Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Хвойный лесок


Хвойный лесок

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

- Чем же оно заслужило уважение, если его никто не видит? Подумаешь, предки, ведь это ничего не значит…
-Ну, ты знаешь, многие готовы слепо поверить в то, чего не существует, чем принять серую реальность.Да, может они  есть а может и нет.Но ведь многим проще подчиняться каким-то невидимым и несуществующим силам, нежели нормально жить  и радоваться жизни.Для тех, кто легко внушаем, предки очень много значат.Для меня они формальность.Ну, в смысле я верю в них только на виду у племени, для галочки.А то я уже начала разыгрывать эту историю с верованием в звёздное племя, так уж теперь надо довести её до конца, не правда ли?Хотя на самом-то деле, мне кажется, что большинство котов верит в него так же , как я, а своё истинное отношение к предкам скрывают.Вот так-то.Потому что поверить в звёздных котов, могут только слабохарактерные и поистине глупые котики, хотя домашние относятся именно к этому описанию, даже они не поверят в звёздных кошек.Так неужели лесные коты более глупые?Скорее всего нет, по крайней мере не все,-Ян даже усмехнулась: и в правду  домашние киски в этом были умнее.Жить реальностью, а не фантазиями про звёздных предков-значит жить.А вот питать несбыточные иллюзии-удел слабых и никчёмных.
- Я бы врятли позволила лечить себя слепому коту. По мне так от такого польза, как от старика,
Отнюдь, я бы наоборот.Ведь бывают и здоровые, но вылечат так, что потом ещё две луны долечиваться будешь, так что не делайте поспешных выводов.Хотя у каждого своё личное мнение.-Янтарна улыбнулась.Точнее сделала попытку улыбнуться.Но улыбка получилась натянутой, больше похожей на ухмылку, так что за долю секунды Ян сменила выражение мордочки на более спокойное-безразличное.
- Запугай его. Мол, если он будет болтать языком, то ты ему его оторвешь
-Ну зачем же так сразу.Запугай, язык оторви,я не такая жестокая,-Ян подавила смешок,-Да и в племенах такое запрещено, ори кричи, ругайся, но не применяй силу, тем более против слабого.Да и к тому же все оруженосцы беспрестанно глупы.С ними тяжело работать ведь они все питают иллюзии к лесной жизни.У всех просто неумолимое желание обязательно стать предводителем или по крайней мере самым лучшим воителем.Да, поэтому голова у них забита не тем, чем нужно.Ну как они могут чему-то научиться, если думают о том, ак когда-нибудь будут посвящать кого-нибудь в воители.Ну как?И это из них лун до восьми не выбьешь.Потом, конечно, они становятся взрослее, умнеют, становятся более серьёзными, начинают понимать, что стать предводителем это не самое главное.Кстати меняя из-за того, что я не хотела быть предводительницей, считали белой вороной.А меня раздражало, когда один сказал, что хочет быть предводителем, то и все остальные начинают.Стадное чувство видите-ли,-Ян вздохнула.Она понимала, что ей уже пора домой в племя, но так хотелось поболтать с Шакой.
- Ну почему же, можно жить и без птиц, если уметь охотиться на других животных. Но я ей тоже сочувствую, немного,
Ну вообщем да-слегка поддержала беседу Ян, с головой ушедшая в свои мысли,-Шака, ты знаешь, уже поздно, я бы готова болтать с тобой вечность, но в племени меня уже заждались, да и Ясень с Огнивкой по мне уже наверное соскучились.Так что мне пора.Хочешь оставайся.Ещё увидимся с тобой не раз.-и Ян направилась к выходу из норы.

