Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

Эхо проснулся щурясь от яркого света утреннего солнца.Он аккуратно встал на лапы.Конечно ему хотелось поспать ещё несколько часов, но Эхо чувствовал что когда прийдёт его наставница, то ему сильно не поздоровится.Он тихо вышел из пещеры.Вся его шерсть была взбудоражена.Эхо огляделся.Только что ушёл патруль!-подумал он.Вот и хорошо!Надеюсь моя злая и наглая натсавница пошла вместе с ними!-размышлял ученик.Оруженосец подошёл поближе к двум кошкам которые стояли рядом.Это были его любящая всякую работу сестра, Крыжовка и конечно же его лучшая подруга, Мимоза.Он с ней постоянно играл когда котёнком.Она была ученицей ценительницы.А Эхо всего навсего простым оруженосцем.Но вскоре он услышал их слова, которые быи слышны с трудом из за сильных завываний зимнего ветра.Кошки говорили: -
- Как спалось?-спросила сестра Эхо, свою подругу Мимозу.Дальше его сестра начала говорить более громко: -
- Не против поохотиться вместе? Мой наставник ушел и я осталась одна.-произнесла сестра Эхо.Охотится?!В такую погоду?!По собственному желанию?!Да!Видимо моя сестра совсем себе мозги отморозила!-с небольшой насмешкой произнёс про себя Эхо.Вскоре оруженосец услышал недовольный ответ ученицы целительницы: -
- Так вот в чем дело,-недовольно произнесла Мимоза.А дальше она сказала: -
  – поохотится? -переспросила  Мимоза.Эхо просто стоял как статуя и смотрел на всё это: -
- мм… могу сходить за компанию, но ты же знаешь, я не умею охотиться.-сказала Мимоза с еле заметной грустной улыбкой.Он продолжал смотреть, как вдруг произнёс: - Привет, Сестрёнка!Как спалось?!Какие сны снились?!Мне вот к примеру снилось что я стал предводителем и уничтожил всех врагов нашего племени!-с гордостью произнёс Эхо.Его сестра была не очень общительной, хотя в детстве они вместе постоянно играли далеко от племени.Затем он спросил и свою лучшую подругу, Мимозу: - А тебе как спалось?!Плохие сны не снились?!-расспрашивал Эхо.И вдруг он чуть не забыл кое что сказать: - Мимоза привет!-выдохнул он с полной радостью нового дня.Затем он внёс свою предложение: - Я тут вдруг услышал ваш разговор про охоту, невольно конечно!А давайте пойдём вместе поохотимся и устроим соревнование по ловли дичи?!Кто больше поймает, тот и выиграет?!-поддержал он свою сестру.Затем не дожидаясь ответа, Эхо подошёл к своей сестре и лизнул её в носик.Затем снова подошёл к ней и уперся носом ей шерстку на животе.С такими словами: - Ладно!Не раскисай!-подбодрил её Эхо.Мне самому хочется пойтина охоту и потренировать свои охотничьи навыки!А ещё мне все равно нужно улизнуть от злой наствници!-оправдывался Эхо.После он стал ждать когда ему ответят.

0

22

--->От куда-то--->
Белоснежная кошка вышла на поляну. Она шла не спеша, поочередно ступая белыми мохнатыми лапами. Ее шаги были очень уверенны и невозмутимы. Пока кошка шла, ее зоркие желтые глаза осматривали поляну. На ней Сияние Снов увидела только трех оруженосцев, о чем-то беседовавших. Кошка так же не спеша подошла к ним. Среди них сидел ее оруженосец Эхо.
-Мне самому хочется пойти на охоту и потренировать свои охотничьи навыки!А ещё мне все равно нужно улизнуть от злой наставницы!- услышила Сияние Снов последние слова своего непоседливого ученика.
-Улизнуть от злой наставницы говоришь...- спокойно протянула кошка.
Потом как будто ей было совершенно все равно, она подняла правую лапку и пару раз лизнула ее.
-Я очень рада что ты хочешь отправиться на охоту и потренировать охотничьи навыки... только вот делать это ты будишь только со мной, пока не станешь воителем, ясно? И если я еще раз услышу про то что ты хочешь выйти из лагеря без меня или другого воителя, останешься без ушей.- наконец произнесла кошка после некоторой паузы.- А что касается вас...- повернулась Сияние Снов к другим оруженосцам,- Вам бы следовало найти своих наставников и заняться делом. Крыжовка, где твой наставник? Мимоза, а ты знаешь где Пепелинка?
Да, Сияние Снов стала такой взрослой... такой большой... теперь у нее есть ученик. И хочется сказать что Эхо прав. Да, она строгая наставница.

