Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Вересковые холма


Вересковые холма

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Несколько вересковых холмов возвышаются над вересковой пустошью. Если забраться на самый высокий, перед вами откроется вид на долину, ручейки, горы и дальние земли.

0

2

Она бежала по территории своего племени, выслеживая дичь. Подул легкий вечерний ветерок, и черная кошка подставила свою мордочку под ласковые поцелуи прохлады. Шерсть взъерошилась, и Лотос стала похожа на колючего ежика, хотя  шерсть ее была очень мягкой и нежной, словно шелк, на ощупь.
Вдруг, резко в нос ударил запах дичи, и Лотос сразу принюхалась, пытаясь понять, кто и в каком направлении. Ммм. Полевочка. Севернее от меня, - определила глашатая и слегка развернулась в северном направлении. Припав к земле, она медленно поползла в сторону шевелящихся кустов. Напрягая лапки, кошечка резко оттолкнулась задними, словно пружинами и прыгнула.
Острые, как лезвие ножа и белоснежные клыки блеснули в свете угасающей зари.
Даже не раздался тонкий и пронизывающий писк, один молниеносный удар в шею, чтобы сломать и без того слабые (относительно кошкам) хрящи и косточки. И вот, жертва уже безжизненно, словно тряпка, болталась в пасти черной кошки.
Лотос забралась на холм, положила полевку и ахнула при виде открывающегося ей вида.
Широкая  и бесконечная долина, словно огромный ковер, расстилалась перед ней. Вдалеке виднелись огромные горы, мощный и стальные. Холодные и одинокие. Одинокие для понимания. Они пронизывали каменным осколком тугую высь небес.
Она сидела на холме и смотрела на всю творение Природы. Она словно художник, кистью на мольберте очертила все это. Ло улыбнулась.
Поздний вечер закат целует. Алеет солнце бутоном алым. И черной копотью вьются тучки, уплывая за линию горизонта, словно ученик залез своими словами за поля тетрадки, куда нельзя было заходить. И теплым ветром уносит мысли и печальные воспоминания. Бегут речки в долине, сплетаясь в косы, слышны мелодии птиц и деревьев. Все звуки радовали слух кошечки, заставляли ее наслаждаться угасающим, словно непотушенные, но оставшийся без дров костер, закатом, плавно переходившим в ночь.
Как передать чувства, которые испытывает при этом Лота? Думаю, что никак.
Тося услышала шорох и обернувшись, навострив ушки. Кусты раздвинулись перед ней очутился главный воитель племени Ветра - Кипарис. Лот вежливо встала и произнесла:
-Доброго тебе времени суток, Кипарис. Охотишься или на прогулку вышел? - приподняв голову и взглянув коту в глаза, произнесла молодая черная кошечка, улыбнувшись и сощурив свои яркие и прекрасные лазурные глаза.

