Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Журавлик отвел взгляд и с интересом взглянул на Ириса, который весьма спокойно даже дружелюбно общался с хрупкой кошечкой. Неужели он может с кем-то общаться, не повышая голоса и не буяня? Удивился Фран, прищурив янтарные глаза. Ученик знал сына Палящего Солнца, как очень ленивого котёнка с весьма не милым нравом.
- Буду только рада.
Полосатый оруженосец повернул голову и кивнул. Плавно обогнув новую знакомую, котик взмахнул хвостом и направился к общей куче. Попутно бросив мимолетный взгляд Мотылинку. Она милая. Но какая-то не разговорчивая. Размышлял про себя флегматик, думая как бы завести разговор и на какую тему. Но, к сожалению, его изворотливый ум не был настроен на такую программу. Приблизившись к куче с едой, Фран вытащил от туда небольшую мышку. И тут же отошел, позволяя черной ученице выбрать, что ни-будь себе. Журавлик уселся на белый снег не далеко от Ириса и бело-рыжей кошечки. Полосатый оруженосец похлопал хвостом возле себя, будто приглашая Мотылинку сесть рядом с ним.
-Где твой наставник?-произнес флегматик, откусывая маленький кусочек от своего завтрака и исподлобья смотря на ученицу. Наставник, почему-то именно это слово пришло первым на ум. Интересно, где пропадает мой наставник?Недовольно дернув усами, подумал котик, пытаясь ощутить знакомый запах Кристального Ручья, но тонкая нить аромата была такой слабой, еле уловимый. Практически невозможно понять, где находится наставник. Фран устало вздохнул и откусил очередной кусочек, с каким-то особым напором отрывая его. Будто вымещая всю свою злобу на уже мертвой мышке. Меня ведь скоро посвятят в воины. А тренировок было не больше десяти. Хмурые мысли, словно назойливые мухи летали в мыслях. Журавлик внимательно взглянул на Мотылинку. Она чем-то напоминала ему себя в детстве. Ведь он так же мало общался со сверстникам. Лишь изредка мог поболтать с Пустынным или Голубкой.
-Мы с тобой в чём-то похожи...-протянул оруженосец, проводя язычком по верхнему ряду зубов.

0

42

Волнение и некий страх были у неё в душе. А ещё еле уловимое чувство - надежда. Она подняла свои серые глаза на нового друга. Но тот перевел взгляд на маленького Ириса, а с ним была рядом какая-то маленькая кошечка, на вид где-то две луны. Она невольно улыбнулась. Почему, она сама не поняла. Потом улыбка сошла с её губ. Она снова вспомнила, что Ириса ещё не посвятили в оруженосцы. Она его понимает, очень хорошо, ведь её саму посвятили позже остальных. Она вздохнула, а потом тихо-тихо прошептала, чтобы никто не услышал.
- Как же я тебя понимаю...
Она так задумалась о прошлом, что не заметила, как Журавлик направился в сторону кучи с едой. Она встала только тогда, когда он бросил на неё мимолетный взгляд, как будто проснулась от сна. Она тихо и плавно отправилась за новым знакомым. Он выбрал себе небольшую мышку. А потом отошел, она поняла, что он предлагает выбрать себе угощение. Лин подошла, взяла себе маленькую мышку. Сейчас был сезон Голых Деревьев, а значит, надо было экономить еду. Да и когда дичи в куче полно, она всегда брала самый скромный лакомый кусочек. Потом Мотылинка подошла к Журавлику и села рядом, туда, куда он её приглашал. Рядом были Ирис и его новая знакомая. Потом снова перевела взгляд на Журавлика. Она не знала о чем заговорить с ним, поэтому быстро откусила маленький кусочек мышки.
-Где твой наставник?
Услышала Ли голос друга. Наставник, наставник... И в правду, где он? Она уже давно не ходила на тренировки, чаще охотилась или ходила в патруль. А наставника она не видела. Казалось, только сейчас она заметила его пропажу. Обида что ли охватила её. Ну и ладно, когда надо, он сам её найдет, этот наставник.
- Если честно, то я не знаю.
Как можно спокойнее сказала черная ученица. Она замолчала, но вдруг поняла, что разговор опять пришел в тупик. Она оторвалась от своего угощения, и задала свой вопрос.
- А твой где?
Она слегка повела ушками, а потом откусила ещё один кусочек мышки. Она не ела со вчерашнего вечера, поэтому быстро доела остатки мыши и облизнулась.
-Мы с тобой в чём-то похожи...
Протянул Журавлик. Интересно, чем это они похожи? Она внимательно взглянула на него. А потом тихо прошептала.
- Чем?

