Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Запах молока, писк и доброе урчание. Это детская. Здесь живут королевы со своими котятами.

0

2

--------------> главная поляна.
Кошка с котенком в зубах быстро зашла в ясли. Выбрав дальний угол, - там где потеплее, -Сапфир подгребла когтями мох и положила малышку.
-Ну вот, теперь все хорошо.-лаского промурлыкала целительница. Сейчас в ней взыграл матернский инстинкт. Кошка приконснулась носом в Слезочке и поняла,что та дрожит! Целительница быстро перевернула котенка и стала его вылизывать. Массирущие движения языка всегда помогали при охлаждении. Сейчас целительница надеялась,что с котенком нечего серьезного не случилось.

0

3

---ГП---
Слезочка попало в темное, но зато очень теплое и уютное место. Оно ей сразу понравилось. Здесь лучше чем на поляне!- подумала она, когда былая кошка положила ее на пол. В детской витало множество запахов. Слезочка пока не умела их различать. но она точно знала что это запахи ее соплеменников. Кошечка села и поглядела на кошку. Она ей тоже понравилась. Слезочка чихнула, голова все еще жутко болела. Кошечку мутило немного. НО что это было по сравнению с тем. что она наконец- то в тепле и покое. Ее мать была далеко ,и кошечке хотелось есть. НО возвращаться туда сейчас она не стала бы даже если бы она умирала  с голоду.  Кошечка наклонила голову на бок и спросила пытаясь выговаривать слова как можно тщательнее. Ти хьтооо? ля Селечка.. - протянула она. Снова получилось не то что она хотела. Противный язык! Почему у нее не выходит правильно выговаривать слова? Белая кошка начала ее вылизывать. Слезочке стало куда лучше. Кроме того это было довольно весело.

0

4

Слезочка встала, а это было несомненно хороший признак. Потом чихнула и наконец села.
-Ти хьтооо? ля Селечка-забавно попыталсь спросить непоседа.
-Я Сапфир.-лаского ответила целительница.
"Главное, - чтобы она не простудилась."-подумала кошка. Однако, сразу пичкать ее трава не стала. Путь она оттогреется, поспит, а потом посмотрим. Может все обойдется.
-Тебе нужно поспать.-словно мама объявила целительница.-А попозже я приду и еще раз тебя проведаю
Сапфир вздохнула..Вроде бы все хорошо, а все-ранво что-то так и давить внутри.
"А вот у меня никогда н будет котят..."-такие мысли навещали ее не частно, но все ж навещали. И поэтому,чтобы вновь не поддаться грутси, она поспешно двинулась к выходу. ей надо было срочно поговорить с Крылатой Звездой...То что она увидела у Лунного Камня было ужасно..Кровь,тьма.Значит лесу угрожает опасноть..Неизвестно. Всю обратную дорогу она думала над страшным видением...Но что это могло означать..

---------------------> главная поляна

офф. прошу прощения, не дописала, меня из-за компа выгоняли.
Дописать еще две строчки текста, не слов и мыслей, а описаний. пепл

Отредактировано Сапфир (09-05-2011 12:22:37)

0

5

Слезочка осталась одна. Опять. Или лучше сказать снова? Короче это не важно- главное что кошечка снова осталась в гордом одиночестве. Слезочка еще раз обвела глазами детскую. Здесь было темно- это да. Но через маленькие, почти незаметные прорехи в потолке, можно было увидеть небо. Кошечка так любила эту глубокую, манящую голубизну. эти пушистые облачка... Кошечка легла на пол. Точнее на мягенькую подстилку из мха и папоротника. Такая удобная! Ей сразу захотелось спать. нет правда, столько переживаний на нее навалилось как тут не устать! НО кошечка мужественно боролась с сонливостью. Она ведь так много  не знает. НО пока на улицу ей все же не хотелось- у нее еще голова болела. Чтобы занять себя хоть чем- то она начала пытаться говорить. Сначала изо рта вылетали какие- то непонятные звуки, больше похожие на кваканье лягушек. Но не будь это Слезочка. Кошечка пыталась снов аи снова и в конце концов у нее получилось выговорить нечто такое:  Я Слеззочка. - на букве з она остановилась как бы пробуя ее на вкус. Потом у нее получилось сказать слово Мама- ну конечно получилось у нее это раза с 10- ого уж никак не меньше. НО главное то что получилось! Слезочка пробовала связывать слова, но из этого ничего путного не вышло. Ей пока рано было. А голод все нарастал. Слезочка попробовала на вкус мох- жуткая гадость! Да и зубы у нее как следует не выросли. Кошечка начала тоненько попискивать, но потом перестала. й не нравилось что она вечно хнычет. Про меня уже точно никто не забудет! надеюсь что и о еде они тоже не забудут! - подумала она, и наконец уснула.

