Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Котёнок дёрнул ушками. Он не ослышался? Это был сейчас звук? Он что-то слышит? Малыш открыл ротик и к своему удивлению издал тонкий, но уверенный писк. Это было больше похоже на проверку, чем на капризы, какие слышались почти постоянно от другого существа, лежавшего рядом с ним. Наверное, это его братик или сестричка. Но малыш ещё не знал этого. Знал он только одно - рядом было тепло, которое называется мама. Наверное, это слово заложено в каждом новорождённом. И каждый уже с появления на свет любит это слово и того, кого им называют. Вот и сейчас котёнок лишь придвинулся поближе к матери. Ему совсем не хотелось куда-то ползти, что-то искать. По натуре своей он был тихим и уже сейчас проявлял это. Когда большое тёплое существо мама сказало что-то, при этом лизнув его в голову, малыш тотчас же запомнил. Лепесточек. Значит, так его будут звать? Или он сам лепесточек? Нет, наверное, всё-таки это его новое имя. Лепи тихонько пискнул, словно выражая согласие, и слегка помял живот матери малюсенькими лапками.

0

42

откуда-то>>>>>
Лотос медленно плелась домой, точнее в сторону детской, останавливаясь каждые пять минут, чтобы перевести дыхания. Бока черной глашатой сильно раздались и округлились. Живот был похож на воздушный шар, огромный и круглый, сильно провисая. Срок беременности был уже достаточно большой. Тося шла в развалочку, немного прихрамывая. Лапы устали, устали тоскать ее туда-сюда. Шерсть сбилась, отчего кошечка выглядила немного неряшливой, поэтому пришлось сесть недалеко от своего места жительства, чтобы привести себя в порядок. Лот нагнулась к небольшому ручейку и посмотрела на свое отражение. Увидев это усталое выражение морды, Лота со злобой ударила лапой по воде. Круги прорезали нежную водную гладь.
Ло с замиранием сердца смотрела на них. Словно пыталась что-то разглядеть или увидеть. Она стала приводить свою шерстку в порядок, вдруг с кем-то столкнется из соплемянников. Не дай Звездное племя, они увидят свою глашатаю грязной, как будто она какая-то дворовая бродяга. Когда круги все таки перестали расходиться, черная воительница племени Ветра наклонила голову и стала пить воду. Уталив жажду, Лотос встала. Сделав парочку шагов, чувствуя, как с каждой минутой ей становится тяжелее идти и сильно клонит в сон. Надо срочно добраться домой и отдохнуть. Хотя какая-то логическая и трезвая мысль прорезала мой затуманенный страхом разум. Боялась. Лот очень боялась и переживала.
Подходя ближе к своей территории, глашатая чувствовала родные запахи. Начиная тихонько успокаиваться, она гордо подняла голову, распрямила плечи, натянула маску ледяного спокойствия и прошла к своей пещере.
Протиснувшись в лаз, глашатая легла в проходе и высунула голову на улицу.
Лотос сжалась в комок.
С самого раннего утра небо ясно: утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце - не огнистое, не раскалённое, как во время знойной засухи, не тускло багровое, как перед бурею, но светлое и приветливо-лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман. Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкал змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра. Он полились кругом двух котов по широкому мокрому лугу, и спереди, по зазеленевшим холмам, от лесу до лесу, и сзади, по длинной пыльной дороге, по сверкающим, обагренным кустам, и по реке, стыдливо синеющей из-под редеющего тумана,- полились сперва алые, потом красные потоки молодого, горячего света…
Мелькнул белый силуэт. Ло напряглась. И вдруг, откуда не возьмись, перед ней возникла белая морда с янтарным и голубым глазам.
Черная привстала и впустила кота внутри, выразительно закинув голову на бок.

