Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Дичи маловато, ее почти нет. Приходится уходить все ближе к домам людей. Возьми больше молодых воинов, в последнее время они все просиживают на главной поляне.
- Хорошо, - в его голосе можно было легко услышать облегчение, ведь Звезда Сибири согласился с ним, а не придал его словам некое второе значение, которое было крайне нежелательно для него. Титомир скосил взгляд в сторону - рядом пронеслось чёрное пятно, коим являлся сейчас Грачишка для отвратительного зрения воина, котёнок носился по детской, играя со мхом. Вот и хорошо, значит, снова чем-то занялся - кажется, в этой личности никогда не иссякнет энергия и энтузиазм.
- Кстати, я со своим учеником Колоском сегодня учил боевые приёмы, а также и охотничьи!Охотится у него отлично получается!
Титомир бы просто кивнул, если бы это происходило, скажем, на главной поляне, однако это была детская, болтовню можно перенести на другое время.
- Отличная идея!Я мог бы завтра пойти вместе с вами, потому что я сейчас сильно устал, или если вы собираетесь идти на охоту прямо сейчас, то я могу завтра утром или днёс возглавить следующий охотничий патруль, а заодно взять с собой своего оруженосца и пару воинов!? -
- Это уже к Звезде Сибири, - тихо произнёс кот после целой тирады Когтя, который, кажется, вовсе не собирался умолкать, хоть и это было как раз весьма выгодным для него действием.
Как такое может быть!Неужели ты нарушила Воинский Заком!?
- Понизь тон, пожалуйста, - голос Титомира был холоден и жёстким. Коготь был старше его меньше, чем на две луны, потому отношение к нему, если сравнивать, скажем, Когтя и Звезду Сибири, совершенно другое.
Снова!
Снова?..
Как ты могла нарушить Воинский закон?!Я подозревал тебя в этом и теперь у меня есть доказательства!Как ты могла?! Ты снова нарушила правила, как в тот раз когда я увидел что ты идешь на встречу на территорию двуногих, с каким то котом!
- Прекрати вопить, словно тебя дерёт барсук и успокойся! Выяснять отношения будешь потом, здесь котята, - Титомир прижал уши к затылку, вздыбив шерсть на загривке.
-Поздравляю Люцерна!
Всё ещё раздражённый криками Когтя, Титомир взглянул на пришедшую, наконец, глашатаю с неприязнью и хмуростью. Соизволила объявиться! - воин не испытывал к этой кошке ничего, кроме нейтралитета и раздражения. Если она будет так всегда "исполнять" свои обязанности, то зачем ей вообще быть глашатаей?..
-Они вырастут отличными войнами.-
- А теперь, может быть, соизволишь пойти на охоту? - прошипел кот, словно обращался сейчас к оруженосцу, а не глашатая. Он хлестанул хвостом себя по боку, сдвинув брови. Ему было плевать, что рядом стоит Звезда Сибири, что он оказывает тотальное неуважение к глашатае - пусть заботиться о племени, вот это должно быть прежде всего!..
- Я пошёл, - буркнул с угрюмым видом Титомир, вставая и поворачиваясь к присутствующим спиной. Резким шагом он направился прочь из детской, собираясь взять с собой нескольких котов. И ему всё равно, что скажет эта глашатая!..

= = = > главная поляна.

Отредактировано Титомир (18-02-2011 18:51:45)

0

22

  Котенок посмотрел на большого светлого кота. Кажется, он был не слишком дружелюбно настроен по отношению к матери. Грачишка бросил игру и слегка нахмурился. По его мнению, мама была самой лучшей, смелой, сильной и доброй кошкой на свете. За что можно на нее сердиться?
-Кот. Я спрашиваю про кота. Мне нужно его имя. Котята - полукровки, верно?
Кот?.. Грачишка озадаченно повел ушами. Какой еще кот? Но память услужливо подсунула котенку огромного кота, который нес его через снега, прямо к лагерю. Что в нем такого особенного? Но спросил Грачишка совсем другое:
Полу... мрм... полукровки? - новое слово не с первого раза удалось ему выговорить, однако он это сделал и нетерпеливо посмотрел на мать, а затем перевел горящий азартом и желанием узнать ответ взгляд на светлого кота. Кто такие полукровки? Котенок переступил с лапки на лапку, сверля кота взлядом. Он назвал это слово - он и должен ответить. Внезапно кое-какой запах донесся до ноздрей малыша. Грачишка повернулся и увидел какого-то полосатого кота, большого и на вид довольно свирепого. Только вот последнее не волновало котенка. Он тут же бросился ему навстречу с воплем восторга. Грачишка постоянно хотел узнать что-то новое, так что не было ничего удивительного, что он не пугался вида незнакомца, а наоборот, захотел узнать о нем получше.
Грачишка, - с гордостью представился он.
Как такое может быть!Неужели ты нарушила Воинский Заком!? Как ты могла нарушить Воинский закон?!Я подозревал тебя в этом и теперь у меня есть доказательства!Как ты могла?! Ты снова нарушила правила, как в тот раз когда я увидел что ты идешь на встречу на территорию двуногих, с каким то котом!
В тот момент кот выглядел явно разозленным, но не это заставило Грачишку отпрянуть. Он кричал и злился на его мать! Обижал ее. Котенок наклонил голову, словно думая - уйти или все-таки попробовать поздороваться? Во всяком случае, так могло казаться со стороны. Но на самом деле в голове у котенка крутился совсем другой план. Грозно вздыбив шерсть на загривке и обнажив маленькие, но острые коготки, он бесстрашно бросился наперерез полосатому воину и зашипел. Льдисто-голубые глаза на этот раз сверкали истинным гневом, уши прижались к голове. Как он посмел обидеть маму?
Замолчи! - на удивление четко выкрикнул малыш и снова зашипел, готовясь вступить на защиту матери, если это потребуется. Он сейчас позабыл обо все котах, которые его окружали, забыл и о том, что он во много раз меньше этого кота - безрассудная отвага. Но Грачишка был полон решимости постоять за честь своей матери и своих сестер, поэтому не отступил и смотрел прямо в глаза полосатому воителю, нимало не заботясь о том, что он может раздавить его ударом лапы. Создавалось впечатление, что этот оскаленный и злобный клубок меха не ведает страха. В такую минуту Грачишка особенно остро напоминал своего отца - и внешностью, той же сверкающей злобой в глазах, а главное, способностью бросить вызов, невзирая на то, кто именно этот противник. Грачишка угрожающе скалил клыки, маленький хвостик метался из стороны в сторону - котенок был не на шутку разозлен. Он больше не обращал внимания на окружающих. Для него существовали сейчас только его мать и этот кот. Который посмел на нее кричать.

