Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » Центр города


Центр города

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Центр города на то и центр города, что просто кишит жизнью в любое время суток, в любую погоду и в любой сезон года. Такого огромного количества людей нельзя увидеть в другом месте, они снуют везде, куда-то спеша и чаще всего не обращая внимания ни на бродячих собак, ни на котов. Здесь можно встретить кого угодно из прочего зверья, поскольку яркие витрины магазинов могут привлечь каждого животного, но будьте осторожны - попасть в магазин с продуктами попросту невозможно, а если попасться людям на глаза во время самого воровства, то вы вряд ли вернётесь домой целыми и невредимыми.

0

2

А за ней воробушек - шмыг, шмыг, шмыг, шмыг! - тихонько напевал себе под нос маленький светло-рыжий котик, направляясь куда-то вперед. Он нимало не заботился о направлении - можно сказать, полностью ушел в себя, не забывая, впрочем, ловко ускользать от человеческих ног, нимало не считающихся с тем, что мимо них может поскользнуть кот. Однако он был слишком маленький и юркий, чтобы привлекать к себе излишнее внимание людей. Да и ему самому, похоже, нравилось. Терри что-то тихо напевал себе под нос, его взор был затуманен мечтательным туманом - казалось, никто и ничто на свете не может вывести его из этого состояния. Да он даже не шел - скользил, пританцовывал, словно находился в безумном водовороте импровизированного бала, где непременно нужно было проявить лихое танцорство.
Там-тадам... - урчал Терри, помахивая хвостом. И внезапно до его чуткого слуха долетело знакомое курлыкание - голуби! Молодой кот мигом пришел в себя - в его светло-зеленых, лукавых глазах зажегся огонек жадности и азарта. Он навострил уши и огляделся. Так как было перемешивание различных запахов, он надеялся только на свой слух и зрение. И они не подвели его. Чуть поодаль, возле какой-то витрины, сердобольная старушка рассыпала крошки для его пернатого ужина. Терри даже привстал на задние лапы, а затем мгновенно метнулся к стене.
Она еще тут? Конечно, ушла. Покормила этих крылатых и ушла, - вполголоса заметил он и, изображая недовольство, дернул ухом. А про несчастного кота даже не вспомнила! - он прыснул. В память пришел случай, когда он вызывал жалость одним взглядом - ему было около пятнадцати лун, не больше. Терри распушился от гордости и самодовольно усмехнулся. Еще бы - он три луны не охотится, питаясь тем, что ему подсовывали люди! Впрочем, после того, как его едва не затащили к себе в дом, Терри решил, что с него хватит - это явный перебор. Перецарапав всех, он с достоинством удалился. Вспомнив об этом, молодой кот фыркнул и зажал себе пасть лапой.
Нельзя же, чтобы они услыхали, - пробормотал светло-рыжий кот, прижимаясь к земле и отбросив всякие ужимки. Его хвост был параллельно земле, тело двигалось превосходно, он мягко переносил вес с бедра на бедро. Игры окончены - пора обедать. Или ужинать... Или что там по расписанию?
   Терри бесшумно заскользил по мостовой, стараясь, чтобы ветер дул в его сторону. Впрочем, голуби были очень увлечены крошками и вряд ли заметили бы крадущуюся тень чуть позади. Как истинный уличный кот, Терри двигался без лишней паники, спокойно и грациозно. Мгновение перед прыжком - и полная пасть перьев, когти в плоти птицы, а вверх испуганно взмывают пятеро голубей, едва не оглушив Терри шелестом крыльев. Он с отвращением выплюнул перья.
Ну вот, неделю придеться отплевываться. - внезапно он заметил, что люди начали останавливаться и вспомнил о том, что нечасто кошки на их глазах ловят добычу. Кот слегка вздыбил шерсть и, схватив голубя за крыло, оттащил его в тень и счастливо вздохнул. Охота, как всегда, была удачной. Впрочем, у этого кота всегда была удачная охота - на голод жаловаться не приходилось. Светло-рыжий зверек был полон сил и энергии, он был не худощавым, но крепким и мускулистым. А вот размер... Ну, что поделать, не всем же быть большими и крупными. Тем более, что Терри научился превращать недостаток в преимущество. Улегшись в тени, молодой кот накрыл лапой добычу, зевнул и задумался. Съесть его сейчас или отнести в более укромное место? Терри решил, что второе будет более правильно - здесь у него добычу могут отобрать. Потянувшись, он встал на лапы и схватил голубя за кончик крыла, собираясь его куда-нибудь спрятать.

