Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предводитель и глашатай отдыхаю в этой пещере. Она построена из веток деревьев, и очень хорошо защищена от дождя.

0

2

---Детская---
Когда Слезочка оказалась в прохладной, темноватой палатке она остановилась перед входом в нее. В воздухе приятно пахло свежими папоротниками, и полевыми цветами. Кошечка остановилась и с наслаждением вдохнула в себя яркий, легкий запах. Такой запах ассоциировался у кошечки с запахом свободы. На миг она даже и забыла где находиться, и что ей нужно было сделать. Кошечка уже была далеко от этого места. Ей казалось, что она летит по воздуху, словно птица. А рядом с ней бесконечная глубина неба. Слезочка могла так мечтать вечно, но к счастью вовремя смогла себя остановить. В палатке царил полумрак. И это было довольно приятно. Сквозь сплетенные между собой ветки деревьев проглядывался кусочек синего, словно сапфир неба. Слезочка осторожно прошла поближе. Нужно было что-то говорить, поэтому кошечка начала, надеясь, что ее голос не дрожит, и не пищит как у новорожденного котенка. Здравствуй Звездный Оскал. - почтительно склонив голову начала она. Голос не дрогнул, но лапы предательски подкосились. и чего я так волнуюсь? - раздраженно подумала она. Отблеск оставался спокойным. Его янтарный взгляд был непроницаем, и кошечка невольно позавидовала своему брату. Он никогда не выказывает своих чувств. Слезочка продолжила, немного успокоившись. Сегодня, я нашла у выхода в лагерь маленького котенка. Он был совсем маленьким, ему наверное было коло 3-4 часов от роду. Его кто-то бросил, и оставил у нашего лагеря, он мог умереть... Я ... Просто... Не могла его оставить умирать. Я ведь знаю что это такое! Я тоже долгое время росла без родителей! Мне было так плохо... Зачем я это сказала? Ему не интересно слушать мои жалобы на жизнь! Так вот- продолжила кошечка. Я решила отнести его в лагерь, в детскую... Ему там тепло... Я просто не могла сразу рассказать, я... Не могла его оставить одного... Я...- голос сорвался, и кошечка замолчала. Ей и подумать было страшно, что сейчас скажет предводитель. А вдруг за это он посвятит меня в оруженосцы позже?- испуганно подумала кошечка. От этой мысли по спине прошелся неприятный холодок. Почему Отблеск молчит? Или он просто не знает что сказать? Нечего сказать хороший защитник нашелся! Слезочка не решалась посмотреть на предводителя, и поэтому глупо уставилась в землю. Так ей не было страшно никогда. Ты принимаешь все слишком близко к сердцу. - решила она для себя. Сердце, которое колотилось словно птица которую поймали, и посадили в клетку, постепенно успокоилось, а дыхание стало ровным. Кошечка успокоилась. Будь что будет, главное что Шип спасен! - улыбнулась она про себя. Его зовут Шип, я его так назвала... - пояснила она. Зачем я снова сказала глупость! Надо научиться держать язык за зубами.

Отредактировано Слезочка (10-06-2011 11:40:28)

0

3

---Детская---
Отблеск внимательно и молча слушал сбивчивое объяснение сестры. Он решил сказать после того как скажет сестра. Слезочка очень волновалась. Отблеск еще никогда не видел сестру в таком ненормальном волнении. Наверное дело в том, что Слезочка ненавидит выглядеть глупо. она не любит ошибаться. Котенок хотел было помочь, но сестра похоже взяла наконец себя в лапы, ее голос выровнялся, кажется она успокоилась. Отблеск облегченно вздохнул. Надеюсь она справиться. - подумал он. Когда сестра закончила, он взял слово. Если что, это была моя идея. и Слезочка ни в чем не виновата. Мы вместе это сделали, и отвечать будем вместе. - твердо глядя в глаза предводителю. Его взрослый, янтарный взгляд, доставшийся ему от его отца- Мухолова, был направлен на предводителя, и казалось что может прожечь его насквозь. Этот котенок скорее всего брошенный. Он новорожденный, и мы со Слезочкой готовы заботиться о нем. Немного помолчав котик продолжил. Я думаю, что наша мать не будет против.

