Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Территория Двуногих


Территория Двуногих

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хитросплетение Гремящих троп и гнезд Двуногих. Здесь обитают многочисленные чужие коты.

0

2

----------) Лагерь Грозового племени
Пепелинка шла медленно, аккуратно поскакивая по узкой тропинке. Сбоку от нее неторопясь шла Бездна. Впрочем, целительница была рада, что ученица сама начала стремиться к тому, что хочет выздороветь. Маленькие холодные снежинки падали на белую шкурку кошки и мгновенно таяли, проникая вглубь шерстки. Пепелинке становилось холодно. Но это не останавливало ее- они идут за травами, для племени!
Я вот обещаю, что сейчас мы нарвем столько мяты, что на весь сезон хватит!
Подумала целительница и прижала покалеченную лапку сильнее к груди. Конечно дискомфорт чувствовался, но кошка терпела. Ветер обдувал мордочку молочно-белой калеки, отчео вскоре на усах стали появлять ели видные льдинки. Да, мороз давал знать о себе.
Кошка смотрела поочередно- то на Сна, то на Бездну. Оба были в своих мыслях. Хотя... оно так и предполагалось. Сейчас такое время, когда стоит поразмышлять над своей жизнью, над самим собой. В холодно-голубых глазах Пепелинки промелькнули ненормальные огоньки и она удовлетворенно мурлыкнула:
А вот и Кошачья мята! Сейчас пройдем через эту железную дверцу и наберем вдоволь травы!
Кошка знала эту местность задом наперед. А этот участок Двуногих зимой обычно пустует- кто его знает, куда уходят Двуногие зимовать? Но это не волновало целительницу- она была счастлива знать, что Кошачья Мята на месте и ее так же много, как и летом.
Пепелинка осторожно повела свои соплеменников через калитку. Во дворе Двуногих было вовсе нехолодно- никакой ветер не гулял, а снежинки пдали ровно и спокойно.
Калека посмотрела на Бездну и коротко, но ласково сказала:
Будь осторожнее. Я сейчас со Сном нарву мяты, а ты набирай как можно больше.
Но после этой фразы последовала следующая:
Ты же хочешь быть спасительницей нашего племени в этом Сезон Голых Деревьев?
Пепелинка импровизировала, фантазировала. Ей было важно заинтересовать в этом деле юную ученицу. Раз она сюда пришла, то ей не должно быть плохо.
Сон,- обратилась она к своему глашатаю-Сегодня мы будем собирать только старые побеги Кошачей Мяты- а молодые пускай растут, чтобы остался запас на весь Сезон Голых Деревьев.
Молочно-белая целительница подошла к кустику мяты и начала рвать ее зубами, бросая оторванные побеги позади себя, чтобы ездна смогла набирать их в рот.
Главное чтобы не нанюхалась мяты, а то потом весь день, как одурманенная будет ходить.
Хихикнула про себя Пепелинка, а в это время на мордочке засияла задорная улыбка.

0

3

<--- Главная поляна
Сон покорно шел за Пепелинкой - целительницей Грозового племени. Так как плечи у него были широкими, то он иногда морщился, когда холодный снег падал с веток кустарников. Ему становилось жутко холодно. Тропинка была немного узкая, но Сон продолжал идти. Вот он поднял свою голову и принюхался. Казалось, даже воздух застыл. Но глашатай настойчиво продолжал принюхиваться. Повезет ли сегодня Грозовому племени в охоте? - подумал черно-белый кот, помахивая своим хвостом. Он пропустил вперед Бездну, чтобы видеть её в поле зрения. И вновь у него задрожали усы. Слабый аромат мышки попал в его нос. Сон сделал охотничью стойку и направился по запаху. Мышцы напряглись, глаза прищурились. Прыг! Его лапы вцепились в чью-то плоть. Он со всей силы рванул на себя, и мышка была вытряхнута из-под снега. Быстро укусив её в глотку, Сон нагнал целительницу и свою племянницу
А вот и Кошачья мята! Сейчас пройдем через эту железную дверцу и наберем вдоволь травы!
Сон молча кивнул. Он полностью доверял Пепелинке. Отношения у них пока были нейтральными, но кот надеялся, что в будущем они станут более дружелюбными и приятельскими
Будь осторожнее. Я сейчас со Сном нарву мяты, а ты набирай как можно больше.
Обратилась целительница к его племяннице. Черно-белый глашатай ласково мурлыкнул Бездне и направился дальше за Пепелинкой
Сон,- обратилась целительница к своему глашатаю -Сегодня мы будем собирать только старые побеги Кошачей Мяты - а молодые пускай растут, чтобы остался запас на весь Сезон Голых Деревьев.
-Так точно, - мурлыкнул Сон и направился к кустикам на которых блестел иней. Бережно и очень аккуратно, он стал откусывать побеги Кошачьей Мяты. Нарвав несколько, он бросил их на холодный снег около трав Пепелинки.
Свою мордочку он приподнял вверх и посмотрел на небо. Нужно придумать отмазку и уйти на границу. Наверняка Северная туда придет, - пронеслось в его голове. Он нарвал еще несколько, затем немного сощурился, словно от боли
-Пепелинка, кажеться я не то съел, - пробормотал он, садясь на снежную тропинку. -Живот сильно крутит. Можно мне пойти проветриться по лесу? - спросил он, немного сипя

офф: пепелиныч, пусть целительница поверит в актерское мастерство Сна и отпустит его? :з

0

4

--------гл.поляна-------
Бездна, прихрамывая, шла возле Пепелинки, изредка бросая на неё мимолётные взгляды. Кошечка до сих пор не верила в своё счастье. Её отпустили в лес. Аромат всяких разных растений, потоком обрушился на малышку. Сейчас все было просто великолепно. Даже гудевшая лапа доставляла меньше хлопот. Сердце учащенно билось в груди, словно маленькая птичка. Вдруг на дереве проскользнуло, что-то огненно рыжее. Слух уловил шуршание листьев и стук маленьких коготков.   Волька замерла и пригляделась, на одной из нижних ветвей дерева устроилась белка, ловко вцепившись гибкими пальчиками в гроздь рябины. Ученица уже была готова принять охотничью стойку, в глазах заблестел азарт, но кошечка тут, же одернула себя, напомнив о травмированной лапе. Я, же до сих пор не умею охотиться на белок! Крошечное создание, услышав шум, встрепенулось и тут, же скрылось в кроне рябины. Воля досадливо фыркнула и заковыляла вперед, стараясь не отстать от целительницы Грозы. А если моя лапа не заживёт как надо? Я больше никогда не смогу охотиться?! Никогда не стану воительницей.Плохие мысли, словно надоедливые осы начали жужжать в голове, разгоняя все остальные. Лапы предательски подкосились, от одной только мысли, что она не сможет стать воительницей, Бездне стало не по себе. Непонятный холодок пробежал по спине.  Рыжая ученица еле удержала равновесие.  Вдруг впереди послышался голос Пепелинки, малышка вздрогнула и засеменила к белой кошке. Целительница медленно прошла через калитку. Озорница последовала за ней и подозрительно оглядела небольшой дворик окружающий гнездо Двуногих. Тут так спокойно. Кажется, что жизнь остановилась.
Я сейчас со Сном нарву мяты, а ты набирай как можно больше.
Волька покорно кивнула и аккуратно подняла с земли стебельки кошачьей мяты.
Ты же хочешь быть спасительницей нашего племени в этом Сезон Голых Деревьев?
Рыжая непоседа смущенно пошевелила ушами и потупила взор золотистых глаз. Возможно я смогу по другому приносить пользу племени, если не смогу стать воительницей. Я буду помогать Пепелинке, набирать травы. Да и просто стараться быть нужной в лагере.Старалась успокоить себя кошечка, набивая рот кошачьей мятой. Странный, дурманящий аромат исходил от этой травки. Бездна, приподняв мордочку, вздохнула морозный воздух, который моментально отогнал пьянящий запах.
-Пепелинка, кажется я не то съел, - пробормотал он, садясь на снежную тропинку. -Живот сильно крутит. Можно мне пойти проветриться по лесу? - спросил он, немного сипя
Воля удивленно изогнула бровь и непонимающе взглянула на дяде. Тот всегда отличался разборчивостью в еде, он никогда бы не съел то, что могло вызвать боль в животе. В янтарных глазах ученицы Грозы промелькнуло подозрение. Что он скрывает? И почему?

0

5

Пепелинка старалась как можно быстрее нарвать драгоценной травы, ведь сейчас Кошачья мята нужна каждому коту Грозового племени. И сегодня Пепелинка решила провести массовую профилактику.
Как только вернусь в лагерь, тут же ам каждому по два листа кошачьей мяты. На всякий случай.
Отрапортовала про себя целительница. Снег весело кружился вокруг молочно-белой калеки. Маленькие снежинки красиво падали на пушистые сугробы. Кошка вздохнула от удовольствия. Ей никогда не приходилось видеть такой блестящий снег. Особенно сейчас, когда солнце светило прямо на мордочку Пепелинки.
Целительница отвлеклась от своего занятия, а поэтому по телу пробежалась судорога. Кошке и впрямь было неприятно, когда она отвлекалась от работы по какому-нибудь пустяку. Хвост нервно задвигался из стороны в сторону.
Бестолковая! Хватит отвлекаться на какую-то чушь. Еще целый сезон Голых Деревьев впереди! насмотришься на снегопад!
Кричала на себя калека. Затем в ее холодных голубых глазах вновь загорелся огонек. Пепелинка продолжила нарывать траву. Краем глаза молочно-белая целительница видела, как старается Бездна. Но самое хорошее было то, что ученица не сопротивлялась слову целительницы и вела себя спокойно, не тревожа больную лапку.
-Пепелинка, кажется я не то съел,живот сильно крутит. Можно мне пойти проветриться по лесу?
Пепелинка резко обернулась на голос Сна и беспокойно подошла к глашатому. Ей не равилось состояние черно-белого кота. Выглядел он как-то, болезненно. Молочно-белая калека обнюхала шкурку Сна и негромко сказала:
Сон, мне не нравится твое состояние. Что ты сегодня ел?
Увидев, как мастерски изображает из себя боьного Сон, Пепелинка поверила ему. Она считала, что притворяться больным- это слишком глупо.
Вздохнув, она четко промурлыкала:
Ладно, иди прогуяйся. Но если к заходу солнца боль не пройдет тут же иди ко мне. Я боюсь, что ты мог отравиться. Сейчас идет эпидемия. И Звездное племя знает, когда это все кончится.
Кошечка посмотрела на Сна, затем перевела взгляд на Бездну.
Хм...подозрительный у нее взгляд. Не верит Сну? Хм. Ну это ее дело. Не буду лезть.
Заключила Пепелинка и повела усами. Она аккуратно собрала кошачью мяту в кучку и пророкотала ученице:
Мы будем делать остановки, пока пойдем в лагерь. У тебя сейчас очень чуткий нюх и ты можешь сильно отравиться, если долго будешь нюхать Кошачью мяту. В перерывах я буду охотиться, хорошо? Только ты будешь просто стоять- не бегать и не прыгать. Я думаю после того, как мы отнесем траву, я возьму с собой Мимозу и мы вместе сходим на границу с племенем Ветра. Там нарвем ромашника. Тебе как раз нужно разрабатывать лапу. Поэтому старайся побольше на нее опираться. Если будет резкая и острая боль, лучше не наступай.
Эта короткая лекция заставила Пепелинку подумать о Бездне, точнее о ее лапке.
Пусть кости у нее сраслись, но я боюсь, как бы она не повредила мышечную ткань. Нужно как можно больше ходить с ней по территориям Грозового племени, иначе ее лапа никогда не заживет.

0

6

Сон так хорошо притворялся, что казалось у него в действительности стал болеть жутко живот, но когда глашатай пошевелил своими ушами, то это прошло. Краем глаза он посмотрел на Бездну. Племянница как-то странно посмотрела на него. Неужели она меня подозревает? Сон чувствовал как под шерстью, он становится ярко-малинового цвета. Я так не хочу лгать своим соплеменникам... - пронеслось в его голове.
Сон, мне не нравится твое состояние. Что ты сегодня ел?
Кот посмотрел на целительницу и ответил:
-Да вроде-бы как всегда - мышку. Наверное она слишком долго лежала, - сон натянул слабую улыбку
Ладно, иди прогуяйся. Но если к заходу солнца боль не пройдет тут же иди ко мне. Я боюсь, что ты мог отравиться. Сейчас идет эпидемия. И Звездное племя знает, когда это все кончится.
Промурлыкала Пепелинка. Сон почувствовал, как стыд жаром окатил его тело. Ладно, не будем выходить из роли. Правда малая вероятность в том, что Северная придет на границу, но всё же стоит на это понадеятся, - пронеслось в его голове. Потом целительница повернула свою голову к его племяннице.
Сон кивнул своим спутникам и махнул в сторону мышки, которую поймал по дороге
-Тогда вы её занесете? - кот задорно пошевелил ушами.
Затем, продолжая ковылять скрылся с этого места. Граница с речным племенем! Я уже в пути!
-> Граница Грозового племени и Речного

офф: простите за мал пост

0

7

Ответ положительный. Сон скрылся в глубине леса, судя по направлению, он пошёл в сторону границы с Речным племенем. Липкое, словно смола ощущение прожигало насквозь. Подозрение. Неприятное чувство заселилось в глубине души и отказывалось её покидать. Бездна поежилась, она всегда отличалась добродушность и доверчивостью. Но не сейчас. За все время, проведенное в пещере Пепелинки, ученицы выросла как морально, так и внешне.  Характер хоть и не потерял основные черты, такие как доброта, нежность и дружелюбие, но зато приобрел боле твердые закаленные чувства, вроде ответственности и преданности. Медленно, словно заглохший драндулетик Воля повернула голову в сторону грозовой целительницы.
Мы будем делать остановки, пока пойдем в лагерь. У тебя сейчас очень чуткий нюх и ты можешь сильно отравиться, если долго будешь нюхать Кошачью мяту. В перерывах я буду охотиться, хорошо? Только ты будешь просто стоять- не бегать и не прыгать. Я думаю после того, как мы отнесем траву, я возьму с собой Мимозу и мы вместе сходим на границу с племенем Ветра. Там нарвем ромашника. Тебе как раз нужно разрабатывать лапу. Поэтому старайся побольше на нее опираться. Если будет резкая и острая боль, лучше не наступай.
Сердце радостно подскочило в груди. Она ещё ни разу никуда не ходила вместе с любимой кузиной, которой всегда могла открыться. Ученица утвердительно закивала и сквозь сжатые зубы произнесла.
-Теперь я поняла, что это за пьянящий аромат. - звенящим голоском пропела малышка. Из чуть приоткрытой пасти вылетели несколько маленьких стебельков мяты. Ученица поспешно подняла драгоценную травку и, вскинув голову, взглянула на Пепелинку, ставшую её за долгую луну вторым наставником.
-Пошли? - проурчала кошечка, весело сверкнув янтарными глазами. Бездна засеменила вперед, плавно опустив на твёрдую поверхность сломанную лапу, как посоветовала белая целительница. Воля замерла на несколько мгновений когда, лапу, словно пронзило молний. Рыжая непоседа лишь сильнее сжала зубы, что бы ни взвыть от боли. Я должна вытерпеть! Приказала себе озорница и начала как можно аккуратнее передвигаться вперед, вскоре звенящая боль в искалеченной конечности начала утихать и малышка начала шагать гораздо тверже и уверений.
------гл. поляна -------

0

8

-----------------)гл.поляна.
ОФФ: У меня всегда были прекрасные переходники =D

0

9

офф: да простят меня котята в яслях

Сон незаметно выскользнул из лагеря. Он выдохнул теплый воздух из легких и пошевелил своими ушами, смотря на темное небо. Пепелинка пропала, Василёк тоже. По хорошему Сну бы не помешало отправить поисковый патруль, да какой из него предводитель? Никакой. Лишь глупость ходячая. Сон себя ненавидит, презирал можно так сказать. Он решил выйти поохотится. Сон остановился на тропинке и замер. Воспоминания нахлынули в его голову. Он вспомнил, как впервые отпросился от Пепелинки на границу к Северной, говоря что у него болит живот. А как он в первый раз встретился с Северной? Той загадочной кошкой? Эти мгновения были прекрасными... Сон замурлыкал и сделал охотничью стойку. Но тут вкусный запах дичи стал манить его вперед. Сон увидел мясную нарезку, которая лежала в каких-то зарослях. Непонимание отразилось в его глазах, но он подался вперед. Щёлк! Клетка захлопнулось, и Сон слишком поздно понял, что находится в ловушке. Он зашипел и стал кружиться по клетке, но перед ним были лишь прутья, прутья. Послышался скрип снега, и его клетка вылетела из зарослей. Клетку держал двуногий. Сон зашипел и прижал уши ко лбу, округляя глаза. Но человек не воспринял его шипение и не отпустил. Наоборот, он понес куда-то его в сторону леса
- Нет! Я хочу назад! - казалось у кота началась истерика.
Он бросился в другую часть клетки и лапы прижал к прутьям, глядя в лес, который становился все дальше и дальше. А как же Северная? Как же котята? Нет! Нет! - Сон стал зычно мяукать, но его никто не слышал. Он оставил попытки и повиновался судьбе, которая уносила его дальше от дома. Сон почувствовал жуткую усталость, которая внезапно откуда-то появилась. Глашатай упал на дно клетки и закрыл глаза. Он оказался в брюхе у Чудища. Машина стала рычать и уносить его вдаль... вдаль... от родного дома

0

10

-------------->>>Ясли------------->>>
Отчаяние охватило его с головой. Было какое-то нехорошее предчувствие, ужасно нехорошее. Недоброе.
Он бежал со всех ног по запаху Сна, надеясь догнать друга. Иногда он замечал отдельные отпечатки лап черно-белого кота, иногда небольшие клочки шерсти, зацепившиеся за ветки. Все указывала на то, что Сон точно здесь проходил.
Ему надо было столько всего поведать! Столько всего произошло с тех пор, как они расстались у Совиного Дерева вместе с Сахаром. Наверняка Сахар сейчас с удовольствием посапывает в своем теплом гнездышке и ничего не подозревает о том, что творится этой черной ночью в лесу. Странное и таинственное.
Запах мяса и крови. Такой свежий и такой притягательный. Абрикос подался вперед, но резко остановился. Здесь чувствовался запах страха и Сна! А ещё Двуногих! Абрикос с диким мяуканьем отскочил назад, вздыбив шерсть, и припав к земле, оглядываясь вокруг, ища хоть что-то. А затем он услышал знакомый голос, что-то кричащий невдалеке. И помчался в ту сторону, ответно крича, что сейчас прибежит на помощь.
Он увидел, как его засовывают в брюхо чудовищу. Абрикос заметался рядом с ним, не зная, что сделать, чтобы освободить друга. Затем он напрягся и прыгнул туда, сквозь что просвечивала морда Сна. И, больно ударившись, он упал на горячее и ужасно грубое дыхание Гремящей тропы, соскоблив себе щеку. Быстро, насколько он мог, поднявшись, он увидел, что чудовище все набирало и набирало обороты, уносясь вдаль вместе со Сном. Абрикос закричал - громко и обещающе:
- Сон, я обещаю, я спасу тебя!
Затем он побежал вслед за чудовищем, все дальше и дальше, убегая от своего леса куда-то к домам Двуногих. Но вскоре чудовища уже не стало видно. Мысленно извинившись перед другом, перед Северной, перед котятами, перед Пеплогривкойй, перед Пепелком, перед их котятами, он сошел с Гремящей тропы. Он не знал, где он находился, но сил больше не осталось. Устроившись около вонючего куста, он спрятался под ним и закрыл глаза, слыша свою гулко и отчаянно бьющееся сердце. Я ни на что не способен. Даже не спас лучшего друга. какой же я после этого друг?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Территория Двуногих