Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 219

41

мухе и остальным|все
Мухолов написал(а):

В племени скоро ожидается прибавление, при чём у двух кошек сразу.

про то, что у Хитин котята, ещё никому не известно, она забеременела всего то неделю назад примерно хD

[Начало игры]
Хитин лениво лежала у входа в воинскую палатку. До этого она ходила поохотиться, но, к сожалению, ничего не смогла поймать и теперь чувствовала себя виноватой перед соплеменниками. Её медленный блуждающий взгляд наткнулся на то, что ещё когда-то недавно гордо именовалось кучей с дичью. То, что лежало там теперь всего пара тощих мышек, заставило кошку недовольно дернуть хвостом. У них скоро ожидается прибавление от Лотос, и на что тогда им надо будет прокормить кормящую королеву и её котят?
Хитин тихо фыркнула и снова окинула поляну внимательным взором. Пес сидел рядом со Сливушкой, все ещё загораживая её. Ревность уколола сердечко кошки, и она на секунду подумала было о том, чтобы встать и подойти к Псу, поговорить с ним или хотя бы просто прижаться к нему, почувствовать его тепло, вдохнуть его запах, понять, что вот он здесь, рядом, рядом с ней, что ей не придется делить его ни с кем, что он никуда от неё не денется, но Хитин отогнала от себя эту мысль. Мало того что в последнюю неделю она постоянно не высыпалась, чувствовала себя чрезвычайно ленивой и просто пустышкой в такой подтянутой оболочке, так сейчас просто не хотелось вставать с нагретого места и выходить на мороз.
Но Мухолов фактически заставил подняться её на лапы. Она видела, что он очень хотел спать, но сейчас хотели спать все. Но дело племени прежде всего, потом уж отдых. Хитин поднялась с места и пошла по направлению к Мухолову. Пока она шла, а, видимо, шла она медленно, к воину успела присоединиться молодая королева. Она села рядом с ним и обвила лапы хвостом. Хит недовольно передернула ушами, остановившись в паре хвостом от сладкой парочки и фактически на середине поляны. Синегривка, Мелодия и Ястребинник, оказывается, тоже были здесь, а кошка и не видела их из-под полузакрытыхдо этого глаз. Зевнув, она кивком головы поприветствовала их и робко подошла к Псу. подняла на него серые глаза и тихо мурлыкнула, приветствуя любимого. Она не понимала, почему так внезапно её сковала робость и, словно бы попытавшись осободиться от неё, кошка повела плечами и снова посмотрела на Сливушку с Псом.
- Ты почему ещё не спишь? Завтра будешь тогда плохо тренироваться, - мимолетная улыбка скользнула по мордочке Хитин, когда та глядела на ученицу. "Великое Звездное Племя, Хитин, ведь она всего лишь ученица, не стоит ревновать," - одернула себя кошка и тут же добавила, - "нов едь и я тоже была ученицей. Пса. И вот каков результат."
Вообще надо бы навестить Чайку. Спросить у неё, почему это Хит так странно себя чувствует, словно бы ей заткнули уши ватой, а внутрь набили песка. Кошка опустила взгляд на свои лапы. А что с ними стало? Некогда такие сильные, быстрые и ловкие, они опять же на протяжении это недели были бы словно и не её вовсе - ленивые, ударявшиеся об землю через додю секунды после того, как с того места сиганула дичь. Короче, ни на что больше не годные.
Хитин снова посмотрела на кота, и повернула голову в сторону Мухолова. Наверное, пора подойти к нему и предложить уже отправиться в путь. Но как-то неприлично нарушать их уединение с Лотом. Кошка дернула ухом и потрусила в сторону Мухолова. Остановившись перед ним, она попыталась снять с себя усталость и сонливость и довольно-таки бодро спросила:
- Ну что? Я думаю, нам уже пора отправиться в путь. Как ты считаешь?-затем посмотрела на королеву, перевела взгляд обратно на Мухолова и выжидательно посмотрела на него, словно бы спрашивая, когда он попрощается с Лотос и пойдет "на дело".

