Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Заросли папоротников


Заросли папоротников

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В лесах, где живут Грозовые коты, есть много, очень много папоротников. Летом и весной они радуют глаз ярко-зелёной резной листвой и служат превосходным укрытием для дичи, а осенью превращаются в пёстрый ковер, в котором тоже любит прятаться добыча.

0

2

  Львинозвезд неспешно шел по заснеженному лесу, с наслаждением вдыхая морозный запах. Благодаря своей густой шерсти он был практически полностью защищен от суровых морозов, поэтому сейчас чувствовал себя почти так же комфортно, как и в Сезон юных Листьев. Однако отсутствие дичи тоже имело свое место - золотисто-рыжий кот несколько исхудал, но его янтарные глаза по-прежнему блестели. Львинозвезд привык к тому, что в такое время становится меньше дичи, привык к этим вынужденным голодовкам и совершенно не замечал терзания, который были не так сильны, как могло бы показаться. Все-таки Львинозвезд был сильным, крепким котом, привыкшим к трудностям. Он беспокоился больше за племя, чем за самого себя. "По крайней мере, хорошо, что у нас сейчас нет маленьких котят." - размышлял предводитель, тщательно обнюхивая клочок снега, на котором, судя по всему, недавно сидела какая-то птица. Рядом валялось черное перо. Вероятно, это был грач или сорока. Львинозвезд поднял голову и вгляделся в переплетение веток огромных деревьев, которые раскинулись над его головой. Из-за снега, лежавшего на них, он видел только редкие клочки свинцово-тяжелого неба и больше ничего. Не мелькнет нигде рыжий хвост белки и не зашуршит крыло какой-то птицы. Кажется, здесь ждать бесполезно. Мотнув головой, Львинозвезд направился дальше, устремив горящий янтарный взгляд вперед. Белизна снега начала его немного утомлять, но, по крайней мере, в морозном воздухе все запахи чувствовались гораздо лучше.
"Надеюсь, кто-нибудь все же окотится, но ближе к Сезону Юных Листьев. Потому что сейчас у них не так-то много шансов выжить, если родится слабый котенок, во всяком случае." - мрачно подумал Львинозвезд. Несмотря на внешнюю суровость, он ценил каждого котенка и приказывал целителю драться за его жизнь до последнего, даже если шансов выжить почти нет. Жизнь котенка - священная. И неважно, из какого он племени. Львинозвезд был уверен в том, что его племя не заразится смертоносным Черным Кашлем. В остальные сезоны все коты питались просто отлично, бои между племенами свелись к нечастым пограничны схваткам, заканчивающися, в большинстве случаев, победой Грозовых котов. Вспомнив о последней, Львинозвезд невольно распушил шерсть от гордости. Его племя было сильным. Намного сильнее, чем раньше.
   Внезапно ветер подул в его сторону, и кот немедленно замер, почуяв запах дичи. Он подобрался и вытянул хвост параллельно снегу, чтобы он не мешался. В одно мгновение он пригнулся и навострил уши, стремясь услышать шорох предполагаемой добычи. Ему показалось, что в зарослях папоротника, покрытого белоснежым снегом, промельнул клочок рыжей шерсти и донесся едва уловимый аромат белки. Львинозвезд сощурил глаза и не двигался, зная, что все равно не сможет сейчас определить, где именно находится белка, так что прыгать бессмысленно, надо только ждать. Он только позволил себе наклониться еще ближе и сделать осторожный шаг вперед. Львинозвезд мысленно обрадовался тому, что его мышцы оказались такими послушными - все-таки он давно не охотился на белок и слегка подзабыл их повадки, но, по крайней мере, он оставался подвижным и ловким для своего размера. Львинозвезд ждал. Что-что, а ждать он умел, тихо притаившись в траве или снегу, как сейчас. Он понимал, что не может позволить обратить на себя даже мимолетный взгляд белки, поскольку понимал, что его золотисто-рыжую шерсть очень хорошо заметно на белом снегу. Поэтому он терпеливо ждал. Иногда делая мелкий шаг вперед, не отрывая взгляда от зарослей, в которых явно что-то происходило. Вот прошло какое-то мелкое шевеление. Львинозвезд напрягся. Белка выбежала на открытое пространство, держа что-то в лапках. Предводитель прикинул расстояние для прыжка - кажется, подходит. Напружинив сильные задние лапы, он рванулся вперед. Вся накопленная энергия разрядилась почти мгновенно - в следующую секунду он уже держал за глотку белку, которая оказалась большой, крупнее других. Золотисто-рыжий кот прижал ее лапой и окончил страдания быстрым укусом в шею. Где-то в глубине его янтарных глаз вспыхнуло удовольствие от охоты. Схватив добычу, Львинозвезд направился в лагерь.
-----------) лагерь Грозового племени

0

3

Пепел прибежал сюда. Посмотрев назад, он увидел что Серебрянница отстала или не пошла за ним. Ему не было до неё никакой разницы. Сейчас самое главное - это наловить как можно больше дичи и отправиться в лагерь. Он принюхался. Морозный воздух морозил нос лапы и уши. От этого неприятного чувства он невольно поёжился. Пройдя вперёд на два шага он наконец учуял белку. Та, забыв о осторожности чего то жевала сидя на земле. Приняв охотничью стойку, Пепел начал тихонько подкрадываться к своей добычи. Какая же она была аппетитная, жирная! В сезон Голых деревьев такая белка только исключения! Чуть помахивая хвостом, Пепел сверкнул глазами и прыгнул. Укусив белку за шею, он закапал её в снегу и пошёл дальше. Лапы устало волочились по земле, привкус крови вызывал голодное урчание в желудке.
Я только что поел.
Напомнил себе Пепел. Белка осталась где то позади, и Пепел продолжил обнюхивать территорию. Вскоре он поймал ещё две жалкие мышки и одну маленькую белку.
Теперь можно возвращаться в лагерь....хотя...
Пепел чуть притормозил. Воздух был свежем, дичи он наловил...Почему бы и не прогуляться? Да, он устал но как же будет хорошо спать после такого лесного, свежего воздуха? Закапав свою добычу глубоко под снег, Пепел лёг под деревом. Снег был холодным, и одновременно тёплым. Эта обстановка как будто убаюкивала Пепла, и сейчас ему уже не хотелось на тёплую подстилку. Ему хотелось поспать тут.
А вдруг я сейчас тут засну и замёрзну насмерть?
Подумал он, хотя не встал. Глаза сонно закрывались, всё кружилось. Через полузакрытые глаза Пепел увидел что пошёл снежок. Звёздное племя, как же красиво! Не очень хочется возвращаться в лагерь где все гремят, мяукают может и щипят.... Ветер холодно дул , но через густую шерсть Пепла холод пробраться не мог. Убаюканный под задуванием ветра, Пепел задремал.

0

4

-----------лагерь----------
Бездна бежала по узенькой тропинке, стараясь не натыкаться на большие валуны или поваленные деревья, ведь сейчас эти вроде небольшие препятствия будут для неё затруднительны. Воля скользнула между двумя скованными морозом и немного завядшими большими развесистыми папоротниками. Она тут была второй раз. Первый раз её сюда привел Луч, сразу после посвящения в ученицы. Навевает воспоминания! Блаженно прикрыв янтарные глаза и улыбнувшись, подумала кошка. Замирая на одном месте и глубоко вздыхая аромат неба. Вдруг ученица почувствовала запах предводителя, Воля резко открыла глаза и выглянула из занавеса завядших папоротников. Где Луч?Недовольно насупив нос, подумала непоседа, надеясь разглядеть черный мех наставника. Но, к сожалению, молодого воителя не было видно. Золотисто-рыжая озорница, что-то тихо проворчала и направилась в сторону небольшой полянке. Может я смогу поймать мышь? Бездна прислушалась, и до её слуха донеслось скребыхание чьих-то маленьких коготков. Ученица сгруппировалась и припала  земле. Приказав себе забыть о ноющей лапе. Я должна делать все во благо племени!И вот взор уловил слабое колебание, из-под корней дуба выскользнула пепельно-серая мышь, четко вырисовывающаяся на белоснежном снегу. Попалась!В глазах полыхнул азарт охоты, до этого сдерживаемый в оковах. Медленно, Воля скользнула вперед. Надо выждать время, что бы жертва могла хоть капельку, но потерять контроль над ситуацией. И вот этот момент. Непоседа оттолкнулась задними лапами от рыхлой земли и что есть силы, прыгнула на мышь, одним ударом лапы оглушив её. Зубы впились в теплую плоть. Как давно она не испытывала это чувство. Блаженное чувство охоты.Есть!Победоносно произнесла ученица, только сейчас почувствовал острую, словно барсучьи когти боли. Бездна еле заметно задрожала, от боли, которая как удары молнии распространялись по всему телу. Надо терпеть!С тем же убеждением, что она делает все правильно, подумала золотисто рыжая ученица, прихрамывая, направляясь к небольшому местечку, освещенному солнцем. Воля положила мышь возле себя и устроилась под лучами зимнего солнца. Где же Луч?Все с тем же недовольством подумала точная копия Эйфории, аккуратно вылизывая ноющую лапу. Всего лишь немного потревожила её. Успокоила сама себя светло-рыжая ученица.

0

5

<<<Ясли
Луч медленно шел за Бездной, не на миг не сводя глаз с ее золотистой спинки. Вдруг она споткнется ии запнется? Что тогда станет с ее лапкой? Тогда она не сможет стать воительницей. Так или иначе, но Луч винил себя за то, что случилось с ученицей. Если бы тогда он пошел на охоту вместе с ней, то возможно все было бы хорошо.
Луч перевел взгляд на свои черные лапы и с легкой улыбкой заметил там белоснежные снежинки. Кот так и продолжал идти некоторое время, следуя лишь за запахом Бездны. Старые снежинки таяли, а новые медленно опускались на его лапы. Жизнь снежинки коротка. Это так похоже на жизнь кота. Кто-то может взять и бить тебя. если бы снежинки не опустились на его шкурку, то не растаяли бы так быстро.
Луч поднял глаза, надеясь увидеть золотистую шкурку, которая в последнее время доставила ему столько хлопот.
Где же Бездна? Куда она опять убежала?! Ох, я когда нибудь накажу ее.
Воин ускорил шаг. Под черной шерстью мерно перекатывались мускулы. Луч вертел головой в поисках кошечки. Он умудрился второй раз потерять ученицу. Вдруг с ней опять что-то случится? Сердце кота сжалось и он ускорил шаг.
Выйдя на небольшую полянку, он заметил ее. Вроде бы все хорошо. Черный кот, весь распушившись, пошел к ученице. Вид его не предвещал ничего хорошего. Как же он сможет жить без Бездны?
-Бездна! - грозно и тихо, но в нем сквозило едва слышимое облегчение.- Никуда от меня не уходи. Ясно?!
Он грозно нависал над маленькой ученицей. Сейчас можно легко заметить его мускулы. Многие коты боялись разозлить этого сильного воина. Он молод и горяч. Может и врезать, как говорится. Хорошо,что Луч не любит конфликты.
Чтобы сгладить свою резкость, кот нагнулся и обнюхал кошечку, а затем лизнул ее в ухо. Пусть знает его беспокойство.
Желтые глаза проскользнули по полянке. Хм, а Пепла-то он и не заметил. Этот кот всегда вызывал у него некую неприязнь. Особенно сейчас, когда испортил им всю прогулку.

Отредактировано Луч (19-02-2011 12:34:37)

0

6

Послышались шаги, Бездна немного повернула голову и её взгляд врезался в черный мех наставника. Оляля, сейчас мне будет нагоняй!Пряча улыбку, подумала Воля, делая каменное лицо какое обычно было у Журавлика, теневого ученика. Светло-рыжая ученица сделала самое серьезное выражение мордочки, какое могла.
-Бездна! -
Непоседа прикрыла один глаз и вжала голову в плечи. Зная, что в порыве ярости Луч ужасен.
Никуда от меня не уходи. Ясно?!
Ученица театрально насупилась и отвернулась. Показывая всем своим видом, что учитель слишком опекает её.
-Мне, между прочим, через две луны нужно стать воительницей. - недовольно побурчала Воля, прищурив янтарные глаза. И бросив мимолетный взгляд. А ты, по-моему даже не хочешь заново начать тренировки!Мысленно добавила про себя Бездна. Неожиданно для кошки, наставник лизнул её в ухо. Светло-рыжая озорница отшатнулась. Я уже не маленькая. Не надо обо мне беспокоится.Хотелось крикнуть непоседе, но она все-таки сдержалась и лишь аккуратно встала с земли, опираясь на почву всеми конечностями.
-У нас в племени стало гораздо больше голодных ртов. Так, что думаю, стоит поохотиться. -буркнула Бездна, переминаясь с лапки на лапку. Стараясь не очень сильно напрягать медленно идущую на поправку конечность. Волька аккуратно подхватила с земли мышь и взглянула на Луча.
-Когда мы приступим к тренировкам?-ненавязчиво спросила ученица, в упор смотря на учителя своими янтарно-золотыми глазами. -Просто, я не хочу остаться ученицей, когда мой брат и сестра станут воителями. Мы обещали Эйфории, что станем достойными воинами своего племени. Вместе. Я думаю, Кофеин гордился бы мной и Сахаром и Свободой. - четко произнесла рыжая кошка, с необычайно серьезность в голосе, словно у взрослого воина.

0

7

Ученица насцпилась и отвернулась. Луч тихо фыркнул себе в усы. Ох, уж эта Бездна!
-Мне, между прочим, через две луны нужно стать воительницей. - недовольно побурчала Воля, прищурив янтарные глаза.
Кот театрально закатил глаза. С ее-то лапой кошка думает стать воительнецей через две луны? М-да. Подумала бы об этом перед тем, как лазать за белками.
-Ты надеешься стать воительнецей через две луны? Нет, ты слишком много пропустила. Но если хочешь пройти закончить обучение в срок, мы будем тренироватся с рассвета до ночи. Это будет трудно для тебя.
Откуда столько мудрости в молодом коте? Если вы не знаете сколько ему лун, то легко примите за старшео воина из-за огромных размеров и мудрости.
Луч всегда был спокойным. Кошечка отшатнулась и Луч нахмурился. Желтые глаза холодно сверкнули и он встал.
Значит поблажек больше не будет. Сама захотела. Я смогу подовить тягу к этой кошке. Это мешает обучению. Наши отношения будут ограничиватся. Наставник - Ученица. Не больше.
-Когда мы приступим к тренировкам?-ненавязчиво спросила ученица, в упор смотря на учителя своими янтарно-золотыми глазами.
Луч холодно посмотрел на нее. Теперь золотистая непоседа стала казатся еще меньше. Интересно, она что-нибудь почувствовала? Страх, неудобство? Черный воин скрипнул зубами.
-Прямо сейчас. Ты будешь тренироватся еще усерднее, чем брат и сестра. Идем.
Еще никогда голос его не был так холоден во время общения с ученцей. Луч развернулся и решительным шагом направился к оврагу для тренировок. Нет, он точно сдержится.
>>>овраг для тренировок.

0

8

--------за Лучом----

0

9

=Начало игры=

Шаг, шаг, шаг. Вдох. Везде пахнет кошками. Не люблю их. Потому что я - лиса. А лисы не любят кошек. Хотя, к чему все эти рассуждения относительно кошачьих? Моя главная цель на данный момент - поесть. Я жутко голодная, а эти запахи сбивают меня. На моей рыжей шерсти остатки прошедшего снегопада, из-за чего я кажусь ещё светлее чем обычно. Ну это мне на лапу. Я сделала ещё один глубокий вдох, стараясь определить, есть ли тут добыча вообще. Где-то слева я почуяла свежий запах полёвки и направилась к его источнику. Услышав копошение под снегом я медленно стала подходить ближе, стараясь не издавать никаких звуков. Звуки прекратились, это значит, что мои движения не остались незамеченными. Что за чёрт, я смогу хоть когда нибудь быть поосторожнее? Мои уши уловили писк под снегом. Приготовиться. Прыжок! Молниеносная атака и под лапами я почувствовала что-то тёплое. Да здравствует обед! Я нагнулась, подняла одну лапу и схватила довольно жирную полёвку. "Ну хоть какая-то пища за весь день" - подумала я и положила мёртвую тушку на снег. Я придирчиво оглядела результат своих трудов и фыркнула. Если для кошки этого вполне достаточно, мне мало. Я понюхала полёвку и вцепилась в неё зубами. Ах этот пьянящий запах крови! Этот великолепный вкус свежего мяса. Вот что значит проголодаться. И всё же, расправившись с полёвкой, я понимала, что этого даже на полтора часа не хватит и пора искать что-то более существенное, к примеру кролика или птицу покрупнее. Я осмотрелась и, не заметив ничего необычного пошла вперёд. Хотелось наесться до отвала и спать в какой-нибудь тёплой норе, но так просто ни то ни другое с неба не свалиться. Я сделала ещё несколько шагов, вдохнула морозный воздух, стараясь различить хоть что-то среди кошачьих запахов и повернула направо, откуда шёл запах, немного похожий на предыдущий. Никаких звуков не доносилось, как бы я ни старалась что-либо расслышать. Может, подойти поближе? Ещё пара шагов. Старый пень. Под пнём какой-то грызун облюбовал себе норку. Доставать его оттуда - лишняя трата времени, но слишком уж соблазнителен этот аромат. Я нагнулась. Запах немного усилился. Видно, норка неглубокая и зверёк в последний момент успел залечь в спячку. Я просунула лапу в норку. Тёплая шёрстка. Вот теперь я точно от этого пня ни за что не отойду. Я осторожно потянула лапу обратно, увлекая за собой маленькое тельце. Ещё чуть-чуть. Чуть-чуть и...Да! Зверёк представлял собой шар. Скорее всего это соня. Я вздохнула
- Прости, еда.  - грустно сказала я грызуну и впилась в него клыками. Я, как свирепый медведь, порвала тельце и быстро проглотила мясо. Чтож, уже хорошо. Я отошла к дереву и легла, положив голову на лапы. Нужно экономить силы, я скоро пойду опять. Моя пушистая шуба хорошо сохраняла тепло, по этому я не боялась замёрзнуть, уснув. Глубокий вздох и спокойствие...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Заросли папоротников