Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » Система наград - разработка


Система наград - разработка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как я уже говорила, предлагаю ввести систему наград, но не просто медальками, а баллами или очками.
Эта тема создана для того, что бы всем вместе обсудить, за что и сколько баллов давать.

думаю, баллы будут не только начисляться за определенные действия, но и понижаться за какие-то проступки.
Также, хорошо было бы сделать так, чтобы, например, модератором, волонтёром и админом можно стать, только имея определенное количество баллов (для каждой должности - разное). также. при получении определенного количества баллов будет полагаться аватарка, ещё какого-то кол-ва - подпись и т.п. и тд.
Но за что же их давать?
мне приходит в голову только давать их за...
1) выполнение рекламного задания (одно задание - 5 баллов)
2) за каждую десятую строку во внешности, характере или био в анкете - например, 8 баллов
3) за пять постов по 20-25 строк подряд - 15 баллов
4) создание конкурса - 30 баллов
5) участие в конкурсе - 12 баллов
6) доведение своего конкурса до конца - 40 баллов
7) за победу в конкурсе. кол-во баллов назначает устроитель
8) за помощь новичкам и гостям - 15 баллов
9) за вклад в развитие сюжета - 20 баллов
10) за изготовление аватаров для других участников. каждые три штуки - 18 баллов
11) активная игра (3-5 постов в день) - от 25 до 40 баллов
12) за графическую помощь ролевой - от 15 до 50 баллов (зависит от размера помощи)
13) какое-нибудь предложение. которое воплощено в жизни и помогло улучшить форум - от 20 до 55 баллов (в зависимости от размера помощи)

а что ещё - ума не приложу...

И ещё, пусть участники сами пишут в специальной теме о том, что им надо поставить баллы и ссылку не содеянное.

а вот за что можно снимать баллы:
1) Оскорбление участника - снять 40 баллов (не зависимо от размера оскорбления)
2) ссоры, споры - снять 50 баллов
3) реклама по ЛС - снять 80 баллов.
4) не взаимная реклама - снять 20 баллов
5) флуд в неположенной теме - снимать по 5 баллов за каждое сообщение
6) нецензурные выражения и т.п. - снять от 25 до 60 баллов (в зависимости от тяжести нарушений)

а здесь - тем более больше не знаю..

0

2

обратите внимание на эту тему х)

0

3

Эхмея написал(а):

3) за пять постов по 20-25 строк подряд - 15 баллов

думаю, стоит ввести графу - "для новичков"

0

4

Грачишка написал(а):

думаю, стоит ввести графу - "для новичков"

да-да)
и для старичков))
и придумать, кого считать новичком, а кого - старичком)

0

5

Грачишка написал(а):

думаю, стоит ввести графу - "для новичков"

Да, и я думаю (как новичок), сделать для новичков не 20-25 срок в пяти постах подряд, а за каждые 10-15 строк в каждом посту давать по 5-8 баллов, а после 20-25 таких постов, новичка перечислять в старички.

+1

6

И ещё, мне кажется, надо добавить:
За каждые 25-40 постов длинной более 3-5 строк каждый начислять N-баллов или за каждые 100 сообщений

+1

7

И можно ещё за уважение баллы давать за каждый плюсик давать по баллу?
И ещё можно добавить в награды за баллы, что за определённое количество баллов можно будет получить главное место в сюжете форума (какую-нибудь роль кота-спасателя леса ХD)

+1

8

Лунный написал(а):

Да, и я думаю (как новичок), сделать для новичков не 20-25 срок в пяти постах подряд, а за каждые 10-15 строк в каждом посту давать по 5-8 баллов, а после 20-25 таких постов, новичка перечислять в старички.

Хорошая идея!   Я поддерживаю)

Ещё можно просто за участие в сюжете (в зависимости от сложности роли и кол-ва игровых постов по сюжету) 
Например: 
                  Давать от ~ 2 баллов  до ~ 8 -роль "массовки"             
                  Давать от ~5 баллов до ~15 за среднюю роль.
                  Давать от ~15 баллов до ~30 за главную роль.
                  Отнимать от~ 5 до~ 10 баллв за НЕ написание игровых постов главной роли.

За более 5 страниц в теме помощи для профиля или творилке за месяц (Если конечно отзывы положительные) 
Например:   
                  Даётся от ~15  до 30 баллов.

