<----Лес
Свобода вышла на поляну с зажатой в зубах мышкой. Эту дичь она намеревалась отнести любимой сестре, у которой уже подросли котята, но не смотря на это Боди все равно ухаживала за Бездной. А еще она немного злилась на Луча и обвиняла его за то, что он так рано сделал Бездну мамой. Вспомнив о наставнике сестры, ученица нахмурилась. Интересно, почему же она в свои 17 лун все еще ученица?
На поляне появился Сахар, которого Свобода не видела уже невесть сколько лун. Луны две, если быть точной. Нахмурившись, белая кошка прошла мимо брата и вздернула нос.
На поляне появился Лайм и вспрыгнул на скалу. Кошка тут же побежала и заняла место в первом ряду. Новости были хорошими. Лайм стал предводителем, а Загнанный стал глашатаем. Все просто отлично. Свобода выкрикнула имя нового предводителя одна из первых.
-Теперь посвящения. Начнем с посвящения в воины. Бездна, Свобода и Сахар! Выйдите вперед. Вам уже давно пора стать воинами, но из-за некой халатности бывшего предводителя вы не стали ими в срок. - Свобода подпрыгнула и побежала вперед. Едва по бокам встали брат с сесмтрой, как Огнезвезд продолжил-Эти ученики упорно трудились, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я с радостью представляю вам новых воителей Грозового племени. Сахар! Свобода! Бездна! Обещаете ли вы свято чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя?
-Обещаю! - Счастливо сказали брат и сестры. Голоса были звонкими, а ученики прям таки светились от счастья.
-Отлично. Сахар, твоим наставником был Сон. Он воспитал из тебя сильного и умелого воина. Отныне тебя будут звать Сахарный Тростник. Следующая ты, Свобода! Властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться Вдохновение. Звездное племя гордится твоим умом и ловкостью. Бездна, на твою долю выпало не мало испытаний. Твоим наставником был наш Луч и он отлично воспитал тебя, да и не только тебя, - кот улыбнулся, чуть намекая на котят, от которых не отходили юные мать и отец.
По-очереди они исполнили древний ритуал, а затем отошли к краю поляны. Вдохновение ничего больше не слышала, так громко в ушах билось сердце. Счастливые воины чуть ли не прыгали от счастья. Вдохновение решила пока не думать о своем имени, ведь у нее будет на это целая ночь! Но стоит отметить, что имя ей понравилось. Даже очень.