бледно голубое небо, по нему лениво скачут овечки-облачка.
Тики вдохновенно выдохнул:
-Хорошо...

0

11

Начало Игры
Нику задумчиво брела по лугу с трудом переставляя лапы, хвост кошки волочился по земле следом за ней. Ник не обращала внимание не на красоту неба, не на просыпавшийся после зимы луг, кошка была полностью погружена в свои размышления. Думала она как всегда о племенах. Точнее, о том как туда попасть. Все планы она давно отмела в сторону и это только ещё сильнее злило её. Нику не любила безвыходность. Кошка остановилась и огляделась. Она и не заметила как дошла до луга. Распушив свою короткую шерсть и недовольно дёрнув ухом, она продолжила свой путь стараясь идти так что бы трава не касалась её. Выйдя из своей задумчивости Нику внимательно поглядывала по сторонам, ушки были на макушки и улавливали любой посторонний звук.
-Хорошо...
Нику напряглась. Голос был незнакомый, но приятный. Поддавшись своему любопытству она сделала несколько шагов в ту сторону откуда доносились звуки и чуть было не налетела на кота, который лежал на спине. Ник резко отскочила и вздыбила шерсть, скорее от неловкости за свою невнимательность, чем от страха.
-Кто ты?-
Невольно вырвалось у неё. В голосе было больше испуга, чем грозных ноток. Нику досадливо дёрнула ухом.

0

12

Продолжая размышлять о красоте природы, Тики не заметил, как к нему приблизилась кошка. Она тоже заметила его за долю секунды до столкновения и отскочила в сторону, вздыбив шерсть.
Тики с интересом наблюдал за действиями этой кошки, когда услышал:
- Кто ты? - голос был незнакомый, но какой-то особенный.
Поняв, что полноценный отдых ему не светит, одиночка сел и посмотрел на кошку сверху вниз. Слизнув травинку с грудки, он проурчал:
-Смотря кого ты хочешь перед собой видеть.
Контрольная фраза, после ответа на неё Тики обычно сразу определял характер и настрой кота или кошки.
Взгляд его привлекло облако за кошкой. Оно было подозрительно похоже на зайчика, и как-то прерывисто двигалось по небу: "прыг-скок, прыг-скок"

0

13

Нику опустила шерсть, немного успокоившись и увидев что одиночка, а судя по запаху это был одиночка, нападать не будет. Если бы кошки могли краснеть, то Нику была бы сейчас красная как мак. А так смущение кошки выдавал только кончик хвоста который чуть дёргался. Она мельком посмотрела на кота и отвела взгляды в сторону.
-Смотря кого ты хочешь перед собой видеть.-
Хороший вопрос. Подумала Нику, она и сама не знала кого хотела видеть. Брата? Лайза? Или кого-то ещё?..Смерть?Смущение на мордочке Нику сменилось равнодушием, ещё раз пробежав взглядом по коту, мельком посмотрев ему в глаза, она без всяких эмоций ответила.
-Не знаю кого я хотела здесь найти-
Это была чистая правда, что-то подсказывало ей что сейчас лучше говорить правду. Нику тоже села на землю, хотя и была в любой момент броситься на незнакомца, но на кота старалась не смотреть, разглядывая луг и небо. Только сейчас кошка заметила что небо сегодня чистое, что радует глаз. Скоро придёт весна. Как бы между прочим подумала Нику.

0

14

Облако-зайчик всё так же безмятежно пригало по небу, виляя пушистым хвостиком.
Кошка немного успокоилась.
-Не знаю кого я хотела здесь найти.
Губы одиночки разъехались в улыбке, чуть обнажая клыки.
- Достойный ответ для столь юной леди. - Тики чуть склонил голову.
Стоит или не стоит говорить ей своё имя? Хм... Трудный вопрос.
Тики повернул голову, и как бы пропежду прочим бросил: -Если тебя интересует лишь имя, то я скажу. Моё имя - Тики Микк. - затем посмотрел на неё в упор добрыми глазами и промурлыкал чуть холодным басом: - Могу я узнать имя столь прелестной кошки, как ты?
Господи, ну конечно можешь, кто тебе запрещает. Вопрос скажет это она, или кто-то другой. Улыбнулся сам себе кот.
Всё ещё продолжая смотреть на кошку, он пытался поймать её взгляд.

Отредактировано тики микк (27-06-2011 12:57:10)

0

15

Одиночка неожиданно улыбнулся, Ник дернула хвостом.
-Достойный ответ для столь юной леди.-
Нику опустила правое ухо, что можно было понять как удивление. Так к ней не обращался даже Лайз. Какой он странный. Для простой лесной кошки эти обращения были в новинку. Кот задумался, а потом сказал.
-Если тебя интересует лишь имя, то я скажу. Моё имя -Тики Микк-
Нику совсем успокоилась, расслабилась и даже на её мордочке появилось дружелюбное выражение. Кошечка даже постаралась выдавить из себя ответную улыбку. Но встречаться взглядом с Тикки она так и не решилась.
-Могу я узнать имя столь прелестной кошки, как ты?-
Тут Нику надолго задумалась, а стоит ли ему открывать своё имя? Внимательно посмотрев на Тикки, не встречаясь  ним взглядом, вздохнула. Он был из тех, кто всегда добивается своего. даже если она промолчит, он всё равно узнает её имя. От неё или от кого-то другого. И ещё он упорно пытался поймать её взгляд.
-Нику, можно просто Ник.-
Теперь она улыбнулась чуть уверенней, но смотрела при этому куда-то в сторону, словно говорила своё имя не ему, а пустоте. Ник равнодушно смотрела на небо, но при этом краем глаза наблюдая за котом.

