Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Старая лисья нора.


Старая лисья нора.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нора довольно глубокая, из неё видно поле - посередине, по обе стороны - хвойные леса. Сама нора находится в перелеске. Запах лисы выветрился и сейчас ощущается лишь прелый аромат прошлогодней листвы. Эта нора является укрытием, домом и собственностью Браги. Бродячая кошка уже целый сезон обитает в этом месте.

0

2

|Начало игры|
_____________________________________________________________________

Утро. Пряный запах темноты ещё не выветрился легким утренним ветерком. Солнце медленно, не спеша, поднималось над горизонтом. В пасти моей была зажата мышь. Не такая упитанная, какую бы хотелось поймать, но массы её было достаточно, что бы наесться. Охота в этом месте давалась мне все ещё с трудом, хотя прошел целый сезон. Эти незнакомые мне коряги, кроличьи норы, овраги, появлялись на каждом повороте. Куда лапу не поставь - сразу провалишься. Особенно много таких "заподлянок" было в перелеске. где я жила. Так как выходить дальше мне ещё не хватало смелости, приходилось охотиться тут.
Мягкая, всё ещё мокрая земля проваливалась под лапами, забиваясь под когти. Минусовая температура. Ночью заморозки, днем оттепель. Весело живем. даже дичь казалась какой-то пресной. Шерстка бедняжки-мышки была мокрой, пахла ночью. Холодная земля сменилась не менее холодным снегом. Утратившим свою былую сияющую белизну. Он весь почернел, лежит будто обугленный. В голове кружатся непонятные мысли, живот сводит от голода.
До дома осталось совсем немного. До уже знакомого запаха старой листвы, сырой земли. Это своеобразное тепло дома. Я даже к еде не прикоснулась - просто упала на подстилку. Мышка так и осталась около порога. И вот из-за этой мелочи я надрывалась целую ночь. Да уж, бездарная я охотница. Лапа ныла, боль пульсировала. Но она была какая-то тупая, отдавалась глухими ударами в моей голове. Я просто засыпала. Усталость брала верх, глаза невольно слиплись.
Сразу море звуков, запахов окутали меня. Теплый ветер заглянул в нору, потрепал шерсть и снова исчез. Где-то поблизости запели утренние пташки, поле всё светлело и светлело. Перед тем, как упасть в небытие, в голове пронеслась мысль о том, что вот сейчас, воители лесных племен распределяют отряды. Высылают их. И вот они стройным рядком идут к своим границам, что бы в сто тысячный раз проверить их сохранность. Глупо. Но так они выживают. 

0

3

<----------высокая скала.
Как давно он не был в этих краях? Не менее четырех десятков лун прошло с тех пор. С его последней охоты на территории одиночек. А из-за оплошности тогда еще неопытного воина  она вышла не особенно удачной. Встреча с лисой оставила на его теле свои следы. Кривой шрам, пересекающий правую глазницу, и порванное левое ухо. Но в тот раз ему все же удалось сбежать. Видно, лисица была молодая, и именно это его спасло от неминуемой участи. Сейчас он вполне мог и выиграть, но тогда он был слаб и не мог похвастаться опытом в сражениях.
А теперь вспомним о том, что заставило кота покинуть лагерь своего племени. Впервые за долгие циклы он попросту сбежал. От своих мыслей, соплеменников. Но его можно понять. Загнанный не хотел им навредить. Редко когда им овладевал этот дух. Мятежный. Опаленный нещадными годами и битвами. Он был предан своему племени и законам, но в такие моменты он не мог ничего с собой поделать. Эти мысли были сильнее и они не давали возможности забыть о себе.
Главный воин Грозового племени просто брел по окраине леса. Да, здесь было, несомненно, холоднее, чем на территориях воителей. Там уже не было снега, лишь ручейки неспешно текли по склону, напоминая об уходящей поре. А в этих краях все еще ощущался пронзительные холод, и кое-где можно было увидеть белеющие кристаллические шапки на соснах и бесформенные холмы тающего снега. Из-за этого земля, которая больше походила на грязь, была влажной. Здесь небо застилали свинцовые тучи, на пропускающие солнечные лучи. Здесь все еще царила холодная пора, и она не собиралась уступать место своей куда более теплой и цветущей сестре. Она боролась за свою власть. Но было видно, силы её покидают.
Запах. Он почему-то кажется знакомым. Пряный, со странной примесью трав, прошлогодней листвы и чего-то нового. Последнее настораживало. Эти нотки ассоциировались с городом и чудовищами двуногих. Этот аромат пьянил и манил к себе. Серый гигант невольно двинулся в ту сторону, где он уловил дивные нотки. Судя по углублению в толще земли, аромат шел из норы. Она была похожа на лисью, если бы не одно но. В нос ударил резкий запах. Кошка. Да, несомненно, это кошка. И, судя по всему, одиночка.
Загнанный решился подойти ближе. Сейчас он стоял в нескольких шагах от входа в нору. И не знал, что делать дальше. Вот вам и бывалый воин Грозового племени. Сейчас он ощущал себя неопытным оруженосцем.

+1

4

Солнце все выше и выше вставала над горизонтом, свет начал все больше и больше проникать в пещеру, светить в глаза. Будить. А я так неудачливо легла мордой к выходу. Сладкий ветерок запах утром, принес с собой аромат дичи. Голоса утренних пташек. Морщась от яркого света, я уже хотела отвернуться, но вдруг свет исчез. В пещере опять стало темно, ветер больше не попадал в нору.
Но этот явный и резкий запах кота. Да, совсем рядом. От него пахло лесом, множеством других котов, утренней свежестью. Я неохотно приоткрыла глаза. Солнце не проникало в пещеру и около входа ярким контуром просовывался силуэт крупного кота. Рельефные мышцы были хорошо видны, сразу чувствовалось могущество гостя. Противостоять такому у меня не было шансов, да и желания тоже. И смысла. Если бы он был настроен враждебно, то он бы сразу выгнал бы меня из пещеры, надрал бы уши, да осыпал бы кучей "комплиментов".
С полуоткрытыми глазами хорошо не увидишь. Но я могла предположить, что шкура этого кота варьируется от серого до бурого, с темными полосками. Глаза янтарные, ибо другой такой цвет так ярко не блестит на солнце. Не рискуя делать резких движений, я стала медленно подниматься с подстилки. Сухие листья шуршали, но даже такой тихий звук отчетливо слышался. Незнакомец навострил уши в её сторону. Хромая лапа подкашивалась, передняя часть тела падала за ней, эти неловкие движения создавали ещё больше ненужных звуков.
Когда я, наконец, встала на все четыре лапы, то пришел момент решать. Нападать глупо, детский сад. шансов против такой массы мышц у меня нет. Он просто удушить меня одной своей лапой, распорет живот одним когтем. Я для него буду игрушкой. Некой марионеткой, без права на жизнь. Пятиться назад - признак трусости. А меня что, этом учили бродячие? Опозорится вот так совсем не хотелось, какая-то абсолютно не героическая смерть будет. Оставался, пожалуй, самый разумный вариант. Это выразить свою любопытность к этому коту, выяснить, кто он и что ему тут надо. Тоже глупо, но на фоне предыдущих двух этот способ выглядит просто гениально. И все таки веет от этого кота какой-то благородностью.
Один шаг вперед. Листья вновь шуршат. Быстро идти не буду, не стоит нагнетать ситуацию. Да и лапа не даст. Расстояние не большое. Так что будем действовать предельно осторожно. Не стоит смеяться над моей осторожностью, я все же шкурой дорожу. Умирать сегодня как-то не хотелось, а тем более на голодный желудок. Когда я была уже у самого выхода, то наконец смогла полностью разглядеть кота. Огромный, серо-бурый кот, с янтарными глазами. Плюс какой-то оттенок изумрудного, а взгляд настороженный. Боится? Смешно, очень даже забавно. Но вот веет от кота каким-то бесстрашием, опытностью. Так же запах множества других котов. Разнообразных. Шерсть влажная и длинная, блестит на солнце, красиво. А я как обычно в своем репертуаре - голодная, худющая, шерсть грязная.
- Доброе утро. И что же Вас привело в такую глушь? Такого кота, таких благородных кровееей.
Последнее слово я будто нарочито протянула. Усталость во взгляде сменилась любопытством, на лице показалась довольная физиономия. Я все же решила не торопиться и вышла из пещеры, что если что - спасти драгоценную шкурку.

0

5

Близиться полдень. А значит, исчезнут эти белые, словно меховые, шапки снега. Пропадут, поражающие своей красотой, кристаллические ручьи. Раскаленное солнце не щадит никого. Будь то кот-воитель, утомленный дневным светилом или же сама холодная пора. Но и госпожа, что царит здесь в этот сезон, не собиралась так просто отступать. Она всеми силами стремилась сделать существование обитателей леса невыносимым. Чем сильнее грел землю диск солнца, тем глубже проникали в неё остатки снега, неотвратимо превращая в непонятную жижу, именуемую грязью.
А в остальном все было прекрасно. Вдалеке слышалось пение птиц, они уже совсем очнулись от власти госпожи ночи и скинули с себя тонкую сеть сумеречного хозяина леса – сна, а их звонкие мелодии переносит ветер на своих невидимых крыльях, вместе с прошлогодней опавшей листвой. Воздух удивительно чистый, с примесью трав и отзвуков капель реки вдалеке, вдыхать его одно удовольствие. Само пребывание в таких краях повышает настроение и ясность мыслей, ума. Эти места дают надежду на лучшее и пробуждают неведомые ранее стороны в душах, озябших от затянувшихся холодов.
А из норы тем временем показалась незнакомка, чьей личностью столь заинтересовался наш серый гигант. Она была худощавой, на теле её красовались шрамы, а уши были порваны. Эта кошка хромала, была неопрятной, а потускневшая рыжая шерсть уже никогда не засияет на солнце огненным цветом. Она не была красива. Но её осанка, манеры, движения были под стать королеве. Воин запомнит их встречу навсегда. Это место. И кошку, чей запах так манит и влечет. Она единственная займет место в его сердце.
- Доброе утро. И что же Вас привело в такую глушь? Такого кота, таких благородных кровееей.
Их история начинается с этих слов. Глупая, что ты делаешь? Будь на месте этого воина кто-то другой, уж он не стал бы медлить и разговаривать со столь подозрительной и странной, по меркам котов-воителей, особой. Никто бы не обратил внимания на её шрамы и хромоту. Но ведь этот кот считал себя благородным. А с дамой, особенно с той, что так привлекла его внимание, нельзя поступать грубо. И он решил представиться.
- Мое имя – Загнанный, леди, - к привычно хриплому и низкому голосу кота сейчас примешивались бархатистые нотки. – Я главный воин Грозового племени, если вам это о чем-то говорит. И я вовсе не из благородных, - последовал ответ на её вопрос. - Я самый обычный кот. А вы? Как ваше имя?
Говорить о том, что же заставило его появиться в этих краях, серый гигант говорить не стал. Это уже его личные проблемы.

0

6

----------> к лагерю.

0

7

заоблачные дали(------------
Сахар задумчиво перевернулся на другой бок.Снаружи светило закатное солнышко, шелестела изумрудная листва. Однако если бы погода могла отображать душевное состояние кота, то сейчас бы гремел гром, сверкали молнии, лил страшный дождь и ветер завывал с такой силой, что срывал бы ветки с деревьев и выворачивал их с корнем - до того на душе у него было паршиво. А дело все в том, что рыжему в этот день как специально раздумалось о родном племени. Где Сон?  Где они? Как к ним вернуться? первый и последний вопросы волновали его больше всего.Нет, как и всякий лесной кот, он назубок знал свою территорию, но сейчас он оказался далеко-далеко за ее пределами. В старой лисьей норе, куда Сахар забился переночевать, пахло просто преотвратно, и бывший оруженосец беспокойно вертелся с боку на бок, безуспешно пытаясь заснуть. не то чтобы прямо совсем не получалось, но кота то и дело тревожили кошмары с лесными пожарами, полчищами грызунов и тому подобной пакостью. Десять раз рыжий пытался заснуть, и все десять раз его тревожило видение чуть приоткрытой двери. из-под которой падает полоска света; падающей лестницей. И этот сон был уже затаскан до дыр, стар до такой степени, что Сахар мог различить за дверью людей, мебель и прочие прозаические детали. Наконец, в одинадцатый раз, он сначала провалился в глубокую темноту, которая бывает, когда крепко спишь, а потом появилось кое-что из ряда вон выходящее...
Замелькали образы, и Сахар оказался на крошечной полянке посреди соснового бора. И не один. увидев, кто сидит рядом с ним, котик испустил радостный вздох. Рядом была Эйфория - его мать. - так что же, я умер во сне? - котик даже удивился, не увидев в своей шерсти звезд. Эйфория засмеялась. - Нет. глупыш. Я просто посылаю тебе сон, знамение. Ты разве никогда раньше не получал вещих снов? - котик отрицательно помотал головой - Ну так слушай меня.
Сахар ожидал речи. которую произнесет Эйфория и даже присвистнул от удивления, когда она сказала всего девять слов: "Я не буду с тобой спорить. Возвращайся к племени." Рыжий возмутился. Как, как он вернется к племени, если не знает обратной дороги? Но тут мать добавила: - Я укажу тебе путь. и не предупреждая, нырнула вперед и коснулась носом его груди. На шерсти осталось маленькое белое пятнышко. В ту же секунду его словно выкинуло из сна, и он проснулся.

Сахар отвернулся к стене и задумался.Алголь. Этим именем его наградили бродяги за чрезмерную вспыльчивость. кот усмехнулся про себя, вспомнив, что оно означает. Демон. Да, пожалуй, за время странствий его характер переменился. Боль утрат растравила душу. Но, собственно, против всех не пойдешь. Тем  более - он уже давно страстно мечтал вернуться в племя и позабыть все это. Теперь, с даром Эйфории, он мог это сделать.
опасаясь, что позабудет дорогу, рыжий пустился в путь.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Старая лисья нора.