---------лагерь племени теней----

0

22

Шарен не считала, что те, кто верит в невозможное, слабохарактерные и глупые. Да, возможно кто-то действительно не столь силен характером или же глуп, как пень. Однако у многих возможно просто большая фантазия. Хотя у Шарен была своя версия, почему лесные коты верят в этих Звездных предков. «Просо те, кто имеет слишком хорошую фантазию, рассказали глупым котятам про Звездное племя. А ведь все они в это время глупые, не понимают действительности и поэтому верят во всякие сказки. Вот и вырастают воителями, которые верят в этих ушедших котов. Да, цепочка получается какая-то.» Ша только сейчас подумала, что будь, она рождена уже дикой кошкой, живущей в каком-нибудь из четырех племен, то тоже могла верить в это Звездное племя. К её счастью родилась она домашней, хотя может это и плохо. Зато её голова не забита каким-то потусторонним миром. На слова Янтарны саванна решила промолчать, все равно она не знала, что сказать.
- Ведь бывают и здоровые, но вылечат так, что потом ещё две луны долечиваться будешь, - Саша заметила спокойное и безразличное выражение мордочки кошки. «Похоже, ей все равно, какие у неё в племени целители.» решила она.  «Но они только бывают, не все же. К тому же надо просто снимать с должности этих неопытных целителей. Вот и все проблемы. Не умеют, значит, будут обычными воинами.» Опять она со своими правилами.
- Но я бы не доверилась слепому коту. Все же не смотря на их хороший слух и нюх, они могут что-нибудь не заметить. Ведь иногда надо осмотреть рану и сделать выводы, а они этого сделать не смогут, - все еще продолжала настаивать кошка. Ян была права, когда сказала, что у всех мнение разное. Шарен бы быстрее сама себя вылечила, чем позволила сделать это слепому. Нет, с жизнью расставаться ей как-то не очень хочется, но все равно она была слишком недоверчива. Видала Ша в своей жизни слепую кошку, так на ней и живого места не было. Хотя может это просто жизнь к ней была не справедлива? Возможно.
- Я не такая жестокая. «Правда?» Лично Шарен думала другое, да и это не было особо жестоким. Ведь всего-то надо было запугать, а не причинять какой-то вред. Хотя ситуация могла бы принять неожиданные повороты. Что ж, буду знать, - пробормотала саванна.
Янтарна рассказала Александре про то, какие котята в племени глупые. Шарен нервно дернула ухом. Ей было очень интересно, какой же Ян была еще котенком? Наверное, судя по ей словам, более умной, а еще не верила в сказки. Да, бывают и такие встречаются, хотя в основном те, у кого мама слишком жестокая или те, кто не получал должной ласки. Шарен же родилась в хороших условиях, её любили, оберегали, даже казалось, что двуногие любили её больше, чем собственные родители. Конечно, ведь за неё они получили столько денег, хотя об этом саванна даже не знала и их любовь была для неё загадкой. Котенком она не мечтала кем-то быть, просто ей хотелось интересной и веселой жизни и она её, кажется, получила. «Все котята хотят быть самыми сильными, даже если обычные одиночки. Мечтают о том, что бы стать всеми известным, героем или же наоборот самым страшным котом. У кого какой характер.»
- Что с них взять, они же котята. Думаю, твой сын тоже когда-нибудь захочет стать предводителем или великим воином, - Шарен вспомнила, что Янтарна имеет сына. «Вдруг её желание сбудется, и он действительно не будет таким, как она.»
Янтарна стала направляться к выходу, объяснив Шарен, что её заждались в племени, а кто-то даже соскучился. Таких она и знала, да и особого интереса не испытывала к этим «именам». Шаре понравилась Ян и ей бы хотелось с ней тоже еще раз увидеться и вновь поговорить.
- До встречи, - промямлила она, проводив кошку взглядом. Вот Янтарна вылезла и больше её она не видела, только слышала её тихие шаги. В норе оставаться одной не хотелось, все-таки здесь не было так тепло, как хотелось. «Я проходила мимо города, вроде бы дорогу помню… Может туда заглянуть?» Саванна решилась и вылезла из норы. Янтарны не было видно, она лишь оставила за собой цепочку следов. Кошка потянулась, так как внутри все лапы затекли и спина. После этого Лекса направилась в город, к счастью, она помнила где тот находится.

