Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Здесь все коты племени могут пообщаться друг с другом. посередине лежит куча с дичью.

0

2

Кристальный Ручей вышел из палатки воителей, еще отходя от сна и широко зевая. Он совсем не выспался, и его тело гудело, глаза просто слипались, моля о сне. Но сейчас нужно было вести на тренировку Журавлика, который, видимо, еще был в своей палатке. - Ладно. Подожду чуть-чуть и пойду будить. Присев на землю и закрыв кот начал мысленно строить весь план тренировки. -Думаю, сегодня мы займемся боевыми приемами.. - перед глазами темнота, мыслей в голове становится меньше и меньше..они становятся тише и тише... Поняв, что снова чуть ли не засыпает, Кристальный Ручей резко открыл глаза и вскочил с земли. - Ага, засни еще, идиот.
офф - поделитесь фантазией D:

0

3

Журавлик вышёл на поляну, как только лапы дотронулись до снега, мягкие подушечки обжег холод снега. Котик еле заметно вздрогнул, но с прежним спокойствием прошёл чуть вперед. Слабый свет зимнего солнца просачивался сквозь занавес еловых ветвей. Фран оглядел поляну взглядом янтарно-карих глаз. Потоки воздуха приносили чириканье воробьев и посвистывания свиристелей. Надо будет, как ни-будь поохотится на птиц. Заодно разомну лапы.
-Кристальный Ручей! - апатичным тоном произнес ученик, растягивая имя наставника, который только, что вышел из пещеры воителей. -Мы идем на тренировку. - прошептал котик, это звучало больше как утверждение, чем вопрос. Думаю, стоит прогуляться на территорию одиночек. Раздумывал про себя оруженосец, отстраненно смотря куда-то вглубь леса.
-Мы пойдем на территорию одиночек. - очередное утверждение слетело с уст молодого кота. -Там должна быть дичь. - все тем же покойным тоном прошелестел Фран, кивком головы указывая на опустевшую кучу с едой. В сезон Голых Деревьев мы должны стараться прокормить все племя, нет, обязаны. Твердо подумал полосатый оруженосец. Это наш долг. Углубившись в свои мысли думал Журавлик. Я буду лучшим воителем в племени и стану предводителем Теней. Неожиданная мысль, словно лавина накрыла разум котика. Коварная ухмылка озарила мордашку юнца, Фран твёрдым шагом направился в сторону территорию одиночек. И когда настиг ежевичного лаза, обернулся через плече.
-Ты идёшь? - недовольно произнес котик, бросив мимолётный взгляд на наставника. - Если, что ты знаешь, где меня искать. - полосатый пофигист юркнул в лаз и скрылся в темноте.
------Территория одиночек------

0

4

Кристальный Ручей ухмыльнулся, услышав уверенный голос ученика, который ни о чем его не спрашивал, лишь утверждал. Так и не дождавшись ответа наставника, Журавлик вышел из лагеря, направившись на территорию одиночек, его излюбленное место. Кристальный Ручей встал с земли и медленно пошел за котенком, даже не пытаясь увеличивать скорость, подождут. Он и не думал перевоспитывать Журавлика, он не думал ругать его за характер... Ему было все равно. Журавлик подавал большие надежды, как воитель - а задача Криса - оправдать эти самые надежды соплеменников и сделать из пока еще молодого котика сильного воителя и охотника. Что же, приступим.
-->следом.