0

3

[Начало игры]
Кипарис сбежал из душного лагеря еще утром. Поступок этот был весьма безответственным, ведь он оставил там ученика. Оставил, потому что сегодня хотело весь день пробыть один, а Эверест уж точно сам справится. Он смышленый малый да и очень умный, значит вполне мог пойти на охоту. Ну а если он остался в лагере, то показал насколько послушен. В общем за ученика он не волновался.
Сейчас Рис взбегал на холм в надежде полюбоваться видами и немного отдохнуть. Дорога на самый высокий холм была трудна, резкие подъем и обрывы в некоторых местах. Да и взбираться туда под полуденным солнцем - не самая удачная затея для котов с черными шкурам, благо Кип был бел как снег, оттого и переносил летюю пору легче остальных.
Может поэтому мне и дали Эва. Он тоже белый. Может я смогу научить его как оставаться незаметным с такой шкурой. Мне ведь пришлось очень нелегко.
Да, он постоянно вспоминал ученика, ведь не мало привязался к нему за эту луну. Они были похожи не только внешне, но и внутренне. Оба гордые, веселые, жизнерадостные. А еще горячие.
Два крупных кролика свисали и его пасти и постоянно ударялись о лапы, но напоминали об удачной охоте. Чудный запах проникал в нос и рот наполнялся слюной, а живот начинал урчать. Кипарис с самого утра ничего не ел.
Едва он вышел на вершину холма, как заметил одинокую черную фигуру. Воин сразу признал в ней глашатую племени - Лотос. Кошка обернулась на шум и привстала, а затем крайне вежливо спросила:
-Доброго тебе времени суток, Кипарис. Охотишься или на прогулку вышел? - приподняв голову и взглянув коту в глаза, произнесла молодая черная кошечка, улыбнувшись и сощурив свои яркие и прекрасные лазурные глаза.
Кип не любил когда с ним так разговаривали. Словно с дряхлым старейшиной, который постоянно требует к себе больше уважения. К тому же Лотос была на целых три луны младше самого Кипариса, а разговаривала так, будто между ними разница была лун в двадцать пять.
-Доброго, Лотос. - кот положил двух кроликов в тень куста и посмотрел на них-Всего по чуть-чуть. А ты?
Присев на край, он посмотрел вперед. Под его лапами распластался целый мир. Далекие силуэты гор, ручьи и леса. Отсюда были видны кусочки каждой территории. А возле Четырех Деревьев, он, кажется, ясно различил фигуру Лайма, глашатого Грозового племени. Его ярко-рыжую шерсть трудно было перепутать с кем-то другим.
-Великолепный вид, правда? -тихо спросил кот, совершенно уверенный, что Лот его слышит.

0

4

Лотос мило улыбнулась коту и скромно потупила глаза в землю: Великое Звездное племя, когда я успела стать такой скромной? Эх, что-то не так, - подумала она и решилась все таки присесть. Мурлыкнув, кошка взглянула на Кипариса в ожидании его ответа.
Лота смотрела на него и думала о том, какой он хороший и красивый кот. Определенно, он ей нравился, но как только в ее жизни все налаживалось, сразу что-то случалось и портилось. Он не могла позволить себе даже минутного счастья. Да и ей стыдно было. Смотреть на котов более, чем деловым взглядом. Лота привыкла жить с тем, что все особи мужского пола ей безразличны и они как однотонная серая масса, все одинаковы. И связывают их чисто деловые - патрули, охота, битвы или дружеские - "как поживаешь? что-то стряслось?"отношения. А посмотреть на любого кота оценивающим взглядом - непростительное преступление перед ее бывшим возлюбленным, погибшим воителем - Мухоловом. Да и дети ее могут счесть это предательством памяти их отца. О как. Да и Кипарис даже не посмотрит в ее сторону. Кто она такая?! Но все мы знаем одну поговорку: мечтать невредно, вредно не мечтать.
Так что, пусть она насладиться секундами своих красивых мечт.
Белоснежный воитель положил в тень своих кроликов, но она лишь пошаркала лапкой. По всей видимости, кот не ожидал кого-либо встретить, а уж ее и подавно.
-Всего по чуть-чуть. А ты?  - он присел рядом с ней, и Лот была готова растаять.
- Это полезно, Кипарис. Прогулка и охота. А как же твой ученик - Эверест? Разве вы не должны заниматься сегодня? - сощурила глаза черная кошка, а щеки ее сразу вспыхнули от стыда, вспоминая ее ученицу - Стеклышко. Так, Лот, не накручивай себя. Все равно вы сейчас не смогли бы заниматься. Только ближе к вечеру, когда солнце уйдет. Ведь Стеки и ее глаза... - печально дернула головой глашатая племени Ветра.
-Великолепный вид, правда? -тихо спросил кот,
-Да. Красота в этих местах, конечно, необыкновенная. Ты тоже так считаешь? - скромно заметила кошка
Перемявшись с лапки на лапку, черная плюшевая кошка сочла нужным тоже сказать, что тут делает, обернувшись к горам:
- Я всегда прихожу сюда. Это мое любимое место. Тут очень красиво и легко можно отделаться от грустных мыслей, да и просто отдохнуть от всего. Тут я отдыхаю душой и мыслями. Эстетически тоже. Особенно тут красиво на рассвете и закате, но и днем тоже хорошо.
Затем она обвила хвостом лапки и снова посмотрела в глаза коту племени Ветра:
-А почему именно сюда ты пришел? - поинтересовалась в свою очередь Лотос.
Склонив голову на бок, она прикрыла глаза, мило подставляю свою шею. Этот жест ее означал что-то даже больше, чем флирт.
Тося снова вспомнила то, что не должна так делать, но в присутствии Кипариса просто не могла сдерживаться.