Отредактировано Мотылинка (26-02-2011 15:51:28)

0

43

Огнивка продолжала сидеть на главной поляне.Кошечке это совсем не надоедало.Ей было свойственно спокойно сидеть на месте и молчать,нежели носиться по лагерю как юла.Да, порой чрезмерное спокойствие очень даже раздражает.Огнивка, конечно, не просто тупо сидела на поляне.Время от времени она вставала и расхаживала около детской, дабы её лапы не замёрзли и затекли.Она делала вид, что кого-то ждёт, хотя и заметила, как Ясень промелькнул мимо неё в детскую.Но ей уже как-то было всё-равно.Она понимала, что Янтарна в очередной раз закроет на это глаза, тогда как на неё в подобной ситуации наорала бы.Но что поделаешь.Ясень был у мамы любимчиком.Но при этом Огнивка не испытывала никакой ревности, как и большой привязанности к  Янтарне.Ей было в общем-то всё-равно, что было у мамаши в жизни, так же ей было абсолютно параллельно, что происходит у Ясеня.Кошечка привыкла не спрашивать ни маму, ни брата о их жизни и проблемах, ни о чём и заботиться, разве что о себе, надеяться только на себя и больше ни на кого.Да и ждать поддержки ей было в общем не от кого.Огнивка слегка повернула голову и заметила группку оруженосцев они сидели неподалёку друг от друга, но при этом "парочками".Они о чём-то говорили, Огни не вслушивалась в их разговор, её это не особенно волновало.Она лишь поняла, что их разговор напоминает разговор друзей.Дружба-для Огнивки это самое неприятное и непонятное.По её мнению дружба не приводит ни к чему хорошему.А к чему может привести то, что заставляет страдать?!Да ни к чему, это ведёт лишь к слабости, жалости и поражениям.Тот кто увлечён дружбой слабеет духом.Ведь, как можно продвигаться по жизни и строить свой жизненный путь успешно, когда голова нагружена проблемами чужих котов?!И это не вопрос-это утверждение, сказанное  с некоторой противной иронией, настолько свойственной кошке, которая думает лишь о себе.А к великому сожалению, хотя может и счастью, Огнивка была именно такой.Она не ценила дружбу, не понимала её.Возможно, потому что слишком была занята собой, а может просто ещё не понимала дружбы.Но откуда в ней это?Откуда эти взрослые размышления?Они не похожи на мысли маленькой кошечки, но Огнивка слишком часто сидит одна и думает. Она продумывает свою жизнь на несколько лет вперёд.Но при этом говорит, что не поддаётся глупым мечтам.Да эти мечты не глупые, но это же мечты!Противоречие, не так ли?Но характер и убеждения этой маленькой упрямицы уже не изменишь...Когда же меня посвятят?Скоро...Имей терпение, Огнивка!Ты же не похожа на своего глупого братца-Ясеня!Да совсем не похожа...Вот и веди себя соответственно!Да, самолюбие точно ей привила Янтарна.Больше никто не мог ей привить это чувство в таком огромном масштабе.Ну вот она опять ушла в себя..Опять планирует свою жизнь...Придётся прекратить нельзя ей мешать, Огнивка не хочет чтобы мы раскрыли все её тайны, так что оставим её в тишине.

------Скала------>>>>>

Отредактировано Огнивка (26-02-2011 21:54:16)

0

44

Иногда душу рвёт на части, а иногда чувство такое, что душа исчезла, просто сообщив своему обладателю:"Ушла, ключи на столе, дверь захлопнута, не жди." К сожалению, мы поздно осознаём и понимаем это. А ещё погода зараза, шепчет. Ненавижу. А ещё пусто. просто никого. Все снуют туда сюда с безразличными минами и я похоже тоже слился с толпой, не замечая нечего кроме себя, любимого. А я, далеко не красавец и не ласковый, я, ужасный и отвратительный. Ну похоже всё, что хотел сказать на сегодня. Ухожу, ушёл. Если нужен, ищите меня, где на этой местности крикнув в толпу:"эй ты, да-да, ты." Я отзовусь на ваш зов. Как верный тупой пёс.
ваш верный, я.
А пока.
Да здравствует Енот!, о повелитель! Миллиардная толпа скандировала это. А в лучах солнца и не земной славы купался кот. Весь такой сам из себя.
Огромный камок шерсти лежавший под лучами солца, грел своё брюхо наслаждаясь сном, хоть пока он не осознаёт, что это сон, пусть пока грезет в этом мире, где сбываются мечты.

