Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Ник видела что Микк готов броситься на полёвок, но он лишь кашлянул и припал к земле. Нику позволила себе улыбнуться. Она внимательно наблюдала за тем как Тикки крадётся к полёвке, а потом ловко ловит её. Ещё одна полёвка выскочив откуда-то и чуть было не удрала, но Тикки поймал и её. Микки был отличным охотником..и опасным противником. Подхватив добычу он вернулся с ней Ник. От запаха свежих, только убитых полёвок, у Нику голова пошла кругом, а живот что-то сердито пробурчал, но она лишь вежливо кивнула Тикки и сказала.
-Ты хороший охотник-
Она старалась говорить вежливо и дружелюбно, но почему-то сцена этой охоты наполнила её душу печалью. Её сердце сжалось и Нику глубоко вздохнула. Что-то у меня слишком часто меняется настроение. Сама себе заметила Нику, она не понимала что с ней происходит. Но она знала что это из-за Тикки, из-за него ей то становилось необычайно хорошо, то она опять впадала в унылое состояние.

0

22

Нику смотрела на него с каким-то новым интересом. Затем кивнула и сказала:
- Ты хороший охотник.
Тики гордо выпрямился и распушил грудку.
Нику не первая, кто говорил ему об это, но слова других кошек не поднимали в нём волну такой эйфории. Это было что-то новое и оно нравилось одиночке.
Нику сникла. Тики знал это не из-за голода, точнее не только из-за него.
Кот унило опустил оно ухо и вопросительно посмотрел на причину его новых чувств. Однако она не заметил его взгляда. Постояв так немного, ему стало неуютно. От запаха свежей дичи рот наполнялся слюной.
Микк встряхнул головой и положил полёвку, ту что поупитанее, прямо под лапы Нику. Затем отошёл немного, лёг и с упоением запустил клыки в нежную плоть.

0

23

Ник увидев как сник Тикки, мысленно обругала себя. Ну, что я за глупое создание! Теперь её грызла совесть. Кот так старался, ловил ей полёвку, а она только и знает как сидеть и грустить. Микк положил перед ней упитанную полёвку и немного отойдя лёг на землю. Нику посмотрела на полёвку, потом на Тикки, потом опять на полёвку. Кошке стало неловко. Нику осторожно взяла своё полёвку, стараясь не проткнуть её шкурку острыми клыками, и подошла к Тикки. Она положила полёвку на землю, на мгновение задумалась, а потом лизнула кота в ухо, ей показалось что в этом несмелом движении было что-то ещё кроме благодарности за дичь, и тихо промурлыкала.
-Спасибо за полёвку, Тикки Микк-
Нику улеглась напротив Тикки и впилась зубами в полёвку. Нику готова была прикончить полёвку в два укуса, но откусила лишь маленький кусочек. Полёвка была вкусная, она давно таких не ела, хотя после зимы любая упитанная дичь будет казаться тебе подарком. Но полёвка действительно было очень вкусной.

0

24

Тики уныло смотрел на свою полёвку, как вдруг почувствовал шелшавый язык на своём ухе. Затем шёпот:
- Спасибо за полёвку, Тики.
Микк вздоргнул и очень удивился, но ничем этого не показал.
- Не за что... - прошептал он в ответ.
Перед ним зашуршала трава - Нику легла напротив. Тики подёргал порванным ухом, он всегда так делал, когда был взволнован.
Он продолжал сосредоточенно жевать полёвку, но вкуса почти не чувствовал из-за того, что всецело был поглащён своими мыслями.
Как и можно было ожидать полёвка Тики кончилась быстрее, и он принялся за умывание. Тщательно вылизав лапы и проведя несколько раз по мордочке, он положил её на лапы и прикрыл глаза.