0

5

Лотос присела рядом и вместе они стали смотреть на этот вид, что восхищал и захватывал, что будоражил мысли и мечты.
- Это полезно, Кипарис. Прогулка и охота. А как же твой ученик - Эверест? Разве вы не должны заниматься сегодня? - сощурила глаза черная кошка. Кипарис поморщился и моргнул. Ну конечно. Глашатая просто обязана была спросить это. Мозг начал лихорадочно работать, а Кип протянул:
-Эээ... Не должны. у него сегодня отдых, вчера он с самого утра охотился, а вечером мы занимались до восхода луны. Он устал и я сегодня оставил его в лагере.
Посмотрите-ка! Он почти не соврал. Вчера они действительно занимались, но вот отдых он ученику не давал. Зато нашел чудесное объяснение его прогулке.
-Да. Красота в этих местах, конечно, необыкновенная. Ты тоже так считаешь? - скромно заметила кошка.
Он кивнул, проглотив странный ком в горле. В обществе кошек Кипарис так не смущался никогда. Да, собственно, он и сейчас не сильно смущался. Просто чувствовал себя несколько странно... Это даже словами объяснить нельзя было. Это возможно только ощутить, но передать словами, увы, невозможно.
- Я всегда прихожу сюда. Это мое любимое место. Тут очень красиво и легко можно отделаться от грустных мыслей, да и просто отдохнуть от всего. Тут я отдыхаю душой и мыслями. Эстетически тоже. Особенно тут красиво на рассвете и закате, но и днем тоже хорошо.
Затем она обвила хвостом лапки и снова посмотрела в глаза коту племени Ветра:
-А почему именно сюда ты пришел? - поинтересовалась в свою очередь Лотос.
Склонив голову на бок, она прикрыла глаза, мило подставляю свою шею. Действительно, а зачем он сюда пришел?  Сюда его вело чувство чего-то прекрасного. Желание отдохнуть. А может это была тяга к черной кошке? Но ведь он не знал что она тут.
-Мм, прошу тебя, Лотос, говори со мной как с другом, а то я чувствую себя старейшиной, который просит вежливости и внимания, - тихо сказал Рис.
Кошка, видимо, ждала ответа на свой вопрос и белоснежный воин решил ответить, пусть это было и трудно.
-Не знаю. Мне почему-то захотелось оказаться тут. Может быть это вы меня сюда призвали, о красивейшая и холодная Лотос? - он ухмыльнулся и посмотрел разноцветными глазами на кошку.
Раз уж оказался тут, да еще и с весьма симпатичной кошкой, так почему бы не попытать удачу? В его возрасте множество котов уже имеет семью. У него же не было даже подруги. Легкий флирт с глашатой ничуть не помешает ему, а ей может быть поможет. Все племя знало, что черная кошка остро переживала потерю друга.