0

5

--------)Заросли ежевики
Хэше брел сковзь болотные территории быстро, но уверенно. Нос улавливал все больше новых запахов, но они нисколько не пугали советника. Он привык приходить на чужие территории для своей нужды и выгоды, поэтому новые запахи лишь привлекали сознание черного гаваны. Грациозное длинное тело стало куда гибче, когда снег внезапно стал мокрым и очень вязким.
Трое котят спокойнейше болтались во рту у Глухаря, но его донимало- почему земля уходит из под ног?! Резко опустив голову вниз, Хэше облегченно выдохнул.
Всего лишь болотистый отрезок пути. Да, оказывается эти болота отдают тепло. Запомним.
Отчеканил у себя в голове кот и ускорил бег. На состояние котят ему было, мягко говоря, наплевать. Больно им, иль холодно- ему все равно.
Будете хорошо себя вести, получите от дядюшки Хэше сюрприз...- заинтриговано пропел советник кровавого племени малышам, и тут же добавил, коварно и насмехаясь- Но не сейчас!
Все внимание сейчас было уделено своей персоне. Глухарь осторожно пересек вход в лагерь и тут же напрягся. Столько новых запахов, и в воздухе весьма напряженная атмосфера. Но запахи довольно таки старые. Не то чтобы однодневные, но никого на главной поляне пока не наблюдалось. А тем временем в гениальную голову Глухаря приходил идеальный план по убийству....кого-нибудь из своих детишек.
Хм...первой жертвой будет....допустим Медвянка. Узнаю, когда она отправится в паруль, застану ее одну, перекушу глотку и сброшу в ручей, который ведет к Трубам. Идеально! Но для начала припугну их мамашу. Она была предупреждена- со мной шутить нельзя- нарвалась. Пусть теперь и расплачивается за свои ошибки котятками. Ахаха!
Хэше подошел к середине поляны и остановился. Осмотревшись, он положил Грачишку, Медянку и Медвянку на холодный снег и тут же отплевался- шерсть малышей попала в рот кота, что его жутко взбесило. Несколько секунд он стоял и смотрел по сторонам. Осторожность все таки здесь не помешает. А затем преспокойнейше опустил голову к малышне и медленно прошипел:
Своего папочку вы больше не увидите. Я буду вашей смертью, вашей тенью и сознаньем.
Затем немного поразмышлял и обратился к единственному сыну:
С тобой мы обязательно встретимся. Я надеюсь ты сохранишь мой характер и когда подрастешь убьешь свою никчемную мать.
На этом речь закончилась. Когти невольно впились в снежное покрывало и Глухарь сел возле малышни, ожидая прихода Люцерны и Люпин- он-то сможет объяснить появление этих котят. Но никогда не сознается племени Теней, что это его дети. Ни.ко.гда.
И пусть Люцерна только попробует проговориться по поводу этих котят. Я все узнаю. И разорву ее тело по частям!
Устрашающе. Но- таков хараткер этого бесчувственного кота. Но Кровавое племя действительно гордилось Советником.
Кстати о Кровавом племени. Нужно поспешить. Даже если Нечто все узнает- мне все равно. Я не сделал ничего приступного. В моем праве распоряжаться жизнью и судьбой некоторых лесных котов. Люпин...хаха...она войдет в мой черный список. Убьем. Но сначала- котята.
Смех и улыбка.

Отредактировано Хэше. (02-02-2011 19:56:30)

+1

6

--------------Заросли ежевики----------
Воздух был ледяной и неприятный. Да ещё и несли их рывками, поэтому этот ужасающий воздух резко врывался в легкие, и Медянка приоткрыла ротик, чтобы вдыхать его полной грудью, так как носик почему-то уже начинал уставать от постоянного распознавания и запоминания кучи запахов, которая была здесь.
Повернувшись в зубах несшего её, ммм, кого-то, она упрямо поставила лапку на грудь этому "кому-то" и требовательно запищала, словно бы требовала объяснений, по какому поводу он не дал её маме, вообще так нагло и резко забрал её из тепла и в какую даль сейчас он несет её.
И все-таки какое-то внутреннее чувство говорило, что хоть это и кто-то родной, но ещё и кто-то очень нехороший. Но пока Медянку это не смущало - сначала "по-свойски" разберемся с ним, а затем уж будем делать и собственные выводы.
Кот нагло не отвечал на её пихание ему в грудь. Один раз он пробормотал, как-то странно, что всполыхнуло в Меди какое-то странное чувство - восторга и недоверия. Из горлышка вырвался рассерженный писк, когда она поняла, что сейчас кот не обращает на неё внимание, да и по тону его слов было понятно, что он вообще мало заботится о котятах.
Вот она снова почувствовала под собой твердую землю. Но мамы рядом не было. Почему? Неужели она бросила своих котят и теперь они останутся одни, с этим странным "кем-то"?
Это "кто-то" все же вызвал у неё чувство полного восторга, когда он наконец заговорил с ними:
Своего папочку вы больше не увидите. Я буду вашей смертью, вашей тенью и сознаньем.
Медянка подползла к странному чуду и потрогала его за лапку. Она чувствовала, как от него исходило тепло и попыталась вдохнуть и запомнить его запах - вдруг когда-нибудь да понадобится.
А лапка у кота была тоже странная. Не такая пушистая, как шерстка и мамы, не такая мягкая и привычная.
Отрывисто запищав, Медянка решила вообще обползти кота полностью. Она ткнулась носом коту в лапу, а затем, извиваясь, поползла вперед и вскоре наткнулась на ещё одну такую же лапку (если что, то это задняя правая). Медянка довольно запищала, извещая нечто о том, что она благополучно добралась до его лапы, а затем новорожденная почувствовала острую потребность в молоке. Может быть, у этого нечто есть молоко? Но как это проверить?
Ладно. Для начала проверим на лапке. Медянка вытянула вперед губки, нащупала лапки и попыталась пососать один из когтей, но тут же поняла, что это бесполезно - это было слишком гладкое и странное, да к тому же ещё и не входило в рот так хорошо. как мамин сосок.
Медянке это не понравилось. На лапе везде было одно и то же - странно-холодное и гладкое. Ничего общего с мамой. В воздухе даже рядом с ними ей не пахло. Это было по большей мере слишком странно.

