Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Старый амбар


Старый амбар

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Наступило утро..Так лежа на боку, лиса не заметила, как уснула. Первым делом она сняла с лапы остатки крапивы. Дело шло хорошо: рана быстро затянулась, прокушенная кожа начала восстанавливаться.Рана на морде тоже начала бледнеть...Уже не была такой ярко алой.Миса почти не хромая вышла из амбара Хотелось есть...Миса решила отправится к границе какой-нибуть территории..

-------->граница племени Ветра

0

22

Хм. Долго ли он томился взаперти клетки Двуногих? Сон сам не знает. Много времени прошло, лун, недель, дней, часов, минут. Он уже успел сбиться. Сну повезло. Двуногий посадил его в машину и отвез слишком далеко, слишком. Никто не знал этой дороги, но Сон ясно и четко нашел путь обратно. Его подарили детенышу Двуногих, как игрушку, как беззащитного котенка. Пытались повесить бантик и заставить его играть с колокольчиком. Хах, как глупо. Пытались накормить кормом, но Сон не выдержал этого. Как только открылась дверка дома, кот сразу же выскользнул туда. Кто он? Он - глашатай. Он - лидер Грозового племени. Забыли обо мне? Наверное. Кому нужен такой глашатай, как я? Но я избран Звёздами. Львинозвёзд наверняка не простил меня, но что дальше? Жизнь не останавливается. Я буду жить и буду верно служить племени. Никто не остановит меня в моем предназначении. Я умру за племя. Потеряю последнюю жизнь, чтобы защитить котенка, старейшину или королеву. Что-то изменилось в нем. Его походка? Его глаза? Его шаги? Сон медленно поднялся с земли. Теперь он не был похож на какой-то клочок меха. Его бледно-холодные-серые глаза спокойно пожирали окружность. Сев на заднюю точку, Сон выпустил когти. Под его лапами появились заметные мускулы. Он прошел огромное расстояние. Его характер... Он изменился. Где тот милый и наивный глашатай, который боится ответственности? Я приду обратно в Грозовое племя даже если меня не ждут, даже если они забыли про меня, плевать. Я приду. Хм... Запах лисицы. Меня это не остановит. Сейчас я поймаю пару мышей и уйду. Лисицы нет, но я не боюсь никого. Если надо, то я буду сражаться. Если надо это будет, конечно, - ухмылка. Хвост дернулся немного влево. Прыжок. Бамс. Мышка была в его лапах. Она сразу же скончалась. Его когти впились в плоть, зубы вонзились в еще теплую тушку. Он был сыт. Немного подремывая, он опять уселся на пятую точку, словно что-то ожидая. Сейчас он стоя подремлет и пойдет дальше искать свой дом

0

23

Кофеин ступил на мягкий ковер амбара, утопая лапами в подстилке из сена. Вскинув голову, Коф пригляделся, под потолком в развилке находилось небольшое гнездо, в котором обычно дремал Алюминий, но сейчас, судя по запаху, одиночка ушел проветриться. Конечно, кому не захочется вылезти на теплое уже почти летнее солнышко, что бы размять лапы и погреть шерстку. Хотя сам Кофеин нагулялся так за всю ночь, что сейчас глаза просто слипались от навевающей дремоты. Пробужденный тоже ушел. Значит, никто не будет ворчать над ухом. Быстро приземлившись на небольшую старую скамью, Ин взобрался на один из стогов сена, лишь сейчас краем зрения серый здоровяк улицезрел незнакомого кота. С какой-то небрежностью, Кофе-сама махнул хвостом и склонив голову пригляделся. Весьма интересно. От незнакомца исходил запах Двуногих, а вот вел он себя совсем не как домашний котишка. Внеземной с интересом сощурил серебряные, словно дождь, глаза. Непонятный кот вызвал у него жгучий интерес. Медленно сбежав чуть ниже, Кофеин начал следить за поведением черно-белого кота. Ведет себя очень независимо.Отметил про себя серебристый странник. Плавно передвигаясь вдоль стогов сена.
-Каким ветром вас сюда занесло, уважаемый?-полюбопытствовал Кофеёк, выходя из-за стены сухой травы. Что-то было не то в этом черно-белом незнакомце. Запах был как у Домашнего, но он почти выветрился. Да и поведение совсем ни как у бродяг, одиночек и странников. - Вы пахнете Двуногими, но совсем не похож домашнего сытого котика. -Откуда будете, уважаемый?-прогудел полосатый увалень, уже во второй раз, произнося слово "уважаемый". Ему нравились такие слова как "сэр","любезнейший","миледи","мэм" и все в этом роде. Все эти существительные добавляли в речь Ин некой аристократичности с толикой иронии или легкой насмешки. -Я Кофеин.-все с тем же терпким вкусом этикета, пробасил Кофеяша, взмахнув кисточкой сребристого хвоста.

0

24

-Каким ветром вас сюда занесло, уважаемый?

Сон слегка повернул свою голову, глядя гордым взглядом на какого-то одиночку. В походке Сна присутствовала величавость. Давно ушла от него та робость. Всё теперь по другому. Черно-белый глашатай или будущий предводитель пока не отвечал. Он лишь повернулся полностью к одиночке, смотря прямо ему в глаза. Никакие детали не упускались от его взора

Вы пахнете Двуногими, но совсем не похож домашнего сытого котика. -Откуда будете, уважаемый?

- Я - глашатай и будущий предводитель Грозового племени. Меня похитили Двуногие, но к счастью они оказались слишком глупы, и я смог сбежать... - Сон дернул хвостом и продолжил: - Сейчас я направляюсь в сторону Лунного Камня...

Сон решил долго тут не задерживаться. Вначале у него была идея пойти сразу к своему племени, но потом он решил, что лучше наведаться к Звёздным предкам и придти к своему племени уже с 9тью жизнями, чтобы никто в его племени не усомнился в его власти и превосходстве. Когда я вернусь, всё Грозовое племя будет приветствовать меня. Я выжил, - Сон направился в сторону выхода из старого амбара

-Я Кофеин

- Брат Бездны? - кот чуть-чуть повернул свою голову, его пристальный взгляд вновь уставился прямо на одиночку

0

25

Когда черно-белый кот повернулся. Кофеину показалось, что где-то уже видел эти серебристые глаза. Да и сам кот, был смутно знаком.
-Я - глашатай и будущий предводитель Грозового племени. Меня похитили Двуногие, но к счастью они оказались слишком глупы, и я смог сбежать. Сейчас я направляюсь в сторону Лунного Камня
Теперь Кофеин четко понял, почему кот кажется ему знакомым. Ин расплылся в улыбке, обнажая два ряда острых зубов цвета слоновой кости. В серебристых глазах заплясал плотоядный огонек. Что вы, полосатый здоровяк вовсе не хотел есть. Просто новый знакомый своим поведением пробуждал неугасимый интерес к своей персоне. Лунный Камень значит? Кофеяша сузил глаза и произнес.
-Если вы хотите, то я мог бы вам составить компанию. -это фраза звучала чисто как деловое предложение.
- Брат Бездны?
Доброжелательный, чуть задорный огонек погас, сменяясь неким подозрительным пламенем. Кофеин соскользнул со стога сена и медленно, словно змея начал приближаться к черно-белому коту.  Словно небольшой медведь, полосатый странник небрежно ступал по земле. Помахивая черно-бежевым хвостом и не сводя пристального взора с путника.
-Допустим. Откуда вы знаете, что Бездна моя младшая сестра?
Вот болтушка, видимо все разболтала племени.Ин дернул усами, он, конечно, ничего против не имел. Но то, что о его существовании знает целое племя. Весьма проблематично. Кофеин склонил голову, будто ожидая ответа. Хотя восемьдесят процентов, что новый знакомый не удостоит его ответом.