0

16

Тики с удовольствием ответил, что кошка расслабилась, даже попыталась улыбнуться в ответ (по мнению Тики это получилось немного неискренне).
На вопрос о её имени кошка ненадолго задумалась. Она правильно поняла позицию одиночки, а потому ответила, опустив глаза:
-Нику, можно просто Ник.
Тики ухмыльнулся. Эта одиночка упорно не хотела встречаться с ним взглядом, избегала этого, отводя глаза в сторону.
Тики показалось это забавным. Обойдя её, он таки смог поймать её взгляд. А глазабыли чудесными! Серо-зелёные, с живым блеском.
Одиночка облегчённо выдохнул и громко замурлыкал.
- Очень приятно познакомиться. - улыбнулся кот, затем повторил по слогам, словно пытаясь распробовать новое имя. - Ни-ку.

Отредактировано тики микк (28-06-2011 06:40:37)

0

17

Когда их взгляды встретились, Нику замерла и даже прекратила дышать от волнения. Глаза у Тики были очень красивые, в такие глаза хотелось смотреть вечность, на ум сразу приходил лёд, который Нику видела зимою на маленьком ручейке который протекал рядом с её дубом. Лёд был прозрачный, с голубым отливом, он чуть светился под лучами неяркого солнца. Тогда Нику замерев смотрела на него не в силах отвести взгляда, сейчас она так же замерла смотря Тикки в глаза. Странное ощущение, как лёгкий весенний ветерок, пробежалось по её душе и Нику опять отвела взгляд в сторону.
- Очень приятно познакомиться. -
-Взаимно-
Улыбнулся Тикки, и Нику, смотря только на его нос, нос был очень красивым, тоже улыбнулась. Тикки её притягивал, но в то же время чем-то отталкивал, она почему-то чувствовала себя виноватой.
- Ни-ку-
Повторил он её имя по слогам. Странно, но Ник показалось что имя стало каким-то чужим, словно не её так звали, или здесь было что-то другое? Кошечка смущённо уставилась на свои лапы, кончик хвоста иногда вздрагивал, но она никак не могла успокоиться.

Отредактировано Нику (28-06-2011 12:04:15)

0

18

Смутилась. Да, Нику имено смутилась. Сейчас она была похожа на провинившегося котёнка, беззащитного и хрупкого, даже не смотря на длинные когти и мускулистые лапы.
Смотря в глаза новой знакомой, что-то толкалось внутри, в сердце. Тики хотел одновременно и вырвать его, забросив подальше, и прижаться, никогда не отпуская.
Микк был обескуражен, для него такого понятия "любовь" не существовало, но...
Нет, любовью это назвать ещё рано, скорее симпатия, некая увлечённость.
Тики поднял глаза к небу, словно что-то спрашивая, и вскоре уловил аппетитный запах.
- Я чую, неподалёку бегают полёвки. - словно ни к кому не обращаясь сказал он. Затем повернулся к Нику и продолжил. - Было бы нечестно по отношению к ним, если бы мы не поймали парочку.
Тики вопросительно склонил голову на бок, словно спрашивая разрешения у кошки. Это было глупо, но всё же.

0

19

Ощущение вины и некой полузабытой радости,усилилось. Но теперь это лёгкое чувство, некое притяжение к этому коту, перекрывало чувство вины, о котором Нику вскоре забыла. Микк посмотрел на небо и как бы не к кому не обращаясь сказал.
- Я чую, неподалёку бегают полёвки. Было бы нечестно по отношению к ним, если бы мы не поймали парочку.
Никку посмотрела в голубые глаза Тикии и улыбнулась. Она чуть повела носом, прикрыв глаза, и сама почувствовала свежий запах полёвок. Она вспомнила что давно не ела, а запах полёвок заставил живот съёжиться и напомнил о голоде. Ник открыла глаза и весело посмотрела на Тикки.
-Нет, нечестно-
Сказала она поднимаясь с земли и вытягивая свои длинные изогнутые когти. Ник всегда больше нравилось охотиться на открытой местности, чем в лесу. Приёмный отец рассказывал, что одно из племён живут на пустоши и охотятся на кроликов. Ник часто думала о том, что именно там она и родилась. Предложение поохотиться на лугу звучало очень заманчиво для кошечки, но она не торопилась внимательно наблюдая за Тикки Микк.

0

20

-Нет, не честно - улыбнулась Нику.
"Добро дано, разрешение получено, капитан согласен, банзай!"
Тики немедля бросился бы за мышью, но не мог.
Микк чувствовал себя неуклюжим - Нику наблюдала за каждым его движением. Если бы мог, одиночка покраснел бы как помидор.
Тики кашлянул и, пригнувшись к земле, скрылся в траве.
Охотник почувствовал слабых запах полёвки, следом где-то впереди, раздалось топанье маленьких ножек. Кот облизнулся и тихо пополз на запах. С каждым шагом запах услиливаля и вот, наконец, Тики увидел свою добычу.
Довольно крупная, рыже-бурая полёвка беззаботно грызло семечко. Она была всецело поглощена этим занятием и не заметила своей смерти. От звука удара ещё одна полёвка выпрыгнула из-за травы и дала дёру. Но лапы Тики оказались длинее. Через мгновенье вторая полёвка шлёпнулась на землю рядом с перовой.
Тики заурчал и, подхватив дабычу, рысцой добежал до места, где они с Нику познакомились.

0