Почему неожиданности происходят всегда неожиданно? Резко? Нежданно-негаданно?

Отредактировано Медянка (02-02-2011 20:09:50)

0

7

Еще до того, как Большой Кот вытащил его из мягкого материнского меха, Грачишка заснул безмятежным сном маленького котенка, у которого еще нет никаких забот. Во сне он сосал лапку и выглядел абсолютно мило и беззащитно. Однако не все длиться вечно. Внезапно в сон черного котенка ворвался свистящий, холодный и пронзительный ветер. Грачишка еле слышно попискивал, когда Большой Кот нес его по лесу, нимало не заботясь о сохранности малыша, поэтому он получил несколько ударов о ветки, что было весьма нехорошо для его нежного, маленького тельца. Сон был теплым и уютным, даже не хотелось возвращаться из него в окружающий мир. Но пришлось. Потому что спать при таком холоде, безвольно болтаясь в чьей-то пасти, невозможно. Так что Грачишка вовсю навострил уши и недовольно пищал, когда ударялся особенно сильно. В голове начали появляться вопросы: куда его несут, собственно говоря? Вокруг по-прежнему была тьма, всегда окружавшая котенка - время открыть глаза еще не пришло. Некоторые лесные котята открывают глаза уже через несколько часов после рождения, но Грачишка явно предпочитал оставаться во тьме. Пока что. И никак не высказывал соображений, что ему это неприятно. Он чувствовал, что вокруг находится целый мир, необъятный и наполненный различными шорохами и звуками, которые были абсолютно новыми для Грачишки. Он с интересом внюхивался, хотя морозный воздух доставлял ему неприятности. Но внезапно он понял, что его положили на снег и протестуующе запищал, ползя обратно к коту и зарываясь носом в его теплую шерсть. Грачишке было холодно, это кот с ним не особо хорошо обошелся, но все же он влек к себе маленького котенка.
Своего папочку вы больше не увидите. Я буду вашей смертью, вашей тенью и сознаньем.
Он не понял смысла этих слов - пока не понял. Только еще сильнее зарылся в шерсть кота, как бы призывая его прижать себя к нему и согреть. Но между тем в груди росло естественное чувство  - странное, щекочущее и неприятное. Оно словно жгло малыша изнутри. Злость. Почему его оторвали от матери? Грачишка не думал так, как думают взрослые коты, до него пока еще все доходило довольно медленно, но все же эту мысль от смог передать, пихнув Большого Кота своей маленькой лапкой и протестующе пискнул. Между тем в его нос пробивалось огромное количество запахов - даже такой маленький котенок, как Грачишка, смог понять, вернее, ощутить, что рядом много других котов. Грачишка поднял голову и вдруг запищал, запищал сильно и громко, и в этом писке чувствовалась требовательность.
С тобой мы обязательно встретимся. Я надеюсь ты сохранишь мой характер и когда подрастешь убьешь свою никчемную мать.
Неизвестно как, но Грачишке почему-то показалось, что эти слова относятся только к нему. Он повенулся к месту, где, по его представлениям, сидел кот, и слегка наклонил голову, слепо тычась носом в разные стороны.
Где его мать? Между тем его сестра, судя по всему, вознамерилась оползти кота полностью. Грачишка подобрался поближе к нему и прижался к его боку, чтобы было не так холодно. Между тем его существо требовало активности. Он куснул кота за шерсть.

0

8

>начало игры<
После долгой охоты, которая почти не привела его к успеху из-за дурацких холодов, предводитель лежал на главной поляне и наблюдал за оруженосцами, которых было мало, и из-за этого основавшие свой маленький клан. За ними было интересно наблюдать, а они изредка поглядывали на него. Сибирь запорошило снегом, который начался недавно и шёл крупными хлопьями. Коту нравилась зима. И на это было несколько причин. Он родился зимой. Его мать умерла зимой. Да и вообще лес преображается. Единственное, что коту не нравилось, это многочисленные болезни в племени да плохая добыча. Его окликнуло несколько воителей и уважительно поздоровались. Кот улыбался и отвечал им вслед. На поляну зашел одиночка, с хамоватым выражением морды. Таак, такой поворот событий Сибирь не устраивал и прижав уши, кот направился к незнакомцу. В его зубах небрежно висело три котенка. Незнакомец пересек поляну и остановившись на середине, абсолютно не замечая кота, положил котят на снег. Через несколько мгновений, Сибирь очухался и подойдя к коту, быстро осмотрел котят.
-Тааак. Нарываемся на проблемы? Быстро отсюда!
Не сложно было заметить его разницу в размерах. Так что, незнакомец не причинил бы предводителю особой боли. Он уже незаметно вытиснул когти из подушечек и ожидал скорейшего ответа кота. Церемониться ему не хотелось.
"Что за наглость?"