0

6

Кошечка грустно смотрела на улицу. Ей было больно и плохо одновременно. почему она родилась на этот свет? Она ведь никому не нужна! Кошечка зло мотнула головой. Ну и пусть, я все равно буду самой самой лучшей! - подумала она. Самое обидное, что Слезочка ничего не знала. Ей ведь никто ни о чем не рассказывал! Кошечка потянулась и решила что горевать все равно поздно! Ведь все равно, о ней никто не вспомнит. Так что во всем нужно разбираться самой. Слезочка посмотрела на небо. Невольная слезинка выкатилась из ее глаз, и потерялась в пепельной шерстке. Кошечка мужественно сдержала всхлипывания и слезы. Она понимала одно: Теперь ей не на кого надеяться кроме себя. Кошечка даже не знала кто ее мать и куда она делась! Это нечестно! Я тоже имею право на счастливое детство! Слезочка решила, что нужно бы выйти на главную поляну, и посмотреть что там и как. Пройтись по лагерю, ну и все там на месте узнать. Быть может я там и маму встречу! - пронеслось у серой кошечки в голове. Сердце забилось часто- часто, ведь в нем поселилась робкая надежда. [b]Все Слеззочка хватить! Нужно ити и сямой во всем рззбираться! [b]- сказала она сама себе. Слова у нее получалось говорить куда лучше. В животе тревожно забурлило. ну вот, теперь мне точно нужно поторопиться!- фыркнула она про себя и побежала на Главную поляну.
--ГП---

0

7

---ГП---
Слезочка и Шип протиснулись сквозь узкий вход, тщательно скрытый от посторонних глаз довольно колючей стеной. Хорошо, что коты племени Ветра небольшого, приземистого размера, а то если бы они были как коты племени Теней или коты из Речного племени, то они вряд ли бы смогли сюда втиснуться не поцарапав кожу. Слезочка опустила котенка на мягкий пол. В детской было тепло и тихо. Это место очень контрастировало с главной поляной, где шум и  суета стихали только ночью. Кошечка еще раз лизнула котенка между ушей. Ему надо поесть.- подумала она. Эх, если бы она смогла сначала думать, а потом делать, то жить ей было бы гораздо проще. Эх я мышеголовая! - выругалась на себя кошечка. Интересно, как она теперь собирается его кормить. Сейчас, самым разумным было бы побежать и рассказать об этом взрослым. Но с кем оставить Шипа? Нельзя же его тут одного бросить? Неизвестно еще здоров ли он. Надо позвать Отблеска, пусть он посидит с ним пока меня нет. - подумала кошечка. Но вот где ее брат? Наверное на главной поляне. она ведь ему не сказала куда пошла. Хотя, он мог бы и поинтересоваться. помочь в конце концов. Слезочка зло сверкнула глазами в полумрак детской. Кошечка злилась. Она злилась на себя, на брата, да на всех на свете. Гнев горячей волной подступал к самому горлу Слезочке. Если бы такое было возможным, то у не из ушей, наверняка повалил бы пар. Так все. Надо успокоиться. отблеск все равно придет сюда. Что ему делать на главной поляне. - выдохнула кошечка и села на пол, поглаживая хвостиком шерстку Шипа. Котенок был довольно милым и красивым. Но только... Откуда она взялся около входа в лагерь племени Ветра? Слезочка этого пока не понимала. Для нее это было загадкой. В конце концов, котята же не падают с неба? И из под земли вроде бы не вырастают. Котят рождают кошки. Значит и у Шипа где- то есть мать. Ее надо бы найти но...Зачем? Раз Шип оказался здесь, значит здесь его судьба. И значит ненужно никого искать. - рассуждала Слезочка не отрывая голубых глаз от входа в палатку. Она уже порядком устала. Глаза слипались, и ее все клонило и клонило ко сну. НО она старалась не закрывать глаза, пока не выполнит начатое до конца.  Скорей бы Отблеск пришел! А то я здесь очень скоро засну...

