Списка нет и не будет. Буду четко описываться каждого и отдельно. Вопросы "кем? куда? и прочие" разрешены, но указывать, плюс аль минус.

Родственное
Когда, наконец, понимаешь, что твоя мама обычно была права, у тебя самой уже подрастает дочка, уверенная, что её мама обычно бывает не права. ©
Слеза - маленькая моя, сладенькая моя, любимая моя, кровинка моя. Я никому и никогда в этой жизни не дам тебя обидеть, коготком тронуть. Шкуру спущу с любого, кто посмеет обидеть. Поголовно буду перегрызать их ничтожные глотки, если больно посмеют сделать. Жизнь положу за тебя, моя милая. Ведь ты - все, что у меня есть. (дочь, защита и опека с моей стороны, цена жизни, уважение с ее стороны)
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его красавица! ©
Блеск - да уж, лапочка - дочка у меня есть, а есть еще маленький ангелочкек, у кого, явно, крылья в химчистке, а нимб на подзарядке. Это ты, мой сынишка. Я верю, что ты вырастишь самым достойным воителями своего племени. Сильным и выносливым. Я никогда и никому не дам тебя в обиду. Ведь ты  - кровь моей крови. (сын, защита и опека с моей стороны, цена жизни)

Положительное
Ценность бумаге придает доверие. Можно сжечь бумагу, но не доверие.©
- я ценю тебя и оберегаю. Я очень рада, что у меня есть такой друг, как ты. Я ценю твою дружбу. Рада, что у меня есть ты. Спасибо за то, что ты всегда рядом со мной. Спасибо за то, что я всегда могу "поплакаться в твою жилетку". (лучший друг, понимание, доверие)
Настоящий друг - это тот, кому я поверил бы во всем, касающемся меня, больше, чем самому себе.©
Мерцание Солнца - Я могу доверить тебе все свои тайны, ты тоже доверяешь мне. Рада, что у меня есть такая близкая подруга. Ты еще и опекаешь меня, я благодарна тебе. (подруга, понимание, доверие, опека)
Я не верю в принципы, но я верю в заинтересованность.©
Северная - Ты такая приятная, такая общительная. Ты мне нравишься. Я доверяю тебе, не знаю почему, но доверяю. Мне интересно общение с тобой. Наверное мне надо набраться опыта, вот я к тебе и присматриваюсь. Ты замечательная воитльница. Ты, в свою очередь уважаешь меня. Приятно. (интерес в общение с моей стороны, взаимное доверие, уважение с ее стороны)
Дружба может быть длительной и ценной только между одинаковыми натурами.©
- Ты отличная кошка. Я рада, что у меня есть такая хорошая подруга. Мне нравится сидеть и болтать с тобой, нравится вместе гулять. Я никогда не забуду того, что ты спасла мою жизнь. Никогда! Я обязана тебе! Не раздумывая я спасу и тебя, даже если сама буду в опасности. (хорошие подруги, обоюдное уважение и защита.)

Личное
Любовь - это волшебная алхимия, в дыме которой ничего не видно и непонятно.©
- я вижу тебя, мне становится плохо. Я вижу тебя, мне становится жарко. Я вижу тебя... черт возьми, держите меня... Я люблю его, да говорите, что хотите. Мне все равно. Главное не трогайте, а то на проблемы нарветесь. Ведь ты, самое бесценное, что у меня есть. Как мне передать и описать те чувства, которые я испытываю к тебе?! Никак! Это надо научиться чувствовать, надо научиться любить, чтобы понять меня и то, что бурлит во мне, разжигая огонь, сжигая сердце изнутри. Я люблю тебя и буду любить. Этого не изменишь.(возлюбленный, страсть, уважение, доверие, защита с его стороны, смысл жизни)

Отрицательное
Чаще всего вызывают неприязнь те люди, которые твердо уверены во всеобщей приязни.©
- ты мне не нравишься, но ведь не значит, что я не могу с тобой "мило поболтать". Словесная перекалка с вами, "леди", одно удовольствие. Посмотрим, кто кого быстрее уложит в землю с помощью такого оружия, как слово. (обмен колкостями, неприязнь)

Нейтральное
Будущее укрыто даже от тех, кто его делает.©
Хрустальная - Эх, мы в разных племенах, а ведь могли бы легко подружиться, если бы жили в одном. Я не хочу становиться с тобой врагами, надеюсь, что и не придется. (знакомые, уважение с ее стороны)

Тайное