0

42

Рассматривая фигуры котов, которые лениво переходили туда-сюда, кошка услышала и своё имя. - Здравствуй, Пес. Привет, Сливушка и Свобода Мысли. Почему вы здесь? Сейчас очень холодно и легко можно заболеть Белым Кашлем, а таким, как Сливушка, вообще лучше сейчас отогреваться в палатке оруженосцев. - сказала Синегривка. она явно не собиралась быстро сдаваться, однако встать и уйти с этого места было бы не в стиле Свободы мысли. Коротким кивком ответив на приветствие, кошка продолжила наблюдение. Вопрос кошка проигнорировала, поскольку разговаривать вместе со всеми не хотелось. Пёс ответил отрицательно, хотя и добавил: на бок собираться и вправду пора. Что ж, идите. Спокойной ночи. Сливушка тоже поддержала Пса, однако Синегривка и не думала уступать: - Ладно. Но не забывай: если почувствуешь, что замерзаешь - немедленно беги в палатку оруженосцев! Дальше нить разговора была утеряна и она слышала только фразы старшего воина. Привычка. -Иди может отдохни? Ты столько всего сегодня сделала... Я еще спать уж точно не собираюсь, так что на поляне еще побуду, не беспокойся, и прослежу что б Сливушка пошла в палату до того как совершенно окоченеет и не сможет двигать лапами. Да, Пёс уж точно сможет о ней позаботится. Через некоторое время подошла и целительница, затем её ученик. Можно мне пойти поохотиться? - спросил он у Чайки. Не твоё это дело, юнец. да и не в такую погоду, = подумала про себя Свобода Мысли, продолжая своё наблюдение за погодой, воителями и звуками. Рядом легла сестра. На душе потеплело, она лизнула сестру в лоб. Она любила Мелодию, только с ней она могла поделится всеми своими мыслями,которых у неё всегда было много. Видимо, сестра тоже о чём то задумалась. Здравствуй, дорогая, - мягко сказала она - О чём думаешь? Где то рядом коты обсуждали, уходить ли им спать. в подтверждение этого, слух прорезали слова Лотос. -А в палатке тепло, там мягкое гнездышко, - говорила она Мухолову. Синегривка так же предпочла уйти. Что ж, возможно ты права, - протянула Свробода Мысли, глядя на свою сестру. Сейчас она решила спросить её - Мелодия, а ты как думаешь?
Яркие моменты жизни вспыхивали и угасали прямо на глазах. везде мерещилось прошлое, где то рядом витало плохое предчувствие. Что то случится. Обязательно. Оглянувшись, она осмотрела каждого, но увы, на них не было ничего необычного. тем более, на них не было написано, что за предчувствие тревожит воительницу. Странное чувство льстило - она, возможно, единственная, кто переживает по этому поводу, но с другой стороны: что тут хорошего?

