Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » Ибо и готы жить умеют)


Ибо и готы жить умеют)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Я не зря именно такой переиначенной фразой (уж простите, господин Карамзин) назвала  свой дневник. Ведь действительно, готов все считают мрачными, темными, а мы умеем быть детьми и радоваться жизни и мелочам....
Но об этом чуть позже.

Сначала кратенько о себе:

Имя
(разумеется, у каждого из нас есть имена, которыми нас нарекли родители, хоть и не всегда мы можем сказать им за это спасибо. Меня обычно не зовут - я нагло вваливаюсь сама.)

Алина Воробьева

(разумеется, от моей фамилии самое главное прозвище  - Воробушек. Я уже настолько привыкла, что даже не пытаюсь кусать своих милых подружек, которые меня так называют. А еще почему-то я дико раздражаюсь, когда учителя кличут меня пофамильно - так неприятно звучит)

Второе мое имя - Альна Арнестад. Альна я на кладбищах и дифферент гот пати.

Ну и еще я, до кучи, Кукла Вуду, хотя постепенно сократилась до Долл (Doll).

Что там еще? Возраст
15 лет. Самый чудный возраст, мне так кажется. Как раз только-только хочется жить и влюбляться...а еще вырасти поскорей наконец >_<

А характер...

Честно, я сама не знаю, что могу выкинуть в следующую минуту. Все у меня в голове так спонтанно и хаотично...
Мысли бегут одна впереди другой, то и дело друг друга роняя.
В общем, мне очень трудно описать себя. я же не вижусь со стороны. Надеюсь, что меня вы вычислите в рассказиках и заметках, что я буду строчить))

0

2

Ежевичка написал(а):

Я не зря именно такой переиначенной фразой (уж простите, господин Карамзин) назвала  свой дневник. Ведь действительно, готов все считают мрачными, темными, а мы умеем быть детьми и радоваться жизни и мелочам....
Но об этом чуть позже.

интересно, интересно...
расскажи по-подробнее.

Отредактировано Янтарна (15-02-2011 16:54:06)

0

3

Каждый гот становится готом не просто так.
Кого-то привлекает стиль, кого-то - ночь и кладбище, но таких очень трудно отличить от обыкновенных позеров (херков по-другому).
Точно не известно, почему человек живет-живет, а потом раз - и гот)
Лично я стала готом, потому что действительно почувствовала почти материально, что вокруг все черно и мрачно, не хочется ничего, абсолютно, все очень грустно (не путать с эмо). Мне стало просто скучно.
Я даже не решала что то и не обдумывала, само как то стало так. Что я тоже вступила в ряды готов.
Мне понравился стиль, я даже гордилась своей непохожестью на других, и постепенно это просто стало моей жизнью)
даже когда все прояснилось, я по прежнему ходила как в трауре. При этом я смеялась, радовалась каждому мгновению жизни, но от черного цвета не смогла отказаться.
Готы такие же люди, как и все остальные, так же плачут, улыбаются, смеются, обижаются. Но...просто стараются не показывать это при всех. Мы (  я вообще, не про себя) говорим про смерть, чтобы не показывать, насколько любим жизнь. Мрачных поклонников Астрала часто обвиняют в пропаганде самоубийства, жертвоприношений,  любви к Сатане и Ада. А ведь это несправедливо.
Верование готов в загробную жизнь - Астрал - мечты о лучшей жизни, гораздо лучшей, нежели в реале

0

4

Отредактировано Ежевичка (15-02-2011 17:26:15)

0

5

Ежевичка
боже, как я тебя понимаю... тоже было в мыслях стать готом. вокруг чернота, пустота. то же самое ощущение.

0

6

Рассветная

у каждого так случается, поверь. Коль ты не стала готом, гордись, ты сильная личность

0

7

0

8

Есть у нас в школе учительница одна, историчка. Кикимора страшная, и по внешности, и по характеру. Меня терпеть не может. А так получилось, что сегодня я забыла всю историю, абсолютно. Точнее, тетради она у нас собрала, учебник мой куда-то подевался, то ли Олька забрала, то ли Наташка. В итоге сидела я с одним пеналом и жутко интересной книгой "Суад. Сожженная заживо". Читаю так без палева на последней парте.
Мы вообще учебниками редко пользуемся. А тут Кикимора и говорит, что открываем учебники, читаем то и то, потом буду спрашивать. Я испугалась, думаю, что капец мне настал, но все-таки пристально в свою книжку смотрю.
Она спрашивает про Уинстона Черччиля, про "железный занавес". Я руку тяну, потому что реально это помню. Думаю, отстреляюсь, потом дергать не будут. Раз ответила, второй. Успокоилась совершенно.
Тут блин, однокласснички мои, Рожков и Нелюбин, завозились с какого-то перепугу. Кикимора к ним. Я думаю, что капец мне в квадрате. Он действительно, внимательно смотрит на меня, переворачивает книгу, глядит на обложку.
Душа покидала тряпки в чемоданы и собралась уезжать в пятки . Капец в кубе.
Кикимора смотрит и говорит..."Хорошая книга. Популярная"
А потом еще я, в силу своих вяков, единственная без истории в этот день, получила пятерку))

0

9

Ежевичка
ахахха
отличная история.
тебе повезло)

0

10

Ежевичка написал(а):

"Суад. Сожженная заживо"

знаю эту книгу, у меня в классе её две девочки читают, потом мне обещали дать почитать.

0

11

Огнивка
и почитай, реально стоит. Только не на ночь, она довольно тяжелая психологически. Меня тоже предупреждали, но вот что-то не подействовало

0

12

Снег. Он равнодушно падает на землю  белыми хлопьями, заметает путь, мешая идти вперед.
Снег. Это здорово. Это чудесно, это прекрасно, но...
В ту ночь...

"Почему я остался один?"
Маленький белый котенок с голубыми глазами грустно ковыляет по тротуару.
"Где все?"
Всех его сестренок и братишей уже забрали. А его - нет.
Наверное, из-за глухоты...Ведь очень часто белые котята с голубыми глазками страдают этим недугом.
Из-за этой болезни его никто не захотел взять...
"Мама...мамочка...мне страшно. Где ты?"
Ему хочется заплакать, но кошки не умеют...
У него даже нет имени. Просто маленький грустный котенок.
И сейчас он совершенно один. Посреди этой белоснежной пустыни.
(Продолжить)
Но вот вдали показались огни...
Котенок встрепенулся, и даже с какой-то смущенной радостью посмотрел туда. С надеждой, туда - вперед.
Мимо проскочила машина - это свет ее фар увидел котенок - обдала его  фонтаном уже песочного цвета снегом из-под колес  и умчалась.
Белый котенок грустно зажмурил свои голубые глаза...
Когда же распахнул - вновь кто-то шел. Высокий человек. На этот раз по тротуару.
Он шел, сильно шатаясь и бормоча что-то сквозь зубы.
Если бы котенок мог слышать, он бы понял, что к этому человеку лучше не подходить.
Но...котенок так хотел не быть одиноким, что его даже не насторожила шатающаяся походка человека. Он замяукал и подошел к человеку почти вплотную.
Человек увидел его. С трудом сфокусировал взгляд на маленьком белом комочке, сидящим у его ног на холодном белом снегу.
И внезапно, без предупреждения, коротко размахнувшись, пнул котенка.
- Уу, мразь! - прошипел он, надвинул капюшон пониже и тяжелой походкой зашагал  прочь. Туда, где ждала его жена, готовая вновь отчитать мужа-пьяницу.
Котенок упал на дорогу. От боли и обиду он даже не смог мяукнуть. Было не столько больно, сколько...
"За что? Что я ему сделал?  я хотел только найти друга..."
И вновь вдалеке показался свет фар. Машина ехала быстро, не обращая внимания на гололед.
Котенок этого не видел. Если бы он слышал, он бы убежал. Да даже если бы он и слышал, и видел...
Он ведь был так мал, чтобы понять, что машины - это опасно....
Ближе...еще  ближе...
500  метров...
300 метров...
150 метров....
Котенок так и не успел ничего увидеть.
Ни машины.
Ни жизни.
Ни завтрашнего солнечного дня.
А снег все так же равнодушно падал...