0

23

И если я еще раз услышу про то что ты хочешь выйти из лагеря без меня или другого воителя, останешься без ушей.-
Львинозвезд услыхал эти слова, когда проходил через папоротниковый туннель, служивший входом в лагерь. В пасти у предводителя была зажата крупная серо-рыжая белка, безвольно повисшая, как, впрочем, и положено мертвой добыче. Она была шерстистая, так что золотисто-рыжему коту не терпелось положить ее к жалкой куче с дичью и сплюнуть остатки шерстки из рта. Львинозвезд так и сделал, а затем повернулся к воительнице, стоявшей возле группки учеников:
Кто бы говорил, Сияние Снов, - негромко усмехнулся предводитель. Он намекал на тот случай, когда молодую воительницу, которая была еще маленьким оруженосцем, сильно цапнула сова, по ее же неосторожности. Львинозвезд был ее наставником и еще корил себя за то, что отправил кошечку в патруль, откуда она сбежала, думая в одиночку поймать дичь. Впрочем, та луна, что она провела в палатке целителя, борясь за право стать воительницей, научила ее быть осторожнее. Львинозвезд приветственно взмахнул хвостом и отметил, что Сияние Снов действительно стала неплохой воительницей, однако и ей стоило многому научиться.
Вам бы следовало найти своих наставников и заняться делом. Крыжовка, где твой наставник? Мимоза, а ты знаешь где Пепелинка?
Пепелинка отправилась за кошачьей мятой, - спокойно проговорил Львинозвезд, усаживаясь рядом. С ней пошли Бездна и Сон. Просто она не могла ждать свою ученицу, которая куда-то запропала. - он обжег Мимозу взглядом, но больше ничего не сказал на этот счет. Останься здесь и подожди ее. А ты, Сияние Снов, бери на охоту не только Эхо, но и Крыжовку. - он внимательно посмотрел на оруженосцев немигающим взгядом.
Будье осторожны - по дороге сюда я почуял лису. Запах был очень старым, и все же осторожность не помешает. Хорошо еще, что погода улучшилась. - внезапно он посмотрел на Мимозу, слегка сощурив глаза.

0

24

Веснянка вышла из палатки. Сонно ступая по снегу, она пошла на поляну. Повсюду были слышны голоса. Она увидела как Сияние Снов отчитывает своего оруженосца – Эхо.
Мне самому хочется пойти охоту и потренировать свои охотничьи навыки!А ещё мне все равно нужно улизнуть от злой наставницы! - сказал Эхо.
- Задаст она тебе трепку, если ты улизнешь, - усмехнулась Веснянка. Не успела она договорить, как уже появилась Сияние Снов.
-Улизнуть от злой наставницы говоришь.. - протянула кошка. -Я очень рада что ты хочешь отправиться на охоту и потренировать охотничьи навыки... только вот делать это ты будишь только со мной, пока не станешь воителем, ясно? И если я еще раз услышу про то что ты хочешь выйти из лагеря без меня или другого воителя, останешься без ушей.
Надеюсь, мне мой наставник не отчитает, за то что я проспала... - подумала Веснянка.
Веснянка увидела своего предводителя - Львинозвезда. Золототис - то - рыжий кот повернулся к воительнице и к ученикам:
Кто бы говорил, Сияние Снов, - усмехнулся он.
Интересно, что такого натворила Сияние Снов? Хотя, это уже не ее забота; Веснянка почувствовала голод, но решила, что не поест, пока не поймает дичь. Но в животе предательски заурчало. Она решила все - таки поесть перед занятиями. Серая ученица подошла к кучу с едой и вытащила полевку. Поев, Веснянка умылась и стала ждать своего наставника.

0

25

-------------Небольшая река-------------
Тепло и хорошо. Так примерно ощущал себя кот после встречи с Пеплогривкой. Он даже не знал, насколько сильно он пропахся рыбным запахом Речного племени и впринципе запахом пепельной глашатой. Он понимал, что в какой-то мере совершил ужасающую ошибку - нарушил Воинский закон, но, как ни странно, это было так приятно...
Было хорошо. Вот впереди показались голые ветки ярко и пышно растущего летом куста, а дальше был уж виден и вход в лагерь. Абрикос влетел в него, а за ним с громким стуком скатилось пару камушков, не удержавшихся на каменной тропе под стуком лап сильного воина.
На поляне было много воинов и вообще царило какое-то непривычное оживление. Здесь было очень много оруженосцев, сам Львинозвезд, с которым Абрикос так редко сталкивался даже в собственном в лагере, Сияние Снов. Кажется, она отчитывала своего оруженосца за что-то. Ах, да, предводитель.
Рыжий прошествовал мимо этой плотной кучки котов и бросил в кучу своих мышек. Нда, все-таки эта зима не жалова их едой. Теперь в куче лежали его пара мышек и ещё пара птичек. Не жирно. Хотя пока только утром, за день охотники успеют наловить ещё побольше дичи.
Подойдя к предводителю, Абрикос почувствовал, что сгорает от стыда. И почему-то казалось сейчас неловкостью заговорить с собственным предводителем, доложить обстановку за границами или же просто около границ своего племени.
-Львинозвезд.
он почтительно склонил голову к груди в легком поклоне, а затем посмотрел в глаза кота. Они показались ему очень странными, по сравнению с Пеплогривкиными. Они были просто прекрасны, великолепны, два топаза, два сияющих голубых круга...
Так, пора отрваться от этих мыслей. Ты пришел сюда зачем, Рик? Правильно, доложить предводителю обстановку. ну так вот и докладывай, не думай о пепле. Вы скоро встретитьсь с ней. Признаетесь в любви друг другу. Да. Надеюсь.
-Львинозвезд, на границе с одиночками все спокойно, но меня беспокоят вовсе не одиночки.
Что ты делаешь, идиот? Хочешь как-то оправдаться в своих же собственных глазах, погрязая в собственной лжи?
-Почему - то там было сегодня слишком много воинов и учеников из других племен.
Подозрительные опасения, подумай так, Львинозвезд. Поверь мне. Поверь.
Затем, посмотрев в глаза Львинозвезда, Абрикос взглядом попрощался с ним, отвернулся и прошел к Веснянке. Он с веселым урчанием лизнул ученицу в ушко, а затем отвернулся и продолжил следить за действиями предводителя, одновременно говоря со своей ученицей:
-Сегодня будет интересный урок.
переведя взгляд на юную кошечку, Рик спрятал улыбку в усы, а затем призывно махнул хвостом и побежал обратно к выходу из лагеря.
Вот так и вся дизнь. Вход, выход, бег - шаг. Чтобы новое хоть появилось.
------------------Сейчас скажу куда пойдем хD Большой Платан-------------------------------

