Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Хвойный лесок


Хвойный лесок

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Небольшой хвойный лес, скорее даже подлесок.

0

2

Янтарна молча брела по территории одиночек.Вскоре она дошла до хвойного леса.Она не часто здесь бывала.Ведь излюбленными местами Ян были речки, луга, более открытые пространства.Её привлекал простор.Ян бесили корни, стволы деревьев, пни через которые надо было продираться по маленькой и чаще всего узкой тропинке.Янтарна хотела жить на территории одиночек, одна, но совесть пусть и глубоко заснувшая не давала ей этого сделать.Ян остановилась.Запах в воздухе был свежим, чисты, но это на первый взгляд.Морозный день не позволил ей сразу же, полной грудью услышать все запахи.Вдруг чуть повернув голову, Ян почувствовала новый, не знакомый, даже чужой запах..Надеюсь, это очередная одиночка, и надеюсь, она настроена дружелюбно, и  надеюсь, что мне удастся с ней подружится...и хватит надеюсь.Неизвестно, как этот чужак на меня отреагирует...А может, это какой-нибудь симпатяга-котик, который положительно настроен...Мрр.
Эй, кто здесь, выходи, немедленно!-требовательным и командным тоном сказала Янтарна.

0

3

«Противный, противный, противный…» Мысленно шипела кошка. Ох, как ей не нравился этот снег, такой холодный, а иногда вообще сдирал подушечки лап до крови. Что ж, приходилось терпеть. Никто её не спрашивал, хочет ли она, что бы вообще снег выпадал. А она то, как раз не хотела. Да, есть в нем пару плюсов, красота и все такое, только на это одиночке было плевать. Сейчас ей не было особо холодно, но снег мешал, охоте.
Шарен не спеша шла по белому снегу, стараясь передвигаться как можно тише. Лапы немного проваливались, что выводило её из себя. «Эх, сейчас бы лето… Наловлю себя мышей, зайцев, птиц. Их в это время много, жирные. И река оттает, вода теплой будет.» Мечтала саванна о сытных временах. Хотя больше она хотела не пищи, которой замой мало, а тепла. «Ну… Это еще не горы. Там вообще холод лютый. Один только ветер чего стоит среди скал. Пф.» Шаре ударила хвостом себя по боку и остановилась.
Кошка стала шевелить ушами в разные стороны. Что-то она слышала, но это что-то притихло. «Враг? Друг? Еда? Дырка в голове?» Усмехнулась она. Ветер взъерошил короткую шерсть кошки, и Реше стиснула зубы, не двигаясь. «Да уж. Если стоять на одном месте, точно лапы примерзнут. Или вообще сразу же превратишься в глыбу льда. И вообще? Кто придумал эту зиму.» Возмутилась она, сегодня Шаре была какой-то ворчливой, хотя со стороны как всегда казалась спокойной и с улыбкой на мордочке.
Опять этот звук, похоже, это птица, которая и не подозревает о присутствии кошки. Радовало, хотя саванна её и не видела. Но это Шаре не останавливало, она смогла точно определить по звуку, где примерно находится её будущая жертва. «Да, ветер не всегда на моей стороне. Но вот слух…» Улыбнулась пятнистая и развернулась, так как птичка была где-то сзади. Ша повертела еще раз ушами и прыгнула, достаточно далеко, даже перемахнула кустик, чьи ветви выглядывали из-под слоя снега. В точку. Саванна прижала птицу к земле, а точнее убила одним ударом лапы. Она была не большая. Но Шарен не жаловалось, ей сойдет, хотя и хотелось больше.
Кошка прилегла на холодный снег и ощутила дрожь, что пробежала по её спине. «Бррр… Не самое лучшее место для пиршества.» Сморщила нос саванна и стала выщипывать перья из мертвой тушки, так как вместе с ними есть не хотела. Вскоре Ша принялась за еду, с которой покончила так же быстро, как и убила. «Слабое утешение.» Проворчала она и приняла положение сидя. Шине решила умыться, лизнув лапку, она провела ею по уху и так несколько раз.
- Эй, кто здесь, выходи, немедленно! – Вдруг послышался неожиданный голос какой-то кошки. «М?» Не поняла Саванна, похоже её не заметили, но почувствовали. «Нет, ну точно. Ветер против меня.» вздохнула Шаре и посмотрела в ту сторону, от куда донесся голос. Шарен все же заставила себя подняться и выйти. Перед ней стояла обычная кошка. Но по всей видимости не домашняя. «Точно, дикая.» Решила она и нагло улыбнулась.
- Не стоит мне говорить, что делать, - таким же требовательным голосом ответила кошка, при этом внимательно осматривая незнакомку. Наконец она закончила свой осмотр и продолжила: Даже если тебе не нравится мое присутствие. Я одиночка и хожу где хочу.
Шарен ничего против этой кошки не имела, просто она намекнула на то, что никому не подчиняется. Вид у кошки был не агрессивным, поэтому она позволила себе немного расслабиться. Ссоры сейчас ей не к чему.  Ша вспомнила вопрос кошки, кто она, сначала она не торопилась на него отвечать. Но все же решилась.
- Я обычная кошка, - промурлыкала одна, но потом посмотрела на свои лапы. Почти, - тихо добавила Ша и в ожидании посмотрела на незнакомку.

0

4

- Не стоит мне говорить, что делать, - Даже если тебе не нравится мое присутствие. Я одиночка и хожу где хочу. - Я обычная кошка,Почти,
Янтарна поняла, что кошка одиночка и настроена может и не дружелюбно, но и не враждебно.На всякий случай Ян решила не расслабятся, а то неизвестно, что взбредёт незнакомке в голову.Что значит, обычная, почти.Странная она, но это уже вызывает интерес, интересно, какое у неё имя?
-Я не имею ничего против твоего присутствия,а что значит почти обычная кошка? М?Так не бывает:либо обычная либо не обычная...Так значит ты одиночка.И как же твое имя?Моё Янтарна.Ты давно в этом лесу?Я тут раньше тебя не видела.Я наверное уже надоела тебе со своими вопросами?
[b]Ян села в ожидании ответов на многочисленные вопросы.У неё появилось время разглядеть незнакомку. На вид, та была совершенно обычной, достаточно красивой и приятной кошкойХотя кто знает, может это только на вид она милая и дружелюбная, а вдруг она какая-нибудь убийца?М?Что тогда?Люблю я всё накручивать...Только вот зачем?Непонятно...И на вид, она вроде обычная, но что в ней есть странное, но в общении она вроде вполне милая...Янтарне на нос приземлилась очередная противная снежинка.Кошка смахнула её лапой, а заодно отряхнулась от снега.Эти мелки белые крошки жутко раздражали её.Это было невыносимо, только смахнёшь все снежинки, отряхнёшься, так через минуту ты уже похож на сугроб.Надеюсь мне удастся подружиться с этой кошкой, она вроде нормальная, такая подруга не помешает.
[b]-Знаешь, я сразу предлагаю дружбу, что зря цапаться, правда?Согласна дружить?-Ян ожидала скорее всего положительный ответ, но был шанс, что кошка поведёт себя не совсем адекватно.Вдруг скажет:нет не будет у нас дружбы! или что-то в этом роде...Снег продолжал назойливо падать на мордочку Янтарны, тем самым перекрывая ей весь обзор, что мешало продолжать разглядывать новую знакомую.

Отредактировано Янтарна (07-02-2011 19:28:48)