0

43

Офф- мать моя женщина как вас тут много Х.х

- Вот именно! Когда кота называют в честь внешности, то тогда все ясно. Но иногда..Вот если бы я была предводительницей! Я бы обязательно объясняла это,
Пёс на секунду задумался, как бы он поступил? Вобщето обьяснять имя не принято, нет такой традиции, хотя все традиции кто то придумал? Верно? Значит он бы вошел в историю как кот который придумал обьяснять за что дают имена воителям и ученикам, и все бы случилось как в его детских мечтах, о нем бы еще долго вспоминали поколения.
-Объяснять не принято, по этому я бы наверное после церемонии говорил с воителем, объяснял за что дали ему это имя, и за одно о его недостатках, которые стоило бы исправить.
Задумчиво, с долей мечтаний произнес кот. Мечты, мечты, мечты... Это явно не плохо, можно себе это позволить.
Наступила кромешная тьма, тьма... Луна чуть просвечивалась сквозь толстые облако, как за дымкой. Пёс вспомнил что что то похожее случилось совсем недавно, когда его бывшая ученица Хитин, растормошила его ночью, увела подальше от лагеря и призналась в любви. Да, первое в его жизни признание? Точно, закончилась его холостяцкая жизнь. Пёс улыбнулся, казалось он улыбался небу, потому что со стороны это выглядело как беспричинная улыбка.
-Да, я точно не буду сидеть до того, как у меня отвалятся лапки! Ведь тогда я никогда не поймаю свою первую добычу! Нет, ни за что!
-Я рад! Думаю что уже самое время на боковую...
Пробормотал Пёс, не много сонно, но в нем еще было достаточно сил что б торчать тут до следующего вечера. А не смотря на его слова, и глубокую ночь, которая взяла свои права у дня, поляна наполнялась, почему то коту это казалось как минимум странным и подозрительным.
-...хотя я смотрю не кого это не волнует...
Не много ошарашенно проговорил Пёс, он планировал быть ту в полном одиночестве, а на деле? Днём они со Сливушкой на поляне были вдвоем, а ночью поляна полна. Похоже день и ночь поменялись местами. Что тут творить? На поляну вышла целительница, и её ученик. Пёс поздоровался с ними. Он уважал Чайку, она многое делала для племени, хоть и была очень юной. Они оба скрылись из виду, как понял Пёс пошли собирать травы. Синегривка замолкла, так не чего не сказала. Если ли не хочет говорить что ж...
Затем показалась сестра Свободы Мысли, Мелодия. Он так же поздоровался, та направилась прямиком к сестре, так же к ним подошла Синегривка. Звездное племя, что же здесь происходит? Казалось коты появляются из неоткуда, или же у него троиться в глазах. Появился на поляне и Мухолов, за ним спешила Лотос. При их виде кот улыбнулся. Он как будто чего то ждал, и Лотос тёрлась вокруг него, что то постоянно приговаривая. Пёс не слышал и обрывков фраз. Теперь и ему стало зябко, и даже захотелось вернуться в палатку. Он посмотрел на Сливушку, та все еще отважно держалась, сопротивляясь, холоду, сну и ночи. Пёс улыбнулся. Это вызывало что то вроде восхищения, не такого когда кто то принес в лагерь трех кроликов, а что то вроде того когда котята первый раз выходят из яслей. Что то на что смотреть с улыбкой. Пока он рассматривал разношерстных соплеменников, во всей этой суматохи он не заметил что не далеко присела Хитин. Его взгляд сфокусировался на ней лишь тогда когда она направлялась к нему. Пёс встал на ноги. Лапы затекли, и замерзли. Он стряхнул с себя снег и взглянул на эту кошку, единственную кошку в племени которой он доверяет своё сердце. Какая же ирония, он будучи еще совсем молодым воином,нашел пяти лунного котёнка и принёс в лагерь, она же стала его ученицей, и она же стала его парой. Довольно странные совпадения. Но и такое бывает
Хитин подошла ближе и тихо мурлыкнула. Приветствие. Пёс прислонился головой к шее кошки, и что то невнятно прогудел. Слов не надо было.
- Ты почему ещё не спишь? Завтра будешь тогда плохо тренироваться,
Пёс улыбнулся, жаль что ей это не грозит. Наставник та у неё и нет. Так что может спать сколько душе угодно. Пёс взглянул на Хитин, но та уже заторопилась к Мухолову. В двойне странно, кот вниматально на них смотрел, хм. Стоит подойти.
-Я подойду к Мухолову. Мне что то кажется что они замышляют что то.
С улыбкой сказал Пёс Сливушке, довольно тихо. Не смотря на то что народу было много и все говорили, ночь дает свое. Стояла тишина, на фоне, но тишина. В его словах не намека или запрета на то что б идти с ним к Мухолову нельзя, это уж на усмотрения ученицы. Что сейчас её более интересно? Сон? Или все таки ночные "посиделки"? Пёс медленно пошел, можно сказать захромал в сторону кучки котов, от долгого сидения на холоде, нога стала чуть ли не гудеть, но должно вот, вот пройти.
-  пора отправиться в путь. Как ты считаешь?
Все что долетело из разговора до ушей Пса.
-Куда собрались?
Довольно серьезным тоном он спросил у котов. Преимущественно он обращался к Мухолову и Хитин.

0

44

офф, таа|конец .3

офф: знаю, пост ужасен .3 но не ругайте бедную Сливушк оо'