0

25

- Не за что... -
Прошептал в ответ Тикки и Ник довольно улыбнулась. Она видела что кот взволнован, да и у неё самой сердце бешено билось в груди. Закончив со своей полёвкой, Нику тщательно умыла мордочку. Чуть распушив свою короткую шерсть она посмотрела на Тикки
-Приятно поесть в хорошей компании-
А Нику действительно соскучилась по хорошей компании. Так уныло было есть одной, особенно зимой, под корнями дуба, куда даже летом лучи солнца почти не проникают. Она конечно могла сменить место жительства, но её семья всё жизнь жила под корнями дубов, это была уже привычка. Нику перевернулась на спину и посмотрела на небо. Может от полёвки в животе, может от того что рядом был Микк, ей было почему-то очень хорошо. Она игриво, и разумеется не сильно, ударила Тикки по мордочке. Ощущение было как будто она только что проснулась и полна энергии, которую надо куда-нибудь выплеснуть. А рядом никого не было кроме Тикки.
-Тикки, а расскажи о себе-
Попросила она кота и с замиранием сердца стала дожидаться ответа.

0

26

-Приятно поесть в хорошей компании- Тики стало приятно. Он пошевелил ухом.
Мягкий толчёк по мордочке, Тики ошеломлённо уставился на Нику. Та явно была в игривом расположении духа.
-Тикки, а расскажи о себе- одиночка сник. Он привык слушать, а не рассказывать. И конечно уже давно никому ничиго не рассказывал о себе. Тики задумался. Перед глазами проплыли отрывки воспоминаний. Тех что он давно уже похоронил в сердце, а сердце в свою очередь заросло льдом. Тики почувствовал, что из-за Нику корка льда начала трескаться.
Между тем мимо пронеслись с немыслимой скоростью картины: вот Тики первый раз видит своих родителей, вот мама, в луже крови, вот папа, замкнулся в себе, вот смерь отца, обезумевшие глаза котов, холод, грязь, смерть...
Тики поспешно стряхнул головой.
- Я родился одиночкой и всегда им оставался. - Микк перевёл взгляд на свою лапу. - Мне бы хотелось избавиться от запаха крови...

0

27

Ник видела что Микк опять сник, а потом надолго задумался. Ник уже пожалела что задала такой вопрос. Она и сама не любила рассказывать историю своей жизни, слишком много было боли и вопросов. Почему у каждого одиночки жизнь полна боли? Почему лесные коты живут так хорошо? Но если задуматься, то Нику тоже была лесная, а жизнь у неё была похуже чем у некоторых одиночек. С Тикки что-то происходило, она чувствовала это, но не понимала. Вот кот тряхнул головой и сказал.
- Я родился одиночкой и всегда им оставался. Мне бы хотелось избавиться от запаха крови-
Нику пошевелила ушами, тысяча вопросов крутилась у неё в голове, но она молчала. Если бы Тикки хотел ей рассказать подробную историю свое жизни, то он бы это сделал, а докучать ему вопросами она не хотела. Как странно, две одиночки с печальной судьбой. Нику подползла к Тикки и коснулась его щеки носом. Посмотрев в глаза кота она чуть улыбнулась. Микк нравился ей больше весёлым, чем грустным.
-Жаль что я не родилась одиночкой-
Еле слышно прошептала Ник

0

28

Глаза заволокло пеленой, картины с ужасающей скоростью проносились перед глазами, Тики становилось хуже.
Вдруг одиночка почувствовал прикосновение носа к своей шеки. Это вывело его из ступора, он тут же наградил себя мысленным ударом.
Это всё дела давно минувших дней, сейчас они не имеют значения. Тики не хотел погружаться в свои воспоминания, он привык быть надменным, жёстким и неблагодарным. Таким сделала его судьба. Он и так вёл себя старнно, находясь рядом с Нику. Он не винил её в этом, просто лёд на сердце продолжал таять, одиночка понимал, что при встрече с кем-нибудь другим корка льда снова затвердеет, он снова будет одаривать всех насмешками и снова станет безразличен к чувствам.
-Жаль что я не родилась одиночкой. - тихо прошептала Нику.
Микк не думал, что кошка готова рассказать свою историю, а потому просто прошептал, ткнувшись носом в ухо:
- Прошлое не имеет значения в настоящем, главное не возвращаться в него.
Эти слова были адресованны не только Нику, но и самому себе.

