Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Ясно,-
На миг Тигролап даже возмутился - это что, всё? Нет, такое чувство, будто он только что ей рассказал о том, как он вышел из палатки и просто вернулся обратно! А факт, что он сумел поймать нарушителя границ и устроить ему взбучку - разве это не то, что достойно восхищения и гордости?.. Тигролап чувствовал себя оскорблённым и смерил Рысёнку взглядом, полного плохо скрываемой хмурости.
-Ты был в ночном патруле или на охотничьем задании? -
- Пока наш новый предводитель возиться со всякими мелкими, - не скрывая злости, прошипел Тигролап, но злость была не вызвана Совестью, отнюдь, - я решил проверить границы. И поймал нарушителя, - раздражение было вызвано воспоминаниями о том, как тот мелкий по имени Вечерок прижимался ко лапе Сна, как его отец, предводитель Грозового племени, смотрел на этого котёнка, как на родного сына... и он даже не обратил внимания на него, Тигролапа, кто действительно был его отпрыском! Вот что возмутило больше всего полосатого оруженосца, заставляя его чуть ли не ревновать отца к всякой мелочи, как он считал. Сахар встретил его речь с полным равнодушием, что только разозлило Тигролапа, он нахмурился. Вот пусть что-нибудь вякнет, то-то я ему покажу, - в сознании Грозового оруженосца уже начал составляться коварный план как отомстить сему ученику, что посмел его проигнорировать, как вдруг он был прерван самым что ни на есть неожиданным образом. В палатку вошёл Лайм.
Ты так устала, что даже не захочешь сходить со мной на ночную охоту?..
Тигролап поморщился, но отнюдь не от мелких ран, что уже начали потихоньку заживать, - нет, просто он вспомнил о том, что Сон должен ему дать наставника, поскольку уже прошла почти неделя после того, как его уже бывшая наставница, окончательно им изведённая, лично отказалась от него. Тигролап тут же подскочил, словно Лайм обращался к нему.
- Я хочу пойти с тобой! - тут же воскликнул он с самым что ни на есть решительным голосом и выражением на морде, - я же не виноват, что мне пока ещё не дали наставника! Возьмёшь меня с собой? - никаких умоляющих ноток, никаких "пожалуйста" или "прошу вас (тебя)". Тигролап ненавидел что-то брать в долг или просить о помощи, потому сейчас попросил Лайма взять с собою его на тренировку с видом, словно одалживал какую-нибудь мелочь, не требующую особых усилий ни с его стороны, ни со стороны старшего воина Грозового племени.