Люди завтра не сразу обратят внимание на котенка. Они будут весело переговариваться между собой, будут куда-то бежать, спешить...
Ведь в этом мире осталось очень мало людей, способных пожалеть маленького белого котенка с голубыми глазами.
И уж наверное, ни для кого его смерть не будет значить. Ведь это просто котенок, да к тому же глухой.
И снег будет падать все так же равнодушно...

0

13

Город на сваях

Этот город давно прогнил.  Нет, внешне все в порядке. Серое осеннее небо, серые дома, серые улицы….Серые люди.
Люди, живущие в этом городе, давно разучились чувствовать эмоции. Они не ведают страха, потому что устали бояться. Они никого не любят, кроме себя, потому что это хлопотно и не нужно. Не нужно….Этим людям уже давно ничего не нужно.
Они лишь…Нет, не живут. Они существуют.
Они просто есть. На этом свете, на этой планете, в этом городе. Городе на сваях. На сваях прошлого.
Каждый из них пережил что-то, из-за чего он замкнулся. Стал серым, влился в толпу, стал таким же серым, как и другие. Просто эти люди слишком слабы, что выживать. Они не могут справиться с воспоминаниями. Это слишком сильно и губительно для них.
(Продолжить)
Серая краска, соприкасаясь с какой-нибудь другой, становится какой угодно, только не серой. И эти люди так же.
Стоит им испытать какую-нибудь цветную эмоцию, они тут же перестанут быть серыми. Они вновь могут вернуться в повседневную жизнь. Они могут, но не хотят.
Они вновь могут что-то ощущать. Как и что-то хорошее, так и боль. Медленную, тягучую. Они все знают, что такое боль, и боятся ее. Боятся и не хотят, чтобы она возвращалась. Ради этого они пожертвуют всем остальным.
Этот город…Он весь такой. Город на сваях. Город на сваях боли.
Эти люди ни к чему не стремятся. Им это не нужно. Зачем к чему то стремиться? Все, что нужно, придет само. Нет, не все, что нужно. Все, что можно, придет к ним.
Они не хотят чего то ожидать. Ведь ожидание – это так тягуче. Порой от ожидания кровь стынет в жилах. Человек ожидает, но его надежда может разрушиться. У них она разрушилась. Они больше ничего не ждут. И ни во что не верят.
Они все такие….В этом городе. В этом городе. В этом городе на сваях. Город на сваях надежды.
А зачем во что-то верить? Это ведь так….утомительно. Хлопотно. НЕ нужно.
У каждого была мечта. Но она не сбылась. И у них опустились руки. Они больше ни во что не верят, ни о чем не мечтают.
Как и все в этом городе. Городе на сваях. Город на сваях веры…
Любовь – порок. Ради нее можно убить, можно преступить через себя, да что угодно. Но любовь не однозначна. Она как бы делится на две части. Правая – улыбается женским ртом, подмигивает миндалевидным глазом, это  - бирюза с серебром, лицо прекрасной девушки. Левая же – заходящаяся в беззубом хохоте половина мужского лица. Обгоревшая, со сползшей  окраской. Тусклое, сусальное золото и мумифицированные цветы.
Такой видят любовь в этом городе. Все люди любили. Но…в их жизни любовь заняла не последнее место. Может быть, она разрушила жизнь каждого из них. Но как результат – они не умеют, не хотят, не могут любить.
Все люди в этом городе. Городе на сваях. Городе на сваях Любви

0

14

Вот сколько я вздыхала по ушедшему лету, но только сейчас, после просмотра одного видео, созданного кем-то гениальным, я решилась написать хоть что-то.
Видео так себе, это обычная презентация....Но столько воспоминаний!
Боже, как я скучаю по "Премьере!"
Не передать как мне не хватает нашей комнаты с гордой надписью "Палата № 6" на двери и вечным бардаком, мегаклассным душем...
Очень хочется увидеть наших вожатых, Яночку и Оленьку, ненаших, но обожаемых Тумаини, Кристинку, Настю, Женьку, Сережу, Витька, Бонифация...кхм...Андрея хДД (кто знает, поймет)))
И уж совсем не смогу сказать, как скучаю по "П.Б. 4"
Пэ Бэ 4 - лучший отряд, ой, простите, экипаж, на свете. В нем собрались разные люди, очень разные...Кто-то с кем-то общался больше, кто-то меньше...Но мы все сроднились, и стали друг другу очень близкими людьми, я ведь права? Все были такие свои, милые и простые...
Мне мало общаения по контакту, и ужасно хотелось бы увидеть всех вживую. Я так скучаю по вам, мои дорогие!
(Продолжить)
На последнем огоньке я мало очень сказала о нас, о нашей дружбе, а сейчас не те эмоции, и все равно не смогу передать, как вас люблю!
Особенно не хватает мне Кати, которую я каждый день доводила до белого каления и  которая даже не может сумку в изолятор нормально собрать))) Ниночки, с которой Ксюха отправила нас в Кащенко и даже приклеила соответствующую надпись, Ольчика, которая очень бредила захватом мира на дискотеке...Даши, Малышки, Юльки, Машки...
Естественно, я помню нашего обожаемого Роман Юрьича))), Женьку-Стрекозца, Антося и Антона))
И иногда до сих пор произношу про себя фразу "Спасибо Миша"))))
Мишу забыть просто нереально))) как Игната, Андрея и Кирюшу)))  Кирюша, я помню, как ты мне в поезде кофе приносил))) Спасибо))) Интересно, а он своего котэ довез??
Ксюха, Нина, Кейт, а помните, как нас затопили? И даже попытались сделать это второй раз? Это было что-то, умереть - не встать!
Предпоследняя ночь вообще жуть! Кате, похоже, одну вещичку так и не вернули...
Скоро у нас наклевывается встреча на ВДНХ))))) Ниночка, Катюша, Ольчик, Дашка, Малышка, ужасно хочется вас увидеть! И пусть только кто-нибудь попробует помешать мне поехать на ВДНХ!!!
а мне могут помешать...отсутствие Ксю, напрмер. Ведь без нее я и шагу в метро не сделаю))) такой уж у меня топографический кретинизм)))

0

15

Быть счастливым так просто...
А мы или не замечаем этого, или не хотим.
Индия - самая красивая и одухотворенная страна.
Но в то же время самая нищая...
Ведь помимо денег, идет разделение на касты.
Но спросите индусов, счастливы они,
и эти люди, не задумываясь, ответят:
"Да, мы абсолютно счастливы!"
Хотя говорят, что абсолютного счастья не бывает...

1) Счастье отнюдь не в деньгах. А сейчас именно богатство ставят на первую ступень. Зачем..?
2)Счастье - это просто. Нужно только уметь не усложнять жизнь.
3) Нельзя завидовать. Ведь завидуя, мы портим счастье другому и не замечаем маленьких вещей, которые могут сделать счастливыми нас...
4) Не надо искать лучшее. Научитесь  видеть хорошее...
(Продолжить)
5) Счастье - не значит смысл жизни. Не в нем оно. Но счастье может стать им...
6) Зачем с тоской оглядываться в прошлое, искать момент, когда ты потерял счастье, если можешь обрести его в настоящем?
7) Быть с близкими - вот счастье.
8) Жизнь - твоя, чужая - сама по себе счастье
9) Если ты умеешь чувствовать радость - одна улыбка, подаренная тебе, и есть уже счастье
10) Не  надо любить искусственно, не по-настоящему, только для вида и окружающих. Это ни к чему не приведет. Люби просто, это и может стать твоим счастьем.

Как мать счастлива видеть своего ребенка,
Как маленький ребенок счастлив долгожданному котенку,
как школьник счастлив хорошей  оценке,
как романтик счастлив оттого, что увидел красный-красный клен,
как счастлив человек, услышав заветные три слова....
Счастье - это просто. Надо уметь видеть его в мелочах...

0

16

Тихий скрип нарушает всю тишину этого вечера. Был бы хоть мелодичный скрип, а так...Просто раздражающий звук качелей, которые давно не смазывались.
Прибавился новый звук: к скрипу качелей -   хруст снега. А, просто мимо собака пробежала. Сидящая на качелях девушка равнодушно проводила ее взглядом, уверенная, что она тожей сейчас просто пройдет, как проходят все остальные.
Но нет, крупный черный пес с белыми подпалинами на животе остановился на полпути. Он заинтересованно поднял одно из своих свисающих лопухов, гордо именуемых ушами, будто кто-то позвал его, после чего развернулся и подошел к девушке.
Собака не знала, что сейчас будет: опять наорут, прогонят, или же, быть может, приласкают...Но девушка не выглядела злюкой. Вряд ли она сейчас бы вскочила и принялась топать сапогами.
- Привет, собачарка, - тихо произнесла девушка, поднося ко рту ладонь и дыша на пальцы; она сидела без перчаток. - Ты одна? И я, как видишь, одна. И у нас с тобой обеих нет дома. Только тебя прогнали, а я ушла сама...
Собака слушала внимательно, лишь изредка поднимая морду и добавляя к общему концерту пару-тройку звуков.
(Продолжить)
- Так надоели их придирки! - пожаловалась девушка спустя минуту, - попросила на Новый Год уши проколоть, чтобы сережки носить....И  знаешь, что мне ответили? Ты даже дверь от шкафа закрыть не можешь, а уже на сережки запрос идет! Я действительно забываю закрывать этот несчастный шкаф.....Но я же не нарочно! И какая тут связь..?
- Ты наверное, совсем голодная... - протянула она, с жалостью глядя на худые и впалые бока собаки. Будто понимая вопрос, ее мохнатая собеседница звонко гавкнула.
- А у меня только бутерброд с колбасой есть...Давай напополам?
Черная собака поддержала и это предложение. Девушка старательно разделила бутерброд  именно на две равные части. Но колбасу со своей отдала собаке, сама обшлась только хлебом.
- Я и дома поем, - объяснила она, глядя в умные глаза животного.
Она поежилась и запахнула посильнее куртку.
- Новый Год скоро....говорят, случаются чудеса. Я бы хотела, чтобы произошло  чудо... - с тоской посмотрев на звезды, уже зажигавшиеся там, в ночи, протянула девушка. А ты наверное, хотела бы только хорошего хозяина?
Последующие пять минут они просидели молча. Девушка перебирала в памяти все, что высказывали ей несправедливые родители, собака - потому что молчала и ее новая подружка.
- Я пойду, хорошо? А то очень холодно... - извиняющимся тоном произнесла она. Девушка тяжело поднялась и, не оглядываясь, двинулась вперед, в темноту двора.
И почти сразу же раздался вскрик. Собака, не раздумывая, бросилась туда. Ее новая знакомая сидела на земле, а над ней, занеся нож, что-то угрожающе говорил какой-то мужчина. Услышав рычание, он обернулся и, выронив нож, испуганно попятился. Да и как было не испугаться! Теперь это уже была не добренькая собачка, а...глаза ее горели бешеным огнем, зубы обнажились, из горла раздавалась клокочущее рычание.
Незнакомец кинулся бежать, собака бросилась за ним. Но ее остановило слабое девушки "не на-а-адо".
Она сидела на льду и горько рыдала, размазывая слезы по лицу длинным зеленым шарфом. Собака прекратила рычать и, вновь становясь дружелюбным существом, приблизилась к девушке.
- Все в порядке. - сказала она, с трудом поднимаясь, - если бы не ты...
Она сделала шаг вперед. Потом другой. Собака по прежнему смотрела ей вслед, только уже ее взгляд был очень печальным.
Девушка тоже остановилась и оглянулась.
- Идем со мной! - ее рука приглашающе ударила по бедру, - Неужели ты думаешь, что я могу оставить тебя после того, как ты мне спасла жизнь? Плевать на родителей!
Черная собака весело подпрыгнула и кинулась к своей новой хозяйке.
- Тебе же надо имя дать! Будешь...Валькирия! Хорошо? Оно немного странное, но мне кажется,тебе подойдет!
Новоиспеченная Валькирия завиляла хвостом, показывая, что новое имя ей, в общем-то, нравится.
- А меня Илона зовут! Очень приятно!
Под Новый Год случаются чудеса. Ведь это настоящее чудо - найти нового друга

0

17

разговор с учительницей литературы:

У: Что такое элегия?
Я: Это когда все плохо
У: в жанрах литературы не бывает все плохо!
Ксю: Татьян Иванн, а трагедия?
У:... ... ... Трагедия - это отдельная тема для разговора. Элегия - это что-то такое печально-возвышенное...
я: я же и говорю  - все плохо

разговор с Ксю:

К: Ты меня сколько раз роняла?
Я: да один раз только, и то в снег!
К: Неправда, на асфальт тоже!
Я: Да???
К: Да!!
Я: Бли-и-ин, как же это я так...

разговор с мамой:
М: садись за уроки
Я: не могу, я занята
М: чем же это?
Я: ничем...
М: в глаз хочешь?
Я: меня нельзя бить, я в очках!
М: значит, очки снимешь и получишь в глаз

Разговор с сестрой, не далее, как вчера

Я: "Щас я тебе в печень дам... -Ты же не знаешь, где она находится.   -Думаешь, меня это остановит?"
Ленка: Где-то это я уже слышала...От кого бы это?
Я: от меня. и от себя, любимой, тоже.
Л: а, точно. то-то я гляжу, мне понравилось.


Урок второго класса моей гимназии:

У:сколько ног у голубя?
Ребенок:  хм...
У:ты не знаешь, сколько лап у голубя?
Р: лап-то у него две....а вот ног....четыре?

У: сколько лапок у восьми воробьев?
Ответ на доске: много
У: А у одного? (вопрос задан чисто из интереса к ответу)
Р: мало!

з.ы. все разговоры вполне реальны)

0

18

Ежевичка
ахаа, вспомнилось (из морского боя, у меня 1 трехпалубный корабль):
я: Г3
рома: мимо. И6
я: ранил.
рома: И7...
я: ранил!
рома: И8...
Я: сволочь!
рома: убил?!
я: нет...

0

19

Ежевичка написал(а):

М: садись за уроки
Я: не могу, я занята
М: чем же это?
Я: ничем...
М: в глаз хочешь?
Я: меня нельзя бить, я в очках!
М: значит, очки снимешь и получишь в глаз

: DD

0

20

Рассветная

у нас так тоже, когда мы с Чариком играем :D только вместо "сволочи" у нас "коза"

Кристальный Ручей

и представь, это меня так воспитывают хД

А мы грустим о невозможном,
Что не сбылось для нас вообще.
Но несмотря на это, идем вперед к своей мечте.
Мечта для нас - как сон чудесный,
как окрыление души.
Она для нас как жар небесный,
Горит, как небо в час зари

                                                       
                                                          21. 09. 10.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Чердак » Ибо и готы жить умеют)