0

45

А я - Сказание...Ну или просто Сказка. -
Ирис улыбнулся и приветливо похлопал новую знакомую кончиком черного хвоста по плечу.
-Раз знакомству,Сказка. - проурчал бесенок, щуря янтарные глаза будто их слепит летнее солнце.
Котёнок внимательно выслушал всё, что прощебетала кошечка и, пошевелив усами, произнес.
-У моей мамы особое отношение к королевам, особенно к тем, кто остался без спутника жизни. -в голове пронеслись отголоски прошлого. Палящее Солнце став королевой, сама потеряла любимого и двух котят. Поэтому сейчас очень трепетно относится к малышам и кормящим кошкам.
Ты ведь не считаешь,что это смертельный грех? Мы же не сами выбрали себе отца!
Ирис презрительно передернул плечами. Полукровки, не полукровки. Какая вообще разница?
-Твоё происхождение не важно. Главное преданность племени. Тут мы все равны. - произнес черно-белый дьяволенок с какой-то серьезность во взгляде янтарно-карих глаз.
Повисла тишина. Давящая неимоверно тяжелым грузом на сознание.
-Странно, мне уже шесть лун и два заката, а Сибирь до сих пор не посвятил меня. - протянул Ирис, решив хоть как-то развить разговор и отвести его от темы "полукровки". Слух уловил какое-то движение. Котёнок обернулся и его взгляд врезался в рыжую Огнивку. Она ведь тоже должна стать ученицей в скором времени.Черно-белый Самаэль вздрогнул, до слуха донесся голос Звезды Сибири. Общее Собрание? Неужели он все-таки решил нас посвятить?С каким-то пренебрежением подумал маленький дьяволенок. Котик вскочил с земли и кивнул в сторону скалы, прогудел.
-Пошли, посмотрим, что там сейчас будет. - изогнув кончик хвоста, Ирис пошёл в сторону от куда доносился голос предводителя. Лишь изредка бросая мимолетные взгляды на свою новую знакомую.
----------------скала-------------

0

46

-Раз знакомству,Сказка. - кошечка приветливо улыбнулась,глядя на хитрые, прищуренные,светящиеся янтарными искорками глаза Ириса.
-У моей мамы особое отношение к королевам, особенно к тем, кто остался без спутника жизни. - Сказка резко замолкла, поняв,что,кажется,начинает надоедать собеседнику свое болтовнёй. Хмурая судорога пробежала по её лицу, глаза блеснули совсем не детской холодностью. Но тут же,словно извиняясь,на лице мелькнула виноватая улыбка.
-Твоё происхождение не важно. Главное преданность племени. Тут мы все равны. - Сказание вскинула вопросительный взгляд на Ириса. Её терзало сомнение- в словах ученика явно сквозило презрение. Но к кому? Вдруг эта фраза была ложной? И сказана лишь ради того,чтобы Сказка,наконец,замолчала? Но нет... Его глаза пронзали тёплой серьёзностью и...кажется,пониманием. Или опять только кажется?! Котёнку раздирали противоречивые чувства,неизвестные раньше.
-Странно, мне уже шесть лун и два заката, а Сибирь до сих пор не посвятил меня. - если бы кошки умели краснеть,то Сказка бы сейчас полыхала,как помидор. Глупая,глупая курица!Надменная,самолюбивая и тупая! Мне даже в мою пустую голову не могло прийти,что у кого-то могут быть другие проблемы,желания,стремления. Он же нервничает,огорчённый, а я даже не заметила,что мешаю. - расстроилась Сказка, внешне пытаясь хоть как-то сохранить остатки достоинства и степенности. Ирис бросил взгляд на какую-то рыженькую кошечку... Значение которого пока было вне "словаря" Сказки. Он не был ни радостно-дружелюбным,ни отрешённо-недоброжелательным...
Со Скалы донёсся чей-то голос. А-а-а...Звезда Сибири!Ух-ты! - это было первое посвящение,которое она увидит, и потому таинство уже восхищало её,впитывающий информацию как губка, разум.
-Пошли, посмотрим, что там сейчас будет. - его голос казался притворно-равнодушным.
- Тебя...посвя... - кошечка неловко замолкла,отведя глаза. Вдруг она опять ляпнула что-то не то?!
Но глаза загорелись тихим,влссторженным сиянием. Его посвятят!Наверняка. Я так..рада! - для неё это было ново - радоваться чужой удаче. Сказку буквально разрывало от гордости и она,как ни старалась,не могла погасить на лице глуповатую улыбку.
----------------------------скала