0

3

--------) Начало игры.
Холодные снежинки медленно падали на шкуру Глухаря. Кот неспеша шел по мостовой. Всюду кипела жизнь. Вот там вдалеке стоял бедняк, просящий подаянья. Где-то на другом конце улицы, слышался чей-то громкий хохот. Повсюду ходили люди, цокот каблуков миловидных девушек. Все это было привычным для коричневого гаваны, пусть он и не слышал эти звуки, но вибрации доносились до его лап. Он стал Советником в Кровавом племени. Высокая честь и большая ответственность на его плечах. Но он был рад этому. Нечто таки признал его, хотя их спор длился долгое время, но Вожак смог превзойти Хэше в интеллекте и силе, поэтому все, что оставалось делать глухому коту- подчиняться. Он не хотел уходить из города- ему была слишком дорога жизнь в этом месте. Глухарь медленно посмотрел в сторону- машин по близости не оказалось.
Отлично. Перейду дорогу и пойду поищу, что можно принести Нечто на обед. Это будет как раз.
Хэше пригляделся, и заметил на другой стороне небольшую груду костей, видимо оставленной людьми из кафе, собакам. Коричневый кот немедля потрусил через проезжую часть. Тут же машины "забегали" по дороге, словно муравьи. Но это не напугало Глухаря, а лишь укрепило его рискованное состояние. Советник ловко уворачивался от визжащих машин, гибко извивался в воздухе, маневрируя среди этих гудящих чудовищ. Наконец дорога кончилась. Странно, что глухой кот, смог перейти дорогу не смотря на машины. Он просто чуял их запах.
Только Хэше хотел подойти к кучке костей, как внезапно в лапах отдался звонкий скрежет когтей и глаза уловили салют из перьев. Кот резко повернул голову налево и увидел светлую фигуру, небольшого размера. В бледно-зеленых глазах засверкал ненавистный огонь. До носа дошел запах чужака. Он не принадлежал никакому племени! Это был чужак!
Что он тут делает?! Да еще и охотится! Изгнать!
Прохрипел от ярости про себя Глухарь. Сильно оттолкнувшись от бетонного покрытия, Хэше грациозно извился в воздухе и стремительным бегом помчался к неприятелю. Все, кто находятся на этой территории должны быть изгнаны! Он чужой! И точка. Не принадлежит этому городу!
Советник увидел, как чужак оттаскивает пойманного голубя куда-то в кусты. Этого Глухарь уже не смог выдержать. Когти впились в оледенелый тротуар и кот оказался прямо перед мордой потенциального врага. Да, Хэше был выше, но этот...был более мелким и юрким. В глазах коричневого гаваны отражалась злость. Со злобой и холодом он отчеканил над ухом незнакомца:
Не говорила ли тебе мамочка, что в городе чужакам не место?!- Глухарь поднял переднюю лапу в воздух и выпустил когти. Сильным ударом по тушке голубя, он откинул добычу в сторону дороги. Гнев нарастал- Этот голубь приндлежит мне!
Краткость- сестра таланта. Но не в этом случае. Хэше прижал уши к затылку до предела- все равно был глухой. Его взгляд вцепился в губы чужака- сейчас ему ответят. Но выражение морды этого незнакомца...?! Хэше был в смятении.

0

4

Не говорила ли тебе мамочка, что в городе чужакам не место?!
Терри приподнялся и внимательно осмотрел кота. Какой странный... В светло-зеленых глазах зажегся лукавый огонек. Рыжий котик был не настолько голоден, чтобы сразу же выпустить когти и начать ими размахивать, словно ополоумевшая собака. Терри прищурил один глаз и демонстративно зевнул, краем глаза успев заметить, что его добыча отлетела в дальний конец дороги. С нарочитой усталостью он повернулся к чужаку и еще немного посмотрел на него. Во взгляде молодого нахала было нечто, что заставило бы насторожиться любого. "Большой, старый... Наверное. Хм. Где-то я тебе видел, приятель." - пробормотал про себя Терри и округил глаза от любопытства. Он слегка вытянул шею, чтобы обнюхать незнакомца. От его коричневой шкуры шел странный, терпкий запах. "Ах да! Кровавый кот." Терри ухмыльнулся - правда, про себя. Уж он-то знал, кто такие эти Кровавые коты.
"Воображалы."
Ага. Говорила. - он с напускной вежливостью склонил голову, но тут же вздернул подбородок и небрежно потянулся. Вот я и думаю - ты-то что здесь забыл? С твоими-то... - он бросил весьма красноречивый взгляд на уши незнакомца и закатил глаза. Впрочем, думаю, ты и сам все знаешь, да. - он подмигнул коту. Весьма забавная встреча получается.
Этот голубь приндлежит мне!
Обычно, когда хотят взять добычу, ее берут к себе, а не отталкивают в никуда. - вальяжно проурчал Терри, слегка передернувшись. Да не фыркай ты так. Словно кусок доброго мяса потерял, а не какой-то комок перьев! Смотри, приятель! - он подскочил к коту и слегка толкнул его, словно он был его старым другом. Что видишь? Я вижу... хм... бесформенную кучу перьев. Охота тебе ими отплевываться весь день? Иди да поймай себе мышку. Или в Кровавом племени плохо охотятся? - он с напускным беспокойством посмотрел на кота и заходил вокруг него кругами. В его движениях чувствовалась какая-то закономерность и четко проработанный план. Смотри, сначала прижимаешься к земле, скользишь вперед - вот так! - он не давал коту ни малейшего шанса вставить хоть слово, его движения были плавными и приковывающими вниманимя. Сбивающими с толку. Его тон заставлял отметать все сомнения в том, что Терри не врет.
Затем - прыжок! Ты хватаешь добычу! - он прыгнул вперед и схватил тушку голубя и повернулся к незнакомцу, смерив его насмешливым взглядом. ...и сматываешься, пока какой-нибудь длинноухий не поймал! - он рванул прочь, прямо в сердце бурного потока жизни. Но затем вдруг остановился и взглянул на длинноухого кота.
Надеюсь, потом повторить сможешь! - но мышцы кота были напряжены - он был готов отскочить в любой момент. Реакция у Терри была превосходная.

0

5

Ага. Говорила.
Этот незнакомец вел себя более чем раскрепощенно, даже лживая вежливость казалась на этом фоне правдой. Хэше смутился и клацнул зубами. Его, честно говоря раздражал этот чужак. Не на своей территории, а ведет себя, как сам Вожак Кровавого племени! Глухарь медленно прогнул спину и расправил плечи, грубо вонзив когти в ледяную корку асфальта.
Или он идет прочь с этой территории или я начну этот бой первым!
Ну чем не глупое решение? Хэше всегда умел быстро принимать какие-то решения, но почасту это вело к одному выходу- царапины и боль. А другого коту и не надо. Черная шерсть кота залоснилась от игры света. Зрачки резко сузились и в ледяных голубых глазах засверкали ненормальные огни. Глухарь еле успел прочитать следующие слова чужака:
Вот я и думаю - ты-то что здесь забыл? С твоими-то...
Теперь злости Глухаря не было предела. Мышцы на лапах невольно напряглись, хотелось открыть тупую атаку на этого невежу, но пока что советник держал свои мысли при себе.
С моими-то ушами я бы мог слышать лучше тебя. Но мать наградила меня глухотой, что теперь прикажешь делать?!
И снова любимые разговоры с самим собой. Бродяга резко ударил себя хвостом по боку и передняя лапа невольно поползла в сторону, что могло означать только одно- Глухарь с минуты на минуту будет готов встать в боевую позицию, чтобы хорошенько надрать уши чужому.
Советник резко посмотрел на Терри и увидел, как его рот начал открываться, в этоф мимике лежало лишь одно- чужак только обрадован такой обстановкой и не собирается драться, по крайней мере ближайшие пять минут.
Обычно, когда хотят взять добычу, ее берут к себе, а не отталкивают в никуда.
Черный одиночка оскалил зубы и легким движением подскочил к светло-рыжему молодому котику. Встав прямо перед ним, Хэше негромко прорычал, с особой злостью и ненавистью:
Не тебе распоряжаться моей добычей!
Черный бродяга сделал жест хвостом, означающий неприязнь к этому странному прибеженцу. Но внезапно Терри начал делать то, чего Хэше просто не мог предполагать. Он что-то невнятно сказал, чего не смог разобрать советник Кровавого племени и начал кружить вокруг Хэше. Если честно, Глухарю было немного обидно за то, что он не мог слышать. Ведь сейчас это было так бы кстати!
...и сматываешься, пока какой-нибудь длинноухий не поймал!
Это единственное, что смог уловить Хэше за этот недлинный отрезок времени. На морде гаваны появилось неясное помутнение рассудка и легкое непонимание ситуации. Но длинноухий, это явно относилось к нему. Чужак юркнул в самый поток этого города, но Хэше с легкостью разглядел неприятеля среди множества ног людей.
Какой-нибудь длинноухий поймает! И надерет уши одному зазнайке так, что потом долго не сможет появится перед обществом!
Пригрозил Глухарь котишке и резко прыгнул вверх. Лапы грациозно и технично взмахнули в воздухе, тонкое тело изогнулось, и через несколько секунд кот стоял напротив Терри. Техника прыжка была наработана годами. И советник никогда не терял этого навыка- длинное, худое, но очень гибкое тело давали знать о себе. Хэше смог доказать чужаку, что он никуда не хуже по ловкости, чем он.
И пусть только попробует ко мне придраться, мол я никудышный противник! Ну да Хэше, ты проворнее его, но глуп, по сравнению с этим светло-рыжим. Знаю.
Любимый разговор о себе. Эгоист.

0

6

Какой-нибудь длинноухий поймает! И надерет уши одному зазнайке так, что потом долго не сможет появится перед обществом!
Не вижу здесь общества! - насмешливо фыркнул Терри и грациозно выгнул спину дугой. Он в следующую секунду он испуганно вздрогнул - незнакомый кот резко прыгнул вверх и через мгновение оказался возле молодого светло-рыжего кота. Его шерсть встала дыбом от неожиданности, но лапы сработали быстро - он отскочил, сам не ведая, что делает. Все-таки незнакомец был больше его. Как, впрочем, и большинство котов в городе. Терри вздохнул и через секунду успокоился. Его светлая шерстка снова опустилась, кот взглянул на противника снова без малейшего страха, но теперь оставаясь настороже. Обычно все нападали первыми, но теперь в зубах котика был зажат весьма большой и мясной куль перьев. А это значительно усложняло его прыжки и быстроту. Так что Терри понял, что пора сматываться, пока этот кот и вправду не отобрал у него добычу. Драться за этого голубя - увольте, это так скучно... Совсем скучно. И вообще, Терри захотелось спокойствия. Поэтому он насмешливо поднял хвост в знак прощения, лукаво подмигнул и вдруг резко сорвался с места.
  Молодой кот петлял между прохожими людьми, стремясь затеряться в толпе, мгновенно нырял в любой просвет между ногами людей и ни разу не оглянутся. Молодому коту не хватало воздуха  из-за зажатого в пасти голубя, но он продолжал упрямо мчаться вместе с ним.
------------) сквер

0

7

Хэше заметил некий испуг незнакомца. Спина кот выгнулась дугой, а шерсть встала дыбом, придавая светло-серому чужаку более воинственный вид. Но Глухарь грозно впился в морду кот и громко зашипел, якобы прогоняя бродягу отсюда. О да, он смог припугнуть в этом коте его чрезмерную общительность. И теперь перед Хэше стоял довольно таки запуганный одиночка. Советник пригляделся в выражение морды Терри и вновь был поражен! Только что напуганная физиономия превратилась в легкомысленную улыбку.
Как такое возможно?!
Непонимая, спросил сам у себя Глухарь. В ушах что-то неприятно забарабанило. Это нервы. Советник был на пределе своих сил, поэтому барабанная дроб в мышцах ушей отдавалась сильной физической болью. Голова постепенно тяжелела и коту все больше и больше хотелось напасть на чужака.
Снег пошел так же быстро, как чужеземец скрылся с места встречи с Хэше. Черный одиночка с недоумением посмотрел вперед- ни голубя, ни самого светло-рыжего котика нигде не было!!
Что...где он прячется?!
Глухарь не выдержал и яростно выкрикнул на весь переулок:
Я тебя из-под земли достану, рыжая крыса!
Советник недовольно, яростно прошелся когтистой лапой по оледенелому тротуару, оставив трещины. Странно, но эше стало интересно, куда направился этот воришка. Как никак, а он просто обязан следить за ситуацией в городе и оставлять это просто так Глухарь не собирался.
Резко обернувшись, Хэше обнаружил, что этот котишка обвел его вокруг хвоста! Скрылся, причем настолько искуссно, что ни один другой был лазутчик не смог вытворить такого. Шах напряг все мышцы своео тела. Хотелось кричать от ярости и накатившего гнева. Он упустил этого чужака! Не смог изгнать со своей территории!!
Черный гавана стремительно побежал на другую сторону улицы. Машины загудели, и как прежде эше оставалось только ощущать вибрации и смотреть, куда бежать и от каких машин маневрировать. Сложная задача, особенно в это время суток, когда движение особо активно.  Хэше увидел справа от себя огромный грузовик и по собственной инициативе прижался к асфальту, всем телом. Грузовая машина пронеслась над головой советника и тот ловко поскакал дальше. Вскоре, дорога была пройдена. Глухарь понесся в предполагаемую сторону, куда мог бежать незнакомец. Но все попытки заметить на противоположной стороне кого-то, оказались тщетными. Чужеземец скрылся из виду.
Еще и голубя схватил!!
Возмутился Хэше и сбавил ход. Огорчившись провалом, он неспешно поплелся на запах Нечто. А этот запах вел его в сквер.
Еще и с пустыми лапами явлюсь. Не дело!
Кот недолго думал, где можно что-либо раздобыть. Он посмотрел влево и заметил маленькую домашнюю кошечку, видимо блудная. Хэше грозно зашипел и замахал хвостом. Домашняя прижалась к асфальту и покорно отошла в сторонку. Как оказалось у этой кошки был знатный кусок мяса! Ворованный, судя по запаху. Глухарь поднял переднюю лапу вверх и прошелся когтями по шкурке домашней киски. Та испуганно отскочила в сторону, а позже понеслась прочь.
И не возвращайся в этот город, если не знаешь, где живешь!
Глухарь подобрал кусок мяса и более уверенно поплелся к скверу. Да, законы улицы суровы, но только так здесь выживают Кровавые коты.
----сквер

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » Центр города