0

9

Маленькое, холодное, но такое же яркое, как и всегда, солнце высоко поднялось над землёй, но от этого вовсе не стало теплее. Небольшие, сухие, но обжигающе-холодные белые хлопья всё сыпались и сыпались из некоторых небольших тучек на ярко-голубом небе. Лапы Люцерны тонули чуть-ли не по-колено в снегу и грязи, а самое неприятное было то, что лапы всё-равно не касались земли - только скользкой ледяной корки. Ослабленной родами, с двумя котятами в зубах, идти было очень сложно. Сначала она видела перед собой большую, чёрную фигуру Хэше с тремя котятами в зубах, но теперь и он пропал из виду. Кошка знала, чувствовала, что сейчас он котятам ничего плохого не сделает, но всё-равно неприятно было сознавать, что такой как он сейчас может распоряжаться судьбами её детей, а главное, имеет на это полное право - он ведь их отец...
Медленно продвигаясь вперёд, к тёплому лагерю, она проклинала себя за мысль родить где-нибудь подальше от лагеря. ох, если бы она осталась в лагере, всё было бы не так... И вот так укоряя себя, Люц прошла уже больше половины пути. Врёмя шло, и она шла и, наконец, вдали показались милые сердце и глазу ежевичные кусты - лагерь племени Теней. Собрав последние силы, кошка постаралась ускорить шаг и скоро уже пролазила сквозь лаз. Войдя, она увидела на поляне Хзше - и что ему тут понадобилась? - и предводителя, Звезду Сибири, собиравшегося прогнать незваного гостя. Не говоря ни слова и только кивнув, в знак приветствия, предводителю. Ещё пару шагов и она, совсем обессиленная, улеглась на снег, положив у живот котят, которых несла сама и котят, которых принёс Хэше.
- Уйди... Иначе... я всё расскажу. Подумай, тебе оно надо? - она говорила уже громче, чем тогда, в ежевичных кустах, но всё-равно очень слабым голосом, - Уйди. - повторила она уже настойчивей.

0

10

Хэше медленно наклонялся к котятам, чтобы отодвинуть их подальше от себя. Они так и прилипали к своему папаше, чтобы согреться. Но Глухарь был не такой. Он ненавидел эти нежности, поэтому отвратительно фыркнул и встал со снега. Небрежно стряхнув прилипшие комья, Хэше грубо вцепился когтями в шерстку одного из котят. Это оказалась Медянка. Но делал эту процедуру советник очень аккуратно, лишь бы не оставить следов преступления. Резко впившись в спинку малышки, черный кот приподнял ее на когтях и отбросил к Грачишке, который впрочем уже тоже лез к своему отцу. Это ужасно не понравилось Хэше и он уже было хотел преподать хороший урок этим котятам, но на поляне ощутились новые вибрации.
Сделав показательное движение ушами, гавана резко обернулся. Сзади него стоял, ни большой, ни маленький, а сам предводитель племени Теней. Кот лукаво оскалился и улыбнулся. Сейчас было самое время посмотреть на губы собеседника. И Глухарь не промахнулся!
-Тааак. Нарываемся на проблемы? Быстро отсюда!
Хэше жестоко засмеялся, однако смех был скорее из груди, нежели изо рта. Советник предпочел смеяться про себя. Но Звезда Сибири мог слышать это. Вполне. А Хэше не жалко. Пусть слушает.
Слышал бы я сейчас себя. Вот бы мое восхищение было слышать эти речи! Ахахах! Какой же я эгоист. Все о себе, да о себе!....К чертям! Я сам себе хозяин и только Вожак имеет право управлять моей судьбой. И то, не до конца. Я не покорюсь никому, до конца. Да.
Черный кот засверкал ледяными голубыми глазами и его хвост невольно повис над воздухом. А все же приятно делать больно другим!
Снег прекратился и черный "задира" перестал морщить глаза. Теперь они стали похожи на две большие луны, только голубые. И с двумяузкими щелками по середине. Прошедши мимо малышни, Хэше подошел к Звезде Сибири и наигранно поклонился тому, глядя на кота из-под своей короткой челки. Встав в свою обыденную позу, Советник Кровавого племени пробасил:
Зачем мне проблемы в этом племени? Я лишь принес этих бедняжек в ваш лагерь. В их дом,- какой жалостливый голос! И все это мастерство черного гаваны. Он всегда умел давить на жалость, и сейчас его голос был достаточно правдоподобен,-Эти малыши родились у вашей воительницы. А я шел мимо, да и гляжу мамаша совсем устала. Решил помочь. Чего мне это стоило?
Ох уж эти выходки Глухаря. Но Хэше нравилось. А вот кстати и Люцерна пришла. А за ней Люпин. В зубах у мамаши висели два комочка меха, но они не интересовали кота. А вот сама Люцерна....она обессиленно легла на мокрый снег и негромко выдавила из себя, но с такой злобой, на что Хэше не мог не улыбнуться:
- Уйди... Иначе... я всё расскажу. Подумай, тебе оно надо? Уйди.
Глаза резко стали еще больше, а уши напряглись. Когти вонзились в снежную массу и на морде внезапно появилась агрессия. Но она быстро сменилась спокойной физиономией. Ни к чему предводителю видеть их семейные разборки. Поэтому черный гавана поджал хвост под себя и жалостливо пропел:
Я лишь хотел помочь,- далее он распрямился и громко прогремел-уверенно и жестко- Моя помощь была вам кстати. А то я смотрю и целительница ваша устала, и роженица. Что мне стоило отнести этих бедняг на вашу территорию? Я же не хочу, чтобы маленькие жизни умирали вот просто так.
В глазах блестнул ненормальный, злощавый огонь. О да, имено эти слова заставили, наверняка, люцерну задуматься. Хэше говорил о будущем этих котят. Он не хотел видеть их смерть от природы. Он сам. Сам...только сам....
Все....сам....сам....сам...
Шептало сознание Хэше. Но он быстро очнулся от нереальных ощущений и повернулся к Звезде Сибири. Выпячив грудь, он негромко сказал, отчетливо проговоравивая каждую букву:
Не стоит благодарности! Я уйду сам. Не волнуйся, Звезда Сибири, на вашей территории вы меня больше не увидите. Я надеюсь, что вы обучите этих котят истинному воительству и они станут героями. Не зря же я спас их от смерти?
Глухарь развернулся и пошел к Люцерне. Он остановился возле нее и тихо прошептал на ухо, так, что никто не слышал, кроме нее самой:
Расслабся, Люцерна. Пока твои котята сами не смогут постоять за свою шкуру, я не приду за ними. И совет тебе- когда я приду, хорошенько подготовь моего сына к смерти. Я хочу видеть его в боевом духе и благородном теле. А про меня....говори что угодно, главное малышне моего имени не раскрой и откуда я. Ты знаешь- я слежу за каждым твоим движением, один неверный ход...И ты знаешь исход. Поэтому будь поосторожней со словами. Не проболтайся про то, кто отец этих котят. До встречи.
Прошептал Советник и приостановился. Ему было интересно услышать мнение Звезды Сибири. Откуда он знал его имя? В городе много слухов о племенах, и Хэше грех не знать всех представителей этого жалкого сообщества.

0

11

<<<Заросли ежевики
Офф: я не знаю кто меня нес, поэтому сделаем вид что она не поняла кто это.
Мадвянка тихо попискивала, когда ударялась о лапы несшего ее кота. Лапы у него такие твердые. Хотя потом ей надоело пищать и она молча повисла у кота в пасти. Иногда они погружались во что - то холодное. Тогда Медвянка начанала трястись.
Наконец в нос ударил странный запах. Так пахла ее мама, и кот, несший ее. А тут таких было много. Нет, она не испугалась. Медвянке захотелось подойти к каждому и сделать так, чтобы ее узнали. Запомнили. Странное чувство. Кошечку опустили на землю. Она подняла головку и покрутила ею, пытаясь уловить запох мамы. В нос ударил запах Грачишки. Точно, он должен быть возле мамы.
Своего папочку вы больше не увидите. Я буду вашей смертью, вашей тенью и сознаньем.
Ети слова прозвучали, едва она поползла к маме. Смысла она не поняла, но стало страшно. Сам голос и тон, каким была произнесена фраза, рождал ужас. Рыжая шерстка на спине встала дыбом. Медвянка запищала и поползла вперед. по пути она наткнулась на что-то мягкое. Этот запах был знакомым. Сестрица Медянка. Странно, у них имена так похожи. Может они и сами одинаковые? Они просто обязанны подружится и стать потом самыми лучшими. Но сейчас ей слишком хотелось есть, чтобы начинать играть. медвянка переползла через сестру и с восторгом запищала. Это запах ее мамы. Да! Она нашла ее. Кошечка вся распушилась и продолжила свое "путешествие".
Еще один раз оттолкнутся и вот оно. Киска жадно припала к маминому животу. Теплая жидкость потекла по горлу. Она была такая вкусная и сытная. Захотелось спать.
киска откатилась от мамы и зевнул, показав всем розовый язычок. А затем она уснула. Сном, каим спят лишь котята.