+2

43

>>>Далеко
Кипарис устало шел вперед. Вот уже целую луну он с рассветом выходит из лагеря и отправляется искать своего пропавшего ученика. И каждый раз он возвращается не с чем. Этот белый самоуверенный котик стал ему гораздо ближе. Их связывала не только уважения, дружба и все чувства, что испытывают наставник и ученик, но и что-то другое. Их отношения были выше. На уровне духовном. Это понимание друг друга с полу слова, даже с одного взгляда. Это заканчивать фразы за другого. Это не объяснить просто так. Это почувствовать надо.
Вот и сегодня он вновь вышел за пределы территории и искал там. Не нашел. Все давно прекратили поиски Эвереста и Гармонии, но вот он не хотел униматься. Что-то внутри говорило, что они живы, но им тяжело и что они вернуться домой. Обязательно. Наверное. чтоит добавить, что его мнение в племени разделяла еще одна кошка. Верба, их целительница, тоже была уверенна что ученики живы и найдут орогу домой.
Кип остановился и обернулся вниз с холма. Разноцветные глаза устало прошаривали белоснежную пустошь. Ни-че-го. Ландшавт тоже не вселял надежды в душу. Кругом лишь белый цвет. Холмы почти сливаются с небом, которое слишком низко.
-Как же всё это уныло и гадко! - внезапно вскривнул воин, подняв голову к небу.
Резко развернувшись, он помчался в лагерь. Позади взмывались вверх фонтаны снега, дыхание сбивалось, изо рта вырывались облачка пара. Нужно было отвлечься как-то, а то так и с ума сойти не долго.
В лагере было тихо. Кто-то спал, кто-то был на охоте, а кто-то тренировал учеников. Скрепнув зубами, Кип уже захотел пойти поспать, но учуял запах Лотос. Он вел в детскую и был каким-то уж очень странным. Недоуменно пошевелив ушами, он пошел в ясли. Что подруга забыла там? Конечно же, Кипарис ничем не отлиался от других котов и никак не мог  замметить, что его лучшая подруга беременна.
Лотос встретила его молча, а затем как бы намекая на что то склонила голову на бок. Кот пошевелил ушками и улыбнулся во весь рот. Вот уж кто поможет ему
-Привет, Лотос! Ээ... А что ты здесь делаешь? Уж не захотела ли ты... - И тут его взгляд упал на живот. Вот в чем дело. Глашатая не просто потолстела или ходила с распушенной шерсткой, она ждала котят!-Поздравляю тебя! Это большая радость для племени!
Он наклонился и лизнул кошку в ухо. Спрашивать кто отец, показалась Кипу идеей бредовой и не приличной, поэтому он промолчал. Светясь от счастья за подругу, он улыбался во весь свой рот.
Кажется, он все же отвлекся от своегто уныния.

0

44

Она нервно моргнула, всматьриваясь в довольного белоснежного кота. Та, он был ее другом, поэтому всегда старался подбодрить черную глашатую, чтобы та не падала духом, ведь пропал предводитель племени Ветра, Звездный Оскал. Да, Звездоцап тебя раздери, половина котов племени Ветра пропала. Стеклышко... ее ученица. Гармоня, Эверест. Слава Звездному племени, Слезинка, дочь Лотос, и Блеск, ее сын всегда под ее пристмотром, пусть и сейчас онат лежала в детской, обязанности глашатая она не забыла. И если сейчас она нужна племени, больше, чем самой себе, то, не раздумывая, она пожертвует всем, дабы спасти племя Ветра.
Лотосия смотрела на Кипариса, который улыбался во весб рот, но знала, что улыбка лжива. Кошка понимала, сколько боли скрывается под ней. Его ученик, Эверест, как было упомянуто выше, пропал. И Тося знала, что он единственный кот, верующий на их возвращение. Пусть Ло оказалась стервой и спустя две полторы луны преркатила поиски всех пропавших котов, пусть даже предводителя племя перестало искать, Лота верила, что если Пес, точнее Оскал, жив, он вернется в племя и найдет дорогу домой. Однако, надежда, что коты вернутся, угасала уже даже у Лот. Хотя, она не могла поверить в то, что ее ученица "канула в небытии". Глашатаяи пплемени Ветра любила ее, как родную дочь, даже не смотря на то, что ее ученицы было очень тяжело заниматься из-за проблем со здоровьем.
Тося чувствовала, что в глубине души, в самом потаеном уголке его сердца, Кипарис немного ненавидит ее за то, что она прекратила поиски. Но кошка не могла рисковать здоровьем других котов.
А ведь главный воитель ее племени, пусть слегка ненавидя ее, даже не знал, что она носит под сердцем его котят.
Ах, котят...
До родов оставались считанные дни, но Ло не чувствовала шевеления котят, что очень сильно ее пугало.Кошка боялась, что из-за всех ее переживаний и прочего, навредила своимм котятам.
Взглянув в добрые глаза Кипа, глашатая вслушалась в его слова:
-Привет, Лотос! Ээ... А что ты здесь делаешь? Уж не захотела ли ты... - он осекся, кинув взгляд на живот. Лотосия фыркнула.
-Поздравляю тебя! Это большая радость для племени!
Черное тело боязливо содрогнулось:
- Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь, Кипарис, - тихо сказала Лот.
- Я знаю, зачем ты на самом деле пришел ко мне. Я не могу... Прости, пожалуйста. Я не могу ими рисковать, - глашатая кинула взгляд на жалкую кучку котов.
Снова посмотрев на Кипариса, она понимала, что любит ее. И кошка знала, что Мухолов простил ее за это, он отпустил ее, а иначе, просто не приходил бы к ней во сне, со словами, что любит и отпускает.
Ло снова содрогнулась.