+1

4

Звёздный Оскал мирно лежал на своей подстилке погрузившись в легкий дрем. Он действительно устал, и решил отдохнуть перед предстоящем Советом, его первым Советом в роли предводителя. В палатке был полумрак, да и вообще прохладно, даже не много сыро, но было очень приятно тут находится, особенно летом. Хотя и очень одиноко, Звездный Оскал всегда был самым простым, добросовестным воином что бы стать предводителем, но это была лишь мечта, но не цель. Через сон кот услышал шаги приближающиеся к его палатке, он медленно открыл, глаза, теперь отчетливо слышалось что приближается пара котов, и похоже это ученики. Кот зевнул, тряхнул головой, и встал, дабы пристойно дождаться гостей, он всегда был рад когда кто то заходил, к сожалению, мало кто это делал просто так, всем что то надо было, у всех проблемы. Кот тихо вздохнул. В проеме показалась Слезочка, а за ней и её брат Отблеск. Кот не много дернулся, он точно не ожидал увидеть здесь котят, но при этом выражение его морды тот час изменилось, в глазах появилась отцовская нежность, и на губах появилась спокойная улыбка. Что не говори а Звездный Оскал обожал котят, да и учеников, мог возится с ними часами, но сейчас он себе не часто может это позволить... Однако предводитель был действительно заинтересован, почему же котята пришли одни. Слезочка похоже очень волновалась. По неё было отчетливо видно. Но вот Отблеск, совсем другое дело, он был спокоен как скала, его янтарные глаза даже не метнулись в сторону, это казалось даже странным. Смотря на эти янтарные глаза, Звездный Оскал сразу вспоминал Мухолова, их отца. Все же он был его лучшим другом, что таить. он действительно по нему скучает. Хотя этим двоим пришлось куда хуже, ведь и их мать ушла из племени на поиски Мухолова, но Слава Звездному племени Лотос вернулась, хоть и не нашла своего возлюбленного...
-Здравствуй Звездный Оскал.
Сказала Слезочка, похоже она взяла себя в лапы.
-Здравствуйте.
Улыбнувшись произнес предводитель, глянув на обоих котят. Интересно почему же они сначала не пошли к матери? Наверное что то действительно серьезное...
-Сегодня, я нашла у выхода в лагерь маленького котенка. Он был совсем маленьким, ему наверное было коло 3-4 часов от роду. Его кто-то бросил, и оставил у нашего лагеря, он мог умереть... Я ... Просто... Не могла его оставить умирать.
Звездный Оскал внимательно слушал, запинающуюся, неуверенную Слезочку, вид у него стал серьезным, и он задумался. Конечно он не думал о том что делать с котёнком, конечно он останется, и другого не чего быть не может. Кот был уверен что любой кот племени Ветра одобрит это. Звездный Оскал всегда отличался добрым сердцем, когда то он и сам принес в лагерь маленького котёнка, Хитин, его будущую ученицу. Вспоминая о Хитин кот тихо вздохнул. Предводитель тут же решил что котёнок останется, и не важно откуда он, все должны быть равны, и он очень надеялся на понимание со стороны соплеменников, так как сам он терпеть не мог пренебрежительное отношение к полукровкам и того не чистокровным. Возможно он был слишком добр, но такой он и есть. Звездный Оскал с радостью пошел взглянуть на котёнка, но сейчас надо было готовится к Совету, всегда успеется. Одна лишь проблема, сейчас в детско не осталось королев. Надеюсь Верба об этом позаботится..
-Я понял.
Не громко, задумчиво сказал кот, своим не много хриплым, низким голосом.
-Его зовут Шип, я его так назвала...
Предводитель улыбнулся Слезочке.
-Прекрасное имя!
Добродушно сказал кот, махнув хвостом.Похоже Отблеск тоже хотел что то сказать, по этому кот повернулся в его сторону. Плечи предводителя были прямыми, и от того и так огромный кот казался еще более большим.
Если что, это была моя идея. и Слезочка ни в чем не виновата. Мы вместе это сделали, и отвечать будем вместе.
Звездный Оскал покачал головой, и посмотрел на котёнка.
-Вам не за что отвечать. Не кто наказывать вас не собирается. Вы молодцы, и правильно поступили. Настоящие воители должны защищать котят, и не важно это котята вашего племени, или другого, или вообще одиночек.
Сказал кот и встал.
-Но вот то как вы его нашли, вот это интересно. Надеюсь от лагеря вы ушли не далеко?
Не хотелось их ругать, хотя выглядело это не очень педагогично, что то вроде, ну если что гуляйте где хотите вас не отругают, но сегодня совсем этого не хотелось. Оставалось наедятся что этот котёнок сам каким то образом оказался около лагеря, а эти маленькие герои его нашли.
-Этот котенок скорее всего брошенный. Он новорожденный, и мы со Слезочкой готовы заботиться о нем.  Я думаю, что наша мать не будет против.
Отблеск смотрел на предводителя в упор, и это выглядело очень нахально. Предводитель бросил холодный, укорительный взгляд на брата Слезочки, но не чего не сказал.
-Отлично. Тогда присматривайте за ним... И сходите прямо сейчас к целительнице, расскажите ей, пусть она его осмотрит, и накормит.
Звездный Оскал, качнул головой и сел, смотря на котят. Ему действительно было интересно, кто же бросил этого Шипа. Но этого скорей всего не узнает никто.

+1

5

Слезочка не верила своим ушам. Голубые глаза впились в морду предводителя, казалось они не верили тому что слышат. Серая шерстка встала торчком. Я что уснула? Слезочка думала, что все будет намного хуже. Она думала что получит выговор,  будет наказана, а то что она смогла услышать было вне всяких ее ожиданий. Кошечка тихонько шмыгнула носом. она была очень благодарна предводителю. А еще Отблеску. Ее брат ее не бросил, он за нее заступился. Кошечке хотелось броситься ему на шею, сделать все что он захочет, только бы отплатить ему за то что он для нее сделал. Слезочка довольно мурлыкнула. так, теперь не стоит терять чувство собственного достоинства... Слезочка приосанилась, гордо вытянулась, и с благодарностью кивнув предводителю сказала: Благодарю тебя Звездный Оскал. Обещаю, мы хорошо о нем позаботимся.     А в груди уже летали бабочки. Слезочку переполняли разные чувства, и эти чувства готовы были вырваться наружу. Если бы коты умели петь, то Слезочка бы пела. Но опять же, ей уже  5 лун- нельзя терять чувства собственного достоинства, собственной гордости- ведь она будущая воительница самый свободных воителей в лесу, да и вообще на свете. Кошечка незаметно  погладила своего брата хвостом по его черно- белой спинке. только так она смогла выразить свою признательность. Серая бестия старалась выглядеть как можно достойнее, но ей скорее хотелось выбежать из палатки, и побежать в детскую ,и посмотреть как там Шип. Но сначала нужно было к целительнице. Котенка повернулась к выходу сказав: До свидания звездный Оскал, и еще раз спасибо. - с этими словами кошечка выбежала на улицу. К ветру, к солнцу, и ее племени.
--Палатка целительницы---

0

6

---детская---

0

7

--Детская---
Верба стояла у входа в палатку предводителя. Целительница честно говоря собиралась с духом. Что ему говорить? Сапфир пропала, и теперь я новая целительница племени? Надо бы почтить память пропавшей целительницы? Или сказать ему про Совет? Кошка решила не опережать события и рассказать все по порядку. Добрый День Звездный Оскал. - почтительно склонила голову кошка. она осторожно ступая лапами по полу палатки подошла к предводителю. Я хотела сказать тебе, что Сапфир пропала. Я думаю, что она умерла... Говорить о наставнице ей было трудно. Как никак, а она во многом заменила ей мать. Кошка сглотнула подступивший к горлу комок. Не хватало еще расплакаться! Кошка победила себя и продолжила. Теперь я новая целительница племени. Верба с минуту посмотрела куда-то вдаль. Она чувствовала легкий, пряный запах, и чей-то неслышный шепот. Кошка всегда его чувствовала. Кто это был? Она толком не знала... Быть может ее мать, а может даже и отец. Кошка до сих пор не смогла простить себе смерти матери. Верба часто видела ее в своих снах, но толком почему-то никогда не разговаривала. Целительница считала, что мать тоже считает ее виноватой в своей безвременной кончине. Звездный Оскал, ты знаешь что у нас в племени появился новый котенок. Я... Пока что буду кормить его разными укрепляющими травами, но для растущего организма, нужны не травы. Он может вырасти слабым. Не мешало бы найти ему приемную мать. Верба и сама понимала насколько это глупо. В племени Ветра нет, и не ожидается кормящих королев. Но, котенку просто напросто нужна материнская любовь и защита. Кошка прекрасно знала, как это жить без матери. Кроме того, Отблеск и Слезочка скоро станут оруженосцами, и не смогут приглядывать за ним так часто как нужно.  - продолжила она. Такое объяснение выглядело более здравым.

0

8

Поблагодарив его Слезочка и Отблеск покинули палатку. Звездный Оскал отряхнулся, и вернулся в гнездо из мха, и сел. Надо бы им обоим провести посвящение... Оба уже вымахали. Качнув головой подумал кот. Сейчас в племени Ветра не так много котов, но все же ряды воинов скоро пополнятся. Предводитель вспомнил Сливушку... Она была так близка ему, но она так быстро ушла из его жизни, так и не увидев лета. Кот вздохнул. С мыслями о Сливушке, в голову пришел и Миндаль. Этот котик внешне сильно напоминал Сливушку, но внутренний мир у ни был совершенно разный. Звездный Оскал скорей всего решил взять его в ученики спонтанно, заполнить пустующее место, но не много прогадал. Хотя в любом случае из за этого Миндаль не становится котом хуже Сливушки, возможно даже и наоборот, пока у них не было тесного общения..Кот вздохнул, и тряхнул головой отгоняя эти мысли. Он решил что сейчас стоит найти миндаля и сходить на охоту. Только кот собрался встать и идти, как в проходе появилась Верба.
-Добрый День Звездный Оскал.
Кот встал и подошел поближе к белой кошке.
-Здравствуй Верба!
Чуть улыбнувшись сказал предводитель. Быстро же однако Слезочка и Отблеск сбегали в палатку целителя.
-Я хотела сказать тебе, что Сапфир пропала. Я думаю, что она умерла...  Теперь я новая целительница племени.
Сегодня кот и так встал не стой лапы, а тут еще такие заявление. Кот покачал головой и вздохнул.
-Ты думала что я не заметил пропажи целительницы нашего племени?
В голосе проскользнула нотка раздражения, но так же быстро она пропала, и голос стал обычным и спокойным.
-Звездные предки дали какой то знак о смерти Сапфир?.. Хотя это не столь важно, в любом случае вернется она, или нет, племя не может быть без целителя. Но все же я не хотел бы её так легко списывать со счетов.
Спокойно проговорил кот. Он посмотрел на эту белую кошку, все же они обе были очень похожи, внешне разумеется. Сапфир была ближе ему, возможно от того что они чаще общались, он не знал, но опыта у неё было больше чем у Вербы.
-Звездный Оскал, ты знаешь что у нас в племени появился новый котенок. Я... Пока что буду кормить его разными укрепляющими травами, но для растущего организма, нужны не травы. Он может вырасти слабым. Не мешало бы найти ему приемную мать.
Кот резко повернулся в сторону целительницы, в глазах блеснул огонь. Став предводителем кот стал не много другим, чуть более раздражительным, более рассудительным и расчетливым. Так нужно было, по другому никак. Но сейчас Верба несла полную ахинею.
-Верба, я прекрасно понимаю что ты волнуешься за Шипа, но! Я может и предводитель, но не волшебник, по моему велению в племени новая королева не появится! Сейчас забота о этом котёнке лежит на тебе, а так же ответственность о том каким он вырастет, извини, но эту проблему пока стоит решать тебе. Возможно скоро и появится кормящая кошка, но таковых сейчас нет, и в этом я не могу не чем помочь.
Отрезал кот, его каменной спокойствие разрушилось так же легко как карточный домик, в один момент, одним легким порывом ветра. Уж слишком много проблем вокруг этого котёнка.. Кот качнул головой, он его не в коей мере не винил, но все же...
-Кроме того, Отблеск и Слезочка скоро станут оруженосцами, и не смогут приглядывать за ним так часто как нужно.
Кот вздохнул, нов се же хорошо что она напомнила о этой парочке, а то скорей всего он бы и забыл.
-Сейчас сезон Зеленых Листьев, у тебя уже не так много роботы как в другое время года, и присматривать сможешь так же и ты, к тому же у нас есть ученики. Думаю как нибудь да справимся, не надо паниковать раньше времени.
Проговорил кот, сел и обвил хвостом лапы.
-Если тебе что то нужно, я не знаю, там воительницу в помощь, я думаю смогу устроить, говори, но только подумай заранее возможно ли это! Я сделаю что в моих силах.
Звездный Оскал закончил, возможно он говорил не много грубо, но он не смог не чего с собой поделать, к тому же по другому бы и не вышло. В палатку с легким ветерком проникал теплый воздух, и голоса с поляны. Жизнь там текла своим чередом, и это успокаивало.

+1

9

--ГП---

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка предводителя