Отредактировано Абрикос (02-02-2011 19:13:40)

0

26

Кто бы говорил, Сияние Снов,- послышался знакомый голос, который нельзя было не узнать.
Обернувшись, кошка увидела того, кого и рассчитывала. Рыжего предводителя Львинозвезда. Сияние Снов слегка ухмыльнулась и подойдя ближе к коту, тихо сказала, чтобы услышал только он:
-Именно поэтому я так строга. Я хочу сберечь его, чтобы он не допустил такой же ошибки.
-Пепелинка отправилась за кошачьей мятой. С ней пошли Бездна и Сон. Просто она не могла ждать свою ученицу, которая куда-то запропала.
Сияние Снов не сдержалась и слегка усмехнулась. Да да, по поводу Мимозы. Но ее желтые глаза сразу же стали вновь серьезными.
Останься здесь и подожди ее. А ты, Сияние Снов, бери на охоту не только Эхо, но и Крыжовку.
Хорошо, Львинозвезд,- быстро ответила она.
Ей хотелось кое-что добавить, но она воздержалась, решив что это лишнее.
-Будье осторожны - по дороге сюда я почуял лису. Запах был очень старым, и все же осторожность не помешает. Хорошо еще, что погода улучшилась.
-Конечно, Львинозвезд. Мы будим предельно осторожны.- ответила белоснежная кошка и поклонилась в знак уважения на короткое прощание.
Потом кошка повернулась к оруженосцам.
-Эхо, Крыжовка, пошли!- кивнула она головой в сторону выхода и сама не замедляясь потрусила к нему.
--->Нагретые камни--->

0

27

Эхо сидел и смотрел на свою сестру.Вскоре на затылке у оруженосца шерсть встала дыбом.И он сразу же понял что его наставница услышала что он про неё только что сказал.Эхо медленно повернулся .и заметил рядом белую кошку, это и была его наставница.Затем он услышал то чего боялся последние несколько минут.
-Улизнуть от злой наставницы говоришь...- Произнесла Сияние.И вскоре он услышал снова слова наставнице: -
-Я очень рада что ты хочешь отправиться на охоту и потренировать охотничьи навыки... только вот делать это ты будишь только со мной, пока не станешь воителем, ясно? И если я еще раз услышу про то что ты хочешь выйти из лагеря без меня или другого воителя, останешься без ушей.- Эхо осторожно попятился назад.И прижал ушки ко лбу.Надеюсь она только шутит!-промелькнуло у него в голове.Но всё равно он пятился назад пока не наткунлся на какого то большого кота.Эхо обернулся.И сзади стоял предводитель племени.Его звали Львинозвёзд.Оруженосец быстро отскочил вперёд к своей сестре.Немного позже он услышал слова предводителя: -
Кто бы говорил, Сияние Снов, - с насмешкой произнёс предводитель.Вскоре и у самого Эхо появилась улыбка.Он посмотрел на наставницу с хитрыми глазами и небольшим смехом.Затем Эхо услышал слова Сияния Снов, и сразу же закрыл глаза лапками и прижался к земле.Но то что он услышал совсем не относилось к нему, а скорее к его сестре и ученице ценительницы, Мимозы.Его настроение поднялось ещё выше и он еле сдерживая смех посмотрел на кошек.Вскоре наставница сказала более длинную реплику: -
Вам бы следовало найти своих наставников и заняться делом. Крыжовка, где твой наставник? Мимоза, а ты знаешь где Пепелинка?-Он невольно отвёл взгляд на предводителя.И тот сказал: -
Пепелинка отправилась за кошачьей мятой, - сказал предводитель.Эхо всё это пропускал мимо ушей, но всё равно иногда прислушивался к разговору.И предводитель начал пояснять: -
С ней пошли Бездна и Сон. Просто она не могла ждать свою ученицу, которая куда-то запропала. - Эхо почти ниобратил на это внимания.Ну подумаешь целительница куда то пошла за травами!Меня же это совсем не волнует и это мне не нужно!-размышлял Эхо.Потом он уже собирался улизнуть в свою пещеру и хотя бы пятнадцать минут вздремнуть, но вскоре он услышал то что в момент заставило его передумать: -
Останься здесь и подожди ее. А ты, Сияние Снов, бери на охоту не только Эхо, но и Крыжовку. - Услышав это, Эхо подпрыгнул от радости.Но увидев предводителя он сразу замолчал.Хотя в голове у него до сих пор не смолкало веселье и радость.Подумать только!Моя сестра пойдёт со мной охотится!Мы же когда были котятами так веселились вместе - Поддавшись воспоминаниям, оруженосец совсем забыл про то что по правую сторону от него стоит предводитель, а по левую злая и наглая наставница.Потом наставница сказала что то очень странное: -
-Именно поэтому я так строга. Я хочу сберечь его, чтобы он не допустил такой же ошибки.Какой ошибки?!-спросил себя Эхо.Но попзже он услышал голос предводителя, он говорил: -
Будье осторожны - по дороге сюда я почуял лису. Запах был очень старым, и все же осторожность не помешает. Хорошо еще, что погода улучшилась. - Лису?!Как хорошо, я никогда в жизни не видел лис, вдруг я её встречу?!-подумал оруженосец.Но его внимание отвлекло следующая фраза Сияния Снов: -
-Конечно, Львинозвезд. Мы будим предельно осторожны.- Но Эхо почти не расслышал фразу наставницы, он полностью был погружен в фантазии, как он встретится с лисой и сможет ли её прогнать с территории Грозового племени.Но затем все его мысли выветрились после слов наставницы: -
-Эхо, Крыжовка, пошли!- И тут ученик понял что они идут не просто охотится, а они идут к нагретым камням.За это место проливали свою кровь лучшие воины грозового племени, но всё таки смогли отстаять свою землю.Эхо вспомнил, как когда он был котёнком, в то время когда они с сестрой сломали лапу.Ему рассказывали старейшины, что когда то давно, ещё до Огнезвёзда, за эту небольшую часть леса боролись Грозовое и Речное племена.И что в тот день когда в лес пришёл будущий Огнезвёзд, предводитель племени.Тогда в очередной битве погибло много воинов обоих племен.Но самое ужасное в том дне было то что, во время этой самой битвы погибли глашатаи обоих племен.
Эхо очнулся от воспоминаний и поплёлся за наставницей, Сиянием Снов.С радостной ухмылкой на лице.