0

6

Она игриво улыбнулась Кипарису и отвела глаза в сторону, смотря далеко за горизонт.
Солнце стояло в самом зените. Скоро, на закате, оно будет терять частицу диска. Создастся ощущение, словно кто-то отрезает кожицу мандарина острым лезвием ножа. А они, возможно, все также будут тут сидеть. Солнце станет «закатываться» за горизонт, как яблок в край стола или прочего предмета быта, но котором оно находится. Что ж, речь ведь идет ни о яблоках и предметах быта, ни о том, что потом будет, а о том, что делает черная кошка, что чувствует и как себя ведет.
Лотос снова, уже как-то исподтишка посмотрела на белоснежного красавца - кота. Ее тянуло к нему. Лота чувствовала какое-то влечение, но знала, что не имеет на это права, что не должна так делать. Не должна чувствовать. Должна запретить себе, подавить эти чувство.
Тося не имеет на них никаких прав, и Кипу она совершенно безразлично, а вот он ей вовсе даже нет.
Тяжело вздохнув, Ло посмотрела на далекие горы и подумала: как бы я хотела быть птицей, чтобы перелететь через эту гору, а потом и через ту, и через ту. Посмотреть, что там, за ними, за горами-то - великанами. Найти себя, свою душу, свое сердце. Хотя, может мое сердце совсем перед моим носом лежит, просто стоит поднять глаза и посмотреть? - кошечка медленно подняла морду и увидела перед собой нежный и добрый взгляд разноцветных глаз кота племени Ветра.
Эм, да уж, не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова, - хмыкнула Лота.
Лотос довольно замурчала и даже слегка придвинулась, чтобы чувствовать тепло его тело, запах его шерсть, близость его присутствия.
Кот собрался с мыслями и начал говорить:
Мм, прошу тебя, Лотос, говори со мной как с другом, а то я чувствую себя старейшиной, который просит вежливости и внимания,
Она состроила обидчивую мину и произнесла:
-Хэй-хэй, ты хочешь меня обидеть? Будто с другими я разговариваю иначе. Невежливо и грубо, - театрально закатив глаза, насупилась Тося.
-Не знаю. Мне почему-то захотелось оказаться тут. Может быть это вы меня сюда призвали, о красивейшая и холодная Лотос?
Оу, да он флиртует со мной. Как мило и приятно. Может ничего не случится, если я тоже с ним пофлиртую. Точно, не случится. Хоть когда-то же надо продолжить жить дальше.
-О Великое Звездное племя, ты раскрыл мою тайну. Да, я телепат. Ну вот, теперь ты знаешь, что я посылала тебе мысленные сигналы о том, что стоит прийти сюда, - Лота рассмеялась.
-Аучь. Холодная?! Грубовато как-то. Не находишь? Я же не Снежная Королева, я весьма теплая. Плющевая. Чувствуешь? - она прижалась плотнее к его боку.
-А вот насчет красивой... Комплимент? С радостью принимаю его, - улыбнулась Лот.

0

7

Снова замолчали. Лотос смотрела на солнце и на горы, а Кип... Ну воин смотрел то вперед, то чуть в бок - на черную шкуру. Иногда он чувствовал на себе ее взгляд. Взгляд прекрасных лазурных глаз и как бы таял, словно снег на солнце.
-Хэй-хэй, ты хочешь меня обидеть? Будто с другими я разговариваю иначе. Невежливо и грубо, - театрально закатив глаза, насупилась Тося.
Он улыбнулся и едва ли не фыркнул, но подумал, что это может все таки обидеть Лотос. А этого ему очень не хотелось. Вернее ему этого совсем-совсем не хотелось.
Вся любовная чушь, как он ее все время называл была чужда Рису. Он умел ухаживать, но не хотел, просто не понимал к чему это. В данный период жизни ему просто хотелось честно служить племени. Но похоже эта прогулка многое изменит.
Скорее почувствовав, чем заметив, что она придвинулась Кипарис чуть вздрогнул и сам придвинулся ближе. Шерсть их соединилась. пожалуй, зря он это сделал. Ой как зря.
-О Великое Звездное племя, ты раскрыл мою тайну. Да, я телепат. Ну вот, теперь ты знаешь, что я посылала тебе мысленные сигналы о том, что стоит прийти сюда, - Лота рассмеялась.
Кипарис лишь легко рассмеялся следов, наслаждаясь звуками ее смеха. Словно серебряные колокольчики. Динь-динь, динь-динь.
-Аучь. Холодная?! Грубовато как-то. Не находишь? Я же не Снежная Королева, я весьма теплая. Плющевая. Чувствуешь? - она прижалась плотнее к его боку.
Аж перехватило дыхание. Кот улыбнулся.
-Похоже я прям таки мечтаю тебя обидеть, - тихо рассмеявшись он сделал серьезную морду-А действительно, очень мягко и тепло. Кипарис придвинулся еще ближе, теперь соприкасались не просто кончики шерстинок. Теперь он кожей чувствовал ее.
-А вот насчет красивой... Комплимент? С радостью принимаю его, - улыбнулась Лот.
Кипарис внезапно толкнул ее плечом и этим самым повалил на землю. А затем прижал лапами ее живот и заглянул в глаза.
-Очень красивая и невероятная. Такой комплимент ты примешь?
Ухмыльнувшись себе в усы, он наклонился к ней ближе. Теперь Рис чувствовал на своей щеке теплое дыхание черной глашатой. И, о боже, это было восхитительно. Сердце забилось чаще, а день будто стал еще жарче и светлее. К Кипарису пришло понимание. Понимание того, что он, похоже, влюбился.