0

22

-О нет, кажется мы помешали Великой Сови! Лучше нам отойти ко входу, пока она окончательно не рассердилась.
Кажется, это сказал тот рыжий недоделок. Слишком наглый, слишком глупый, слишком открытый. И не имеет значения, что он старше. Какая разница, зато Совесть умнее!
-Я Сови только для друзей и близких знакомых, так что будь добр называть меня моим полным именем. Подобное панибратское обращения просто невежливо, тем более что у тебя уже есть... подружка.
Последнее слово, само собой, было выделено голосом. Ехидным и каверзным, что очевидно - разве можно иным образом читать мораль влюбленному по уши котику? Да просто невозможно - он же не поймет, слова просто влетят в одно ухо и вылетят в другое. А ученица считала свое время слишком ценным для того, чтобы тратить его на бесполезные занятия.
Чувствуя на себе раздраженные взгляды парочки, Сови от удовольствия прижала уши к голове. Впрочем, этот жест можно было истолковать как угодно, ведь на морде и в глазах не отразилось ничего - а прижатые уши могут значить что угодно.
-Злитесь-злитесь, рано или поздно вы поймете, что я была права. Ах, почему же старшие такие неосмотрительные? - ученица разочарованно выдохнула.
-Пока наш новый предводитель возиться со всякими мелкими.
Тигролап не мог сказать иначе. Кошка была неплохо осведомлена об отношениях сна и Тигролапа - о многих аспектах и преградах. Знала она и о "всяких мелких", о взаимоотношениях с ними вышеупомянутой парочки и о прочих вещах, которые можно сложить в ту же копилку. Потому промолчала - только хмыкнула и хитро улыбнулась. Впрочем, улыбка мгновенно погасла - появился новый запах.
Лайм. Наставник, пожалуй, чуть ли не единственный кот, который совершал ошибки реже раза в день. Кроме того, он был добр и терпелив. Редко когда критиковал поведение, это безмерно радовало кошку - наконец попалась понимающая особь! Хотя, впрочем, Сови никогда не высказывала своего недовольства в сторону Лайма. Не хотела его злить. И старалась быть послушной.
-Ты так устала, что даже не захочешь сходить со мной на ночную охоту?..
Кошка состроила  непонимающую мордочку. Она действительно не совсем поняла предложение наставника - на ночную охоту?! с ней?! Честно говоря, кошка едва ли не впервые услышала о подобном явлении, вернее, о том, что и учеников на такую охоту берут. Как можно было не согласится? Никак! Вновь пробежаться по лесу, по снегу, почувствовать, как кровь кипит в жилах - как можно от такого отказаться? Показная усталость испарилась, как сон.
-Нет, конечно, я успела отдохнуть, не смотря на их сладкую воркотню. С удовольствием схожу!
Невинная и милая улыбка озарила хитрую мордочку. Да, Совесть была очень-очень рада, но улыбка была все же наполовину показной - подобные эмоции были ученице просто не свойственны. Но улыбнуться хотелось, и даже не ехидной улыбкой.
-Я хочу пойти с тобой! Я же не виноват, что мне пока ещё не дали наставника! Возьмёшь меня с собой?
Очередной раздражитель. В данной ситуации - весьма и весьма сильный. Никаких посторонних Сови видеть не хотела. Почему? Да просто потому, что ученица хотела получить полный объем новых знаний и умений, которые можно было приобрести на ночной охоте с наставником. Ведь это отличается от охоты днем! Лишний прихлебатель не входил в планы ученицы.
-Тигролап, не слишком ли нагло ты себя ведешь? - недовольно-доброжелательным тоном осведомилась кошка. Да, именно таким тоном, он был вполне возможен и не раз опробован - неплохо действует. Не вызывает такого раздражения, но и достаточно полно отражает истинные эмоции.

0

23

-О нет, кажется мы помешали Великой Сови! Лучше нам отойти ко входу, пока она окончательно не рассердилась.- фыркнул Сахар. Но Рысенка решила отойти в сторону, на свою подстилку. А ссора начинала разгораться и набирать обороты. Хах, мы с Сахаром старше Совести! Хотя, что это я так официально - Сови! Тоже мне.. Рысенка не смогла сдержаться и фыркнула.
Тут же Тигролап смерил ее испепеляющим взглядом. Это, наверно, за мое "Ясно". А что я еще должна была сказать?- в другой ситуации Рысенка повела бы себя вежливее и спокойнее. А Совесть, кажется, хотела попасть в неприятности и продолжала спорить.
- Я Сови только для друзей и близких знакомых, так что будь добр называть меня моим полным именем. Подобное панибратское отношения просто невежливо, тем более что у тебя уже есть... подружка.
Последнее слово Совесть язвительно выделила, говоря о Рысенке. Можно подумать, я тебя испугалась! Да уж скорее ежики полетят! Тем не менее Рысенка чувствовала, что скоро все уйдут. Лайм предложил пойти на ночную охоту, и попросились на нее и Совесть, и Тигролап. Надеюсь, они уйдут.- подумала Рысенка. Ей было крайне неприятно. И что такого, что она и Сахар друг другу нравятся?
Рысенка предпочла молчание и терпеливое ожидание того, что скоро все нарушители спокойствия уйдут.

0

24

Пока Лайм внимательно смотрел на Совесть, словно чертик из коробочки, перед ним выпрыгнул Тигролап. Голос серьезный, да еще и такое же выражение морды.
- Я хочу пойти с тобой! - тут же воскликнул он с самым что ни на есть решительным голосом и выражением на морде, - я же не виноват, что мне пока ещё не дали наставника! Возьмёшь меня с собой? - никаких умоляющих ноток.
Лайм нахмурился. Сон не назначил глашатая, так еще и наставника ученику дать не может. Вздохнув, кот услышал голос ученицы.
-Нет, конечно, я успела отдохнуть, не смотря на их сладкую воркотню. С удовольствием схожу!
Огненно-рыжий кот удовлетворенно кивнул. Настроение поднялось. Лайм вспомнил, как в бытность учниками они с братом несколько раз подшучивали на похожими котами. Котик с кошечкой сидели и мило о чем-то беседовали, а братцы тут же начали их доставать. Кот усмехнулся и перевел взгляд на Тигролапа.
-Тигролап, не слишком ли нагло ты себя ведешь?
Ох уж эта Совесть. Она прям как... Ну как совесть. Всегда правильная. Вероятно, ей не слишком-то хотелось идти на охоту с серым учеником. Но ничего не поделаешь, рыжий воин уже принял решение. если Сон не может дать наставника, Лайм без спроса возьмет Тигролапа на обучение. Подрастающее поколение должно проходить обучение. Не станет же он воинов в двадцать лун, когда ему все же выделят наставника?
-Совесть, - чуть укоризненно сказал кот-Хм, Тигролап, я думаю ты можешь пойти с нами. Посмотрю на ваши навыки. Думаю, мы даже сможем устроить маленькое состязание. Кто наловит больше дичи, первым выбирает поесть. И еще... Пока сон не даст тебе наставника, ты будешь проходить обучение у меня.
Лайм развернулся и пошел было к выходу, но ненароком заглянул в глаза Рысеньки. В них читалось открытое "Когда же вы отсюда свалите?" Такого воин просто не мог спокойно перенести. Лайм изменил направление и, сверкнув ярко-зелеными глазами, подошел к ученице.
-Когда я вернусь, то сразу подниму вас и попрошу наставников взять вас в ранний патруль. Будите сонные - сомневаюсь, что сможете тихо ворковать. Поэтому советую прямо сейчас ложится спать. И! - шепотом сказал он-побольше уважения к старшим.
С этими словами, кот резко развернулся и зашагал к выходу. Всегда спокойного Лайма трудно разозлить. Но то, что делали Сахар и Рыська было совершенно не правильным! Ночью спят, не воркуют. А уж ученикам о любви думать не следует.
Хм. Если так пойдет и дальше, они провалят Испытание и не станут воинами. Тогда Совесть и Тигролап станут воинами гораздо раньше этих двоих
Усмехнувшись, огненно-рыжий кот выскочил из лагеря.
----------->Большой Платан

0

25

Рысенка посмотрела уже на собирающегося уходить Лайма, как вдруг воин развернулся к ней.
-Когда я вернусь, то сразу подниму вас и попрошу наставников взять вас в ранний патруль.
- Отлично!- улыбнулась Рысенка. Она обожала тренировки и патрули и очень ободрилась.
-Будите сонные - сомневаюсь, что сможете тихо ворковать. Поэтому советую прямо сейчас ложится спать. И!..побольше уважения к старшим.
Жизнерадостная улыбка сразу исчезла с мордочки Рысенки. Она сверкнула светло-зелеными глазами. Да что вы все тут, с ума посходили? "Воркуют-воркуют!", "голубки-голубки!".. Вам-то я что сделала? Прекратите меня дразнить! Старших я уважаю, фм!
Рысенка услышала, как Лайм как-то.. Презрительно, что ли?.. Фыркнул. Я тоже могу так к нему относиться! Только, боюсь, это плохо кончится. Кем вообще Лайм меня считает?- Рысенка даже не рассердилась, а скорее обиделась. Кошечка цапнула свою моховую подстилку, словно это она во всем виновата. Затем она проводила глазами уходящих и отвернулась от выхода из пещерки.

