Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

* * *

0

2

>>>лес
Пеплогривка вышла на поляну и огляделась. Пусто. Тухло. После этого потопа ряды воинов заметно поредели. Даже в летнее время они жили в проголодь, хотя река всегда давала достаточно рыбы. Но кому ее ловить? Хоть одиночек в племя приглашай. Но я так делать не буду. пепельная кошка тряхнула головой и гордо вскинула голову. Пора идти дальше. Ее малышка выросла и стала взрослой. А дети Ликозвездой уже достаточно наказаны и теперь могут стать учениками, а вот непоседы Северной за побег пусть еще посидят в лагере. Точно. Тогда котята смогут пройти более быстрый курс обучения и стать воинами. А там уж племя заживет полной жизнью. Но без королев - никуда. Когда же парочки начнут рожать детей? Молнией она взлетела на скалу и гордо расправила плечи. Когда-то она ослабшая взлетела сюда за своей новой должностью.
Если Лика не вернется через луну, я пойду к лунному камню. Или стоит ждать знака от предков?
Она не знала что делать. ее лучшие подруги пропали. Предводительница и целительница. К кому же пойти за советом? Эти кошки занимали важнейшие посты в племени и в ее сердце. Она могла доверить им все-все. А теперь их нет... Пропали. Испарились. Пепла зажмурилась. Из левого глаза выкатилась маленькая слезинка и тут же полетела на камни. Нет, все. Соберись. Пора.
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся возле Скалы! - она дождалась пока коты выыкатятся из своих пещер. Вот из детской медленно выходят будущие ученики. Они даже не подозревают что сейчас произойдет. А ведь Пеплогривка даже не подумала о наставниках!
Так-так-так. Думай, Пепла, думай. Кого же дать им в наставники? Детей Ликозвездой должны воспитывать лучшие. Закатика может взять Жадеит. Она опытная. А Львенка Северная. Она справится. Хотя можно и наоборот. А Ливнелапку можно отдать Синеглазой. А Рассветик я отдам Желудю. Он уследит за ней. Да, точно.
-Ну давайте побыстрее, - тихо прошипела она, а затем продолжила в полный голос -Сегодня будет не просто собрание. Сегодня будет счастливый день для некоторых. Закатик, Львенок, Ливнелапка и Рассветик! Выйдите вперед. Сегодня вы станете учениками.
Пепельная глашатая улыбнулась. А какие же мордашки забавные у них. Круглые удивленные глаза. Но пора продолжать церемонию.
-Львенок! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Львинолапом. Из тебя выйдет отличный воин. Жадеит, ты будешь наставницей Львенка. - дождалась, пока они коснутся носами и отойдут в сторону-Закатик, теперь ты подойти к Скале. С сегодняшнего дня и пока ты не заработаешь в бою имя воина тебя будут звать... Закат! Северная, ты уже готова стать наставницей. Воспитай Заката так же, как тебя воспитал твой наставник. У тебя это получится.
Так. Возле Скалы остались стоять две кошечки. Ее двоюродная племянница. Неугомонная и вечно подвижная Ливнелапка. И ее дочь. Самая красивая, любимая и послушная кошечка. Для Пеплы Рассветик была самой-самой и лучше в мире котенка не было. Ну ведь так у каждой матери, правда?
-Ливнелапка, твое имя останется с тобой. Синеглазая! Ты будешь наставницей Ливнелапки. Я верю, что ты сможешь направить ее энергию в правильное русло.
И вот теперь перед скалой лишь ее дочь. Такая маленькая. Ну куда ей в ученики? Еще бы в детской пару лун посидеть. И тут в голове что-то щелкнуло. Нет! Ее никто не должен воспитывать кроме Пеплогривки. Мать обучит ее так, как это не сделает никто другой. А кто посмеет сказать о том, что она слишком мягка с ней, впрочем так не скажут. Рассветик еще всем покажет.
-Рассветик, подойди поближе. С сегодняшнего дня тебя будут звать Рассветик, а воспитывать тебя... - маленькая пауза для большей интриги.-Воспитывать тебя буду я.
Пепла спрыгнула со скалы и подошла к дочери. Коснулась ее носом и потерлась о щеку.
-Поздравляю, малышка, - тихо-тихо, чтобы никто не услышал.

0

3

<<<Вход в лагерь<<<
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся возле Скалы!
Послышался голос Пеплогривки. Ему это не нравилось, очень не нравилось. Он не мог поверить, что его мать погибла. Он придерживался версии, что та пропала и скоро вернется. Ему было больно видеть, что на вершине скалы стоит не рыжая кошка, а совсем другая. Он даже винил себя в том, что злился на мать, а она, оказывается, пропала. Ему было так плохо, что никто бы не смог его утешить. А отец... он тоже пропал. Ох уж эта весна, многих она лишила жизни и унесла далеко от дома... Он стиснул зубы, чтобы не завыть от отчаяния. Он взглянул на кота, с которым столкнулся у выхода из лагеря, но тот не успел ответить. И Львенок, грозно сверкнув своими янтарными глазами, помчался на поляну. Там уже начинали собираться коты. Интересно, и по-какому поводу собрание? Именно собрание, ибо малыш думал, что только предводители имеют права проводить посвящения. Он дернул ухом, всем видом показывая, что раздражен. Он даже не пробовал поискать глазами сестру и брата, все его мысли были забиты пропавшими родителями. Неужели всё племя считает маму мертвой?.. Эта мысль заставляла его сильнее злиться, как-никак, это было неприятно.
-Ну давайте побыстрее, - тихо прошипела она, а затем продолжила в полный голос -Сегодня будет не просто собрание. Сегодня будет счастливый день для некоторых. Закатик, Львенок, Ливнелапка и Рассветик! Выйдите вперед. Сегодня вы станете учениками.
Он удивился. Наконец-то его посвятили, хоть и на луну позже. Теперь в учениках я дольше задержусь. Он царапнул землю своими когтями и впился в землю. Неужели она считают мою мать мертвой?  Но это не так! Ликозвездая жива, я в это верю, и она вернется. Он искренне верил в то, что мать обязательно вернется. А ещё он думал, что Пеплогривка давно хотела занять место матери. Он сильнее впился когтями в землю и уставился на глашатаю, но притворно радостным выражением.
-Львенок! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Львинолапом. Из тебя выйдет отличный воин. Жадеит, ты будешь наставницей Львенка.
Львенок, а точнее уже Львинолап взглянул на свою наставницу и неохотно подошел к Жадеит, коснулся своим носом её. Что ж, надеюсь, она хорошая наставница. Он снова перевел взгляд на скалу, на которой стояла пепельная глашатая. После он поздравил брата с сестрой, а ещё маленькую Рассветик. Малышка была меньше их, но то и понятно, она на луну была младше троицы. А её мать сама решила Рассветик обучать. Кто бы сомневался, - фыркнул про себя рыжий.
Он поднялся и отошел от брата с сестрой и направился к наставнице. Подняв свои холодные янтарные глаза, он произнес:
- Ну что, куда мы отправимся?

0

4

<---Детская<---
-Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся возле Скалы!
Послышался громкий голос матери и Расссветик выскочила из детской. Конечно, может котятам и не следовало выбегать из детской, но ей хотелось посмотреть, и сейчас вряд ли кто-то мог её остановить. Ведь мама там, наверху. А она что, уже предводительницей успела стать? Ей так хотелось узнать, но вряд ли сейчас подходящее время. Пока она бежала к скале, то успела заметить Львенка, в которого чуть не врезалась, но вовремя заметила. А также его брата с сестрой.
-Ну давайте побыстрее, - тихо прошипела она, а затем продолжила в полный голос -Сегодня будет не просто собрание. Сегодня будет счастливый день для некоторых. Закатик, Львенок, Ливнелапка и Рассветик! Выйдите вперед. Сегодня вы станете учениками.
Услышав своё имя, Рассветик подскочила, как будто её ужалила пчела. Счастливый день? А что будет в этот день? Хотя, она догадывалась, но до конца не могла поверить в это. Рассви было собралась побежать, но вовремя себя остановила. Она пригладила взъерошенную шерстку и медленно, подняв голову и хвост вверх, подошла. Ей хотелось показать, что она не маленькая, а уже взрослая. Как-никак, но ей хотелось показать остальным, что она не чуть не хуже остальных котят, которые скоро станут оруженосцами. Те были на луну старше её, а ей не хотелось от них отставать, а то ещё дразнить будут. Но радостные и озорные искорки выдавали её. Хвост начал раскачиваться из стороны в сторону от нетерпения. Она до конца поняла, что сейчас будет.
Рассветик взглянула на небо, и солнышко словно радовалось вместе с ней. Она довольно заурчала, когда легкий и прохладный ветерок потрепал её красивую и мягкую шерстку. Сегодня отличный день! - хотелось крикнуть ей.
Она посмотрела на других котят, которые стояли рядом с ней и с грустью вспомнила, что у тех пропали родители. Это же ужасно! Бедняжки. Ей искренне было жаль этих котят, но она не стала им ничего говорить и жалеть. Она и сама терпеть не могла, когда её жалеют. У них хотя бы был папа, а у меня его не было.
Сначала посвящали детей предводительницы, а Рассветик стояла и от нетерпения переминалась с лапы на лапы, и помахивая хвостом. Когда настала её очередь, Расс вздрогнула, а потом важно прошестововала к маме.
-Рассветик, подойди поближе. С сегодняшнего дня тебя будут звать Рассветик, а воспитывать тебя... - маленькая пауза для большей интриги.
При этих словах, Рассветик возмущенно царапнула землю и осмотрелась вокруг, высматривая, кто бы мог стать её наставником.
-Воспитывать тебя буду я.
Рассветик удивилась, но была рада, что воспитывать её будет мама. Она, как положено, коснулась её носа и её глаза наполнились восторгом. Я теперь оруженосец!
-Поздравляю, малышка, - тихо-тихо, чтобы никто не услышал.
Расс довольно заурчала и потерелась о бок матери-наставницы.
Она отбежала от своей наставницы и направилась к другим оруженосцам, поздравив каждого и пожелав успехов. А потом вернулась к матери и весело спросила:
- А куда мы пойдем в первый раз?
Ей нетерпелось пойти куда-нибудь поскорее, хвост весело помахивал из стороны в сторону. Она то и дело оглядывалась на выход из лагеря.

0

5

<<<Главная поляна
Ливнелапка чуть качаясь пришла с поляны на зов глашатой. Видеть на скале другую кошку было больно и неприятно, пусть это и была ее двоюродная тетя. По мнению Ливни мама там смотрелась гораздо лучше. Ведь рыжая шерстка хорошо сочетается с зеленой листвой, что обрамляет скалу. А вот шерсть Пеплогривки не так красиво оттенялась листвой.
Да, не видеть там мать было очень больно. Она почти физически ощущала боль. Сердце сжималось, словно от предчувствия беды.
-Сегодня будет не просто собрание.Чего она опять придумала? Вот не сидится кошке. Сегодня будет счастливый день для некоторых. Закатик, Львенок, Ливнелапка и Рассветик! Выйдите вперед. Сегодня вы станете учениками.
Серебристая кошечка вскочила и даже подпрыгнула, забыв о недавнем приключении. Хотя все тело еще болело, мышцы отдались глухой болью. Чуть остыв, она медленно пролшла к Скале

допишу:с

0

6

Светлая кошка подошла к скале вместе с Ливнелапкой. Было как то не привычно видеть именно Пеплогривку, а не Ликозвёздую. Воительница грустно опустила голову и постаралась вспомнить подругу. Как ей хотелось увидеть Лику сейчас. Здесь...рядом... Да и Ливнелапке тоже видимо было очень больно узнать, что мать утонула.
-Ливнелапка, твое имя останется с тобой. Синеглазая! Ты будешь наставницей Ливнелапки. Я верю, что ты сможешь направить ее энергию в правильное русло.
Услышав своё имя Синеглазая вскинула голову и в глазах её можно было прочесть удивление. Кошка медленно направилась к скале вслед за быстрой и ловкой Ливни.
"А ведь недавно, эта котёнка от любопытства чуть не погибла..."-подумала кошка и вспомнив, как тогда наплавалась, ей чуть не стало плохо. Смахнув воспоминание, Синя села рядом с серой кошкой и улыбнулась. Она посмотрела на Ливнелапку и лизнула её в лоб.
-Я буду рада обучить Ливнелапку всему, что знаю.-склонив голову сказала молодая воительница и её синие глаза сверкнули.
Она посмотрела на небо и зажмурилась. Ей было приятно. что у неё наконец то появилась ученица. Причём не какая-то, а дочь подруги.

0

7

Рассветик тихо заурчала и потерлась о нее щекой, а затем побежала поздравить остальных учеников. Пепла с непроницаемой мордой слезла со скалы и направилась к выходу. Дочка настигла ее на пол пути.
- А куда мы пойдем в первый раз?
Пеплогривка даже не обернулась, а лишь махнула хвостом в сторону выхода. Пусть это будет небольшим сюрпризом. Первым делом она решила показать границу с Грозовым племенем, оттуда как раз все хорошо видно. Ну а если пройти к мостику, то малышка сможет увидеть Четыре Дерева.
На нее вдруг накатило странное чувство. Стало плевать на все. На всех. Даже на маленькую серебристую ученицу, бегущую следом. Словно внутри был какой-то выключатель, которым щелкнули. и вот теперь ей уже на все, если можно так сказать, пофиг. По барабану. Точно такие же чувства она испытывала, когда приемная мать рассказала где ее настоящие родители. Изгнанники. Тогда все племя посмеивалось над ней, но Пепла лишь сердито фыркала и проходила мимо. В тот момент ей было наплевать на всех соплеменников так же, как и на родителей. Хотелось все бросить и уйти отсюда. Сейчас было примерно так же. Но с чего бы? С непонимания? Ведь она видела, что двоюродные племянники зло смотрели на нее. Ненавидели за то, что заняла место их матери. На глаза навернулись слезы. Ну она ведь не виновата в пропаже Лики. Не виновата, но должна нести наказание. Кстати о наказании. может быть это за то, что она полюбила Абрикоса? А может она просто плохая кошка, которой не следует находится в племени.
Детям изгнанников место в изгнании. Ведь она уже приняла к сведению, что в родном племени ей не место. Знаком послужили не только косые взгляды, но и то, что предки не послали никакой знак, сообщающей ей о том вернется ли Ликозвездая или нет. Ну что ж. Теперь все просто стало понятно.
Но как уйти, чтобы не искали? Чтобы не было соблазна? Разыграть свою смерть, видимо, было лучшим решением. А можно уйти сейчас. Но не хотелось портить праздник дочери.
Моргнув, Пепла оглянулась. Серебристая малышка гордо шла следом. Пушистая и такая счастливая. Да, сегодня стоит отмести. Не лучший вариант. Но то, что в племени ей не место, уже ясно.
>>>Граница Реки и Грозы

0

8

== с территории ==
Кажется, кошка успела на какое то важно собрание. Хотя нет. Стоп. Не на какое то. На посвящение. Здорово, просто нет слов, - про себя подумала Северная. Ещё чуть чуть, и она опоздала бы. Только вот это не был день её детей. Тяжело вздохнув, кошка продолжила слушать выступление Пеплогривки.
Вывело из непонятного состояния воительницу только её имя. Повернув голову туда, откуда донёсся звук, кошка застыла. Местом была скала. Она... Наставница? Заката? Реакции не было. Он всего лишь прошла и делала всё так, как надо.Без единой эмоции. она не знала, как реагировать. Следующей наставницей была Синеглазая. Воительница коротко кивнула в знак поддержки. Осталась Рассветик. Осталась та, к которой кошка так привязалась. Кто будет обучать её? Наверное, Северная уже знала, на кого думать. Маленькая пауза как-будто всё прояснила. -Воспитывать тебя буду я. Она была рада за глашатаю. Она ни сколько не осуждала её, однако это всё равно казалось Северной немного странным. После последней пары посвящённых, поляна закипела: новые ученики подбегали к наставникам и уже договаривались о тренировке, все поздравляли друг друга, а Северная... Северная стояла как не от мира сего. Ей не хотелось тут больше находится. Хотелось отдохнуть. - Ну что, куда мы отправимся? - одним из первых задал этот вопрос Львинолап, а кошка лишь мягко улыбнулась. Одними губами прошептав "поздравляю", кошка предпочла медленно отходить от бушующей толпы. Удаляясь, кошка слышала сыплющиеся поздравления и вопросы. Этот голос она выделила. Рассветик. - А куда мы пойдем в первый раз? Ох, у тебя начинается новая жизнь, малышка. Проживи её достойно.
Отходя всё дальше от шумного места, тише в голове не становилось. Голоса отдавались где-то внутри, а рассуждения топили её, унося ко дну. Сейчас хотелось свернутся клубочком и никого не слышать. Но гул продолжался. Присев на землю и немного успокоив голоса в голове, кошка поняла, что ушла от скалы она совсем не далеко. Кошка закрыла глаза. Глупо. Веду себя как маленькая дурочка. Нужно порадоваться за них. А что случится, если она не сможет хорошо воспитать Заката? Нет,в способностях своего ученика она не сомневалась. А вот в своих. Что будет тогда? Что может случится с его жизнью? А с моей? Честно ли это вообще всё? Что если он разочаруется во мне как в наставнице? Я этого совсем не хочу?  Вопросы. Вопросы. Вопросы. Иногда хотелось спросить, откуда их так много. Ну вот, опять вопрос. Глупый вопрос. И ни к чему не приводящие. Если бы отношения были натянутые, это сразу стало бы видным. Но этого нет. Всё, пора заканчивать.
Натянув улыбку, кошка прошла на главную поляну. Когда кошка подошла к ученику, он уже о чём то разговаривал с другой ученицей. Прерывать их разговор не хотелось, поэтому кошку лишь решила показать, что она немного отдохнёт. Именно поэтому она отправилась в палатку воителей.
== палатка воителей ==

0

9

<-----Палатка Воителей=

Лиса медленно и осторожно ступала по дороге к скале. Её шерсть на брюшке уже перепачкалась. Она осмотрела поляну. Много котов, все рады. Ам...что тут происходит?-Лиса ближе подошла к котам. Лишь искаженный звук мешал её радоваться. Кошка хотела, что бы её пожалели, но это был её второе "Я", а она не слушает его. Притворяясь, что всё хорошо, Лиса направлялась к Синеглазая. Мимо неё прошла кошка Северная, она направлялось в палатку, Лиса заметила что ей что-то не нравиться. Та кошка прошла и Лиса обернулась, чтобы сказать, но передумала. Повернувшись она пробежалась к намеченной цели-Синеглазая. Лиса уже стояла возле кошки, рядом с ней стоял её как видимо ученик. Кивнув головой в знак приветствия, она начала разговаривать с кошкой. Может погуляем?В лес...-она ни охотилась в лесу с того момента как начала тренироваться с наставником, она знает приёмы, но охотиться на рыбу. Если не хочешь пойти, то я пошла одна.-надеясь, только на свои силы, Лиса направилась к выходу из лагеря и обернувшись крикнула Синеглазая-Если, что ищете меня там.

=Куда-то на охоту.----->

0

10

Снегопад сидел в стороне от всех. Он здесь был ещё с самого начала, до того, как Пеплогривка очутилась на скале и стала созывать племя для того, чтобы принять в ряды подросших котят-малышей, сделать из них учеников, а когда-то и воителей, когда они совершат отважный и отличающийся чем-то поступок, позволяющий им уже перейти в следующую стадию роста, занять новое место у раздела дичи и новое спальное место, влюбиться и завести собственных котят, а потом смотреть на их посвящение. Кому-то из них не по вкусу придется такая жизнь, и кое-какие из кошек останутся в яслях, помогать королевам, а акакие-то будут наравне со свеми. даже после воспитания собственных детей. Казалось, что Снегопад тут лежит постоянно, все время, год за годом, век за веком и наблюдает за монотонностью и одинаковостью жизни воителя. Ведь всегда было и есть все так.
Лишь о том, что кот жив и вообще проявляет хоть какой-то интерес ко всему происходящему вокруг, выдавал эту информацию его кончик хвоста, который медленно-медленно шевелился из стороны в сторону, словно белоснежный был чем-то недоволен. Да, иногда он дергал ушком. но это чтобы как бы прочистить антенну-ухо, единственное связующее его звено с миром. Пока.
Он услышал имя Рассветик. Даже из любопытства приподнял мордашку и приоткрыл глаз, поглядеть на эту красавицу, с которой он рос в детстве. Она и сегодня выглядела ослепительно, на своей церемонии. В наставницы ей дали, ну, кто бы мог сомневаться, саму Пеплогривку. Эта кошка никому, кроме неё самой, не позволит вырастить свою дочь. Даже никому не разрешает смотреть на неё. Удивительно, как это Пеплогривку до сих пор инфаркт не схватила от того, что на её родную кровушку смотрят уже дольше секунды. Хотя... она ведь ненавидит исключительно его. Из-за немоты. И потому не допускает до дочери. А он такой же, как и все. Но она не видет и не хочет этого видеть.
Снегопад резко встал, раздраженно дернул хвостом и скрылся в тени нависших кустов. Что-то думая о чем-то, он заметил черную тень, промелькнувшую недалеко от него и усевшуюся на ветку палатки. Кот улыбнулся, вот кому он был всегда рад. Ну, практически всегда, и плюс ещё был рад одной кошке. Он встал и потянулся, чуть лизнул себя в грудку, будто бы приводя в приемлемый вид и подошел к ворону, шутливо приподнял лапу и отвесил ему хорошего подзатыльника, за что лишился небольшого клочка шерсти. Краем уха кот ещё продолжал следить за церемонией и вот, когда восторженный гвалт поздравлений и приветственных криков с выкриками новых имен посвященных улеглся, он вздохнул спокойно. Если бы он мог кричать, то обязательно бы крикнул одно имя громче, чем все остальные и вместе взятые соплеменники.
Оглянулся. Пеплогривка уже уходила, Рассветик должна была пойти за ней. Пока было время, пока... Он побежал сквозь толпу, рассталкивая своими уже довольно широкими плечами. Подбежал к кошечке и, наклонившись, прижался к её щеке, тихо мурлыкнув. Лишь по движению даже можно было услышать это мурлыканье, не по саму голосу. Затем заглянул ей в глаза, мысленно поздравляя с этим радостным днем, а потом вместе с вороном потрусил из лагеря.
Опять.
Как привидение.
------>>> Куда-то -------->>>

0

11

-------детская--------
Перчи песочно-рыжим клубком шерсти, выкатилась на поляну. За её спиной сомкнулись стебли рогоза, закрывая собой вход в детскую. Густые темно-синие очи с детским любопытством обвели поляну. Мать вернулась к своим обязанностям воительницы и поэтому кошечка была полностью предоставлена себе. Перчинка была шести лунным котёнком, её родители, Синеглазая и Гепард, воители Реки, отец погиб ещё до рождения дочери. Озорница была единственным чадом у матери. Хотя после появления в жизни Синеглазой ухажера, можно было предположить о скором появлении сводных братьев и сестер. Возможно не желая этого и проявляя собственный эгоизм, малышка начала вести себя как настоящая хулиганка. Частые перепалки со старшими, небольшие потасовки со сверстниками и попытки улизнуть из лагеря были лишь немыми знаками, что бы привлечь хоть капельку внимания со стороны речной воительницы. Вот и сейчас Перчинка внимательно вгляделась в толпу, будто выслеживая потенциальную жертву своего розыгрыша или прикола. В глубине сапфировых глаз плясали, бесят, озорными огоньками отражаясь в лучах солнца.
Посвящение. Пф. То, что не касалось малышки, почти не интересовало её. Кошечка с некой брезгливостью взглянула на посвященных оруженосцев. Они были, если так можно выразиться золотыми детками. Первые трое учеников, дети предводительницы, оставшаяся дочь глашатаи. Им достались лучшие наставники. Чего ещё можно было ожидать? Такие котята всегда в центре внимания и родители точно постараются обеспечить им лучшее будущие. Перчи небрежно окинула взглядом рыжего Заката, серую Ливни, золотистого Львинолапа и серебристую Рассветик. Она никогда с ними не общалась. Вряд ли бы их родители этого допустили, ведь такая оторва может научить лишь плохому, неужели это будет нужно им, золотым деткам? Тем, кто в будущем скорей всего займет ведущую должность в племени. Возможно, Перчинка просто завидовала, ведь у них есть все. Родители, любовь, забота и все, что пожелает душа шести лунного оруженосца. Она лишена таких радостей. Наверно кошечкой действительно двигало чувство несправедливости, собственный эгоизм. Отвернувшись, малышка заметила, как новоиспеченные ученики начинают удаляться со своими наставниками в сторону лагеря. Поздравить их, означало наступить на горло собственной песне, этого сделать кроха не могла и лишь начала усердно вылизывать светлый мех на грудке.

0