+1

8

О, Великое Звездное племя, если бы ты знало, что сейчас чувствовала Лотос.
Сердце ее было готово вот-вот выпрыгнуть из груди и ускакать далеко и надолго. Шучу. Ускакать оно не могло, зато всегда быть вместе с Кипарисом - легко. Глашатая уже поняла, что за чувство вызывало в ней столько разных эмоций. Чувство, заставляющие кипеть ее кровь, голову кружиться, а разум вообще затмила пелена всех чувств вместе разом.  Дыхание Лот начало сбиваться и постепенно, все сильнее и сильнее учащалось сердцебиение.
Через пару минут, Тося поняла, что потеряет сознание. Легкие разрывались от нехватки кислорода, и только сейчас кошка поняла, что просто забыла дышать от счастья. Резко вдохнув, она начала хватать ртом воздух, а потом подняла бровь и посмотрела на воителя племени Ветра: наверное сейчас он подумает, что я сумасшедшая и предложит обратиться к целительнице, -хмыкнула черная плюшевая воительница и скромно потупила ясные лазурные глаза в жесткую и даже грубоватую землю.
Лотос смотрела на Кипа и видела, что в нем тоже бурлят и зашкаливают какие-то чувства. Молоденькая кошечка очень хотела, чтобы это были те же самые чувства, что и захлестывали ее, топили, как шторм и волны маленькое суднишко в центре огромного и глубочайшего океана. Кот зажмурился, не то от удовольствия, не то от чего-то другого, хотя Лота чувствовала, как он даже заурчал.
Плюшевая кошка с огромным удовольствием прижалась еще плотнее и теснее к его теплому боку и вдохнула сладостный аромат не то корицы и миндаля, не то марципана и других пряностей. Этот запах Лот запомнит на всю жизнь. Узнает его везде и всегда, теперь он будет всегда вместе с ней. Глашатая сладко втягивала носом этот аромат и дышала им, когда услышала нежный и совсем тихий голос над ее ухом:
-Похоже я прям таки мечтаю тебя обидеть, - тихо рассмеявшись он сделал серьезную морду-А действительно, очень мягко и тепло. - белоснежный кот еще ближе придвинулся к Лоти, она легонько вздрогнула от  удовольствия:
-Мр, что ж, обижать меня не надо. Я очень хорошая и ранимая. Да, со мной холодно не будет. Хотя сейчас итак очень жарко, - заметила кошечка и почувствовала, как он толкнул ее плечом. Не ожидавшая такого поворота Ло, потеряла равновесие и рухнула на землю. Потом он прижал лапами в ее живот, Тося удивленно смотрела на него. Белоснежный воитель посмотрел в ее лазурные глаза, в них была нежность, поэтому Лота покорно лежала, в ожидании его слов:
-Очень красивая и невероятная. Такой комплимент ты примешь?
Он склонился над ее шеей, плюшевая кошка дышала ему в щеку и, еле живая прошептала:
-С огромным удовольствием. Особенно, в данный момент и в данном положении, - ее розовый язычок скользнул между его ушами.