0

26

-Тигролап, не слишком ли нагло ты себя ведешь? -
- Это только начало, - мурлыкнул Тигролап в ответ едва слышно, на миг повернув морду в сторону Совести, но взгляд и тон ученика были многообещающими: слегка прищуренные голубые глаза с холодными, тёмными искрами в их глубине, лёгкая, едва заметная, но хищная и почти что "коварная" ухмылка на кончиках чёрных тонких губ. Тигролап смерил ученицу наглым, насмешливым взглядом, после чего как ни в чём не бывало повернулся к Лайму. И пусть он был достаточно ранен - после драки с Лунным - но он был готов бороться за победу и тренировку до конца.
-Хм, Тигролап, я думаю ты можешь пойти с нами.
На миг наглый оскал озарил его морду, Тигролап кивнул, едва сдерживая победоносное шипение, однако ограничился лишь коротким взмахом хвоста. Он был готов тренироваться. Готов был, не смотря ни на что, ведь Львинозвёзд так и не дал ему наставника, а Сон, похоже, не торопится закончить это дело.
Посмотрю на ваши навыки. Думаю, мы даже сможем устроить маленькое состязание. Кто наловит больше дичи, первым выбирает поесть.
Ха! Совесть увидит, на что я способен, и Лайм тоже. Я легко наловлю больше добычи, чем она, - наверное, ход его мыслей ясно отразился в его взгляде и поведении, ибо Тигролап инстинктивно напряг мышцы лап, уже готовый броситься в лес на охоту, чтобы одержать победу над "какой-то" ученицей.
И еще... Пока сон не даст тебе наставника, ты будешь проходить обучение у меня.
На миг Тигролап замер.
- ... отлично, - только и выдавил он, неожидавши подобного исхода всей беседы. Впрочем, он тут же взял в себя лапы (по-крайне мере, попробовал) и поспешно добавил уже более нормальным тоном, - то есть, хорошо.
Лайм зашагал в сторону выхода и Тигролап, в последний раз одарив Совесть нахальной ухмылкой и взглядом, чуть ли не бегом направился за новоявленным временным наставником. Лайм был неплохим вариантом... а Совесть не помеха, конечно же. Тигролап выскочил из палатки оруженосцев.

= = = > За Лаймом. Большой Платан.

0

27

-Совесть, - в голосе наставника послышалась легкая укоризна, впрочем, это было не замечание и не предупреждение, а просто... Этакий совет. Во всяком случае, именно так поняла ученица. Незаметно вздохнув - как же они не понимают! - кошка натянула на морду послушную и покорную улыбку смиренной монашки и кивнула. Мол, поняла-поняла, впредь буду сдержанней. Хотя, конечно, совсем оставлять своих занятий Сови не собиралась. Имя обязывает, как-никак.
-Хм, Тигролап, я думаю ты можешь пойти с нами.
Кошка чуть прижала уши и с трудом удержала на морде все ту же смиренную улыбку. Впрочем, она не выглядела особенно довольной жизнью. Да что скрывать - в ее глазах отразилась такая скорбь и усталость, что передать сложно.
-Ну прелесть. Мало мне его в качестве соседа, так еще и на охоту с ним вместе идти! Видимо, с выводами насчет Лайма я все-таки поспешила.
-Думаю, мы даже сможем устроить маленькое состязание. Кто наловит больше дичи, первым выбирает поесть.
Облом номер два. Улыбка все-таки не удержалась и поспешно смоталась с белой морды, оставив после себя удивленно-разочаровано открытый рот. "Морда лица" вышла довольно комичная, впрочем, над Совестью сейчас не рекомендовалось смеяться. В подобном состоянии она могла легко дать в ухо. Правда, потом ее загрызла бы собственная совесть. Но это так, к слову.
-И еще... Пока Сон не даст тебе наставника, ты будешь проходить обучение у меня.
Морда Сови приобрела просяще-жалобное выражение. Это был облом номер три, причем страшной силы.
-Ч-что?! - это было сказано одними губами - облачко воздуха вырвалось из пасти и ничего больше. А хотелось заорать и на кого-нибудь броситься. Сильно хотелось.
-Звезды, будь вы прокляты!!! За что мне такое наказание?! - молча, но сильно злилась ученица.
Ей совсем-совсем не улыбалось делить наставника с кем бы то ни было, не говоря уже об этом вредном куске меха. Наглый, дерзкий, язвительный - да Совесть не потерпит конкуренции в этих вопросах! А конкуренция теперь была учеником ее, кошки, наставника. Еще и в охоте соревноваться с ним придется. Ну вообще прелесть! Ученица подобного поворота событий не ожидала, мягко говоря. Вся злость отразилась в глазах, лишь частично вылившись на морду в виде плотно сжатых губ.
-Какая... прелесть, - с трудом сдерживаясь, сказала кошка, поспешно натягивая на морду все то же выражение смирения. С трудом натягивая, надо заметить.
-Это только начало.
Тигролап явно хотел получить лапой по морде, иначе, скорее всего, не стал бы еще сильнее злить и без того раздраженную кошку. Хвост Сови широко дернулся, подняв облачко пыли, после чего обладательница хвоста уныло потрусила за наставником.
>>>>>>>>>>Большой платан.