Сливушка заметила, что к вечеру поляна наполнилась. Множество котов и кошек наполнили поляну. Вот к своей сестре вышла Мелодия. К Чайке подбежал Ястрибинник и они вместе куда-то ушли. Куда? Наверное, за травами. Сливушка смотрела на ученика целителя с какой-то..жалостью. Она никогда не хотела быть целителем. Да, это большая честь, но сколько потерь? Нет, Сливушке больше нравилась свободная жизнь воинов. Да, это намного проще целительства. Хм, кто тут еще? Мухолов. Наверное что-то задумал. Но Сливушку это не особо интересовало. Ей нравилось наблюдать за жизнью племени. К Мухолову подошла Лотос. Возможно, такими темпами, скоро в племени появятся котята. Сливушке казалось, что Мухолов и Лотос были отличной парой.
На слова Пса Синегривка, казалось, совсем не отреагировала. Что-то пробубнила себе под нос и подошла к Свободе Мысли.
"Как меня с поляны гнать так это мы можем, а как самой уходить так это нельзя!" Думалось Сливушке. Сейчас она и не думала о разнице в возрасте, ей все казалось нечестным.
-Объяснять не принято, по этому я бы наверное после церемонии говорил с воителем, объяснял за что дали ему это имя, и за одно о его недостатках, которые стоило бы исправить.
-Вот почему традиции именно такие? Почему их нельзя поменять? Всем было бы куда проще...-рассуждала Сливушка. Ей на самом деле хотелось бы все кардинально поменять. Она хотела бы упростить жизнь целителям, многие ритуалы она бы поправила. Но это только мечты оруженосца, и больше ничего. Да и кого волновало мнение Сливушки? Предводителей не волновало, это уж точно.
Пёс что-то сонно пробормотал. Но не услышав обращения, Сливушка не слушала этих слов. Кажется он сказал что-то...про котов? Точно! Поляна наполнилась ночью. Не то, что днем. Тогда казалось, что в племени Ветра всего два живых кота. А сейчас? Повсюду слышались разговоры, отрывки из фраз. Но Сливушку это не волновало.
Сливушка оглянулась, как раз в этот момент Хитин встала со своего места и направилась к Псу. Сливушке нравилась и эта кошка. Ей она казалась какой-то смелой. Сливушка и не думала о том, что эта кошка не чистокровная воительница Ветра. Да, она совершенно не обращала на это внимания. Сливушка не любила, когда не чистокровных воителей не уважали.
- Ты почему ещё не спишь? Завтра будешь тогда плохо тренироваться,-произнесла кошка.
Ученица не ответила. Она только фыркнула. Это могло показаться не вежливым, но Сливушке не обратила внимания. Наставник? Пф. Тренировка? Куда уж там? Надеюсь, Крылатая Звезда вспомнит обо мне. Сколько можно ждать?
Сливушка посмотрела на Хитин. Кошка о чем-то задумалась. В какой-то миг Сливушка увидила тревогу в ее глазах. Но Хитин быстро взяла себя в лапы. Тут Сливушке почему-то захотелось уйти. А что? Уже давно пора.  Солнце скрылось за горизонтом, луны совершенно не было видно за облаками. Хоть метель и успокоилась, Сливушка все равно чувствовала холод.
-Я подойду к Мухолову. Мне что то кажется что они замышляют что то, - сказал Пёс, следуя за подошедшей к Мухлову Хитин.
Сливушку не особо заинтересовало что там замышляет Мухолов. Ей было скучно, даже усталость на мгновение покинула ученицу. Сливушка встала. Ей сейчас до ужаса захотелось пробежаться по снегу за лагерем, почувствовать ветер и свободу. Но это было за гранью реальности. Потянув задние лапки, ученица пошла в палатку оруженосцев. Усталость? Нет. Сонливость? Нет. Она не особо хотела спать. Скорее, ей хотелось просто полежать в тишине, подумать. Помечтать. А завтра, выспавшись, она расспросит Пса о их походе. Самой ей совершенно не хотелось туда идти. Она даже не знала причины. Не хотелось и все.

----> палатка оруженосцев, ох так лень там пост писать хд

Отредактировано Сливушка (01-03-2011 15:24:38)

0

45

Котенок спал. Спал в этом темном теплом месте. она уже привыкла к нему. Привыкла к вечной темноте, и к кому то еще, кто лежа прямо рядом с ней. Она повернулась, и отпихнула назойливого соседа. ей снился сон. Она снова была на пустоши. Ветер приятно ворошил ее шерстку, и она могла ощущать и свет солнца, такой приятный и мягкий и холодность снега под лапами. неожиданно сзади послышался шорох, она повернула голову. Шорох был из кустов. Кошечка подошла ближе. Из темноты сверкнули глаза. хищный, страшные. Кошечка хотела было напасть на него, но тут ее сосед прервал сон и она проснулась. Привычная темнота окутала ее, плотным облаком. ей было душно здесь. Хочу на пустошь, хочу видеть! Хочу родиться! - кошечка хотела бы крикнуть это, но ее язык будто прилип к гортани. Она отчаянно забархталась, ударяясь о стенки лапами. Уставая она делала перерывы, а потом снова толкалась. Но потом поняла что это бесполезно, и придется ждать.  Она вздохнула. Она очень не любила ждать, да и не умела это делать вовсе. Если бы я могла говорить, может мы бы и подружились с моим странным соседом... - подумала она. Интересно как выглядит наша мама, или папа! Вот бы на них посмотреть!

0

46

/Начало игры/
Яркое, свежее солнце. Сильный ветерок и отсутвие крыши над головой. Три вещи от которых Хихо осталась. Улыбнулась кошка- "Люблю котят!"- Хихо прикрыла глаза и подставила шерстку, ветру, сильном прохладному ветру. Хихо не могла сдерживать себя и ей хотелось прыгать, бегать, скакать, носится, по пустоши, но кошка стояла и не двигалась. Кошка открыла глаза и ее слух уловил, четкое пение птичек. Хип-хоп присела и начала слушать, прикрасное пение, зимних птиц. "Я в племени...!!! Надо же..."

Отредактировано Хип-хоп (03-03-2011 18:04:17)

0

47

Довольным взглядом Мухолов оглядел поляну. Так, вроде все, хотевшие прийти, здесь. Лотос старательно отговаривала его, но кот уже решил окончательно и не собирался отказываться от своих планов. Только было одна проблема - на поляне находились не только его "сообщники", что значительно усложняло дело. "И то они тут забыли в столь поздний час!?" - раздраженно думал кот, ещё раз и ещё раз оббегая взглядом собиравшихся.
- Ну что? Я думаю, нам уже пора отправиться в путь. Как ты считаешь? - стараясь скрыть сонливость, с напускной бодростью, спросила Хитин.
- Ох! Не надо было так громко, - сквозь зубы процедил кот, не отрывая взгляда от перешептывающихся Пса и Сливушки. Вот, он снова что-то шепнул ей, бросив взгляд на Муху, встал и отправился к ним.
-Куда собрались? - довольно-таки серьёзно спросил старший воитель.
Ох, как жалел сейчас кот о его чине и возрасте! Будь то молодой воитель или любопытный оруженосец, ничего бы не стоило нахамить и отшить, а так.. придётся отвечать.
- Воровать кур, - спокойным, но не терпящим возражений тоном, ответил он, а потом, понизив голос до заговорщического, добавил - Хочешь с нами? - глаза хитро блеснули в ночной мгле.
Ещё пару минут они провели в молчании, Лов прокручивал в голове своё план снова и снова, пытаясь найти всевозможные ошибки и изъяны - раз уж они отправляются на территории двуногих, то любая ошибка там может стоить им жизни. Нет, за себя он не боялся - боялся лишь за своих подопечных - если что, то виноват всё-равно он, даже если и соплеменники называть не станут, то он себе житься просто не даст, если кто-то из них погибнет или станет калекой.
- Так... Ну что. Все помнят план? Если остались какие вопросы - задавайте, больше времени ответить не будет.
Несколько раз, продумывая план, он уже побывал на ферме.  Пожалуй, самую большую опасность там могут составить собаки, ну и глупые куры, что могут поднять тревогу. Вот тут-то они и могут совершить роковую ошибку, надо бы кое-что уточнить...
- Да, кстати, и не думайте нападать на взрослых сильных птиц, особенно когда они рядом! Мы постараемся украсть птенцов или же больных. В общем, главное охотиться на тех, что не могут оказать сопротивление. И если кто-то из кур всё-таки заметит наше нападение, сразу убегаем, не зависимо не от чего.
"Вот.. Теперь, пожалуй, всё правильно..."

0

48

Хип-хоп написал(а):

Яркое, свежее солнце.

форумная погода написал(а):

Мрак опустился на лес.

нестыковочка. Исправляйте.
далее. не нашла котенка, что лежал на снегу у бока матери. это тоже стоит убрать.

Хип-хоп написал(а):

"Сгодня первый день весны!!! Надо же..."

Разве это где-то написано?..