0

47

Котенок сидел на полянке и оглядывал лагерь, встопорщив густую угольно-черную шерсть. За те луны, что он провел в лагере, ему становилось нестерпимо скучно. Грачишка уже сделал все, что только можно сделать - переворошил травы в палатке целителя, оглашал лагерь криками о том, что в него проникли посторонние... Все прошлые забавы наскучили. Хотелось чего-то новенького... Котенок взглядом проводил Звезду Сибири, предводителя племени, который пошел проводить посвящение. И в груди что-то кольнуло -  ему тоже захотелось стать оруженосцем. Иногда он замечал, что предводитель относится к нему немного иначе, чем к другим котятам - может быть, более настороженно. И это совершенно не нравилось Грачишке. Наоборот, он желал, чтобы племя им гордилось и ставило в пример другим воинам. Хотел, чтобы все наконец признали его силу. Подумав о своем будущем, Грачишка невольно вздернул подбородок. В его глазах не было и тени сомнения. Он станет лучшим воином в лесу и самым храбрым котом. Вот только для начала недурно бы стать оруженосцем... Хм. Грачишка оглянулся и, усмехнувшись чему-то, вдруг подпрыгнул и царапнул когтями воздух. Черный котенок приземлился несколько неуклюже, но все равно был доволен собой. Он уже знал некоторые приемы! Вот бы только заставить Звезду Сибири сделать его оруженосцем прямо сейчас... Котенок посмотрел на выход из лагеря. Кажется, одна идея уже созрела в его мозгу. Грачишка почувствовал, как по его лапам пробежал электрический разряд волнения.
Точно!
Он выйдет в лес и поймает свою первую дичь! Тогда все узнают, на что он, Грачишка, способен! Он огляделся. Так, на поляне никого нет. Матери тоже. Он ухмыльнулся. Да и сестер нету. Что ж...

0

48

Медянка проводила взглядом новоиспеченных учеников, их наставников и взглянула на Звезду Сибири. Вот так он стоит там и взирает на свое племя, проводит посвящения. А ведь и она, Медянка, так может.
Котенок повертела головой, ища какую-нибудь подходящую по размеру к ней скалу, с которой можно будет провести собственное посвещение. Но, увы, подходящего камушка не оказалось. Но рыжая не отчаявалась. Ведь для начала надо найти ещё и кого-то, кого можно будет посвятить. Кстати, да хоть саму себя.
Сосредоточенно сев и обвив хвостом лапки, Медянка выслушала внимательно слова Звезды Сибири. Когда он закончил свою речь, рыжая тщательно повторила их, еле слышно, посвящая саму себя в оруженосцы:
- Медянка! Твое новое имя, и да услышат это Звездные воители, будет, - тут Медянка на секунду задумалась. а затем с тем же озорством сообщила себе новое имя, - будет Медь!
Ну ладно. с именем разобрались. А кто будет наставником?
Рыжая повертела головой и заприметила Грачишку, одиноко сидящего неподалеку. Сразу вспомнился их давний совмествный первый поход-прогулка по лагерю, когда она втроем завалились в палатку Еживички и переворошили там все травы, заодним потрепав и саму черную кошку.
Улбыка наползла на морду Меди. Она знала, кого даст себе в наставники.
- Еживичка! Ты, как чудесная целительница, возьмешь себе на обучение Медь. Твоя мягкость и мудрость помогут стать ей истинной воительницей.
Ну и что, что Еживичка - целительница! Она ведь тоже знает некоторые боевые приемы.
Да, кстати, о брате. Медянка, точнее, уже как бы Медь, припала к земле и поползла к брату. Затем, остановившись недалеко от него, она поднапрягла задние лапы и, вспомнив то, чему их учили оруженосцы и более старшие котята, подпрыгнла и вцепилась лапами в хвост черного котенка.
- Попался!-озорно взвизгнула она и радостно провела лапой по уху Грачишки. Затем обошла его и села перед мордой брата, чуть склонив голову на правый бок.
- Пошли куда-нибудь сходим, а?
Мысль об очередной прогулке грела ей душу.

Отредактировано Медянка (28-02-2011 21:01:49)

0

49

Грачишка краем глаза заметил Медянку, свою сестру, но решил не обращать на нее внимания, хотя и был раздосадован тем, что не удалось выскользнуть незамеченным. Он все еще обдумывал свой гениальный план, как вдруг понял, что Медянка больше не на том месте, где была. Ну и ладно. Грачишка встряхнулся и собирался было направиться в лес, как вдруг почувствовал, как кто-то вцепился прямо в его хвост. От неожиданности котенок подпрыгнул на месте и едва сдержался, чтобы не завопить.
- Попался!-
Тише ты! - прошипел Грачишка и пихнул сестру лапой, недовольно склонив голову. Хочешь, чтобы нас услышал весь лагерь?
В голову запоздало пришла мысль о том, что Медянка не должна с ним идти, следовательно, она не должна и знать о том, что он куда-то идет.  Черный котенок завел глаза и фыркнул. Затем боднул Медянку в бок головой и озорно прищурил глаза. Впрочем, он был непротив, если она пойдет с ним. Все-таки... Несмотря на свою браваду, котенок боялся. Совсем немного, но боялся. Лес манил его и одновременно отталкивал. Он ведь... такой большой, могучий, с огромными деревьями... В одиночку там бродить не так интересно. В льдисто-синих глазах котенка зажглись прежние озорные искорки. Скоро весь лагерь узнает его имя!
- Пошли куда-нибудь сходим, а?
Имеешь в виду палатку воителей или еще что-то в этом роде? - прищурил глаза котенок и наклонился к уху Медянки. Так вот - я собираюсь в лес! Только тише, - он проворно оглянулся и от избытка чувств и энергии перевернулся вокруг собственной оси. Энергия, как всегда, переполняла его до краев. Даже черная шерсть всегда топорщилась, сколько бы мама ее не приглаживала. А то все узнают об этом. И еще остановятю - он пренебрежительно фыркнул и посмотрел на выход из лагеря, затем - на сестру и заговорщески подмигнул ей.
Идешь со мной?[/b]

