Иерархия

Предводительница.
Важнейшее лицо в Клане Серебристой Зари. Только после решения предводительницы клан может принять то или иное решение. Её слово закон, ему должны подчиняться все от новорожденного котенка до дряхлого старика. Статус правящей кошки передается только от матери к одной из её дочерей, если таковой не найдется предводительница, следуя совету жрицы, и своего сердца выбирает преемницу. Сыновья предводительницы обычно становятся воителями жриц и до конца жизни защищают их.

Наследницы
В этот небольшой отряд входят дочери предводительницы. Они как самые обычные ученики обучаются азам боя, охоты и прочим прелестям жизни. Им не даны особые привилегии отличающих их от остальных клановых котов. Лишь когда мать погибает либо уходит на покой, то она выбирает себе одну из дочерей. Которая, пройдя через особый обряд, становится полноправной предводительницей.

Жрица
Вторая по важности кошка в Клане. Жрица или врачевательница. Она имеет тесную связь с Богами, которых почитает Клан Серебристой Зари. Жрица получает вещие сны, которые может рассказывать предводительницей и лишь с её согласия всем остальным. Она обычно после особого знака решает выбрать себе будущую ученицу среди новорожденных котят. В возрасте семи-восьми лун, избранная кошка начинает свой долгий путь обучения, а в пятнадцать лун выбирает себе для вечной охраны воина. Который будет обязан оберегать её до конца. В отличии от лесных целителей, врачевательница Клана Серебристой Зари имеет право на любовь и семью. Часто верным спутником жизни жрицы становится её воин.

Ученица жрицы.
Ученицу жрицы выбирают во время рождения котенка. Врачевательница всегда видит в своей будущей ученице что-то особенное, либо пятнышко какой-то причудливой форме, либо аромат, исходящий от шерстки немного другой. Иногда Боги посылают жрице знак о том какую кошечку ей следует выбрать. Избранный котенок начинает обучение с семи лун под руководительством наставницы и внимательными взглядами Совета Старейшин. Ученица жрицы проходит нелегкий путь к вершине.

Совет Старейшин.
Сюда входят два кота и две кошки. Все члены Совета достигли пятидесяти лунного возраста. Предводительница всегда очень трепетно относится к советам старейшин, хотя не всегда им следует. Старейшин почитает весь клан и прислушивается к их накопленной годами мудрости. Совету доверяют, поэтом они чаще всего следят, иногда даже обучают учеников.

Воители жриц.
Эти коты почти ничем не отличаются от обычных рядовых воинов клана. Лишь одно их выделяет из общей толпы. Они связаны жизнью с жрицей и её ученицей. Иногда этих воинов называют приближенными к Богам. Ведь они всегда находятся рядом с посланницами небес, врачевательницами. Воители обязаны защищать жриц, но ещё успевать оберегать клан.

Воины и охотники.
Котята в клане разделяются на тех, кто в будущем защищать клан и его кормить. Воины обычно низкие, присадистые и широкоплечие. Они напоминают медведей в миниатюре. Охотники отличаются проворностью и ловкостью. Они пролезут в любую щель и добудут пищу в любом месте леса. Воинов и ловцов обычно обучают порознь, ведь каждому из них требуется тренировка с особым уклоном, защитников обучают технике боя, а охотников более чуткого различения запахов и большей скорости.

Ученики.
Котята обучаются с семи лун. Предводительница выбирает для них наставником, и каждое полнолуние узнает об успехах учеников, дает небольшие советы по поводу тренировок. Иногда даже верховная кошка приходит на обучающие бои, и лишь поняв, что ученики набрались определенного опыта, посвящает их.

Кормящие кошки.
Кошки-матери как и котята находятся под защитой всего Клана. Кормящая имеет право отстраниться от обязанностей охотницы(воительницы) на время беременности и воспитания подрастающего поколения. Но после достижения котят семи-восьми лунного возраста кошка возвращается на свой пост. Кошки-матери раньше всех остальных получают еду и занимают самое уютное местечко под солнцем.

Котята.
Будущее Клана Серебристой Зари. Не только матери, но и все племя заботится о благополучии котят. Отец если таковой существует, обязан навещать свою семью и проводить с ними некоторое время. Малыши растут, развиваются, учиться чему-то новому у своих матерей и с нетерпением ожидают своего посвящения в ученики. 

Старики.
Воины и охотники, отслужившие свой век, уходят на долгожданный отдых. Который молодые коты стараются сделать более светлым и спокойным. Почти все время старики проводят в пещерах, лишь изредка они вылезают, что бы погреть шкуры на солнце. Как и в лесных племенах, обязанность о еде и подстилках старейшин ложится на юные плечи учеников.