0

29

- Прошлое не имеет значения в настоящем, главное не возвращаться в него.
Нику прикрыла глаза, так приятно было лежать здесь, рядом с Тикки, ей хотелось что бы этот момент длился вечно. Её сердце билось всё чаще и чаще, от волнения она даже распушила свою шерсть ещё сильнее. Ник лизнула Тикки по щеке и сказала.
-Ты прав, но иногда в него просто надо вернуться-
Нику не хотела больше нарушать эту странную, до боли приятную, тишину, но ей надо было спросить. Она долго молчала обдумывая вопрос, а потом ещё тише чем в прошлый раз пробурчала.
-Тикки, а ты что-нибудь знаешь о племенах?-
Нет, он конечно был прав что в прошлое не надо возвращаться, но она не сможет жить в настоящем, пока не разберётся в прошлом. Точнее, прошлое не даст ей жить в настоящем. Ник знала что когда узнает тайну своего рождения, мир перевернётся с ног на голову, но не могла с этим ничего поделать. Нику прижала уши к голове и даже ещё ближе подползла к Тикки.

0

30

И снова Тики почувствовал язык на щеке.
-Ты прав, но иногда в него просто надо вернуться- с этим поспорить было трудно. Однако сейчас Тики не видел причин, что бы вернуться в своё прошлое.
-Тикки, а ты что-нибудь знаешь о племенах?- пробурчала Нику.
Микк задумался. Он зналочень много о племенах, как никак шпионил за ними.
- Я знаю много. - ответил он. Затем спросил: - А что конкретно тебя интересует?
Племена странные. Следуют своим законам, верят в духов умерших котов, меняют имена... Для Тики это было непонятно. Но с другой стороны, они жили в большинстве своём дружно, готовы заступиться за своих. Одиночка видел в этом какой никакой смысл, но сам вступать туда пока не собирался. Жизнь одиночки означает трудности, беды и лишения. Но Тики ценил в своей жизни свободу, то, что не нужно следовать глупым законам, жить без обязательств...

0

31

- Я знаю много. А что конкретно тебя интересует?-
Нику отвернулась от Тикки и задумалась. А действительно, что? Как определить мне из какого племени были мои родители, из какого племени мой брат? Одна единственная зацепка была у Нику. Пустоши, кролики и ветер. Но теперь кошечка поняла что обратилась к Тикки не зря. Ник посмотрела на свои лапы, потом повернулась к Тикки и смотря ему в глаза сказала.
-Расскажи про племя которое живёт на пустоши и охотиться на кроликов-
Ник пригладила шерсть на грудке, на самом деле кошка пыталась успокоить саму себя. Она опять посмотрела на Тикки и с замерла ожидая ответа. Сейчас она больше узнает о том племени в котором, как думали её приёмные родители, она родилась. А потом отправиться туда. Но что-то ей подсказывало что пока Микк рядом, она никуда не пойдёт. Такое чувство что их как бы связывала тоненькая ниточка, ещё хрупкая, но уже заметная.

0

32

Тики встретился взглядом с Нику, она задала вопрос.
-Расскажи про племя которое живёт на пустоши и охотиться на кроликов.
Тики незадумываясь ответил: - Племя Ветра.
Одиночка задумался, пытаясь собрать авоедино обрывки информации.
- Племя Ветра живёт под открытым небом, это племя самое быстрое в лесу, охотятся на кроликов, иногда на птиц. Предвдитель... хм... Звёздный Оскал если не ошибаюсь. - затем Тики вспомнил что-то ещё и добавил. - Знаешь озеро, в центре земель племён? Территория племени Ветра находится к востоку от него. Вот вроде и всё.
Тики уважал котов этого племени, но они были ему не по душе. Куда как больше Тики привлекало Речное племя, они любили плавать и питались рыбой. О да. Рыбу Тики очень любил, особенно ему нравились толстенькие серебристые рыбки с красными пятнышками, которые водились в прудах у Двуногих.
Кот мечтательно прикрыл глаза и сглотнул подступающую слюну.