0

50

Казалось, что Грачишке не понравилось то, что Медянка поймала его хвост. Прищурился. Медянка тоже. Кажется, её братзамышлял очередной гениальный план. Еле слышно фыркнула. Вот всегда он так. Да наверное всегда так и все котята. Маленькие, с огромным интересом к тому, что лежит за пределами лагеря, территорий.
Грачишка заговорчищески наклонился к её уху. На первые его слова Медь лишь сделала недовольную гримаску, но остальное её заинтересовало:
Так вот - я собираюсь в лес! Только тише,-от избытка энергии Грачишка повернулся вокруг собственной оси. Медянка насмешливо фыркнула, но внутри её тоже переполняли эмоции и чувства. В лес, куда им ещё не позволяют выйти! Туда, где находится неизведанный, огромный, интересный мир! Правда, все-таки их лес - такой темный и, кажется, даже не очень-то приветливый. Но зато сколько всего они смогут узнать, может быть, даже поймают что-нибудь и принесут в лагерь. Люцерна точно будет ими гордиться.
Грачишка подмигнул ей.
Идешь со мной?
Рыжая молнией подлетела к брату и с озорством стукнула его лапой по уху:
- Конечно. Как можно пропустить такое веселое приключение да ещё вместе с любимым братом, - она подмигнула ему и затем фактически в два прыжка добралась до выхода из лагеря. Оглянулась на Грачишку.
- И да, отныне нарекаю тебя Грачом, - прошептала она себе, мысленно заканчивая посвящение брата, - а в наставники тебе даю Звезду Сибири. Вы похожи с ним.
Оба неугомонные комки шерсти и оба такие важные, прям как братья, - с такими мыслями Медянка осторожно юркнула в лес, постоянно оглядываясь и проверяя, чтобы за ними не было "хвоста".
--------Лес------------

0

51

- Конечно. Как можно пропустить такое веселое приключение да ещё вместе с любимым братом,
Грачишка кивнул ей, едва сдерживая свою радость. Наконец-то! Медянка согласилсь пойти с ним, и черный котенок был даже рад, а не раздосадован тем, что она его нашла на поляне и прервала одиночный поход в лес. Все-таки вдвоем всегда веселее! Будет перед кем поймать свою первую мышку - перед сестренкой! В голове малыша мигом пронеслись тысячи мыслей, словно ворох разноцветных листьев, разлетевшихся от порыва ветра. Грачишка нимало не сомневался в успехе их предприятия. Но проблема была в том, что черный непоседа задумал кое-что еще, гораздо более серьезное, чем просто побег из лагеря, серьезнее, чем нарушение правил для котят. И Грачишка обдумывал эту мысль, она зрела в его голове, словно зернышко, из которого точно вырастет деревце.
После такого никто не посмеет меня игнорировать! И все будут меня уважать!
У Грачишки захватило дух от предстоящего предприятия, в его глазах появился особенный блеск, озорные искорки разгорались все сильнее. Он бросился вперед, следом за сестрой. Но по дороге услыхал нечто необычное.
- И да, отныне нарекаю тебя Грачом. а в наставники тебе даю Звезду Сибири. Вы похожи с ним.
Чего? - протянул Грачишка, но Медянка уже скрылась в туннеле. Впрочем, у котенка в голове было слишком много мыслей и идей, чтобы отвлекаться на что-то другое. Он бы пожал плечами, если бы мог это сделать, а так - просто нырнул следом за Медянкой, постоянно норовя ее догнать и перегнать.
-------------) туды. в лес.