Придумаю ещё, напишу)

+1

9

Лунный
у нас эти слова теперь запрещены хД
мы - один форум, нечего делиться на две части, прямо как на войне хД
10-25 строк каждый напишет, что же за это награждать? или если уж для тех, кто у нас недавно - например, за постов 6-7 подряд по 12-18 строк, но с перерывами не более двух дней. как всё сложно х)
дальше... посты 3-5 строк у нас вообще негласно запрещены и если кто их писать будет мало того, что награды не получит - может предупреждение схлопотать) форум-то узкий, это не ширина ХКВ, где три наших строки - одна ихняя. с широкими дизайнами за это действительно можно награждать, а здесь.. у меня каждый неигровой пост столько строк х)
кстати, молодец, что принимаешь в жизни форума активное участие, хотя и недавно у нас))) как только введем эту систему наград - дам сразу 10-15 баллов)
Лунный
плюсики... больная тема х) у меня на прошлом акке позитив раз в пять больше уважение х) так что не надо о плюсиках.. х)
дальше.. главная роль в сюжете - не, у нас её просто нет и никогда не будет. а если и будет, то... то она будет как-бы продана за какое-то довольно большое кол-во баллов)

Колосок написал(а):

За более 5 страниц в теме помощи для профиля или творилке за месяц (Если конечно отзывы положительные)
Например:   
                  Даётся от ~15  до 30 баллов.

это хорошо) хотя лучше не пять страниц, а три - за них, например, 20 баллов, а за пять - 30-45 =)
Можно ещё выдавать баллы за большое кол-во страниц в семьях, за создание игровой локации, за создание интересной и акивной темы и т.п. и т.д. =)

Колосок написал(а):

Ещё можно просто за участие в сюжете (в зависимости от сложности роли и кол-ва игровых постов по сюжету)
Например:
                  Давать от ~ 2 баллов  до ~ 8 -роль "массовки"             
                  Давать от ~5 баллов до ~15 за среднюю роль.
                  Давать от ~15 баллов до ~30 за главную роль.
                  Отнимать от~ 5 до~ 10 баллв за НЕ написание игровых постов главной роли.

ничего такого у нас нет и не будет. кому захочется быть "массовкой"? Оо я бы за такое звание обиделась и вообще с форума ушла. вся сложность нашего сюжета в том, что в нём нет более или менее значимых ролей)
а вот последнее - можно переделать под "ненаписание постов более двух недель при нахождении на важной должности, при этом заходя на форум и сидя в неигровых темах".

0

10

Эхмея написал(а):

это хорошо) хотя лучше не пять страниц, а три - за них, например, 20 баллов, а за пять - 30-45 =)

да?   Я сначала хотела написать про 3 страницы но потом решила что многие активные темы могут исписать 3 страницы за месяц)

Эхмея написал(а):

ничего такого у нас нет и не будет. кому захочется быть "массовкой"? Оо я бы за такое звание обиделась и вообще с форума ушла. вся сложность нашего сюжета в том, что в нём нет более или менее значимых ролей)

Я это написала до того как прочитала сюжет)   Так что прошу извенить)))

Эхмея написал(а):

а вот последнее - можно переделать под "ненаписание постов более двух недель при нахождении на важной должности, при этом заходя на форум и сидя в неигровых темах".

Вполне можно)  Только до меня не дошло, не написани постов обычных или посты важной роли в сюжете?

0

11

Эхмея написал(а):

Можно ещё выдавать баллы за большое кол-во страниц в семьях, за создание игровой локации, за создание интересной и акивной темы и т.п. и т.д. =)

*вспоминает свои "заслуги"*
вахаха xDD

в общем, могу просто сказать, что я рад, что у нас продумывается система наград и у на есть умы, которые будут этим заняты хО

0

12

Колосок написал(а):

да?   Я сначала хотела написать про 3 страницы но потом решила что многие активные темы могут исписать 3 страницы за месяц)

за день х)

Колосок написал(а):

Вполне можно)  Только до меня не дошло, не написани постов обычных или посты важной роли в сюжете?

важной роли в племени.
как я уже сказала - более или менее важных ролей в сюжете нет.

Littera. написал(а):

*вспоминает свои "заслуги"*
вахаха xDD

в общем, могу просто сказать, что я рад, что у нас продумывается система наград и у на есть умы, которые будут этим заняты хО

будешь на всё это ссылки выставлять, да х)
да-да, хорошо, что у нас есть умы вообще, и ещё лучше - что они этим заняты)

0

13

Эхмея написал(а):

за создание игровой локации

Нужно будет сделать тему на разрешение создания локации!
представте что будет если все решат создать по 10  локаций и зарботать много баллов!
"за мусорным баком у старого дома",   "Дупло на старом дереве у старого дома"  "подоконник заброшенного дома" "водосточная труба старого дома" "гостинная старого дома" и т.д.
Вам ндо очищасть форумы от таких тем?  Лишняя рабта админов и модеров!

0

14

Колосок
а за такое дадим штраф х)
хотя меня очень заинтересовала локация "подоконник" х)

0

15

Эхмея
Нет, ну мало ли)  Вдруг кто то из домашних подумает отыграть сценку на подоконнике)   Типо увидел лесного кота)    Да и вообще, мало ли что в голову взбредёт)

Про штраф это правельно)))

0

16

Вопрос:   А когда начнут награждать этими баллами?   Просто интересно)

0

17

хм, хорошая идея

0

18

помоему отличная идея
А у Бирюзы нет плохих идей, только хорошие :D

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » Система наград - разработка