0

23

Как такое может быть!Неужели ты нарушила Воинский Заком!? Снова! Как ты могла нарушить Воинский закон?!Я подозревал тебя в этом и теперь у меня есть доказательства!Как ты могла?Ты снова нарушила правила, как в тот раз когда я увидел что ты идешь на встречу на территорию двуногих, с каким то котом! - крик воина бритвой резанул по мягким,нежным ушкам кошечки. Её тонкий слух не мог перенести таких высоких и сильных частот и,постепенно громче и громче,широко раскрывая розовую пасть,она тихо завыла,переходя на отчаянный визг. Её пугали слова и интонация. Это новый,огромный кот нападал на мать. И кошечка это отчётливо поняла. Взбеленившись,свирепо зашипев,Сказка с разбегу боднула головой бок голосящего кота...Голова закружилась, а вот кот,похоже,даже этого не почувствовал. Упрямо нахмурившись,кошечка выгнулась дугой и загородила мать собою. Да...Выглядело это смешно, но Сказание,объятая праведным гневом,не замечала этого.
-Поздравляю Люцерна!
Услышав новый голос,кошечка любопытно оглянулась,сразу потеряв весь боевой пыл. Она вопросительно мурлыкнула и трусцой подбежала к кошке, уставившись круглыми рыжими глазами-плошками. Эта кошка, такая грациозная,неприступная и холодная,почему-то была добра к котятам и матери, и потому сразу понравилась Сказке.
- К...кош...кка?И..мяу?Твоё...имяяяя? - котёнка выжидающе бегала глазами,пытаясь уловить ответ во взгляде кошки. Она энергично подпрыгнула и припала на передние лапки,словно спрашивая разрешения поиграть. Но тут мимо промчался Грачишка с комочком мха. Сказание любопытно навострила ушки и вытянула шейку, приглядываясь к яркому светлому пятну,куда направились братишка и сестричка.
- Прекрати вопить, словно тебя дерёт барсук и успокойся! Выяснять отношения будешь потом, здесь котята. А теперь, может быть, соизволишь пойти на охоту? - до того спокойный,Титомир вдруг разозлился. Это были их,взрослые разборки,но Сказка,не выносившая угроз, прижала уши к затылку и на полусогнутых подбежала к чёрному коту,взглядом умоляя перестать раздражаться. Она,словно чувствуя себя виноватой,мягко боднула его лбом и пригладила шёрстку на боку языком.
-Не...Не надо...- тихо прошептала она,опуская глаза.

0

24

На мордашке Медянки играла детская и веселая беззаботная улыбочка. Она посмотрела, как Грачишка тоже выглянул наружу, а затем пошел и оторвал себе кусочек мха и стал гоняться с ним по всей детсткой. Медянка неодобрительно посмотрела на него, а затем перевела внимательный взгляд на взрослых. Она пыталась их понять и судила по тону о том, о чем они говорят. Кажется, этот белый кот сердился, но он серрдился как-то по странному. Она почувствовала на себе его взгляд и невольно расправила плечики и выпятила вперед грудку, словно бы хвастаясь самой собой.
Мама наконец-то проснулась. Медянка заметила блеск её глаз, а затем услышала её похвалу. Тихо замурчав, малышка встала со своего места и пересекла детскую. Плдбежала к маминому боку и ткнулась в её грудку головкой. Затем подняла на неё глаза и пропищала:
- Мама.
очень четко и хорошо. Медянка радостно мурлыкнула и снова повторила:
- Мама, - словно бы смакуя это слово.
Внезапно в детскую ворвался холодный ветер. Шерсть на спинке малышки встала дыбом от холода и она резко развернулась в сторону взрослых котов. Там появилась новая кошка и кот. Черный с белый о чем-то говорили и вдруг уши малышки прорезал неожиданный крик:
Как такое может быть!Неужели ты нарушила Воинский Заком!? Как ты могла нарушить Воинский закон?!Я подозревал тебя в этом и теперь у меня есть доказательства!Как ты могла?!
Медянка распушилась и заметила, что Сказка и Грачишка тоже сделали также. Медянка почувствовала неожиданный прилив сил - это её семья и её мама. и никто не смеет так кричать на них. Они самая чудесная семья и всегда таковой будут.
Затем рыжая малышка подошла вперед и наткнулась на лапу кошки. В пылу злости она её совсем не заметила, а теперь оглядела её, что называется, с лап до головы.
-Они вырастут отличными войнами.
Услышала кошечка. Она села, забыв о том коте, пригладила грудку и напрягла память. Теперь она попыталась произнести звуки, сливая их воедино, правда сначала с шепотом, а потом с все возрастающим голосом:
- Медянка.
Вот так вот. Теперь все будут знать, как её зовут.
Краем глаза рыжая опять увидела того кота и снова детская злость и обида всплыла наружу. Тихо шипя, она подкралась к коту сбоку и неожиданно резко ударила лапой по лапе, словно бы нападая на какую-то дичь. Она поглядела вверх и распушила шерстку, чтобы казаться сильной и очень достоиным противником с этим котом. Словно бы задумавшись, она чуть приоткрыла ротик и выпалила:
- Плохой.

