Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Ежевичные плети плотно-плотно переплетены друг с другом и уложены в несколько слоев. Детская - самое теплое и надежное место во всем лагере, ведь тут находятся королевы с котятами - будущими воинами Грозового племени.

0

2

<<<Гл. поляна
Сияние быстро зашла в детскую и опустилась на одну из подстилок. Тихо вздохнула, пытаясь успокоится. Не получилось. Ну и ладно.
Все будет хорошо. Пепелинка мне поможет.
Внезапно ее тело пронзила боль. Кошка изогнулась и стиснула зубы. Не кричать же на весь лагерь? Глубоко вдыхая пыльный воздух, она старалась дождатся Пепелинки. Может возможно отсрочить роды?
Внутри кошки все бушевало. По телу прошла судорога.
Очередная схватка прошла. Теперь просто напросто терпеть она не могла. Кошка стиснула зубы. А потом не удержалась и тихо завыла. Так вот, что чувствуют кошки во время родов. Боль усиливалась. Неужели она родит без целительницы?
Она знала, на что идёт и что делает. Околоплодные воды уже отошли, и кошка почувствовала, что ей становиться немного легче.
На секунду боль отошла. Но едва Сияние Небес вздохнула, как ее маленькое тело содрогнулось. Теперь помимо боли появилось еще одно чувство - гордость. Она пока справляется сама. А еще все ее седрце наполнилось любовью. Она заполнила все. По уставшему телу потекло тепло.
Да. Все будет хорошо.
Она повторяла это про себя, словно молитву. Еще одна судорога. Белоснежные лапы в крови. Показалась лапа котенка.
Не выдержала.
-Пепелинка! - достаточно громко. В голосе слышалось отчаяние и какая-то истеричность.
Королева жалобно мяукнула. казалось, даже моргать невозможно. Для этого нужно очень много сил. Но ведь она еще не родила не одного котенка. А по ощущениям, их там больше двух. Значит она должна быть сильной.
Я смогу.

0

3

--------)палатка целителя
-Пепелинка!
Кошка совсем устала в пути, поэтому сердце казалось сейчас выпрыгнет изо рта или разорвется в теле. Пепелинка старалась не обращать на это внимание. Крик Сияния Небес заставил молочно-белую целительницу вломиться в ясли. перед ней открылась впечатлительная картина. Белая кошка лежала в сторонке, ее лапы были заляпаны густой красно-алой кровью. Но что облегчило ситуацию для Пепелинки, так это то, что околоплодные воды отошли без всяких сложностей.
От усталости и долгого бега кошечка просто выронила изо рта лист лопуха, где лежали все травы. Да, упали они совсем недалеко от роженицы. Молочно-белая калека взяла в рот бурачник и подбежала к Сиянию Небес. Чтобы кошке стало легче, она разжевала бурачник в кашицу и положила около соплеменницы. Наклонив морду, Пепелинка успокаивающе, возможно даже придавая уверенность и силу, сказала:
Я здесь. Вот, съешь эту кашицу. Ты сильная, у тебя все получится, Сияние Небес!
Краткость-сестра таланта. давайте отложим все фразеологизмы и афоризмы в сторонку. Перед Пепелинкой встал выбор- дать соплеменнице родить самой или помочь ей в этом. По ситуации помощь пока не требовалась. Крови вышло ровно столько, сколько нужно.
Все нормаьно. Пока что моя помощь не пригодится.
Но все такиц елительница подошла к животу кошки и аккуратно прилегла. Зачем?! Спросите вы. Ответ прост- раз передняя лапа только одна, то и использовать ее тяжело. Оперевшись на свой локоть, молочная калека осторожно прощупала живот кошки.
Не меньше двух. Три-четыре. Здоровенные-то какие!
Подумала Пепелинка и встала. Уверенно балансируя хвостом, она поднялась с земли и осмотрела Сияние Небес. Все шло по плану. Где-то через минуту должен пявиться первый котенок. И Пепелинка была готова к этому. С благополучной улыбкой, она села возле роженицы и начала...наблюдать. Да, вы не ослышались. Пока что целительница не могла ничем помочь.
Ты все сможешь сама. Я верю в тебя.
Пояснила калека и повела усами. Ушки "равесились" по сторонам и целительница дала себе волю немного отдышаться. Приоткрыв рот и чуть высунув язык, кошка вдохнула побольше воздуха и резко выдохнула.