Отредактировано Слезочка (06-06-2011 10:20:22)

0

8

--Куча с едой---
Котенок так ничего и не съел. ему не хотелось есть в одиночестве. Кусок в горло не лезет. Отблеска ждал большой сюрприз. Котик сначала и глазам своим не поверил. Сначала он и не увидел маленького молочно- белого котенка, рядом с серой шерсткой его сестры. Но потом, приглядевшись его янтарные глаза вспыхнули настоящим пламенем. Слезочка, что это?- выдохнул он, не в вилах вымолвить больше ни слова. Его сестра что совсем сдурела? У не что осы в голове завелись? Притащить в лагерь котенка, который родился то наверное несколько часов назад, и никому ничего не сказать! ты что не понимаешь? Ты... ты... Ты что? Зачем тебе голова нужна ,а? - перешел на крик черно- белый котенок, сверля янтарным взглядом свою поистине странную сестру. Чем ты его собираешься кормить? - требовательно спросил он, грозно глядя на сестру. Он был вне себя. почему она никогда не думает о последствиях своих безумных поступков? О, как же иногда с ней тяжело... Гнев постепенно утихал, уступая место нежности. и жалости к этому маленькому комку меха. Котенок сел рядом с сестрой и начал следить за новым обитателем детской.

0

9

-------------------------скала------------гп
Кот подлетел уже к самому выходу, когда его нос уловил едва различимый, свежий запах Слёзочки и ...одиночки? Это безумно удивило воина. Тем более,что,судя по всему,это был новорожденный... Запах вел прямо в детскую. Уже успев разогнаться, Грех резко развернулся в прыжке и влетел в ясли, оцарапав о шипы кожу на спине. Он беззвучно зашипел и раздражённо скосил глаза на задевшую его плеть. Он быстро кинул взгляд на Отблеска и Слёзочку. Рядом с ней лежал крошечный комочек бежевой шерсти.
- Ты не ранена? Нигде не поцарапалась? - деловито поинтересовался кот у Слёзочки, тем временем осматривая котёнка.
- Ты напоролась на шип? - резко посерьёзнев, кот оглянулся, так как ему почудилось,что кошечка слегка прихрамывает. Так... Котёнок более менее в норме. На сколько я вообще могу об этом судить. Дышит. Слёзочка молодец - ещё немного и он умер бы от холода. - паника подступила к горлу. Увы, Грех настолько плохо разбирался в целительстве, что при виде нуждающегося всегда терял голову.
- Т-так. Сбегай к Сапфир...Нет-нет. Посиди с котёнком, а я пока сбегаю... Нет, лучше иди в палатку целительницы, а за одно скажи... Может быть заражение или нагноение царапины. Или мне? Сможешь дойти? Отблеск, доведёшь сестру? - Грех окончил лихорадочную тираду и  обвил хвостом новорожденного,чтобы он снова не замёрз.
- А так же после того,как ей обработают ранку, сходи, пожалуйста, к предводителю и Лотос. Хорошо, Отблеск?

Отредактировано Грех (08-06-2011 18:55:22)

