Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » - complicated


- complicated

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

•Участники:
Тигролап & Цветик
•Время и погода:
Сезон Голых Деревьев. Рассвет. Холодно, небо затянуто тучами. Снегопад.
•Описание:
Цветик, в очередной раз сбежала из лагеря и забрела к границе с Грозовым племенем, как раз в то место, где Гремящая трапа обрывается. Охотясь за белкой, ученица не заметила, как переступила через метки грозовых котов. Тем временем Тигролап, занимаясь своими делами, так же оказался рядом с границей, и стал свидетелем того, как сумрачная ученица оказалась на территории чужого племени. Завязывается потасовка.
•Краткое описание персонажей:
двое гордых, надутых учеников хддд

0

2

Вовсе не думать или думать пореже о недругах. (с)

- стой, глупышка, все равно не уйдешь, - шипела она, стремительно срываясь с места.
Из под золотистых лап, белоснежной тучкой, взметнулся снег. Секунда, ещё одна. Больно зацепилась о куст ежевики, кажется, поранилась. «а ведь предупреждали об этой противной ежевике,» - с досадой подумала Цветик, провожая взглядом на редкость толстую полевку. Наверное, сегодня удача отвернулась от юной охотницы.
Раздраженно взмахнув хвостом, ученица развернулась и побежала в противоположную сторону. Она словно убегала от этой досады, от этой обиды. Убегала уже на протяжении всей ночи. Скоро начнет сбиваться с лап, и этого, к сожалению, уже было не избежать. Быстрый бег, безусловно, утомлял. Но были в нём и свои плюсы. Она любила скорость, ветер. Это легкое чувство свободы, когда за спиной словно вырастали крылья, а тело становилось легче пушинки. В такие моменты жизни все кажется неважным. Все проблемы уходят на задний план, а разум целиком и полностью растворяется в сладком чувстве.
Та же беда творилась с ней сейчас. Казалось, она не бежала, а летела. Золотистой вспышкой сверкнет то там, то здесь, и скроется из виду. Ученица бежала, не разбирая дороги. Она хотела лишь забыться, и достойно встретить рассвет, а затем вернуться в лагерь, свернуться клубочком и провалиться в глубокий сон. Думая о мягкой подстилке в пещере учеников, Цветик довольно замурлыкала, предвкушая.
В небе вспыхнула алая полоска. Начинался рассвет. И лапы тут же заныли. Приходила неумолимая усталость, и с каждой минутой, миниатюрное тельце слабело все больше и больше. Все мышцы, казалось бы, звенели от напряжения. «к черту ночные пробежки. да здравствуют ночные прогулки,» - думала Цветик, сбрасывая скорость.
Задрав голову к небу, кошечка во все глаза смотрела на нежные, рассветные краски. Солнечный лучик смело пробрался в сосновый лес, и с той же отвагой запутался в персиковой шерстке котенка, преображая её в золото. Алые цвета смешивались с белой дымкой, от чего становились девственно розовыми. Снег игриво заблестел, запереливался всеми цветами радуги. Утро было робким, сказочным. Оно будто спрашивало - а можно ли?
Но разве оно когда-либо нуждалось в ответе? Цветущее небо становилось бледнее. В один миг облако скрыло лучи солнца. Секунда. Ещё одна вспышка и тяжелая, снежная туча скрыло изнеженный рассвет.
Невозможно было описать состояние Цветика. Уставшая ученица чувствовала детский восторг. Такой рассвет, она встретила впервые. «очнись, Цветик. скоро лагерь проснется,» - мысленно осадила себя малышка. Выпрямившись, кошечка огляделась. Лапки вынесли её к границе с Грозовым племенем. Где-то вдали, послышался рев чудовищ. Перемена погоды была слишком стремительной. Ведь всего мгновение назад она нежилась в лучах солнца! А сейчас с молочного неба, кружась в танце, падали большие, снежные хлопья.
Внезапно, в воздухе почувствовался сильный запах добычи. «белочка!» - облизнувшись подумала малышка, и инстинктивно припала к земле. Аккуратно переставляя уставшие лапки, сумрачная ученица ползла на запах. Вот промелькнула рыжая шубка беспечной белки. Всё, больше медлить нельзя. Но, кажется, добыча уже учуяла опасность и ринулась к ближайшему дереву. Однако Цветик оказалась проворнее. Подстегнутая голодом, юная ученица ринулась вперед и в два прыжка нагнала бедняжку. Один точный укус в шею и с белочкой было покончено. Подхватив добычу, сумеречные глаза малышки гордо засияли. Она сделала всего один шаг, и оказалась опрокинутой в снег. Кто-то с силой прижимал ученицу к земле. Нос уткнулся в чужую, мягкую шерсть, и Цветик с ужасом вдохнула запах Грозового племени.

0

3

Тигролап осторожно ступал по заснеженной земле, стараясь лишний раз не проваливаться лапами в толщу снега и не наступать на особо громко ломающиеся ветки. Наставница запретила ему выходить из лагеря без её сопровождение, после чего начала орать насчёт того, почему он вздумал вдруг охотиться без неё и вообще не слушать то, что она говорит. На что Тигролап лишь пренебрежительным тоном говорил о том, что ей лучше не так не кричать, а то она распугает всю дичь в лесу. Но кошка только ещё больше злилась, похоже, она скоро сорвётся и избавится от столь надоедливого и дерзкого ученика, но это только радость Тигролапу: он считал свою наставницу слабой, никчёмной кошкой, которая "не достойна его, о великого и великолепного". Полосатый оруженосец инстинктивно чувствовал - осталось только чуть-чуть ещё подпортить ей несколько нервишек, и она сдастся. И, окончательно измученная, откажется от него. И тогда Львинозвёзд даст ему нормального наставника, да!
Понятно, что Тигролап пошёл в лес не затем, чтобы поохотиться или чем-то помочь племени, отнюдь, сделал он это только наперекор наказанию наставницы, которую презирал ото всей души. Но, поскольку он оказался здесь, на территориях Грозового племени, можно и поохотиться... Тигролап ухмыльнулся своим мыслям, стараясь прислушаться к шорохам ночного леса, который уже был готов вот-вот проснуться, когда на горизонте задребезжат первые лучи рассвета, значит, остаётся не так уж и много времени. С не исчезнувшей ухмылкой на морде, Тигролап следующие полчаса усердно пытался найти хоть какой-то намёк на запах, след или присутствие хоть какой-то добычи, скажем, мышки или белки, скворца или куропатки, однако ничего не было, словно вся дичь разом и одновременно уснула самым крепким сном, в самой глубокой и недоступной для охотника вроде самого оруженосца норе или дупле. Тигролапу пришлось признать своё поражение... однако он не собирался сдаваться. Уже через некоторое время он учуял отвратительный запах Гремящей Тропы, что означало одно - он приближается к границам между его и Сумрачным племенем. Тигролап, словно тень, скользил между постепенно начинающими редеть деревьями и кустами, укрытыми снегом, пока, наконец, не оказался на обочине дороги. Добычи он так и не нашёл, но если он обновит пограничные метки, будет весьма неплохо... Тигролап начал идти вдоль дороги, хоть и на порядочном расстоянии от начала самой проезжей части, как никак, а самоубийцей он не был и не хотел им стать. Наконец, оруженосец обновил все пограничные метки Грозового племени, а затем невольно разочарованно и несколько раздражённо ударил лапой по земле, поднимая комья снега в воздух - ведь он так и ничего не поймал! Никакого удовольствия от этого "похода" на территории Грозового племени... Как вдруг он уловил новый, свежий запах Сумрачных котов и мгновенно напрягся, боковым зрением уловил движение на противоположной стороне Гремящей Тропы, причём это была либо добыча, либо кот... В следующий миг Тигролап отошёл в сторону зарослей и затаился в тени, инстинктивно понимая, что лучше пока что затаится. Как он и думал, уже через несколько минут Гремящую Тропу пересекла, как он понял спустя несколько мгновений, ученица племени Теней. Уже через несколько секунд он мог лицезреть её с убитой белкой в пасти. Это до жути разозлило полосатого оруженосца, в горле заклокотало бешеное рычание - нарушительница.
- Эй, мелкая! - рявкнул Тигролап во всю мощь своей глотки, бросаясь вперёд, из своего укрытия, за считанные мгновения сократив расстояние между ним и нарушительницей границ. Полосатый оруженосец мощным ударом лапы опрокинул "мелкую" и прижал её к земле. В горло по-прежнему клокотало дикое рычание, в синих глазах появились холодные, яростные бледные искры. Хотя, возможно, это были не искры, а просто отражение рассвета, что задребезжал на горизонте... - Я могу напомнить тебе, где начинаются границы, - с недобрыми нотками в голосе прошипел полосатый оруженосец, с силой хлестанув хвостом по земле, при этом весьма многозначительно выпустив когти, тем самым вонзая их в тело ученицы.

0

4

Есть настолько нелепые ситуации, что просто невозможно не попасть. (c)

Вся удача мгновенно улетучилась вместе с хорошим настроением.
«да что же это такое?! то белку вообще не поймаешь, то она сама к тебе в лапы лезет.. на чужой территории» - с досадой думала сумрачная ученица, вдыхая сильный запах вражеского племени.
Тяжелый грозовой котишка что-то шипел о границах, при этом многозначительно вонзил свои коготки в хрупкое тельце малышки. На миг, от острой боли, у ученицы потемнело в глазах. В ту же секунду, ей показалось, что она потеряет сознание. Сказывалась бессонная ночь: лапы гудели, из груди доносилось прерывистое дыхание, а сердце билось подобно пойманному воробью; оно вот-вот грозилось выпрыгнуть из груди. Но ученица давно плевала на своё здоровье. Гнев полыхнул в синих глазах. «сейчас я покажу ему мелкую» - с раздражением подумала ученица, выпуская когти.
- Глупый комок меха, - прошипела Цветик, подбирая задние лапки, и с силой ударив противника по незащищенному животу. Затем, воспользовавшись моментом, подобно змее, ловко вывернулась из его тяжелых лап.
Оказавшись на свободе, малышка не спешила убраться на свою территорию. Обернувшись к грозовому коту, она с удовлетворением отметила, что это всего лишь оруженосец, хотя для оруженосца выглядел он довольно внушительно: крепкое телосложение, под темной шерстью были видны мышцы – явный результат упорных тренировок, а его синие глаза так и сверкали. И Цветик вдруг поняла, что сейчас меньше всего на свете ей хотелось вступать в драку с этим, хоть всего лишь и оруженосцем, котом. Дыхание и дрожь в лапках лишь сильнее выдавало её усталость. Продолжая разглядывать грозового ученика, Цветик растерялась. Что дальше? Нужно было что-то срочно предпринимать. Но что именно? Хватать белку и бежать в лагерь? Нет, слишком просто, а уж тем более нет гарантии, что этот выскочка не погонится следом за нарушительницей. Вежливо попросить прощения и пощады? Ха, размечтались! Выдумать некую историю? Было бы легко, но не в её состоянии, когда все дельные мысли куда-то предательски испарились. Так что же делать?
Дернув ушком, ученица не торопилась с ответом. Она лизнула себя в золотистую грудку, стараясь унять ускоренное сердцебиение и придать себе больше важности. Наконец, кошечка подняла голову и храбро заглянула в глаза оруженосцу.
- Я и без тебя знаю, где и как расположены границы, – выпалила она, а в голосе её не слышалось ничего, кроме привычного холода и насмешки. – Я не виновата, что белка забежала сюда. И вообще, с каких пор Грозовое племя так яростно охраняет свои границы? Припоминаю времена, когда грозовые коты плевали на все границы и разгуливали по всему лесу, уверенные в своих якобы благих намерениях. А теперь, стоило чужой ученице случайно зайти за границу, как какие-то неопытные оруженосцы начинают хвастаться своими навыками. Вот так не задача, а?
Цветик и сама поразилась тому, что слетало с её языка. Очень даже складная чушь. Однако если она хотела избежать кровопролития, ей явно стоило подыскать другие слова. Взгляд её остановился на белке, а затем снова перешел на ученика. Сумрачная ученица сделала несколько шагов к своей добыче, но вовремя остановилась, предчувствуя новую беду, своей золотистой шкурой. «вот так не задача мне, а не ему» - мрачно подумала Цветик и глаза её отчаянно сверкнули, когда она представила, какую выволочку устроит ей наставник за неготовность к тренировкам и ночным похождениям.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » - complicated