0

5

Как оказалась, кошка не имела ничего против неё. Радовало, значит она не дует набрасываться на неё с дикими воплями, типа «это моя территория» или «нечего мне на глаза попадаться». Да, бывают и такие, не их земля, а шипят и строят из себя кого-то, пытаясь быть как можно страшнее. Впрочем, Саша вполне могла отнести себя к ним, но в основном это в прошлом. Когда она еще была главой банды и каждый чужак на её земле был смертником, если его, конечно, что-то не спасало. Но эта жизнь уже в прошлом.
- А что значит почти обычная кошка? – В это время Лекса уже не смотрела на незнакомку, а разглядывала небо. Саванна задумалась и краем взгляда взглянула на неё. «Как что?» Поперхнулась она, переступив с лапки на лапку. Александра не торопилась с ответом, думая, как бы ей объяснить, почему она не такая как все. «Ну может и обычная, может…» Пробормотала она про себя.
- Я… Это… Как там… - Шарен просто не знала с чего начать. Большая, - наконец-то нашлась с ответом кошка, хотя это вырвалось у неё самой. Шаре потрясла головой, что бы снежинки, которые падали с неба, слетели с неё. В прочем, Шарен была не похожа не только своими размерами, но и ушами, они тоже были большие, хотя и придавали какую-то изюминку, а так же большой плюс. Но об этом она не стала говорить.
Шарен была на достаточном расстоянии от неё, так как немного сомневалась в неё. Но все же саванна позволила себе приблизиться близко. В одном плавном и легком прыжке она оказалась возле кошки. Что она этим хотела сказать? Да просто доказать, что действительно больше. «И почему двуногие так нас любят, таких больших? Может из-за того, что нас мало?» Еще в самом детстве, мать Саши рассказывала ей и её братьям о том, что двуногим нравятся такие как они, но их мало.
- Так значит ты одиночка. И как же твое имя? – Шарен еле заметно кивнула и сделала пару небольших для неё шагов от кошки. «Мур.. и как же себя назвать? Настоящим или что-нибудь свое придумать? Хотя, разницы никакой. Здесь меня все равно пока никто не знает. Хм, странно, почему же я себя одиночкой называю? Я же еще не нашла постоянный дом. И можно поудмать, что есть еще кто-то кроме бродяг и одиночек, ну и семей.» Шака дернула ухом. Шарен, - промямлила она.
- Моё Янтарна, - представила незнакомка. Да, она все еще ей была не знакома, так как знала Шарен всего лишь её имя, которое практически ничего не давало. Хотя в каждом имени должен быть какой-то смысл. Почти, у Шарен его не было, домашнее имя ей просто дали двуногие, может для них это что-то и значило. А имя Шарен она выбрала, что бы ей подруга Чуи не узнала о том, что она вступила в банду, которую та так ненавидела. Вот и привычка стала, так себя называть. Что ж, приятно, - выдала саванна и изогнулась.
- Ты давно в этом лесу? Я тут раньше тебя не видела, - Янтарна продолжала задавать вопросы, которые Шарен с терпением выслушивала. Впрочем, они ей вовсе не мешали, ей не впервой такие слышать. Куда бы она не пошла, и кого бы не встретила, почти каждый спрашивает об этом. Недавно, пару лун, - произнесла саванна столь привычные слова. Янтарна спросила, не надоела ли она ей, на что кошка отрицательно покачала головой. Её вовсе такое не выводило из себя, в чем-то эта кошка сейчас была похожа на неё.
Но вот следующий вопрос, а точнее предложение, заставило её удивиться. Конечно, она легко заводило друзей, но не на столько. «Хм. Чем-то напоминает сказки про любовь с первого взгляда. Но дружба это не любовь.» Шарен задумалась, стоит ли ей принимать предложение дружбы? Я тебя еще толком не знаю, - протянула саванна, хотя это вовсе не означало, что она отказывается. Но думаю, можно и попробовать, - голос был полон уверенности. Шарен бы хотела побольше узнать о этой кошке.

Отредактировано Шаре (07-02-2011 19:58:19)

0

6

- Я… Это… Как там… - Шарен просто не знала с чего начать. Большая.
И действительно, Янтарна не обратила сразу внимания на большие размеры своей собеседницы.Она ещё раз с большим интересом котёнка оглядела кошку. И действительно она была вся большая.
Шарен,
- Странное имя, непохоже на наши лесные имена.В племенах все имена совсем не похожи на твоё...Хотя у меня у самой было раньше другое имя.Меня звали Крила, я тогда ещё жила в городе.Кстати, ты случайно не оттуда?
Недавно, пару лун, Я тебя еще толком не знаю, - протянула саванна, хотя это вовсе не означало, что она отказывается. Но думаю, можно и попробовать,
Отлично.Она согласилась на дружбу, возможно мы станем хорошими друзьями...Но как она оказалась в лесу?Всего пару лун...может её история будет похоже на моя, хотя не буду об этом вспоминать, а лучше просто спрошу.А может она не хочет ничего рассказывать?Мало ли что у неё там...Ну ладно рискну.
-Шарен, а как ты попала сюда и откуда, кстати ты не нарывалась на другие племена?Если да, то как они на  тебя отреагировали?Когда я в первые встретилась с племенем Теней, то они меня не очень жаловали.Племя Ветра вообще меня чуть не загрызли.Вообще лучше просто расскажи историю своей жизни, а то вопросы можно задавать вечно.Я потом расскажу о себе.Договорились? -Янтарна начала ждать приятного, как она надеялась рассказа Шарен.Уже одно имя вызывало столько вопросов, хотя настоящее имя Янтарны, тоже вызвало у всех лесных котов удивление.Янтарны слегка тряхнула головой.Опять этот назойливый снег.Хотя если приглядеться он был красивым и завораживающим,но слишком мокрым и неприятным.Янтарна редко размышляла о природе, о её красоте.У неё просто не было на это времени.

Отредактировано Янтарна (07-02-2011 21:02:39)

0

7

Шарен заметила взгляд кошки, он был похож на глазки котенка, которые бегали из стороны в сторону, из угла в угол, ища что-нибудь интересное и увлекательное.
- Странное имя, непохоже на наши лесные имена, - Шарен наклонила голову чуть на бок, взглянув в глаза новой знакомой. Её заинтересовало слово «Лесные». Кошка вновь дернула ухом. «Лесные… Хм, интересно. По мне так каждый кот выбирает свое имя, будь тот лесной или горный. Вот, например мой старик, он же в горах жил, его Белоусом звали, а вот дочку свою погибшую назвал он Тали. Совсем отличается. А она Янтарна… Что-то я совсем запуталась. Каждый получает то имя, которое дает ему мама или отец или вообще сам придумывает.» Шарен решила не гадать, все равно ей легче не станет. Поясни, - прямо попросила она, намекая на то, что в этом ничего не смыслит. Ей бы хотелось узнать более подробную информацию об этом. Почему именно лесные? А если кто в полях живет, то другое дают? Мне бы какое дали Лесное имя? – Вот сейчас она задавала слишком много вопросов. Но что поделаешь, уж очень интересно.
- В племенах все имена совсем не похожи на твоё... – Сначала Шарен подумала. Что это вообще какая-то семья, только по-другому называется. Она же встречала семейку в лесу, вот только про племена они и словом не обмолвились, значит, не знали таких. Впрочем, Шарен быстро догадалась, что за племена. «Это что-то вроде группы котов, наверное. И все кровные или же наоборот. Хм, а может там как в банде? Главарь, чье слово стоит выше всего, бойцы, которые защищают банду и другие…»  Янтарна казалась Шаре интересной собеседницей, так как она ничего не знала про её жизнь. Ты мне много чего должна рассказать, - с любопытством произнесла саванна.
- Меня звали Крила, я тогда ещё жила в городе. Кстати, ты случайно не от туда? – Шарен пожала плечами. Она действительно жила в городе, только вот о каком именно кошка имела в виду? Ша прекрасно знала, что город не один, их много, а еще есть небольшие, где воздух более свежий и меньше шумных чудишь. Крила, неплохо, - улыбнулась она. Я не совсем уверена на счет города, их много на свете, - протянула она, смотря куда-то в сторону. Просто её привлек тихий шум, который могла услышать только она, это просто где-то достаточно далеко упал снег с ветки дерева.
Янтарна начала задавать множество вопросов и Шарен даже не успела рта раскрыть, как она задавала другой. Кошка говорила про племена, как Ветер какой-то её чуть не загрыз, а Тени были ей просто не очень рады. Янтарна предложила обменяться историями жизни друг с другом. Она была не против, хотя надеялась, что та вполне хорошо относится к бывшим домашним. Она решила рассказать от самого рождения, до сегодняшнего дня.
- Родилась я в городе, далеко от сюда. Даже от туда были видны верхушки гор, которые были не так уж и далеко. В два месяца меня забрали двуногие, которое стали мне хозяевами. Этот ошейник память о них, точнее не о них, а о моей соседке Чуи и щенка, - она показала глазами на зеленый ошейник, что был на её шее. Шарен было интересно услышать, как Янтарна отреагирует про щенка, так как знала, что мало кто из кошек любит собак. Тем временем саванна продолжила.
- В общем, в городе была одна банда, самая главная. Меня они не жаловали, когда была еще маленькой, чуть не убили. И я им устроила сладкую жизнь, отплатила им тем же. Эх, как мне неприятно это признавать, но тогда я была глупой и не смыслила ничего в жизни. Ну да, что еще ждать от годовалой кошки, - Саша небрежно фыркнула. В общем, по вине главы банды я оказалась в горах, но не погибла и вернулась через луну в город и сместила Малку, что была главной до этого. Оказалось достаточно просто. Да уж, тогда я о домашней жизни больше и не думала. И вообще сменила имя. До этого меня Александрой звали. Но потом правление мне наскучило, так как я вновь оказалась в горах и как, то захотелось мне познать мир. Вот и стала бродягой, научилась многому и теперь тут оказалась, - Лекса мило улыбнулось, будто бы она сейчас хороший ангелочек, никого больше не убивает и так далее. Я вообще не понимаю, что за племена. Ты первая племенная кошка, раньше я встречала только семьи, - Ша вздохнула и в ожидании посмотрела на кошку, ждя её истории.