0

10

Отблеск был я в ярости. почему интересно? Она же этого котенка не в палатку предводителя притащила, и так его оставила! Все как положено, честь по чести. Слезочка взмахнула хвостом. ты что не понимаешь? Ты... ты... Ты что? Зачем тебе голова нужна ,а? Слезочка фыркнула, и предпочла не отвечать на столь глупый вопрос. Голова ей нужна затем что бы было где хранить свои мысли. А вот зачем ее брату столь большой рот, и громкий голос для нее оставалось загадкой. Успокойся. Я тебе все объясню, только сначала выпусти пар из ушей. - спокойно произнесла Слезочка недовольно уставившись на брата. Но к ее счастью, Отблеск не умеет сердиться долго. вот он уже успокоился, и Слезочка хотела было попросить его остаться тут, дабы она смогла сбегать к целительнице. Но тут в детскую пришел Грех. С одной стороны это было удачно. С другой- она не знала что ему сказать. Ты не ранена? Нигде не поцарапалась? Слезочка поняла что он заметил пораненную лапу. Да нет, со мной все в порядке. - заверила она его, хотя лапа довольно сильно болела. Слезочка не хотела чтобы кто-то думал, что ей плохо. это было бы ни к чему. Ты напоролась на шип? - Угу- пробурчала Слезочка. Грех ей понравился. Он не стал кричать, ворчать, спрашивать что и почему. Вот бы все такими были....  Тогда жить было бы гораздо проще. Потом Грех попросил ее брата отвести ее в палатку целительницы. Я сама могу дойти. - заупрямилась серая бестия. У нее же лапа не сломана вроде! А так же после того,как ей обработают ранку, сходи, пожалуйста, к предводителю и Лотос. Хорошо, Отблеск? Это не честно! Это я нашла котенка, значит и идти должна я! - воскликнула она. Потом немного подумав поправила себя: Точнее мы можем пойти вместе. - более миролюбиво сказала она. Да и потом, Сапфир все равно нет. Я ее не видела еще с церемонии посвящения. Лапа у меня почти не болит, и ранка незначительная. Я думаю, что мы с Отблеском прямо сейчас должны идти к предводителю и все ему рассказать.  - твердо смотря в глаза воину сказала Слезочка. Ей не нравилось оправдывать свои поступки, так как она всегда думает что поступает правильно в тот или иной момент. Слезочка представляла какой разговор ей предстоит там. О, ну и влетит же мне! - с тоской подумала кошечка. Идем Отблеск, нам надо поторопиться. - командирским тоном заявила она выскакивая из детской наружу. Она знала, что грех ее еще не отпускал, но чем быстрее они все сделают, тем быстрее вернуться назад. Все ведь так просто! Да и вообще. Зачем взрослые все усложняют? Слезочка этого не понимала, и это ее крайне раздражало.

0

11

---палатка предводителя---

0

12

---за ней---

0

13

Голос оставался нарочито спокойным, однако волнение выдавал некий напор, дерзость фраз и странный блеск глаз. Ага, хотим быть независимыми и взрослыми... Рановато. Хотя... Котята, оставшиеся без матери всегда быстрее становятся разумными и серьёзными,чем их сверстники. - Грех, молча ухмыляясь, слушал Слёзочку, затаив в прикрытых глазах искристых бесенят.
Да нет, со мной все в порядке. - проблеск доброй и искренней улыбки скользнул по его деланно строгой и серьёзной физиономии. Эээх...Что за пренебрежение своей жизнью и здоровьем?!
- Учти - от этого умирают. - хмыкнул кот. Ему нравился такой настрой, но хотелось,чтоб она слегка задумалась... хотя бы над хрупкостью жизни.
- Если с тобой что-нибудь случится,кто же станет тогда приёмной мамашей котёнка? - дружелюбно оскалился воин. Он любил общаться с котятами - они бесхитростны и честны.
Я сама могу дойти.Это не честно! Это я нашла котенка, значит и идти должна я!.. Точнее мы можем пойти вместе. Да и потом, Сапфир все равно нет. Я ее не видела еще с церемонии посвящения. Лапа у меня почти не болит, и ранка незначительная. Я думаю, что мы с Отблеском прямо сейчас должны идти к предводителю и все ему рассказать.-Ммм... Колючки, значит, показываем... Уууу, девчонка! Кровь с молоком! Ещё всех тут построит.
-Хорошо. Но после обязательно вылижи ранку от грязи. - назидательно проворчал кот в уходящие спины. Он понимал, что в палатке целителя её ждёт куда более важный разговор, и потому не стал её останавливать. Да и зачем? Кот проводил глазами Слёзочку с Отблеском и осторожно свернулся клубочком вокруг котёнка, подставив тёплый живот. Жаль, накормить мне его нечем... Ему уже нравился этот бежевый малыш. Как же ты оказался совсем один?