0

9

-Мр, что ж, обижать меня не надо. Я очень хорошая и ранимая. Да, со мной холодно не будет. Хотя сейчас итак очень жарко, - заметила кошечка и белоснежный воин мягко улыбнулся.
как же легко было с ней общаться тут, за пределами лагеря. Жаль, что Рис раньше не говорил и не гулял с Лотос. Тогда бы он раньше подружился с ней. Может быть она даже не стала дружить с Мухоловом. Может быть сейчас бы у него были котята. А может быть ничего бы и не было. Сейчас не тот момент, чтобы мечтать о том, что было бы.
-С огромным удовольствием. Особенно, в данный момент и в данном положении, - ее розовый язычок скользнул между его ушами.
Почувствовав это он зажмурился и тихо мурлыкнул. Кажется, именно в такие моменты все понимают, что счастливы. Открыв, сначала янтарный, а затем голубой, глаза Кипарис так и замер. Солнечные лучи словно подсвечивали черную шерсть и лазурные глаза, которыми он любовался всю эту прогулку.
-В таком случае я очень рад, - тихо проговорил он и пододвинувшись еще ближе лизнул кошку в щеку. Затем, тихо заурчав, белый кот слез с глашатой и присел рядом. Кончик белого хвоста легко покачивался из стороны в сторону.
И все же жаль, что мы не начали общаться с Лотос раньше. да, все было бы иначе. А может даже хорошо. Иначе я бы не ощутил этот прекрасным мир. Этот прекрасный момент. Мимолетный взгляд на кошку. Все случается тогда, когда должно случаться.
На верхушке холма становилось жарковато. Лотос наверняка ужасно хочет пить. Ну или хотя бы отойти в тень. Жаль, что сейчас он не может ей помочь.

атат. ужасно:с

0

10

-В таком случае я очень рад, - произнес белоснежный воитель,придвинулся к ней еще ближе и лизнул в черную щеку. Приятная мелкая дрожь пробежалась по всему ее телу от этого прикосновения. Кошечка довольно зажмурилась и заурчала. Она уверена в своих чувствах, знает, чего она хочет... Вы думаете о том же, о чем и она? Идеальная семья: мама, папа, племя... Я. Кто о таком не мечтает, не знает в жизни цели; не умеет ею наслаждаться. Они не живут, а просто существует. Как глупо быть одиночкой, не верить в Звездное племя, не искать себе пару, утверждая, что животные любить не могут. Они могут больше, чем могут выставить это на показ.
В тот же миг, Кип поднялся и сел с ней рядом. Лота привстала и тоже уселась, чувствуя, что долго не протянет на этой жаре. И в друг, что-то сильно кольнуло ее. Совесть... Ей стало стыдно, что она так легко поддалась своему инстинкту, слишком быстро почувствовала то чувство, которое запирала на семь замков в своем сердце при виде любого кота. Она не должна была, нет, просто не могла... Прошло всего-то семь лун со смерти ее друга, а она... Так легко забыла его, предала. Так легко влюбилась в другого и почти отдалась. Как она не старалась на всю жизнь остаться "старой девой" и одеть на себя поражу, у нее это не получилось. Она устыдилась того, что предала память о Мухолове, предала его чувства... их чувства. И их детей.
Но, что она может делать с этими чувствами. Уже ничего. Возможно, сам черно-белый кот не хотел, чтобы она навсегда осталась одна, и Звездные предки послали ей Кипариса, а ее Кипарису, чтобы два одинокий сердца соединились и были вместе:
-Если бы ты кого-то полюбил, дал бы слово никогда не предать и не бросить? - тихо спросила кошечка, смотря в глаза белоснежному старшему воителю.

0

11

Лотос, видимо думала о чем то одновременно приятном и не очень. Он же, Кипарис, не знал о чем подумать. Да он не знал даже о чем поговорить с этой кошкой сейчас, когда действия совершены и ничего не вернуть назад. Сейчас он внезапно вспыхнул от того, что натворил. Ладно пофлиртовал с глашатой, но действия после просто ужасны и не отвратимы.
Что же ты наделал, Кип? Во что ввязался? Надо было уйти в самом начале, оставить ее тут одну. Но тогда бы Лотос не выглядела такой счастливой. Такой красивой.
А может быть все так и нужно? Может быть им самими предками предназначено быть вместе? Мухолов пропал сразу после рождения котят и Тосе было как никогда тяжело. Не кому было ее поддержать. А сейчас им внезапно захотелось оказать ей поддержку и тогда они повели его длинные лапы сюда? Тогда понятно почему не веданные раньше чувства так быстро овладели им.
-Если бы ты кого-то полюбил, дал бы слово никогда не предать и не бросить? - тихо спросила кошечка, смотря в глаза белоснежному старшему воителю.
Рис обернулся к ней и дернул ухом, словно отгоняя непрошеную мысль.
- Если бы. Но я никогда не любил, да. И если бы полюбил, - пауза и внимательный взгляд, который осмотрел черную кошку с кончиков ушей до хвоста- То да. Дал бы слово не предавать.
И сейчас дал бы. И сейчас сказал бы, что она ему нравится, но слова не шли. В горле словно встал ком, который мешал сказать те самые слова, от которой расцвели сразу два сердца.
Может он боялся не взаимности? Или смеха Лотос? Или боялся того, что с ним происходит? Где же тот Кип, который первым кидается в битву? Была не была.
-Лотос, ты мне нравишься. Очень нравишься, - громко произнес он, заглядывая в глаза кошки и находя там еще не сказанный ответ.