----- Город. -----

Отредактировано Шаре (19-02-2011 14:50:59)

0

23

Со всех сторон кошечку окружал непроглядный мрак. Все небо было закрыто тучами и не виднелось ни одной звездочки. Только узкий серп месяца тускло освещал лесок.
Кончитта первый раз выбралась куда-то без Сикволики. Я взрослая, я взрослая, я взрослая. - твердила себе она. С каждым шагом маленькие лапки котенка все больше увязали в снегу. Каждый раз Мария морщилась, как только холодные снежинки попадали ей на розовый носик. Бееее! Какой он противный, этот снег. Весну, весну, весну! Серая шерсть на животике Кончитты уже висела сосульками и везде была мокрая, да такая, что хоть выжимай.  Чем дальше проходила кошечка, тем сильнее она убеждалась, что это место не для нее. Много снега. Мокро. Холодно. Высокие деревья. Темнота. Лучше снова очутиться в теплой пещерке, под боком у Сикволики. Там тепло и сухо. Кончитта вконец устала, присела и крикнула изо всех сил Мама!

0

24

===Cон===
Сиковлика тихо зевнула и потянулась. Из пещеры светило солнце. Кончитта тихо посапывала около бока Сикволики. Из выхода тянуло приятной свежестью: "Ах! Весна..."- прошептала Лоа и тихо встала, стараясь не разбудить Марию. Лора вышла из пещеры, повсюду были цветы и красивые зеленые деревья...Вдруг воздух прорезал крик: "Мама!"
===Реальность===
Сиколвика взвилась над подстилкой. Она посмотрела на подстилку Кончитты, но не обнаружила котенка на месте: "Кончитта!"- выкрикнула Лора и выбежала из пещеры, сразу получив охапку снега на голову, не смотря на это, кошка увидела крошечного котенка, который сидела на снегу, весь мокрый: "Кончитта..."- прошептала Лора и подхватила Марию за загривок. Когда кошка принесла ее в пещеру, она хорошенько ее обтерла и легла, положив ее к себе под бок..."Зачем ты вышла?"

Отредактировано Сикволика де Лоран (31-03-2011 13:33:24)

0

25

Словно в полусне кошечка почувствовала, что ее схватили за загривок и куда-то понесли. Несмотря на то, что в рот ей регулярно забивался снег, Кончитта продолжала орать как резаная и громко выкрикивать имя Сикволики. Вдруг кошечка заметила, что ей уже не так холодно и мокро. Наоборот, ей сухо и тепло. Это мама перенесла ее в пещеру и встала вылизывать. "Зачем ты вышла?" - обеспокоенно спросила кошка. Мария тихо закрыла глаза и не ответила.
*Сон*
Кончитта очутилась в весеннем березовом лесочке. Вверху чудно пели птицы, рядом бежал маленький прохладный ручеек. Котенка наступила в него лапой, пробуя глубину. Ручеек оказался довольно мелкий и Мария полностью зашла в него. Ну хватит уже - подумала кошечка и выбежала из ручья.
*конец*
Кончитта проснулась, но не стала открывать глаз. Дальше на спала без сновидений.

0

26

Лора продолжала работать языком...
Оканчательно вылезав котенка, Сикволика положила голову на лапы и стала мирно смотреть на Кончитту. На ее вопрос, Мария ничего не ответила, она очень устала. Котенок тихо посапывала, спала. Ей что-то снилось: "Не буду засыпать...Буду следить за Марией де Кончиттой."- улыбнулась Лора..

0

27

----- Сквер -----

Шарен покинула город, позабыв о встречи с Кровавой кошкой и той незнакомкой, которая убежала от неё. Вот она снова вышла в этот небольшой лесок, где были одни лишь хвойные деревья. И куда ей дальше идти? Сейчас ночь, темно, дует холодный ветер. Сейчас бы она устроилась в каком-нибудь амбаре на куче сена и заснула. Но где взять этот амбар? Нужно было идти дальше, вдруг по пути все же найдется какое-нибудь местечко, где можно будет наконец-то отдохнуть, хотя она не очень и устала.
Резко ударил приятный запах, это кролик. Шарен прислушалась, она уловила тихий хруст снега. Кролик не знал о её присутствии. «Похоже, я сегодня смогу наесться. Наконец-то, думала уж не дождусь.»  Небольшая птичка на завтрак ей хоть и понравилась, но от неё никакой пользы. Саванна подкралась к кролику, которого, кстати, уже увидела. Она скрылась за каким-то кустом, выжидая удобного момента. Тут длинноухий резко повернул, к несчастью, для него конечно, прямо в сторону притаившейся охотницы. Шарен с довольной улыбкой на мордочке выпустила когти и прыгнула навстречу кролику, вонзив их в него и сделав смертельный укус в шею.
Добыча была не очень ценной, слишком худой, но даже это радовало. Такие уж времена, больно не наешься. Приходилось голодать несколькими днями, но уже сезон юных листьев, оставалось лишь надеяться на скорое потепление, тогда и дичи будет хорошо и охотникам. «Все будут сыты и довольны. Кроме тех, конечно, кто окажется жертвой.» Кошка ухмыльнулась и принялась за добычу, с которой скоро было покончено.
Лекса поднялась и лениво потянулась, разминая мышцы. «Такими темпами мне придется спать на дереве.» Кошка вспомнила случаи, когда некоторые коты умирали, засыпая зимой прямо в снегу. Саша постаралась избавиться от этих надоедливых мыслей. Она отправилась дальше, не спеша идя по холодному снегу. Пройдя несколько метров, перед саванной появилась пещера. Странно, раньше она здесь ей не видела. «Наверное, в этой части леса я еще и не была. Хотя и лес вроде не очень большой.» В глазах кошки появилась надежда. Это место вполне могло послужить для неё ночлегом. «Замечательно.»
Но, как только Шака втянула воздух, сразу же ударил запах кошки. И причем не одной, их было две. Только один из них нежный, наверняка котенок. Похоже, это место уже занято. Но, проверить, никогда не помешает. Шарен все же надеялась, что мимо просто проходила кошка со своим малышом, вообще не зная о существовании пещеры. Однако, чем ближе саванна приближалась к желанному ночлегу, тем больше понимало, что место занято. Запах вел прямо в пещеру. Ша бесшумно подобралась к пещере и просуну голову, увидев там мать и котенка. «Я была права. Жаль. Что занято.» Но Шарен не спешила уходить, она тупо смотрела на небольшую семью.

0

28

Кончитта проснулась от яркого солнечного света. Солнце будто специально выбрало место, чтобы светить в глаза котенке как бы она не поворачивалась. Мария потянула носом и почувствовала сильный запах чужой кошки. Запах города. Правда в силу своей молодости кошечка еще не знала что это такое.
Кошечка еще долго сомневалась, выходить ей или нет. Потом все-таки решила, что выйти лучше.Тем временем чужая кошка продолжала сидеть у входа и выжидать. Кончитта вылезла из-под Сикволики и высунула головку из пещеры. Если ты не съешь меня когда я вылезу, то привет.
офф: соррь за маленький пост. не могу больше.

0

29

Лора смотрела на Кончи и тихо напевала песнь, как котенок заснула...Лора втянула воздух и переложила Кончитту в более теплую подстилку. Лора встала и села около выхода, снежинки снова начали палать с неба, словно вкусные зефирки, разбрасываемые во все стороны и мягко опускающиеся...Лора вдохнула и почувствовала щекотание в горле. Вдруг послышаля шорох, кошка насторожила ши и огляделась: "Никого..."- помотала головой Сикволика. Вдруг перед Сикволикой появилась морда, пятнистой кошечки: "Здравствуйте..."- вежливо поздоровалась кошка и все же насторожилась: "Мало ли, что?" Сикволика почуствовала теплое тельце рядом: "Если ты не съешь меня когда я вылезу, то привет."- Лора улыбнулась: "Это моя дочь, Мария де Кончитта, а я Сикволика де Лоран, мы одиночки и тут живем! Кончитта иди сюда!"- Сикволика хвостом пододвинула кошечку к себе..

Отредактировано Сикволика де Лоран (01-04-2011 20:21:58)

0

30

Котенок зашевелился. Похоже, она начала просыпаться. «Наверное, это я её разбудила своим присутствием.» Хотя Шарен старалась подойти к пещере как можно тихо. Саванна бросила взгляд на небо, постепенно начинало светать, солнце сменило луну. Значит, есть шанс, что Шарен не потеряла свое умение хорошо подкрадываться. «А я еще даже отдохнуть не успела. Уже утро. Вот бы зима пролетала так же незаметно, как и хорошие времена, когда тепло и много пищи.» Ша лишь улыбнулась на эту мысль. Взрослая кошка её тоже заметила.
- Здравствуйте... Это звучало миролюбиво. Эта мать явно хорошо воспитана. «Или же просто прекрасная актриса.» Шине бы врятли так доброжелательно разговаривала с незнакомкой, если бы у неё был котенок. Хотя в некоторых случаях лучше проявить дружелюбие. «Но я не монстр же какой-нибудь, что бы трогать беззащитных котят. Они ведь такие милые.» Шака любила котят, хоть своих не имела, она и не желала своих, но наблюдать со стороны ей нравилось.
- Здравствуйте, - это было адресовано сразу обеим кошкам. Малютка уже проснулась и увидела Шаку. Саванна засмотрелась на котенка. На вид она была беспомощной, но очень милой. «Неужели я когда-то тоже такой была? Маленькой, без единого шрама на теле, с такими красивыми глазами...» Кошка помотала головой.
- Если ты не съешь меня, когда я вылезу, то привет. Не волнуйся, я не обижаю котят и уж тем более не ем. «Мне по вкусу больше кролики и птички. А еще рыба. Вот это не еда, а мечта, с ней точно голодать не будешь.» Взрослая кошка представилась, назвав имя и своей малышки. Шарен понравились их имена, не часто такие встретишь. Слава богу это были одиночки, а то вдруг племенные. Пришли бы их воины, решив, что Шарен захотела напасть на Кончитту, и набросились бы на неё.
- Я Шарен, тоже одиночка, - кошка улыбнулась. Показывая свое дружелюбие.

0

31

Кончитта обернулась на маму ища поддержки. Сикволика тоже встала и поздоровалась с кошкой. Значит все нормально. Она не опасна. Кончитта воодушевилась. Ну раз ты меня не съешь, то я наверно вылезу. Кошка тоже представилась. Оказалось, она Шарен. Мне тоже нравится твое имя. Мария глянула на солнце и зажмурилась. Снег еще не растаял и многократно усиливал солнечный свет и направлял его прямо в кошачьи глаза. Вокруг все уже было мокро и холодно. Зато в пещерке было так тепло и уютно. Котенка с жалостью посмотрела на новую знакомую. Проходи! - кошечка посмотрела на Сикволику - Ты не против?

0

32

"Я Шарен, тоже одиночка..."- Шарен улыбнулась. Видимо ей нравилась Кончитта, по ее виду. Малышка вылезла еще ближе к кошке и пропищала: "Проходи! Ты не против?"- спросила Кончитта и посмотрела на Лору, та покачала головой: "Да! Коенчно, проходи..."- кошка махнула хвостом. Кошка взяла за шкирку Кончитту и перетащила на подстилку. В глу валялись два свежих кролика: "Ты не голодная?"- обратилась она к Шарен. Кошка села на одстилку и показала хвостом на вторую...