Отредактировано Медянка (16-02-2011 17:38:03)

0

25

Медвянка молча сидела в углу и смотрела на брата и сестер. Они все радостно ходили и учились говорить. А она просто сидела в сторонке. Смешно наморщив бровки, Медвянка смотрела на редкие солнечные лучи, которые смогли чудом проникнуть в палатку. Голубые глазенки выглядели необычно умными, а она будто подмечала слабости остальных. Пока остальные проказничали, она изучала этот мир. Правда мир ее ограничивался лишь детской. Но это пока. Краем сознания Медвянка понимала, что мир этот больше. Гораздо больше. Иногда приходили коты, но они всегда уходили. Значит им есть где сидеть.
Все представились и медвянка запоздало поняла, что ей следовало поступить так же.
-Медвянка, - гордо представилась она. В голоси слышались нотки самодавольства. Никто не слушал. С тиим вздохом Мед отвела глаза.
Осторожно встав со своего места, рыжая кошечка пошла вперед. Осторожно, слегка пошатываясь. Оказалось, что это весьма интересно. Подойдя к выходу, она исупганно выглянула наружу.
О Боже! Сколько там было котов. Сколько места. И когда - нибудь она сможет все это изучить. познает. Залезет в каждый угол, обнухает каждую травинку. Обязательно.
Помня о том, что мама пожет сделать больно, Медвянка отскочила от входа. Одныжды она уже пыталась так сделать и мамин нос сердито тыкнул ее. С тех пор она начала уважать боль. Боль может подчинить тебя, унизить, убить. Пусть она познала всиего лишь легкую и незначительную боль, но урок запомнила навсегда. В этом мире полно законов. И она познает их. Все.
-Мама, - выразительно посмтрев на мать, она попыталась понять, куда делся отец. Но выразить это не получилось. Может она поймет так? Все-таки мама всегда все понимала. Мама для нее была божеством. Это божество могло дарить тепло, еду, любовь, а еще могло приносить боль, когда ты не слушаешь ее.
Медленно проходя мимо сестренки, Медянки, на остановилась. Может попробовать поиграть с ней? Все котята должны это делать. Пошевелив ушками, а затем усиками, она лучезарно улыбнулась.
-Медянка,- медленно "покатала" имя на языке- А Медянка? Будем игл-лать?
Слегка накланилась к теплому полу. покачивая длинным хвостиком, медвянка игриво осматривала сестру.

0

26

----> Главная поляна

Тутовица уверенно направлялась в детскую. Похоже, её тоже стало терзать любопытство. С чего такой переполох? Словно у нас впервые в племени у кошки родились котята! С зажатой в зубах сочной мышкой, кошка еле протиснулась в детскую. Тут пахло свежим молоком. Взгляд кошки впился в новую мамочку. Нет, Люцерна?! Но когда, от кого? Тутовица дёрнула хвостом, словно  пытаясь отогнать плохие мысли. Она положила мышку Рядом с Люцерной.
- Поешь, лишние силы тебе не помешают. - на удивление холодно произнесла кошка. - Не хочу показаться грубой, но если ты нарушила закон и эти котята, - Тутовица махнула хвостом в сторону вставших на защиту матери котят. - полукровки, то будут большие неприятности. Хочу пожелать наилучшего. Ты уже выбрала сторону, теперь выбери путь по которому будешь следовать. - Так же холодно процедила Тутовица. В детской было тепло и уютно. Так не хотелось уходить отсюда. Поведение чёрного котёнка показалось ей забавным. Маленький, а уже такой воинственный. Хех, видел  бы он себя со стороны. - усмехнулась про себя Тутовица. Она легонько толкнула Грачишку передней лапой, так, что котёнок немного пошатнулся.
- К сожалению, пока твоё мнение не имеет особого значения. В этом мире есть свои правила. - стараясь как можно дружелюбнее произнесла кошка. Да, она не очень то любила общаться с котятами. Её порой раздражало то, как королевы сюсюкаются над своими отпрысками, затем котята становятся до того наглые, что так и хочется "поставить их на место". Тутовица села около Люцерны, а точнее между Люцерной, котятами и Когтем.