0

12

Если бы. Но я никогда не любил, да. И если бы полюбил, - пауза и внимательный взгляд, который осмотрел черную кошку с кончиков ушей до хвоста- То да. Дал бы слово не предавать.
Плюшевая глашатая тяжело вздохнула и печально посмотрела в пыльную землю холма. Зря ты это сделала, Лот, зря. Теперь он станет к тебе по-другому относиться, после такого-то нескромного и наглого поведения. Ты просто гений, браво! Умеешь испортить настроение себе и другим, да-да Пфф. Молодец! Возьми с полки пирожок. - ехидно заметил внутренний голос,  а Лота лишь возмущенно и раздраженно мысленно зашипела: черт с тобой, без тебя знаю, - хвост черной кошки злобно дрогнул, но она сразу уняла это чувство, которое бурлило в ней. Гнев. Вот что. Гнев на саму себя. Злость. И вообще, Лота, знаешь, ты блондинка. Нет, крашенная, это факт. Никогда не думаешь и вообще не умеешь думать, я серьезно. Это надо было так сделать, а? Надежды - надеждами. Мечты - мечтами, но голову хоть иногда включать надо, - заметил голос разума. Черная кошка задумчиво мысленно ответила самой себе: что есть, то есть. В этом я спорить с тобой не буду. Ты прав.
-Лотос, ты мне нравишься. Очень нравишься, -голос его прозвучал как у птицы, томившейся в заточении - в клетке, пытающийся всяческий раз при возможности вылететь, выбить ее стальные прутья своими красивыми, но слабыми крыльями. Хм… это больше приемлемо теперь к сердцу Лотос, чем к голосу воителя, прозвучавшему так нежно, с каким-то придыханием.
Она «потопила» подступивший ком в горле и тихо прошептала:
-Ты тоже очень сильно мне нравишься, - смотря ему в глаза, ответила плюшевая Ло.
Его запах, такой близкий, у самого носа заставил кошечку дрожать. Дрожать от щемящего чувства. Сердце бешено забилось и затрепетало, как у юной школьницы, которая против всех правил ночью забралась со своим парнем на самую верхушку колеса обозрения. Запах шерсти белого кота заставлял ее забывать обо всем на свете, обо все, что имело значение в этой ее жизни. Лотос начинала терять голову рядом с ним, сходить с ума. Тяжело было держать себя в лапах, сдерживать свои чувства.
Сейчас Лота поняла, что этот кот навсегда и на всю жизнь запал ей в душу, украл ее покой и сердце. Вот у кого был теперь ключ к нему, вот кто теперь на всю жизнь будет рядом с ней, может и не телесно, не физически, но духовно, в голове - мыслях и в ее сердце.

0

13

-Ты тоже очень сильно мне нравишься, - смотря ему в глаза, ответила плюшевая Ло.
Кот улыбнулся и тихо мурлыкнул. Проявлять свои чувства он не умел, поэтому взгляд стал каким-то смущенным. Белоснежный воин тихо вздохнул и покрутил головой. Вот вдали пробежала фигура кота. Небольшая, еще не совсем сформировавшаяся. Видимо, ученик. Затем пробежала еще одна. Эта бежала более грациозно и легко, почти не касаясь лапами земли. Из этого кот заключил, что следом бежала ученица. Учениц в племени не так много, всего три. Стеклышко бы не вышла из лагеря таким солнечным днем, Слезинка еще не знает территории да и шерсть у нее не такая. Выходит, это была Гармония. Странно. Неужто Эверест пошел прогулятся с сестрой? Кипарис нахмурился и прокрутил сцену, когда бежал первый ученик. Нет, это определенно не Эв. Шерсть была более темная. Да чего там? Шерсть была бурая. Это... Минадль?..
Все странно. Весь мир сошел с ума. Утром он вышел на охоту совершенно обычным котом, а вернется почти что другом глашатой.
Ласково посмотрев на Лотос, он улыбнулся. Подставив плечо черной кошке, кот помог ей подняться.
-Пошли в лагерь? Или ты хочешь еще тут посидеть? На такой жаре кролики протухнут скоро. - не дожидаясь согласия, он пошел вперед. Подхватив дичь, белый воин начал спускаться. Лотос он подождал лишь в середине пути. Когда она скрылась из глаз, Кип судорожно вздохнул. Эта кошка поражала его. Но все слишком быстро. Он не привык выражать свои чувства. Да еще и так! Все должно быть медленнее. Если так пойдет, то скоро плюшевая красавица сообщит ему о том, что он, Кипарис, станет отцом. А такое, просто нереально.
>>>Лагерь

0

14

А задумывалась ли она когда-нибудь о том, что с ней все таки произойдет это еще раз? До сегодняшнего дня, Лотос еще не знала и даже не думала, что кто-то сможет растопить лед в ее сердце, пробить ее непоколебимость. Что кто-то все таки сможет найти ключ от этого чугунного замка, который она повесила на свое сердце. Лота и думать не могла об этом, не то что уж предполагать. Кипарис - воитель, с которым она никогда практически близко-то и не общались. И друзьями они не были, а так, перекинуться парочкой слов и новостями - всегда пожалуйста, но общения, как такового, между ними не возникло. И что уж говорить о тех чувствах, которые между ними вспыхнули?! Симпатия, сильная. Быть может, когда-нибудь, лед ее сердца окончательно растает, и она сможет полюбить его, а он ее. Ладно, не будем забегать вперед. В этом нет сейчас никакого смысла. Время покажет.
Глашатая почувствовала, как что-то коснулась ее бока, что-то невидимое и знакомое. Это был, однако, не Кипариса. Знакомый, потерянный, но не забытый. Тихий шелест, словно ветер. И голос, прозвучавший почти у нее в сознании: Будь счастлива, живи своей жизнью. Я рад, что ты снова испытаешь любовь. Кипарис отличный кот. Не замыкайся в себе. Начни же жить.
Ее лазурные глаза заметно затмились пеленой некой грусти и какого-то даже отчаяния, хотя, повода пока так печалиться и расстраиваться у нее не было. Однако, чего-то Лоти все равно боялась. Какой-то даже «ошалевший» взгляд метался по внешним объектам, не заострив ни на одном из них своего должного и быстрого внимания. Ло словно искала место, где могла бы спрятаться, чтобы ее не нашли. Но такого места не было. Черная кошка не видела его или просто не замечала из-за своего беглого взгляда. Не знаю почему, но сейчас Лот чувствовала какую-то неведомую опасность, которая затаилась где-то в кустах и выжидает удобного момента, для нападения на нее. Теперь плюшевая особа оказалась жертвой и добычей невидимого и неведомого для меня хищника - охотника.
Хотя, все это не правильно, она не была жертвой. Голос этот хотел помочь ей. И просил о том, чтобы она не забыла про любовь.
Белоснежный Кипарис заговорил, ласково улыбнувшись кошке и подставив плечо, чтобы она поднялась:
-Пошли в лагерь? Или ты хочешь еще тут посидеть? На такой жаре кролики протухнут скоро
Глашатая кивнула и встала. Воитель уже ушел далеко вперед и остановился, чтобы подождать ее. А Лотос все время выискивала призрачный силуэт голоса, прозвучавшего в ее мыслях.
Спохватившись, она бросила рысью к Кипу и, слегка прижавшись к его боку, пошла с ним в лагерь. Я буду счастлива. Я хочу этого! Я хочу снова жить!
лагерь--->

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Вересковые холма