0

4

Малышка чувствовала волнение матери, она слышала частое биение её сердца. И это не могло обойти котят. Три комочка тоже начали волноваться, шевелиться... Чувство, что сейчас они покинут этот мирок, и попадут в новый, более просторный, стало еще сильнее. Пока даже нерожденная, безымянная кошечка стала волноваться все сильнее. Внезапно её резко потянуло вниз, куда-то в неизведанное, казалось, в какую-то пропасть. Стало холоднее, и ей было страшно. Она больше не чувствовала прикосновения братика и сестры к обоим бокам, ей было не так уютно и тепло. Если бы она могла кричать, она бы сделала это... Все так же внезапно она почувствовала, что может...дышать. Кто-то перекусил пленку, в которой она находилась, 'подарив' ей воздух. Прикосновение шершавого языка успокаивали малышку, которая только что родилась. Она дышала, что было новым для неё. Было чуть страшно...и даже больно. Она не очень-то и понимала, что здесь происходит, она не осознавала, что родилась и теперь будет жить в этом мире, мире котов-воителей. Она уже привыкла к тому месту, где тепло, уютно... А тут на тебе, холод, страх... Лишь то, что её вылизывали сейчас, поддерживало и успокаивало безымянную малышку. Она чувствовала, что мама рядом, она чувствовала её... Хоть котята и не умеют распознавать запахи, каким-то внутренним чувством она понимала, что эта кошка - её мама, что она рядом. Малышка громко запищала и попыталась подползти вперед, к маме. Особых сил у неё не было, поэтому даже ползти у неё не получалось. Но кто-то помог ей, лаского поднеся к соску родившей кошки. Кошечка жадно начала сосать молоко, уткнувшись крохотными лапками в живот кошки, оно очень нравилось ей, раньше она такого не чувствовала.
Но не смотря ни на что, все же она немного волновалась. Где те, кто был с ней рядом в том уютном месте? Неужели они останутся там?

0

5

В ясли залетела Пепелинка. Да, она дождалась. Смогла. Вытерпела самую сильную боль. В глазах белой кошки зажглась искра надежды. На то, что все будет хорошо, что вся боль осталась позади. За спиной у целительницы множество удачных родов. Так с чего у нее они должны пройти плохо?
-Я здесь. Вот, съешь эту кашицу. Ты сильная, у тебя все получится, Сияние Небес!
Сияние Небес нагнулась и послушно слезнула кашецу.
Затем Пепелинка осторожно ощупала ее живот. Интересно, сколько там котят? Судя по огромному животу, много. Не меньше двух. Или трех?
Ох, когда это кончится?!
Кошка тихо зашипела. Зажмурилась, и на секунду задержала дыхание.
Места в животе стало меньше. Удивленно распухнув глаза, Сияние рассмотрела крошечный комочек. Малеькая белая кошечка, такая же как мать. Надкусив пленку, молодая мать начала вылизывать свое чадо. Наплевать на боль в теле, наплевать на все. Свою первую дочь, хотелось вылизать самой.
-Зимушка, - с безграничной нежночтью и любовью в голосе прошептала королева.
Это - плод их любви. Ее дочь. Ее и Крапивника.
Голова запрокинулась. Из горла вырвалася тихий крик. Новая схватка. Показалась лапа котенка. Полосатая. Похожа на шерсть Крапивника.
Дальше смотреть на котят сил уже не осталось, она просто ждала, пока все это кончится. Все просиходило как во мраке, лишь мелькала белая шерсть Пепелинки. Казалось, она спит. Ужасный сон, полный любви и боли.
Сколько их уже? Три?..
И правда, под ее лапами лежало три котенка. Два белых и один полосатый. Сын и две дочки. С удовольствием Сияние закрыла глаза и заурчала.
-Спасибо, Пепелинка. Ты отличная целительница. - наклонилась и лизнула каждого котенка в голову--Ты будешь Колючка, а ты Совка.
уставилась на свои красные лапы. Нужно их вылиать. А то скоро сюда придет все племя. посмотреть на будущих воинов...

0

6

Золотисто-рыжий предводитель с трудом протиснулся сквозь заросли ежевики, служившие ходом в детскую. А в пасти у него был зажат крошечный котенок, и Львинозвезд делал все возможное, чтобы его не поцарапать. Ведь он, вернее, она, была очень маленькой, ее шкурка была очень нежная. Всякие порезы и ушибы слишком сильно могли сказаться, а предводитель вовсе этого не хотел. Еще не ступив за порог детской, он услыхал писк новорожденных котят и с облегчением понял, что Сияние Небес окотилась, причем окотилась без осложнений. Несмотря на внешнее безразличие, Львинозвезд испытывал ранее некоторое волнение. Он вошел в детскую и взмахнул хвостом, приветствуя обеих кошек, так как из-за котенка в пасти говорить было весьма затруднительно. Львинозвезд положил малышку подле своих лап и сел, обернув ее хвостом. Здесь было довольно тепло, но все же ранее котенок пережил долгий поход по лесу, так что допольнительная теплота ему не помешает. Тут в голове снова возник Сон.
"Я поговорю с ним позже."
Сияние Небес. - начал он, перекидывая светящийся в полумраке янтарем взгляд то на молодую мать, то на маленьких котят. Вижу, ты окотилась. Поздравляю. - его слова звучали сухо. Предводитель думал совсем о другом, его мысли были мрачными и неприятными для него самого.
Сон принес двух котят. Они... - тут он тряхнул головой. Очень маленькие.
"Вернее, новорожденные." - мрачно подумал Львинозвезд, но вслух этого не произнес. Вместо этого он взял котенку в зубы и положил возле живота королевы.
Я принял решение оставить их в племени. Надеюсь, ты согласишься их воспитать? - обычно суровый, промурлыкал кот, внимательно смотря на Сияние Небес и надеясь, что она согласиться. По крайней мере, добровольно. Львинозвезду вовсе не хотелось ее заставлять, но она была единственной кормящей королевой, так что, если бы это потребовалось, он бы приказал ей сделать это. Без сомнения.