0

33

Кончитта позволила Шарен войти в их убежище. Честно сказать, она была немного удивлена. Еще ни разу котенок не разрешал ей зайти в свой ''дом''. Обычно они смирно сидят и смотрят где-то в сторонке. Шаке это понравилось. Но все е она бросила взгляд на Сикволику де Лоран, все-таки она тут взрослая, а значит главная. Ответ был положительный, кошка кивнула, разрешив ей войти в пещеру.
- Спасибо, - не очень часто от неё услышишь это слово. Но они были добры к ней, от чего е не поблагодарить таких гостеприимных кошек? Да, она сказала это и Кончитте тоже. Шарен уверенно вошла в пещеру и с облегчением вздохнуло. Здесь было сухо и тепло, так приятно… Не так, как снаружи. Там снег, который к тому же таял, ветер, причем холодный. «Как уютно.» Мысленно похвалила она это место.
Сикволика указала хвостом на вторую подстилку. Как будто они дали какого-нибудь гостя, но он не пришел. Шарен скромно, чисто из приличия, присел на предложенное место. Кошка предложила ей кролика. В пещере их было два, а она их как-то и не заметила. Но все-таки Ша недавно съела одного. Пусть и худощавый был. А объедать эту небольшую семейку не очень хотелось. Все-таки тут котенок, которому нужна свежая еда. «А такая может не всегда быть.»
- Нет, спасибо. Я недавно ела, - хотя по животу кошки это было не так уж легко сказать. Хотя Шарен всегда могла похвастаться своим худым телом, благодаря которому обладает хорошей ловкостью.
- Давно вы тут живете? – оглядывая пещеру, поинтересовалась саванна. Нужно было же узнать о них что-нибудь. Кроме их имен.

Отредактировано Шаре (04-04-2011 15:31:25)

0

34

Как только Шарен вошла и удобно устроилась, Кончитта спрятала свою мордочку обратно. Потом, смешно перебирая лапками она добежала до подстилки и легла. Нууу... - кошечка глубоко задумалась - Наверное давно. Я не знаю. Я с рождения здесь. Теперь Мария решила сама получше узнать незнакомку. А ты как здесь? - заинтересовалась она.

Офф:|:*

Представляете, собака, которую спасли из ядерного реактора 1 апреля вернулась к хозяевам.

0

35

Шарен спокойно устроилась на подстилки: "Скромничет...."- улбнулась кошка: "Нет, спасибо. Я недавно ела... Давно вы тут живете?"- спросила кошка. Сикволика осмотрела пещерку и улыбнулась: "На самом деле, я когда-то была домашней, но вот я тут, я...ушла от Двуногих!"- сказала Лора- "Кончитта? Ты голодная?"- спросила кошка, смотря как отенок пердвигается к подстилку.

0

36

Шарен с интересом в глазах наблюдала за Кончиттой, как она шла к подстилке. Она так смешно перебирала лапками, но все же она добралась до своей цели, ответив на вопрос Шер. «Я так и подумала. Что с рождения. Ей ведь на вид всего одна луна. Сомневаюсь, что в таком возрасте Сикволика решила бы её перенести в другую пещеру.» Она не была матерью, по этому могла ошибаться. «хотя, бывают такие места, что легче уйти оттуда.»
Оказывается, Сикволика была когда-то домашней. Но это даже было хорошо, Шине тоже ей была, будет о чем поговорить. «Зато она сама ушла от них. Её не бросили двуногие.» Ша прекрасно понимала, что уйти от двуногих сможет не каждый домашний кот. Таких вообще мало. Такие либо оказываются брошенными, либо просто заблудившимися. «А я лишь по своей глупости, из-за спора… Домашней кошкой ума бы я врятли набралась.»
- А ты как здесь? – отвлек её от мыслей голос Кончитты. Совершенно случайно оказалась здесь, совсем недавно, - Ша остановилась. Она не знала, стоит ли им говорить, что раньше она была бродягой. Ведь, как ей известно, многие к таким не очень хорошо относятся? Считают их какими-то непонятными, неправильными. «А я в свою очередь племенных не понимаю. Понимаю, в городе банда, а уж в лесу то…» Шаре даже сейчас назвала бы себя бродягой, дома то у неё пока нет.
- Я просто путешествовала, мир изучала. Но это постепенно надоедает. Так что я решила тут остановиться. Может приживусь, - последние слова были сказаны как бы в убеждение самой себе. Она взглянула на Сикволику.
- Я тоже раньше была домашней, - пробормотала саванна.

0

37

"Я тоже раньше была домашней.."- Сикволика подняла глаза на Шери: "Если не секрет, то...тебя бросили или ты сама ушла?"- тихо спросила кошка, она не хотела ранить Шаре, просто было интересно....Сикволика посмотрела на малышку, та выглядила бодрой: "Хорошо..."

0

38

Кончитта сладко зевнула и устроилась поудобнее на подстилке. Ей конечно не хотелось прерывать разговор взрослых, но и сна тоже как-то ни в одном глазу. Значит пора обдумать происходящее.К ним пришла Шарен, кошка-одиночка. милая, дружелюбная и в меру скромная. Кошечку она не съест (Марию все еще тревожила эта мысль. Ну котенок же, котятам это свойственно) Все, значит. Первое слово дороже второго. Кончитта еще немного повозилась и легла так, чтобы было видно обеих кошек. Они говорят, а я послушаю.

0

39

«Интересно, почему это должен быть секрет? Даже если бросили…» Кошка задумалась, бросив пустой взгляд в сторону. «Хорошо, что я не оказалась брошенной. Не очень то было бы приятно осознавать. Что ты не нужна даже двуногим, которые кормили тебя, любили. Да и тогда, в том возрасте, я бы просто растерялась, не знала что делать…» Шарен прекрасно знала, что у её двуногих была еще одна кошка Чуи, так что они бы без ''внимания'' не остались. К тому же двуногие быстро бы нашли новую игрушку.
- Нет, это было только мое решение, - заверила она Сикволику. В принципе, в этом поступке было виновато больше влияние противной, по мнению Шер, кошки, чем её собственное решение. «Как же я ей благодарна. Но все равно Малка навсегда мой враг...» Шарен сразу же представила себя, какой бы она была сейчас, не уйдя бы от них. Отъевшаяся кошка, всюду ходящая за своими двуногими, ничего не видящая кроме городских улиц, которая с грустью смотрит на горы, виднеющиеся вдали. «Да уж, не самое лучшее представление. Бр. Во всяком случае, я бы была такой же активной.»
- А почему ты  ушла? Она повернула голову в сторону кошки, пошевелив ушами. «Не уж то тоже гордость? Нет, не похоже.» Подумав немного еще, Ша вспомнила, что внешность обманчива, да и настоящая сущность показывается не сразу, ибо вообще не показывается. Шарен посмотрела на Кончитту. «Кто её отец? Может именно из-за этого отца Сикволика и ушла?» Шарен конечно знала, что многие ненавидят домашних кисок, но любовь часто преподносит сюрпризы. Шарен это еще не испытала, однако слышала почти о ткаждого.

0

40

"Нет, это было только мое решение."- уверенно сказала Шаре: "А почему ты  ушла?"- спросила кошка6 немного подумав. Сикволика передернула ушами: "Стоит ли? Нет, я честная!"- заверила себя кошка- "Ну, я влюбилась, как мне тогда казалось, в одиночку и он позвал меня, когда узнал, что родится Кончитта, то он ушел, наверное просто леньтяй! Но, я не жалею! Я бы ему сечас глотку разорвала!"- Лора оскалилась, но стараясь н пугать Марию, успокоилась...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Хвойный лесок