Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь живет целитель племени и его ученик. Небольшая, аккуратная пещерка, всюду витает запах трав и целебных снадобий.

0

2

----------) Главная поляна
Пепелинка шла по натоптанной тропинке. Сердце громко стучало по хрупким ребрам, отчего хотелось втянуть в легкие побольше воздуха. Но лапы несли ее к своей палатке, так было нужно. Сияние Небес с минуты на минуту может упасть в схватке, а целительница просто обязана помочь своей соплеменнице удачно родить!
еще немного. Я дойду! Если бы не эта чертова лапа, возможно я бы могла быстрее бегать!
Укоряла себя молочно-белая кошечка за увечия, доставленные ей ненавистью матери...Да, старые раны все больше и больше отражались на настоящем. Пепелинка все чаще вспоминала о своем прошлом, и это заставляло кошку угнетаться, уходить в себя.
Хватит думать о себе!
перебила сама себя Пепелинка и прибавила шаг. Вот запахло пряными травами. Этот запах уже никогда не выветрится со шкурки целительницы- он словно напоминание всем, в том числе и самой целительнице, что она привязана к Закону и является целительницей Грозового племени.
Тропинка вскоре стала больше и Пепелинка увидела среди зарослей папоротника свою родную пещеру. Вот и ее дом. ее убежище и уютное место. Зайдя в палатку, молочно-белая кошечка огляделась. В стеклянных голубых глазах промелькнули огоньки.
Где же листья бурачника?! Тимьян...и...лаванду на всякий случай! Что еще можно прибрать..?Ромашник!
За всем этим Пепелинка поковыляла в угол, где хранились все снадобья и травы. Откапывая в новой, еще неразобранной куче трав, Пепелинка искала тимьян. И вот он! Целительница радостно вытащила душистое растение из кучи и положила на лист лопуха. Остальные травы оказались разложены по своим местам, поэтому молочно-белая калека быстро нашла их.
Совсем немного. Еще чуть-чуть...
Умоляла Звездное племя целительница. И внезапно по лагерю разнесся крик о помощи. Это Сияние Небес кричала Пепелинку. Зрачки кошки взеапно расширились, превратившись в две огромные луны. Пепелинка резко взяла лист лопуха и громко чихнула. Аромат трав стукнул в голову кошки, давно она не брала с собой такой набор трав.
Собравшись с силами, Пепелинка вышла и пещеры и стремительно заскакала к яслям. Бегать она не умела. Это факт.
Если бы не лапа...я бы быстрее пришла!
Давила на себя целительница, но продолжала движение. Каждая секунда была на счету. Каждый упущенный вздох Сияния Небес наводил на калеку легкую панику и отчаяние.
Я успею, Сияние Небес. Сейчас все будет хорошо!
Эмоциональная. Да. Такова Пепелинка.
---------)Ясли

0

3

<<<Высокая Скала
Василек зашла в палатку и, тяжко вздохнув, присела на подстилку. На свою подстилку. Ее только недавно постелили. Теперь она официально ученица целительницы. В первый же день - пророчество. Неужто у нее и правда есть сильная связь с предками? Интересно, что сказал бы на это новый целитель.
Скоро придет Ловец и начнется ее первый урок. Урок по травам. Он расскажет ей об основных свойствах всех растений. А пока... А пока его не было. Вася зажмурилась и представила себя полноправной целительнецей(которой станет не скоро).
Василек встала и осторожно двинулась к травам. Пока она не знала всех их свойств, но скоро обязательно узнает. Обязательно. Непременно. Все-все. Станет лучшей в лесу. В истории ее запомнят как одну из самых знаменитых целительниц.
Аккуратно завернутые листочки и сверточки. Ей нравился запах трав. Все они пахли по - разному.
Травы похожи на котов. Да. У каждой свой запах и свойство. В племени каждый пахнет по-разному и выполняет разные функции. Вот так.
Перед ней начал открываться удивительный мир. Осторожно коснувшись лапкой небольшого сверточка, Вася подумала, что не так уж и плохо остаться без друга и котят. Разве спасать жизни соплеменников не лучше?! Каждый котенок, которому она поможет появиться на свет, станет ее котенком. Каждый кот, спасенный от смерти - другом. Она очень важна для племени, пусть и не до конца поняла это. Из свертка выглянул белый листик. Маленький и заостренный. Как же называлось это растение? Пепелинка ведь рассказывала! Когда она была совсем маленькая и смотрела на белоснежную калеку.
Ронашка. Монашка. Дурашка. Рол...Ром... Данашка? Нет. Все не то! Ромашка.. Это ближе. А может?.. Да, действительно.
-Ромашка... - тихо произнесла Василек, словно цветок бы услышал ее. И ответил.
Возле входа послышались шаги. Серебристая ученица отпрыгнула от свертков и присела на свою подстилку. Обвила хвостиком лапки и начала не спеша водить языком по грудке.
Сердце тревожно забилось. Сейчас начнется ее первый урок...