0

52

Журавлик проводил взглядом уходящего Ириса и его подругу. Пошевелив ушами, кот уловил обрывки фраз предводителя. Нас тоже так посвящали в ученики. Воспоминания аккуратно закрались в голову. Фран моргнул, отгоняя секундное наваждение. Взгляд янтарных глаз заметил двух котят. Судя по всему, они и были детьми Люцерны. Журавлик внимательно окинул взором малышей, черный котик и рыжая кошечка.
Если честно, то я не знаю.
Интересно, видимо у всех наставников такая привычка. Шататься неизвестно где.С явным неудовольствием подумал полосатый флегматик.
- А твой где?
-Где-то гуляет- с пренебрежением произнес Журавлик, чувствуя как зубы уже касаются костей мыши. Завтрак кончился незаметно. После небольшой прогулки и встречи с Речными и Грозовыми котами, Кристальный Ручей куда-то испарился. А потом мы будем галопом скакать, что бы нагнать все, что пропустили. Горько ухмыльнувшись, флегматик откусил последний кусок от своего завтрака. Мышка лишь немного приглушила урчащие звуки в желудке. Дела обстоят ещё хуже чем я думал.Племя жило можно сказать в проголоть, радовало лишь скоро наступление весны.
- Чем?
Оруженосец взглянул на свою новую знакомую Мотылинку и задумался на несколько мгновений.
-Возможно мы похожи с тобой одиночеством, - протянул полосатый ученик с нотками неуверенности. Хотя, это одиночество у нас разное. Мысленно подумал Фран, едва уловимо дернув левым ухом.- Но я одиночка по жизни, хоть и нахожусь в племени.-устало вздохнув, произнес Журавлик, выпрямляясь. -Честно сказать, я мечтал бы родится одиночкой, а не племенным котом. -вспомнив, что говорит с кошкой, с которой познакомился несколько минут назад, ученик немного отвернул голову. Больно я разоткровенничался с ней.С долей смущения подумал Фран, потупив взгляд янтарных глаз.

0

53

Мотылинка просто сидела и смотрела по сторонам, скорее всего ожидая ответа Журавлика, а может и просто, она ещё не поняла. Вдруг, она услышала зов предводителя, Звезды Сибири. Она уважала его, и когда-то мечтала бы стать его ученицей, но увы, нет. Правда сейчас, ей было всё равно, да и раньше тоже, даже обиды не было. Она внимательно наблюдала за церемонией, слегка завидую тому, что всех их, посвящают вовремя, ну может практически вовремя, но это не сравнится с одной луной. Да, она просидела на одну луну дольше, подвернула лапу, и было сложно ходить. Но зато, её наставником, а точнее наставницей, стала Палящее Солнце, глашатая племени. Занимались они мало, наверно, это всё из-за того, что у неё мало времени, много работы. Да, Лин привыкла всё делать сама, быть самостоятельной, видно, это тоже сказалось на её характере, одиночка.
-Где-то гуляет
С пренебрежением произнес Журавлик, Мотылинка сразу очнулась от раздумий и зачем-то кивнула, очень рассеянно. Какое-то время она приходила в себя, словно вспоминая, что же такого произошло. Да ничего особенного, просто она сильно задумалась, и ушла далеко в своё прошлое. Она перевела взгляд туда, откуда говорил предводитель. Новые оруженосцы. Им дали наставников. Она не знала кого посвятили, и кого дали в наставники. Но сразу заметила Ириса, а точнее Ирбиса. Она поняла, что ему дали наставницу Маковку. Она бы поздравила его, но решила, что пока не будет. Она всё ещё разговаривала с новым знакомым.
-Возможно мы похожи с тобой одиночеством, - протянул полосатый ученик с нотками неуверенности.
Она изумленно уставилась на него своими серыми глазами, словно говоря: «Похожи? Мы?» Она всегда думала, что одна единственная, одна такая, в смысле одинокая, одиночка по характеру. 
- Но я одиночка по жизни, хоть и нахожусь в племени. -устало вздохнув, произнес Журавлик, выпрямляясь.
И в правду, чем-то похожи. Интересно, если он одиночка по жизни, то почему не уйдет из племени? Что или кто его здесь держит? Нет-нет, она вовсе не хотела, чтобы он уходил. Это первый кот, который нормально разговаривал с ней за последнее время. В голове вертелось ещё множество вопросов, но почему-то она решила промолчать, ожидая что он скажет дальше. И не напрасно, потому что он продолжил.
-Честно сказать, я мечтал бы родится одиночкой, а не племенным котом.
Он немного отвернул голову и потупил взгляд.
Она не знала что ответить, тем более, что тот отвернулся, словно сказал что-то лишнее, о чем сейчас жалеет. Но она не понимала почему и что, просто не знала его характер. Она шумно вздохнула, а потом тихо ответила.
– Знаешь, мне иногда тоже хочется, чтобы я была одиночкой. Раньше мечтала родиться одиночкой, но… – протянула она, а потом замолчала. Нет, не от того что врала, а просто собраться  с мыслями, чтобы понять, говорить или нет. В конце концов, она решилась и продолжила.
– Но со временем я поняла, что я преданна племени и уже вряд ли смогу оставить его, просто не смогу… И те мысли постепенно стали уходить… Даже не смотря на то, что я мало общаюсь. – она снова замолчала, но ей захотелось сказать ещё кое-что, поэтому снова продолжила свой рассказ.
– Когда я стала ученицей, то поставила цель перед собой. Понимаешь? И я старалась, у меня вышло, но у меня есть ещё одна цель… – снова, уже в третий раз Ли замолчала. Она боялась продолжать, она посчитала, что он её не поймет.

Отредактировано Мотылинка (02-03-2011 17:08:59)

0

54

Янтарна вошла, а точнее ввалилась на главную поляну с добычей в зубах. Две мышки... Всего-то. Она небрежно кинула жалкую дичь в кучу с добычей. Янтарна не ела уже больше дня. Надо было поесть, но Ян  не хотела, совсем. Янтарна умудрилась пропустить посвящение своих котят. Но кошку это не задевало, как - будто это было её      параллельно."Надоело"."Промозглая, жуткая, неприятная, омерзительная погода. Это порядком поднадоело Ян."Эгоистка. Истинная эгоистка. Твои котята уже тебя не волнуют".Пронзительно, но при этом так тихо и вкрадчиво, почти, что прошептал ей внутренний голос."Теплее, но холодно. Ненавижу этот сезон. Мерзость. Холод. Равнодушный лёд и снег, который не щадит никого. Проблемы... Какие к чёрту проблемы? Надуманные? Да, скорее всего это они. Часто они стали меня посещать".На мордочке натянулось ломаное подобие улыбки."Да, ты же эгоистка."Опять внутренний тихий голос."А может это совесть?"Ухмылка. Легкий выдох со смешком."Ха. Какая совесть у тебя, Янтарна? Она спит глубоко в тебе, очень глубоко. Не надейся. Ты никогда не будешь другой".Опять тихое назойливое шептание этого голоса."Раздвоение личности? Внутренний монолог? Диалог, может? Или это что-то еще? Возможно".Равнодушие. До омерзения противное спокойствие. Ноль эмоций, мёртвый лик. Мёртвый, безжизненный, потерянный,  лик...Как много эпитетов можно подобрать...А главное какое разнообразие...Бессмысленное существование. Пустая жизнь. Всего лишь оболочка, а внутри пусто? Я схожу с ума. Да-да. Больная на голову. Но это - я".Ну вот теперь улыбка была уже больше похожа на улыбку. Тавтология. Ну и что?"Может я сумасшедшая, но зато необычная и свободная, даже слишком. Как хочется обдурить какого-нибудь кота, которому я понравлюсь"...Ох, какая хитрая, наглая и в какой-то мере беспощадная улыбочка.Ну-ну, эгоистка. Ты никогда не изменишься, а надо бы.Опять шептание. Оно похоже на серый, но в тоже время такой белый, режущий глаза снег."Меняться? Мне? Конечно, бегу и падаю".Ян может и хотела подумать это с возмущением, но безразличие и холодное равнодушие не позволили ей этого сделать."Спокойствие? А мне подходит? Это странно, для меня".Янтарна, любила это спокойствие, это равнодушие, этот характер. Ведь если ты эгоист, ты можешь не думать о чужих проблемах. Это удобно. Ян хрипло усмехнулась. Она была радостна и приветлива."Весна?"Подумал воительница,  и глаза её заблестели.Нет, желание избавится от твоей повседневной скучной жизни.Омрачил её светлые мысли в тёмной голове внутренний голос."А не пойти ли мне на охоту?Я же только что оттуда...Ну и что?Хорошая охота племени не помешает ".Янтарна опрометью бросилась к выходу из лагеря, будто бы она куда-то опаздывала.А всё-таки Весна, как-будто спорила  сама с собой сказала Янтарна.

>----------------Туманный лес----------->

Отредактировано Янтарна (18-03-2011 18:47:13)

0

55

Колосок вышел на главную поляну и уже по привычке сел на гладкие камни возле палатки. Хотелось и охотится, и спать, и есть, и по престовать к кому нибудь.  Одна мысли была чёткой, надо идти на охоту! Племени нужна еда.Её не было.  В один прыжок котик встал и переместился на пару лисьих хвостов ближе к выходу.  Всё ближе и ближе лес, и сё дальше и дальше сон и покой, впереди сила, ловкость и умение. Впереди лес, полный еды, весны и...   воды...  растаяло много снега, и теперь вокруг одни лужи.  Замечтавшись, Колосок не заметил как вышел из лагеря и направился к  Туманному лесу.