0

14

-----гл.поляна------
Шип довольно мурлыкал возле лап своего спасителя. Новое имя малышу весьма понравилось. Только на слуху оно было какое-то колкое и даже острое. Ощутив, что уже породнившейся запах исчезает, котенок заерзал и беспокойно замяукал. Опять тоже ощущения пустоты и одиночества. Лишь незнакомый кот устроился за его спиной. От шерсти воина исходил пряный, немного горьковатый аромат. Шип настороженно пошевелил ушами и немного повернул голову. Если бы его глаза не сдерживала тягучая, словно мед консистенция, он бы запросто смог разглядеть окружающий мир. Бежевый котик моргнул, потом ещё раз. Картинка была расплывчатая, словно небрежно нарисованная акварелью. Краски были тусклые, можно сказать даже блеклые. В этом месте преобладал густой серый оттенок. Через пару секунд зрение начало улавливать разные оттенки этой пещеры. Лишь через несколько минут Шип заметил кота, от которого исходил пряный аромат. С нескрываемым любопытством малыш начал разглядывать воина. Его глаза были светло нефритового оттенка. Интересно какого же цвета мои глаза? Шип начал аккуратно подкрадываться к полосатому незнакомцу. Глаза блестели задорным огоньком. Вытянувшись в тонкую струнку, бежевый комок шерсти принюхался, потешно распушив усы на свое сердцевидной мордашке. Шипом двигал детский интерес и любопытство. Сейчас весь разум был запрограммирован на изучение нового и всего окружающего. Первым объектом для изучения оказался именно этот светло-бурый незнакомец.
-Т-ы к-т-о?
Для начала весьма не плохо. Малыш смог хоть и по буквам, но произнести интересующий его вопрос. Чем больше информации сейчас Шип получит, тем лучше. Вразвалочку, котик приблизился к незнакомцу и у перевшись лапками в его мощное плечо, внимательно взглянул. Котенок приготовился сверлить взором своих насыщенных зеленых глаз объект сканирования.

0

15

--ГП---
Ну наконец-то Слезочка была в детской. Здесь пахло по родному, обстановка была родная, да и вообще все здесь было прекрасно! Наверное она просто очень сильно устала, кто знает... В общем когда она вошла в детскую, в которой витал легкий. едва ощутимый, нужный, сладковатый запах молока, свежий, чуть горьковатый запах мха и папоротников, Слезочка увидела два ярких глаза. Какой интересный цвет глаз, никогда раньше таких не видела...- подумала она. И только тут до нее дошло, что Шип открыл глаза! Внешне Слезочка пыталась оставаться спокойной, в палатке был Грех, и она выглядела довольно глупо, если бы начала прыгать по палатки с криками: Шип открыл глаза, Шип открыл глаза! Но в груди разразился настоящий фейерверк, с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями. Ее переполняла радость, вместе  с гордостью и небольшим тщеславием. Я можно сказать его мама! - гордо думала она. Но потом в ней заговорил другой голос- голос совести. ты просто принесла его в детскую. Каждый поступил бы так. - шептал он ей. Слезочка стыдливо опустила глаза. Действительно, чего это она так радоваться начала? Велик подвиг, котенка в детскую донести! Слезочка отбросила всю эту чушь, и подойдя к котенку лизнула его между ушек. Привет Шип! Я Слезочка. - улыбнулась она. Голос звучал звонко и уверенно, но кошечка честно признаться совсем не зала что говорить дальше. Это, детская. Здесь ты будешь жить. - продолжила она. Глаза у него и правда были необычные. их цвет притягивал. заставлял смотреть на него и смотреть... Слезочка думала что утонула в этом нефритовом море. Серая бестия улеглась рядом с малышом прикрыв глаза. Нужно было еще Вербу подождать, а потом уже можно вволю отдохнуть.

0

16

Шип вздрогнул, когда его тонкий, ещё не до конца очнувшийся слух уловил звук шагов. Соскользнув с Греха, малыш кувырком скатился почти под самые лапы своей спасительницы. Эта была именно она. Та кошка, которая обнаружила котенка и принесла его в эту теплую пещеру. Шип смотрел на незнакомку снизу вверх, причем вверх тормашками. Малыш удивленно захлопал своими насыщенными морскими глазами. Только сейчас вблизи, он мог разглядеть свою спасительницу. Эта была кошечка немного больше размером, чем сам котенок, с серебристо-серой шерсткой и голубыми глазами.
Привет Шип! Я Слезочка.
Шип моргнул и превернувшись вскочил на лапки. Взгляд с интересом изучал облик кошечки. Котик старался запомнить уже породнившейся запах, что бы отличить его из буйства остальных ароматов. Бежевый романтик улыбнулся и с детским задором произнес имя новой подруги.
-С-л-е-з-о-ч-к-а.
Это слово длось Шипу необычайно легко. Оно словно уже было запомнено где-то в закромах подсознания. Малыш повернул голову и кивнув на полосатого воина, озадаченно спросил.
-С-л-е-з-о-ч-к-а, к-т-о о-н?
Медленно голосок котенка начал укрепляться и становиться более ясным и понятным. Котик плюхнулся возле Слезочки, прижимаясь молочным боком к её серому бочку. Рядом с новым другом, малыш чувствовал себя в полной безопасности. Но надолго ли он тут останется? Как долго будет длиться эта безопасность и покой? Минуту? Две три?Романтик беспокойно заерзал на месте, потешно топорща светлую шерстку и распушая усы.
Это, детская. Здесь ты будешь жить.
Эта фраза немного успокоила Шипа. Значит, его больше никуда не понесут. Он останется здесь жить. Некая улыбка проскользнула на мордашке котенка.

0

17

Умиление? Нежность? Улыбка? да, да. Все это промелькнуло в глазах серебристой кошечки. Слезочка тихонько улыбнулась. Котенок был очень милым. Вроде слишком тихим он не был, ему интересно что происходит вокруг, а это значит, что из него наверняка выйдет хороший воитель. Жаль только, что скоро Слезочке  придется перебраться в палатку оруженосцев, а это значило что они не смогут видеться с Шипом так часто как ей хотелось бы. Впервые в жизни серая бестия пожалела что время летит так быстро. Казалось бы они с Отблеском только только родились на свет, как уже они должны  стать оруженосцами... А мама вновь куда-то делась... Слезочка грустно повела ушками. А мне казалось все наладилось... Но грустить ей сейчас вовсе не хотелось. Кошечка легла на спинку и начала говорить. ты знаешь Шип, ты находишься в лагере племени Ветра. Я из племени Ветра, Грех из племени Ветра. Все кого ты здесь увидишь из племени Ветра. Скоро ты научишься различать запахи, и сможешь понимать кто перед тобой находиться! Тут медленно, но верно кошечка поняла, что Шип еще пока не знает что такое племя. А она тут разглагольствует о непонятно чем. Кошечка фыркнула. Он представила как глупо наверное выглядит. А хочешь я расскажу тебе историю? - неожиданно спросила Слезочка. Она любила выдумывать разные небылицы. И получалось у нее это не хуже чем у любого старейшины. Она не вдавалась в исторические факты, в своих историях она опиралась исключительно на свою фантазию. В голову пришла отличная идея. Можно рассказать ему о племени в форме рассказа. Так будет и наглядней и понятней, да и интересней в конце- концов. Слезочка решила что подождет пока молочно- белый малыш ей ответит. Еще и Верба скоро зайдет... Слезочка покосилась на вход. Отблеска все не было. Ее брат вечно где-то пропадает! Слезочка решила подождать целительницу, чтобы она дала им все необходимые травы, а уже потом она расскажет ему о племени и о его порядках. Заодно можно будет подумать с чего начать, ведь у нее не было пока какого-то определенного сюжета. У нее просто была идея, которую Слезочка собиралась воплотить в жизнь.

0

18

[начало]
Эверест осторожно заглянул в палатку, а затем, заметив так Слезочку и еще одного котенка, зашел дальше. В крепких белых зубах он тащил небольшого кролика. Грех стоял чуть поодаль котят. Слезочка общалась с незнакомым ему котенком. Откуда он? Ему не больше луны отроду, но за прошедшую луну у них не было котят. Да и пахло от него не так. Эв нахмурился и внимательно посмотрел на кошечку. Изогнул одну бровь в немом вопросе, а затем просто дернул плечом.
Он не королева, чтобы думать о котятах и не предводитель, чтобы думать откуда в лагере незнакомые котята. Он просто прошел дальше и положил к лапкам серебристой кошечке дичь.
-Привет, Слезочка! - Эверест присел рядом- Это вам. Я пол утра потратил, чтобы поймать этого малявку.
На последних словах белоснежный котик чуть ссутулил плечи, выражая печаль. Хотя для него это было даже удачно. Порой, Эв возвращался с охоты с пустыми лапами. Ведь его белая шерсть невероятно заметна на пустоши. Некоторые воины даже говорили, что охотника из него никогда не выйдет. Большие размеры плюс белая шерсть равняется вдвойне плохой охоте. При таком росте его и в высоких зарослях увидят.
Сейчас он возвышался над Слезочкой , примерно на две головы. Ну или на ее хвостик. И, вероятно, ей было не по себе. Ну или ему хотелось в это верить, ведь он уже ученик, а ей еще пол луны сидеть в котятах!
-И вдобавок подушечку порвал, - в подтверждение своих слов Эв показал малышке подушечку лапы. Она была вся в подсохшей крови. Невооруженным глазом было видно, что рана глубокая. Ну конечно, наступите на острый камень на бегу и посмотрим на вас! А Эв продолжил охоту и вернулся с добычей. Чем он невероятно гордился.

а фантазия в отпуске, да

Отредактировано Эверест; (15-06-2011 19:14:44)

0

19

ты знаешь Шип, ты находишься в лагере племени Ветра. Я из племени Ветра, Грех из племени Ветра. Все кого ты здесь увидишь из племени Ветра. Скоро ты научишься различать запахи, и сможешь понимать кто перед тобой находиться!
В невероятно зеленых глазах Шипа проскользнуло, что-то похожее на удивление. Запах Слезочки и Греха с горем пополам, но все, же он запомнил. Но упомнить целый букет ароматов, который был на поляне, весьма проблематично. Малыш скептически скосил взор на подругу. Реально ли это? Котенок моргнул и ещё раз взглянул на полосатого воина. Он его запомнил, но не по запаху, а по внешности. В голове стразу отпечатался образ Греха. Как будто подсознание подписало фотографию взрослого кота, что бы никогда не забыть кто это.
А хочешь я расскажу тебе историю? -
Не успел Шип раскрыть и рта, как в эту укромную пещерку ворвался белый кот с голубыми, почти такими же глазами как у Слезочки. Бежевый романтик состроил недовольную гримасу на мордашке, когда заметил на себе хмурый взгляд. Хоть и незнакомец был намного старше самого Шипа, но рядом с серебристой кошечкой, котенок чувствовал себя в безопасности и даже не думал бояться. В последующие минуты, белый кот не обращал никакого внимания на молочного одиночку. Шип повел ухом. Внимание Слезочки сразу переключилось на ветряного ученика. Прищурив глаза, цвета морских глубин котенок взглянул на белого оруженосца. Что-то непонятное и ещё незнакомое отражалось в голубых глазах незнакомца. Это что-то не давало Шипу привычно улыбнуться и с детской непосредственностью сказать самое обычное слово "Привет". Этот ученик сразу отталкивал от себя.  Не то, что Слезочки с которой так хотелось поддержать разговор и поговорить, просто так по душам. Светло-бежевый малыш скрылся за спиной своей спасительницы и плотно сжал губы, в тонкую полоску.

0

20

Только она успокоилась, и вот не тебе. Снова в груди расцвела роза. Кошечка смущенно опустила головку, надеясь что ее мордочка не превратилась в пунцово- красный помидор. Слезочка погладила Шипа хвостом по спинке. Эверест... Белый котик с ярко-голубыми глазами... Слезочка старалась не показывать что он ей нравится. И делала она это уже довольно давно. Котик принес ей поесть. тут уж волей не волей нужно поднять голову и хотя бы сказать спасибо. Спасибо за обед. мы с Отблеском как раз собирались поесть. - мягко улыбнулась она, стараясь говорить как можно небрежнее. Кошечка нарочно сказала Мы, вместо Отблеск, ведь она уже ела. Ну разве можно сказать: Нет спасибо, но я уже сыта!- глядя в эти прекрасные голубые глаза... Кошечка тихонько выругала себя за такие глупые мысли. ну кто она, и кто он? Она всего лишь котенок, а она ученик, который уже умеет охотиться, сражаться, а еще он такой... Такой... Ну вот опять! Надо воды в голову набрать, чтобы подобные глупости больше ей в голову никогда не лезли. Шип явно чувствовал себя не комфортно рядом с Эверестом, поэтому серая бестия решила их представить Шип, это Эверест ученик племени Ветра. Эверест это Шип. Он совсем недавно появился у нас в лагере. Кошечка решила что белоснежному ученику не будет интересно слушать ее рассказы о тот как она его нашла, поэтому она решила переключиться на что-нибудь другое. Кстати, я тоже лапу поранила. Сейчас сюда Верба с целебными травами придет - снова улыбнулась она. У тебя глубокая ранка! Как только ты умудрился поймать добычу? - восхищено спросила кошечка, и в глазах ее светилось восхищение.

0