Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Поляна со мхом


Поляна со мхом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отсюда племя Теней берет мох для подстилок.

0

2

>>>>>оттуда. главная поляна.

Возможно, кто-то бы сказал, что это не совсем удачное место для тренировок. Но Маковка считала, что лучше места не найти. Не так уж далеко от лагеря, это раз. Всё-таки нужно учитывать, что Ирбис не был никогда в ночном лесу. И полянка тут неплохая, относительно безопасная, это два. По крайней мере, случаев с нападениями лис или барсуков здесь точно не было. Ну а три - глубоко в лес всё же не стоит заходить. Рисковать - здорово, но когда на тебе теперь ответственность в виде целого ученика, пора приучать себя думать о возможных последствиях.
Например, о трёпке от предводителя.
Вообще, Маковка любила, когда в лесу темно. А прогулка по ночному лесу нравилась ей ещё больше. Если бы она могла, то вообще спала бы днём - да только в ночной патруль редко посылают.
Где-то вдали злобно ухала какая-то птица: то ли сова, то ли филин. Когда-нибудь потом, быть может, через несколько лун, они с учеником поймают такую птицу. Опасно, конечно, то каждый раз слыша подобное уханье, воительнице приходила в голову именно такая мысль.
"Котят учат остерегаться сов, но почему на них нельзя охотиться?"
Сама Маковка не представляла, как это можно сделать, но пообещала себе, что когда-нибудь научиться. Поймать эту хищную птицу стало какой-то маленькой целью - впрочем, эта цель могла ждать долго.
Сейчас она села на полянку и, нетерпеливо махнув хвостом, стала ждать своего оруженосца. Честно говоря, она даже не исключала того варианта, что он струсил - всё-таки, она совсем не знала Ирбиса, и даже представить не могла, что от него можно ожидать.

0

3

Ирбис ковылял за наставницей. То и дело, оглядываясь по сторонам. Находится в ночном лесу, ему приходилось первый раз. Поэтому сейчас черно-белый оруженосец чувствовал себя не в своей тарелке. Над головой скрипнула ветка и что-то крупное громко заухало. Ирбис подскочил на месте. Первый раз в жизни его пробрало до костей. Что за место? Прижав к голове уши, котик повернул голову в ту сторону, где должна была идти Маковка, но той словно след простыл. Ещё лучше!Бывший Ирис ощутил, как сердце укатилось в пятки наперегонки с душой и спокойствием. Черно-белый котик сглотнул подкатившейся к горлу ком паники. Я не трус! Я не могу подвести своих родителей! Я должен стараться за троих! Закусив нижнюю губу, но явно воспрянув духом, оруженосец пошел вперед по тонкой цепочке запаха оставленного Маковкой. Котик замер, когда сквозь кусты заметил наставницу, сидящую на полянке и нетерпеливо махавшую хвостом. Ирбис пошевелил маленькими черными ушками, и аккуратно выскользнув из зарослей черники. Плавно приблизившись к взрослой кошке, котик встал рядом, не смея садиться.
-Чему мы будем тут обучаться? - с интересом спросил сын глашатай, слегка склонив головку на бок и внимательно взглянув на Маковку янтарными глазами. Действительно, чему она собирается его научить? Тем более ночью на незнакомой полянке.

0

4

-Чему мы будем тут обучаться?
"Обучаться?"- уши Маковки вздрогнули, и она скосила взгляд на наконец пришедшего Ирбиса, недовольно пошевелив усами. Ей не понравились его слова. Хоть в голосе ученика сквозил интерес, что-то всё равно резануло по ушам. Маковка не сразу поняла, что, а это было всего одно единственное слово.
-Обучаться мы тут ничему не будем,- с каким-то недовольством буркнула полосатая кошка. Она только сейчас начала понимать, чем её так насторожили слова Ирбиса. -Обучаются приёмам в овраге для тренировок, обучаются охоте в чаще леса днём. Мы сюда пришли не обучаться, а...- на миг Маковка замерла, решив ляпнуть что-то красивое и мудрёное, после чего продолжила: ...слушать лес.
Звучит действительно очень эффектно и непонятно. Маковка выдержала длинную паузу, с торжественными искорками в глазах глядя на оруженосца. Конечно, она нарочно давала время обдумать её слова. Потом, решив, что времени уже достаточно, продолжила говорить, и в голосе промелькнули строгие наставительные нотки:
-Импровизируй. В твоём распоряжении ночной лес и поляна. Может быть, сложно для первого раза, но не заставляй меня разочаровываться в твоих способностях. Я на них рассчитываю.
На самом деле она не рассчитывала. В общем, именно сейчас они и пришли сюда для того, чтобы за этими способностями немного понаблюдать, а потом уже делать выводы.
Безусловно, это был тест. И хоть воительница небрежно помахивала кончиком хвоста, изредка даже зевая, её взгляд внимательно следил за учеником. То, как он отреагирует на таинственное "импровизируй", было весьма важным. Попытается ли почуять добычу, пробегающую по краю поляны, или не станет ничего предпринимать? Будет ли переспрашивать, уточнять, или начнёт действовать так, как считает нужным? Начнёт искать подвох или поймёт, что подвоха нет? Интересно, интересно...

0

5

Обучаются приёмам в овраге для тренировок, обучаются охоте в чаще леса днём. Мы сюда пришли не обучаться, а слушать лес.
Да уж, привыкнуть к характеру наставницы возможно, но вот к таким забабахам. Нет. Ирбис удивленно моргнул. И что ему надо делать? Черно-белый котик совсем не понимал, чего от него требуют. Слушать Лес. Эта фразу звучала весьма странно и даже туманно.
-Импровизируй. В твоём распоряжении ночной лес и поляна. Может быть, сложно для первого раза, но не заставляй меня разочаровываться в твоих способностях. Я на них рассчитываю.
Ирбис глубоко вздохнул. Надо сконцентрироваться на окружающей среде. Сын глашатай устроился на небольшом холма и прикрыв глаза начал, чуть ли не кожей ощущать природу. Откуда-то из далека ветер принес запах воды и рыбы. В голове у Ирбиса возникло предположение, что именно там находится территория племени Реки.
-Там находится река и наверно Речное племя.-тихо произнес Ирбис полностью сосредоточенный на своем хоть и весьма странном, но все, же задании.
Котик глотнул воздуха. Терпкий аромат трав, почти такой же, как в пещере у целительницы. Ирис сморщился. Порыв ветра принес запах кроликов, которых оруженосец не любил больше всего из еды. Уж больно они мягкие, серый ученик предпочитал, когда пища немного жесткая или жилистая.
-Там должны быть луга. Значит племя Ветра. -выдохнул чертенок, хвостом указывая в сторону леса, где по его предположению должны простираться просторы бескрайних степей.
Ещё один глубокий вздох. Слабый еле уловимый аромат берез, лип и осин. Самое далекое по расположению племя. Единственное название вертелось на языке. Гроза.
-У нас не растут липы и березы. Значит ,там находится Грозовое племя.-Ирбис зажмурился и резко распахнул глаза. Что делать дальше? Ожидать нового странного задания?Бывший Ирис внимательно взглянул на наставницу. Хотя почти не надеялся на то, что она, что либо, ответит ему.

0

6

--------скала------

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Поляна со мхом