0

28

Уравновешенного Сахара всегда было трудно вывести из себя. Сейчас же котик просто кипел от злости. Причин было много. Задиристые мелкие, мешающие взрослые. Вот к ним подошел Лайм. -Когда я вернусь, то сразу подниму вас и попрошу наставников взять вас в ранний патруль.- котик улыбнулся Ну вот, что-то приятное. Наконец-то вот только Сахар не дождался окончания фразы. - Будете сонные - сомневаюсь, что сможете тихо ворковать. Поэтому советую прямо сейчас ложится спать. - Ага, вот и плохая новость. А то как же без них. Улыбка тут же сползла с пушистой мордочки Сахара. Лайм тихо сказал что-то про уважение к старшим, но оруженосец не стал вслушиваться. Зачем? Вместо этого он только сильнее нахмурился и еще немного отодвинулся от Рысенки. Сколько можно? Нравится - не нравится, в конце концов, я же не заставляю их посыпать нас розовыми лепестками и мурлыкать всякую ерунду на ухо. Сидели бы и помалкивали. Сахар бросил короткий взгляд на Тигролапа. Хочет, чтобы я ему что-нибудь сказал по этому поводу? Ну-ну, мое обещание про ёжиков все еще в силе. Сначала ежики - потом Тигролап. Ежики - Тигролап. Котик лег на подстилку и максимально компактно свернулся. Спать, спать и еще немножечко поговорить с Рысенкой.

0

29

Лайм, Совесть и Тигролап наконец-таки ушли. Рысенка прищурила свои светло-зеленые глаза и тихо, но презрительно фыркнула. Наконец-то они ушли. Фи!
- Задразнили прямо,- не сдержалась и мрачно бормотнула Рысенка,- Сидели бы да помалкивали.
Воин и двое учеников уже не были видны. Их силуэты исчезли вдалеке. Хах, теперь я точно знаю, кто будет сонным утром! Я вот в патруль пойду с удовольствием!
Рысенка легла и положила голову на передние лапы. Хвост ее еще немного помахивал из стороны в сторону. Идите-идите к Большому платану! Там сейчас как раз лис много. Мысли Рысенки нельзя было назвать добрыми, но представьте себя на ее месте - кто же сможет вытерпеть?..
Лунное сияние серебрило шерсть Рысенки. Свет звезд заливал вход в пещерку оруженосцев. Небо казалось черным. Кое-где на поляне еще лежал снег, но все надеялись, что он скоро растает.
Рысенка повела ушами, услышав какой-то шорох. А, показалось. Ладно, надо уснуть.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка оруженосцев