0

45

- Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь, Кипарис, - тихо сказала Лот.
Кот пошевелил ушами, непонимая отчего кошка не рада своим детям. И отчего она не улыбается, а так грустна и тиха? Кипарис всегда думал, что будущие матери всегда улыбчивы и довольны, что они всегда становятсячуточку добрее и нежнее. А Лотос была такая грустная и одинокая...
- Я знаю, зачем ты на самом деле пришел ко мне. Я не могу... Прости, пожалуйста. Я не могу ими рисковать, - глашатая кинула взгляд на жалкую кучку котов.
Кот чуть вздрогнул. Еще одна тонкая ниточка, которая так тянула его за пределы лагрея порвалась. Надежда на возвращение ученика стала чуть призрачней. Глупо, наверное, так цепляться за прошлое.
А вот будущее. Котята Лотос станут крпекими воинами. и отличными охотниками. Возможно, он будет обучать кого-то из них.
-Ничего... Я все понимаю... -  с болью в голосе прошептал кот и отвернулся-Но может быть ты позволишь мне обучать одного из твоих котят?
На губах заиграла легкая улыбка. Кипарис прошел дальше и лег рядом с черной глашатой. Вдыхая ее запах, он всё больше понимал насолько эта кошка дорога ему. А еще он медленно ненавидел того кота, что был отцом котят. Так нельзя! Лотос только его.
И тут он резко вскинул голову и мягко спросил, глядя в лазурные глаза королевы:
-Лотос, ты любишь его? Отца твоих котят.
Сглотнул. Боялся положительного ответа. Ведь совершенно внезапно Кипарис понял, что любит ее. Поэтому кот так стремился к ее обществу. Поэтому каждый день возвращался в лагерь, а не ушел на поиски ученика.
- И еще кое-что, дорогая. Я люблю тебя
Он с решимостью посмотрел ей в глаза. Теперь уже было не страшно признаваться. ОНа поймет и не посмеется. А может быть даже попробует поюбить его.

0

46

Морда Кипариса удивленно вытянулась, а уши недовольно качнулись из стороны в сторону, словно ветер качнул хрупкую травинку, заставляя ее прогнуться под него.
Сильный порыв ветра нарушил спокойствие и тишину. Он стал грозно и сильно гнуть и рвать мачты высоких многовековых деревьев, словно заставляя их поклонятся ему, упасть "ниц". Он хотел быть Богом для них, заставлять их подчиняться и слушаться его. Он хотел быть единственным. Совершенством. Таким, каким никто не может быть. А он хотел. И злился, потому что знал, что это невозможно. и что это не так.
Тося покачала головой, словно не желая впускать холодный ветер, отказывая ему в гостеприимстве.
По телу черной тглашатой пробежала мелкая дрожь, а Ло опять вздрогнула. Живот придательски начало сводить и скручивать в тугой узел. Кошка глубоко вдохнула и выдохнула.
Еще рано. Но почти, - мысленно хотела успокоить себя Лотосия, дернув задней лапой.
Она увидела, как кто-то из оруженосцев пошел к куче дичи с кроликом в зубах, отчего Ло затошнило. Она отвернулась, подавив рвотный рефлекс, подступающий и душащий ее.
Взглянув на небо, она поняла, что сумерки по-тихоньку сгущаются.
Ночью, - одним словом мысленно определила кошка начало родов.
Глашатая видела, когда увидела, что белоснежный красавец вздрогнул от ее слов. Кипарис заговорил с такой болью, что Лота невольно хотела сорваться с места и самой кинуться искать пропавших котов:
Ничего... Я все понимаю... - он отвернулась. Лотосия положила свой хвост ему на плечо и погладила.
Кип продолжил:
Но может быть ты позволишь мне обучать одного из твоих котят?
Воитель выдавил легкую улыбку, но на этот раз отвернулась кошка, тихо прошептав, подавив ком в горле:
- Холодно. Сликшорм холодно. Тогда было так же. Но котят было шесть, а осталось двое. Однако, я их чувствовала, понимаешь, - черная обернулась и посмотрела прямо в глаза Рису:
- А сейчас нет... Я не чувствую их, Кипарис. А так не должно быть. Это неправильно, что-то не так, - и снова отвернулась.
КОт лег рядом с ней и резко вскинул голову:
-Лотос, ты любишь его? Отца твоих котят.
Лота обернулась и легко улыбнулсь:
- Да, люблю, очень... - немного помявшись, глашатая добавила:
- Тебя ведь нельзя не любить, - она устало положила голову ну лапы, все также останавливая взгляд на любимом.
Вдруг белоснежный воитель с решимостью посмотрел ей в глаза и произнес:
- И еще кое-что, дорогая. Я люблю тебя
Лотос резко подняла голову и посмотрела на Кипариса. Как давно она ждала этих слов, так давно, что даже перестала уже надеяться на что-либо.
Громко заурчав, кошка племени Ветра положила голову на плечо новому избраннику и хотела было что-то сказать, как схватка поразила ее черное тело.
Подавив подступающеий окрик, она судорожно закрыла глаза и прикусила язык, дабы не "заскулить".
Гланвое, чтобы Кипарис сейчас ничего не заметил.
Схватка отошла. Ло выдохнула.