0

4

---------детская---------
Ловец Снов протиснулся внутрь пещеры. Тут ещё царил слабый запах крови. Черепаховый кот пошевелил ушами. У первого же пациента летальный исход, а ведь таких будет больше. Я теперь целитель. Нужно приготовится. Ловец старательно приводил в порядок замотавшиеся в клубок мысли. Только через несколько минут, молодой целитель обратил внимание на Василька. Кошечка сидела на своей подстилке. Даже от сюда Улькиорра мог слышать тревожное трепыхание её маленького сердечка.
-Для начала стоит пробежаться по основным травам. -буркнул бывший Месяц, уходя  глубь пещеры. Послышался шум и шуршание листьев. Ловец искал нужные травы.  Из-за большого количества ароматов, голова предательски закружилась. Улька мотнул головой и, схватив горстку нужных листьев, соцветий и стебельков направился к ученице. Разложив перед серой малышкой целый набор трав. Вытянув острый зазубренный коготь, черепаховый врачеватель указал на шероховатое травянистое растение с засохшими цветочками, в которых ещё угадывался синий оттенок.
-Это б-у-р-а-н-ч-и-к. -что бы Васильку было легче запомнить, Ловец произнес название по буквам. - Его обычно дают королевам, что бы было больше молока. Хотя листья буранчика снимают жар при простуде.- молодой целитель подбирал нужные слова, что бы кошечке было понятно от заглавной буквы до точки.
Следующим оказалось лиственное растение с нежным и сильным запахом. Аккуратно указав на него, калека продолжил свою небольшую лекцию.
-Это к-о-ш-а-ч-ь-я м-я-т-а. Лучшее средство от зеленого кашля. Она редко встречается в лесах, но зато очень часто в садах Двуногих. - Ловец Снов выдохнул. Да оказывается учителем быть сложно, а вот целителем ещё труднее.
Молодой целитель пододвинул чуть ближе к Васильку, что бы та могла лучше рассмотреть изогнутый корень светло-серого оттенка.
-Это к-о-р-е-н-ь л-о-п-у-х-а.  Отличное средство против заражения при крысиных укусах. Перед применением его надо тщательно помыть и разжевав в кашицу нанести на рану.- в голове мелькали самые разные мысли. Про какое ещё растение ей следует рассказать? Ловец сощурился, будто вспоминания все о чем говорила Пепелинка.
-Это о-к-о-п-н-и-к л-е-к-а-р-с-т-в-е-н-н-ы-й. -черепаховый калека указал когтем на растение с крупными листьями и мелкими, похожими на колокольчики, цветочками. -Для лекарственных целей обычно используют их черные корни. Окопник разжевывают и наносят на раны и места переломов.Ловец Снов хрипло вздохнул и выдохнул. Последнее растение которое сегодня стоит показать. Молодой кот указал на растение с зубчатыми листьями, у которых одна сторона гладкая и холодная, а другая пушистая и теплая.
-Это м-а-т-ь-и-м-а-ч-е-х-а. Кашицу из разжеванных листьев используют для облегчения дыхания и как средство от кашля.
Ловец поднялся с земли и поспешно вернул все травы обратно на свои места.
-Что бы укрепить знания мы с тобой пойдем в лес. Там я ещё про кое-какие травы расскажу. Заодно наберем недостающие. -калека взмахнул темно бурым хвостом и чуть прихрамывая, направился к выходу.
--------------лес---------------

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка целителя