0

12

.Начало.

Кошка лениво вышла на поляну. Казалось ей на всех до фени. Остановившись в нескольких хвостах от кучи, она с жалостью на неё поглядела. Пусто. Какая жалость. В нос ударил не знакомый запах. Тутовица подняла глаза и её взгляд впился в чужака.  Чёрная потянулась, выгнув хвост и блеснув когтями по снегу. Тутовица сохраняла спокойствие. Она знала, что в любой момент сможет постоять за себя и за племя. Затем кошка присела и стала мирно прилизывать распушившуюся грудку. Лишь кончик её хвоста нервно подёргивался, а уши, словно радары, дёргались от каждого шороха. Звезда Сибири тоже был здесь. Его поведение даже не привлекло внимание Тутовицы. Возможно, эта чёрная кошка, была самой невозмутимой в племени. Закончив приводить себя в порядок, кошка не сводила глаз Хэше. Они раньше никогда не встречалась с представителями Кровавого племени. Возможно ею движило больше любопытство, чем защита племени. Он не был похож на жалкого одиночку. Одиночки обычно щуплые и пугливые. До ушей доходил слабый писк и посапывание котят, запах новорождённых. В душе, Тутовица ликовала за пополнение племени. С неба плавно летели холодные хлопья. Каждый из них был по своему красив и индивидуален. Тутовица раньше не обращала на это внимание. Свет солнца не был таким ярким, как в тёплую пору. Тутовица встала и побрела прочь из лагеря, на охоту. Уж слишком жалкой выглядела куча.
----> Обгоревший Платан

Отредактировано Тутовица (06-02-2011 23:10:52)

0

13

начало....
Янтарна вошла на главную поляну.В ноздри сразу же ударил запах одиночки или бродяги и запах котят.Янтарна знала много одиночек и бродяг, но  этого одиночку она не знала.Ян во общем-то было всё равно, что он тут делает и что это за котята.У неё был свой котёнок-Ясень.Проблема свалившаяся на голову или же смысл всей жизни Ян ещё сома не разобралась.Котёнку уже пять с половиной лун, а мамаша ещё не поняла радоваться ей или плакать.
Кошке было стыдно, ведь его отец погиб, а она даже не пришла на его могилку, не бдела над его телом, ей вообще было всё равно.Ну не будем забывать, что Янтарна настоящая эгоистка и редко думает о благе других.Янтарна поёжилась.Лёгкая дрожь пробежала по телу.Не сказать, что Янтарне было холодно, но промозглый воздух все больше убеждал её пойти спать в тёплую детскую.Янтарна посмотрела на небо.Оно было ярким, голубым с редкими прорехами облаков из которых крошился мелкий неприятный снег.Ян посмотрела на снег лежащий рядом: в основном он был грязный, серый, но рядом с этим ужасным полу снегом полу льдом земля была слегка припорошена кипельно -белыми хлопьями.Эта картина заставила Ян  невольно вспомнить  детство, когда она была ещё котёнком, как она любила тайком убегать из детской и валяться в снегу...Правда после очередной такой  вылазки кошечка заболела зелёным кашлем, но это не столь важно.Надеюсь, что Ясень никуда не убежал из детской в моё отсутствие...Хотя мечтать не вредно, после разговора с ним племенах и территориях, он наверняка пошёл их обследовать...Я бы по крайней мере так и сделала.Надо бы проверить, вдруг действительно в детской спит.Янтарна направилась к детской, совсем не ожидая увидеть там Ясеня.

------Детская

Отредактировано Янтарна (06-02-2011 21:50:32)

0

14

-Уйди.-твердый и настойчивый голос Люцерны. Так, стоп. Кошка знает его. Ведь даже ему всегда приходилось сначала обращаться в уважительной форме. Знакомы. Но, как же отреагировал на ее слова этот незнакомец, пахнущий Кровавым племенем? Лишь вонзил когти в снег и быстро сменил свою милостивую физиономию на слишком грубую. Вот его истина. Котята...Он их принес. Котят то ли четверо, то ли пятеро. Кот не собирался пока что акцентировать на них внимание. -Зачем мне проблемы в этом племени? Я лишь принес этих бедняжек в ваш лагерь. В их дом.Эти малыши родились у вашей воительницы. А я шел мимо, да и гляжу мамаша совсем устала. Решил помочь. Чего мне это стоило? Я лишь хотел помочь. Моя помощь была вам кстати. А то я смотрю и целительница ваша устала, и роженица. Что мне стоило отнести этих бедняг на вашу территорию? Я же не хочу, чтобы маленькие жизни умирали вот просто так. Слишком милостивый голос, слишком много фальши в нем.Если кот может считать Сибирь за дурака, то пусть отправляется восвояси. На какой-то момент даже захотелось надрать ему задницу. Шерсть, привычно опущенная, немного взъерошилась. Неет, Сибирь даже не собирался тратить свои нервы. Уж у кого, у кого, а у этого предводителя можно и взять уроки по спокойствию и расчетливости. Его взгляд устремился прямо в глаза этому коту.
Не стоит благодарности! Я уйду сам. Не волнуйся, Звезда Сибири, на вашей территории вы меня больше не увидите. Я надеюсь, что вы обучите этих котят истинному воительству и они станут героями. Не зря же я спас их от смерти?
Прошу больше сюда не возвращаться. Вы все сказали, и я. Прогонять вас не стоит. Просто...прощайте.
Поприветствовав двух воительниц, он посмотрел на целительницу. Люпин посмотрела ему в глаза. Кот не собирался смотреть, как Кровавый кот уже уходит, и поэтому переключил внимание на них. Взял в зубы двух котят, среди которых был Грачишка. Кот сразу учуял его запах. Единственный мальчик в помете. Что же, его придется хорошенько воспитывать. Просмотрев за тем, чтобы Люцерна благополучно добралась до яслей вместе с Люпин, кот прошел за ними, стараясь бережно нести котят.
ясли>>>

0

15

[начало игры]

Титомир наблюдал за этой ситуацией несколько в стороне, едва сдерживая поднимающуюся в душе ярость. В зелёных глазах сверкали два ледяных огонька, в глотке уже начало зарождаться шипение, шерсть на загривке потихоньку вставала дыбом. Он стоял за спиной Звезды Сибири, но чуть в стороне, словно показывая, что если этот чужак осмелится напасть на предводителя, то ему сначала придётся столкнуться с когтями чёрного воина. Прищурившись, он смог различить несколько маленьких "пятен" на земле, у лап пришедших котов - это были котята. Сумрачный воитель уже давно привык полагаться на свой нос и уши, но привычка пытаться всё разглядеть, как и у всех зрячих, никогда не оставляла его, пусть и зрение у него было просто отвратительным.
Прошу больше сюда не возвращаться. Вы все сказали, и я. Прогонять вас не стоит. Просто...прощайте.
Титомир возмущённо выпустил когти - этот бродяга мог просто никуда не уйти, хоть и предводитель попросту схватил двух котят и, повернувшись к коту спиной - вот что важно! - пошёл по направлению к детской. Этот... чужак мог попросту напасть на кого-нибудь, однако, похоже, Звезда Сибири был абсолютно уверен в том, что сейчас этот бродяга попросту уберётся восвояси и всё на этом закончится. Смерив Хэше гневным взглядом, Титомир прислушался к внешним звукам. Всех котят уже унесли - Люцерна и Звезда Сибири взяли с собою всех, значит, нужно взять собой нечто другое. Например... Нет, добычи вообще не было - вместо кучи с добычей теперь вообще ничего не было. Чёрный кот раздражённо зашипел - ведь теперь придётся спешить, Люцерне нужна свежая пища, да и всему племени тоже еда нужна. Тем более, её котята скоро подрастут и перейдут с молока на мясо, потому он решил не спешить с походом в ясли. Одарив угрюмым взглядом бродягу, он скользнул чёрной тенью к выходу из лагеря, направляясь на охоту.

= = = > территории Сумрачного племени.

+1

16

--------------) туды. В детскую

0

17

----> Обгоревший Платан
Кошка прижав уши плелась обратно в лагерь. В её зубах безжизненно висели мышка и тощая полёвка. Чужак ещё был здесь. Тутовица не обратила на него внимания.  Лапы обдавало неприятным холодком при каждом соприкосновении с землёй и снегом. Солнце светило ярко, порой ослепляя. Кошка положила свою улов в кучу. Котят уводили в ясли. Довольная тем, что хоть немного улучшила положение, Тутовица прилегла на поляне, подставляя свою шкурку тёплым лучам солнца. Как ей хотелось снова почувствовать себя  котёнком. Снова беззаботно гонять и ловить белые хлопья.  В один момент, чёрная воительница даже не удержалась и ударила лапой по пролетавшей рядом снежинке. Махнув кончиком хвоста, она прикрыла глаза.

0

18

--------) в детскую==

0

19

Огнивка вышла из детской на Главную поляну.Малышка была сонная, ей хотелось ещё спать, но душа потребовала приключений.Тем более Ясень куда-то убежал.А обещал, что когда пойдёт обследовать территорию, то возьмёт её с собой.Так что же она теперь должна сидеть в лагере.Снег...Огнивка начала ловить ртом снежинки.Чем больше она старалась их поймать, тем меньше это у неё получалось.Снежинки, то и дело пролетали мимо её рта.Это раздражало Огни.И поэтому уже через минуту Огнивка перестала ловить снежинки.Когда меня уже посвятят в оруженосцы?Чем я хуже других?Я уже взрослая, мне пять с половиной лун.Неужели нельзя не обращать внимания, на возраст если всё рано тебя посвятят через неделю.Так обязательно надо ждать!Жизнь не справедлива.Ещё и Ясень без меня ушёл.Хотя...Ему за это влетит.Я должна рассказать маме.Вот только где она?Почему ей можно выходить из лагеря, а мне нет?Нечестно!Нечестно!Но зато я не буду выходить из лагеря и мама меня похвалит, а когда узнает, что я не поддалась влиянию Ясеня, то ещё больше похвалит, а его накажет.Да точно, как только она придёт я тут же всё расскажу про Ясеня.Вот тогда он у меня попляшет...Я ему ещё покажу!Рассказать всё маме, Огни считала верхом злорадства.Да, для котёнка это самое страшное.Огнивка с самого рождения была правильной.В отличие от Ясеня, она считала себя идеальной.А что тихая, с виду милая, добрая ко всем(кроме Ясеня), кто-то что-нибудь натворит, так котёнка сразу же бежала всё рассказывать.Да, такой у неё характер с этим уже ничего не поделаешь.Ну когда, когда уже придёт мама?!Прошло всего несколько минут, Огни уже не могла дождаться, когда она сможет всё рассказать про Ясеня.Котёнка решила просто походить кругами и подождать.
0фф:извините за мизерный пост, фантазии ноль)))

0

20

Снег валил уже не так плотно, как несколько дней тому назад. Сейчас небо уже просто орошало землю колкими снежинками, и даже неизвестно, что лучше. Льду под лапами, когда приходится каждый раз, взбираясь по оврагам, судорожно впиваться когтями в мерзлую землю, чтобы не упасть, кто угодно предпочел густой белоснежный покров, в котором можно было бы даже найти немного тепла.
Уже который день серая кошка бесстрашно слонялась по  лесу, стараясь найти место, где лед еще не стянул жесткими лапами все лоскуты земли, стараясь отыскать хоть малую толику трав, пусть обмороженную, некогда увядшую, но все же...Все таки это было хоть что-то.  Но, по правде говоря, травы - это был только предлог.
За те луны, что Ежевичка провела здесь, она привыкла и к многочисленной хвое, и к своеобразной дичи племени Теней. Никто не мог упрекнуть ее в недостатке верности, но как же ей не хватало реки! Порой случались моменты, когда кошка готова была выть, и тогда она просто бежала в лес. Запах  елей кое-как перебивал тоску по ивам.
Пессимистичность - не самое лучшее состояние, Ежевичка это понимала отлично. Так что в основном она старалась не поддаваться мрачным мыслям, а жить, как жило ее племя: сегодняшним днем и радужно смотреть в будущее. Ежевичка улыбнулась и, подняв лапу, попыталась отряхнуть ее от влаги. Конечно, стоит ей еще раз пройти по снегу и шерсть снова намокнет, но разве есть коты, которые могут на сто процентов привыкнуть к тому, что у них мокрые лапы?
Выбравшись на главную поляну сквозь кусты имени ее, Ежевичка натолкнулась на рыжего котенка. Огнивку.
Извини, я не нарочно - улыбнулась серая кошка, - Почему ты не в детской?
Что-то новое привлекло ее внимание. Ежевичка подняла голову и учуяла...запах молока. Люцерна?
У Огнивки она ничего выяснять не стала, решила просто, что спросит потом у Люпин, которая сейчас тоже была в детской.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна