Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сквер

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Самое тихое и прекрасное для охоты место в городе. Здесь наиболее всего безопасно, ибо и человек, и зверьё почему-то решило, что в этом сквере не будет проливаться кровь, хотя бы не так часто, как в других уголках города. Много жирных голубей, тощих, но прытких воробьёв, а так же зловещих, с острым клювом ворон. В общем, раздолье для охоты, но есть возможность того, что два охотника нападут на одну и ту же дичь и начнётся спор, кто именно теперь владеет ей, а этот спор очень легко может перерасти в драку...

0

2

[Продолжение давным-давно начатой игры]
[Откуда-то]
Оставалось всего лишь пара часов до рассвета. Скоро начнётся очередной, но всё же новый, день.
и снова здесь будут ходить люди, снова будет бродить зверьё, снова и снова вдыхая удушливый смрад города.
зима есть зима, не первая на его веку и далеко не последняя. Переживёт как-нибудь.
нет, не "как-нибудь". Вожак не может сомневаться, не может не знать что-либо. Никаких "как-нибудь".
он выживет. Он будет жить. И его племя тоже будет жить. Жить и процветать. В этом проклятом городе.
он словно слышит тихое курлыканье спящих воробьёв и голубей, которые устроились где-то в верхушках голых деревьев.
они спят, не думая о том, что завтра утром, возможно, кто-то из них станет его или любого другого охотника добычей.
не думают о том, что, наверное, им осталось жить всего лишь несколько часов, спокойно устроившись в своих гнёздах.
в отличии от них, он не умрёт сегодня. И завтра тоже. И послезавтра. Потому что Лидер обязан выживать при любых обстоятельствах.
он бредёт по скверу, бесшумно ступая по снегу, скользя тенью в ночных сумерках. Фонари кое-как освещают ночной город, но он уже привык.
привык ко всему.
прошло много лун. Нет, не так. Лун прошло не так уж и много, но за этот срок он успел сделать всё.
он успел построить новую жизнь. Он сумел перевернуть жизнь города и поставить свои условия жизни.
вот так вот. Никому неизвестный раннее молодой кот, изгнанный из леса, вдруг создал целое племя - банду бродяг.
и все они верны ему. Даже если кто-то из них предаст его в будущем - они не избегут наказания. Не смогут избежать смерти.
запрыгнул на лавочку, аккуратно садясь на неё, обвив хвостом лапы, с непривычно прямой и гордой осанкой.
отсутствующий, но по-прежнему холодный и тяжёлый взгляд был направлен куда-то в пустоту.
нет, он не задумался. А точнее, он думал, но он не терял бдительности. Он уже получил достаточно, чтобы начать самому учить других.
он изменился. Чтобы ни говорили, но он уже другой. Куда делись все эмоции и чувства? Куда делось милосердие и жалость?
если они и раньше были в минимальных размерах, то сейчас вообще исчезли. Он стал тварью, но уже далеко не Божьей.
Кровавое племя будет расти, оно постепенно набирает обороты. У племени есть своя иерархия, законы, правила.
и он создал их. Создал всё сам. Он начал новую историю, пусть и его изгнали, но он сам сделал так, чтобы другие бродяги ему подчинялись. Мхах.
сегодня было чуть теплее, чем в прочие дни, но это не означало, что сегодня кто-то не окоченеет насмерть.
жизнь в городе тяжела. Намного тяжелее, чем в лесу. На нейтральные территории в поисках трав приходится заходить всё чаще.
он стал вожаком. Тем же предводителем, как и у всех четырёх лесных племён. И у него так же есть заботы, которые всегда касаются его племени.
им нужны новые бойцы, но большинство бродяг, может быть, и довольно-таки хорошо дерутся, но у них слишком свободолюбивый нрав.
у него такой же. Усмешка на миг скользнёт по его губам, но она тут же исчезнет. Он уже не беспокоится, что во мраке ночи, окружившей его, может затаиться хищник и предатель.
он даст отпор каждому. Он убьёт всех, кто станет на его пути, но не потому, что так хочет, не потому, что страдает жаждой крови и убийств, а просто потому, что так надо.
Но нрав нужно подавлять. Вожак является для всех Вожаком, а слово его - Закон. Для всех.
застыл, словно изваяние, на лавочке, устремив взгляд в никуда.
Закон для всех, включая и для него же самого.

0

3

-Мостовая
Кошка осторожно, на мягких лапах проходила мимо двуногих в своих длинных мягких шкурах. Она уже видела лавочку на которой возвышался чёрный кот-вожак Кровавого племени. Нечто. Снег хрустел под пушистыми онемевшими лапами воительницы. Но тут кошка спохватившись повернулась и с облегчением увидела, что рыжий здоровяк идёт за ней по пятам. Вскоре, Иллюзия стояла напротив своего главаря. Слегка замявшись, кошка элегантно поклонилась.
-Приветствую тебя, Нечто... Я... Я встретила кота... Одиночку. Уверяю тебя, он не принадлежал ни к одному из лесных племён. В детстве он был домашним котом... и он... Это не важно.-промямлила Иллюзия и переступила с лапки на лапку. Речь вышла довольно тормозной. -Ладно, перейдём к делу. Он хочет вступить в ряды кровавых котов. Я прошу тебя, Нечто... Прими его... Если... если ты его не примешь... я... Я уйду с ним...-неожиданно для самой себя прошептала Иллюзия. -Вот он.-сказала она и махнула хвостом в сторону Феникса. -Его зовут Феникс...

0

4

-----------------------------------------------------------------------Мостовая


Феникс прибежал в небольшой сквер.И уставился на вожака кровавого племени, Нечто.Он был черным котом с пышной гривой.И стоял на скамейке.Феникс посмотрел на него и испугался, что он его не примет.Хотя Никс очень редко чего то боялся.Но он так хотел в кровавое племя, что ему было всё равно.Вокруг сыпал снег.А Нечто, похоже кого то ждал.Перед ним шла Иллюзия.Феникс шел по её следам почти в плотную.Но когда Никс увидел вожака он резко остановился.Иллюзия подходила к Нечто, всё медленнее и медленнее.И вдруг она начала говорить.Её слова были такими: -
-Приветствую тебя, Нечто... Я... Я встретила кота... Одиночку. Уверяю тебя, он не принадлежал ни к одному из лесных племён. В детстве он был домашним котом... и он... Это не важно.-Запинаясь проговорила спутница Феникса.Он подошёл чуть поближе к вожаку.И сказал: - Меня зовут Феникс!Я был домашним котом, а потом мою семью загрызла свора собак.Впрочем, я думаю что это не так уж важно.Надеюсь вы примите меня Племя!-Произнёс Никс.Но его слова быстро прервали.Это была Иллюзия.Она сказала: -
-Ладно, перейдём к делу. Он хочет вступить в ряды кровавых котов. Я прошу тебя, Нечто... Прими его... Если... если ты его не примешь... я... Я уйду с ним...-неожиданно для рыжего кота, произнесла Иллюзия.
Затем она сказала: -
. -Вот он.
А потом снова произнесла: -
-Его зовут Феникс...-Феникса немного пошатнуло и он просто ждал, ждал когда же будет ответ!

0

5

[до появления Иллюзии и Феникса]
он просидел на это лавочке целое утро, до самого полдня, словно собачий холод на него никак не влияет.
словно уже настолько много льда и снега внутри, что мороз снаружи уже просто не чувствуется.
на самом деле он был таким же как и все, живым существом из плоти и крови, которому необходимое тепло.
хоть и об этом он вспоминает крайне редко. В последнее время - почти никогда.
уже давным-давно проснулись голуби и воробьи, кричат в небе хриплым пронзительным голосом вороны.
и все словно не замечают высокую фигуру, застывшую, словно статуя на этой лавочке.
в тёмной шерсти спрятались многочисленные снежинки, покрывшие его с морды до лап.
возле лавочек курлыкала парочка голубей, дрались уличные воробьи за очередную крошку хлеба.
холодный, безразличный взгляд перешёл на одного из голубя. Он станет его добычей сию же минуту.
но только мышцы напряглись, только в глотке зародилось глухое, ледяное шипение, как он учуял новые запахи, как уши уловили чьи-то лёгкие, почти что бесшумные, шаги.
он медленно повернул морду в сторону, чтобы тяжёлым, пронзительным взглядом оглядеть двух котов, пришедших к нему.
Иллюзия, одна  из воинов Кровавого племени. И ещё какой-то рыжий кот, не из племени. Чужак.
-Приветствую тебя, Нечто... Я... Я встретила кота... Одиночку. Уверяю тебя, он не принадлежал ни к одному из лесных племён. В детстве он был домашним котом... и он... Это не важно.
взгляд с кота перешёл на Иллюзию. Секунду он молчал, словно раздумывая над ответом, но на самом деле с первой же секунды знал, что сказать этой кошке.
Лидер всегда прав, а его слово - Закон для всех. Нужно об этом помнить, даже ему самому.
Мне кажется, ты можешь говорить более внятно для своего возраста и должности.
холодный, резкий тон, он уже вообще не обращал внимания на этого одиночку. Пусть стоит и слушает, пусть привыкает.
конечно же, он всё прекрасно разобрал, но если его воины будут так мямлить...
-Ладно, перейдём к делу. Он хочет вступить в ряды кровавых котов.
взгляд, наконец, переходит на рыжего кота. В принципе, сгодится для Кровавого племени.
если не станет падалью или обузой в ближайшие дни, разумеется.
Я прошу тебя, Нечто... Прими его... Если... если ты его не примешь... я... Я уйду с ним...
он слегка прищурил серый глаз, словно эти слова его заинтересовали.
он продолжил так и глядеть на них свысока, пока, наконец, не усмехнулся.
жёсткая и циничная усмешка исказила кончики чёрных тонких губ.
Ты думаешь, что этим ты меня спровоцируешь или заставишь думать, что, уйдя вместе с этим, ты не станешь с ним же двумя милыми трупами в ближайшие дни?..
со словами из его пасти выходил пар, облачки которого растворялись в воздухе.
Хватит геройствовать.
и вновь - холодный, резкий и отрезвляющих всех и каждого тон.
-Его зовут Феникс...
мысленно он сделал себе заметку на это имя. Просто так, чтобы просто помнить имя этого кота.
на всякий случай.
боковым зрением он уловил движение встревоженных голубей. Он не забыл про одного из них.
и про то, что тот станет его добычей прямо сейчас.
Меня зовут Феникс!Я был домашним котом, а потом мою семью загрызла свора собак.Впрочем, я думаю что это не так уж важно.Надеюсь вы примите меня Племя!
Свои надежды оставь для кого-то другого. Пасть открывать будешь, когда тебя будут спрашивать. Запомни это. В Кровавом племени с этим всё строго.
этот голос был жёстким, подобный тон не терпел не то, чтобы возражения, а даже намёк на них в мыслях.
и вновь боковым зрением он увидел какое-то движение с боку.
за единое мгновение он резко оттолкнулся лапами от поверхности лавки и одним прыжком настиг беспечного голубя, решившего достать какие-то крошки, что лежали в снегу возле котов.
клыки вонзаются в горло, пару секунд в тельце птицы ещё теплится и бьётся в агонии жизнь, прежде чем голубь не обмякнет у него в пасти.
спокойно, медленно, он повернулся к стоящим рядом котам, морда его была в крови.
голубь из пасти падает к его лапам, а сам он слышит, как шелестят крыльями перепуганные птицы, которые уже успели взлететь на ближайшие ветки, где их никакой наземный хищник не достанет.
Если сможешь выжить - то станешь воином Кровавого племени. Станешь трупом - сможешь порадовать местных падальщиков. Станешь для нас обузой - можешь сразу бежать прочь из города.
Слегка склонил морду на бок, пристально разглядывая Феникса.
Раз Иллюзия тебя сюда привела, значит, пусть она с тобой и нянчиться.
взгляд переходит на вышеупомянутую кошку.
Раз ты так верна ему, то, пожалуйста, сама всё и рассказывай. Даю луну, после чего я хочу увидеть достойный результат.
да, было понятно, что он позволил Фениксу почти что вступить в племя.
но он дал ему испытательный срок.
А теперь ступайте прочь.
и вновь тон, не терпящий возражений, тихий и ледяной.