0

27

Задумавшись, он потерялся на несколько секунд в пространстве, но его быстро вывел из "транса" главный воин - Коготь. Ох, уж лучше бы главным воином был кто-то другой. - Кстати, я со своим учеником Колоском сегодня учил боевые приёмы, а также и охотничьи!Охотится у него отлично получается! Звезда Сибири посмотрел ему в глаза и дал понять, что это здесь было не очень уместно. -Я рад за Колоска. Даже вдвойне рад, что он в такой мороз умудрился научиться охотиться. Предки, какой здесь балаган. Пора всех разогнать по патрулям! - Отличная идея!Я мог бы завтра пойти вместе с вами, потому что я сейчас сильно устал, или если вы собираетесь идти на охоту прямо сейчас, то я могу завтра утром или днём возглавить следующий охотничий патруль, а заодно взять с собой своего оруженосца и пару воинов!? Почему надо так громко говорить, здесь же маленькие котята? -Завтра я сам возглавлю патруль. В этот момент из тени углублений детской вышла Палящее Солнце, которую кот давно не встречал. Как такое может быть!Неужели ты нарушила Воинский Заком!?
Снова! Как ты могла нарушить Воинский закон?!Я подозревал тебя в этом и теперь у меня есть доказательства!Как ты могла?! Ты снова нарушила правила, как в тот раз когда я увидел что ты идешь на встречу на территорию двуногих, с каким то котом!
Такого крика Сибирь вытерпеть не мог. С таким же спокойным голосом кот прошептал Когтю: Здесь не уместно так кричать, здесь спят и растут котята. Со своими подозрениями подойдешь ко мне позже и не сейчас. Палящее Солнце пронизывала его своим взглядом, и кот отметил у себя в мыслях галочку. Все же раньше он за ней такого не замечал, ведь у предводителя и глашатая должна быть полная идиллия и дружеские отношения. Грачишка. Медянка. Медвянка. - по очереди представлялись малыши, которые подошёл к нему и Когтю и явно были настроены против воителя. "Маленькие, а уже такие злые. С ними что-то не так"-промелькнула мысль. Замолчи!-на повышенном тоне сказал котенок, который буквально только что родился. Сибирь опустил глаза вниз и заприметил Грачишку, маленькую копию Кровавого советника. -Вас еще учить и учить всему. Для чего он это сказал, многие могли не понять. Кот часто выражался, как предки, а потом сиди и думай, что имел ввиду. - А теперь, может быть, соизволишь пойти на охоту? Я пошел. Между ними ежик крылатый пролетел, что ли? Хотя предводитель понимал чувства воителя к Палящему Солнцу, она давно не организовывала патрули. Надо будет с ней это обсудить. Вошла Тутовица и предложила Люцерне полевку, неплохое начало для охотников. Но все же им всем пора уйти. Предстоит небольшой разговор.-Так, все. Все увидели котят, теперь все расходимся по пещерам, а некоторые должны и на патруль сходить. -сообщил он всем, кроме Люцерны и Палящее Солнце. Убедившись, что они поняли его приказ, предводитель разрешил себе лечь, подальше к стене, чтобы не мешать другим котятам, и посмотрел на Палящее Солнце. -Как поживает Ирис? Уже скоро посвящение, так что ты должна уже вернуться к своим обязанностям. Поверь, мне одному стало гораздо тяжелее, управлять всеми патрулями и плюс посвящения. Взгляд перешел на котят. Если это сейчас случится, а кот был почти уверен, что это случится. Котята обязательно захотят испробовать его длинную белую шерсть и поиграть с его большими ушами и усами. Ох, предстоит не легкое с первого взгляда дело: вытерпеть все "мучения". Предводитель взглянул на Люцерну, он ожидал ответа. Тем более, итак для этого выгнал всех.

0

28

   Понемногу котенок успокоился, когда понял, что большой воин вовсе не собирается нападать на мать. Грачишка подозрительно на него посмотрел и потянул носом, вдыхая этот страннный, незнакомый запах. Он уже сообразил, что все коты и кошки, называемые племенем, пахнут по-разному, и все-таки в каждом запахе есть тонкий шлейф едкого, но такого родного аромата. Котенок оглянулся и весело заурчал. Как у мамы. Конечно, ее запах и звуки ласкового голоса неповторимы. И все же и от ее шерсти доносился тот самый аромат, который связывал всех котов, находившихся в лагере. Грачишка с любопытством сморщил нос и тут же огорченно повел ушами, когда черный кот вышел из палатки в крайне раздраженном состоянии.
Куда? - всполошился малыш, порываясь прыгнуть за ним, но тут же отскочил от входа, когда мороз сильно укусил его за нос. Грачишка подбежал к матери и на мгновение зарылся носом в ее теплый мех, чтобы успокоить кричащий нос. Краем глаза он с опаской поглядывал на белый снег, сумрачно зазывавший его выйти наружу. Но котенок уже знал - от снега очень холодно, даже больно. Поэтому он не рискнул выйти наружу, решив оставить этот маленький поход для более удачных времен. Однако нельзя отрицать, что все в этой палатке уже успело наскучить малышу. Грачишка подпрыгнул в воздухе и неуклюже приземлился, пару раз рванулся играть в догонялки с собственным хвостом, но тут же бросил это занятие, как скучное. Затем его взгляд остановился на сестрах, и сердце черного котенка преисполнилось вдохновения. Вот с кем можно поиграть! Он как раз собирался кинуться к ним, как вдруг почувствовал толчок. От неожиданности Грачишка покачнулся и мгновенно вздыбил загривок - больше от удивления, чем от страха или злости. В детской появилась еще одна кошка. Черная. С желтыми глазами. И именно она его толкнула? Котенок захлебнулся от возмущения.
"За что?!"
К сожалению, пока твоё мнение не имеет особого значения. В этом мире есть свои правила.
Грачишка насупился и фыркнул. Он уже понял, что бороться с такими взрослыми и большими котами нет смысла - все равно они крупнее его, маленького черного котенка, который родился совсем недавно. Но в льдисто-синих глазах уже зрело возмущения - почему его толкают, шпыняют, кричат на маму? Грачишка исподлобья посмотрел на кошку и, борясь с желанием ударить ее лапкой в отместку, повернулся и пошел к матери, опустив голову. Почему тот кот ушел? Он его не обижал! Как эти кошки... Котенок уже был не рад, что очутился в этом месте. Лучше бы этого не случилось...
Почему меня все тычут? - спросил котенок, серьезно наморщив лоб. Хотел защитить - они смеются... - буркнул он уже тише, опустив хвост и прижав уши к затылку. Почему тыкнули именно в него, а не в Медянку или Сказку, ведь они тоже шипели на того кота? Неужели он... другой? Плохой? Эта мысль заставила малыша распахнуть круглые глазенки и поскрести лапой землю. Они тоже хотели защитить маму, но почему-то досталось только ему. И это разожгло в малыше отнюдь не самые дружественные чувства. Обычно Грачишка был грубоватым, но в общем-то веселым и озорным котенком, однако забыть подобное он был еще не готов.
"Чем я отличаюсь от них?"
Он посмотрел на мать и большого светлого кота, словно ожидая ответа от них.

0

29

Палящее Солнце ласково похлопала хвостом маленькую кошечку, которая каким-то интересом смотрела на глашатаю. Королева невольно улыбнулась.
- К...кош...кка?И..мяу?Твоё...имяяяя? -
Светлой дьяволице, нравилось нянчиться с малышами и особенно слышать их первые слова. Солнце коснулась носом макушки маленькой кошечки. Ей начала нравится это милое создание.
-Моё имя Палящее Солнце. - ласково произнесла глашатая, размеренно произнося своё имя, что бы котёнок мог его понять. Дьяволица искоса взглянула на Титомира. Её губы дрогнули и скривились пренебрежительной ухмылке.
- А теперь, может быть, соизволишь пойти на охоту?
-Соизволю. - с издевкой в голосе произнесла Палящая, выпрямляясь в полный рост.Надоедливый комар!Неприязненно подумала глашатая, взмахнув бежевым хвостом будто и впрямь отгоняя надоедливое кровососущие насекомое. Кошка повела ухом, что бы услышать, что сейчас скажет предводитель. Краем зрения королева наблюдала за Люцерной, на несколько мгновений подмигнув ей голубым глазом, будто подбадривая.Я веду себя н естественно!Подумала Палящее Солнце, понимая, что рано или поздно маска излишнего дружелюбия и спокойствия может дать трещину и слететь с мордочки.
-Как поживает Ирис? Уже скоро посвящение, так что ты должна уже вернуться к своим обязанностям. Поверь, мне одному стало гораздо тяжелее, управлять всеми патрулями и плюс посвящения.
Глашатая повернула голову в сторону Звезды Сибиря и лишь кратко кивнула.Да, мой Ирис уже сосем, вырос. А ведь вместе с ним могли бы стать ученицами Далекая и Снежинка.Тень тоски проскользнула в глазах светло-бежевой королевы.
-Я могу вернуться к своим обязанностям хоть сейчас. - без особого энтузиазма произнесла Солнце, показывая, что её явно наскучила жизнь королевы, и она не против снова заниматься охотой и прочими племенными делами. На прощанье улыбнувшись молодой матери и котятам, дьяволица направилась к выходу.
------совиное дерево------

0

30

Чуть поворчав, Медянка поняла, что угроза от кота миновала и пригладила шерстку. В детскую влетела ещё одна кошка, подошла к маме и толкнула лапой Грачишку в плечо. Рыжая недовольно заворчала и внимательно продолжала следить за кошкой. Казалось, от той веяло не только тем холодом, который был снаружи, но и тем холодом, который "стоял" у неё в голосе. Медянка припала к земле и поползла в сторону кошки. Когда она уже была совсем близко от той, интерес внезапно пропал и она, подняв рыжие глазки на окружающие её стены, на окружающих её котов, тихо мурлыкнула и уселась, обвив лапки хвостом. Хвост был мягкий и пушистый. Медянка решила, что пора бы заняться и "самопознанием".
Её шерстка была длинной и красивой, с медным отливом. Медянка обвела всех окружающих внимательным взглядом и этот взгляд остановился на сестре, которая до этого сидела где-то в углу, а теперь шла по направлению к ней. Вот с кем Медянка была одинакова не только по шерстке, но и фактически по имени.
-Медянка, а, Медянка? Будем игл-лать?
Сестра припала к земле и игриво покачивала хвостиком. Быстро склонив голову набок, Медянк словно бы обдумывала возможные варианты ответов и наблюдала за движениями хвоста Медвянки. Она осмотрела сестру и уже даже запреметила себе то место, куда она сейчас нападет.
Тут на глаза попался комок мха, который Грачишка бросил не так давно, то ли уставши носиться за ним, как угорелый, то ли от того, что пришел этот злобный противный кот. Медянка чуть напряглась и подползла поближе ко мху. Внимательно его обнюхала и обернулась на сестру.
- Сюда, - позвала она Медвянку и, вытянув вперед головку, принялась обнюхивать этот кусочек мха. Затем, подцепив его коготками, она резко развернулась и бросила в сторону сестры. И широкая улыбка заняла всю её мордашку. Затем котенок подбежала к сестре и резко и неожиданно поставила лапы ей на бок. Сначала как-то было непривычно не стоять всеми четырьмя лапами на земле, чувствуя теперь, что она стоит как-то наклонно и очень странно.
Медянка улыбнулась, а затем посмотрела на светлое пятно входа. Туда уже стали уходить взрослые коты. Захотелось узнать, что же там, дальше, захотелось увидеть мир, узнать его, познать и сделать свои выводы, понять, что же это там такое, за пределами этих стен, выйти из-под надзора матери и оказаться в пределах её недосягаемости, оказаться подальше от всех и поймать свою первую мышку. О Великое звездное Племя, желание одолевало её и малышка была не сильна противостоять ему. Она сделала пару шагов по направлению к выходу и посмотрела на Медвянку. Вопросительно изогнула хвостик.
- Пойдем?-спросила она, кивнув головой в сторону входа. А затем засеменила к нему.
Перед тем как вынырнуть под слепящий белоснежный, правда, чуть истоптанный снег, Медянка огляделась, проверяя, чтобы никто не заметил, как она уходит. Снова посмотрела на сестренку и подумала, что можно пригласить с собой ещё кого-нибудь.
- Грачишка?! - окликнула она брата, чуть отойдя от входа и думая, что он сам к нй подойдет. Но желание, желание делать все гораздо быстрей, пересилило её и Медянка направилась в обратном направлении. Пересекая детскую, она гордо выпятила грудку, словно бы показывая всем, вот она какая. Вот такая вот.
- Грачишка, - Медянка склонилась к уху брата и прошептала горячим, чуть возбужденным от волнения голосом, - подем туда. С Медвянкой и мной.
Ну да, говорила котенок косовато, но достаточно, чтобы изъяснять свои мысли.
И вот все это погнало её все быстрей и быстрей к выходу из детской. затем она обернулась и сделала свой первый шаг на свободу.
------------Палатка целителя----------

0

31

------------) туды. В палатку целителя.

0

32

>>>Палатка целителя

0

33

Ясень вошёл в детскую.Котёнок почувствовал сладкий запах молока.Да, конечно он почувствовал его ещё когда вошёл в лагерь.Но тогда Сень подумал, что ему показалось.А откуда котята?Подумал Ясень, но уже через секунду он заметил Люцерну и ответ пришёл сама собой.Странно...даже очень...Ясень заметил, что в маленькой детской собралось пол племени.Тут даже Звезда Сибири.Может он отец котят?Когда он уже посвятит меня в оруженосцы?При этой мысли на его мордочке появилось некоторое недовольство, но уже через минуту бесёнок отвлёкся от этой мысли и переключился на остальных котов находящихся в детской.Тут были котята Люцерны, предводитель и ещё двое или трое котов, которых Ясень не знал.Кто это?Хотя вот её я по-моему знаю, хотя нет, я просто видел её несколько раз.Потом чертёнок перевёл взгляд на котяток.Точнее на котёнка, кошечку.Здесь чертёнок почувствовал запах ещё нескольких котят, но их суя по всему куда-то увели.Точно, я видел, как какие-то котята направлялись в палатку целителя...Ясень ещё раз оглядел присутствующих.В воздухе царила довольно напряжённая атмосфера.Было ощущение, что всё здесь взорвётся.Неуютно.Даже очень.Они что-то не поделили?Котят?Что за бред я несу...Хотя всё может быть...Надеюсь никто не почувствует, запах леса...Только бы никто не почувствовал.Пожалуй-ка заберусь в дальний угол.Может меня ещё и не заметят?Хорошо бы...Ясень аккуратно, пытаясь быть, как можно незаметнее, буквально прополз в дальний уголок детской.Здесь было темнее, чем в остальных местах детской.Ясень внимательно оглядел новое укрытие.Здесь было темно, влажно и на низком потолке была небольшая паутинка.На паутинке сидел совсем крошечный чёрный паучок.Ясень хотел было разодрать эту паутинку лапами раздавить коготками паучка, но вспомнив о том, что хочет быть незамеченным,сдержал себя.Да и паучка стало жаль такое крохотное создание, а вокруг него такая большая паутина.Это заслуживает уважения.Ясень ещё с минуты две разглядывал это маленькое создание, но тут же переключил внимание на свои мысли.Да Ясень несмотря на то, что уже был не маленьким,так же быстро увлекался и так же быстро остывал к таким вещам.Чертёнок был любознательным, а точнее любопытным.Котёнок ещё долго думал о том, что увидел.Ну как долго в течении минут десяти, а потом, может от усталости, а может от чего-то другого погрузился в неглубокий , даже немного беспокойный сон.

0

34

Покуда врослые галдели,яростно разбираясь друг с другом,котята,успевшие заскучать смылись из пещеры. Сказка задумчиво проводила их глазами. Её интересовал комок шерсти, что нагло спал неподалёку,абсолютно игнорируя все перепалки.Кошечка низко пригнулась к самой земле и,коварно ухмыляясь,проползла к нему в дальний угол. Самодовольно ухмыльнувшись,Сказка хлопнула его по спине лапкой. Ноль реакции. Это её немного озадачило. Котёнка притворно-сердито зашипела и снова,но уже легче,тронула лапкой спящий бок. Снова ноль внимания,фунт презрения. Да как это так?! Сказание отшатнулась и недоумённо попятилась назад.
-Как тебя зовут?Ты спишь?- шопотом спросила она,внимательно наблюдая за поднимающимся и опадающем боком. Спит.
В этот момент краем глаза Сказка заметила другого рыжеватого  котёнка,тихо пробирающегося в другой угол. Он был намного старше Tale. По крайней мере,ей так казалось.
-А ты... Тоже был там?- поинтересовалась Сказка,указывая на светящийся выход.
-Что там?Расскажи,пожалуйста.- прошептала она,протискиваясь следом за Ясенем. Потолок здесь был довольно низок,что мешало дышать. Но любопытство было сильнее.
-Ты ещё котёнок или ученик?

0

35

Коготь продолжал стоять в детской и наблюдать за котятами Люцерны.После его слов о том что Люцерна предательница, многие из тех кто сейчас был в детской стали протестовать: -
-Хочешь покричать? Иди в лес прокричись. - голос звучал необычайно спокойно и даже тихо, но в нем отчетливо слышались нотки угрозы. Королева перевела уже смягчившийся взор на малышей Люцерны.Это сказала Палящее Солнце, глашатая племени.Она просто не понимает, что эта кошка предала воинский закон и родила котят полукровок. - размышлял главный воин.
Затем Коготь услышал ещё несколько фраз своих соплеменников: -
-Они вырастут отличными войнами.-проворковала Палящее Солнце, сама поражаясь своему резко сменившемуся настроению.Ага!Отличными воинами, как полукровки могут вырасти отличными воинами, если это прямое нарушение Воинского Закона! - продолжал размышлять воитель.И вдруг  его сердце пронзило ледяным, острым когтем вины... Как он может обвинять Люцерну и этих котят  том что они нарушили Воинский Закон и в том что котята полукровки, когда сам Коготь был полукровкой, а его отец также нарушил Воинский Закон.После этого его изгнали из племени, а маленький Коготь бы тогда погиб если бы не патрульные которые нашли его и привели в племя.Сначала он посмотрел на Люцерну, а затем на её играющих котят.
Полу... мрм... полукровки? - новое слово не с первого раза удалось ему выговорить, однако он это сделал и нетерпеливо посмотрел на мать, а затем перевел горящий азартом и желанием узнать ответ взгляд на светлого кота.Это был маленький черный комок шерсти.
Замолчи! - на удивление четко выкрикнул малыш и снова зашипел, готовясь вступить на защиту матери, если это потребуется.Коготь с грустью в глазах посмотрел на малыша.Ведь когда кот был всего лишь котёнком его родители погибли и поначалу он тоже винил племя в этом, но мама этого малыша была жива.Зато племя к ней относилось не очень хорошо из за её предательства - размышлял он.
Ничего малыш, забудь об этом... - с грустью произнёс Коготь.И тут же отвернулся от котят.
- Прекрати вопить, словно тебя дерёт барсук и успокойся! Выяснять отношения будешь потом, здесь котята, - Титомир прижал уши к затылку, вздыбив шерсть на загривке. Когда Коготь это услышал, он выпустил когти, хотя и понимал что в детской он драться не будет.Затем какая то котёнка подошла к Титомиру и к Когтю и сказала: -
-Не...Не надо...- тихо прошептала она,опуская глаза.У Когтя сразу же опустилась шерсть на загривке и он успокоился.Надо же... Какая эта котёнка добрая, но почему же она остановила Титомира?! - думал воитель.Затем ещё один котёнок Люцерны оскалил зубы и с ненавистью посмотрел на Когтя.Кота очень интересовало, как зовут эту котёнку и вдруг он услышал: -
- Медянка.
Коготь посмотрел на неё и сказал: - Отличное имя!Надеюсь что ты станешь хорошей воительницей! -  словно забыв о своем гневе на полукровку, сказал воитель.
Затем кто то из котят ударил его по лапе.Это была та самая Медянка.Коготь быстро отодвинул лапу и посмотрел на котёнку.Ведь она не виновата! -  с надеждой подумал главный воин.Она просто защищает свою мать. -  продолжал думать и смотреть на Медянку, Коготь.Затем она сказала: -
- Плохой.
Кот не знал что ей ответить.С одной стороны его переполняла злоба на предательницу и полукровок, а с другой он видел в этих котятах себя самого, только в детстве.И как только кот отошел от котят, он услышал крик ценительнице племени Теней: -
-Закрой свою пасть и ори в другом месте, не в детской. Нервишки пошаливают? может тебе стоит заглянуть ко мне в палатку? Тут котята, королевы. Твой предводитель. Заткнись, - прижав уши к голове шипела разяренная целительница: -
-Веди себя достойно и прилично. имей совесть и уважение. и... Лучше молчи, чем врать нагло, не предъявив доказателств. Может ты еще мне что-нибудь скажешь? - после этих слов Коготь совсем не выдержал и накричал: - Я не вру!Если бы поступок Люцерны был всего то враньем, то ты бы не говорила бы этого!Ты сама прекрасно знаешь что эта кошка нарушила Воинский Закон.И мы оба знаем что эти котята полукровки! - сказал Коготь, сначала глядя на Люцерну, а затем смотрел на её котят.Словно забыв о том что он находится в детской прокричал серый кот.Его снова переполняла злоба.Всё!С меня хватит!Пойду отдохну! - словно забыв что это все он говорит у себя в голове, выпалил Коготь.
Он уже довольно сильно устал после тренировки со своим оруженосцем и этой разборки в детской.
Он вышел из детской и с опущенной головой пошёл в палатку воинов чтобы выспаться.


----------------------------------------------------/Палатка Воинов/-----------------------------

0

36

-А ты... Тоже был там?
Ясень обернулся на котёнку, которую он заметил войдя в детскую.Она его о чём-то спросила.До Ясеня не сразу дошло о чём она спрашивает.Только потом он понял вопрос и ответил с довольно большой задержкой.Было ощущение, что Ясень витал в облаках и просто не слушал, что ему говорила эта кошечка.
Там?В лагери на территории племени?сказал Ясень показав хвостиком на выход,-Ну да, не раз.Там очень интересно!Не то что в этой тесной детской,-Ясень даже распушил грудку от гордости, ему очень льстило то, что же не он уже не раз выходил за пределы детской, а эта кошечка нет.Кстати, а как её зовут?Ой, я же тоже представился.
-Я, кстати, Ясень, а как тебя зовут?А у тебя есть братья и сёстры?У меня да, правда лучше бы у меня не было такой сестры, как эта Огнивка,-сказал Ясень с неприязнью, сморщив при этом нос.Он сам не знал почему, в последнее время он настолько неприязненно относился к Огнивке.
-Что там?Расскажи,пожалуйста.
Ясень увидел, что кошечка подошла чуть ближе.На этот раз он слушал внимательно и сразу понял вопрос.Ну что же рассказать?А может сказать:вырастешь сама узнаешь?Ну это даже как-то жестоко.Пожалуй...пожалуй расскажу!
Ну там очень много интересного!Там коты, запахи, территории, простор, снег и много-много всего другого!Там очень хорошо, уже хотя бы потому что там просторно!-Ясень решил рассказать , но не всё, а только картину в общем.Хотелось оставить некоторые вопросы, на которые эта кошечка сама могла с удовольствием найдёт ответы.
-Ты ещё котёнок или ученик?
Ну, я ...ученик, почти.Меня со дня на день должны посвятить.Так что можно считать, что ученик,-Ясень хотел было сначала соврать, а потом решил, что всё-таки скажет правду.