0

26

-Если вы хотите, то я мог бы вам составить компанию.

Сон дернул ушами. Он не был уверен, что одиночкам дозволенно прикоснуться к этому священному источнику Звёздного племени. Одиночки не верят в эту чушь, как они выражались, но зачем тогда Кофейн попросился в его компанию. Сон хлестнул хвостом по бокам. Он устремил свои глаза вверх. Смеркалось. Он должен был поторапливаться, а не чесать язык с одиночкой. Племя его не поймет когда он вернется. Станет предводителем, великим предводителем. Кто сейчас временно меня подменяется? Надеюсь не какой-нибудь ленивый неопытный воин, - подумал черно-белый глашатай и будущий предводитель

- Не уверен, что тебе дозволенно идти в Священное Угодье. Туда разрешено лишь идти целителям, предводителям и будущим предводителем. Хотя как хочешь, - Сон махнул хвостом. - Мне надо уже идти, и я не хочу тут сидеть до рассвета. Мое племя ждёт меня, - Сон вышел из старого амбара

-Допустим. Откуда вы знаете, что Бездна моя младшая сестра?

- Она иногда говорила о тебе пока сама не ушла из племени. Я не знаю, что сейчас происходит с Грозовым племенем и моими соплеменниками, но я хочу это выяснить... - спокойно сказал кот и быстро направился в сторону Лунного Камня.

Он не был намерен ждать одиночку. В его походке присутствовала новая нотка. Нотка гордости и величия. Когда-то он был мямлей и очень неловким войном и глашатаем. Он боялся поднять выше свой голос, боялся кому-либо перечить, но всё это прошло. Сейчас Сон чувствовал, что в его лапах бурлит сила. И это сила бежала по каждому его мускулу. Он был готов

--> Лунный Камень

0

27

<<<Территории племени Ветра
Эверест бежал позади сестры и то и дело подгонял ее носом. Каждый раз, когда в небе сверкала молния, пестрая кошка вздрагивала и замедляла бег. Дождь начался, когда они забрели на самый край территории. Бежать домой было опасно. Мало ли в какую кроличью нору попадешь. Не хватало еще сломать лапу. Эв принял решение, что лучше будет укрыться в амбарах. Сначала Гармония была против, но потом нехотя согласилась. Она всегда боялась Двуногих, а переночевать в их доме для Моник было худшим наказанием. Лишь из-за брата она согласилась.
И вот перед ними возвышается огромный амбар. Вроде бы пустой... Стало темно, как ночью, хотя только наступили сумерки.
Брат с сестрой остановились и с нескрываемым ужасном уставились на огромный амбар. В его стенах и крыше сияли огромные дыры, двери и вовсе не было. Прижавшись к Монике боком, Эв почувствовал, как та дрожит. Нужно было скорее заходить.
-Я быстро проверю нет ли там кого...
Мигом нырнул внутрь. Не сказать, что тут было жарко, но вполне тепло. На полу была огромная куча сена. А по углам! По углам пахло мышами. Вроде бы чисто. Стоя по среди амбара, Эв громко позвал сестру и та осторожно вошла внутрь. При виде хрупкой фигурки, сердце кота сжалось. Облепленная шерстью, она была еще меньше. Поманив ее хвостом, Эверест помог забраться на стог сена и чуть украл сестру. Та благодарно заурчала и закрыла глаза.
Улыбнувшись, Эв огляделся. Да, мышки тут водились. Но пока было не до охоты. Раскидав лапами колючее сено, он прилег рядом с Гармонией и задремал.

0

28

Пестрая кошка слегка посапывала, зарывшись в теплое сено. Где-то рядом спал Эверест и от этого Гармония не боялась. Солнце уже поднялось и светило через щель прямо в глаза. Пушинки, летающие в воздухе щекотали нос. Такой покой и умиротворение висели в воздухе. Но каждый раз такой покой нарушает нечто страшное и ужасное.
Что-то цепкое схватило Моник за загривок и резко подняло вверх. Кошка изумленно открыла глаза и, пискнув, начала брыкаться. Прямо перед ней стоял Двуногий и довольно скалился в лицо испуганно кошки. Второй рукой он тянулся к Эвересту, который уже просыпался.
-Эв! - воскликнула ученица и снова начала молотить лапами в воздухе.
Кот сонно приподнял голову и огляделся, а затем в ужасе распахнул глаза. К сожалению, на сене он был не слишком быстр и человек успел схватить его за загривок, совершенно так же как Гармонию несколько секунд назад. Белоснежный братец отчаянно шипел и брыкался, но чудовище держало их своими клещами так крепко, что не выбраться.
-Маленькие бедненькие котятки! Как же вы тут оказались? Наверное, голодные. Сейчас я отнесу вас домой и накормлю. Тише, тише, не бойтесь...
С этими словами Двуногий пошел к выходу, но ученики все равно продолжали брыкаться, ведь не понимали человеческой речи. Да даже если бы и поняли, все равно продолжали сопротивляться.
А Двуногий был странный. Он схватил их так, что лапами его лапу не обхватить и следовательно не оцарапать. Потом он сел в чудище, а их бросил в странную красную коробку в дырочку, похожую на паутину. Чудище зарычало и Гармония всхлипнула от страха. Эверест прижался к ней боком и успокаивающе начал вылизывать.
-Я боюсь...Что он с нами сделает? - шептала она, а по щеке скатилась слеза.
Брат сначала обдумал все, а потом покачал головой
-Я не знаю, но защищу тебя. Не бойся...
Чудище зарычало громче и побежало вперед.
>>>Дом Двуногих

0

29

То, что Сумрачное племя теперь жило на территориях одиночек – еще полбеды. Вторая половина заключалась в том, что они жили рядом с домом, но из-за страхов некоторых котишек, которым тогда вообще не полагается жить в  лесу, вернутся они не могли. Ослушаться Палящую Звезду – тоже не дело, еще всегда успеешь, а вот послушать… В общем, думать приходилось самой.  Мозгами кошка понимала, что в страхах котов, которых она презирала (а были и такие, к великому сожалению), были и довольно разумные мысли: погибнуть от кот, которого ты минуту назад считал другом, как глупо. Но. Нельзя же бояться своих же территорий, в конце то концов. Всю жизнь, что ли мыкаться. У них есть дом. И если его надо будет отвоевывать у своих же больных соплеменников, пусть оно так и будет. Почему Палящая тянет с этим: неужто тоже боится? Нет, не верится. Не хочется в это верить.
Солнца больше не было. Там, где поселились Сумрачные коты, оно было. Не много, не мало, а просто – достаточно. А тут не было ничего. Казалось, даже жизни. Настораживало, знаете ли. Рыжеватое ушко воительницы резко дернулось. Хлопанье крыльев какой-то птицы, как же она могла пропустить. В самом начале их ‘переезда’ найти пропитание было сложно. Сейчас, конечно, стало легче, но упадническое настроение вроде « мы умрем с голода, а, помогите нам» присутствовало. «Надо просто выгнать этих нытиков из лагеря. Только работоспособное население распугивают», - пожаловалась сама себе Мерцание. Голубые округлые глаза ухватились за добычу. Несильно жирная и большая птица. Кто это – понять было сложно. А еще она высоко, чтобы до неё добраться, нужно лезть на дерево. На хвойное дерево. «Ну почему именно оно?» - страдальчески произнесла она внутри себя, и, вздохнув, с трудом отвела взгляд. Сил ей не хватит. Она не ела уже несколько дней, хотя возможность была. Наверное, по глупости не ела.
Так непривычно отступаться от собственных мимолетных целей. Странно и немного страшно. Неужто она превращается в тех котов, которые объясняют свою крайнюю лень страхом?  Тряхнула головой. Чушь.
В темноте её белая шерсть очень выделялась, и это было существенным минусом. Сил для возможной борьбы тоже было немного. А этот лес не предвещал ничего хорошего. «Ладно, все, хватит блуждать. Займусь лучше делом», - приказала Мерц сама себе, и обернулась. Воображение дорисовало на местности пунктирную линию: так воительница шла. Возвращаться так, или все же пройти неприятное место, сделать круг, и поймать что-то по дороге? Да, последний вариант Мерцанию Солнца приглянулся больше. В конце концов, разнообразить свою жизнь можно, и даже нужно. Да и что она не видела во временном убежище своих соплеменников? Их серые лица, их глаза, наполненные грустью, с пониманием того, что ничего не будет как раньше, глаза, которые проливают слезы от потерь, безысходности, эти коты не знают, что им делать, и им никто не хочет помочь. Потому что они не способны принять эту помощь. Не способны оценить. Им легче все время ныть. Их должны жалеть и гладить за нытье по головке. Даже от воспоминания о лицах своих соплеменников становилось тошно. К ним она возвращаться не очень то и хотела.
Окончательно выбрав маршрут, о котором она еще до конца не догадывалась, белая лапка кошки сделала шаг вперед. Потом второй, но уже другой лапой. Принюхалась. Больше живой, бегающей, летающей, да вообще дышащей еды поблизости не было. Жаль.
Махнув хвостом, кошка уже принялась убираться из этого странного и непонятного ей места. Проблема лишь в том, что она услышала треск. Сзади. Резко обернувшись, кошка ничего не увидела. И запахов новых не появилось. Незначительные изменения не принимались ею во внимание. Кошка сощурила голубые глаза. Если кто-то задумал поиграть – отлично, она готова. Сделай лишь первый шаг, все просто. Простояв так с некоторое время, ей надоело. Захотят, сами догонят.
Следующие шаги настолько обычны и неинтересны, что и от этого временами становилось скучно. Задумав уйти в свои мысли, она расслабилась, но резко напряглась. Она услышала тот же шум сзади себя. Воительница резко остановилась. «Ну, давай же, подойди, засранец. Я тебя жду».

+1

30

.start

Погода была довольно жаркой. День только-только начался, а солнце уже стояло на небе, озаряя всё вокруг. Яркие лучи ослепляли всех существ, поэтому приходилось идти и жмурить глаза. Солнце приятно припекало шерсть, поэтому  все лесные обитатели напрочь забыли, что такое холод. Пушистые облака медленно проплывали мимо большого солнечного шара, как будто боялись его задеть хоть чуть-чуть. Вообщем, день обещал быть жарким, что мне очень надоело, поэтому я направилась именно в небольшой лес на территории одиночек. Я выбрала именно это место потому, что там мало когда можно было встретить живую душу. Вряд ли найдётся смельчак, готовый прогуляться по тёмному лесу, в котором поджидает множество опасностей. Правда, я привыкла бродить по таким местам и они стали мне роднее дома. Чем ещё меня привлекало это место, так там не было лесных котов. Нет, многие воители были очень даже забавными и милыми; другие – полная противоположность первых. Вот именно со второй категорией котов я  и не хотела пересекаться. От этих существ можно было ожидать чего угодно, а некоторые способны и на убийство. От этой мысли меня бросало в некую дрожь, ибо я знала, что сильным и опытным воителям достойный отпор я дать не могу, поэтому поспешила тряхнуть головой и отогнать сей мысль.
Вот я уже шла по своему лесу. Моё тело пронзили ледяные когти холода, вся жара, которая была со мной всё утро, вмиг улетучилась, оставив прохладу в теле. Тут было темно, ибо из-за деревьев, стоявших почти вплотную к друг другу, заслоняли собой солнечные лучи и просветы были очень редкими. Наверное, кого-то это напугает, а меня наоборот, притягивает. Я привыкла к таким глухим и одиноким местам, что я даже могу тут жить неделями. Правда, добычи после урагана стало совсем мало и я заметно исхудала. Конечно, я не опустилась до худобы, привычной воителям племён, но мои рёбра стали выпирать, что я никогда не видела. Я снова вспомнила тощие фигуры воителей, которые были похожи на скелет, нежели на тело. Тихо фыркнув, я направилась дальше.
То, что меня ожидало дальше, вам сложно представить. Точнее, сначала я почуяла чей-то запах и, совсем не думая, пошла на него. Передо мной открылась весьма интересная картина: я стала свидетельницей охоты незнакомой кошки. Мой загривок стал дыбом, а пасть обнажилась в страшном оскале. Нет, вы не понимаете суть моего гнева. Будь это бродяга или одиночка я бы просто прошла мимо, но дело в том, что это племенная кошка-воительница. Как она смеет охотиться на территории одиночек? На их территориях, конечно, охотиться нельзя, а на наших – можно? Нет, это несправедливо. Я готова была это исправить. Незнакомка не подозревала о моём присутствии, что было мне только на руку. Я видела только белую шерсть кошки, большего я не увидела. Мою шерсть в темноте было увидеть тяжело, хотя она не такая тёмная. Я невольно позавидовала котам, имеющих чёрную шерсть, сливающуюся с темнотой и ночью.
Я решила не показываться незнакомке и я юркнула в ближайший куст.  Но и тут я сумела проявить себя с самой «лучшей» стороны. Я наступила на ветку и, похоже, племенная кошка эта услышала. Всё тело кошки напряглось, она ожидала нападения. Я громко фыркнула, дав понять о своём присутствии и вышла из укрытия.
- Похоже, котам-воителям не хватает еды на своих территориях, раз уж они опустились до того, чтобы охотиться на землях одиночек, - прорычала я, обнажая свои огромные клыки и напрягая всё тело.

Отредактировано Mishel (24-06-2012 18:56:48)

+1

31

офф прошу прощения, не могу писать больше.

- Похоже, котам-воителям не хватает еды на своих территориях, раз уж они опустились до того, чтобы охотиться на землях одиночек, - прорычал кто-то сзади. Мерцание резко повернула голову на звук, и её голубые глаза сверкнули. Какая-то проходимка решила. Что может разговаривать с воительницей в таком тоне? Да от неё же ничего не останется.
- Опустились? – прошипела кошка в ответ – Опустились, говоришь? Язык твой явно тебе мешает, хочешь, помогу избавиться от него?
Хамка. Необразованная чудачка. Да все, что угодно. Эта кошка не должна разговаривать с ней в таком тоне. «Не позволю, слышишь?» - вложив в свой взгляд эту фразу, и как можно больше ледяного спокойствия, она посмотрела на одиночку. Она же никто. Она беззащитна. На стороне Мерцания многолунный опыт, а у неё то что? Возможно, пару стычек с котятами, из которых она, возможно, и не всегда выходила победителем. Стало смешно.
- Милая, а тебя не учили здороваться? – первое слово воительница Сумрачного племени произнесла с издевкой, в этой кошке не было ничего такого, чтобы цепляло её взгляд, - Или так скоро хочешь отправиться на тот свет?
Пока Мерцание говорила, она уже успела развернуться к незнакомке. Если та действительно так глупа, что полезет в драку – что ж, пусть так и будет. «Я буду навещать тебя, милая. Хотя нет, знаешь. Не буду».
Воительница осмотрела кошку полностью. Худощавая, той явно не хватало еды, которая оставалась после урагана. Но она не жаловалась. Уже плюс.  Бывали случаи, когда она, натыкаясь на одиночку, получала совсем другую реакцию: все они действительно думали, что Мерцанию интересны их проблемы? Одни жаловались на холод, другие – на жару, третьи – на голод. «Никогда их не слушала».
Но мысли кошки снова вернулись к ней. А кто она? Одиночка, бродяга. Мерцание её никогда не видела. Но та сходу ринулась учить воительницу жизни. «Может, еще скажет, куда ходить можно, а куда нельзя, с кем мне можно общаться, а с кем нет, что мне есть можно, а что – нельзя?»
‘Нельзя’ – такое слабое слово. Оно не может остановить Сумрачную кошку. Скажи ей его ещё хоть раз – и разговаривать больше не сможешь. «Никогда не понимала тех, кого останавливает слово ‘нельзя’».
Рассуждая, кошка пришла к выводу, что незнакомка – такая же, как все. Точнее, как половина из всех. Кто-то рассказывал о своей жизни без надобности, и, по сути, совершенно чужой кошке, а кто-то, как эта особа, кидался на неё, или начинал угрожать.
- Ты скучная. Таких как ты я видела уже много раз. Тебе не жить, если решишь завязать драку, - сказала Мерц совершенно рассудительно, без примеси чувств. Эту персону спасало лишь то, что она не была из первой группы незнакомцев. Не жалуется, в отличие от некоторых её соплеменников.
Вообще. Кошка была бы не прочь убить всех тех, кто вечно жалуются. Ну и что, что они её соплеменники? Эти ленивые кучки меха ни на что не годны, только проедают свое племя. Так зачем они тогда? Как говорится, меньше народу, больше кислорода. Кому там не жалко кислород?
В конце концов все чувства воительницы, от неожиданности, небольшого испуга, беспредельного гнева, раздражения, сменились одним – абсолютным безразличием. Внезапно кошке стало до лампочки, кто перед ней, и есть ли там кто-то вообще.  С битвами у кошки все было в порядке, и уложить кого-то для неё не проблема. А значит, и эта кошка не проблема. Так зачем тратить на неё свои нервы?
«Интересно, как давно я брожу подальше от своего временного лагеря?» Мысли вновь ушли в противоположную сторону. Не поворачивая головы, Мерцание Солнца осмотрелась, как смогла. Темно. Солнца нет. Но не ночь же сейчас. Глупый лес. Глупые деревья. «И ты тоже, Мерцание, глупый», - с улыбкой произнесла кошка про себя.

0

32

Голубые глаза кошки сверкнули в темноте, но я не дрогнула. Меня редко можно было застать в страхе, а уж этой кошке надо очень постараться, что бы напугать меня. Выслушав то, что сказал воительница, я лишь усмехнулась, повесив на морду ухмылку.
- Не тебе мой язык укорачивать, крошка, - притворно-лаского промурлыкала я, устраиваясь поудобнее. Я знала, что нарываюсь на драку, но это того стоит. Конечно, она легко уложит меня на лопатки, но я кое-что умею. Пепел научил меня многим приёмам, которые, может быть, даже не известны этой особе. Сразу видно, она опытная воительница, но я не уважаю таких подлых тварей, в тихушку охотиющихся на чужих территориях. Пепел… Ты до сих пор оставляешь мне память своего никчёмного существования. Да, ты сделал для меня многое, но в самый нужные момент ты бросил нас, за что поплатился смертью.
Словесный бой продолжался. Прошипев каких-то глупых фраз, я лишь громко хмыкнула. Моё мнение об этой кошке пало ниже плинтуса, я думала, что воители сражаются когтями, а не языками. Ан нет. Хотя, я решил поддержать ссору.
- Не думаю, что моё приветствие стоит такого, - шикнула я. – Но, стоит заметить, что ты тоже не разбрасываешься приветами. А хоронить меня не спеши – у меня ещё вся жизнь впереди, я и не такое встречала, - хмыкнула я, удовлетворительно взглянув на собеседницу. Да, что-то меня потянула на воспоминания. Отругав себя за это, но всё-таки не сумев избавиться от этих мыслей, я погрузилась в воспоминания.
Я многое встречала на пути своей жизни, гораздо больше, чем эта кошка. Я старше и опытнее, хотя воительница из меня некудышная, но драться я умею. Хотя, вряд ли мне одолеть опытную воительницу, но морально я уже её сделала. Я всегда считала, что бой начинается при первом взгляде на противника; если внушить силу, которой ты не обладаешь, ты выигрываешь бой, не успев начать его. Я всегда так считала, и это срабатывало. Правда, иногда пришлось впускать в дело клыки и когти, чем я не очень хорошо владела.
Только сейчас я сообразила осмотреть свою собеседницу. Она была белой, правда, от остальных «белоснежек» её отличало чёрное ушко и одно рыжее пятно. По размерам она была такой же, как и я, только мускулотура была развита по лучше моей. Глаза голубые, в которые я пристально смотрела. К сожалению, мой противник был достойным. Но я не собиралась сдавать, если бы вместо неё тут стояло целое племя, я бы не выдала своего страха.
- Слушай, ты тоже не отличаешься чувством юмора, - не осталась в долгу я, угрожающе сверкнув глазами и обнажив острые, словно бритва, когти. – На победу я не претендую, но я не думаю, что ты меня убьешь. Почему? Звёздное племя не позволит, хоть я не верю в ваших духов, - теперь я говорила спокойно, может в моём голосе играли нотки сочувствия. Я знала, что тем самым нарываюсь на драку, но она сама меня вынудила.

0

33

Забавно. Она считала, что слова «крошка» уместно по отношению к Мерцанию. Что ж, пусть будет так. Но если эта «крошка» полоснет по одиночке пару раз, та, возможно, изменить своё мнение. Но зачем? Мерцание не будет ей что-либо доказывать. Бесполезно ведь если та уже втиснула в свою головку свои безумные мысли.
Затем она снова попыталась словесно урезонить Сумрачную кошку. «Вся жизнь впереди? Ну не стоит быть настолько уверенной, милая», - мысленно ответила кошке Мерцание, ну а вслух промолчала. Ей было, что ответить, но зачем? Её перестала интересовать данная кошка.
- Слушай, ты тоже не отличаешься чувством юмора
Ой, кажется, кто-то злится, какая жалость. Одиночка сверкнула глазами в сторону Мерцания Солнца и оскалилась. Воительница в свою очередь опустила на неё безразличный взгляд, и пошла прямо к незнакомой кошке. Без чувств на мордочке. Подойдя вплотную, кошка лишь сказала:
- С такими как вы не шутят.  Большинство не понимают шуток. Хочешь доказать мне, что ты не такая, как они? – затевая свою игру, спрашивала белоснежная воительница.
- На победу я не претендую, но я не думаю, что ты меня убьешь.
- Дааа? Почему ты так в этом уверена? – поддельно удивленно спросила Мерцание, на что довольно быстро получила ответ.
- Почему? Звёздное племя не позволит, хоть я не верю в ваших духов, - сказала одиночка спокойно, в голосе чувствовались нотки сочувствия.
- Ты хочешь меня пожалеть? О, не стоит, право, - столь же спокойно отозвалась Мерц, однако на этом фразу не закончила, - Совет на будущее хочешь? Не будь ни в чем так уверенна. Мне наплевать, сколько ты прожила, насколько сильна, где, с кем и как живешь. Это все так поверхностно. Так… бессмысленно, не находишь?
Мерцанию Солнца не нужен был ответ этой кошки. Абсолютно. Но в глубине души, на какую-то долю секунды, показалось восхищение. «Уверенна, что кошка понимает, на что нарывается, но стоит стойко. Неужели среди одиночек я повстречала столь редкий типаж?»
- Не учи меня жизни, хорошо? И Звездным племенем не пугай. Я не из тех, у кого при одном упоминании о нем трясутся лапы. Мне наплевать. Суть уловила, дорогая? – Мерцание была очень близко, но при этом расслаблена, а её синие глаза смотрели прямо в глаза собеседницы. Теперь назвать её никак иначе язык не поворачивался, - Да и причем тут оно?
Чуть погодя, кошка продолжила.
- Ответь мне только. Ты самоубийца, или просто столь любишь риск? Согласись, идти на воительницу из племени без абсолютного опыта в боях довольно глупо, ну, или рискованно. Ты что предпочитаешь?
Мерцание не знала, почему ей столь хотелось заваливать эту кошку вопросами, но тактику она явно сменила. Раз уж на драку не настроена сама Мерцание, её не будет. Уйти, и дать оставить этой кошке последнее слово за собой? Нет, тоже не туда. Да и куда идти? Обратно к нытикам? Нет уж, увольте.
Никогда нельзя быть уверенным до конца. Тем более с Мерцанием. Непредсказуемость. Если эта кошка её увидит, Мерцание даже готова считаться со её мнением. «Ну же, девочка, давай. Люблю интересных собеседников, постарайся», - с улыбкой на лице молчаливо вопрошала Сумрачная кошка. Как это выглядит со стороны она не знала, и насколько уместно было улыбаться  в данной ситуации – тоже, но… но ей было все равно.
Черное ушко воительницы дернулось. Она услышала звук. Возможно, добыча. Улыбнувшись хитрее, она кинула косой взгляд в сторону звука. Добыча решила поиграться с охотницей? Но у последней нет настроения, прости. Что-то затаилось в папоротниках. Кто ты, невиданный зверь? Или же ходящая птица? Интересно, интересно.

0

34

Белая с чёрным и рыжим воительница подошла ко мне вплотную, но я не дрогнула. Ответ был столь глуп, как и она сама. Я пока не спешила отвечать на него, а лишь втянула воздух поглубже: я хотела понять, из какого она племени. Я отлично знала запах котов племени ветра – от них пахло пустошью, как от этой кошки точно не пахло. Знала я и запах воинов речного племени, ведь от этих толстяков всегда несло противным смардом рыбы, от которого слезилось в глазах. Запах кошки почти выветрился на территории одиночек, но всё-таки запахи родного племени, словно грязь, пристали к её шерсти. Племя Теней! Как же я сразу  не догадалась? Эти коты никогда не отличались остроумием, им лишь бы найти повод для драки. Точно так же как она. Честно сказать, у меня было очень много знакомых среди племён, но сей героиню я никогда не встречала.
Я вернулась к диалогу. Эта кошка злила меня с каждым своим словом всё больше и больше. Я одарила эту особу таким взглядом, который удавалось видеть только тем, которые меня по-настоящему злили – презрение. Я терпеливо дождалась, когда она всё скажет, и скинула на неё новую порцию пафосных словечек.
- Я никому не собираюсь нечего доказывать, тем более, тебе, - рявкнула я, особенно выделив последнее слово. Я никогда никому не чего не доказывала, а уж этой даме я ничего делать не буду. Я не собираюсь марать лапы для тех, кто того не стоит. Хотя, был один случай, который я никогда не забуду. Когда у моих первых хозяев появился ребёнок, я, конечно, отнеслась к этому нейтрально. Ну есть его и нет. Правда, позже, от него стало исходить столько шума, и я думала, что скоро оглохну. Ладно, это ещё малая часть проблемы. Когда ребёнок подрос, он переключил своё внимание на меня. Сначала он просто гладил меня против шерсти, на что я старалась не обращать внимания. Это он заметил и решил во чтобы то не стало, привлечь моё внимание к себе, не важно, каким образом. Дёргая меня за хвост, поднимая на руки и бросать на пол… Мне это надоело и я решила доказать, что я этого не достойна. Правда, мои доказательства стоили мне уходом, правда, в лучшую семью.
- Я никого не собираюсь жалеть, - прорычала я. – Это унизительно, - тут я уже успокоилась и опустила загривок, который встал дыбом. Похоже, эта кошка просто тянула меня на откровения – я говорила чистую правду. Я никого не жалела, да и сама жалость к себе не терпела. В моей жизни не было случаев, когда я кого-нибудь пожалела или посочувствовала. Был случай, когда я спасла воительницу племени ветра, но это не жалость и совсем другая история. Тем временем, я продолжила: - Интересный совет, но, увы, мне он не подходит, - хмыкнула я и дёрнула ухом.
- О как, - искренне удивилась я следующим словам собеседницы. Похоже, она не верит в Звёздное племя. – Я не знала, что некоторые воины не верят в своих предков, - задумчего протянула я, посмотрев на небо, словно ожидала ответа звёздных воинов. Я тут же потрясла головой: никакого звёздного племени не существует. Это лишь миф, придуманный какими-то старыми котами, которым делать было нечего. Хотя, может эти духи и существовали, но я в них не верила. Абсолютно.
- Ну, если так, то я выбираю риск, - немного помолчав, ответила я. – Не спорю, ты намного опытнее меня, но как бы выглядела я, если бы, поджав хвост, убежала? – спросила я. – К тому же, я не первая нарвалась на драку. Ведь не я охотилась на чужой территории, согласись? Я лишь защищала свои земли, как вы свои. Вы ведь прогоняете нарушителей, когда те охотятся на ваших территориях? – я остановилась и облизнула обветревшиеся губы. – Как считаешь?

0

35

Злость  - по-настоящему прекрасная вещь.
Когда ты злишься, говоришь только правду. Это так забавно, наблюдать со стороны, как твой собеседник, сам того не замечая, вываливает все свои тайны.
И Мерцание явно злила одиночку, которую до сих пор не знала. Даже имени. Это нужно было исправить. Отказавшись от одной игры, она предложила другую. «Ну что ж, воля твоя», - подумала кошка игриво, продолжая свои явные издевательства. Но молоть языками становило откровенно скучно.
«Никого не жалеешь, это унизительно?» - повторила её слова Мерц в своей голове, - «Неужели мозги просыпаются?» Но нет, версия была отметена. Она же вступила в игру с самой наилучшей стороны. Воительница Сумрака довольно улыбнулась и кивнула, принимая ответ.
А потом она искренне удивилась. Видимо, одиночка считала, что звук от произношения слов ‘Звездное племя’ должен вызывать ужас и заставлять врагов разворачивать в противоположную от неё сторону. Смешно.
- Неужели и правда ты встречала так много котов, слепо верующих только одному Звездному племени? Если да, ты многое в этой жизни  потеряла, - спокойно прокомментировала Мерцание, усаживаясь на землю, но не сводя глаз с глаз одиночки. Она ей не доверяла, и недоверие было взаимным.
- Ну, если так, то я выбираю риск, - немного помолчав, ответила одиночка, и Мерцание кивнула, рассудительно сказав:
- Я другого ответа и не ждала.
– Не спорю, ты намного опытнее меня, но как бы выглядела я, если бы, поджав хвост, убежала? – спросила собеседница. А разговор тем временем перетекал в безопасное русло. Драки сегодня не будет.
- Как? – повторила вопрос воительница, изобразив на своей мордочке поддельную задумчивость, - Может быть, глупо?
– К тому же, я не первая нарвалась на драку. Ведь не я охотилась на чужой территории, согласись? Я лишь защищала свои земли, как вы свои. Вы ведь прогоняете нарушителей, когда те охотятся на ваших территориях? Как считаешь?
«Она хочет услышать мое мнение? Здорово». Кошка, вздохнув, начала объяснять все своей до жути необычной одиночке. Отметается и вторая категория. В ней нет озлобленности. А что есть? «Этого я пока не понимаю. Личные трагедии?».
- Ты считаешь, я нарываюсь на драку? – с усмешкой спросила она и, немного погодя, ответила развернуто, - Ты плохо считаешь, определенно. Да и эта территория, которая сомнительно твоя, была мною неприкосновенна, если, конечно, не считать того, что я сейчас сижу и разговариваю с тобой.  А то, что ты, видимо, наблюдала, лишь простой инстинкт. Где твои доказательства? Я ничего не поймала, я  даже не старалась. Какие претензии?
Разъяснять дальше этой особе она не захотела: все-таки, мнение о ней поднялось, и теперь Мерцание все же не считала её глупым котенком.
Так, немного юным учеником.
- Мы защищаем свою территорию. Но территория у нас одна, а нас много. Да и к тому же, о ней все знают, - безразлично отозвалась кошка об охране своих потерянных границ.  Не грустно, уже больше не грустно. Теперь уже безразлично, - Твой кусочек земли не попадает ни под одно определение.
Наверное, создалось ощущения наплевательского отношения к своему племени. Но это не было правдой. Она ведь любит свое племя. Она там рождена,  её долг поддерживать племя в трудные для неё минуты. Она любила племя, она делала все для него.
Но она терпеть не могла некоторых личностей в своем племени. Их нытьё. Да что скрывать, после ‘трагедии всего леса’ (а именно так кошка обзывала болезнь и ураган) большинство котов стали такими. Она не любила их за это.
Она любила свое племя?

Отредактировано Мерцание Солнца (27-06-2012 19:18:46)

0

36

Похоже, я сумела удивить белоснежку тем, чему сама удивилась. Неужели в лесу есть коты, которые не верят в своих предков? Ну, я не верила. Но я не в счёт, ибо я одиночка, нам не положено верить в звёздное племя. Интересно. Всё-таки, племена котов-воителей не такие скучные, как кажутся. Хмыкнув про себя, я вернулась в реальность. Передо мной стояла эта кошка, которая грозила мне смертью. Усмешка растянулась на моём лице; если она хотела меня убить, сделала это сразу и быстро, не марая, но она продолжает со мной «мирно» беседовать. Странные, конечно, эти коты-воители. Правда, в слух я нечего не сказала, ведь если я это скажу прямо в лицо, она, не замедлив, кинется на меня, не дав шанса увернуться.
- Если честно, мне всё равно, - равнодушно пожала плечами я. – Просто считала, раз уж есть духи, то верить в них должны все. Но дело ваше, - я заметила, что кошка не сводит с меня глаз. Я усмехнулась: неужели она думает, что я на неё нападу? Не я тут на драку рассчитываю, так-то.
Она другого ответа не ждала. А эта кошка не глупа, как кажется. Хотя, не стоит судить её умственную позицию по первому же нормальному вопросу. Размяв затекшие плечи, я вернулась к беседе.
- Глупо? – переспросила я, тем временем подбирая нужные наречия для ответа. – Скорее, это было бы жалко, позорно, унизительно, ничтожно и, в последнюю очередь, глупо, - закончив, я одарила собеседницу лучезарной фальшивой улыбкой. Моё мнение об этой особи значительно поднялось, при чём, отметив про себя, что она не говорит с прежним презрением и злобой. Скорее, мы нашли общий язык, сами того не подозревая и не желая понимать. Я нашла некое сходство с этой кошкой: она такая же независимая, как и я, такая же гордая и эгоистичная. Возможно, это самые отрицательные качества, которые присутствуют в мире, но они принадлежали мне.
Я редко встречала котов, которые походили на меня. Можно сказать, эта белая кошка – первая. Нет, я не считаю её своей подругой, нет, что вы. Нас и хорошими знакомыми назвать нельзя. Продолжая размышлять о том, кем мне приходится эта героиня, я поняла, что прослушала всё, что она сказала. Я услышала только два последних предложения, но, похоже, она сказала куда больше. Решив прицепиться к последним словам, я начала:
- Возможно, - не стала спорить я. – Я в границах и всяких воинских делах нечего не понимаю.

0

37

начало же.
«Ты, наверное, доволен, если ты, конечно же, еще жив,» -  мысленно повторял волк, переставляя лапы. - «Твой ничтожный сын помрет, как какой-то недобитый олень, далеко от дома и семьи. И его тело будет гнить в этом поганом лесу. Мое тело.»
Он чуть не погиб во время урагана. Старая лисья нора, в которой Теон решил переждать непогоду, была не слишком велика, да и осыпалась она почти сразу же. Но, видно, Утопленнику надо, чтобы этот поганец выжил, и Утонувший Волк послал ему спасение, воздух, свет. Ведь все волки, как и прочие животные, не могут без этого жить. Так ничтожны. Когда-нибудь море заберет их всех, и на илистом дне у каждого будет свой лес, своя добыча, и каждый будет вожаком в своей стаи. Но все это будет так не скоро, если верить старинным легендам, переходящим от одного волка к другому. А сейчас надо жить, зависеть от каждого глотка кислорода и воды. Кстати, о воде. Пить хочется.
Хорошо запомнился вой ветра и звук падающей воды, разбивающейся о землю. Чуть больше ночи (а, возможно, и того больше) Теону пришлось просидеть в этой вонючей норе, вдыхая запах падали. А когда он выбрался, то оказалось, что его жизнь зависела от Утопленника, который даровал ему эти несчастные года, которые и жизнью-то не назовешь. Совсем рядом с норой упало дерево, чуть не заслонив выход. Повезло. Было бы ужасно глупо умереть здесь, в лесу, еще совсем незнакомом. Кажется, тут коты живут, но из-за урагана Морской так и не увидел ни одного.

Глоток прохладной воды, пусть и немного мутной от песка, - это истинное наслаждение, особенно после дня жажды среди деревьев. Высокие сосны, взмывающие высоко в небо, наконец-то остались позади, но с ними осталась и охлаждающая пыл тень. Во рту все еще стоял вкус падали, и даже вода не помогала от него избавиться. Был выбор между дохлым зайцем и голодом, что бы кто ни говорил, но лучше такой заяц, чем совсем ничего. После урагана дичь было найти непросто, многие погибли, а те, кому удалось спрятаться, укрыться,  боялись выходить из своих убежищ. И только-только в траве вновь стал слышен шорох мышей. Но, знаете ли, мыши и всякие полевки для волка - слишком мало. Теону бы кролика (живого), а еще лучше косулю. Мечты-мечты. Все это осталось далеко позади, где все еще слышен шум прибоя и шелест гальки на берегу. Теперь волка сопровождает лишь голод, пожирающий его изнутри.
«Когда-нибудь ты вспомнишь о Морском, я даю тебе слово, отец,» - бормотал себе под нос Теон, заходя в воду. -  «Обязательно вспомнишь.»
Целитель в стае учил, что вода оживляет, помогает восстановить силы и равновесие души. И все волчата вторили его словам, монотонно, с редкими вздохами. И теперь он стоит по колено в воде, и поток почти сносит ослабевшего волка с ног, но тот стоит, стараясь ухватиться за песок, расступающийся под его лапами. Но боль души не утихает, как и унылая, противно-тягучая боль в задней лапе. Она всегда болит в плохую погоду, и после урагана боль не утихала, принося лишь больше мучений. Все это сказки, сказки про богов, которые никогда не существовали, сказки про волков, которые никогда не были великими. Но Утонувший Волк есть, даже если вода говорит обратное. Возможно, море слишком далеко, чтобы великий Утопленник мог помочь своему жалкому подданному. Все слишком запутано, и есть вода, Теон, только вода.
Окунуться с головой, со всеми проблемами, просто опустить морду в воду, задержать дыхание и открыть глаза. Тогда перед тобой предстанет совершенно иной мир, окрашенный в грязно-зеленые тона. В этом мире нет привычных проблем, от которых невозможно избавиться. В этом мире, наверное, есть только счастье. Но кислорода не хватает, и, начиная задыхаться, Теон поднимает морду, с которой капает речная вода.
Все чувства обострены до предела. Незваные гости, какого черта вам надо от измученного волка? Идите мимо, проходите, спрятавшись за своими любимыми дубами, прикрывающими ваши спины. Прячьтесь, бегите.

маленький и до ужаса стремный пост.

0

38

Она смотрит мне прямо в глаза. Не страшась, как беспомощность должна страшиться всесилия. Не пытаясь убежать, как жизнь должна убегать от смерти. Я не вижу очертаний зрачков - её глаза полностью черны, как абсолютные бездны. Она... не видит во мне хищника. Или видит, но также слабо, как я сейчас - линию горизонта сквозь заросли вековых деревьев, выживших после урагана.
Короткий выдох выдаёт меня с головой - выдаёт сбивчивый ритм от выброса адреналина в кровь, выдаёт хрипловатые нотки охотничьего инстинкта. Рыжее тельце взвивается в воздух ещё до того, как я осознаю провал - и вот, она скачет вперёд, по постепенно становящемуся хрупким основанию ветки, стремясь перепрыгнуть с одного дерева на другое.
Я извиняюсь, я чувствую себя дураком... но бегу за ней. Бегу за своей добычей, тонкими, словно те же выжившие ветки, лапами чувствуя под собой шершавую кору поверхности. Я чувствую. Я осязаю. И я прекрасно знаю, насколько меня хватит. Сколько ещё сможет выдерживать такой вес эта ветка.
И я понимаю, что я поймаю эту белку.

Рыжий хвост мелькнул прямо перед носом - челюсти смыкаются в кошачьем усе от юркого тельца. Белка перепрыгивает на соседнее дерево, без труда преодолевая скромную дистанцию в метр с лишним. Останавливается, оборачивается, насмешливо стрекоча на своём языке.
И вновь едва не попадает в мои когти - я не трачу время зря, отталкиваясь лапами от ветки и до безрассудство отважно перепрыгивая на соседнее дерево. Когти пронзают пустоту - и я торопливо бегу дальше, чувствуя, как трещит ветка, не выдерживая веса хищника и его добычи. Я замечаю взгляд белки. Испуганный. Панический. Она понимает, что на сей раз ей достался настоящий соперник.
Она бежит дальше, достигая ствола дерева и начиная по нему ловко карабкаться. На мгновение застынув, чтобы проверить моё местонахождение, она огибает ствол и бежит уже по иной ветке, явно собираясь перепрыгнуть на очередное дерево. Чувствуя, как прогибается подо мною ветка, я поспешил за зверьком, уже боясь его упустить - пожалуй, этот страх я могу назвать не осознанным, но инстинктивным.
В отличие от многих других котов, взбираться по стволу мне не составляет труда - и я оказался на нужной ветке куда быстрее, чем предполагала белка. Лишь сейчас я умудряюсь обратить внимание на то, что деревьев дальше нет - мы находимся на берегу реки, чьё сильное течение впечатлило меня ещё с ветки.
Белке некуда деваться, но она всё равно прыгает с ветки - но вместо земли под её лапами развернулась водная стихия. Я, не желая уступать во имя собственной глупости, прыгаю за ней.

Наверное, я везучий. Высота была ничтожной - несколько метров, я падал и с куда более высоких веток. Грохнувшись в воду вместе с добычей, я рефлекторно хватаю её, крепко держа в зубах и одновременно давясь водой и шерстью. Вкус крови я не чувствую. Кое-как поднявшись, продрогший от холода течения, я озираюсь, прижав уши к затылку, весь мокрый и от этого выглядя ещё худее и безобразнее.
Течение неумолимо хочет сбить с лап и понести вперёд - но я замираю, словно вкопанный, вонзая когти в песок. Кажется, моё везение начинает стремительно заканчивается.
Впереди стоит волк. И он вряд ли радуется такому повороту событий.

ничего себе "маленький" :о офигенный пост, дада

+1

39

Холодная вода и в самом деле оживляет, будто проникая в кровь и наполняя все тело освежающей свежестью. Поток все так же сносит с ног. Это все слабость, не дающая покоя в последние дни. Воздух из носа вырывается со свистом, и Теон вновь наполняет легкие, как будто вдыхает саму реку, глотает волны, останавливая бурную воду. В такие моменты кажется, что ты и есть Утопленник, состоящий из соли и воды, управляющий судьбами волков, словно потоком реки.
Нельзя мешать такому удовольствию, глупый ты кот, которого не волнует собственная шкура. Может, и в самом деле, волк слишком стар, слишком дряхл, чтобы его боялись? До ушей доносится слабый шорох песка, плеск волн и тяжелое дыхание кота. Он и сам выглядел слишком слабым, хилым, и... болезненным, что ли. Нелепый окрас, прилипшая к телу шерсть ничуть не красят его, поверьте, и страх в глазах. Именно страх, Теон научился различать его из тысячи других взглядов, наполненных гневом или азартом, любовью или надеждой, но страх не скрыть, он даже пахнет по-своему. Противно так воняет, именно страхом и ничем другим.
Подняв мириады брызг, Теон сделал пару мощных прыжков, делая вид, что это ничуть не причиняет ему боли. Но задняя нога по-прежнему ныла, отдавая боль в позвоночник. Но показать слабость может только ничтожество. Терпи боль ради добычи, ради жизни и своей стаи. Но стаи-то у Теона и нет, как нет дома и прочей ерунды, без которой не могут обойтись ни эти коты, ни волки. Это все исчезло много месяцев назад, разбившись в скалы, утонув в море - какая разница? Просто исчезло, оставив лишь воспоминания, все больше расплывающиеся со временем.
Запах дичи, этот запах крови и еще неостывшего тела, сбивал с толку, заставляя пасть наполняться слюной и вспоминать вкус железа. Пусть это лишь жалкая белка, от которой толку почти нет, одна лишь шерсть, щекочущая горло. Но он обязан. Обязан показать свою мощь, не дав повода для насмешек. «Тебя уважают, если боятся,» - ты ведь так говорил, отец? Твои советы вспоминаются слишком поздно, где-то на грани безумия и смерти. Возможно, в них есть доля правды, но слишком сложно найти, слишком сложно разобраться. Теон никогда не знал уважения, может, ему хоть в этот раз посчастливится. Уважение какого-то хилого кота. Неужели это и есть радость, гордость? Не лучше ли быть лишь призраком волка, лишенным чести и всей прочей ерунды, которой ему так не хватает?
Уходи. Скройся. Исчезни.
- А ты еще кто такой? - прохрипел волк, смотря на незнакомца.
Ты не должен здесь находится.
Мысли путались, сбиваясь, и цепляться за них было до безумия глупо. Лишь вода придавала уверенности, как будто она была последней надеждой и опорой для Теона. Да, она была именно последней. Больше никого нет.
- Это мой лес. Моя добыча. Моя вода, - голос звучал глухо, с долей злобы и разочарования.
Это все безумство, опутавшее, словно паутина, измученного волка, еле стоящего на лапах. Безумство, опьяняющее, из-за которого теряешь голову. Тут есть все: гордыня, стремление к власти и некая надежда, все еще жившая в сердце волка. Он слышал о племенах, но плохо верил в такие сказки. Лес его, это несомненно. И белка в зубах этого ничтожного кота - тоже его.

+1

40

Я смотрю.
Смотрю, опутанный безликой паутиной страха, слыша лишь бешеный ритм сердца о клетку из рёбер, прерывистое дыхание, любой вздох или выдох которого может оказаться для меня последним; смотрю, словно я - лишь наблюдатель, невидимое существо, никому не подвластное. И это кто-то иной стоит перед зверем, иной чувствует, как немеют мышцы от равнодушного холода сбивающего с ног течения, как всё глубже уходят когти в песок, не в силах найти в неверных песчинках хоть какую-то опору.
Я боюсь... но ли его?
Или это страх...

разочароваться?..

Этот волк убьёт меня. Убьёт, не заметив. Сшибёт с лап, переломает позвонки. Проглотит белку, даже не почувствовав вкуса. Этот зверь был сейчас здесь хозяином. И его слова... его слова отзываются слишком болезненными ударами где-то в области грудной клетки.
Я ещё... не разочарован.
Я ещё... держусь.
Я... ещё хочу понять. Сказать что-то. Хоть и, возможно... это окажется моими последними словами, которые вряд ли кто-то услышит, кроме ветра. Я... не хочу думать над тем, что я сейчас сделаю.

Челюсти сводит судорогой - и белка падает в воду, мгновенно унесённая течением прочь. Животный страх, такой искусственный и инстинктивный, затаивается в глубинах глаз.
- Эта добыча... теперь принадлежит воде, - взгляд перемещается на глаза зверя. На глаза, в которых я вижу то, что раньше отказывался замечать в собственном искажённом рябью лужи отражении. - Эта вода... принадлежит лесу, - и голос предательски дрожит - не от страха, но от холода, сковывающее тело. - Этот лес... лишь творение природы, - я окончательно продрог - и лапы сами подкашиваются. Падаю, невольно приблизившись на пару шагов к волку. С трудом поднимаюсь, пошатываясь, дрожа всей своей сущностью. Холод... убивает сознание, одновременно его отрезвляя.
- Мы все принадлежим ей, - тихий шёпот срывается с уст, и я чувствую, как вновь начинаю терять равновесие, одновременно сбиваемый течением по направлению к собственной смерти.
Только вот страх во взгляде теперь исключительно инстинктивный. И я не могу описать, что за чувства читаются в нём - то ли лёгкая дымка грусти, то ли безразличное понимание.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Старый амбар