---------------------------------------------------->Нагретые Камни---------------------------->

0

28

----------)Территория Двуногих.
Пепелинка неспеша ковыляла по тропинке. Лапы уже начинали поднывать из-за долгой ходьбы, но они делали остановки на своем пути. Как и предполагалось. Целительница осторожно несла в зубах стебли кошячьей мяты. А ведь их было много, да и Бездна молодец- тоже несла довольно таки большую порцию лекарств.
Тут только Сна не хватает.
Подумала кошечка и ухмыльнулась. Снег вроде бы перестал сыпать такими огромными хлопьями, поэтому кошка облегченно вздохнула. Она чуть приостановилась и оглянулась. Бездна шла точно за ней, и даже не думала никуда улизнуть. На это молочно-белая целительница добро улыбнулась и вновь пошла по тропе.
Через минуту Пепелинка оказалась на главной поляне. Как бы то ни было странно, но на поляне присутствовало много котов. В их числе была и Мимоза, которая сегодня по каким-то причинам отстутствовала в лагере. Но калека не собиралась ругать за это свою ученицу- возможно та просто решила прогуляться, или они не пересеклись за этот день. Всего-то.
Нужно будет предупредить ее о походе.
Заключила Пепелинка и вспомнила, что помимо стеблей мяты у нее во рту висит две мышки. От Сна. Остановившись, кошка положила траву и подобрала со снега дичь. Аккуратно подойдя к уже пополнившейся куче с дичью, она положила две жирные мышки в общую кучу.
Так лучше.
Живот заурчал. Да, есть действительно хотелось. Вновь подойдя к стеблям кошачьей мяты, Пепелинка поглядела на Бездну и негромко сказала:
Ты молодец, Бездна. Спасибо, что помогла мне.
Поблагодарила ее целительница и направилась к собранию котов. На странность здесь царила довольно спокойная атмосфера. Даже Львинозвезд был не так сильно напряжен. А вот и Абрикос. эхо, Сияние Снов, Веснянка и....Мимоза. Пепелинка положила траву перед собой и уважительно поклонилась всем собравшимся, невольно подергивая ушком.
Приветствую всех.
Затем она отряхнула свою белую шерстку от снега и посмотрела на предводителя. Негромко, она сказала ему:
Мы принесли две мыши. Сон ушел прогуляться в лес- у него заболел живот.
Кошка преспокойнейше прошла мимо рыжего кота и подошла к Мимозе.
Доброе утро, Мимоза. Сегодня мы идем на границу племени Ветра. Нам нужен ромашник- заодно покажу тебе остальные травы.
Несколько строго пророкотала кошечка, но в ее голосе по-прежнему звучала ласка и доброта. Ее нельзя было назвать очень уж добродушной и позитивной. Напротив, Пепелинка всем видом показывала, что по жизни она реалистка с весьма неординарным характером. Просто проявлялся он лишь в необходимые случаи.
осторожно сев возле Мимозы, кошка начала слушать разговор всех собравшихся.

0

29

Светлая кремовая кошка спокойно спала в своей палатке. По крайней мере так казалось. На самом деле она просто лежала. Яркой это надоело и она решила выбраться на поляну, что собственно и сделала. Сладко потянувшись она огляделась в поиске Сияния Небес. Кошка была подругой Яркой и уже вскоре должна была родить котят. Поэтому Яркая сильно волновалась за неё и за её котят. Наконец Яркая заметила подругу на поляне и уверенным шагом направилась к ней.
- Здравствуй.