0

47

- Да, люблю, очень... - нКот дронул. Она любит того кота, а емму, Кипарису не остается нчего. Хотя нет. Ему остается дружба этой прекрасной кошки. Кип уже хотел пожелать им счастья, как вдруг кошка добавила:
- Тебя ведь нельзя не любить,
Кот распахнул глаза. Она любит его. Счастье охватило кота, он словно засиял и забыл о своем горе на время. Но потом его словно молнией ударило. Котята... его? Он станет отцом. Отцом котят. Настоящих. Это не на шутку напугало воина. Битва - это его. Когда совершенно не нужно думать, нужно действовать. А с родительством он точно не справится. Он не готов. Котята это же навсегда. Серьезный шаг.
Распахнув разноцветные глаза кот встали словно во сне сделал шаг назад. Его глаза бесмысленно смотрели на любимую. Точнее на ее живот, в котором были его дети.
Их дети, если быть точнее.
Внезапно стало тихо. Стих ветер, что секунду назад так грозно выл за палаткой. Замолчали коты, болтавшие так шумно. Всё замолчало.
У его лап Лотос начала корчиться от боли. Мысли прояснились и Кипарис совершенно ясно понял, что этой ночью он станет отцом. Смотреть на мучения кошки не было сил, но он не мог шевелиться. Странное оцепенение охватило тело и не давало сделать ни шагу. Внезапно и это прекратилось. Тело Лот пересало дрожать, нно опасность не ушла.
Кипарис охнул.
-Я позову Лебедь. Кажется что-то не так.
Конечно не так, глупый Кип. Она же рожает. Это тебе не кролика загонять.
>>>Палатка целителя

0

48

Кровь заиграла в жилах, вены переполняло щемящие чувство.
Волна счастья и любви нахлынула на нее. Кошечка слегка вздрогнула от этого теплого дыхания, прикосновения его нежных слов к ее уху. Они ласкали его, ласки так, как никто и никогда еще не мог так ласкать ни саму Лот, ни ее слух. Ло вздрогнула. Вот только это была приятная мелкая дрожь. Дрожь радости и счастья.
Лотос увидела, как глаза Кипариса засияли от счастья.
Сердце ликовала, разум тоже не был против всего этого, он не подавал ей сигналов "спасайся! спасай сердце!". Все это была правда. И его слова, его чувства.
Лота довольно урчала, понимая, что чувства переполняют ее. И как она раньше жила без него? Как могла ходить по этой земле, дышать этим воздухом, пить эту воду и есть эту пищу без него? Как? Сейчас это ей казалось уже нереальным. Глашатая уже просто не представляла своей жизни без белоснежного воителя.
Они сидели вместе, открывшись друг другу и больше ничего не боясь. Разве можно было найти котов, более счастливее этих? Нет. Кипарис и Лотос любили друг друга, а что еще надо для личного и семейного счастья?! Ничего. ну, хотя.. Разве что, котята. Что, интересно, он думает о том, что сейчас может стать отцом? Хочет ли он этих котят или как? Будет ли любить меня? Не бросит? Сможет воспитывать со мной малышей? Уделять им время даже больше, чем я сама. Ведь обязанности глаатая с меня никто не снимал...- задалась вопросамм Лот.
Словно прочтя ее мысли, на морде Риса отразился испуг.
Ага, понял, - фыркнула мысленно Лотосия.
Потом белоснежный и разноглазый воитель попятился, а Ло в ужасе отвернулась: это как раз то, чего я так боялась...
Снова поступила боль. Ло положила голову на подстилку и скрючилась, тяжело дыша.
Кипарис охнул.
-Я позову Лебедь. Кажется что-то не так.
-Нет, не надо. Я сама справлюсь, не в первый раз, - тяжело прошелестела кошка, но слова ее канули в темноту ночи.

0