0

7

Нет-нет-нет! Глупый сосед под правым боком, ты всё испортил!
Теперь уже всё вокруг пришло в движение. Сердце Мамы застучало совсем громко, и ей даже захотелось его остановить, чтобы оно не мешало думать. Кто-то под левым боком вообще исчез, стало как-то даже страшно. Тесный, тёплый и тёмный мир больше не хотел, чтобы в нём кто-то жил, и жестоко выкидывал их наружу. И громкий стук сердца становился всё тише и тише... Но не потому, что сердце замолкало - оно словно становилось дальше, словно его украли и теперь несли подальше от котят. Или наоборот?
Потом почему-то стало холоднее. Что-то мокрое и родное ещё было вокруг, но странный, неведомый до того холод медленно просачивался откуда-то. Сердце Мамы совсем перестало стучать... и она не понимала, случилось ли что-то с ней, или случилось ли что-то с мамой. Но в любом случае она не знала главного: что случилось?!
Потом стало как-то холодного, и безумно захотелось дышать. В то же время, каким-то нутром она чувствовала, что это - нехорошо, и продолжала лежать так без движения. Она и сама не понимала, жива ли она. Жива.. странное слово, она даже не могла понять, смерть это или же начало жизни.
Но дышать нельзя - и пускай очень сильно хочется, а организму не хватает воздуха. Тогда, раньше, ей не нужно было дышать... зачем нужно сейчас?
Потом она всё же разинула маленький рот, и воздух чуть не разорвал лёгкие, на большой скорости ворвавшись в них. Она запищала - от боли и обиды, громко-громко, надрывая тоненький голосок. Потому что теперь воздух, похожий на жидкий лёд, не только окружал её всю, но и врывался внутрь через рот, который нельзя было закрыть, потому что хотелось дышать.
Ей захотелось есть, но есть было нечего, и она в который раз убедилась в жестокости этого мира. Всё-таки это не начало жизни.
Зато потом что-то большое и тёплое придавило её к земле, раскатистым голосом что-то объявив. Где-то она уже слышала этот голос... знакомый такой! Это мама, только теперь она не вокруг - она рядом! Разве такое бывает?
Где-то внутри затеплилась радость, маленькая и смешная. Колючка - а именно этот звук впечатался в уши, словно как-то был связан с ней - подняла мордашку вверх. Она продолжала пищать, ни на секунду не прекращая, но теперь уже пищала для той мамы, что была где-то вверху, в недосягаемой вышине, а не просто так. Ей хотелось, чтобы на неё обратили внимание. Много внимания. Чтобы всё было хорошо, а не холодно и голодно, как сейчас.
Или мама возится с другими котятами? С братиками и сёстрами, глупыми соседями Колючки, из-за которых это всё и произошло? Но как же она? Она здесь! И на неё нужно посмотреть! На неё! На них потом!
Те странные мысли, что вкрались в маленькое сознание, делали писк Колючки ещё громче, словно от громкости звука зависело её дальнейшее существование. Что ж... сама малышка именно так и считала.

0

8

>начало игры<
Огонек шаловливо осматривал детскую. Один. В гордом одиночестве. Как истинный сирота! Ура! Сейчас начнутся шалости. Котенок уже забрался под подстилки и хотел их разрушить, но тут в ясли зашла кошка. Она вот-вот должна была окатиться. Огонек уже видел, как коши рожают и знал, что им жутко-жутко больно. Но решив спрятаться, он притаился и тихо-тихо начал дышать. -Пепелинка!-закричала королева и упала. Огонек тихо ахнул и увидел наставницу Василёк, его лучшей подруги. Пепелинка уже здесь. Вот она дает ей травки, и она рожает. Больше двух котят! Это круто. Через минуту в ясли зашел Львинозвезд. Огонек с выпученными глазами притаился, но поразмыслив, выбежал с тихим шепотом ликуя: -У-р-ра, пополнение в племени! Поздр-р-равляю! Мельком он посмотрел восхищенными глазами прямо в глаз предводителя. Много-много котят! -Я буду в будущем их наставником! Ой! Дорогой Львинозвезд, мне ср-рочно нужен наставник, ведь мне уже будет шесть лун. Жуткое восхищение. Всем. Не успев даже толком рассмотреть котят, он решил сделать это и поэтому сразу же котенок встал около окотившейся королевы и произнес: -Я - Огонек, могу присматр-ривать за вашими котятами. За себя всегда р-р-ручаюсь!

0

9

Роды прошли хорошо, хоть и довольно тяжело для маленькой кошки. Тут ее размеры опять сыграли против нее. Почему маленький всегда настолько тяжелее?
Словно во сне, она подтолкнула котят к животу, а потом вылизала свои лапы. Кровь, сколько же ее на лапах?.. Как раз вовремя привела себя в порядок. В ясли зашел Львинозвезд. У него в зубах болтался маленький котенок. Сияние удивленно пошевелила ушами. У Львинозвезда появился котенок?..
-Сияние Небес. - начал он, перекидывая светящийся в полумраке янтарем взгляд то на молодую мать, то на маленьких котят. Вижу, ты окотилась. Поздравляю.
Сияние все еще пребывая в замешательстве, кивнула и ласково лизнула каждого котенка. Медленно, давая себе время подумать. Львинозвезд продолжил свою речь.
Сон принес двух котят. Они... - тут он тряхнул головой. Очень маленькие. - Предводитель взял серебристого котенка и положил к животу кошки. - Я принял решение оставить их в племени. Надеюсь, ты согласишься их воспитать?
На секунду задумалась, хотя решение созрело давно. Еще тогда, когда сказала о том, что их принесли. Никогда бы Сияние не бросила маленьких котяток.
-Конечно я возьму их. - заурчала, видя как серебристая полозла в другую сторону-А как их зовут?..
Или она сама назовет эту кошечку. Стоп. Сон принес двух котят. Но где второй котенок? Неужели оставили на поляне?! Да как так можно? Маленького котенка оставить в холоде. Кто догадался так сделать?
Да им же всего несколько часов. мать бросила своих детей? Она ненормальная. Сон нашел их?.. Где? Надо будет потом спросить.
Белоснежная королева покрепче обвила хвостом своих котят. Будто кто-то мог украсть их и утащить на границу.
Из угла вывскочил Огонек. СиНя улыбнулась, гляда на прыгающего котика.
-У-р-ра, пополнение в племени! Поздр-р-равляю! Мельком он посмотрел восхищенными глазами прямо в глаз предводителя. Много-много котят! -Я буду в будущем их наставником! Ой! Дорогой Львинозвезд, мне ср-рочно нужен наставник, ведь мне уже будет шесть лун.- Не успев даже толком рассмотреть котят, он решил сделать это и поэтому сразу же котенок встал около окотившейся королевы и произнес: -Я - Огонек, могу присматр-ривать за вашими котятами. За себя всегда р-р-ручаюсь!
Как только котенок подскочил поближе, Небеса пододвинула котят ближе. Они такие маленькие, Огонек мог случайно наступить на них.
-Спасибо, Огонек. Можешь помогать мне с котятами. - растянулась в широкой улыбке.
Ничего не случится, если появится еще один помошник.

Отредактировано Сияние Небес (11-02-2011 07:40:47)

0

10

С каких это пор ты стал таким безучастным?
Послышался голос его предводителя. Сон когда шел, немного стыдливо опустил голову вниз. Может быть я через чур разыгрался? Надо быть чуть-чуть помягче, но тоже не переборщить, - решил Сон
Котята останутся здесь. Мы попросим Сияние Небес поделиться с ними молоком. Позже я дам им имена. А сейчас пойдем в детскую.
Сон кивнул своему предводителю, но добавил:
-Львинозвёзд, позволь я сам дам им имена. Я хочу стать им приемным отцом. После смерти Мимозы я до сих пор не отошел... Этих котят нашел я, и я хочу заботится о них, - прошептал глашатай, глядя на маленьких котят. -Может быть, то что я нашел их - это знак?
Сияние Небес.. Вижу, ты окотилась. Поздравляю.
Сон протиснулся вперед и увидел молодую королеву - свою хорошую подругу. Он часто с ней ходил в патрули и испытывал к ней дружесскую симпатию
-Поздравляю, - промурлыкал Сон и замахал хвостом. -Твои котята станут в будущем отличными войнами, как истинные грозовые коты. - улыбнулся черно-белый глашатай
Сон принес двух котят. Они... - тут он тряхнул головой. Очень маленькие.
Верно, мои любимые крошки, - пронеслось в его голове, но Сон не показывал свои мысли. Он запрятал их глубоко в своей душе.
Я принял решение оставить их в племени. Надеюсь, ты согласишься их воспитать?
-Пожалуйста Сияние Небес, - Сон устремил свой взгляд на маленьких пищащих котят и подругу. Котята подползли к животу приемной матери и стали пить молоко. (обычно это всегда происходит).
Если она согласится, то я буду носить ей каждый день самую упитанную добычу. - решил глашатай и вновь посмотрел на неё
-Конечно я возьму их. - заурчала, видя как серебристая полозла в другую сторону-А как их зовут?..
душа Сна сразу же потеплела, и кот был готов замурлыкать от счасться. но лишь его глаза стали весело блестеть
-Мальчика Вечерок, а девочку Пушинкой, - быстро добавил кот и посмотрел на Львинозвёзда: -Налдеюсь ты не против этих имен? - спросил он у своего рыжего предводителя

Отредактировано Сон (11-02-2011 07:44:51)

0

11

<------гл. поляна
Какой-то огромный кот подхватил ее и потащил далеко от запаха отца.  Пушинка жалобно пищала, требуя вернуть ее на место. Сначала маму украли, теперь папу. А может маму тоже утащил этот огромный кот? Тогда понятно почему она пропала так резко.
Воздух стал теплее и перестал так обжигать легкие. малышка пискнула, на этот раз одоряя действия Большого Кота. Ее опустили на что-то мягкое. Хм. Значит мама где-то рядом. Их, вероятно, принесли в одно место.
Но запаха мамы не было. Пушинка громко пискнула и ударила лапкой по полу. Что-то теплое подтолкнуло ее к сладковатому запаху. Пушинка уже поползла к нему, но вовремя вспомнила что ищет мать. От этого сладковатого запахашел еще один. Не ее мамы. Не то.
И вот, вот оно!
-Мальчика Вечерок, а девочку Пушинкой,
Да! Это голос ее папы. Значит нужно пойти к нему. может он просто не заметил Пушинку? Но зачем называть ее еще раз? Странные эти Большые коты.
Нет, пора уходить отсюда. Папа должен увести ее. Пушинка уверенно поползла к Сну и залезна на его большую лапу. Не на минуту она не останется в этом теплом место, пропитанном запахом молока.
Эм, почему он ен уходит? Пушинка же залезна на его лапу, а значит спаслась.