0

6

[начало игры.до появления Феникса и Иллюзии.]
кошка всю ночь пролежала в старой беседке и, когда последняя снежинка опустилась на землю, соизволила выйти. Погода была не то, чтобы прекрасная. Под лапами снег таял, воздух был мокрый и холодный. кошка увидела на своём пути большой сугроб, который явно не входил в её планы быстро добраться до лавочки. несколькими прыжками Герда достигла цели. Сугроб был покрыт настом. Гер аккуратно наступила на ледяную корочку сугроба, ожидая, что тот провалился. Благо вес Гер был весьма удобным для таких случаев. Преодолев препятствие, кошка чинно шествовала к месту отдыха, то бишь лавке.
ветер развевал на ветру шерсть Герды, той, как и нормальному существу, нужно было тепло. Да, солнце бы не помешало, но Гер не была неженкой, которая любила греться на солнце. Краткость, дерзость и выносливость, чего ещё можно ожидать от Кровавой кошки?
Немного ближе подойдя к скамейке, кошка увидела Нечто. Оскалив зубы, Герда запрыгнула на скамейку и взглядом поприветствовала вожака.
За спиной у кошки стояло два кота, кошка узнала в одном из них воительницу Иллюзию.
-Приветствую тебя, Нечто... Я... Я встретила кота... Одиночку. Уверяю тебя, он не принадлежал ни к одному из лесных племён. В детстве он был домашним котом... и он... Это не важно.
кошка обернулась и зашипела. да, Гер не очень любит "мямль",даже, скажем, ненавидит.
Мне кажется, ты можешь говорить более внятно для своего возраста и должности.-прокомментировал речь Иллюзии неким сарказмом. Кошка бросила уважительный взгляд вожаку.
-Ладно, перейдём к делу. Он хочет вступить в ряды кровавых котов. Я прошу тебя, Нечто... Прими его... Если... если ты его не примешь... я... Я уйду с ним...
Да, он станет "прекрасным" кровавым котом.- в голосе кошки послышалась яркая издёвка,-падаль.-уже тише сказала Герда.
Ты думаешь, что этим ты меня спровоцируешь или заставишь думать, что, уйдя вместе с этим, ты не станешь с ним же двумя милыми трупами в ближайшие дни?..
со словами из его пасти выходил пар, облачки которого растворялись в воздухе.
Хватит геройствовать.
Кошка бросила злой взгляд на Иллюзию и первый раз посмотрела на кота. он был явно не из лесных племён, отшельник. Пахло от него противно сладко. Дух домашнего котика ещё не вышел из чужака. Кошка спрыгнула со скамейки и чинно обошла незнакомца вокруг.
Меня зовут Феникс!Я был домашним котом, а потом мою семью загрызла свора собак.Впрочем, я думаю что это не так уж важно.Надеюсь вы примите меня Племя!
кошка с неприязнью посмотрела на кота, выразила ему в лицо своё отвращение и опять запрыгнула на скамью.
Свои надежды оставь для кого-то другого. Пасть открывать будешь, когда тебя будут спрашивать. Запомни это. В Кровавом племени с этим всё строго.- отрезал Нечто. Герда хитро улыбнулась и начала высматривать голубей, за которыми явно следил Нечто.
Если сможешь выжить - то станешь воином Кровавого племени. Станешь трупом - сможешь порадовать местных падальщиков. Станешь для нас обузой - можешь сразу бежать прочь из города.
кот слегка склонил морду на бок, пристально разглядывая Феникса.
Раз Иллюзия тебя сюда привела, значит, пусть она с тобой и нянчиться.
взгляд переходит на вышеупомянутую кошку.
Раз ты так верна ему, то, пожалуйста, сама всё и рассказывай. Даю луну, после чего я хочу увидеть достойный результат.
да, было понятно, что Нечто позволил Фениксу почти что вступить в племя.
но он дал ему испытательный срок.
А теперь ступайте прочь.
Герда посмотрела на парочку, как на падаль и спрыгнула со скамьи, в ожидании охоты на голубя.

Отредактировано Герда. (25-01-2011 18:44:50)

0

7

-Мне кажется, ты можешь говорить более внятно для своего возраста и должности.
Иллюзия вздохнула. Глаза опустились вниз.
-Я их всех ненавижу... Я им отомщу...-подумала кошка и выпустив когти, скребнула лапой твёрдый асфальт. Закрыв глаза, кошка почувствовала дуновение ветра и встряхнула чёрной головой.
-Ты думаешь, что этим ты меня спровоцируешь или заставишь думать, что, уйдя вместе с этим, ты не станешь с ним же двумя милыми трупами в ближайшие дни?..
-Я? Трупом? Говорите за себя... Уж не знаю как Феникс, но я за себя постоять смогу.-глаза Иллюзии сверкнули словно два огня. Кошка вздохнула.
-Хватит геройствовать.
-Я не буду.-кивнула Иллюзия, попробовать взять все эмоции под контроль.
-Меня зовут Феникс! Я был домашним котом, а потом мою семью загрызла свора собак. Впрочем, я думаю что это не так уж важно. Надеюсь вы примите меня Племя!
Иллюзия вытаращила глаза на нового друга.
-Не, ну он спятил?-испуганно подумала воительница и мелко задрожав, повернулась к Фениксу.
-Свои надежды оставь для кого-то другого. Пасть открывать будешь, когда тебя будут спрашивать. Запомни это. В Кровавом племени с этим всё строго.
-А какого ответа ещё ожидать? "Да. Конечно. Я приму тебя в племя и назначу моим самым главным помощником!" Так что ли? Мда... Надо было его предупредить...-подумала кошка и стала слушать, что будет дальше.
-Если сможешь выжить - то станешь воином Кровавого племени. Станешь трупом - сможешь порадовать местных падальщиков. Станешь для нас обузой - можешь сразу бежать прочь из города.
-Да, да. Священное правило Кровавых котов.-фыркнула кошка и усмехнулась.
-Раз Иллюзия тебя сюда привела, значит, пусть она с тобой и нянчиться. Раз ты так верна ему, то, пожалуйста, сама всё и рассказывай. Даю луну, после чего я хочу увидеть достойный результат.
-Да, Нечто.-уже без запинок отчеканила Иллюзия.
-Да, он станет "прекрасным" кровавым котом. Падаль.
-Да. если ты не станешь ей первой.-тихо прошипела кошка.
-А теперь ступайте прочь.
Иллюзия без единого слова подошла к Фениксу и шикнула:
-Пошли отсюда. Поохотимся.

0

8

Феникс просто стоял и смотрел на вожака кровавого племени.И думал о его будущей жизни в Кровавом племени.И вдруг он услышал ответы на его вопросы.Затем и на вопросы Иллюзии.Никс услышал: -
Мне кажется, ты можешь говорить более внятно для своего возраста и должности.-Высокомерно произнёс Нечто.Феникс уже перестал надеяться на то что его примут в племя.А потом, он в это почти поверил, когда услышал это: -
Ты думаешь, что этим ты меня спровоцируешь или заставишь думать, что, уйдя вместе с этим, ты не станешь с ним же двумя милыми трупами в ближайшие дни?..
со словами из его пасти выходил пар, облачки которого растворялись в воздухе.

Затем была небольшая пауза и Нечто произнес: -
Хватит геройствовать.
Затем Нечто начала отвечать на вопросы рыжего кота: -
Свои надежды оставь для кого-то другого. Пасть открывать будешь, когда тебя будут спрашивать. Запомни это. В Кровавом племени с этим всё строго. - объяснил вожак кровавого племени.Затем он несколько раз посмотрел по сторонам и поймал голубя.Феникс только смотрел на это и ничего не делал.
Феникс уже собирался уходить как вдруг, он услышал надежду для него самого: -
Если сможешь выжить - то станешь воином Кровавого племени. Станешь трупом - сможешь порадовать местных падальщиков. Станешь для нас обузой - можешь сразу бежать прочь из города.
В его душе вспыхнул лучик надежды.И он прислушался к словам своего будущего вожака.Затем, он до конца усомнился в том, что его не примут, после того как услышал следующее: - 
Раз Иллюзия тебя сюда привела, значит, пусть она с тобой и нянчиться.
Никс немного обрадовался, что его будут учить тот, кого он отлично знает и даже любит.После, о немножко помотал головой, затем повернулся к Иллюзии и слегка улыбнулся.Вдруг подошла какая то кошка и посмотрела на нечто.Феникс ничего не понимал и просто отошёл на несколько шагов назад.иллюзия что то говорила, но рыжий кот не хотел слушать.Затем Иллюзия подошла к ниму и сказала: -
-Пошли отсюда. Поохотимся.
Никс аккуратно повернулся и беспрекословно послушался Иллюзия, затем они пошли куда то на север, и пропали из виду.

0

9

Да, он станет "прекрасным" кровавым котом.-
Герда, Советница Кровавого племени. Мысленно он усмехнулся, понимая, что попросту покривил душой, чтобы она была уверена в том, что он ей доверяет.
пф. Сказки всё это. Некоторые коты, вроде неё, хоть и ниже должностью, тоже думают, что он оказывает им какие-то особые знаки внимания.
но на самом деле всё не так. Он никому не доверяет. Никому не позволяет приближаться к нему ближе, чем на пол-метра. Никто не смеет заглянуть ему в мысли.
он пережил слишком много всего, чтобы чувствовать хоть что-то вообще по отношению к этим котам.
-падаль.
ничто не дрогнуло внутри и снаружи него, казалось бы, ничего не произошло - но будто стало чуть холоднее возле него, словно что-то тревожное может затронуть сердца стоявших рядом котов.
он ничего не сказал по поводу этого, однако это не означало, что он не может потом сказать Герде о том, чтобы она держала порой пасть закрытой.
хоть и в мыслях уже сформировалась весьма неоднозначная фраза о том, что, возможно, через некоторое время эта "падаль" вонзит свои клыки ей в глотку и они поменяются местами.
-Я не буду.
Иллюзия злится, она не выносит подобного унижения, подобных замечаний.
но раз она в Кровавом племени, то обязана ему служить, подчиняясь тем самым своему Вожаку.
как бы он не был ненавистен ей, мхах.
но она берёт свои эмоции под контроль. Замечательно. Учиться, значит.
-Да, Нечто.
Так-то лучше.
простой, безразличный тон, ни резкости, ни язвительности, ни сарказма.
-Да. если ты не станешь ей первой.
он дёрнул ухом, кончики чёрных тонких губ на миг дрогнули в усмешке. Берегись, Герда.
если ты Советница, это ещё не означает, что однажды какой-нибудь воин Крови не сместит тебя. Посмертно.
-Пошли отсюда. Поохотимся.
Феникс, который стоял рядом с Иллюзией, на этот раз ничего не сказал. Вот и хорошо, пусть молчит.
зато то, как он представился ему невольно напоминало о почти таких же по характеру, пусть и менее беспечных, лесных котах.
многие оруженосцы порой высказывали свои мысли именно таким тоном, с таким выражением на морде... пф.
впрочем, Иллюзия с Фениксом вскоре ушли, оставив его и Герду наедине.
А теперь можно заняться ею.
он безо всякого интереса подтянул лапой к себе окровавленную тушку голубя, которого поймал буквально пару минут назад.
затем перевёл внимательный, пристальный взгляд на кошку. Почему-то, даже с наступлением зимы, он испытывал голод не так часто, как раньше.
либо потому что организм подстроился под темп жизни города, либо он уже попросту умирает изнутри, постепенно, но верно.
Насколько я помню, Советники могут потревожить Лидера за тем, чтобы доложить ему о делах и новостях города.
голос был сухим, ровным, но всё равно холодным, словно тот же колючий северный ветер сезона Голых деревьев.
Итак, я слушаю.
Советники должны исполнять свои обязанности, а не выражать своё презрение ко всем, называя всех падалью.
он ничего против этого не имел, пусть ведут себя, как хотят, но они должны выполнять свою работу и точка.
потому он ожидал ответа от Герды, а точнее короткого, но ясного и чёткого отсчёта обо всём.
или иначе зачем он поставил её на должность Советника, после пропажи Дымчара?..

0

10

Сюда, сюда, а потом можно и сюда, предварительно завернув налево... Или направо? Да какая разница! Главное, что этот черный котище за ним не угнался. Терри слегка замедлил шаг и теперь бежал некрупной рысцой, сильно наклонив голову к земле - добыча тянула его вниз. Легкие готовы были разорваться от недостатка воздуха, поэтому Терри бросил голубя и счастливо втянул воздух ноздрями. В его сердце росло ликование и радость. Сегодня он будет есть настоящее мясо, а не ту ерунду в помойках... Светло-рыжий кот бросил взгляд на добычу и усмехнулся. Надо же, такой голубок, а может вызвать столько споров... Впрочем, он был уверен, что смог бы убежать от того черного кота в любом случае, но не знал, стоило бы ему это вырванной шерсти и ран или нет. Ни того, ни другого молодому коту вовсе не хотелось. Он беспечно подхватил голубя и продолжил путь, словно ничего не произошло.
  Терри шел, словно пританцовывая, что-то напевая под нос, если конечно, напевать было возможно с набитым ртом. Его взор снова затуманился мечтательной дымкой, он не шел, а плыл по мостовой. И, наверное, именно поэтому не заметил чужих котов. Он не учуял их запаха из-за зажатой тушки голубя и не видел их, погруженный в свои мысли далеко и надолго. Но вскоре даже такой, как он, споткнулся и выронил добычу, удивленно воззрившись на двух котов, сидевших на скамейке. Один из них был полосатый и одноглазый - о нем Терри знал. Вожак Кровавого племени. Вторая кошка - советница. Терри тоже об этом знал. Он предпочитал избегать встречи с Кровавыми котами вообще, хотя пара стычек у них было, причем сам молодой кот выходил из них с наименьшими потерями. Сейчас он удивленно смотрел на двух котов и, наконец, выпалил, все еще пребывая в шоке:
Тьфу ты! Развелось вас тут... как тараканов, честное слово. - это было  сказано недовольным тоном, Терри хотел спокойно поужинать, а тут - нате вам! Кровавая шайка, опять. И опять начнут говорить какую-то ерунду. Терри закатил глаза, понимая, что оказался в весьма невыгодной ситуации. Убежал от одного - прибежал к другим.
"Закономерность, мышиный хвост". - ухмыльнулся он про себя.

0

11

дотронулся лапой до тушки голубя, словно проверяя, не ожила ли птичка случайно.
но нет, его тельце по-прежнему холодно, как здешний ветер, гуляющий по улочкам города.
и снова кровь на его когтях. И снова эта дурацкая тёмная жидкость, которой перепачканы перья голубя и его лапы, морда.
но разве есть в городе лесные ручьи, озёра, есть ли тут вообще что-то чистое и первозданное?..
к сожалению нет. Ему негде окунуться, чтобы смыть с тела всю боль и пыль городской жизни.
негде омыть лапы, чтобы избавить их исцарапанные асфальтом подушечки от ноющей боли.
и негде очистить когти от крови, и не важно, кровь это законной добычи или невинной жертвы.
Тьфу ты! Развелось вас тут... как тараканов, честное слово.
М?..
по ходу дела, он настолько задумался, что этот нечленораздельный и почти что растерянный звук поневоле сам вырвался из глотки.
на миг взгляд единственного серого глаза стал рассеянным, но вскоре сфокусировался.
он перевёл взгляд вниз, чтобы, наконец, увидеть того, кто прервал его мыслительный процесс.
светло-рыжий кот, будто бы удивлённый тем, что видит перед собою их. Не из Кровавого племени. Чужак.
возле его лап лежала тушка голубя. И почему-то от кота шёл знакомый запах, но тот был настолько слаб, что он не мог пока что разобрать, что к чему.
Герда сейчас опять что-то скажет весьма грубое и бестактное, а поскольку это чужак и он явно не собирается тут просить о вступлении в племя, то и ничего хорошего из этого не выйдет.
потому придётся брать всё в свои лапы. В который уже раз, в принципе.
Прямо такое уж и "честное" у тебя слово.
спокойный, ровный, хоть и холодный тон. К сожалению, этот холод и лёд осели в его душе и разуме навсегда.
и он уже не сможет от него избавиться. Никогда.
конечно же, за такие слова, что только что произнёс чужак, любой бы Кровавый кот мог бы и попробовать оторвать тому уши.
но пока что стоит выждать. Посмотреть на то, как этот кот вообще себя ведёт здесь.
любой лесной кот в городе - законная добыча, любой одиночка - соперник, любой бродяга - потенциальный союзник.
надо об этом помнить. Даже если сам установил это правило в своём племени..

ОФФ: после ДР вообще фантазии нет : Р

0

12

Прямо такое уж и "честное" у тебя слово.
Несколько мгновений Терри удивленно смотрел на предводителя Кровавого племени, разглядывая его с живым любопытством. Шок начал постепенно проходить, светло-рыжий кот уже пришел в свое обычное, невозмутимое состояние.
Кто бы говорил, - усмехнулся кот, незаметно отодвигая свою добычу подальше от Кровавых котов. Мало ли что... Конечно, это бродяга всегда был готов к нападению - привычка тяжелой городской жизни. Его трудно застать врасплох, он практически никому не доверяет. Даже самому себе. Терри перевел взгляд на вторую кошку, которую тоже несколько... знал. Вернее, слышал. Да что там говорить - о Кровавом племени давно ходили слухи, да. Терри знал несколько бродяг, которые тут же потянулись в эту шайку, но лишь насмешливо смотрел им вслед. Что они с этого будут иметь? Какой смысл вступать в племя, которое потом тебе ничего не отдаст? Сам Терри был молод и полон сил, он мог убежать от опасности или принять вызов, в зависимости от ситуации. К тому же, он вовсе не был уверен в том, что эти злобные коты заботяться о своих стариках - по крайней мере, то, что он слышал, позволяло отмести это. Поэтому Терри никогда даже не задумывался о вступлении в Кровавое племя. Разве что будет выгода... А там посмотрим.
Так, приятель, давай-ка сразу разберемся. Ну зачем тебе эта волокита? Неужели тебе интересно рисковать вторым глазом ради какого-то комка перьев, когда у тебя свой есть, м? - он говорил проникновенно и бойко, в глубине светло-зеленых глаз таилась насмешка, которую было не поймать и не обнаружить. Она просто была и все. Взгляд был направлен только на полосатого одноглазого кота, чинно восседавшего на своей скамейке. Терри его не боялся. Он вообще мало чего боялся. Его шерсть, как всегда, была спокойна, словно он говорил сам с собой, упражняясь в искусстве убеждать.
Я знаю, ты должен поддерживать имидж и все такое... Но тут же никого нет, верно? Никто и не узнает. - он даже деланно оглянулся и взмахнул длинным хвостом. А твоя подружка... Ну, если она меня догонит после того, как упустишь ты, вряд ли ты будешь чувствовать себя хорошо и не ущемленно. - в том, что он ускользнет от одноглазого кота и затеряется в шуме и толпе города, Терри не сомневался. Он был не каким-то бродягой, но сильным, умным и ловким зверем. А вот кошка... Видит отлично, да и хорошо сложена на первый взгляд... Впрочем, если постараться, то и от нее можно убежать. Вот только не факт, что с голубем, а его терять молодой кот не собирался.
В общем, давай сделаем вид, что ты меня не видел, ладно? Я тут живу с детства, так что беззаконников тут нету, да... - с этими словами он пристально посмотрел на полосатого кота и незаметно отступил на шаг.

0

13

Так, приятель, давай-ка сразу разберемся.
Давай.
за подобное обращение и столь дерзкое и наглое поведение можно было лишиться ушей.
по идее, он должен сейчас наброситься на этого хама и быстро разобраться с ним, научив жизни.
конечно же, так мог поступить любой Кровавый кот. Он так и поступит. Но... позже.
потому его голос по-прежнему оставался таким же, каким и был.
на губах заиграла жёсткая, циничная усмешка, в единственном сером глазу загорелся мрачный огонёк.
Ну зачем тебе эта волокита? Неужели тебе интересно рисковать вторым глазом ради какого-то комка перьев, когда у тебя свой есть, м?
Это того стоит.
лаконичный ответ, который в конце был дополнен не менее коротким, ледяным смешком.
секунда - и он мягко спрыгнул с лавки на землю, оказываясь перед наглющим одиночкой.
хотя, нет, это не наглость. Это способ жизни. Этот кот тоже выживает, но не так, как он. Пройдоха.
последняя мысль вызвала у него мысленную подобию улыбки.
Я знаю, ты должен поддерживать имидж и все такое... Но тут же никого нет, верно? Никто и не узнает.
Верно.
такое чувство, будто он - простой собеседник, случайный знакомый, который почему-то с этим котам во всём соглашается.
на секунду взгляд становится задумчивым, но в следующий миг давным-давно забытый огонёк циничного задора вдруг зажёгся в нём.
Ведь тебя тоже скоро не будет.
почти что мурлыкнул, небрежным тоном, который полностью подтверждал то, что это действительно скоро произойдёт.
ну или не скоро, но рано или поздно. И с ним тоже это приключиться, когда-нибудь. И со всеми живыми включительно.
А твоя подружка... Ну, если она меня догонит после того, как упустишь ты, вряд ли ты будешь чувствовать себя хорошо и не ущемленно.
Герда будет злиться.
Почему же? Город не так уж и велик, повторная встреча весьма и весьма возможна.
казалось бы, эта беседа ничем не закончится.
ахах. Почему-то захотелось почувствовать себя морально свободным существом.
В общем, давай сделаем вид, что ты меня не видел, ладно? Я тут живу с детства, так что беззаконников тут нету, да...
Да, конечно.
слегка прищурил серый глаз. За весь этот разговор он ни разу не изменил своего тона.
продолжая быть всё таким же спокойным, цинично-холодным. Однако он, как и этот одиночка, знали, что всё равно он сделает то, что сделает любой другой Кровавый кот.
кот отступил на шаг. Сигнал.
Можешь уже бежать.
не меняя невозмутимое выражение на морде, выпустил когти и напряг мышцы. Типичная погоня. Пф.
а затем тело напружинилось и он сделал один единственный прыжок. Один единственный.
его было достаточно, чтобы достать до одиночки, но из всех присутствующих только сам он знал, что прыжок не рассчитан на погоню за одиночкой.
конечно же, если тот не уйдёт со своего места, то его когти выцарапают ему глаза.
но если тот удерёт, то всё будет хорошо. Для одиночки, разумеется.
пф.

0

14

Да, конечно.
Нет, Терри совершенно не понравился этот тон и этот прищур единственного глаза полосатого кота. Светло-рыжий одиночка слегка наклонил голову вбок, мысленно проклиная тот день, когда он решил завернуть именно в этот переулок, да еще и завести разговор с этими котами. Гораздо легче было просто умчаться обратно, благо скорость и выносливость это позволяла. Но было одно "но".
Слишком скучно, банально и неинтересно.
Терри слегка растянул губы в ухмылке и выставил переднюю лапу, между тем внешне оставаясь совершенно спокойным и невозмутимым, как будто он собрался поболтать о жизни со старым приятелем. В светло-зеленых глаза блуждали странные искорки.
Можешь уже бежать.
Терри прижал уши к затылку, когда полосатый кот выпустил когти и напряг мышцы - да, молодому одиночке это было хорошо видно. И в этот момент он отчетливо ощутил, что теперь окружающий мир для него исчез - исчезли звуки и запахи, не относящиесе к его новому противнику, исчезли все живые существа. Исчезла даже та кошка, советница Кровавого племени. Для Терри теперь существовал только этот кот, готовящийся к атаке. И он прыгнул вперед, направив острые когти прямо в глаза светло-рыжему коту.
   Несколько мгновений Терри стоял на месте, словно не собирался ничего делать. На первый взгляд можно было подумать, что он ошеломлен внезапностью нападения и повергнул в шок, который не позволял ему двинуться с места. Но на самом деле каждый мускул в его теле звенел от нетерпения - реакция у Терри была просто превосходная, она отлично компенсировала недостаток в силе. Именно ее этот молодой кот тренировал, поняв, что если будет уделять то же внимание силе, то в конечном итоге получится средненький боец, который будет проигрывать бои с той же переодиночностью, что и выигрывать, а это Терри не было нужно. Так что теперь он держал ситуациб под контролем, тем более что противник был не намного старше его самого.
  Когда когти полосатого кота оказались в критической точке от молодого одиночки, в той самой точке, упустив которую, можно уже не стараться отпрыгнуть - все равно не успеешь - Терри лениво развернулся, словно пропуская прыгающего кота побоку. Затем выпустил всю накопленную энергию, в мгновение рванув вперед - и вот он уже видит кончик хвоста полосатого кота.
Не надо так волноваться, - вальяжно произнес Терри, с интересом смотря на кота и с притворной озабоченностью добавил:
Это вредно.

0

15

когти пронзили пустоту. Он мягко приземлился на землю, лапами рассекая слой снега.
повернулся на сто восемьдесят градусов, чтобы вновь повернуть морду в сторону одиночки.
он не убежал. Не драпанул прочь, мхах.
ему дали отличный шанс сбежать прочь, чтобы не ввязываться в неприятности.
Не надо так волноваться
но этот одиночка, похоже, как раз хотел на них нарваться.
казалось, его взгляд не отрывался от глаз Терри, однако он уже знал что делать.
мышцы были напряжены, однако он по-прежнему был невозмутим.
только в единственном сером глазу горел холодный, полный хирургического любопытства и интереса огонёк.
Это вредно.
А ещё вредно надоедать такому коту, как я.
расчётливый, холодный и циничный тон. Усмешка исказила его чёрные, тонкие губы.
в следующий миг единственный полупрыжок вперёд - но не за тем, чтобы вновь атаковать одиночку, отнюдь.
взмах лапы - и когти вонзаются в голубя, что принёс с собой одиночка.
всё это время, пока он быстро подтягивал голубя к себе, он не сводил взгляда с чужака.
взгляд проницательный и насмешливый.
схватил вышеупомянутую птичку за крыло и, взмахнув хвостом, двумя прыжками оказался на лавочке.
Два голубя.
лаконичность, сухая и едкая - вот и всё, что никогда ему не изменяло. Не изменяло его характеру.
два голубя лежали возле него, две тушки, которые ему весьма пригодятся.
В следующий раз может принести и третьего.
хмыкнул, но затем взгляд стал жёстким и пронзительным.
А теперь проваливай.
тихие, рычащие нотки, но рычание это не выражали ни гнев, ни ненависть, ни злобу.

0

16

Два голубя. В следующий раз может принести и третьего. А теперь проваливай.
Терри почувствовал, как шерсть на его спине невольно поднимается дыбом, а в светло-зеленых глазах исчезли лукавые огоньки. Он невольно выпустил когти. До сих пор Терри вел себя спокойно и сдержанно, вернее, до этого определенного момента. Ему удавалось смыться - всегда и везде. Сейчас же пойманная им добыча лежала возле лап полосатого кота, а на морде того на мгновение повисла усмешка. Только на секунду, ничтожную секунду светло-рыжий кот нахмурился, а затем вдруг как ни в чем не бывало принялся вылизывать грудку, проведя по ней пару раз языком. Не было видно его морды, вернее, выражения. Хвост спокойно покоился на мостовой, не ударяя по ней, как делают это коты в гневе. Нет. Напротив, Терри вел себя так, словно это он сейчас контролировал ситуацию, а не этот полосатый кот. Проведя по грудке еще пару раз языком, он обратил свой взор на недавнего соперника.
Мда, надо быть драпать. Как от того коричневого ушастика, - ухмыльнулся Терри и, грациозно выгнув спину, вдруг прыгнул вперед и оказался прямо возле носа Нечто. Светло-зеленый взгляд скрестился с темным.
Ты знаешь... Я совсем не люблю проигрывать, да... Ты, наверное, тоже. Что ж... Тебе-то, при твоем здоровье, голубок точно необходим. Впрочем, это мой голубь. И только мой. И даже когда он находится в твоих когтях, он по-прежнему остается моим. И только я могу распоряжаться им. - показалось, или в голосе нахального молодого кота впервые прозвучали жесткие нотки? Он смотрел прямо в глаз Нечто, откровенно прищуриваясь, словно насмехаясь над этим котом. Насмехаясь над его жестами. Поступками. И словно совсем не заботясь о собственной шкуре. Словно инстинкт самосохранения у Терри начисто отсутствовал.
  Но он был все же не настолько глуп, чтобы попытаться отобрать добычу. Нет. Терри прекрасно понимал, что его битва проиграна. И изменить ничего нельзя. Однако...
Можно продолжить игру.
  Терри взмахнул хвостом и прищурил один глаз. Улыбка на его морде стала еще шире. Живот стал посылать требовательные позывы, но кот не обращал на них внимания. В конце концов, он может поесть и в другом месте. Но вот просто так отдать свою законную добычу первому встречному... Терри не признавал авторитетов. Это часто играло с ним дурную шутку. Как и сейчас.
  Молодой кот взмахнул когтями - быстро и практически неуловимо. На мгновение могло показаться, что он сейчас отберет добычу и попробует смыться, но это было бы... слишком невозможно. Полосатый кот настиг бы его уже на втором шаге, и ловкость или быстрота были не причем. Нет.
Вот. Приятного аппетита. - ласково пропел Терри. Никто не заметил землю в когтях одиночки, когда он разрывал тушку голубя, ставшего теперь абсолютно несъедобным, поскольку был не просто разорван - в таком случае, его можно было бы еще съесть - но и загрязнен землей. И очистить это было... ну, весьма мала вероятность, что это вообще возможно, не говоря уже о том, чтобы сделать это пригодным к нормальному питанию. Голубь и так был порядочно изрыт ранами от когтей и зубов как Терри и Хеше, но и самого Нечто.
  В следующую секунду Терри показал себя во всей красе. Он быстро отпрыгнул назад, выпустив когти. Он был не просто рядовым одиночкой, коих много в городе. Он был изобретателен и умен. И не собирался проигрывать никому, будь это котенок или взрослый и сильный кот. Сам Терри не боялся смерти. Никогда. И сейчас он мог только уйти, быстро и бесшумно, как всегда. И оставить часть победы за собой.
---------) куда-то Оо

Отредактировано Терри (04-02-2011 21:11:52)

0

17

одиночка выпустил когти - это было действие явно неосознанное, выполненное по прихоти эмоций.
мысленно издал холодный и злорадный смешок. Ну вот, даже такие проныры могут быть обведёнными вокруг когтя.
о, прогресс - чужак нахмурился, пусть и это происходило не дольше, чем мгновение. Но зато это уже кое-что.
значит, он действительно не был доволен тем раскладом, что существовал сейчас между ними.
пусть он сейчас вновь начал вести словно ни в чём не бывало, снова на его губах играла усмешка.
но теперь уже они поменялись местами. Ничтожно маленькая, но зато приносящая хоть единственную искру тепла победа.
Мда, надо быть драпать. Как от того коричневого ушастика,
теперь он знал, почему ему всё время казалось, что от шерсти чужака исходит чей-то смутно знакомый запах.
ну естественно, это был Хэше. Да и голубь, что он отобрал у одиночки, тоже насквозь пропах Советником.
пф, неужели этот кот повстречался и с Глухарём? Наверное, их встреча закончилась всё же не так уж и удачно для самого гаваны, раз одиночка вспоминает с такой наглостью.
впрочем, это проблемы Хэше. Если он не смог поймать эту проныру, то...
ход его мыслей прервали весьма некстати - кот прыгнул вперёд и оказался прямо перед ним.
впрочем, сейчас он контролировал ситуацию, а не одиночка. Тем более, что тот очень и очень вряд ли будет устраивать тут драку.
Ты знаешь... Я совсем не люблю проигрывать, да... Ты, наверное, тоже. Что ж... Тебе-то, при твоем здоровье, голубок точно необходим. Впрочем, это мой голубь. И только мой. И даже когда он находится в твоих когтях, он по-прежнему остается моим. И только я могу распоряжаться им.
он промолчал. Наверное, он всё же чем-то отличался от других котов, особенно - от лесных, а именно, предводителей.
некоторые из них сейчас бы подскочили, зашипели и попробовали ударить одиночку, но он сохранял всю ту же позу и выражение на морде.
хоть и теперь взгляд был весьма красноречивым - насмешливым, холодным, в котором можно было легко прочитать, что сейчас он хозяин положения.
Вот. Приятного аппетита.
после того, как над голубем потрудился этот одиночка, он стал совершенно несъедобным, как и на вид, так и на вкус.
испортил добычу. Ну и ладно, ведь он всё равно остаётся в плюсе. У него по-прежнему есть одна тушка, которой можно перекусить.
второй голубь мог только означать, что у него будет действительно сытный ужин, да и то, что он остался вдвойном плюсе.
а так... это не было поражение, пусть и чужак пытался сделать так, чтобы победу эту разделить.
не глянув даже ему вслед, он с пренебрежением скинул лапой испорченную тушку с лавки. Ему падаль не нужна.
Тебе повезло.
это относилось к Герде. После чего он схватил тушку и, спрыгнув с лавки, в полном молчании и бесшумно направился прочь, в закоулки города.
он помнил все эти дворы, и потому знал, куда идти. В единственное место, где хотя бы на пару часов можно забыться во сне.

= = = > собачий тупик.

0

18

[Начало игры]
Мохито шла по скверу. Яркое солнце слепило глаза.Но кошка не обращала на него внимание, она вообще не любила свет. Тьма, тьма и кровь. Вот, что любила Мохито. По пути ей повстречался Нечто. Главаря Крови. Дойдя до середины сквера, Мохито решила не идти дальше. Зачем? Сквер был пуст. Глюг зшала в тень. Кровавый Глинтвейн запрынула на скамейку стоящую рядом и легла. Кошка вытянула лапы и положила на них голову. скучно... в Сквере никого. Не над кем поиздеватся. Кровавый Глинтвейн закрыла глаза и погрузилась в сон.В простой, лёгкий и долгий сон.

0

19

( начало игры)
Туманка решилась. Да, да. Она решилась выйти из леса. Конечно не очень далеко, что бы не потерять запах родного леса. Сейчас она чувствовала его где то в правой стороне от чёрного пятна которое...Стоп. Чёрного пятна?
Кошка подошла поближе. Это было что то чёрное, лежавшее на лавочке.
Ты кто?
Тихо пискнула Туманка подойдя поближе. Сейчас она отличала черты тела. Это была кошка. Взрослая кошка чёрного цвета. Она не знала что эта кошка делает тут.
Может одиночка?
Подумала Туманка подойдя поближе. В глазах ученицы вспыхнул интерес.

0

20

Мохито проснулась. Сон Кровавого Глинтвейна был нарушен. А кто его нарушил? Маленькая, глупая ученица. Которая наверное не знает, что находится на территории Кровавого племени. Мохито открыла глаза и посмотрела на ученицу. Кошка встала и когтями поправила ошейник, знак Кровавого племени. -Ну, привет. Что это здесь делает племенная ученица? -сказала Мохито и подняла загривок. Оскалившись и выпустив когти на которых были надеты собачьи клыки, Глюк накинулась на ученицу и придавила спиной к земле. -Что ты здесь забыла? -зарычала Глюг яростно хлестая себя хвостом. Зрачки стали маленькими шёлочками в золотом океане.

0