<<<Обрыв
Всю дорогу они молчали и шли очень медленно. Кого-то молчание могло тяготить, но не ее в тот момент. Как было приятно идти рядом с миндалем, прижимаясь к нему и чуть опираясь на плечо! К слову, опиралась она, потому что боль в лапе становилась просто невыносимой. Это не мешало. Наоборот, даже чем-то помогло. Ведь если бы не лапа, Гармония не смогла бы решиться прильнуть к бурому ученику.
И вот показался лагерь. Моник слегка приоткрыла рот, чтобы запахи дошли до чувствительных желез. Кажется, Эвереста там еще нет. Запах был не такой свежий, как скажем, Шипа. И запах его, кстати, приближался. Выходит котенок решил выйти за пределы лагеря? Или они пропустили посвящение?..
Как мы могли? Теперь даже не знаю как его зовут. Вот черт. Глупая ты, Гармония. Хотя... Она лукаво покосилась на Миндаля, а затем возвела взгляд к небу и улыбнулась.
Перед входом в лагерь Моника отстранилась и чуть чуть потянулась вперед, чтобы лизнуть котика в щеку. Достала, но при этом оперлась на больную лапу из-за чего в конце скорчила мордочку.
Снова начала корить себя за неуклюжесть.
Первым делом стоило зайти к Вербе, но пестрая кошечка уже заметила у скалы нового наставника. Скорпиона ей "вручили" после ухода старого наставника в палатку старейшин. Представлены друг другу они пока не были. А стоило бы.
-Спасибо за чудесную прогулку, Миндаль, - улыбнулась она и прихрамывая пошла к воину. На последок кошечка провела пушистым хвостом по плечу ученика.
Скорпион был достаточно крупным котом с белоснежной шерстью. Моник сразу отметила, что у брата шерсть куда ярче. А может это она сама придумала. Глаза у него были голубые, с фиалковым отливом. Изящная ученица отметила, что цвет ей очень понравился. Персиковый нос сердечком и она чуть улыбнулась. Это и пушистая шерсть придавали коту схожесть с домашней киской.
Стоя посреди поляны, она приглядывалась к будущему наставнику, изучая каждую его шерстинку. Рядом с Ионом сидела Лебедь, белоснежная кошка с желтыми глазами. А не помешает ли она им? Тактичная Моника очень переживала бы, если случилось испортить беседу старших. Но поделать нечего.
-Скорпио-о-о-н, я твоя новая ученица, Гармония. - начала она, останавливаясь в нескольких шагах от кота- Я, эм, готова идти на тренировку, но сначала забегу к Вербе, хорошо? Мы вышли немного погулять и я, кажется, подвернула лапу. Извините что помешала разговору...
Она чуть опустила ушки, словно показывая, что правда переживает о сорванном разговоре. А вдруг они обсуждали не дела племени? Может это было что-то личное? Чуть сощурив зеленые глаза, она осмотрела Лебедь. Показалось, или она расстроена? Наверное это все из-за нее. Они точно обсуждали свои дела и Гармония им помешала.
Какая же ты дура!
Осторожно опустившись на теплую землю, кошечка глубоко вздохнула. Сухой воздух наполнил легкие и стало чуть легче. Она снова начала задыхаться в лагере. Еще бы. На пустоши гулял такой свежий ветер. Вспоминая о недавней прогулке, она прикрыла глаза и улыбнулась. Через небольшую щелочку она наблюдала за белоснежным наставником. На вид он был добрый и веселый.
Мы подружимся.
Эта мысль пришла внезапно. Причем с полной уверенностью. Так и будет. полная гармония с наставником. Фыркнув себе в усы, Моник чуть перефразировала. У Гармонии будет гармония с наставником. когда использовали ее имя как обычное слово, она всегда улыбалась. Это же так мило.
Кружево поднялась со своего места и кивнула Скорпиону. По-прежнему прихрамывая, она направилась в сторону палатки целителя.
>>>Целитель.з