0

12

------гл.поляна-------
Бездна втиснулась внутрь детской. Из её пасти свисал светлый комок шерсти. Сейчас маленький бунтарь перестал, брыкается и вырывается. Воля сощурила свои янтарно-золотые глаза и попыталась, вгляделась в сумрак пещеры. Вот она различила образ Львинозвёзда, хрупкий образ молодой королевы и несколько силуэтов маленьких котят. Значит, она уже окатилась!Улыбнувшись, подумала озорница, все ещё бережно сжимая в пасти драгоценную ношу. Кошка аккуратно положила малыша возле крохотной котёнки и теплотой коснулась носом макушки непокорного котика.
-Мальчика Вечерок, а девочку Пушинкой,
Воля подняла глаза на вошедшего черно-белого Сна.
-Его надо было назвать Бунтарь. - звенящим голоском произнесла ученица, с умилением смотря на забавно зевающего Вечерка. Этот малыш вызвал у неё теплые чувства. Ну, как можно не полюбить такого сорванца? Воля про себя сказала, что теперь будет часто заглядывать  детскую, что бы навещать подкидышей.
-Сияние, я могу помогать тебе ухаживать за котятами. - вызвалась светло-рыжая непоседа, вупор смотря на светлую королеву. Она вряд ли сможет справиться с такой оравой малышей. Обдумывала про себя Бездна, смотря на сопящих около живота Сияния Небес котят. - Все равно от меня не толка в лагере. - уже более тихо произнесла ученица, смотря на свою переднюю лапу, на которой красовался длинный простирающийся шрам., навевающий воспоминания. Об охоте на белок. Краем зрения, кошка заметила, как крохотная Пушинка поползла к Сну, словно знала его уже давно и полностью ему доверяла как отцу.  Воля тихо засмеялась, и аккуратно приблизившись к котёнку, подхватила её и снова положила малышку возле живота Сияния.
-Атата, малышка. - веселым голоском произнесла ученица. - Нельзя далеко убегать от Сияния Небес. - наигранно серьезным тоном проворковала Бездна, нежно лизнув миниатюрную кошечку в носик. Рядышком завертелся Вечерок, словно миниатюрный барсучонок полез вперед, прочищая себе путь поближе к животу приёмной матери.
-Похоже, он будет очень шустрым. - все с теми же нотками задора прощебетала Бездна, смотря на ворчащего светлого малыша. - Шустрее меня и Жень-Шеня вмести взятых. - улыбаясь, произнесла светло-рыжая кошка.

0

13

-Конечно я возьму их.
Львинозвезд кивнул, отрешенно смотря куда-то сквозь королеву и совершенно ее не видя. Он прослушал ее вопрос насчет имени малышей. Предводитель даже прослушал то, что сказал Огонек, маленький рыжий непоседа, но в голове немедленно возникла мысль о посвящении. Уже скоро. Он едва заметно кивнул. Очнулся же кот только тогда, когда в ясли зашел Сон. Он выглядел уже не так, как выглядел на поляне, неся в зубах второго котенка, мальчика. Не успел Львинозвезд рта раскрыть, как черно-белый глашатай тут сделал необычное предложение.
-Львинозвёзд, позволь я сам дам им имена. Я хочу стать им приемным отцом. После смерти Мимозы я до сих пор не отошел... Этих котят нашел я, и я хочу заботится о них,
Сначала ты спрашивал, выкидывать их или нет, а теперь решил стать их приемным отцом? Не слишком ли быстро меняешься, а, Сон? - неожиданно зарычал Львинозвезд, сузив глаза и хлестнув себя хвостом по бокам. В янтарном взгляде разыгрывался настоящий огонь. Этот кот был предводитель не первый час, не первую луну, и даже не первый год. Он научился подмечать мелочи, на которые другие не обращали внимания. Он знал своих воинов и считал, что может доверять каждому из них, однако понимал, что все они - живые. Никто не знает, что случиться. Львинозвезд был предводителем, а значит, не мог просто так отмахнуться от своей интуиции. Особенно когда под удар ставится все племя. С каждой минутой золотисто-рыжий предводитель с неудовольствием отмечал, что доверяет собственному глашатаю все меньше.
-Мальчика Вечерок, а девочку Пушинкой.  Надеюсь, ты не против этих имен?
Давать котятам имена - обязанность предводителя, а не глашатая. У него несколбко другие дела. - холодно ответил Львинозвезд, но не стал возражать. В конечном итоге, эти имена подходят малышам. Это видел и сам золотисто-рыжий кот. Он хотел было еще кое-что сказать, но тут в детскую ворвалась Бездна.
-Сияние, я могу помогать тебе ухаживать за котятами.
Ненадолго, - бросил Львинозвезд, чье хорошее настроение таяло. Тебе нужно будет потом усиленно тренироваться, чтобы нагнать остальных и стать воительницей. - он серьезно посмотрел на молодую кошку, затем снова повернулся к глашатаю. Несколько секунд Львинозвед не отрывал от него взгляда, а затем резко сказал:
В мою пещеру. Сейчас же. - и, не оборачиваясь, направился в свою палатку быстрым, уверенным шагом.
-----------) палатка предводителя.