0

8

Поясни, Почему именно лесные? А если кто в полях живет, то другое дают? Мне бы какое дали Лесное имя?Ты мне много чего должна рассказать,
-Да уж, ты ничего не знаешь о лесной жизни...Мда мне действительно придётся много чего тебе рассказать.Лесные- это значит , те которые живут в племенах.Их четыре:Теней, например я живу в этом племени.Так же есть племя Ветра, Речное племя и Грозовое.И там дают лесные имена, например Фиалка, Янтарна и так далее...Да, ещё  имя изменяется, появляется цепь имён, например:Цветочек-имя котёнка и оруженосца,Фиалка-имя воительницы, а если воитель становиться предводителем, то к нему добавляется "звёздная" частица, например: Звёздная Фиалка.Вот так вот...Честно говоря я вчера всё это своему сыну это объясняла.
Крила, неплохо, - улыбнулась она. Я не совсем уверена на счет города, их много на свете,
Ну возможно, мы с тобой из одного города.-задумчиво протянула Янтарна.
- Родилась я в городе, далеко от сюда. Даже от туда были видны верхушки гор, которые были не так уж и далеко. В два месяца меня забрали двуногие, которое стали мне хозяевами. Этот ошейник память о них, точнее не о них, а о моей соседке Чуи и щенка, - В общем, в городе была одна банда, самая главная. Меня они не жаловали, когда была еще маленькой, чуть не убили. И я им устроила сладкую жизнь, отплатила им тем же. Эх, как мне неприятно это признавать, но тогда я была глупой и не смыслила ничего в жизни. Ну да, что еще ждать от годовалой кошки, - Саша небрежно фыркнула. В общем, по вине главы банды я оказалась в горах, но не погибла и вернулась через луну в город и сместила Малку, что была главной до этого. Оказалось достаточно просто. Да уж, тогда я о домашней жизни больше и не думала. И вообще сменила имя. До этого меня Александрой звали. Но потом правление мне наскучило, так как я вновь оказалась в горах и как, то захотелось мне познать мир. Вот и стала бродягой, научилась многому и теперь тут оказалась,
Значит, была домашней киской и дружила со щенком?Для меня честно говоря это странно, очень странно.Домашнюю жизнь я совсем не одобряю.А городская банда-это мне знакомо...Судя по описанию той банды мы действительно жили в одном городе, ведь всю мою семью убили коты из банды.Всю, кроме отца, он сам был в этой банде, он убил мою мать и сестру.А мой сводный брат меня предал.Он рассказал мою самую главную тайну, но я не могу тебе её рассказать.Из-за того, что он всё рассказал, я сбежала сюда в лес.Меня здесь не полюбили.К одиночкам и бродягам здесь плохо относятся, но я отношусь к бродягам хорошо.Я их уважаю.Со временем племена привыкли ко мне.У меня много друзей меня любят, хотя я эгоистка и стерва.У меня есть ещё одна проблема-часто влюбляюсь.У меня был любимый кот, а когда он погиб защищая меня, то я даже не почувствовала утраты.Есть сын-Ясень, единственная радость в жизни.Правда, он слишком похож на меня  и это пугает.Я не хочу чтобы он был эгоистом и думал только о себе.Ну вот, а ещё я никому не доверяю, даже самым близким друзьям, ты уж извини.Вроде бы я всё рассказала.-Янтарна замолчала.Она еле переводила дух историю своей жизни она рассказала на одном дыхании, а теперь ждала новых ответов и вопросов от своей собеседницы.

Отредактировано Янтарна (07-02-2011 22:11:39)

0

9

Янтарна стала рассказывать по имена, а Шарен её внимательно слушала. Было интересно, хотя её немного смущало, что их там много. Она не понимала, зачем вся эта цепь имен? Разве нельзя просто назваться Цветочком и жить все время под этим именем. Лично она бы явно запуталась, еще день назад кого-нибудь звали одним именем, а потом другим и вновь приходится запоминать и главное не путать. А то еще обидится оруженосец, когда его именем котенка назовут. «Так… А кто такой оруженосец? Судя по всему, он старше котенка, но младше воина. Ну, кто воин я прекрасно знаю, это тот же боец, хотя может у этих лесных котов что-нибудь другое. А оруженосец?» Шарен уже была наставницей домашней кошки, обучая её жизни в лесу, но оруженосцем она её не называла, для неё та была просто подругой, ну или ученицей.
- Кто такой оруженосец, зачем он вообще нужен? – в её бывшей банде все было просто. Котята не получали наставников и их обучала всему мать, а вот как их та обучит Шарен никогда не волновало. Хотя она ценила их, так как без них банда сразу же распалась. Зато был главный боец, руководящий всеми боями. «Пф. У них еще и Река есть? Неплохо, наверное, они любят воду, раз речное племя. И рыбу ловят. Хотя нет, врятли какие-то коты любят воду. Никогда таких не встречала, кроме моих родных. А Грозовое, наверное, очень грозное, как гром. А еще там все злые, что подходит и под Тени.» Размышляла кошка.
Вот Янтарна сказала, что тоже самое объясняла сыну. Мр, у тебя есть сын? Поздравляю, - промурлыкала саванна, хотя своих котят она не хотела, слишком много мороки с ними, к тому же надо еще здесь освоиться. Ша никогда не задумывалась о том, что стоит завести своих и испытать материнские чувства, кормить и оберегать их. Да, но лично она считала, что бросит их тут же, как они смогут самостоятельно охотиться и сражаться. Не будет же она «стаей» жить. Ну конечно, Ша бы их навещала, раз в луну. «Слава богу у меня их нет. Можно один денек повозиться с другими, не своими, чем мучиться несколько лун, заботясь о своих.» Фыркнула она.
- Ну возможно, мы с тобой из одного города. - задумчиво протянула Янтарна. Хм, не спорю. Если ты видела горы, то да, - кивнула саванна, присев и обвив лапки своим небольшим хвостом.
- Домашнюю жизнь я совсем не одобряю, - начала Янтарна, после того, как Шарен рассказала свою историю жизни. Этого Ша и ожидала, почти каждый дикий кот не одобряет домашнюю жизнь, а вот обычные бездомные бывают наоборот им завидуют, ведь их жизнь сытная и легкая. Хотя некоторые не показывают это из-за своей гордости.
- То что я была домашней ничего не значит… Что поделать, родилась уже в лапах двуногих. А после того, как стала свободной, сама стала не одобрять жизнь домашних кисок, - проурчала саванна, надеясь, что та её поймет. Все же она решила добавить, дабы закрепить свою независимость и доказать, что это как раз для неё и она не виновата, что была домашней. И вообще меня на путь дикой кошки никто не направлял. Я сама так решила. Про щенка она решила промолчать, что Ша могла поделать, когда её энергия тратилась только на игры?
- Судя по описанию той банды, мы действительно жили в одном городе, - Саше это понравилось. Может они найдут что-то общее, все таки выходит, что Янтарна знала банду, а тогда Реше могла быть еще её вожаком. Хотя кошка могла и ошибиться. Янтарна стала рассказывать про её не легкую жизнь, как бойцы банды убили её родных. «Надеюсь, тогда правила не я. Хотя все возможно, ведь приказ был для всех бойцов, посторонних бродяг без промедлений можно убить или прогнать с нашей земли.» Конечно, многие тогда погибли, но если бы продолжила править Малка, то ничего бы не изменилось. Немного подумав, Лекса пробормотала:
- Тридцать три луны назад я была вожаком в банде, то есть начала свое правление, в двенадцать лун и через столько же примерно отказалась от него. А когда убили твоих родных? – Шарен говорила одно, но думала о другом. Что же за тайна у этой кошки и почему она не может ей её рассказать?
Вскоре выяснилось, что Янтарна не самая лучшая, ей на всех плевать. «Интересно…» Подумала саванна, её это не заставило отказаться от дружбы. Лично сейчас Янтарна не казалась стервой.
- Все же ты не такая плохая, раз не хочешь, что бы и сын в тебя пошел, - выдвинула кошка свое мнение. Тут она вспомнила про то, что лесные племена не любят одиночек и бродяг. Саванна презрительно фыркнула. Какое ей вообще дело до их мнения? Не нравятся, пусть не смотрят, она же их не заставляет.
- Ха. Если другие лесные коты ничего не понимают в нашей жизни. То это вовсе не значит, что она плохая. Я вот тоже не люблю  жизнь в каких-нибудь там семьях, - Александра встала и стала важно ходить из стороны в сторону. Сидеть на снегу было не самым увлекательным занятьем. И пусть попробуют ко мне плохо относиться. Я отвечу взаимностью, как и подобает, - чуть прошипела она. Можно было подумать, что она во всем обвиняет Янтарну. Ну это вовсе не так, скорее всего это мысли вслух.