Отредактировано Bright (05-02-2011 12:47:44)

0

30

<<<Типо из палатки воинов
Сияние Небес медленно вышла на поляну и огляделась. Сегодня тут было необычно тихо. Видимо все котята легли спать, а воины взяли учеников и пошли с ними на охоту. При мысли о котятах, Сияние улыбнулась, а затем покосилась на свой живот. Бока заметно округлились. Счастливая мамаша немного волновалась перед родами, но Пепелинка поможет ей и все будет хорошо.
Синя пересекла поляну и легла на небольшой пяточек земли, где снега было меньше всего. Закрыв глаза, кошка подставила морду слабому солнечному свету. Совсем не греет, но приятно.
Возле пещеры воинов послышались шаги и Сияние мгновенно распахнула один глаз. Увидев Яркую, она улыбнулась и вновь прикрыла глаза.
- Здравствуй.
Небеса улбыбнулась и постучала хвостом по земле рядом с собой, приглашая подругу присесть.
-Привет. Рада тебя видеть
Белоснежная кошка обвила лапы хвостом и вновь обратила морду к солнцу. Сейчас она переживала самое счастливое время в жизни. Скоро придет сезон Юных Листев, что означает конец голоду и холоду. Скоро у нее опявятся котята от любимого. Что же может быть лучше?..

0

31

Будущая королева племени поздоровалась с Яркой и пригласила её присесть рядом, что Ярая и сделала. Но перед этим она слегка подчистила место от снега, чтобы не ходить потом весь день мокрой.
- Я тоже рада тебя видеть, - улыбнулась кошка, - Как котята? Не толкаются ещё? - при этом она улыбнулась ещё сильней. Мысль о том, что в детской скоро появятся маленькие пищащие комочки шерсти грело ей душу.
- Ты смотри, береги себя! - уже более серьёзно сказала Яркая и оглядела подругу, - А ты хорошо поправилась. Пора бы тебе уже и в детскую перебираться. Отдохнёшь там, как следует от всех племенных дел...

0

32

Золотисто-рыжий кот проводил глазами сначала Абрикоса, а затем Сияние Снов с легким беспокойством. Отчет воителя не совсем понравился Львинозвезду. И не только сам отчет - то, что на границах с одиночками можно встретить патрули других племен, вовсе не было новостью, нет - а то, что Абрикос акцентировал на этом внимание. Коту показалось, что он выглядит немного странно, это вызвало в его душе легкий осадок недоверия и подозрения. Львинозвезд вцело доверял каждому коту или кошке в своем племени, но, тем не менее, он не был слепцом, свято верящим в то, что никто не может специально нарушить Воинской Закон. Так что легкие подозрения все же щекотали его душу, и золотисто-рыжему предводителю очень хотелось отмести их, как отметают прошлогодние листья одним взмахом хвоста. Тем не менее, Львинозвезд не подал виду и кивнул Абрикосу, но тот уже спешил к выходу со своим учеником. Кот сощурил янтарные глаза и перевел взгляд сразу на кучу с едой, которая постепенно увеличивалась. Интересно, почему Абрикос сразу не взял своего оруженосца на охоту, предпочитая отправиться в одиночку?..
Ты молодец, Бездна. Спасибо, что помогла мне. Приветствую всех.
Львинозвед встряхнулся. Он так глубоко ушел в свои мысли, что пропустил возвращение целительницы. Он взмахнул хвостом в знак приветствия и быстро кивнул. Затем бросил мимолетный взгляд на ученицу - кажется, все было в порядке. Что ж, ему, по большому счету, не о чем было беспокоиться - он знал, что рядом с Пепелинкой и Сном Бездна будет в абсолютной безопасности. Секунду... Львинозвезд поймал себя на мысли, что не видит черно-белой шерсти своего глашатая и это вызвало в нем легкий приступ раздражения. Куда он пропал? В глазах кота зажглись суровые огоньки. Но, не успел он задать вопрос, как Пепелинка тут же пояснила отсутствие черно-белого кота:
Мы принесли две мыши. Сон ушел прогуляться в лес- у него заболел живот.
Хорошо, - пробормотал он. Заболел живот?.. Ладно, может быть, тут и нет ничего такого, за что стоило бы порицать Сна. Все-таки он кот, из плоти и крови, как и все остальные. Львинозвезд почувствовал облегчение.
Как ты думаешь, когда она сможет венуться к тренировкам? - тихо спросил он, наклонившись к уху Пепелинки и движением ушей указывая на Бездну. С его точки зрения, ученица выглядела просто отлично, но он не был целителем, поэтому не мог сказать наверняка. На поляне стали появляться другие коты. Вот вышла Сияние Небес со слегка округлившимся животом - Львинозвезд был искреннее рад тому, что в Грозовом племени появится прибавление, однако он надеялся, что котята не выберут слишком холодное время для появления на свет. Он кивнул подошедшей кошке, вернее, кошкам, вовремя заметив Яркую.

0

33

Выйдя из пещеры, кот  задел  один из кустарников, которые  хоть немного скрывали воинские места  отдыха.
Снег, спокойно лежащий до этого момента на оголенных сучьях, поблескивал  маленькими  алмазами на  бронзовой шкуре кота, потихоньку начиная таять. Крапивник отряхнулся и чихнул. - Как бы не заболеть, пробурчал кот и  кое-как тихо ступая, поскрипывая и утопая в  снегу, направился в сторону соплеменников. Ветра так какового не было, это немного обижало  чутье  кота, но и это к лучшему. Никакие посторонние запахи не помешают насладиться   морозным  свежим  зимним  воздухом. Набрав полную грудь воздуха, кот выдохнул, пар пошел из его рта, Крапивник усмехнулся. Как котенок... Подойдя еще  ближе к  двум  разговаривающим Грозовым котам, Крапивник  увидел, что  один, точнее одна из них была его  любимая. Сияние Небес, так  звали  дорогую полосатому воители  Грозы кошку. Подойдя вплотную, кот потерся щекой об щеку кошки и  тихо замурчал, блестнув своими янтарными глазами. - Привет.- Немного помедлив, кивнув в сторону  второй  кошки, сказал кот.
- Сияние, что ты тут делаешь, иди в пещеру, ты замерзнешь. - Любяще, быстро промурчал  Крапивник, прижавшись к кошке всем телом и  обвив её своим  большим хвостом.

0

34

Яркая опустилась рядом с ней и тут же заговорила. Нет, Синь была не против, а даже "за". В лагере было так тихо и спокойно, что она почувствовала себя одиноко. А как ей будет в детской? Там же нет королев.
- Я тоже рада тебя видеть, - улыбнулась кошка, - Как котята? Не толкаются ещё? - при этом она улыбнулась ещё сильней.
-Отлично. Ох, толкаются еще как!- словно в подтверждение ее слов, маленькая лапка ударила ее в живот и будущая мать растянулась в довольной улыбке.
Как она могла подумать, что одинока? Нет, теперь с ней всегда дети. Ее дети. Самые красивые и родные. Пусть они еще не встречались, но это произойдет скоро.
- Ты смотри, береги себя! - уже более серьёзно сказала Яркая и оглядела подругу, - А ты хорошо поправилась. Пора бы тебе уже и в детскую перебираться. Отдохнёшь там, как следует от всех племенных дел...
Сияние Небес улыбнулась. Да, она заметно поправилась за это время. Но в детскую совсем не хотелось.
-Да, теперь я чувствую себя такой большой. - она мельком глянуна на свои короткие лапы. Такая маленькая кошечка с огромным животом. Довольно комично. -Я не хочу в детскую, там никого нет. Но нужно. Я попрошу кого-нибудь из наставников выделить ученика, пусть приведет палатку в порядок.
И тут все ее горести упорхнули. Из палатки воинов появился он. Отец ее котят и кот, которого она любила больше жизни. крапивник сначала не заметил их и Сияние заерла, любуясь им. Но вот он заметил их и тут же двинулся к кошкам.
Подойдя вплотную, кот потерся щекой об щеку кошки и  тихо замурчал, блестнув своими янтарными глазами.
- Привет.- Немного помедлив, кивнув в сторону  второй  кошки, сказал кот.
- Сияние, что ты тут делаешь, иди в пещеру, ты замерзнешь. - Любяще, быстро промурчал  Крапивник, прижавшись к кошке всем телом и  обвив её своим  большим хвостом.
Она задрожала. От счастья и урчания. Сердуе бешенно начало колотится. Это ее кот. И только ее. Правда она все еще отказывалась понимать это.
-Да сейчас тепло. А в детской никого нет. - молчание - Я не хочу там одна быть.
Затем, словно вспомнив о подруге, Синь повернулась к ней. Не стоит забывать о друзьях.

0

35

Бездна медленно семенила за Пепелинкой. И вот долгожданный лагерь, ученица вышла на главную поляну следом за целительницей. Приятное ощущение быть в родном месте. Воля потянулась, изгибая тело в ровную дугу. Сломанная лапа еле-еле дотрагивалась до земли. Вся тяжесть тела опиралась на здоровую и более менее сильную конечность. Надо начать упражнять её, а то атрофируется совсем. Подумала ученица, смотря на свою многострадальную лапу. Кошка выпрямилась и положила на снежную почву драгоценную ношу. Искоса, непоседа заметила Сияние Небес, молодую королеву и рядом с ней Крапивника, её друга. Рыжая озорница приветливо кивнула паре и повернулась к Пепелинке.
Ты молодец, Бездна. Спасибо, что помогла мне.
Бездна лучезарно улыбнулась. На душе было необычайно светло и тепло. Воля довольно заурчала и забавно сморщила носик, что добавило к её облику ещё большую юность. Кошечка взглянула на свою кузину, Мимозу и озорно подмигнула ей янтарным глазом. Дальше грозовая целительница обращалась к своей ученицы. Золотисто-рыжая Бездна отошла от кошек и присела на земли, ближе к палатке оруженосцев. Малышка бросила тоскливый взгляд на родную пещеру. Хочу побыстрее туда вернулся. Устало подумала Воля, вытягивая больную лапу вперед на прохладный снег. Интересно, где Луч? Ученица попыталась уловить знакомый запах наставника. Но чуткий нюх почувствовал лишь сладковатый аромат, который мог исходить лишь от одного воина. Жень-Шень! Воля резко обернулась и заметила выходящего воителя.
-Жень-Шень! - радостно промяукала непоседа, вскакивая со своего места, но тут, же пошатываясь словно хрупкая осинка. Весельчак приблизился к непоседе и нежно коснулся носом её макушки. - Привет! -произнесла кошечка, тихонько урча. Она была искренне рада видеть этого светло-бежего воина, который ей стал старшим братом. Бездна подняла, смущенный взгляд на Шень, ей надо было высказать кому-то свое неподдельное счастье.
-Я сегодня помогала Пепелинке собирать кошачью мяту. - с нескрываемым детским восторгом сказала озорница, сверкая своими янтарными глазами. Чувство защищенности никогда не покидало Волю, когда она находилась рядом со "старшим братом".
Офф: Действия Жень-Шеня описаны с разрешения его самого, та :З

0

36

---------из пещеры воителей--------------
Жень-Шень медленно вылез из пещеры воитель. Что-то я долго спал! Наверно Бездна уже давно проснулась. Бежевый воин сонно заморгал и тут же услышал до боли знакомый голосок, выкрикнувший его имя. Кот поднял голову и заметил вскочившую Вольку. Вспомнишь лучик, вот и солнце. Шень довольно улыбнулся и, приблизившись к непоседливой ученице, нежно коснулся носом её макушки.
-Привет, ранняя пташка! - с нотками задора в голове прогудел кремовый боец грозового племени.
-Я сегодня помогала Пепелинке собирать кошачью мяту.
Её веселый щебет, подсказывал Женьшеню, что малышка начала потихоньку выздоравливать. Воин с благодарностью взглянул на светлую целительницу. Благодаря ей, Бездна сможет стать отличной воительницей. Весельчак лишь сильнее прижался к непоседливой ученице, будто её могу в любой момент украсть.
-Я рад, что ты идешь на поправку, Бездна. - пророкотал грозовой воитель, легонько касаясь хвостом её бока. - А где твой наставник? - как бы невзначай поинтересовался Женьшень. Кот четко помнил, что в пещере воинов, Луча не было. Значит, он тренирует Зайцелапика. Мысленно рассуждал бежевый увалень, стараясь не выдать своей радости. Да, Шень немного ревнует Волю к её наставнику. Наверно у меня слишком развитое чувство собственности. Тихо засмеялся про себя кот.
-Может, вместе прогуляемся до границы? - предложил воин, с надеждой смотря на кошечку. - Нет-нет, ты не подумай, это просто дружеская прогулка. - тупо улыбнувшись, произнес кареглазый, смотря на Бездну. Женьшень всем сердцем надеялся на положительный ответ. Я просто хочу, что бы с ней все было в порядки, и она стала отличной воительницей. Утверждал про себя бежевый здоровяк, понимая, что в глубине души симпатизирует этой неугомонной ученицы. Губы воина расплылись в добродушной улыбке.
-Думаю Пепелинка не будет против, если мы поможем ей и Мимозе? - тихо произнес кот, понимая, что под присмотром целительницы будет гораздо лучше прогуляться.

0

37

Котёнок сидел внутри своей матери. Было темно и сыро, но зато тепло. Безымянный на данный момент малыш заворочался и повернувшись, почувствовал рядом с собой что-то мягкое... Стало ещё теснее и котёнок повернулся на другой бок. Там его ждала та же привычная душная теснота. "Наверное это мои братики или сестрички."-подумал малыш. "Ну всё, я тут больше сидеть не намерен! Надо как-то выбраться!"-решил котёнок и со всей своей крохотной силы толкнул своей матери в живот. "Но когда же, когда же я выберусь! Наверное то, что я толкаюсь один не даст результата."-недовольно подумал котик, но всё же попытался ещё раз и толкнул опять. Получилось сильнее чем в прошлый раз, но всё ещё слабовато. "Надо ждать чтоб мои братишки или сестрёнки тоже начали толкаться. Вот тогда я и окажусь на свободе. А то тут и задохнуться недолго. Давайте... Просыпайтесь быстрее. Если вы начнёте толкаться-мы выберемся из этого... хм... места!"-думал мелкий и стал ждать , продолжая толкаться.

Отредактировано Совка (07-02-2011 11:46:51)

0

38

Пепелинка осторожно подошла к куче с едой и взяла маленькую, совсем тощую мышь. Однако добыча оказалось еще теплой, поэтому целительница не сопротивляясь самой себе взяла в рот дичь и пошла к своим соплеменникам. Снег перестал сыпаь на молочно-белую шкурку Пепелинки и она немного расслабилась. Больше не приходилось щурить глаза на эти мелкие надоедливые снежинки.
Сев около предводителя, кошка положила возле ебя мышь и негромко сказала:
Я думаю никто не против, если я перекушу. Я не ела со вчерашнего дня. Живот разболится.
Целительница внимательно наблюдала за Бездной. Малышке и вправду было уже куда лучше, хотя состояние самой лапки немного настораживало Пепелинку.
сначала я должна перевязать ее как следует, а потом пойдем. Как раз травы положим по местам.
Проговорила про себя молочно-белая кошечка и принялась разделывать мышь. Косточки хрустил во рту целительницы, от чего та блаженно щурилась и тихо мурчала. В сезон Голых Деревьев даже маленькая костлявая мышка кажется вкуснейшим пропитанием в жизни лесных котов. На небе впервые  за эту зиму заиграли лучики яркого солнышка. Темные облака немного раступились, и над лесом воссияло солнце. Оно приятно согревало, пусть и немного, но этого было достаточно, чтобы ощутить себя счастливым.
Пепелинка восхищенно поглядела на небо, затем оглядела своих соплеменников и продолжила есть.
С мышкой было покончено как раз к началу разговора с Львинозвездом. Пепелинка осторожно прошлась мордочкой по больной лапке, чтобы хоть как-то убрать излишки мышиного меха на мордочке.
Как ты думаешь, когда она сможет вернуться к тренировкам?
Молочно-белая целительница улыбнулась и уверенно пророкотала:
Ей осталось совсем немного. Она быстро идет на поправку. Я думаю через поллуны она сможет приступить к занятиям. Хотя знаешь...-кошечка немного задумалась и внезапно в стеклянных глазах засверкали огоньки-Я думаю, что я смогу помочь ей быстрей восстановиться и приступить к тренировкам.
Пепелинка медленно посмотрела на Бездну, а потом строго глянула на предводителя и серьезно сказала:
Но только если ее наставник будет понимать всю серьезность травмы. Я могу сделать ей удобную перевязь, с которой она сможет даже при желании бегать, но это никак не повлияет на ее перелом. Она сможет учиться, но прыгать ей нельзя будет около луны. Может чуть больше. Я хочу чтобы лапа была полностью здорова.
Молочно-белая целительница повела усами и ласково дернула хвостом по шерстке Бездны, которая стояла в паре шагов от нее.
-Думаю Пепелинка не будет против, если мы поможем ей и Мимозе?
Ее имя пролетело в воздухе и кошечка навострила ушки. Кто это говорил? Ах вот оно что... Жень-Шень. Калека с тугим хрустом в лапе встала и поковыляла к воителю. остановившись перед ним, Пепелинка махнула востом и заманчиво, громко, так чтобы услышал Львинозвезд, сказала:
Если только по пути мы поохотимся и....наверняка Львинозведу нужен патруль?
Кошечка подошла к предводителю и спокойнейше попросила:
Львинозвезд, мы с Бездной, Мимозой и Жень-Шенем запросто можем обойти границу с племенем Ветра, а потом наловить добычи. нам как раз нужно собирать травы именно у границы с племенем Ветра. Я думаю, это хорошая идея- мы убьем сразу двух зайцев. Да что там двух, трех! наловим дичи, соберем травы и проверим границу.
Пепелинка посмотрела на свою покалеченную лапу. По краям шрама кожа значительно порозовела, что могло означать о ранней инфекции. Но целительница не придала этому особого значения, так как в организм эта зараза не попадет- раны нету.
Она продолжила сверлить своим холодным взглядом шкурку предводителя, в ожидании ответа. Внезапно на глаза кошечки приглянулась Сияние Небес. Да...живот был огромен.
Она скоро родит. Возможно сегодня. Пойду-ка я...
Пепелинка встала и с тупым гудением отряхнулась. Было больновато. Она подошла к мамаше и негромко сказала:
Доброе утро, Сияние Небес. Как ты себя чувствуешь? Я вижу, что живот у тебя уже большуущий. Думаю у тебя вырастут отличные воины Грозового племени!
Пепелинка аккуратно наклонилась и посмотрела на живот кошки. Соски уже порозовели, что могло означать о скорых родах.
Мне нужно приготовить нужные травы. Но сначала...
Сияние Небес, позволь мне тебе сказать- побыстрее бы ты шла в детскую. С минуты на минуту у тебя могут начаться роды. А я к тебе подойду, сразу же, как захвачу травы. Все будет хорошо.
Пепелинка невольно улыбнулась и стремительно поковыляла в свою палатку.
-----------Пещера целителя

0

39

Совсем недавно она обнаружила, что была здесь, в кромешной и тёплой темноте, не одна. Кто-то рядом прижимался к ней, ворочался и слегка толкался. Здесь почти не было мыслей и слов, лишь тьма вокруг и родное биение чьего-то большого сердца, но она всё равно смогла как-то понять, что тёплых комочков рядом двое, и что по размеру они такие же, как и она сама.
Такое соседство её всегда устраивало, потому что безмолвные комочки не отнимали у неё ни тепла, ни места, ни пищи. Они вообще ничем особо не мешали и редко напоминали о своём присутствии, а потому она была весьма довольна, и не обращала на них внимания.
Но сейчас же сосед под левым боком начал толкаться. И вёл он себя совершенно возмутительным образом! А ведь он наверняка знает, что рядом с ним живёт ещё кто-то. Так почему так по-хамски ведёт себя по отношениям к ним самим и Маме? Он что, хочет выбраться из этого тёплого места? Зачем?!
Да, ей тут нравилось! Пускай последнее время стало очень тесно, но твои бока всегда в тепле, а живот не требует пищи. Мысли пролетают редко, они обрывистые и непонятные, поэтому ничто не мешает спокойно существовать. Конечно, иногда становится скучно, но можно прислушаться к громкому стуку сердца. Тук-тук-тук-тук! Иногда Мама волнуется, и оно бьётся быстрее. Вот и сейчас оно застучало не так, как обычно - а всё из-за этого глупца, что зачем-то пинается!
Повернуться к нарушителю спокойствия у неё не получилось, и всю силу, что теплилась в крохотном тельце, она вложила в один-единственный удар, который пришёлся по Маме. Но она не хотела этого делать! Она хотела лишь утихомирить своего соседа и очень сильно вдарить по нему...
Вдруг Мама теперь обидится?

0

40

Тьма, уют, тепло... Уже долго она находится здесь, и ей это нравилось. С обоих сторон она ощущала родное присутствие, маленькие, как и она, комочки. Здесь безымянной малышке было хорошо, здесь было уютно, спокойно... Но тут это спокойствие нарушил один из комочков, который начал толкаться, задевая её и кого-то еще, кто был рядом. И тут этот 'кто-то еще', видимо, как и сама она, недовольный тем, что здесь сейчас происходит, тоже толкнулся, со всей силой, присущей им. Малышка тоже недовольно пошевелилась, пытаясь утихомирить этих, как ей казалось, двоих. Зачем они толкаются? Чтобы причинить боль маме, или зачем?
Что-то сейчас подсказывало нерожденной кошечке, что скоро они выберутся из этого теплого места. Какое-то внутреннее чувство. Ей и хотелось этого, и не очень. Ей тут и нравилось, и хотелось узнать больше. Узнать, есть ли в мире что-нибудь другое? Наверное, когда они выберутся отсюда, они попадут в такой же мир, только более просторный... Малышка опять пошевелилась. Она надеялась, что в другом мире будет так же уютно, как здесь...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна