Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 101 страница 117 из 117

101

Лёгкая, блуждающая улыбка не сходила с его лица. Коту было неловко. Его взгляд порой задерживался на Северной, дорогой образ которой впечатывался в сознание каждым незаметным движением, наклоном головы, живым блеском глаз, но через мгновение уже устремлялся в небо или на тихо шуршащие листья. Она была в приподнятом настроении. Он тоже ощущал в груди какую-то бодрость, обжигающую свежесть. Воздух был чистый, звонкий, дышалось легко.
-Нет, всё нормально.Честно, всё хорошо. - её глаза потемнели от скорби, но во взгляде уже не было того нарыва, всепоглощающего, смертельного горя. Она снова жоть чуточку походила на бывшую себя. Не стоит больше об этом... Как-нибудь может потом, когда остануться лишь одни воспоминания...
Да, конечно. Пошли. Давненько мы никуда вместе не выбирались, не правда ли? - её голос мелодично и бойко переливался и играл, как горный ручей. Здесь даже не столь важны были слова, как интонации, эмоции, темп и звонкость. Они как электрический импульс передавались друг другу. Достаточно было тоьлко стоять рядом... Да, ему этого было достаточно. Шёлк забыл обо всём. О сёстрах, о Гепарде... Даже о Ливнелапке, глаза которой так напоминали... да, у неё был такой же взгляд, как и у того бело-рыжего котёнка. Того котёнка, которого так желал бы, и одновременно боялся встретить на Совете Ледяной Шёлк. Сейчас всё ушло. Ничего больше не волновало. Хотелось просто говорить, говорить без  умолку обо всём...или же просто молчать. Неважно.
- Ну а пока мы будем идти, быть может, расскажешь мне что нибудь? У тебя наверняка много нового, а мне интересно, как поживал мой старый друг без меня. - ему казалось, что разойдись они сейчас, то оба будут несчастны. Они поддерживали в данный момент друг друга, зная, что если отпустят руки - упадут, так и не добравшись до желанной цели, до логического конца. Он тихо улыбался, бесшумно ступая по сырой земле. Они вышли из лагеря. Нежность искрилась в его глазах, как тёплое лазурное море.
- Хм... Новое. Самое важное, пожалуй... Я стал другим. Я стал старше и, наверно, постарел. Мысли, ощущения стали более абстрактными, равнодушнее к себе и, наверно, сочувственнее к другим... Ты помнишь её - Высь. Это она преподала мне этот незабываемый урок. Но он оказался слишком дорогим. Она желала, чтобы я был счастлив. - кот задумчиво хмыкнул, следя глазами за жёлтым кружащимся в воздухе листом.
- Но я не смог найти своё призвание... Пока. Зато научился радоваться чужому счастью. Я наконец-то , после долгого перерыва, захотел взять ученика. Раньше меня их выходки только раздражали. Я хочу как-нибудь найти того котёнка, которого спасла моя сестра. Она, должно быть уже взрослая кошка... И ещё... я часто думал о тебе. Вспоминал наше детство. Когда мы все вместе дружили... Я, ты, Пеплогривка, Ликозвёздая... Когда ещё не выстроили тех барьеров между нами, что тщательно создаёт каждый взрослеющий кот... Что приносит только боль, страх и одиночество... - кот тихо вздохнул.
-Что-то я начал за здравие, закончил за упокой. А как ты? Как Снегопад? Помнишь, как-то в детстве мы спорили о том, какой цвет шерсти красивее. Я упрямо настаивал, что серебристый с полосками лучше всего, и что если у меня будет дочь, то она будет именно такого окраса, а если сын... то почему-то рыжего. Почему рыжего? Не знаю... Сейчас он мне кажется слишком кричащим... - Шёлк пожал плечами и, оглянувшись на Северную, прибавил темпа, целенаправленнно устремляясь к реке.
------------------------------------река

0

102

Юная воительница весело,  вприпрыжку неслась к реке. У нее сегодня был очень хороший день, не смотря не на что! Она хотела поймать пару рыбок, говорят что сегодня река теплая. Ей от части хотелось там поплескаться.
На пути она весело что-то напевала себе под нос, скакала не глядя куда, а листья с песком "бежали" от ее лап очень быстро. Она была в хорошем настроении, у нее все отлично!
Но  вот она споткнулась и полетела кубарем вниз, к реке. Она встала, поругалась и потрогала реку. Она была холоднее всего! Юная воительница даже зайти в нее не смогла бы. Пришлось идти и ловить мышей... Клеверница грустно повернулась и побрела на поляну. Поток бессмыслицы начал вбиваться и проситься ей в голову. но она решительно гнала их от себя. Хотелось бы сейчас лечь и поспать... А почему бы и нет?! - взорвалась она от смущения. Она решила, что потом поохотиться и решительно пошла в сторону палатки, через поляну.

Офф: какой ужасный поооост =______=

0

103

Начало

- Улыбайся, если любишь! Смейся, если хорошо! Жить на свете весело! Весело!
Ну кто же ещё может распевать такое на весь лагерь обычно спокойного Речного племени? Да ещё и чуть привстав на задние лапки, словно этакий Двуногий? С широкой улыбкой на мордашке и чувством, что "всё невозможное возможно"? Ну конечно же это был Медок.
Сделав особое ударение на букве "о" в последнем слове одной из любимых своих присказок, чтобы было чуть больше в рифму, старший ученик просто напросто радовался жизни. Впрочем, как и каждую минуту своего существования. Неудивительно, если бы его услышали в соседнем племени! Голос у котика был хоть отбавляй, в детстве он всю детскую своим писком на уши поднимал.
Вот и сейчас в свете заходящего вечернего солнышка Сластёна, как его любили называть соплеменники, воздавал должное своей жизни и словно настраивал всех на хороший лад. И хотя лагерь был несколько пуст, котика это ничуть не смущало. Не смущало и то, что он в таком возрасте до сих пор любит напевать такие вот детские мотивы. Для него они были главной составляющей всей жизни. А жить он любил на полную катушку.
- Скоро стану воином, самым лучшим воином! - мурчал он, облизывая лапку и приглаживая шерстку на грудке, тогда как короткий хвостик как заводной вертелся рядом.

Отредактировано Медок (05-11-2011 17:28:56)

0

104

Пуск.
- Улыбайся, если любишь! Смейся, если хорошо! Жить на свете весело! Весело!
С поляну донесся заводной крик и Хрусталик сразу же узнала этот голос. Невозможно было не узнать. Медок, чей голос эхом разносился по лагерю, стоял по среди поляны и пытался внести в жизнь котов разнообразия.
Хруст выскочила из палатки и подошла к котику. Улыбнувшись, она боднула его головой в плечо.
-Ты чего вопишь? Я аж проснулась, - ученица широко зевнула, показав белоснежные зубки и розовый язычок.
Аккуратно присев рядом с другом, она начала вылизывать растрепавшуюся шерстку. Хруст спала целый день, ведь этой ночью она ходила в патруль и порядком устала.
- Скоро стану воином, самым лучшим воином! - мурчал он, облизывая лапку и приглаживая шерстку на грудке, тогда как короткий хвостик как заводной вертелся рядом.
Хрусталик улыбнулась. Наверное, серьезности в этой кошечке было больше, чем в Медке, который, кстати, по возрасту был почти воином.
В животе громко заурчало и серебристая поежилась. Втянув в себя живот, чтобы не урчал, она смущенно опустила голову:
-Ой, прости.
Было немного стыдно перед другом. За что? За то, что живот урчит. Да, Хруст очень воспитанная. Еще раз лизнув себя в грудку, она покосилась на кучу с дичью. Моргнув, она довольно облизнулась. Сейчас немного поговорит с Медком и пойдет поесть.
Вон тот сочный карп первый пойдет в мой рот.

0

105

Кажется, его задорный клич возымел эффект. По крайней мере на поляне показалась первая живая душа лагеря. Этим живым существом оказалась Хрусталик, маленькая подружка нашего героя, в которой он просто души не чаял. Они с детства были вместе, их характеры порой так сливались в унисон, что весь лагерь ходуном ходил! Правда, усидчивости в Хрусти, как её ласково называл Медок, всегда было больше, чем в нём самом.
- Ну, не всё же тебе дрыхнуть в такой на редкость тёплый вечерок! - хихикнул котик и лизнул подружку в ушко. - А то ночью глаз не сомкнёшь. Хотя это отличная идея, чтобы... А нет, неинтересно. С тех пор, как мы стали учениками, любой выход из лагеря - совершенно обычное явление. Эх, не сбежишь теперь!
Решив, что вылизываться всё равно не имеет никакого смысла, Медок, вторя кошечке, широко зевнул и потянулся. Ну нет, спать его пока не тянет! А вот прогуляться... Да, это он очень любил. Пёстрого котёнка постоянно тянуло наружу, на территорию, куда угодно, лишь бы не сидеть сиднем в лагере. Нет, конечно, малыш ужасно любил своё племя, свой лагерь, соплеменников, нравы и обычаи, никто не спорит! Но всё равно там, в лесу, было столько всего интересного! Намного больше, чем в скучном порой лагере...
Проследив за взглядом Хрусталика, Медок широко улыбнулся. В голове его тут же созрел план.
- Пошли на ночную охоту! - промяукал он, боднув носиком кошечку. - Голодающая моя, нет ничего лучше рыбки, которую поймал сам, свеженькой!
И ученик весело замурчал.

0

106

- Ну, не всё же тебе дрыхнуть в такой на редкость тёплый вечерок! - хихикнул котик и лизнул подружку в ушко. - А то ночью глаз не сомкнёшь. Хотя это отличная идея, чтобы... А нет, неинтересно. С тех пор, как мы стали учениками, любой выход из лагеря - совершенно обычное явление. Эх, не сбежишь теперь!
Хруст вновь зевнула и дернула ухом. Даа, он был прав. Когда выходишь из лагеря котёнком, есть некий азарт, а когда ты уже ученик это обычное дело.
Мельком взглянув на Медка, кошечка чуть смущенно улыбнулась и тут же отвела взгляд. Они были лучшими друзьями с самого детства. Ну как с детства? Она родилась, когда ему было уже почти четыре луны и с тех пор они неразлучны. Ничего не изменилось даже тогда, когда он стал учеником. Хрусти постоянно была с другом. Ну а когда и кошечка переместилась в палатку учеников, жизнь стала еще лучше. Правда скоро он снова покинет эту палатку. Медку было уже одиннадцать лун, а значит через луну он станет воином. И она снова будет одна. Но не стоит грустить. На то они и самая шумная парочка в племени! Стоит ли говорить, что Хрусталик по уши влюбилась в своего друга, когда была малышкой и что это чувство не прошло до сих пор?
- Пошли на ночную охоту! - промяукал он, боднув носиком кошечку. - Голодающая моя, нет ничего лучше рыбки, которую поймал сам, свеженькой!
Услышав "моя", белоснежная кошка тут же расплылась в улыбке, а внутри и вовсе запрыгала от счастья.
-Хм, ну пойдем! - она соскочила и крутанулась вокруг себя-Только я все равно поймаю больше рыбки! И придется тебе кушать то, что поймаю я.
Она задорно улыбнулась и чуть прищурилась. Состязание? Она готова. И если наловит больше дичи, Медку придется разделить с ней трапезу. А этого Хрусти сейчас хотелось больше всего.

0

107

От ушек Медка не укрылось озорное предложение посостязаться. Уж что-то, а это он любил. Он не был задирой и никогда не вызывал каждого встречного поперечного узнать, кто лучше. Но котик любил немного "распушить пёрышки", повыделоваться, показать себя. С его-то характером!
- Ах, Хрусти, Хрусти... - Сластёна наигранно закатил глазки, слегка покачал головой и махнул хвостом. - Ну что с тобой поделаешь... Ладно, я покажу тебе несколько отличных приёмчиков...
Кому-то такое поведение могло показаться высокомерным зазнайством, но друзья Медка видели в этом не более чем очередную милую шутку. Потому что когда ученик задорно мурлыкнул и широко улыбнулся, в неправдоподобности этих слов невозможно было усомниться. Котик хихикнул и слегка поддел подружку лапкой по плечу, раззадоривая.
- Для начала догони! - мяукнул он и припустил в сторону выхода из лагеря так, что аж пятки засверкали!

--- Река

0

108

------->Следом

0

109

офф: открываю игру, ну что ж.

То, что пережили коты Речного племени не описать словами. Судьба жестоко подшутила над ними, подложив котам смертоносную болезнь, от которой ни один кот так и не смог избавится. Идя по городскому асфальту, назад, домой, куда ты давно хотел вернуться, вспоминаешь абсолютно всё. Но понимаешь уже как-то по-другому.
Асфальт стирал подушечки лап. Пятнистая кошка повернула голову назад, чтобы убедится: Рассвета здесь, она тоже идёт. Удивительно, но Северная не сказала ни слова о своей затее. Но от Рассветы уйти не успела, пришлось взять её с собой. Но кто знает, может, всё-таки, в лагере ещё есть эти сошедшие с ума коты, которые бросаются на всё, что движется, и не движется. Хотя нет. Просто - на всё. Даже на самих себя.
Ученица догнала её, и лишь тогда воительница поняла, что встала на одном месте. Встряхнув головой, кошка попыталась тем самым прогнать свои темные мысли. Надо ли говорить о результате?
В городе кошке не нравилось абсолютно всё. Главным образом то, что зелени тут почти не бывало. Серебристая кошка нахмурилась. «Как можно быть такими глупыми? Как можно быть такими… Двуногими? Видимо, отсутствие двух лап сыграло с их мозгом злую шутку». Как связаны лапы Двуногих, и их недалекий мозг, кошка так и не смогла понять.
Вздохнув, кошка продолжила почти забытый путь, но уже с задумчивой улыбкой на лице. Они ведь первые, кто пошёл домой. Временный лагерь – не более чем название, укрытие, но там всё было иначе. Уже не было той атмосферы. Каждый замкнулся в себе, все смотрели друг на друга косо, подозревая в наличии болезни. Да и некоторые считали нужным выказывать друг другу искреннее недовольство: «А твой брат убил мою сестру!», «А твоя сестра убила моего возлюбленного», «Да это всё из-за тебя». Слишком много упрёков. Племя как будто бы распадалось на глазах. Коты пропадали. Было страшно спать.
Рассуждения вернулись к потерянной полностью семье. У неё никого не осталось. Сон давно её бросил (как ни странно, он до сих пор был её семьёй), дети (по крайней мере, те, кто жил в Речном племени) – пропали. А помнится, когда-то всё было так хорошо. Но может её возвращения туда, где всё началось, и будет началом её новой жизни?
Помнится, как Северная с ужасом просила убрать от неё больных котов. Огородить её. Она не хотела погибать от лап своих же соплеменников. Она хотела умереть как угодно, но только не так. Её успокаивали. Она просила объяснения. Билась в истериках от понимания того, что всё, ради чего она жила – разрушено. По какому праву? За что? Неужели она так провинилась? Но почему приходится расплачиваться ценой чужих жизней?
Соскользнув на земляную тропинку рядом с дорогой, кошка улыбнулась ещё шире. Посветлевшие зелёные глаза Северной немного расширились от какого-то детского восторга, от предчувствия чего-то интересного и неизвестного. Поймала себя на мысли, что ведёт себя как полоумная ученица, но эта мысль осталась без особого внимания: ведь скоро она будет дома. Осталась ли та поляна её домом, или болезнь лишила её и этого? «Нет. Не позволю» - с какой-то болью произнесла она про себя.
Пройдя совсем немного, она увидела старую добрую картину зеленеющей травы.  Как же всё-таки приятно ощущать под лапами землю. Остановившись, кошка с силой втянула в себя воздух. Ей хотелось ощутить свой лес. «Как же я скучала по тебе».
На самом деле, серебристая воительница до сих пор не была уверена в правильности своей идеи идти в одиночку сюда.
Вскоре они всё же дошли в лес. До дома совсем немного. Радость уже била через край. Да, кое-где валялись выдранные с корнем деревья, ещё было видно, что тут недавно промчался ураган. Но… Это Северную не остановило.
Перепрыгнув через препятствие в виде очередного дерева, кошка стала прислушиваться к жизни в лесу, которую они вынуждены были оставить. «Как же мерзко это звучит» , - скривилась Север. Её уши уловили пение птиц. Лес просыпался. Здесь настал новый день, а утро обещало быть теплым и солнечным.
Странно, что кошка не подумала об этом. Река же разлилась. Точно. Пришлось идти в обход. Лапы уже невыносимо ныли. Впрочем, останавливать, отдыхать, и думать «от чего де это» кошка была не намерена. Да и она знала, от чего. Разодрала подушечки лап. Какая жалость.
- Ещё не пожалела, что пошла со мной? – спросила она шедшую следом Рассвету, не скрывая своей радости от происходящего.
Всё-таки, чем ближе к лагерю они пробирались, тем больше разбросанных в каком-то неведомом порядке котов тут валялось. Некоторых она узнавала. С некоторыми она дружила. Радость постепенно начала утихать, сменяясь на неведомую грусть.
Перед лагерем фигурка худощавой (с некоторых голодных пор) воительницы остановилась. Прислушалась. Принюхалась. И… Ничего. Всё прошло, или опасность просто затаилась где-то там? Перешагнуть вход было откровенно страшно. Северная подняла свою сероватую худощавую лапку, но несколько минут не решалась сдвинуться с места. Слишком хорошо сев помнила, с каким трудом она отсюда убралась.
«Ладно. Пора», - тысячный раз приказала себе она, и, ещё совсем чуть-чуть помедлив, всё же двинулась к месту своего назначения.
На главной поляне царил явный беспорядок. Запах тут тоже был не очень. Кое-где валялись трупы мертвых котов. Ураган раскидал всё. Быстро оглядевшись, кошка поняла, что к битве готовилась зря. Тут никого нет. Родная поляна опустела.
- Я оказалась права! – радостно воскликнула кошка, - Я была права, Рассвета! Наш дом снова наш!
Воительница повернулась к ученице, а в глазах кошки светилась неподдельная радость. Всё грустное – потом. Её ожидания оправдались. Теперь всё должно быть по-прежнему. Теперь больше нечего бояться.

0

110

Смерть. Потеря. Горе.
До чего предательски дрожат лапы... Уже не паника, но осадок слепого ужаса и безраздельной печали остался глубоко в душе. Изломанные тела некогда живых котов, что до урагана жили своей обычной жизнью, обладали уникальным даром восхищаться природой и принимать её плоды...
А так же умереть от её же прихоти.
Боюсь. Боюсь, но не пытаюсь сорваться с места в паническом беге - везде трупы, везде мертвецы, везде разруха, боль, утрата... Я не хочу идти дальше. Моё тело отказывается меня слушаться. Слаб ли для это пути? Нет. Я выдержу. Вот только глаза застилает пелена боли, словно все те, мимо чьих тел я прошёл, были для меня самыми близкими на свете. Разумеется, нет.
Только вот всё равно пусто и больно.
Я голоден, но добычи в округе не было - нет, ещё слишком мало времени прошло, чтобы она успела вернуться. Я не хочу залезать на дерево, чтобы путешествовать на несколько метров выше многометрового кладбища - но деревья слишком опасно накренились, слишком слабы их ветки теперь... Мне приходится идти в одиночку сквозь это побоище. Я вынужден.
Я должен.

Путь, проделанный в никуда, кажется, подходит к своему логическому концу. Я не слышу ни криков, ни стонов - не осталось ни умирающих, ни просто раненых. Все мертвы. Все исчезли. Остались лишь ныне гниющие оболочки, что пойдут на корм земле и воронам. Я сомневаюсь, верен ли мой путь. Не приду ли я куда-нибудь, где меня уже давным-давно поджидает та же участь, что постигла иных. Я не боюсь этого, но я опасаюсь.
Неужели придётся свернуть?..
Лес шумит. В нём вновь пробуждается жизнь. Я смотрю на поломанные ветки, упавшие ствола деревья, трупы зверей - и одновременно вижу первые росточки молодой зелени, отстраивающих гнёзда птиц, но... я не вижу котов. Неужели племена погибли? Не выдержали перед гневом самой природы?
Неужели всё бесполезно?..
Но!..
Наш дом снова наш!
Несомненно. Эти слова отозвались эхом не у меня, а среди окруживших меня деревьев. И, несомненно, это торжество жизни. Торжество кота, который выжил. И эти слова воодушевляли. Что ещё не всё потеряно. Что коты-воители живы. И, значит, что я буду жить.

Путь был недолгим - от силы несколько минут. Шаг, два, три... яркий свет полоснул по глазам - до этого я держал путь в тени. Передо мной лежало изломанное тельце, в котором с трудом узнавался котёнок - малыша не успели спасти. Возможно, где-то лежит и мать или отец семейства, что решили всё же спасти своё, может быть, единственное дитя. Или же они, проявив эгоистичные черты, просто бросили его на произвол судьбы. Разве это сейчас так важно? Он всё равно мёртв.
Маленькое существо, которое ждало великое будущее. Великое право жить. Дышать. Стремиться к своей мечте. И этого дара, этого благословения его лишила сама природа. Это не судьба. Это не совпадение. Это просто... обстоятельства.
Не сразу среди трупов мой взгляд наткнулся на худощавое, но, тем не менее, натренированное тело кошки, которая, несомненно, и крикнула тогда те слова. Сзади неё мелькнула куда меньшая тень - совсем юная душа, которая, увы, уже в этом возрасте увидит всё страшное величие природы. Я не могу разглядеть черты - слишком слабо зрение, а, словно уловив мои мысли, изуродованная огнём морда отдалась болью.
- Я...
Я не боюсь. Я не жалею. Я привык. Я пытаюсь заставить себя так думать. И, тем не менее, чем больше я смотрю на этих единственных живых на этой поляне, тем больнее мне становится. Тем больше сбивается ритм дыхания. Тем больше пелена застилает глаза, пока, наконец, я не начинаю чувствовать, как собираются капли влаги на уголках глаз.
- Я хочу помочь...
И смотрю. Смотрю им в глаза, не пытаясь скрыть свою боль и горечь.

+1

111

офф: больше не могу.

Радость, похоже, была безграничной. Да, пусть ничего такого родного глазу и не было, но их лагерь пуст. Пуст от болезни, спятивших котов. Это же прекрасно. Пятнистая кошка улыбнулась. Все закончилось, и закончилось благополучно.
Следующее заставило её насторожиться. Она почувствовала запах, а затем услышала чей-то голос позади себя. «Этого только не хватало».
Некоторое время Северная стояла в нерешительности повернуть голову. Рискованно стоять спиной к предполагаемому врагу, не так ли? Но она стояла. Голос  ей незнаком, но…  «Черт. Да не похож он на голос ни одного больного кота!»
Раздумья спиной к неизветному. Это даже звучит нехорошо. Но... «Если я ошибаюсь, пусть будет так. Но это не может быть правдой».
Резкий поворот головы.
- Я хочу помочь...
Кошка всмотрелась в глаза неизвестному коту.
И лишь затем обратила внимания на все остальное. Словила себя на мысли о том, что внешность не презентабельна, но…
- Кто – ‘ты’? – с интересом спросила воительница, наблюдая за каждым движением незнакомца. Бояться она его не боялась (если головы на месте нет, о чем тут может идти речь), но привычки, которые сформировались за последнее время, давали о себе знать. Сейчас тот, кто невнимателен, погибает сразу. По крайней мере, так было тогда. А сейчас?
Пятнистая кошка развернулась и пошла навстречу. Остановилась всего в  нескольких шагах, не решаясь преодолеть оставшееся расстояние.
- И чем ты хочешь нам помочь? – задала второй интересующий вопрос воительница. Однако, что она может сделать? Прогнать? Не сможет. Он не опасен для неё и Рассветы, да, конечно, это ничем не подтверждалось, были и чрезвычайно коварные коты, но он… Он не такой. «Ты ведь не такой, правда?» - с надеждой посмотрела она в глаза. Честно говоря, Северная не знала, что ей говорить, а что не стоит, что делать, а  что не надо. Глупое такое состояние.
А вообще, хотелось помочь этому коту. Но что может всего-лишь-очередная она? Но и предложить ему эту самую помощь язык не поворачивался. Думала, что откажется? Думала, что она не требовалась (что противоречило остальным мыслям)? 
Но она вообще не думала.
Глупая, глупая Северная. Какой пример ты подаешь Рассвете? «Кстати», - вспомнила она об ученице, и в тот же момент отвернулась от одиночки. Ученица все так же тут. Ну да. А чего Сев ожидала?
Повернув голову обратно. Посмотреть в глаза она уже не смогла. Не из-за страха, и даже не из-за отвращения. Просто её нерешительность пугало её саму.
Смешно. Хотелось не быть здесь и сейчас. И хотелось одновременно.

0

112

Солнечная растерянно брела в сторону когда-то такого родного лагеря. Она понимала, что если встретит там заразившихся котов, вряд ли найдет в себе силы сражаться со старыми друзьями, соплеменниками, которых знала на протяжении многих лун. Но ради чего тогда племена прошли такой путь? Нет, сдаваться нельзя, сейчас, когда появилась хоть какая-то надежда. Они итак уже пережили столько несчастий, столько потерь Солнечная не могла себе и представить. Надеждой воительница и жила все это время, вера в счастливое будущее не позволяла принять поражение в этом испытании. Солнечная знала одно, чтобы не встретилось ей по дороге в лагерь, она готова сражаться до последнего, за свое племя, за саму себя, за все, что потеряла. С этими мыслями кошка и шла вслед за соплеменниками. Зеленая трава под лапами была хоть каким-то утешением. Как же она соскучилась по лесу! Казалось, что все беды остались позади. Но радости Солнечной быстро пришел конец, повсюду лежали  тела мертвых котов, не давая забыть о прошедшем урагане, о том, что все они пережили. На глаза навернулись непрошеные слезы, нет ничего больнее, чем смерть твоих близких. Но Солнечная была сильной, период слез и рыданий был далеко. Воительница тряхнула головой, пытаясь вернуть себе способность твердо стоять на ногах. По мере приближения к лагерю, кошка напрягалась все больше и больше, но ее обоняние и слух лишь подтверждали, что лагерь пуст. Она могла поверить в это, только увидев собственными глазами. И ее надежда полностью оправдалась. Счастью Солнечной не было предела, в мыслях лишь одно:Я знала, я знала...
-Наш дом снова наш!-радостно воскликнула Северная.
-Ничто у нас его не отнимет,- сказала Солнечная с непоколебимой уверенностью.
Кошка так отвлеклась, что и не заметила, что они не одни.
- Я хочу помочь...
Воительница резко обернулась. Помощь пришла с неожиданной стороны. Солнечная подошла ближе и впервые за многое время нашла в себе силы улыбнуться.

0

113

Рассветик угрюмо брела вслед за Северной. Они направлялись в сторону своего леса. Хотя нет, он уже не был их, он стал чужим. Стал чужим и ужасным в одно мгновение. Все произошло так неожиданно, а ведь до этого было так хорошо, казалось, что может произойти? Но оно случилось, что-то страшное и необъяснимое, такого никто еще не видел. Эта болезнь, а потом еще и ураган. Это невозможно объяснить словами. Невозможно объяснить этот ужас, который приключился с племенами. Что же они сделали такого плохого? За что их покарали звездные предки? А может это был знак, что их время закончилось?..
Увы, она никогда не найдет ответ на этот вопрос.
Рассви настолько погрузилась в раздумья и воспоминания, что не заметила, как они подошли к лесу. В первую секунду может показаться, что ничего не изменилось. Но приглядевшись, понимаешь, что все по-другому. Ураган сделал свое дело, теперь вместо леса - полный погром.
Хотелось плакать, биться в истерике, но это делу не поможет. Какой в этом толк? Правильного, никакого.
Рассветик крепко зажмурилась. Она надеялась, что это сон. Ужасный, страшный сон. Надеялась, что открыв глаза, все будет как прежде. Но открыв глаза, поняла, что ничего не изменилось. Что это не сон, а жестокая реальность.
Она поняла, что Северная уже ушла далеко вперед, поэтому стала догонять ее. Рассви старалась не смотреть по сторонам, чтобы не видеть этого ужаса, но взгляд то и дело падал на трупов. На мертвых котов. Некоторых она даже узнавала и тогда ее сердце сильно сжималась, дышать становилось трудно. Как же это ужасно. Видеть своих знакомых и друзей мертвыми. А ведь когда-то, не очень давно, она с ними общалась, жила вместе с ними. А теперь все, конец. Этого уже никогда не будет. Никогда. Никто не сможет жить, как раньше.
Рассветик постаралась отогнать ужасные мысли, подумать о чем-то хорошем. Но не получалось, все ее мысли были заняты происходящим. Да и о чем хорошем она  может думать? Вспоминая прошлое, когда все было хорошо, становилось еще тяжелее.
Ученица, погрузившись в свои мысли, даже не заметила, что очутилась в своем лагере. А когда вернулась в реальность, то не сразу узнала свой дом. Бывший дом. Сейчас он не казался ей таким родным и уютным, как раньше.
Пребывая в таком ужасе, Рассветик не расслышала о чем говорила Северная. Она вообще ничего не видела и не слышала. Она даже слова вымолвить не могла.
Когда она собиралась идти сюда, конечно понимала, что все будет плохо, но такого она явно не ожидала.
Когда маленькая кошка стала приходить в себя, то поняла, что они не одни на поляне. Появился какой-то незнакомый кот. Она посмотрела на него еще раз, вдруг вспомнит? Но поняла, что видит его впервые, как и Северная. Потом повернулась к Солнечной, та, кажется, была рада... Рассветик не понимала причин ее радости.
Еще немного поглядев на котов, она отвернулась и закрыла глаза. Ей не хотелось видеть свой дом в таком состоянии. Ей вообще хотелось просто взять и убежать, куда глаза глядят, чтобы не видеть всего этого.
Она снова повернулась к трем котам. Она долго и рассеянно смотрела на них, но потом снова отвернулась.

0

114

Кошка шла одна, давно потеряв из виду свое племя. Стыдно, Комета, стыдно... Она устало передвигала лапами, голова отяжелела, но она все же шла, не думая, что может быть впереди. Комета была загипнотизирована, как мотылек, летящий на свет. Впереди могла быть и надежда, и жизнь, но они могли встретить и отчаяние со смертью. Кто знает, быть может это Звездные предки недовольны их поведением? Но они вроде делают все правильно...Но кто им говорил, что является правильным? Быть может, все наоборот? Ох, дорогая, тебя раньше такие мысли не посещали. Тогда у Лунного Камня действительно что-то в тебе поменяли. Но такая жизнь кошке больше нравилась. Другая, новая, и не менее яркая. Пошевелив усами, она сменила шаг на легкий бег. А то так я и к завтрашнему дню не доберусь. Вот уже стали доноситься знакомые запахи. Как же я соскучилась по этой свежести, которая бывает только здесь. Ее шкура давно не мокла в холодной воде, озноб давно не бегал по телу. Да, оказывается, и по таким чувствам можно соскучиться. А какое приятное ощущение, когда долго смотришь в реку, выслеживаешь рыбу, а затем резко хватаешь ее, и получаешь вкусное лакомство! Снежная Комета аж облизнулась. Было по чему скучать, и мысль вернуться все больше и больше начинала ей нравиться. Мышцы начали уставать, но предводительница не разрешала самой себе останавливаться.
Наконец Комета приблизилась к лагерю. Шаг ее замедлился, чувства обострились, а сердце бешено заколотилось. Вот он, этот момент...Еще шаг, еще, еще...Да! Лагерь! Усталость отпустила кошку, ей казалось, что Звездное Племя подарило ей крылья. Стремглав она прибежала в самый центр лагеря, осматриваясь по сторонам.
- Наш дом снова наш! - донеслось до предводительницы ликование Северной.
-Ничто у нас его не отнимет, - вторила ей Солнечная. Рассветик также стояла рядом. Снежная Комета все еще была чуть поодаль, но уверенным шагом приблизилась к компании. Она осмотрела каждого с ног до головы. Радость постепенно стала разжигаться в успевшей замерзнуть душе, пока наконец кошка не улыбнулась. Нервозность пропала, а в лазурных глазах заблестели искры. Все хорошо, что хорошо кончается. Комета и не заметила, как кивнула сама себе. Набрав в легкие побольше воздуха, она направилась к скале. Ей так толком и не довелось побыть на ней, но теперь она это исправит. Шаг ее был уверенным, а мысли - четкими.  Да, ураган сделал свое дело. Все было разрушенным, тусклым...Но ничего, они это исправят!  Предводительница была полна решимости.
Но дойти до скалы она не успела, ее взгляд поймал нового кота. Этот запах..он мне не знаком.
- Я хочу помочь...,- донеслись до не слова. Северная уже успела задать вопросы, и Комете повторять не требовалось. Она просто гордо поднялась и стала ждать ответа. Да, им сейчас помощь нужна...Но кто он?

Отредактировано Снежная Комета (24-07-2012 14:04:08)

0

115

Очередность постов:
- Константин;
- Северная;
- Солнечная;
- Рассветик;

- Снежная Комета;

0

116

На меня обратили внимание. Сразу же несколько взглядов разноцветных раскосых глаз напоролись на меня, выжигая смесью недоверчивости, любопытства, равнодушия или угрозы - в этом своеобразном коктейле невозможно сразу же разобрать все эмоции, отщепить их друг от друга, разложить по полочкам и вовремя успеть сделать вид, будто ничего не произошло.
Одна из кошек обратилась ко мне с вопросом, уже через несколько мгновений, полных нерешительности и сомнений, всё же подступив ко мне, резко сокращая дистанцию с нескольких метров до жалких пару шагов. Её вопрос смутил своей парадоксальностью, своим своеобразием, разными гранями вариантов ответов - в конечном счёте, возможно, я просто слишком много думаю, а время тянуть ну никак нельзя - не сейчас.
Едва я раскрыл пасть, чтобы ответить, как на меня посыпался второй вопрос, что был уже куда более прагматичен и требующий намного более точный ответ. На секунду я растерялся - что же сказать, что же ответить?..

- Я тот, кто вам будет полезен, - наконец, выдохнул я, а в глазах засветились слабые искорки разочарования - разочарования от собственного неумения говорить более, чем красноречиво. - Я могу помочь раненым и восстановить разрушенное, - от меня не ускользнуло, что взгляды некоторых всё же обратились непосредственно на мою морду - там, где страшным шрамом до сих пор горит редкой болью напоминание о минувших днях.
Одна из лесных кошек также подошла ближе, хоть и не настолько, как первая, - и я с почти что нескрываемым изумлением, что выразилось лишь в судорожном вздохе, заметил, как дрогнули уголки её губ в улыбке. Прошедшая мимо нас белоснежная кошка остановилась у огромного камня, явно собираясь туда подняться, однако её внимание также было приковано к моей персоне. Юная кошка, что следовала за задавшей мне вопросы, сейчас сидела поодаль и просто наблюдала за происходящим.
Неожиданно глупая мысль мелькнула в моём разуме - а где же самцы?..

- Если моё имя ещё имеет значение, то я могу представиться, - аккуратно и тихо заметил я, прижимая хвост к туловищу и продолжая с лёгкой пеленой горечи во взгляде смотреть в глаза первой кошке.

0

117

Что, если их проблемы дело лап кого-то одного. Необдуманный поступок, эмоции, непрошеные мысли. Неужели на это способен лишь один кот? Не верилось.
А если и так, скорее всего, он наказан. И многие другие, невиновные.
Надо остановится.
Миллионы если бы. Если бы не было болезни, если бы не было урагана, если бы не пришел этот одиночка, если бы, если бы. Не будь чего-то одного, все пошло бы иначе. Но оно произошло, вопреки или благодаря желанию кого-либо.
Не думать. Просто не думать.
Чуть позади стояла Солнечная. Была ли она уверенней Северной в тот момент? Более бесстрашной, или, может, безумной? Была ли она? Несомненно. Стояла чуть позади неё. Кажется, мысли пошли по второму кругу.
Растерянность, непринятие Рассветы. Эмоции проходили мимо, одновременно задевая Северную. В какой-то момент поселилось безразличие. Было ли оно чьей-то эмоцией, или же она созрела внутри Речной воительницы, осталось тайной за семи замками. В попытках найти ключ, она не открыла даже самый первый. Сознание как-будто запечатывалось от хозяина. Стало доходить. Стали всплывать только что полученные видения. Мертвые. они лежали там, в лесу. А теперь перебрались к ней в душу.
Мертвые могут скрестись изнутри тебя?
«Помоги мертвым внутри меня», - мысленно ответила Северная, - «Вытащи их из меня».
Меня, меня, меня.
Отголоски внутри. На кой черт Речной воительнице приспичило представлять, что они переживали. Возрождая их в своей памяти, она как будто гробила какую-то частичку внутри себя. Пришлось зажмурится. Говорят, это отгоняет непрошеные видения.
Они остались.
«Вон», - убеждала она их, - «Все вы - вон. Вам тут не место».
Вон, вон, вон. Место, место, место.
Жутковато.
- Если моё имя ещё имеет значение, то я могу представиться.
Голос заставил мертвых помолчать. Хотелось, чтобы этот кот говорил. Почему-то, на его месте она вновь представила одного их мертвых. Сознание творило просто непонятные вещи.
Чуть заметно дернулась, но взяла себя в руки. Видение испарилось.
- Было бы неплохо, если бы мы узнали твое имя, - кивнула, немного растерянно. Новый старый запах.
Эта прогулка было секретной. никто раньше не горел желанием сюда приходить. как только они с Рассветой задумали это, сюда начали подтягиваться все.
А рассвета просто сидела, казалось, без сил смотреть на происходившее рядом с ней зрелище. «Надеюсь, к ней мертвые не стучаться». Звучало это так же, как «надеюсь, у тебя менее богатая фантазия».
Пора передавать диалог в руки предводительницы, раз уж та пришла.
Северная - лишь воительница.
Неужели ей вдруг стало мало этого статуса?

Мало.
Запрдельно мало.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Главная поляна