0

14

Тут произошло то, что Сон больше всего не ожидал. Маленькая Пушинка стала ползти в его сторону. Сон глядел на неё, а когда та прижалась и залезла на его лапу что-то горячее и очень странное обкатило всю его душу. Он чувствовал на себе множество взглядов
-Сияние, я могу помогать тебе ухаживать за котятами.
-Спасибо Бездна, - благодарно замурлыкал Сон своей племяннице и замахал своим хвостом. Ты мне тут очень нужна. Нужно сгладить обстановку. Я уже чувствую себя так, как будто-бы я какой-то вражеский предводитель зашел в детскую вражеского племени и со спокойной душой тут сижу
-Атата, малышка. - веселым голоском произнесла ученица. - Нельзя далеко убегать от Сияния Небес.
Бездна подхватила Пушинку и положила около Сияния Небес. Сон облегченно вздохнул и еще больше натянул свою улыбку, хотя чувствовал, что вот-вот грянет гром и молния. Предводитель излучал из себя явно не положительную и дружелюбную энергию. Сон знал, что Львинозвёзд вряд ли подойдет к нему и похлопает по его плечу, хваля
Сначала ты спрашивал, выкидывать их или нет, а теперь решил стать их приемным отцом? Не слишком ли быстро меняешься, а, Сон?
Внезапно зарычал предводитель. Черно-белый глашатай немного опустил ниже свою голову. Он не находился с ответом, поэтому просто молчал. Лучше переждать бурю, - решил кот
В мою пещеру. Сейчас же
Сон кивнул ему, хотя понимал, что предводитель наврятли увидел его повиновение. Кот чувствовал, как его душа уходит в пятки
-Еще раз спасибо Сияние Небес... - прошептал кот и вышел из палатки
-> Палатка предводителя

0

15

------------> главная поляна.
Крапивник не заметил как  большая часть племени опередила его. Как в то время полосатый воитель сбегал к куче с  едой, и выбрав из неё  самую сытную на  взгляд дичь направился в детскую. Когда он пробегал мимо того места,  где  несколько минут назад  стояла группа Грозовых котов, в голове пробежала  ошеломительная  мысль. Кот только сейчас подумал, что именно Сияние Небес  станет приемной  матерью этих брошенных котят. - Я вряд ли смогу стать им  отцом... - Кот сердито фыркнул в ответ своим мыслям и вдруг понял, почему в душе у него  горел огонек  ненависти к котятам. Но  истину  Крапивник не собирался  принимать,  он был слишком мягок  к  таким  порывам. Он легко мог кого-то простить, наверно это случилось после  внезапного исчезновения его матери. Тогда он не мог никому  простить свою обиду,  боль, которая  терзала его каждый  день, от восхода до рассвета. Но ненависть к маленьким котятам, кот еще раз недовольно фыркнул. - Какой же  я глупый...
До этого он еле как  волочился при этих мыслях, сейчас же встрепенувшись, чтобы не показывать свои тревоги, зашел внутрь. Его взору  открылась  интересная картинка, никогда еще  не было так много котов при родах. Крапивник  помнил свое детство, отчетливо, хотя  тогда были  трудные времена, прошли очередные  вздоры с  Речным племенем и  многие воители, тогда еще не оклемались от мысли, что Речные  воители  уже  бессильны.
Душистая Груша  родила  несколько котят, Крапивник никогда не знал сколько, потому что он стал одним единственным. Чтобы  не расстраивать  маленького котенка мыслях, о том что у него были  братья и сестры, целительница по просьбе  матери Крапивника  похоронила их в укромном месте.
Сейчас  же здесь была парочка воителей, целительница, и  несколько оруженосцев. Кот был немного шокирован. Вдруг он уловил  медленные и уверенные шаги,  идя в направлении  на Крапивника шел Грозовой предводитель. Все  же  остальные в  восторженными вздохами любовались котятами. Рыжий  предводитель 
прошел мимо Крапивник, уступающего ему выход и  лишь  блеснул своими  янтарными глазами в  сторону полосатого воителя. По телу кота пробежала  дрожь... Не любил он когда вот так на него смотрят.
Крапивник немного забылся, но все же быстро очнувшись от  напирающих мыслей, радостно прошел к любимой.
Пройдя чуть ближе кот остановился. Ему  казалось, что никогда не был так счастлив. Отовсюду слышались поздравления грозовых котов. Немного осмотревшись кот увидел и тех котят, которые были принесены Сном. Черно-белый кот все еще  как-то странно смотрел на  этих котят.
Тут Крапивник уловил взгляд Сияние Небес. Подойдя еще  ближе, кот положил перед  королевой  белку.
И потервшись щекой об щеку кошки,  замурчал. Направив взгляд на маленькие комочки, лежавшие у  живота  белоснежной кошки, Крапивник  еще  больше  потерся  щекой об щеку королевы и   спросил..
- Как ты их назвала?

Отредактировано Крапивник (11-02-2011 16:08:59)

0

16

Малыш почувствовал что его мама начала заметно волноваться. Совсем рядом билось её сердце и биение с каждым разом увеличивалось. Котёнку стало страшно и он мелко задрожал. "Неужеле это всё из-за меня? Нельзя было подождать?! Ох! А если мы погибнем?..."-лихорадочно думал крошечный котик. "Я же хотел как лучше..."-подумал он и повернув крошечную головку заметил, что двух комочков несколько минут назад бывших здесь рядом с ним нет. "Я следующий..."-обречённо подумал безымянный и уже было хотел что нибудь придумать, как его потянуло вниз. "НЕТ! Нет! Только не это!"-хотел закричать котёнок, но его пасть лишь глупо открывалась в скорбном безмолвии. Через несколько секунд, по лапам котёнка пробежал холод и его зажало в тесноте. Было уже не так тепло как раньше. Было прохладно и тесно. Вскоре, белая пелена над головой малыша разомкнулась и в пасть пищащему котёнку хлынула прохлада и самые разные запахи. "Неужеле, неужеле... Я могу дышать!"-крохе хотелось от восторга и запрыгать от радости, но увы-это было невозможно, но счастье длилось недолго-котёнок начал замерзать, но вдруг по гладкой прижатой к бокам влажной шерсти малыша прошлось что-то тёплое, небольшое и шершавое. "Что это?!"-подумал котёночек и дёрнулся от отвращения, но вскоре малыш признал, что ему стало гораздо теплее и перестал барахтаться, но этого тепла явно было недостаточно. тепло шло с права от малыша и будущий воитель напряг все свои крохотные силёнки, подполз к своей матери. Хоть котята и не различают запахи, малыш хоть и в пещере было много котов, почему-то сразу определил где его мать. Вскоре котёнок уткнулся головой в мягкую шерсть своей матери и разрыв носом белоснежную шерсть, стал сосать молоко, надавливая лапками на живот Сияния Небес.

0

17

======> Главная поляна

Остролистка не стала входить в ясли, оставшись сидеть снаружи. Ей и оттуда было все отлично слышно. Когда кричала Сияние Снов, рыжая жмурилась, ей очень хотелось убежать куда подальше и свернуться клубком. С каждым новым криком воительница дергалась. Это в лесу она была храброй, не побоялась даже против барсука пойти. А вот поди ж ты.
Внезапно она очень хорошо рассышала бодрый голосок:
-У-р-ра, пополнение в племени! Поздр-р-равляю! Я буду в будущем их наставником! Ой! Дорогой Львинозвезд, мне ср-рочно нужен наставник, ведь мне уже будет шесть лун. Я - Огонек, могу присматр-ривать за вашими котятами. За себя всегда р-р-ручаюсь!
Кошка сидела не на виду, в стороне, поэтому Львинозвезд прошел мимо из ясель. Рыжая была уверена, что он ее заметил, просто был слишком погружен в свои заботы и потому не удостоил взглядом. Впрочем, это было неважно.
Когда предводитель и глашатай ушли, Остролистка все же рискнула сунуть нос в ясли. По обонянию тут же ударил запах крови, смешанный с чем-то еще. Рыжая с трудом распознала аромат молока.
"А ведь и я тоже родилась тут..." - обведя взглядом ясли, подумала она.
Осторожно войдя, Остролистка кивнула присутствующим и обратилась к королеве:
- Поздравляю тебя, Сияние Снов. Твои котята чудесны.
Увидев двух подкидышей поближе, кошка на минуту задумалась, затем повернулась к Огоньку.
- Я слышала, что тебе нужен наставник. Львинозвезд пока не назначил мне ученика. Интересно, кого он выберет тебе?

Отредактировано Остролистка (12-02-2011 21:17:17)

0

18

офф: я как-бы родилась со всеми, да? простите за опоздание)

Темнота и тепло окружали маленькое тельце со всех сторон. Кажется, жизни вокруг совсем не было. Заблуждение. Ведь сама котёнка, её брат и сёстры, о которых она ещё не знала, и были той "новой жизнью", которая зарождалась в животе их матери. Матери, которая в скором времени подарит Грозовому племени будущих воителей. Может кто-то из них изберёт другую судьбу? Трудно сказать, какой будет участь малышей.
Но сейчас котёнка не посещали такие глубокие мысли. Вернее сказать, она вообще не думала. Котёнка находилась в полуживом состоянии, она не ощущала ничего, кроме громкого стука сердца матери. Почему она решила, что это её мать? Она и сама этого не знала. Но что-то тёплое, намного теплее и нежнее того места, где находилась котёнка, зарождалось в её груди с каждым новым стуком… Похоже на любовь. Слепую такую любовь котёнка к маме, когда, сам не понимая причины, ты тянешься к ней…
Вдруг она ощутила, что привычный стук сердца принял более быстрый ритм и к нему примешивается другой стук, совсем слабый… но исходит он откуда-то… совсем рядом. Котёнка беспокойно завертелась, её лапки, повинуясь странному, незнакомому инстинкту, что есть силы, замолотили по преграде перед ними.
И тут она почувствовала! Почувствовала тот маленький свёрток рядом с её боком, который первым начал толкаться! Котёнка продолжила помогать этому странному свёртку. Не понимая, зачем ей это, она чувствовала, что делает что-то очень полезное, и потому не останавливалась.
И в этот момент привычное тепло сменилось холодом. Свёрток под боком перестал толкаться, но котёнка, испугавшись, начала молотить лапками ещё сильнее, хотя "ещё сильнее" она уже, наверно, не могла. Внезапно свёрток, тот самый свёрток, который внушал котёнку хоть какое-то, но спокойствие, исчез, оставив её совсем одну. Если бы котёнка умела, то сейчас бы она заплакала. Просто ей стало очень уж страшно. Вдруг она поняла - что-то сдвигает её с места. В эту же секунду течение стало быстрее и котёнка понесло в неизвестность.

Прошла вечность. По крайней мере, так решила сама котёнка. Она так и не поняла, что же именно с ней произошло в том странном месте. Первым, что котёнка почувствовала в этом "новом мире", был легкий удар о какую-то мягкую поверхность. Словно оцепенев, котёнка неподвижно лежала на ней. Странно, но она вновь ничего не чувствовала. До тех пор, пока треск разрываемой оболочки, в которой она, оказывается, находилась, не принёс за собой холодный воздух и шум. Котёнка неуверенно открыла ротик и сделала первый вдох. Струя чистого свежего воздуха, словно когтем, порезала лёгкие новорождённой. От неожиданной боли котёнка громко, жалобно пискнула. Решив, что одного раза не хватит, она пискнула ещё два. А потом ещё и ещё. Так продолжалось до тех пор, пока что-то шершавое не прошлось по её спинке. По телу разлилось тепло, и котёнок сама не заметила, как успокоилась, а её писк сменился ласковым мурчанием.

Отредактировано Орешинка (12-02-2011 10:13:01)

0

19

Сияние Небес на деле оказалась очень милой молодой королевой и тут же ответила ему с широкой улыбкой на морде: -Спасибо, Огонек. Можешь помогать мне с котятами. Отлично, хоть как-то он скрасит свое пустующее место в яслях пока наконец не станет оруженосцем. Эх, как хотелось бы, чтобы Львинозвезд сказал ему: "О да, конечно, Огонек. Я сейчас же посвящу тебя и ты будешь моим учеником". Но этого не вышло. Предводитель был занят другими делами, а он лишь глупо в них влез. И все-таки рождение котят - для племени много значит. Если бы мало значило, здесь бы сейчас не было так душно. Все прибывали и прибывали новые соплеменники. Огонек успел заметить среди этой толпы оруженосца - ученицу Бездну. -Привет, Бездна!-успел он сказать ей и в этот момент не заметил, как Львинозвезд - его большой кумир взял и вышел поскорее. Ну вот, теперь он вообще никогда не станет оруженосцем, как Бездна, например.  Я слышала, что тебе нужен наставник. Львинозвезд пока не назначил мне ученика. Интересно, кого он выберет тебе? Наконец-то, на него хоть кто-то обратил внимание. Здравствуйте. Мне жаль вас, но пока нет ученика, можете спокойно жить, без всяких бед. Ведь это большая ответственность. Я бы хотел, на само деле, чтобы сам предводитель стал моим наставником. Но на меня он не обратил никакого внимания. Некому даже пожаловаться, вот и приходится разговаривать со взрослыми.

0

20

Сияние усталыми глазами оглядывала всех присутствующих. Стало душно. Всем нетерпелось посмотреть на котяток. На ее котяток. Самый красивых котят во вем лесу.
-Мальчика Вечерок, а девочку Пушинкой, - быстро добавил кот и посмотрел на Львинозвёзда: -Налдеюсь ты не против этих имен? - спросил он у своего рыжего предводителя.
Кошка кивнула, смотря в пустоту. Точно. У нее же теперь на двух котят больше. Они станут Сине как родные. Ее детки уже начали пить молоко и тихо сопеть, но приемные никак не хотели улечься. Пушинка отполза от белой королевы и забралась на лапу Сна. Бездна, маленькая золотистая ученца, схватила ее и вернула на место. В благодарность, Сияние Небес кивнула.
-Сияние, я могу помогать тебе ухаживать за котятами. - вызвалась светло-рыжая непоседа, вупор смотря на светлую королеву.
Ей что, не доверяют воспитание собственных котят? Все предлагают помощь, будто Сияние сама не справится. Другим королевом столько помощи не предлагали!
-Только немного, вдруг Луч захочет тебя немного тренировать, а ты занята моими котятами.
Это же было тактично?
В ясли вошел Крапивник и королева замерла. Мир остановился, остался лишь любимый. Тот, чьи котята лежали у ее лап. Крапивник положил белку перед Сиянием и потерся щекой о ее щеку.
- Как ты их назвала?
Кошка улыбнулась. Отличный вопрос. Называя имя, она легко дотрагивалась кончиком хвоста до ктена.
-Это Совка, он у нас единственный мальчик, это Колючка, посмотри какая бунтарка, это Зимушка, от шерсти прямо глаз не оторвать. А это - Орешинка.
Тихо урча, Небеса лизнула Крапа в щеку. Когда она потянулась к щеке любимого, то потревожила котят и те тихо замяукали. СиНя подтолкнула их к себе носом и обвила хвостом. Хватит их тревожить, пусть поспят. В ясли зашла Остролистка. Она как и все тихо сказала, что котята прекрасны. Синя опять кивнула. На каждое поздравление она ограничивалась кивком, не спуская глаз с котят. Вдруг какой-нибудь воин на них наступит?

0