0

49

Синегривка, так и не дождавшись ответа от Свободы Мысли, отошла ко Псу и Сливушке. Они снова перешептывались между собой и кошке было скучно слушать их болтовню. Однако, прислушавшись, она услышала, что Пес рассказывает маленькой ученице о традициях племени. Он очень хорошо делает, что рассказывает ей об этом. Настоящий воитель племени обязательно должен знать о традициях своего племени и о Воинском Законе! Воительница увидела, что Мухолов подходит к ним и что - то нашептывает Псу. А вот это Синегривке было совершенно неинтересно слушать и она подошла к палатке воителей. Вдохнув родные запахи, кошка услышала далекие голоса волков и невольно съежилась в комок. Однако страх быстро пропал, так как хищники были очень далеко от лагеря. Воительница племени Ветра отправилась в палатку воителей отдохнуть.
----->Палатка воителей

0

50

Начало игры
Фантазия легким шагом вышла на поляну, и глотнув воздуха, блаженно закрыла глаза. Уже чувствовалось весеннее тепло, но холод конечно всё ещё присутствовал. Фантазия присев, углубилась в себя, в свои мысли. Она часто отходит от внешнего мира, и совершенно не слышит посторонние звуки. Сейчас почему-то вспомнилось детство, ведь именно в эту пору и родилась Фантазия. Но мысли быстро испарились, потому что у Фанты заурчало в животе. Кошка оглядевшись по сторонам, не спеша встала и оглядела поляну. Одной идти охотиться как-то было скучно, и она искала себе напарника для охоты.
На поляне сидели Мухолов, Пёс, Свобода Мысли и Хитин. Глянув на них, она подошла к ним и спросила.
-Не помешала?

0

51

Начало игры
Лунный вышел на поляну. Вдалеке сидели воители, ему хотелось узнать, о чём они говорят, но котёнок не решился подойти. Он огляделся, повсюду бродили коты, он никогда и не замечал, что их так много, но Лунный помнил имена всех. Я уверен, наше племя самое большое в лесу На поляну прибегали коты, вернувшиеся с охоты, а он лениво провожал их взглядом, но понимал, что скоро сам пойдёт охотиться вместе со своей наставницей. Но она всё не выходила. Кот сел, ему вспомнилось детство, когда они котятами играли на этой огромной поляне, и все мечтали стать поскорее оруженосцами, все кроме него. Но никто не захотел слушать маленького котёнка, и он стал оруженосцем. Это было ему не в радость, но он постоянно думал, что скоро всё это кончится, он станет воином, и ему не надо будет никого слушать...

0

52

---Палатка воинов---
Синегривка выбежала на поляну и увидела Лунного, своего оруженосца. Он стоял на поляне и возможно, уже ждал наставницу. Кошка подошла к нему. Перед этим она еще раз посмотрела на поляну и увидела Фантазию. Интересно, сколько еще котов придут в наш лагерь? По моему, на поляне многовато котов! Полосатая воительница принялась вылизывать свою лапу. После этой процедуры, которая заняла не больше пятнадцати секунд, она вспомнила о своем кошмарном сне. Что бы это могло означать? Вдруг это какой - то знак? Кошка, выбросив из головы все эти мысли, повернулась к Лунному и сказала:
- Здравствуй, Лунный. Пора на тренировку.
Ее голос был спокойным, ровным, в нем не слышалось ни капельки волнения.

0

53

Голос наставницы отвлёк кота от воспоминаний
- Здравствуй, Лунный. Пора на тренировку.
Да, конечно, пойдём.
Кот радостно вскочил, он волновался, раньше ему мало чего удавалось поймать, но сегодня он был уверен в своих силах. Я принесу много еды в племя, отец будет мной гордиться.
В последний раз окинув поляну взглядом, Лунный побежал за своей полосатой наставницей.
Вот бы мне такие полоски...
====Поляна для тренировок

0

54

Синегривка невольно улыбнулась, видя, каким радостным выглядел Лунный. Она вспомнила свое ученичество, как она была такой же несмышленной и сильно радовалась, когда ее вели на тренировку, а не на охоту. Однако воительница быстро вспомнила, кто был ее наставником. Кошка очень тихо зашипела и помотала головой, пытаясь отогнать воспоминания. Я не должна никому говорить об этом! Я сохраню эту тайну и даже если кто - нибудь узнает об этом, то я отстою свою честь! Синегривка бросила последний взгляд на родной лагерь и скрылась в кустах, следуя за оруженосцем.
---->Поляна для тренировок

0

55

- Если только на пижму или бурачник, - пошутила Чайка. - У нас не хватает запасов трав, ты же видишь, сколько больных, - кошка понизила голос. - Надо пойти поискать что-нибудь под снегом.
- Если все успеем, то на обратном пути поохотимся, - буркнула Чайка и направилась к входу из лагеря, поманив за собой Ястребинника. На пути кошка обернулась и прощально кивнула соплеменникам.
Ученик целительницы улыбнулся в ответ на её шутку. Отряхнувшись, Ястребинник встал и побрёл за Чайкой. Мороз щипал его глаза и нос. Недовольно охнув он потёр нос своей лапкой и зло пробормотал: Ненавижу зиму. Вот целительниц вышла из лагеря. Ястребинник ускорил шаг и чуть ли не бегом поспешил за наставницей. Как же холодно! - подумал он.

0

56

Фантазия присев рядом с котами, вдруг услышала позади знакомый голосок. Обернувшись она увидела своего сына Лунного и его наставницу Синегривку. Подбежав к ним, Фантазия прижалась к сыну бочком и ласково промурлыкала. Они шли на тренировку, и Фанта не решила им мешать.
-Удачи вам.
Махнув хвостом Фанта побежала в лес на охоту.
Снег ещё тихонько похрустывал под лапами, хоть и наступила весна. Дул прохладный ветер, и растрёпывал рыжую шерсть кошки. Хоть солнце и светило, толку от него не было. Снега становилось всё меньше, и идти становилось легче. На секунду остановившись Фантазия засмотрелась в небо. Глубоко вздохнув, Фанта продолжила идти.
-Надо узнать как там успехи Лунного. Синегривка хорошая наставница, она многому его научит.
Ускорив шаг Фантазия побежала в лес.
Лес.

0

57

Не дождавшись никакой реакции, кошка предпочла уйти из лагеря на некоторое время. В палатку воинов как то не тянуло, а значит, она может посвятить себя племени. В это время остальные тоже собирались и убирались прочь с главной поляны, но практически о всех она знала. Кто-то идёт на своё собственное задание. Те двое идут на тренировку. Фантазия, подошедшая к ним недавно, тоже выскочила. Куда? Да наверное туда же, куда и Свобода Мысли. А пока она отправлялась на конец лагеря. Затем отправится куда-то ещё. В это время, наверное, если бы кто-то подошёл, кошка бы испугалась, ведь сейчас она была уверенна в том, что знает, кто и где находится. Почему то воительница была уверена - там будет хорошо. Её ничего не пугало, совсем ничего. Посмотрев на небо, Свобода Мысли увидела половину луны. она знала, что сейчас целители должны пойти к священному месту - Лунному камню. Туда воительнице было не надо. и какое то облегчение пронесло в душе. Путь целителя не был не по душе.
Возможно, надо было послушаться совета - пойти и поспать, однако перспектива была совершенно не заманчива. ночь пробуждала какую-то небывалую активность в воительнице, поэтому сейчас хотелось носится, не смотря на холодные ветры, и, возможно что-то страшное впереди. Завтра будет новый день, и к нему надо подготовится хотя бы с точки зрения еды. И она поможет. Волнение всё же решило окатить кошку с головой. однако это чувство быстро перерастало в радость предстоящей победы над дичью.
На небе не было видно звёзд, однако оно завораживало. Такое скрытное и тёмное, хотя сама кошка сильно выделялась на фоне природы. Бело-абрикосовый оттенок явно давал знать остальным о её присутствии, однако и с этим легко справится. С недавнего времени она всё делала легко. Обернувшись лишь единожды, у входа, кошка посмотрела на своё племя. Оно должно быть счастливо. Прислушившись можно было услышать стук собственного сердца. Оно тоже было радо за них. Сердце билось ровно, без сбоев. Оно уверенно в себе, и это состояние медленно, но верно возвращалось к хозяйке. Да, ночь - необычайное время. Можно было почувствовать. как дышишь, что придавало ещё больше уверенности. Отсчитывая удары счастья, кошка повернула голову к выходу и гордо вышла из лагеря.

==Территория Ветра==

0

58

Хихо раздраженно дернула хвостом: "Интересно, где Стриж?"- кошка внимательно обошла поляну и всматривалась в каждый уголок, в поисках чего-то интересного. Вот Лунный вышел вместе с Синегривкой. Ястребенник куда поспешил за своей наставницей. Одним словом жизнь на поляне, кипела. Было не очень приятно сидеть здесь, пока все тренируются и охотяться, было даже обидно. Кошка кинула последний взгляд на скрывающегося Лунного и вздохнула: "Нельзя все время обращать внимание, лишь на него!"- фыркнула Хихо, но к сожалению ничего не поменялось. Кошка снова тяжело вздохнула и оглянула поляну. Вот несколько лисьих хвостах, впереди кошечки стояла Свобода Мысли и тут же исчезла, за кустами.

0

59

Хихо пробежала глазами по поляне и заметила кучку котов. Кошка подошла чуть ближе к соплеменникам. "О чем это они?"- задумчиво подумала Хихо и приблизилась к котам: "Воровать кур..."- услышала Хихо обрывки слов, Мухолов придумал какой-то план! Хихо навострила уши: "Да, кстати, и не думайте нападать на взрослых сильных птиц, особенно когда они рядом! Мы постараемся украсть птенцов или же больных. В общем, главное охотиться на тех, что не могут оказать сопротивление. И если кто-то из кур всё-таки заметит наше нападение, сразу убегаем, не зависимо не от чего."- похоже Мухолов закончил..."Они собрались ловить кур? Может у меня тоже получиться?"- подумала кошка и подошла к мухолову: "Привет! Я тут слышала обрывки слов! Можно с вами?"

0

60

Было заметно что Мухолову, не особо понравилось то что Пёс услышал их разговор, как говориться теперь не отвязаться так просто.
- Воровать кур.
Пёс чуть расширил глаза. Но тон был такой, словно все решено уже много лун назад, все спланировано, и чуть ли не предначертано Звездным племенем. Куры, хм, Пёс не когда не пробовал их, не говоря уже о том что б охотиться. Они жили у двуногих, и были довольно странными птицами, не летали, что очень упрощало их ловлю, наверное. Хотя гуляя не далеко от фермы, кот часто замечал что они уж очень шумные, и неприятные птицы.
Пёс хотел что то сказать, но слово вновь вставил Мухолов.
-Хочешь с нами?
Честно говоря, предложению произнесённому в таком тоне, кот ну, просто не мог сопротивляться. В глазах загорелась искра, и на морде появилась коварная улыбка. В крови что то заиграло, и действительно очень захотелось вонзить зубы во что то теплое, но не в кролика, во что то, ради чего надо не только выйти в пустошь, но побороться, так сказать. Пёс действительно любил авантюры, и всякие там похождения. НЕ важно, будут ли они длинными и интересными, или же мгновенным и опасными. Совершенно все ровно, потому что любому хотя бы изредка нужна встряска, да,да. В особенности Псу. Его взгляд наткнулся на кучу дичи, совсем ничтожная, по этому воровство кур, в данной ситуации не чего страшного, совершенно не чего страшного.
-Почему бы и нет?
Медленно, и довольным голосом сказал Пёс, он чуть размел снег под собой хвостом, и сел. Мухалов похоже находился в раздумьях, как и все. Наверное моральна готовились к походу? Пёс, нет, Пёс как то даже не волновался, не о чем, совершенно. Просто был в поднятом настроение, хотя над их компанией и нависло тяжелое молчание. Кот задрал голову. Снег закончился, но дымка из облаков все еще висит на небе, закрывая звезды. А какое же красивое в вересковой пустоши звездное небо! Зато виднелся полумесяц. Ночь целителей, Чайка тоже там.. Псу действительно было интересно, как же там сейчас его сестра,  и её ученик. Он был очень горд что она целительница племени. Да, возможно она не родная сестра, только сводная, но все же, он ценил её так же как родную... Пёс заметил что Сливушка ушла с поляны, видно все таки уморилась, и пошла поспать. И правильно. Постепенно коты уходили с поляны, и чем меньше их становилась, тем больше Псу казалось что время замедляет свой ход.
- Так... Ну что. Все помнят план? Если остались какие вопросы - задавайте, больше времени ответить не будет.
У Пса вопросов не было. Он в общем то не знал плана, соответственно не знал что и спросить. Будет импровизировать. Как же иначе? Кот промолчал.
- Да, кстати, и не думайте нападать на взрослых сильных птиц, особенно когда они рядом! Мы постараемся украсть птенцов или же больных. В общем, главное охотиться на тех, что не могут оказать сопротивление. И если кто-то из кур всё-таки заметит наше нападение, сразу убегаем, не зависимо не от чего.
Пёс кивнул. Он был рад что Мухолов продумал все до мелочей, и не потрудился всех ознакомить со своими планами и мыслями. В любом случае похвально. Здравые мысли, всегда хорошо. Тут к ним подбежала Хихо, похоже услышала разговор, как и Пёс. Она попросилась с ними. Ну что ж организатор сей затеи Мухалов, ему и решать кого брать. Пёс считал очень не тактичным лезть в чужие планы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна