Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Находится в зарослях папоротника. Здесь отдыхают будущие воины племени - любопытные, шустрые, ловкие оруженосцы.

0

2

Сахар вошел в палатку оруженосцев. Сюда не проникало вездесущее зимнее солнце и стоял приятный полумрак. Котик ушел в дальний угол и свернулся там клубочком, прикрыв хвостиком нос. Как холодно... Надоели Голые Деревья!- подумал он. Вскоре Сахару наскучило лежать без движения и он встал и встряхнулся.Брр! Скорее бы сезон Зеленых Листьев! Котик сердито пнул комочек мха, будто это он был во всем виноват и снова улегся на подстилку.
Мгновением позже Сахар уже был на главной поляне.

Отредактировано Сахар (13-02-2011 08:45:24)

0

3

-Сахар! Хватит дурака валять! Сегодня идешь со мной на охоту. Потренеруем твои охотничьи навыки. А на следущий день боевые проверим. Тебе как никак через 3 луны будет 12. Хочу тебя все эти луны чательнее проверять, чтобы ты вырос настоящим войном, - мяукнул кот, заходя в палатку.
Он уже увидел своего ученика и приветственно махнул хвостом. Давненько я с ним не занимался. Наверное думал о Северной. Чтож теперь пора подумать о своем ученике, пока меня не заставит думать Львинозвёзд, - пронеслось в его голове.
-Идем! - кот махнул своим черно-белым хвостом и не желая слушать ответа Сахара направился обратно на поляну. Сегодня Сон выглядел, как бы это сказать по мягче, странновато даже для себя - слишком нервный и торопливый, словно он пытался обогнать все Сезоны
⇒ Главная поляна
офф: сорь за мал.пост. это просто мой уже третий за сегодняшний час

0

4

-------высокая скала.
Пустынно, впрочем, как и всегда. Довольно трудно застать оруженосцев в палатке, это Совесть давно заметила. Зато тут было в разы меньше снега и хоть немного теплее. Кроме того, тут не было этой глупой, безумно глупой атмосферы всеобщего недовольства. Ученице хотелось рассмеяться им всем в лицо, а потом высказать все, что наболело. Потому и пришлось удалиться, ведь толпа котов на взводе явно не является достаточно подходящей публикой. Становиться же козлом отпущения Сови не испытывала ни малейшего желания.
-Хах. Львинозвезд умер, Сон еще не предводитель и пусть тут не командует. А если не он, то кто будет, м? Странные они какие-то, не понимают очевидных вещей. Это же даже котенку понятно, естественно, если котенок умный. Они все ведут себя, как глупые капризные котята.
Можно было воспользоваться одиночеством и тишиной - и немного порассуждать перед сном, почему бы и нет? Тем более что смерть предводителя является довольно резонансным событием, и реакция на него племени весьма интересна. Глупа, впрочем, как и все, что делают эти котишки. Как только Звезды позволяют таким ходить по земле? Они ведь ничего, ну совсем ничего изменить не в силах.
-Хотя нет, я не права. Ведь... Если ты не в силах ничего изменить, зачем что-то делать? Я ведь могу их изменить... Иначе зачем я стараюсь это сделать? Ах, одиночество... До чего только не додумаешься. Надо менять тему, например, что я узнаю завтра, чему меня научит Лайм? Вот это нормальная тема, но как же лень об этом думать...
Сови свернулась компактным клубочком на своей подстилке, отчаянно пытаясь согреться. Хотелось спать, но этому намерению мешал холод - он, словно назло, был везде, даже нос, прикрытый хвостом, не мог спастись от этого проклятья. Понятное дело, это не добавляло кошке ни капли добродушия.
-Вот и хорошо, что Львинозвезд умер. Теперь хоть что-то новое будет, хах.
Ученица прекрасно понимала, что, выскажи она эти мысли в слух, на нее тотчас же набросились бы с упреками, а то и с когтями. Но, к счастью, это были всего лишь мысли, да и рядом никого не было.
-Что ж так холодно... - Совесть сжалась в комок, укоризненно глядя в подстилку.
Ее мордочка сморщилась, приняв довольно жалобное выражение - холода кошка не любила. И все же, собравшись в клубочек, она смогла хоть немного согреться. И уснуть.

0

5

Сахар тихонько вошел в палатку оруженосцев. Здесь было ненамного теплее, чем на улице, но все же... Котик лег на свою любимую подстилку в углу. Брр! Называется Зеленые Листья! Сначала мокро, потом холодно, потом опять будет мокро! Свернувшись клубочком он попытался устроиться поудобнее. Оруженосец накрыл нос хвостом и закрыл глаза. Снаружи лежал сверкающий снег, подвывали волки и громко ухали желтоглазые совы. Метель в лесу уже улеглась, но все еще было холодно и мокро. Ни о чем больше не думая Сахар провалился в сон.

+1

6

..На улице опять пошел снег. Рысенка вошла в палатку оруженосцев. На ее золотистой шерстке сияли тающие снежинки. Да уж, что-то Сезон Голых Деревьев затянулся,- подумала ученица и села на свою подстилку у стены. Рысенка немного понаблюдала за погодой снаружи. Снег еще не растаял полностью и словно серебрился. Небо было бело-серым, а облака казались черными. Немного посмотрев на это, Рысенка легла и свернулась тугим клубочком. Она хотела скорее не уснуть, а просто согреться. Но все же вскоре Рысенка погрузилась в легкую дрему..

Отредактировано Рысенка (27-03-2011 13:53:24)

0

7

Рысенка
какой снег? Об этом написано в погоде? Нет? Убираем.

0

8

*сон*
Сахар очутился на небольшой полянке занесенной снегом. Здесь было совсем тихо и темно. Даже звезды не светили сюда - все небо было затянуто тяжелыми серым тучами. Сахар огляделся и было снова хотел уснуть, но вдруг заметил в темноте два ярких желтых глаза. Вскоре из мрака появились лапы и морда лисы. Оруженосец не раздумывая развернулся и бросился бежать. Постепенно расстояние между ними сокращалось и в этот момент Сахар проснулся
Котик встал и огляделся. В уголке он заметил Рысенку. Сахар подошел и потрогал ее лапой Ты не спишь?

0

9

 - Не спишь?- спросил Сахар, тронув Рысенку лапой.
Рысенка подняла голову.
- Нет,- ответила она оруженосцу, улыбнувшись. 
Небо то светлело, то темнело. Деревья изредка покачивались от ветра. 
Уже не было так холодно на улице. Правда, где-то неподалеку то выли волки, то ухали совы. На улице слышалось перешептывание воинов, которые, видимо, не пошли в патруль и на охоту. Сахар - такой воспитанный, да и вообще симпатичный,- подумала Рысенка и сама устыдилась своих мыслей.

Офф.: Пеплогривка, готово, я поправила.) Извините, не посмотрела в "Погоду".

0

10

- Нет, - ответила Рысенка и улыбнулась. Сахар облегченно вздохнул и сел рядом с кошечкой. - Знаешь, мне приснился кошмар. Я видел большую рыжую лису, она бежала прямо за мной и чуть не догнала. Котик дернулся и сморщился. Брр, тогда, во сне я думал, что это реальность.- Оруженосец замялся и сказал - Было ужасно страшно. Сахар почувствовал, что ему становится легче, и страх понемногу отступает. Наверно, дело было в том, что Рысенка была рядом. Она такая милая.- подумал котик, посмотрел на Рысенку и улыбнулся.

0

11

- Знаешь, мне приснился кошмар. Я видел большую рыжую лису, она бежала прямо за мной и чуть не догнала.- Рысенка закивала, как бы говоря, "Бывает". Сахар дернулся и сморщился, а потом продолжил,- Брр, тогда, во сне я думал, что это реальность. Было ужасно страшно.
Сахар посмотрел на Рысенку и улыбнулся. Представляю себе, как страшно убегать от лисы! - подумала с пониманием золотистая кошечка.
- И правда страшно,- Рысенка сказала вслух то, о чем думала. Когда Сахар только-только подошел к ней, его лапы немножко подрагивали - видимо, он и вправду очень сильно испугался во сне. Но теперь, кажется, страх отпустил котика. Раньше Рысенка даже не представляла, как хорошо ей становится, когда она просто разговаривает да и просто сидит рядом с Сахаром! Золотистая кошечка мельком посмотрела в глаза рыжеватому ученику и тут же отвела взгляд. В желтоватых глазах котика Рысенка увидела что-то знакомое. Это было не просто дружелюбие, а, может быть, что-то и сильнее дружбы. Он такой симпатичный и добрый! - Рысенка улыбнулась.

+1

12

- И правда страшно,-сказала Рысенка. Почему-то эти простые слова успокоили Сахара и шерсть на его загривке улеглась. Каждый раз оказываясь с этой кошечкой наедине он чувствовал что-то странное,необъяснимое простыми словами. Она красивая, милая и добрая, но я не влюбился, я не влюбился, я не влюбился! - стал повторять про себя Сахар, все больше понимая, что это неправда.Рысенка всегда была нему приятным собеседником, с ней даже молчать было приятно.
Кошечка взглянула в глаза ученику и тут же смущенно отвела взгляд. Сахар улыбнулся ей и легонько коснулся хвостом спины Рысенки. Котик опустил глаза Что же я делаю....

0

13

< = = = главная поляна.
Тигролап быстро привык к более тёмному освещению в палатке оруженосцев и прошёлся вглубь неё. Конечно же, тут было гораздо темнее, ибо лунный свет не мог проникнуть сквозь плотные сплетения ежевики. Полосатый оруженосец прошёл мимо Сахара и Рысёнки, которые находились слишком близко друг к другу, чтобы это можно было назвать времяпровождением с другом. В сверкающих голубых глазах Тигролапа сверкнула искренняя насмешка, когда он проходил мимо оруженосцев.
- Голубки, - с ехидством протянул он, а затем, пренебрежительно фыркнув и взмахнув хвостом, прошествовал вглубь палатки, к одному из свободных гнёзд. Он забрался в гнездо и начал сосредоточенно вылизываться, а точнее, - вылизывать полученные от оруженосца племени Ветра раны. Да, они болели, но сейчас Тигролапа переполняла высокомерная гордость за самого себя - ведь он смог поймать на границе нарушителя! Да и ещё устроить ему взбучку!.. Полосатый оруженосец ухмыльнулся своим мыслям, чувствуя себя настоящим победителем. Но всё равно надо привести себя в порядок. Он скосил взгляд в сторону и увидел лежащую в соседнем гнезде Совесть - он не знал, спит эта ученица сейчас или просто лежит без дела, отдыхает. Тигролапу не было до этого дела, но сейчас ему жуть как хотелось кому-то рассказать о своих приключениях...
- А я на границах был и поймал ученика племени Ветра, когда тот пересёк границу, - неожиданно громко, на всю палатку, объявил Тигролап, слегка задрав подбородок вверх, ожидая реакции других оруженосцев. Все они были, фактически, подростками, потому весьма очевидно, что полосатому оруженосцу хотелось кому-то об этом сообщить. Он не сдержал самодовольной усмешки, даже боль на несколько мгновений ушла, - я ему устроил хорошую взбучку, - и с гордым видом лизнул себя в грудь.

0

14

- Голубки, - ехидно протянул кто-то, заставив золотистую вздрогнуть и оглянуться. Тигролап..- мрачно подумала Рысенка, но потом вновь улыбнулась - сначала натянуто, а потом просто так. И едва она хотела спросить, откуда у него раны, Тигролап сам все сказал.
- А я на границах был и поймал ученика племени Ветра, когда тот пересек границу. Я ему устроил хорошую взбучку,- оруженосец самодовольно усмехнулся и лизнул себя в грудь. Ну, теперь все ясно.
- Ясно,- кивнула Рысенка, щурясь. Ну и хвастунишка же он! А с другой стороны - молодец.
Беседа с Сахаром была довольно неприятно прервана, по крайней мере так думала Рысенка. Но она решила спокойно посидеть. Кошечка окинула взглядом Тигролапа, а затем посмотрела на Сахара. Она почему-то испугалась, что попала в неловкую ситуацию..

+1

15

А так хотелось выспаться! Но нет же, нет, обязательно нужно было кому-нибудь, а именно - Сахару, прервать чуткий сон Совести. Лениво подняв веки на пару миллиметров, кошка оглядела палатку и вновь закрыла глаза. Было по-прежнему холодно, темно, пахло снегом и морозом, иными словами - чем угодно, но только не сезоном Зеленых Листьев! Ученица фыркнула про себя и дернула кончиком хвоста. Незаметно - она ведь вроде бы спит, во всяком случае, она не испытывал ни малейшего желания просыпаться, вставать и что-то делать. Ленилась, проще говоря.
Безусловно, она могла бы успешно притворяться вкушающей сон еще долго, но ее поджидал очередной облом в лице Рысенки. Белой ученице не очень нравилась эта чересчур эмоциональная, на ее взгляд, кошечка. Впрочем, Сови вообще мало к кому испытывала симпатию. А слащавый робкий разговор, завязавшийся между Рысенкой и Сахаром, раздражал просто кошмарно.
-О Звездное племя, за что я живу бок о бок с такими мягкотелыми, глупыми, робкими и наивными котами?
Предки, как водится, безмолвствовали. Впрочем, ответ не был нужен кошке, это был лишь банальный крик души. Тем лучше, что он не был услышан.
Переменив позу, ученица все еще напряженно притворялась безмятежно спящей. В клубочкообразной позе было одно неоспоримое преимущество - тепло. Хотя тело начинало залежалось и начало протестовать, Сови предпочла тепло комфорту. Ненадолго, потому как в палатку заявился еще один соученик, а именно - Тигролап. Он отличался от всех соплеменников лишь тем, что белую кошку бесило не его мягкотелость или наивная доброта, а слишком колючий нрав. Ученице же хотелось быть единственной представительницей обладателей колючего нрава.
-А я на границах был и поймал ученика племени Ветра, когда тот пересёк границу. Я ему устроил хорошую взбучку, - раздался полный гордости голос оруженосца.
Совесть лениво открыла глаза и вытянулась. Прикидываться спящей после подобного, довольно громкого, объявления, было глупо. Это было единственной причиной. Хотя нет - еще хотелось немного почитать мораль. Более того, это было необходимо! Ведь случай явно того стоит.
-Ты был в ночном патруле или на охотничьем задании? - обманчиво-равнодушным и ленивым был голос кошки. Впрочем, это совсем необязательно означало, что ей все равно. Скорее, даже наоборот - равнодушие было показным.
-А вы, сладенькая парочка, могли бы и потише ворковать. Спать не даете, а я, может быть, устала, - это было высказано в сторону Сахара и Рысенки, причем весьма недовольным тоном.
Больше всего на свете Сови сейчас хотела бы, чтобы земля была сухая, теплая, покрытая травой, на небе светило солнце, и нужно было отправиться на охоту. Но - увы! - земля была покрыта снегом, на небе властвовала неполная луна, да и на охоту явно нескоро. Одни разочарования. Как всегда.

0

16

- Голубки,- ехидно протянул кто-то позади Сахара. Котик обернулся и увидел Тигролапа. Оруженосец презрительно фыркнул и забрался в свободное гнездо. Небось поймал какого-нибудь жалкого котишку на границе, вот и светится. Сахар только усмехнулся и гордо промолчал, всем своим видом давая понять, что отвечать Тигролапу выше его достоинства. Оруженосец даже отвернулся. Задирайся, задирайся, вот когда-нибудь влюбишься и я тебе тоже все испорчу.- А я на границах был и поймал ученика племени Ветра, когда тот пересёк границу, - громко сказал Тигролап как бы ни к кому не обращаясь. Ахах, я оказывается и будущее могу предсказывать. Котик равнодушно промолчал. Вот пусть сначала ежики полетят, тогда я ему отвечу.
Теперь, как назло вмешалась Совесть. Она уже довольно давно притворялась спящей, и вот только теперь "соизволила проснуться".
-А вы, сладенькая парочка, могли бы и потише ворковать. Спать не даете, а я, может быть, устала, - высказалась она.
Сахар не выдержал.
О нет, кажется мы помешали Великой Сови!- котик снова коснулся хвостом Рысенки. - Лучше нам отойти ко входу, пока она окончательно не рассердилась!

0

17

палатка воинов(-------------
Лайм быстро пересек поляну. Глаза направлены под лапы, никаких лишних взглядов. Снег приятно остужал лапы. Это, конечно, не стена пещеры, но лучше чем ничего. Слякоть покрыл слой снега. И кое-где легко можно было подскользнуться. В лесу заухала сова. Весьма зловещий в ночной тишине лагеря. Лайм ускорил шаг и почти влетел в палатку учеников. Нет, быстрее он пошел не от страха.
На входе Лайм пригнулся. Ну такого он никак не ожидал увидеть. Тигролап, Совесть, Рысенька и Сахар. Сидят и не спят. Кот нахмурился и сделал еще один шаг вперед. Почти вплотную оказался с учениками.
-А вы, сладенькая парочка, могли бы и потише ворковать. Спать не даете, а я, может быть, устала, - это было высказано в сторону Сахара и Рысенки, причем весьма недовольным тоном. Лайм едва удержался чтобы не фыркнуть.
Устала. Ну конечно.
Он весьма тепло относился к ученице. Всегда подбадривал и поддерживал. А про сладкую парочку, венрно подметила. Еще ученики, а туда же.
-Вам бы не о любви думать, а о тренировках.- тихо сказал он Сахару и рысеньке, а затем повернулся к Совести-Ты так устала, что даже не захочешь сходить со мной на ночную охоту?..
Чуть улыбнулся, представляя реакцию белой кошечки. Хотя она всегда непредсказуема.
Лайм опустился на песчаный пол и обвил лапы хвостом. Зеленые глаза пристально смотрели куда-то вдаль. Одно ухо чуть наклонилось в бок. В то время, как он был учеником, было почетно ходить с наставником на ночную охоту. Так почти никто не делал. А когда ты приходил с охоты, друзья заваливали тебя вопросами. Как все прошло? встретили врагов? Лис? иль других зверей? Лайм тогда очень любил рассказать чуть приукрашенные истории. Все ученики просто заслушивались. а сейчас все уже не так.

+1

18

Рысенка отвела глаза куда-то в сторону.
-А вы, сладенькая парочка, могли бы и потише ворковать. Спать не даете, а я, может быть, устала, - недовольно сказала Совесть. Рысенка фыркнула. Задразнили.. Когда-нибудь тоже влюбятся, между прочим!
Тут же вошел и старший воин Лайм. Ну ладно.. Интересно, кто прийдет еще..- мрачно подумала золотистая ученица.
- Вам бы не о любви думать, а от тренировках,- тихо сказал он. Рысенка рассердилась, но не показала этого. А откуда он, интересно, знает о чем я думаю именно в этот момент?! Может, как раз о тренировках! Столько уж всех пришло, что о тренировках все мысли! Ну все, теперь нас с Сахаром будут дразнить. Ничего не было, ничего не было, ничего не было, это у вас у всех галлюцинации.. Именно с такими мыслями, отведя глаза, Рысенка отошла на подстилку почти рядом с входом. Как же глупо я выгляжу. Рысенка легла, поджав под себя передние лапы.

0

19

Вам бы не о любви думать, а о тренировках.-это к ним подошел Лайм. Ля - ля - ля. Будто Сон о тренировках думает. Между прочим он все еще мой наставник! Котик нахмурил брови. От меня тут ничего не зависит! Как Сон скажет, так и будем тренироваться! И все прекрасно это зная, лезут и портят все!- Сахар обиженно хлестнул по земле хвостом. Только сейчас он заметил, что Рысенка отошла и прилегла на подстилку у выхода. Наверно, она обиделась на меня. Пристал к ней тут со своими мышеголовыми снами. А тут еще эти, сидят, дразнятся. Сахар подошел к Рысенке и специально сел на подобающее для друга расстояние. Вот вам всем. Мы не вместе! У вас глюки!

0

20

Рысенка посмотрела на Сахара. Он тоже глянул на нее.. Может, он думает, что я обиделась?- промелькнула мысль. Но если бы я не отошла, нас бы вообще загрызли!- все недовольство потихоньку отступало, но все еще что-то оставалось. Но теперь о нас с Сахаром знают Лайм, Совесть и Тигролап! Ну и пусть.. Чего здесь такого? А ничего. Ну и пусть хоть весь лес знает! Рысенка оглядела пещерку. Затем остановила глаза на Сахаре. Рыжеватый оруженосец подошел и сел на нормальное для друга расстояние. Вот и правильно! Смотрите, мы не вместе! Но, несомненно, Рысенка понимала, что вряд ли это так.. Сахар нравился ей.. А может, и она ему.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка оруженосцев