Отредактировано тики микк (30-06-2011 11:25:19)

0

33

- Племя Ветра.
Мне подходит. Пронеслось в голове у Нику, она даже представила себе огромную пустошь, множество кроликов, и то как она с братом бегает за ними. Было бы просто прекрасно.Микк принялся объяснять что это за племя, Ник внимательно слушала.
-Знаешь озеро, в центре земель племён? Территория племени Ветра находится к востоку от него. Вот вроде и всё.
Нику задумчиво кивнула. Далеко, но добраться можно. Теперь она видела первую остановку на пути к своему прошлому. Там я узнаю кто я такая, почему я стала одиночкой, кто моя мать, отец и где они. Как во сне она задумчиво сказала смотря на свои лапы.
-Спасибо, Микк-
Нику моргнула и заметила что Микк о чем-то задумался. Он мечтательно прикрыл глаза. Нику замерла наблюдая за ним, на её мордочке сама собой появилась улыбка. Нику пихнула Тикки лапой и весело спросила.
-О чём задумался?-
Ей хотелось прекратить свои невесёлые размышления, в этом ей помочь мог только Тикки.

0

34

Декоративне карасики (так называли этих рыбок Двуногие) одна за другой проносились паред глазами.
Настолько аппетитные, упитанные, вкусненькие...
Нику толкнула лапкой Тики, отрывая от сладких фантазий.
-О чём задумался?-
Тики улыбнулся. - О рыыыыыыбках.
Впоследний раз рыбка проплыла перед глазами и растворилась в фантазии.
Затем вскочил и игриво стукнул Нику лапкой по уху, толкнул в бок и спрятался в траве.
Он как мог вжался всем телов в землю, прикрылся травой и замер, ожидая реакции кошки.
Мимо прополз зелёный жучок, Тики не шевелился. Наглое насекомое облюбовал кошачий нос и принялся ползать туда сюда. Тики попытался его сдуть, но жу не хотел расставаться с носом Тики. В конце концов Тикине ыдержал и чихнул.
- Апчхи!

0

35

- О рыыыыыыбках.
Рыбах? Удивлённо воскликнула Нику. Вкус рыбы она почти не помнила, только разве что любила собирать сверкающие чешуйки по берегам реки. Она не понимала почему рыбы вызывали у Тикки такую радость. Микк игриво стукнул её лапой по уху и толкнул в бок. От неожиданности Нику неуклюже упала на землю. Когда она поднялась на ноги Тикки уже не было. Спрятался. Определять по запаху куда спрятался её новый знакомый было бесполезно, тут уже каждая травинка была в её и его запахе. Нику Повела ухом, но ничего не услышала, Микк сидел тихо. Нику хитро сощурила глаза, и повела усами.
- Апчхи!-
С радостным мявом Ник бросилась в ту сторону, откуда послышался звук. Микк лежал в траве пригнувшись к самой земле. Прыгнув ему на спину, она победно взмахнула хвостом и сказала.
-Попался, Микк, от меня ты никуда не убежишь!-
С улыбкой Нику несильно стукнула Тикки по уху.

0

36

Тики обругал жука так, что он наверное решил бы умереть, когда узнал сколько у него недостатков. Нику прыгнула сверху и победно сказала:
-Попался, Микк, от меня ты никуда не убежишь!- затем легонько стукнула по уху.
Кошка была лёгкой, Тики мог бы просто стряхнуть её со спины но вместо этого...
- О, великая Нику, пожалуйста, оставь мне жизнь! Я слишком молод, чтобы умирать. - Тики театрально закатил глаза и верещал наигранно-жалобным голосом.
Затем, как бы случайно пошевелил плечами, выпрямил задние лапки, и Нику упала.
Кошка выглядела настолько потешно, что Тики не выдержвл и прыснул. Он смеялся долго и заливисто, стучал лапкой по зепле, то и дело прерварачиваясь со спины на животи обратно.

0

37

- О, великая Нику, пожалуйста, оставь мне жизнь! Я слишком молод, чтобы умирать. -
Сказал Тики жалобным голосом. Нику сощурила глаза и уже начала придумывать что бы ему такое язвительное ответить, но не успела. Микк сбросил её наглым образом. Упав сама не знаю как, она уже подумала о том как бы пнуть Микка, но он принялся смеяться. Тики всё смеялся и смеялся, катаясь по земле и не в силах остановиться. Нику скорчила глубоко обиженную мордочку и воинственно взмахнула хвостом. Не дожидаясь момента пока Микк успокоиться, она прыгнула на него, он как раз лежал на спине, и прижала  к земле. Склонившись над ним так, что её нос почти касался его носа, Нику чуть прищурила глаза и с нотками веселья сказала.
-Чего ты смеёшься над великой Нику, хитрый лис?-
Нику давно так не играла, прям как в детстве, огда она ещё была котёнком. Давно она уже так не веселилась.

0

38

Кошка была обескуражена, а Тики переполнял смех. Он давно не смеялся так много, но Нику бесцеремонно прервала его веселье, прыгнув сверху. Одиночка продолжал изподтишка хихикать над одиночкой. Он не замечал лап на своём животе, что прижали его к земле.
-Чего ты смеёшься над великой Нику, хитрый лис?-
Тики хихикнул. Мордочка Нику была так близко, что Тики не удержался. Перестав хихикать он лизнул нос Нику и продолжил, тихо посмеиваясь.
- Миледи, вы изрядо потоптались на моём пузе, теперь оно грязное, что вы намерены делать дальше? - Тики посмотрел на Нику с наигранным возмущением.
А небо такое голубое-голубое, облачка пушистые-пушистые. И вообще всё вокруг такое красивое и прекрасное...

0

39

Когда Тики лизнул её в нос, Нику удивлённо округлила глаза и чуть было даже не упала с кота. А Микк всё продолжал хихикать, да ещё так заразно что и она сама начала улыбаться. Никогда ещё ей не было так весело.
- Миледи, вы изрядно потоптались на моём пузе, теперь оно грязное, что вы намерены делать дальше? -
С возмущением спросил он. Нику слезла с Микка на землю и невинно посмотрела на него, хотя её просто распирало от смеха от этой возмущённой мордочки.
-Я даже не знаю. Мы можем найти какое-нибудь озеро или речку, я тебя туда окуну и ты сразу чистым будешь-
Она представила себе картину: река, на камне сидит она и держит Тики за шкирку над водой, хотя Микк был порядком её больше. От такой фантазии Нику не удержалась и весело рассмеявшись упала на спину рядом с Тики. Нику прикрыла глаза, тихо хихикая, и думала о том, что лучшего дня в её жизни ещё не было.

0

40

Микк почувствовал, как Нику слезла с него и, сев рядом, сделала самое невинное выражение мордочки. Однако видно было, что она еле сдерживается, что бы не засмеяться.
-Я даже не знаю. Мы можем найти какое-нибудь озеро или речку, я тебя туда окуну и ты сразу чистым будешь.
"А вот это, очень даже хорошая идея"
Вода сейчас наверняка немного прохладная, Тики захотелось смыть со своей шкурки пыль и грязь, освежиться. Наверняка там ещё и рыба водится, не карасики, но всё же рыба.
Нику легла рядом.
- А ты плавать умеешь?- Тики просто захотелось знать, просто так на всякий случай.
Знакомый жук уныло прожужжал над ухом, Тики проводил его мстительным взглядом.

0