0

56

Рыж выбежала с палатки оруженосцев на поляну. На улице стояла ночь , а под лапами скрипел  снег. Рыж остановилась, и посмотрела на всю эту красоту.Рыжа поморщилась от холодного ветра.Свет луны был как некогда ярок и красив.Вот она очнулась от оцепенения, и начала вглядываться во тьму , ища своего наставника.
Хм.. Где же енот? Он ведь сам хотел обговорить со мной моё дальнейшее обучение. - подумала Рыж.Она начала бродить по поляне в поисках своего наставника и нервно хлестала себя хвостом по бокам.

0

57

Калинка заметила Рыжу  и решила поздороваться .. Но та была чем-то озабоченна. Может что-то искала,а  может кого-то.. Но Калина решила не обращать на её занятость внимания.. А  то ещё возомнит буд-то я её боюсь или ..  Например не уважаю..  Тогда придётся её поколотить,а это невежливо.. Она подошла  к кошечке и громко сказала  Привет.. Что-то потеряла? Голос кошечки звучал довольно бодро, словно звенел, но совсем  уж не  устрашающе. Вот повезло  ей.. Оруженосец,а я так..Но она по моему слишком уж.. слишком уж не пугана. И чего это её наставника нигде нет.. Они же кучу времени потеряют.. Ведь надо же сделать из неё воина.. Гордого и умеющего за себя.. постоять..  Вот.. А  его нет.. 

0

58

----Палатка оруженосцев----

Змеелап тихонько прокрался на поляну. На небе ярко светила луна и этот свет вызывал неприятное ощущение у белоснежного котика. Он напоминал ему первую в его жизни настоящую битву между племенами, точнее это была небольшая схватка, когда племя Теней задержало нарушителей на своей территории, но даже тогда Змеелап хорошенько получил по ушам. Именно тогда Пепел стал учить своего оруженосца искусством боя, что в принципе ему удалось на отлично. Но с того самого дня Змеелап больше не участвовал в стычках и свои навыки показывал только на тренировках, но однажды он дал клятву отомстить обидчику и больше на дух не переносит Речных котов.
Котик оглянулся, на поляне было немного котов, среди которых была Калинка и Рыж. Змеелап по очереди отряхнул лапы от грязи и стал вслушиваться в эту тишину. Звуки нахлынули на него словно волна ледяной воды. Он услышал все, что только мог уловить чуткий слух кота. Услышал как недалеко ухает сова, мирное дыхание котов и шуршание ветра в кронах деревьев. Тряхнув головой, Змеелап присел, принимаясь изучать жизнь в лагере, что в принципе было для него обычным занятием. 

0

59

Начало игры.
Крольчишка медленно шел из палатки оруженосцев на главную поляну племени Теней. В подушечках лап неприятно покалывало от холода, однако уже чувствовалось приближение сезона Юных Листьев. На поляне находились Рыж, Змеелап и Калинка. Оруженосец принялся вылизываться. Он не решался подойти к группе, пока не вылижется как следует. Вскоре с этой процедурой было покончено и Крольчишка таким же медленным ходом направился к оруженосцам и котенку. Его походка была уверенная и гордая. Желтые глаза были равнодушны ко всему. Несколько мгновений - и ученик был уже тут как тут. Он заметил, что Рыж очень нервничает. С чего это вдруг? Стоящая рядом Калинка возможно, пыталась успокоить ее, однако котенок не прислушивался к словам. Змеелап присел и принялся наблюдать за лагерем. Крольчишка подошел еще ближе к кошечкам и вежливо спросил так громко, чтобы его мог услышать Змеелап:
- Привет вам всем! Что у вас здесь происходит?

Отредактировано Крольчишка (20-03-2011 22:03:40)

0

60


- Привет вам всем! Что у вас здесь происходит? – Этот вопрос больно ударил в уши Змеелапу. Котик от неожиданности выпустил когти, словно готовился приласкать ими кого-то, но заметив Крольчишку, успокоился и пригладил загривок. Он внимательно осмотрел котика с лап до головы и тихонько неуверенно мяукнул.
- Привет… - Пристальный взгляд все так же продолжал пилить оруженосца своего племени, словно это был какой то дикий зверь, которого Змеелап видел в первые, но подумав, что это выходит за все рамки приличия по отношению к Крольчишке и себе, опустил глаза и с таким же пристальным вниманием принялся разглядывать свои уже испачканные в грязи лапки.
На самом деле Змеелап общался с кем то очень редко, но Пепел научил его тому, что без общения в племени придется туго, и напрягая свою память оруженосец постарался вспомнить как заводится разговор, но вскоре решил оставить тщетные попытки, что либо сказать правильно Крольчишке и решил, что если его «собеседник» настроен на разговор, то он начнет его первым, если нет, то слово «привет» так и останется просто словом . Тут белоснежный котик оторвался от своих лапок и посмотрел Крольчишке в глаза, но этот взгляд был больше вопросительным, чем изучающем и не пилил оруженосца как прежде.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна