Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Обгоревший Платан


Обгоревший Платан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Много-много лет назад это старое дерево спалила молния. Сейчас в его корнях оруженосцы племени Теней осваивают навыки ночной охоты и приемы выслеживания дичи.

0

2

----> Главная поляна.

Тутовица шла медленно, с приоткрытой пастью, стараясь уловить запах какой-нибудь дичи. Казалось, что вся дичь, как назло попряталась по норкам и дуплам. А ведь недавно казалось, совсем недавно, что дичь сама бежала в лапы. Вдруг, в нос ударил запах полёвки. Вскоре охотница заметила добычу. Тощая полёвка деловито рылась у корней тоненького деревца. Тутовица стала медленно подкрадываться к добыче. Прыжок! Землеройка мгновенно бросилась на утёк, но кошка успела прихлопнуть её лапой и перегрызть ей шею. Через несколько секунд, Тутовица уже закапывала свою добычу. И снова охотница принюхивалась, слабый запах мышки исходил из папоротников. Кошка аккуратно подползла к папоротникам и вскоре увидела мышку. Тутовница сорвалась с места и быстро настигла перепугавшуюся мышь. Она проделала с ней туже операцию и снова принюхалась. К её сожалению, она ничего не почуяла. Вздохнув, она раскопала свой жалкий улов и взяв его, направилась в лагерь.

-----> Главная поляна.

Отредактировано Тутовица (07-02-2011 23:22:13)

0

3

< = = = лагерь племени Теней.

Титомир уже начал жалеть о том, что вообще вышел из лагеря в подобное время - как никак, а метелище какое! Но теперь отступать уже нельзя, да и выглядело бы это глупо, особенно в глазах идущей где-то то ли рядом, то ли позади Маковки. Дичь, разумеется, сейчас должна попрятаться по норам и дуплам, но, может быть, что-нибудь да перепадёт... воин упрямо шёл против ветра, который колючим снегом хлестал его морде, едва не сбивая с намеченного пути.
Но нет, наконец, - обгоревший платан! Не самое удачное время для охоты, но всё же... Кот остановился, хоть и это удалось с трудом - ветер норовил сбить с лап, да и холод был ужасный. Титомир закрыл глаза, пытаясь хоть что-то учуять сквозь метель, хоть и это было несколько затруднительным делом. Палящее Солнце вряд ли поведёт сегодня патруль, в такую-то погоду, а племя снова останется ни с чем, с пустой кучей с добычей и желудком. А голод не очень-то и сильно улучшал настроение котов, да.
- Кажется, я чую кролика, - голос приобрел хриплотцу, а метель заглушала все слова. Титомир обернулся, прижав уши к затылку и поневоле вздыбив шерсть, а отвратительное зрение сыграло с ним злую шутку - теперь он видел всё лишь в размытых пятнах. Кот прищурил зелёные глаза и выпустил когти, словно пытаясь с помощью них удержаться на месте. Но запах кролика он точно учуял, но он не мог понять, откуда он доноситься. Правда, нужно поторопиться, иначе метель станет уже настоящей угрозой для их жизни.

0

4

Хорошее настроение окончательно пропало. Более того, он стало каким-то злым. Потому что эта прогулка по лесу оказалась весьма неудачной. Если Титомир мышеголовый, это не значит, что надо было становиться такой же и идти за ним в лес... Мышеголовая! Тьфу!
Метель пронизывала её насквозь. Лапы мгновенно замёрзли и окоченели. И она их, кажется, не чувствовала... Нет, свои лапы Маковка чувствовала всегда. Чувствовала и могла умело ими управлять. Расчётливо и хладнокровно. Но всё же не так, как это делал ветер, мастерски ударяя в самые больные места. Он хлестал по бокам и по лапам, бил по морде...
Как же холодно!
Хвост точно отмёрз и отвалился. Обычно он раздражённо мотался из стороны в сторону, бил по бокам и лапам. А теперь кошка вообще его не чувствовала. Может, его и нет уже. Ну зачем она только пошла на эту охоту?
Куча с дичью могла бы и подождать до конца метели. Ничего, от голода не умрёт никто!
Жалко, что поздно карать себя за глупость. Она уже замёрзла. Можно вернуться в лагерь, конечно. Но хуже уже не станет (наверное). Поэтому поймать добычу сейчас, в такую погоду - дело принципа.
- Кажется, я чую кролика.
Маковка резко остановилась. Она и не заметила, что Обгоревший Платан возник перед ними. Уже пришли? М-да, холод делает дорогу длинной и бесконечной. Даже не замечаешь пункта назначения. А ведь они действительно уже пришли.
Принюхалась. В нос бросился только запах снега. Титомир, наверное, ошибся. Нет тут кроликов. Здесь вообще нет никого, кроме двух глупых котов. Что уж говорить об умных кроликах или мышах, прячущихся в корнях деревьев и тихонько грызущих запасы еды где-нибудь у себя под толстым слоем снега?
Золотой взгляд раздражённо наткнулся на тёмную фигуру Титомира. Попытался прожечь в спине воителя дырку, но та не прожглась, поэтому Маковка прыгающим голосом произнесла:
-Ага, только мы его не достанем.
Фыркнула. О том, чтобы попробовать услышать зверька, не было и речи. Ветер завывал вокруг, неся с собой ворох белых снежинок. Учуять тоже было сложно - запах витал то здесь, то там... Нет, как этот Титомир собирается этого кролика ловить?!
Маковка себе не представляла план охоты. Окаменевшим лапам было уже всё равно, стоять в снегу или двигаться, поэтому она как-то быстро, очень резко, но с видимым усердием начала просто раскапывать снег. Получилось довольно быстро. Теперь можно было реально оценить, где находится добыча. А находится она... Рядом! Запах свежий.
Полосатая кошка как-то глухо зарычала, совсем завязнув в холодном сугробе. Всё же, драться у неё получалось гораздо лучше, чем охотиться. Да и драка поглощала её целиком, доставляя какое-то непонятное мрачное удовольствие... Охотиться было не так интересно.
-Титомир, советую беречь силы, тебе ещё мой окоченевший труп в лагерь тащить,- не удержавшись, буркнула Маковка. Ветер с очередной силой ударил в спину, унеся все слова куда-то вперёд, с собой. Выглядела кошка и так не очень. Вся заснеженная, клочки шерсти заледенели и торчали в разные стороны. Именно такие кошки снятся маленьким котятам в страшных кошмарах.
Нет, она определённо не знала, как в такую погоду охотиться. Поэтому просто прыгнула вперёд, словно кролик был там. Лапы не гнулись, и кошка, сдуваемая ветром, плюхнулась в снег так, что тот даже обжёг ледяным холодом уши. Губы еле-слышно пробормотали что-то типа "Я знаю, эта тварь здесь!", и Маковка, совсем взбесившись совершенно дурацким днём, с какой-то подслеповатой яростью стремясь найти жалкий кусок дичи, из-за которого она до жути замёрзла и дико разозлилась, начала просто рыть снег, бесцельно, ожидая, когда когти вопьются в тёплое тело добычи. Рыла она обоими лапами, высоко откидывая снег от себя и, кажется, даже начала закидывать им Титомира. Но это было не важно, как и то, что конечности почти полностью онемели от холода - главное, она откопает этого гадкого кролика, что веянием неблагодарной судьбы оказался у неё на пути...

0

5

>>>>>туда. скала на главной поляне теней.

0

6

Кошка быстро шла сквозь заросли.Грустно. Обидно. Больно. Больше нечего, словно душа провалилась во тьму....
Зацепив лапой какую-то корягу,кошка не выдержала:
-Мышиный по...
"Тихо, детка, неужели ты позволишь дать волю своему гневу?.."
"Так..Опять ты..."-грустно улыбнулась кошка. Она нечасто разговаривала сама с собой, но сейчас в ней кричала обида, а внутренний голос всегда успокаивал.
"Да, это я..А что? Я тебе чем-то не нравлюсь...Ладно брось...Ну сего ты сюда пришла?! Надо было идти в лагерь, как все нормальный коты!"
"А ты будто бы нормальный?!"-огрызнулась кошка. потом пнула лапой камешек и пошла дальше.
"Я нормальный, а вот ты..Почему ты всегда себя так отвратительно ведешь?! Прям противно!"
"Заткнись!"-Острозубка изогнулась и прыгнула на нижнюю ветку платана. Здесь было гораздо уютнее, нежели чем на земле. Теперь можно было все спокойно обдумать.
"Ну вот обиделась.."
"Вовсем нет. Просто.."-воительница тихо вздохнула. Подходящий аргументов не было.
"Что просто?...Обиделась..я тебя знаю...Ну если так. то я пойду.."
"Нет, постой, ты мне нужен..."
"Нужен?
"Да."-Острозубка устроилась поудобнее."Я хочу тебя спросить.
"Спрашивай."
"Как ты думаешь, теперь Калинка и Крольчишка меня не простят. Я ведь такого им наговорила..Пыталась выглядит важной, а получилось...
"Ну тише, не плачь. Такое бывает..
"Не пытайся меня успокоить....Я  знаю, я была просто ужасной!"-в отчаяние "ответила" кошка.
" Ты слишком сильно себя коришь..На самом деле..."
"Ладно. заткнись! от тебя все ранво никакого толка!"-отрезала воительница, решив.что елси она продолжит "вести беседу", она точно свихнется.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Обгоревший Платан