Отредактировано Ясень (22-02-2011 16:51:20)

0

37

Кажется,рыженький котёнок её не слушал. Если бы она только могла,то,наверно,покраснела бы от досады. Котёнке казалось,что прошло много-много времени,прежде чем рыженький ответил.
Там?В лагери на территории племени?Ну да, не раз.Там очень интересно!Не то что в этой тесной детской. - глаза Сказки воссторженно загорелись. Он её слушал! И главное - так уверенно отвечал,что малышке жуть как захотелось выскочить за пределы тёмной и душной детской.
-Я, кстати, Ясень, а как тебя зовут?А у тебя есть братья и сёстры?У меня да, правда лучше бы у меня не было такой сестры, как эта Огнивка. - кошечка задумчиво нахмурилась. Прежде ей даже не приходило в голову,что родственники могут нравится или нет.
- Я - Сказка. Приятно познакомиться. Мой братик - Грачишка. Он очень смел!А ещё у меня есть три сестрички:Медянка,Медвянка и Змейка. Какими бы они не были,я всё равно их люблю... - тихо прошептала Сказание,колеблясь и раздумывая,потому что только сейчас в её мысли закралось сомнение,действительно ли она достаточно уделяет внимания сёстрам.
Тёплый взгляд дружелюбных глаз чуть смущал Сказку,хотя она была не из робких.Кошечка переступила с лапки на лапку и опустила искрящиеся азартным блеском,медовые очи.
Ну там очень много интересного!Там коты, запахи, территории, простор, снег и много-много всего другого!Там очень хорошо, уже хотя бы потому что там просторно!Ну, я ...ученик, почти.Меня со дня на день должны посвятить.Так что можно считать, что ученик. - в словах котёнка слышался неподдельный восторг.
-Я обязательно посмотрю на твоё посвящение!Это так здорово...Эх,а мне ещё 4 луны ждать... - понуро вздохнула Сказка. Она тихо фыркнула своим мыслям и,лукаво блестнув зрачками,радостно улыбнулась.
-Пойдём гулять?А ты мне за одно покажешь территорию лагеря... - кошечка,радостно сверкнув глазами, быстро лавируя между взрослыми, выскочила на ...
---------------------------главную поляну

Отредактировано Tale (23-02-2011 19:06:12)

0

38

Ясеня чем-то привлекла эта кошечка.Она была маленькой, но она очень заинтересовала Ясеня своей любопытностью и детской наивной искренностью.Ясень даже поймал себя на мысли, что ему хотелось бы иметь такую сестру, ну или подругу.Скорее подругу, ведь будь она его сестрой, то они скорее всего не ладили бы так же, как с Огнивкой.Она ещё ничего не знает о племени!А я уже в её возрасте знал о племенах всё!Ну почти...Но знал же!А в три луны я уже впервые покинул лагерь и так, как Янтарна не особо за нами следила мне удалось остаться незамеченным.Меня не разу никто не засёк, а даже если и засёк, то никто не стал об этом докладывать предводителю или Янтарне.И хорошо.Даже на слова Огнивки о том, что я сбегаю из лагеря, Янтарна отреагировала вполне нормально.Хотя ей в тот момент ей по моему просто не хотелось говорить о моём поведении.Она пыталась просто отвязаться от Огнивки.От этой противной, маленькой и...и...маленькой кошечки.Ненавижу её!В этот момент на мордочке Ясеня появилось такое отвратительное и кислое выражение лица, что могло показаться,что тот съел какую-то гадость.Мда, он не очень-то любил Огнивку, да что там не любил!Он её ненавидел!
- Я - Сказка. Приятно познакомиться. Мой братик - Грачишка. Он очень смел!А ещё у меня есть три сестрички:Медянка,Медвянка и Змейка. Какими бы они не были,я всё равно их люблю...
Мне тоже очень приятно.Ну ты их любишь, потому что они у тебя не такие, как моя сестра, если бы ты её знала ты бы меня поняла,-сказал Ясень и внимательно посмотрел в глаза кошечке.Могу поспорить, что никто из её братьев и сестер не сравниться с этой ужасной Огнивкой!
-Я обязательно посмотрю на твоё посвящение!Это так здорово...Эх,а мне ещё 4 луны ждать...
Ясень распушился от гордости.Хоть кому-то было не всё-равно на его посвящение, хоть кто-то за него рад.
-Я буду очень рад ели ты увидишь мне будет очень приятно,-Ясень увидел некую смущённость, но объяснил себе это тем, что это из-за разницы в возрасте.
-Пойдём гулять?А ты мне за одно покажешь территорию лагеря...
Какая-то взрослость и серьёзность сказала Ясеню, что не стоит этого делать.Но останавливать сказку было уже поздно.Кошечка уже успела выскочить на главную поляну.Та наверняка ожидала, что за ней выбежит и Ясень.Конечно чертёнку не особо хотелось выходить на главную холодную поляну и снова наступать лапами на эту смёрзшуюся землю, но желание продолжить общение со Сказкой, заставило его пойти за ней.

-----главная поляна

0

39

офф: без лишних объяснений поскорее выйду, так и не дождавшись ответа.
скала>>>

0

40

-------------/гремящая тропа/

0