0

10

- Кто такой оруженосец, зачем он вообще нужен?
Мда объяснения надолго, но мне даже приятно.
-Оруженосец, это ученик.Оруженосцем котёнок становится, когда ему исполняется шесть лун.Дальше в течении шести лун, воители-наставники обучают его воинским искусствам и охоте.Ну а потом в 12, 13 лун оруженосец становится воителем.
- То что я была домашней ничего не значит… Что поделать, родилась уже в лапах двуногих. А после того, как стала свободной, сама стала не одобрять жизнь домашних кисок
Конечно, то что ты родилась домашней, это ещё ничего не значит.Ка сейчас живёшь ты-вот, что важно.А раз ты сейчас отвергаешь домашнюю жизнь, значит всё в порядке.Вообще меня раздражают эти толстые домашние киски, которые бояться отойти от ног своего Двуногого.
- Тридцать три луны назад я была вожаком в банде, то есть начала свое правление, в двенадцать лун и через столько же примерно отказалась от него. А когда убили твоих родных?
-Их убили 17 лун назад.Говоришь была вожаком в банде?Интересно...А что же отказалась от правления, ведь власть какая-бы она не была, это хорошо.Или же ты считаешь как-то по другому?В принципе у каждого свое мнение.
- Все же ты не такая плохая, раз не хочешь, что бы и сын в тебя пошел,
-ты ещё не знаешь, какая я плохая.Я стервозная, злая и жутко люблю командовать.Правда последнее время я стала более доброй и сдержанной.Сын меня немного изменил, но не полностью.Но я стараюсь быть добрей.Это же тоже не плохо?Может я когда-нибудь буду самой доброй кошкой на свете?-Ян усмехнулась.Это не могло быть правдой.Янтарна и слова: добро, забота не могут быть в одном предложении.Как бы это ни было печально, но это так.
- Ха. Если другие лесные коты ничего не понимают в нашей жизни. То это вовсе не значит, что она плохая. Я вот тоже не люблю  жизнь в каких-нибудь там семьях,
-Они ничего не понимают, потому что они никогда так не жили.Я честно говоря не очень одобряю жизнь в племенах.Слишком много недостатков  и недоверия.Если честно, то я сама не особо доверяя своему племени, ну а про другие племена вообще молчу.Мы вообще чаще всего враждуем.Племена редко живут мирно.Хотя в большинстве случаев, они просто раздувают из мухи слона.Вот так вот.
И пусть попробуют ко мне плохо относиться. Я отвечу взаимностью, как и подобает,
Это правильно, ведь у них просо стереотипы.Если одиночка, то сразу враг.Это неправильно.А у тебя есть семья или там... любимый кот?-Ян не знала нужно ли было спрашивать про семью.Вдруг Шарен расстроится, обидится, но теперь уже было поздно.Ян в очередной раз отряхнулась от снега.Этот мелкий снежок, уже порядком поднадоел Янтарне.Он конечно мелкий, но уж слишком сильно сыплется.Янтарна начала слегка раскачивать, потому что просто сидеть на одном месте было не возможно.Холодно.Ещё этот противный снег.Вот бы сейчас где-нибудь укрыться в тепле.Мечтательно протянула про себя Янтарна в ожидании ответа Шарен.Эта одиночка ей однозначна была приятна.Кошка была приятна в общении и не отказывалась от  дружбы  после слов Янтарны, что она эгоистка.А что Ян привыкла не врать о себе.А что врать, если вё равно потом скажут, зачем ты врала, ты эгоистка, так что проще сразу правду, а то потом оправдываться придётся.

Отредактировано Янтарна (09-02-2011 12:04:36)

0

11

«Если я не ошибаюсь, то наставник у каждого оруженосца и это не мать… Хм. У них даже в определенные годы воителями становятся. У нас бойцами были тогда, когда мать решит, что они готовы.»  Шарен повела ухом в сторону.
- А если он будет плохим оруженосцем, то, что с ним делают? – Шарен опять задумалась. «Наверное, их не назначают воителями, и они продолжают обучение. Хм, а если кто-нибудь из котов будет не способен охотиться и сражаться, то скорее всего выгоняют из племени. Зачем им обузы, они ведь только мешают, а в трудные времена их все равно не прокормить, ведь пища должна достаться тем, кто может охотиться хотя бы…» Шарен судила все по своей банде, просто больше не почему, разве что по семьям, которые между собой все делят поровну и спят все вместе. Но там же не все близкие, а о беспомощных забоятся именно такие.
- Вообще меня раздражают эти толстые домашние киски, которые бояться отойти от ног своего Двуногого, - высказалась кошка, Ша понимающе кивнула. Хотя она была не совсем с ней согласна. Бывали встречались ей и смелые домашние киски, которые даже иногда защищали свою якобы территорию.
- А я не была толстой, - неуверенно промяукала саванна. Шине действительно была более активной, ела не так много, в основном столько, сколько нуждалось, что бы просто быть сытой. Вообще она любила мясо и не раз охотилась на мышей, бывало даже крысы пали от е когтей. А от своего хозяина достаточно далеко могла отойти. Хотя обычно это зависело от него, так как двуногие почему-то берегут домашних, боясь отпустить их, - Саша думала, что так со всеми. Просто откуда ей было знать, что она досталась своим хозяевам не за просто так и многие двуногие бы сильно удивились, увидев сервала, идущего по городу.
- Их убили 17 лун назад. «Вот и хорошо. То есть, впрочем, главное не я в это время правила…» Кошка свободно вздохнула. Тогда прошли примерно две луны или больше, после того, как она ушла. «Интересно, а кто сейчас правит бандой? Я хотя бы её или его знаю? А может это даже малка, я ведь её не убила до конца. Возможно, ей как-нибудь удалось избежать смерти… А вообще может банда и распалась или хотя бы перестала быть самой главной.» Шарен не желала банде ничего плохого.
- А что же отказалась от правления, ведь власть, какая бы она не была, это хорошо, - Саша кивнула, подтверждая её слова. Но действительно у каждого свое мнения. Просто я вспомнила жизнь в горах, как и говорила. Мне, конечно, нравилось, когда я всеми управляла. Но этот город иногда просто раздражал… - было бы более понятно, если бы Реше рассказала больше, но она просто не знала, как все это объяснить. Наскучило ей что ли…
Александра в какой-то миг подумала, что Янтарна так и хочет, что бы она решила, что та очень плохая. «Значит, повезло ей с сыном, раз он её изменил. Хотя я тоже не самая лучшая. Но мне нравится и меняться я как-то не хочу.»
- Думаю, самых добрых вообще нет. Но ты можешь попробовать. Одного желания достаточно. Каждого можно разозлить, даже очень добрых. Если понадобится, даже домашний котик нападет на лесного воина. А для меня добрый не должны никого трогать, - Лекса бы хотела посмотреть на добрую собеседницу, сейчас она для неё выглядела доброй.
- А у тебя есть семья или там... любимый кот? – для Шарен этот вопрос был неожиданностью. За все её существование она не разу не почувствовала настоящей любви. Все что она делала, это пользовалась, флиртовала и бросала. Да и семьи у неё не было, хотя с какой-то стороны и была.
- Семья есть. Но только с ней я была лишь две луны, потом меня забрали другие двуногие. А куда делись мои братья, знать не знаю. Во всяком случае их точно взяли двуногие, я уверена, что с ними сейчас все хорошо, - по голосу кошки было легко понять, что она о них очень редко думает. Конечно, чего ей переживать, если она их почти не знает?
- Любимого нет. Да и врятли будет. Сомневаюсь, что я найду себя подходящего. А у тебя он есть, я правильно поняла? – Просто у неё был сын, значит и любимый должен был быть, хотя не раз Ша наблюдала за тем, как кот бросал кошку, даже если у той были котята. Кстати, можешь меня звать Лексой или просто Шака, - улыбнулась саванна. «Раз мы решили стать друзьями. А друзья могут называть меня так...»

0

12

- А если он будет плохим оруженосцем, то, что с ним делают?
-Ну, если он будет плохим оруженосцем, то его для начала заставят убирать за старейшинами, а если он не станет лучше заниматься, то посвятят в воители позже положенного строка.Вообще обычно они занимаются хорошо, просто хулиганят.За это их и наказывают.Бывает такое, что ученик понимает, что воительские качества ему не присущи и решает стать целителем, но это редко, в нашем племени вообще такого не было, кажется.
- А я не была толстой,
А и не про тебя, я вообще про большинство домашних кисок.
А от своего хозяина достаточно далеко могла отойти. Хотя обычно это зависело от него, так как двуногие почему-то берегут домашних, боясь отпустить их,
-Не принимай всё, что говорю про домашних на свой счёт.Я ведь просто про домашних кисок говорю.Да двуногие считают, что вы убежите.Они считают, что о вас заботятся, что любят вас.А разве это любовь?Держать взаперти и кормить всякой хрустящей гадостью.Но у двуногих свое мнение.[ /b]
Просто я вспомнила жизнь в горах, как и говорила. Мне, конечно, нравилось, когда я всеми управляла. Но этот город иногда просто раздражал…
[b]Просто город, он живёт своей жизнью, он слишком быстрый...А командовать и управлять всеми моя слабость...

- Думаю, самых добрых вообще нет. Но ты можешь попробовать. Одного желания достаточно. Каждого можно разозлить, даже очень добрых. Если понадобится, даже домашний котик нападет на лесного воина. А для меня добрый не должны никого трогать,
Ты права.Мне вообще кажется, что лучше уж признавать, что ты эгоист и злюка, чем лгать:я такой, я сякой, а за спиной делать гадости.Коты речного племени именно такие, сами они конечно так не считают.Их мнение, что они святые...но это только их мнение.
- Семья есть. Но только с ней я была лишь две луны, потом меня забрали другие двуногие. А куда делись мои братья, знать не знаю. Во всяком случае их точно взяли двуногие, я уверена, что с ними сейчас все хорошо,
Ян лишь молча кивнула.Она вспомнила, что у неё есть сестра, которая осталась в городе, что есть брат, но о его судьбе она ничего не знала, оставалось надеяться на то, что он жив.Может мне показалось, но она не очень часто о них вспоминает, у вообще-то как и я...
- Любимого нет. Да и вряд ли будет. Сомневаюсь, что я найду себя подходящего. А у тебя он есть, я правильно поняла?
Ну почему же вряд ли?Ты обязательно найдёшь самого подходящего, иначе не бывает.Нет, у меня любимого нет, он умер.Правда, если честно, то я после его смерти даже не переживала.Любовь прошла, завяли помидоры...А вообще у меня в этом смысле проблемы...Слишком часто влюбляюсь...Вот сейчас например я не могу выбрать между двумя котами, да и они тоже не могут меня поделить.
Кстати, можешь меня звать Лексой или просто Шака,
Ну хорошо, ты тоже можешь называть меня просто-Ян.Меня так все друзья называют.-Ян улыбнулась.С Шакой было так просто, как будто Янтарна говорила сама с собой.Чувствую мы будем хорошими друзьями, если от холода не умрём...
Шака,давай  пойдём ко мне в нору, она тут  неподалёку, а то я скоро в ледышку превращусь.Бррр.Я сделала эту норку, когда решила уйти из племени, правда меня надолго не хватило.На совете состоялась битва и я дралась за своё племя, тогда я поняла, то оно мне дорого и вернулась, а пещерка осталась.Я иногда здесь появляюсь и ночую даже.-Янтарна слегка втянула шею в плечи чтобы согреться.

0

13

«Заставят убирать? За кем? Старейшинами?» Шака подавила смешок. Лично она бы так себе унижаться не позволила. Да, да, для неё это очень унизительно. Такую работу должны делать другие. Этим оруженосцем, по мнению Реше, лучше не станет. Ничему они благодаря этому не научатся, а их навыки тоже не улучшатся. Только зря время потратят. «Как же все у них непривычно. Наверное, я одна считаю, что это не правильно.»
- Эм… А целитель – это… Саванна немного помедлила, прикусив губу. Тот, кто всех лечит, да? Их у вас мало? – Шарен подумала, что в лесных племенах легче жить, чем в городской банде. «У нас нет целителей… И что я все заладила? У нас да у нас… Сколько времени прошло, а все еще отвыкнуть не могу.» Шине в раздражении хлестнула себя хвостом по боку. Ей стало холодно, и она поднялась с места, начиная ходить из стороны в сторону, что бы немного согреться.
Янтарна попросила её не принимать все близко к сердцу. Шарен вовсе ничего и не принимала, просто рассказала, какая она была. Но вот почти всем домашним кискам нравится такая жизнь и они считают, что двуногих их любят и души в них не чают. Конечно, саванна понимала, что есть такие, однако потерю своего любимчика те в основном переживают хорошо. А еще бывают, заведут птичку у и травят домашних кисок, вот это она любовью уже не считала. У Шарен тоже был такой случай. Но птичку она съела, так как сумела достать её. С тех пор её хозяева перестали заводить съедобную живность.
- А командовать и управлять всеми моя слабость... – Шарен её прекрасно понимало, так и хочется до сих пор приказать кому-нибудь, что бы тот поймал ей зайца, наловил рыбу, убил надоедливую кошку. Но все же Шаре могла от этого отказаться, не указывая каждому встречному, но показывая свой характер. «Врятли я упущу шанс покомандовать над кем-нибудь, особенно если тот будет неуверенным и замкнутым в себе. Такие просто прекрасные слуги.» Наглая улыбочка наползла на мордочку саванны. Она наконец перестала мельтешить из стороны в сторону и встала на месте, бросив взгляд на Янтарну. Иногда это даже нужно, - промурлыкала она.
- А я и не стараюсь скрыть свой характер, если мне от этого все равно лучше не станет. Хотя могу быть и неженкой или злюкой, - Сказала кошка, когда разговор пошел о характере. «Вообще если кому то что-то не нравится, тот сам виноват, смотреть надо было лучше.» Этим Ша оправдывала свою частую ложь. Ведь не её проблема, если те не углядят. Внимательными надо быть.
- А эти Речные рыбу умеют ловить? –Шине облизнулась, вспоминая вкус рыбы, чьё мясо просто таяло во рту. Может кому-то она и не нравилась, но только не её, Ша обожала её, рыба её могла прокормить. Даже если бы в лесу случился пожар.
- Ты обязательно найдёшь самого подходящего, иначе не бывает, - Ша отрицательно помотала головой. Даже если бы она и нашла, то смогла бы она променять одиночную жизнь на семейную? К тому же врятли найдется тот кот, который подошел бы ей по размерам. Не будет же она любить маленького, смешно бы выглядело. «Любовь делает с нами странные вещи.» вспомнила она слова матери, когда была еще маленьким котенком.
Как оказалось, Янтарна не имела своего любимого, и он вообще погиб. «А чего печалиться… Я бы тоже не горевала. Значит, она сильна духом. Вообще любимых может быть несколько, ведь так бывает, когда разрываешься на части. Наверное…» Думаю, ты можешь любить сразу двух, - саванна хитро улыбнулась. Или пусть они решат все силой или устрой им испытанием. Кто его выполнит, тот и достоин тебя, - посоветовала Ша. Лично она могла придумать много испытаний, на которые бы пошел не каждый, а ведь ради любви могут и в огонь пойти.
- Шака, давай  пойдём ко мне в нору, она тут  неподалёку, а то я скоро в ледышку превращусь, - предложила Ян. Александра бы тоже предложила ей пойти в какое-нибудь теплое местечко, только таких она не знала. Это предложение её развеселило.
- Конечно, я не люблю зиму и тоже скоро буду ледышкой - сморщила нос саванна.

0

14

проблема|вот

Так-с у нас проблема, я только сейчас заметила, что темы в этой локации создавать нельзя.Так что будем все дружно считать, что мы в малюсенькой  норке Янтарны, она как-бы в этом же лесу.Чуть с боку.

Отредактировано Янтарна (09-02-2011 19:48:41)

0

15

- Эм… А целитель – это… Саванна немного помедлила, прикусив губу. Тот, кто всех лечит, да? Их у вас мало?
Ну да, это то кто всех лечит.Целителей у нас обычно два: сама целитель и ученик целителя.Лично я никогда не хотела стать целителем.А многие об этом мечтают.Я не понимаю, как можно целый день сидеть в вонючей палатке с травами.-Янтарна даже фыркнула, её всегда раздражали целители.Слабаки.Слабаки, которые не могут позволить себе роскошь быть воителем.Мелькнуло в голове у Янтарны.Единственный целитель, который не раздражал её это Люпин, её подруга, конечно, она тоже немного раздражала Янтарну, но Ян старалась, не говорить ей об этом.
Иногда это даже нужно, - промурлыкала она.
Это нужно не иногда, а постоянно.Если не умеешь командовать, то все будут считать тебя слабаком.Не командуешь-нерешительный и слабохарактерный, командуешь-стерва и тиран.Они к сожалению  не понимают, что ведут себя так же.Просто строят из себя святош.Я, правда не завидую ученику, который у меня скоро появится...Ох не завидую.Я же его замучаю...Учеником, конечно надо командовать, но я чувствую перестараюсь.А я если начну, то уже не остановлюсь.Ян мысленно представила, как тренирует своего ученика.Как кричит на него и пытается добиться от него выдержки и дисциплины.Наконец-то...раскомандуюсь...и постараюсь всё таки не переусердствовать.Протянула про себя Янтарна.Ей нравилось растягивать мысль, как бы сочиняя её . Да Янтарна любила размышлять и много думала.Правда круг её размышлений сейчас очень сузился, конечно в детстве она мыслила более разносторонне, раскованнее что-ли.
- А я и не стараюсь скрыть свой характер, если мне от этого все равно лучше не станет. Хотя могу быть и неженкой или злюкой,
Ну понятно, нельзя же всегда быть в одном настроении.Я же сейчас не стервозная и не злая.Я тоже бываю в хорошем настроении, иногда...очень редко... -на мордочке натянулась немного наглая улыбка.Ян действительно, редко была в хорошем настроении.Она постоянно раздражалась, постоянно была на взводе.Янтарна во общем-то представляла из себя не кошку, а один большой комок нервов.
- А эти Речные рыбу умеют ловить?
Ну да умеют, на то они и речные.Ещё плавают, воду жутко любят.Они не нормальные, я всегда считала, что они на голову больные.Как вообще можно любить воду?!Я воду ненавижу.Помню один раз, я чуть не утонула.Упала в воду, а рядом никого не было.С трудом спаслась, теперь я к воде вообще не подхожу.
Думаю, ты можешь любить сразу двух, - саванна хитро улыбнулась. Или пусть они решат все силой или устрой им испытанием. Кто его выполнит, тот и достоин тебя, -
Да я бы могла любить обоих, вот только племя не поймёт.Ведь, когда живёшь в племени вся жизнь на поверхности, на виду.Одно неосторожное слово, неосторожный разговор и о тебе судачит всё племя, причём не просто судачит, а придумывает нелепые истории, в которых я не участвовала.Поэтому-то я и пытаюсь выбрать.Только они оба очень хорошие.Да и в племени запрещено решать любые вопросы силой."Дисциплина" видите-ли.Ничего, они сами разберутся, лишь бы не поубивали друг друга.-Янтарна мечтательно улыбнулась, ведь хочется настоящей любви, а не мимолётных романов.
Шака  одобрила идею с норкой.Так что Ян встала и безмолвно поманила Шаку за собой, приглашая пройти в сторону, где и располагалась норка Янтарны.

Отредактировано Янтарна (09-02-2011 20:36:52)

0

16

- Что-то их мало. И они успевают за всем племенем следить? «Особенно если один из целителей ученик. Интересно, а два ученика может быть? Вообще может у них половина племени помирает, и следить особо не надо за всеми.» В голову лезли какие-то кровожадные мысли, которые не удавалось отбросить и подумать о чем-нибудь другом.
- А многие об этом мечтают, - Реше как-то даже не особо в это поверила. «Да даже если бы я была в племени, хотя каким бы боком я там оказалась? Впрочем, не важно. Все равно я бы предпочла быть воительницей, чем целительницей. Делать мне нечего что ли, чем бегать по полянке и собирать полезную травку, а еще зубрить все их названия и применения? Больше не как, сомневаюсь, что знания и умения сами придут.» Возможно Ша просто не любила заботу о ком-то, поэтому и считала роль целителя не самой лучшей.
- А эти целители даже сражаться и охотиться не умеют? – поинтересовалась саванна. «Хотя каждый может сразу многому обучаться. Хотя сложно, наверное. Вообще лучше научиться охотиться и постоять за себя, да и не волноваться о других. Да, вот это жизнь.» Шарен не волновало то, что в племени может быть более безопасно.
Янтарна считала. Что если не командуешь, то тебя будут считать слабаком, а если наоборот, то тираном. «Хе-хе. Предводители племен тираны…» Хотя это была лишь шутка. Она не понимала, почему нельзя командовать тем, кто обычный воин? Он ведь не чем не отличается от предводителя, разве только тем, что того все слушаются. «А я бы не слушалась.» Промелькнула у неё мысль. «Пусть даже ни разу не была в племенах. Все равно.» А может просто командовать в меру? Хотя так хорошо, когда тебя слушаются, - проурчала саванна.
Ян рассказала, что у неё вскоре будет ученик. Саша была не уверена, что это хорошо. Конечно да, будет над кем покомандовать, ведь Янтарна это любит. Но это еще учить его надо, будто бы у него нет матери, которая сама может обучить его. «Хотя и такое возможно… Интересно было бы посмотреть, как Ян мучает своего ученика.» Заставь его охотиться для тебя, - облизнулась саванна, все-таки должна же быть какая-то польза от него. «Как бы плата за обучение.»
- Я тоже бываю в хорошем настроении, иногда... очень редко... – Шарен уловила наглую улыбку, которая натянулась на мордочку собеседницы. «Похоже, ей даже это нравится. Вообще свой характер всегда должен нравится.» Пробормотала она про себя.
- Ну а я всегда стараюсь найти что-нибудь хорошее, что бы поднять настроение. Чаще всего это получается, да и плохое у меня не так часто бывает. Разве что, когда охота не удастся, - Ша намекала на зиму. Зимой ведь было холодно, сугробы… А мышки прячутся в своих норках, бегать хуже, а иногда вообще метель метет и на охоту лучше не выходить, а то глядишь, сдует. «Терпеть не могу этот холод. Эти противные белые хлопья и огромные сугробы. В такие времена лучше забраться в свое убежище и спать, силы копить. Ну нет, есть захочется, на охоту придется идти.» Шарен с наслаждением вспомнила, как еще не в этих местах охотилась зимой, только в амбаре, забралась туда через верх и поймала кучу мышей, а еще отобедала на следующий день яйцом. Такой дом был бы для неё очень кстати, всегда много еды, тепло, никакая зима не страшна.
Янтарна подтвердила, что Речные коты умеют ловить рыбу и любят воду. «Мрр… Неплохо, неплохо.» Вот только огорчало, что Янтарна не любила воду из-за того, что когда-то чуть не погибла из-за неё. В этом Ян и Шаре расходились, ша в отличии от своей новой подруге очень любила поплавать. «Что ж. Почти все коты терпеть не могут воду.»
- А я люблю. Это же так хорошо, там столько рыбы, а в жаркий день можно озладиться... - как-то тихо сказала саванна, вспоминая приятный шум реки или ручья, что разбивается о камни, превращаясь в многочисленные брызги.
- Сомневаюсь, что сами разберутся. Если только кто-нибудь не полюбит другу, - возможно Ян это было неприятно слышать, но Шарен лишь говорила то, о чем думает. «Разве кто-то может отказаться от любви, ведь не факт, что найдется другая.»
Янтарна поманила Шаку за собой, не проронив ни слова. Саванна поняла, что она ведет её к своей норке и поспешила за кошкой.

0

17

в норке
- Что-то их мало. И они успевают за всем племенем следить?
-Ну да, не так часто у нас болеют, только если Зелёным кашлем.И то только если зимой.А так они по мелочи работают, занозу вытащить или,если кто-то плохо спит, то дать маковые семена.Во общем курорт...Хотя они говорят, что целитель это не только травы.Они считают, что общаются со Звёздным племенем.Это сказки, сказки для маленьких котят,  -Янтарна всегда старалась убедить всех, что надо верить в Звёздное племя, но сама себе не раз признавалась, что его скорее не существует.Но сам факт, того, что одиночка верит в Звёздное племя, делал ей хорошую репутацию.Но самой-то себе кошка не могла врать.
- А эти целители даже сражаться и охотиться не умеют?
-Умеют, чуть хуже, чем другие, но умеют.Хотя зачем им это?Им по должности положено, что их кормят и защищают...Но согласись, если кот здоров, то он может пойти и поймать для себя пару полёвочек?Я не говорю , о том, когда целителем становятся по принуждению.Бывает, что кот ослеп и ли сильно повредил лапу, с такими качествами вряд ли можно быть воителем...Но здоровые, то могут и сами охотиться.Просто обидно, что ты охотился, а съел тот, кто сидел весь день в тёплой палатке.Ну и конечно их вечно надо защищать, хотя драться они умеют.Я поэтому никогда и не хотела быть целителем.Их жизнь чем-то смахивает на домашнюю.
А может просто командовать в меру? Хотя так хорошо, когда тебя слушаются, -
-Не знаю получится ли у меня командовать в меру.Я же сказала, что если начну, то не остановлюсь...Я точно замучаю своего ученика.Когда тебя слушаются, конечно хорошо,-тут Янтарна улучила момент отвлечься от Шаки и оглядеть  свою пещерку.Ян давно тут не была.Обстановка вроде и не изменилась, но что-то было не так.Воздух был зимний, а когда в последний раз здесь была Ян, тогда был Сезон Листопада.Ян почувствовала, что у неё слегка замёрз рот, и что каждое слово выходило из неё, словно корочка льда.Но Ян зато уже успела согреться.В норке было довольно тепло.Но воздух выдавал, холод и мороз.Такая абсурдная тёплая прохлада...Ян любила такую прохладу, когда одновременно морозно, но тепло.Абсурд?Да абсурд, Ян может просто убеждала себя, что в норке теплее, чем на улице, от этого и была тёплая прохлада.
- Ну а я всегда стараюсь найти что-нибудь хорошее, что бы поднять настроение. Чаще всего это получается, да и плохое у меня не так часто бывает. Разве что, когда охота не удастся,
-Ну а у меня настроение, даже если плохое, я веду себя так, как будто оно хорошее, просто для вида, не хочу чтобы кто-то думал, что я раскисла.На охоте у меня всегда душа радуется.Я очень люблю охотиться, даже у нас в племени, когда есть выбор пойти охотиться или пойти в патруль, я выбираю охоту.Правда, раньше, когда я сама была оруженосцем, то если у меня что-то не получалась на охоте, я жутко психовала.Злилась на саму себя.Но это мне и не дало расслабиться.Мой наставник ненавидел меня, за то что я требовала дополнительно со мной заниматься охотой и боевыми приёмами, правда мне тогда на него было всё равно.У меня была новящевая идея: стать самой лучшей воительницей в племени.Точнее доказать всем, что я лучшая,-Янтарна вспомнила этого ужасного, как ей тогда казалось наставника, который не хотел  с ней заниматься в принципе.А Янтарна тут же шла и  жаловалась предводителю.А вот предводитель в свою очередь, одобрял идею Янтарны с рвением к занятиям.И подгонял её наставника пинками.
- А я люблю. Это же так хорошо, там столько рыбы, а в жаркий день можно охладиться...
-Нет, вода это не моё.Да и рыбу я не то чтобы не люблю, я её ненавижу по моему у неё такой противный вкус, а ещё она жутко воняет, я не переношу этот запах, так же как речных котов, от них исходит эта же вонь,-Янтарна сморщила носик.Однажды ей довелось пробовать рыбу, тогда она не могла избавиться от этого ужасного вкуса.А насчёт охладиться...я не против помочить слегка лапки в воде.Это не помешает, но о том чтобы нырять, в воду и плавать, то я против.Сама понимаешь почему.А эта Шака интересная.Мне нравится её любопытство по поводу племён.А самое главное, что меня это не раздражает.А это как минимум странно.Но воду я не люблю...Надеюсь мне ещё не раз придётся свидеться с Шакой.
- Сомневаюсь, что сами разберутся. Если только кто-нибудь не полюбит другу, -
Да пусть только попробует!Другую полюбить, ага сейчас!Мне больше будет нравится, если один будет всю жизнь любить меня, а с другим я всю свою жизнь проживу.Вот так вот.Да  и лучше меня нет в племени кошек.-Ян растянулась в наглой улыбке.Да ей это льстило:сразу два кота были заинтересованы ею.
Шака, а у тебя когда-нибудь такое было?Ну сразу, влюблялась в двух котов?А вообще у тебя была настоящая любовь.А то во общем-то я всё рассказываю, а ты спрашиваешь.

Отредактировано Янтарна (11-02-2011 11:22:17)

0

18

Вот саванна оказалась в норке, где было чуть теплее, но не намного. Однако снега не видать, а это уже плюс для неё. Реше прилегла, поджав под себя лапы, что бы согреть их, ведь они у неё замерзли на холоде. Кошки продолжили свой разговор.
Шарен услышала про то, что целители даже занозы вытаскивают. «Я сама себе их вытаскиваю.» Ша еле сдержалась от смеха, не понимая, зачем такую мелочную работу выполнять этим целителям. Конечно, у Шине один раз было заражение, когда она вытащила из лапы большую занозу, но к счастью все обошлось. Шарен просто не понимала, что целители очень важны для племени, ведь у неё никогда не было очень серьезных болезней, а если что она знала пару трав, мало, но все же знала. Да и особо сильных ранений тоже, так как она умела выходить из драки без таких последствий.
Тут Янтарна сказала про Звездное племя, в которое верят целители и даже умеют с ним говорить. «Она мне называла сначала только четыре племени… Речное, Ветра, Грозовое и Теней. А от куда это Звездное взялось? И почему это сказка? Ничего не понимаю…» Шарен стала бегать глазами по норке, шевеля ушами. После чего, спросила:
- Разве с этим Звездным племенем не могут все общаться? Чем оно такое особенное и отличается от других племен? «У меня складывается ощущение, что его действительно не существует. Наверное, это у кого-то разыгралось воображение, и этот кто-то придумал еще одно племя. Ага, а еще его воины хотят по чужим территориям, ловят там добычу, видят всех, а их нет, только целители…» Ничего не понимая о предках воителей, Ша тоже стала считать это сказкой, в которую верят только котята.
Янтарна рассказала ей о «беспомощных» котах, чья жизнь похожа на домашнюю. «Только питаются они нормальной вкусной едой и живут далеко от двуногих.» Шарен и представить не могла, что бы с ней было, если бы она каким-то образом ослепла. Тогда у неё бы наверняка впервые появилась мысль покончить с собой, ведь вечно сидеть в какой-нибудь теплой пещерке и то и дело есть, да спать не для неё. Слишком скучно и смысла в жизни никакого. К тому же о одиночке никто не позаботится и умирала бы она с голоду. «Зачем таких беспомощных жить оставляют?»
- Сомневаюсь, что слепой кот сможет стать целителем. Он же не будет ничего видеть. Накормит еще ядовитыми ягодами, - при этой мысли почему-то бросало в смех. Лично для Шарен было бы смешно увидеть как целитель, который всех лечит, убивает какого-нибудь воителя, благодаря своему лечению.
- Ну и мучай, - важно мяукнула кошка. Как говорится, все, что не делается, все к лучшему, - саванна перевалилась на бок, выпрямив затекшие лапы. «Главное, чтобы никто не знал, что ты мучаешь своего ученика. Хотя у мелких привычка жаловаться, таких без языков оставлять надо.» Шарен улыбнулась.
Ян продолжила свой рассказ о жизни, который было довольно интересно слушать. В детстве Реше охота давалась нормально, даже не смотря на то, что она была в это время маленькой. Все равно охотилась тогда она мало, не всегда в городе заметишь крысу, а даже в таком возрасте она могла её убить. Но, обычно, она ловила мышек, так как двуногие не раз меняли свое жилье, то в городе, то около какого-то поля, где растет высокая трава.
- Ну что, доказала, что ты лучшая? – с неким задором в голосе спросила саванна. «Конечно, одиночки всегда лучшие. Племя может и сильно, но только тогда, когда едино. А мы одни справляемся, даже бывшие…» Шарен опять вспомнила белоуса, который был как бы её наставником, конечно, обучал он её всего луну, но ведь она уже была взрослой и хорошо все усваивала. «Интересно, куда коты попадают после смерти. Есть ли вообще какое-нибудь место для ушедших?» Вздохнула кошка.
- А я тоже люблю охоту, только летнюю. Ты ненавидишь воду, а я терпеть не могу снег, даже эти маленькие снежинки - Шака посмотрела на выход из норки и сузила глаза. «Ничего на свете хуже нету… А точнее не на свете, а в лесах, полях и горах… Хуже всего чудовища, которые вонючие и шумные.» Ша не боялась этих чудовищ, так как ей уже доводилось залазить в брюха чудищу. Но она знала, что они до добра не доведут.
Шарен удивленно взглянула на собеседницу, когда та сказала, что рыба имеет противный вкус. «Думаю, это на неё повлияло то происшествие. Все коты любят рыбу, просто не все её умеют ловить, точнее почти никто этого делать не умеет.» Ша всегда любила рыбу, её даже привлекали очень маленькие, на один зубок и разноцветные, что плавали в какой-то прозрачной штуке.
- И запах, и вкус приятный. Но у каждого разное мнение. Я даже встречала по пути одну кошку, которая  терпеть не могла птиц, - усмехнулась саванна. «А все из-за одного случая в детстве, когда её клюнула какая-то пташка. Да уж, характер у неё пугливый какой-то слишком.» 
- Да  и лучше меня нет в племени кошек, - радовало, что её подруга самая лучшая кошка в племени. «Ей бы возглавить это племя. Тогда она точно вдоволь накомандуется.» Шине попыталась представить себе имя Ян со звездной частичкой, но ничего не вышло, по этому она отбросила эту затею.
- Шака, а у тебя когда-нибудь такое было? Ну сразу, влюблялась в двух котов? А вообще у тебя была настоящая любовь? – Спросила Янтарна, на что саванна отрицательно покачала головой. Может многие в такой момент были бы грустными, ведь каждому хочется найти свою половинку, а вот Ша до сих пор улыбалась. Приняв беззаботное ворожение на мордочке, она стала вылизывать лапки.
- Я сомневаюсь, что понимаю, что такое любовь, - немного погодя пробормотала кошка, отрываясь от наведения чистоты. Я даже не пытаюсь найти свою любовь. Даже если и встречу того, кому буду готова подарить свое сердце, то врятли смогу жить вместе с ним. Я ведь одиночка.

0

19

- Разве с этим Звездным племенем не могут все общаться? Чем оно такое особенное и отличается от других племен? «
-Ну его все считают особенным.Хотя видеть его могут  только предводители и целители.Я вот поэтому не понимаю почему все так слепо верят в это"всемогущее" Звёздное племя.Но я не могу сказать, что верю в  него, но племени лучше об этом не знать.,/b]-Янтарна всегда смеялась над Звёздным племенем.Но только про себя не показывая своего истинного отношения к нему.Конечно, Ян не обязана в него верить и заставить в него верить её никто всё равно не сможет.Но как теперь к ней отнесутся, если узнают, про то, как она "верит" в Звёздное племя.Звёздное племя- это сказки для маленьких котят, а я уже давно не котёнок.Янтарна почувствовала, что тепло равномерно расходится по её телу.Кошке стало значительно теплее.Окоченевшие лапы, стали более мягкими, словно с них сошла ледяная корка.
[b]-Это звёздное племя, это, это как бы умершие коты.Наши Звёздные предки, короче, загробная жизнь , вот,
-Янтарна сказала это несколько смущённо.Надеюсь, что Шака не посчитает меня сумасшедшей,надеюсь.
- Сомневаюсь, что слепой кот сможет стать целителем. Он же не будет ничего видеть. Накормит еще ядовитыми ягодами,
-Ну почему же слепой , как раз -таки идеальный целитель,у них хорошо развивается нюх.Они хорошо чувствуют запахи и различают разные целебные травы, по крайней мере у нас не было такого, чтобы целитель кого-то отравил.Вроде бы не было.Ну по поводу целителей, я уже высказала свое мнение,-Ян ещё что-то хотела сказать, но у неё вылетело это из головы.Она даже не помнила, про что она хотела сказать.Чёрт!
- Ну и мучай, - важно мяукнула кошка. Как говорится, все, что не делается, все к лучшему,
НУ постараюсь всё-таки не особо мучить, а то ещё побежит жаловаться.Да, он точно побежит жаловаться, если я буду его мучить, я по крайней мере  именно так я поступала со своим наставником.Я своего наставника ненавидела, а он ненавидел меня, я не раз просила предводителя сменить мне наставника, но у племени были тяжёлые времена, наставников свободных не было,-Янтарна вздохнула.Она ненавидела своего наставника, у него был слишком сварливый и эгоистичный характер.Собственно говоря, он передался Янтарне.Хотя выучил он Ян очень хорошо, за это она ему благодарна, да он единственный, кто мог вытерпеть гадости, которые она ему наговорила за время ученичества.Янтарна очень жалела о том, что не извинилась перед ним, за свое поведение.Не успела извинится.
- Ну что, доказала, что ты лучшая?
Ну во общем-то да.По крайней мере меня ставили всем в пример.Даже мой вредный наставник, признал, что я действительно способная ученица.Так что я добилась своего,-Ян гордо распушила грудку, ей было приятно вспоминать, как многие ученики злились на неё, когда им говорили, что Ян лучше.Ей это очень льстило.
- А я тоже люблю охоту, только летнюю. Ты ненавидишь воду, а я терпеть не могу снег, даже эти маленькие снежинки
Я тоже люблю летнюю охоту, меня очень раздражает снег, особенно когда выследил дичь уже хочешь её прикончить и тут тебя  прямо на глаза с какой-нибудь ветки падает горсть снега.Пока отряхнёшься, вся дичь разбежится.Я особенно люблю охотиться на птиц.Мрр....Вкуснятина...-протянула Янтарна, вспоминая этот сладкий вкус птицы, а чем она могла довольствоваться зимой?Тощей полёвкой?Её это не устраивало.Не устраивало-то это одно, но есть всё равно было больше нечего.
- И запах, и вкус приятный. Но у каждого разное мнение. Я даже встречала по пути одну кошку, которая  терпеть не могла птиц, - усмехнулась саванна. «А все из-за одного случая в детстве, когда её клюнула какая-то пташка. Да уж, характер у неё пугливый какой-то слишком.» 
Ну , на вкус и цвет-товарищей нет.Я никогда не полюблю рыбу...Кошка, которая боится птиц,странно, хотя детские страхи намертво впечатываются в голову, так что бывает.Мне её искренне жаль.Бедная кошка, что она будет есть, если вокруг будут одни птицы?Наверное ей придётся перебороть со временем свой страх, а то так недолго и с голода умереть.-Ян кому-то сочувствует, это надо записать.
- Я сомневаюсь, что понимаю, что такое любовь, - немного погодя пробормотала кошка, отрываясь от наведения чистоты. Я даже не пытаюсь найти свою любовь. Даже если и встречу того, кому буду готова подарить свое сердце, то врятли смогу жить вместе с ним. Я ведь одиночка.
Ну и что, что ты одиночка, неужели одиночка, не может делить жизнь с любимым котом.Так что это сейчас ты так говоришь, а если встретишь, нужного тебе кота и влюбишься без памяти, то уже и думать забудешь о том, что ты одиночка, да,-сказала Ян с уверенностью.Уж кто-кто, а Янтарна знала, что такое любовь.

0

20

Шарен задумалась. Она считала, что тех, кто верит в звездное племя, уважают. «Хм, а если я столкнусь на территории племен с этими воителями, то может использовать это Звездное племя? Скажу, что верю в него и меня пропустят, хотя не уверена… Но раз оно всемогущее, то скажу, что если меня тронут, то это Звездное племя прибьет его. Хотя тоже невыход. А вообще,  что слабая? Обычному лесному коту со мной тягаться глупо…»
- Чем же оно заслужило уважение, если его никто не видит? Подумаешь, предки, ведь это ничего не значит… - пролепетала кошка, смотря в сторону. Лично она иногда думала, что умершие коты все равно куда-нибудь, да попадают, кроме как под землю. Но что те обоснуют племя какое-то и предполагать не могла. «Ну что… И взрослые в сказки, бывают, верят.» Решила саванна.
- Я бы врятли позволила лечить себя слепому коту. По мне так от такого польза, как от старика, - фыркнула она. В городе слепые коты долго не жили, разве что те были домашними кисками. Хотя о жизни в племени она ничего не знала, поэтому не могла судить. «Но некоторые старики еще могут и сражаться и добывать себе пищу. Как Сероус. Только таких мало…»
- Да, он точно побежит жаловаться, если я буду его мучить, - Янтарна вздохнула. «Хм, да, вот это уже проблемка. Но ведь всегда должен быть выход. Безвыходных ситуаций не бывает. Нужно быть злой и наводить ужас.» Улыбнулась кошка и с хитрыми глазами посмотрела на Янтарну. Она опять решила дать ей совет, конечно, такой ей мог не понравиться, но это уже было её дело.
- Запугай его. Мол, если он будет болтать языком, то ты ему его оторвешь, - конечно Шарен не представляла, как она это сделает. Просто это должно было бы напугать его. «А может ему говорить, что это часть воинской подготовки? Да, наверное, могло бы сработать. Хотя со временем тот поймет, так как с возрастом умнее становятся.» Шарен уже подумывала, не завести ли ей собственного кота на побегушках, водить того вокруг пальца, распоряжаться им.
- Даже мой вредный наставник, признал, что я действительно способная ученица. Так что я добилась своего, - Ян гордо распушила грудку. «Интересно, а кто был по-настоящему вредным, Ян или её наставник?» Проглотила смешок саванна, так как уже давно поняла, по словам Янтарны, что та не милая кошечка. Только вот когда ты кого-то лучше, то тот может попытаться убить, - Ша решила, что Ян это и так уже знает. Она вспомнила случай в банде, когда два воина пытались опередить друг друга во всем. Но от этого была большая польза, они были готовы загнать себя до изнеможения, лишь бы быть лучше. Но в конце концов один погиб.
Оказалось, что Янтарна тоже не любит снег. «Была бы я неженкой, то давно бы убежала к двуногим, что бы согреться. Но я не такая, хорошо, что я познала эту жизнь.» Шака вспомнила, как однажды её завалило снегом. Тогда саванна была в деревне, а с крыши скатился снег, причем не во время. К счастью, ей удалось выбраться и показать кошке, которая смеялась над этим, кто она такая.
- Я особенно люблю охотиться на птиц. Мрр....Вкуснятина.. – Шине довольно кивнула, так как тоже не могла отказаться от такого удовольствия. К её счастью она может высоко подпрыгнуть и поймать даже летящую птицу. Но она также и не отказалась бы от яиц этих пернатых, конечно, это удовольствие редкое.
- Жаль, что у них перья, а то постоянно мешают, - пожаловалась кошка. Наверное, каждого они раздражали, может птицам и хорошо с ними, но эти перья постоянно лезут в рот. Но даже это не могло испортить такой трапезы, однако, рыба для неё все равно оставалась самой лучшей
- Ну , на вкус и цвет - товарищей нет. Я никогда не полюблю рыбу... – Шарен была не совсем согласна. Может что-то изменится и Янтарне все же понравится рыба. «Наверное, она просто внушила себе, что рыба не вкусная, поэтому та ей и не нравится.» Фыркнула саванна, но решила не говорить свои мысли в слух.
- Ну почему же, можно жить и без птиц, если уметь охотиться на других животных. Но я ей тоже сочувствую, немного, - пробормотала Ша и почему-то вспомнила лягушку. Да, таких она тоже когда-то ловила. Для неё они были слишком противные на вкус, но все же лучше чем умереть с голоду. Впрочем, противными они были не только на вкус, но и внешним видом. «Скользкие зеленые слизняки. Мерзость.» Сморщила носик саванна.
- Ну и что, что ты одиночка, неужели одиночка, не может делить жизнь с любимым котом. Шарен тяжело вздохнула. Она не знала, что и сказать. Делить радость жизни с другим котом, понравится ли ей это? «Но всем же нравится. Надо только полюбить. Но как? Нельзя заставить себя полюбить…» Шарен захотела почувствовать как это, любить кого-то на самом деле.
- А если встретишь, нужного тебе кота и влюбишься без памяти, то уже и думать забудешь о том, что ты одиночка, да, - Янтарна знала что говорила, а вот Ша не была уверена. «Но она же меня совсем не знает? Да и может проблема в том, что с такой кошкой, которая больше в несколько раз, никто не хочет жить? Вот бы найти такого же как я.» Шарен печально посмотрела вниз. Таких, как она кошка видела лишь в приюте, да к тому же это в основном были её родители и братья. Надеюсь на это, надеюсь, - прошептала она.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Хвойный лесок