Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

С этой скалы предводитель проводит посвящения, созывает своих соплеменников на собрание, делает объявления.

+1

2

---Лунный камень---

Звёздный Оскал медленно шел к лагерю, после этого "путешествия" у него разболелась лапа, и он шел прихрамывая. Кот уже чувствовал запах родного лагеря. Кота мучило столько вопросов, хотя бы то, все ли рады тому что новым предводителям стал он? Этого добродушного кота всегда волновало чужое мнение, нет он не собирался меняться, или нервничать из за того что кому в нем что то не нравится, просто он хотел что бы все были довольны, и готов приложить к этому усилия. Кот вдохнул в легкие воздуха, и вошел в лагерь. Серый предводитель сразу заметил как коты его племени, как не привычно было думать, именно так, засуетились, оруженосцы и воины стали вылезать из своих пещер, он видел улыбающиеся лица. Теперь он в ответе за них всех. Звездный Оскал направлялся прямо к скале, он чувствовал себя обязанным сделать все прямо сейчас, ведь Крылатая Звезда отсутствовала долго, и остались незаконченные дела, как например посвящения. Предводитель на долю секунды заколебался около скалы, так не привычно было стоять тут совсем близко к скале. Звездный Оскал медленно стал забираться скалу, не потому что у него болела лапа, нет он просто пытался понять свои ощущения. Но понять не смог, не чего подобного он не испытывал раньше. Оскал стоял на скале, от сюда была видна вся поляна, и коты которые уже заметили то что предводитель забрался на скалу, и даже без "приглашения" коты стекались к скале. Предводитель освежил в памяти слова, которые слышал так часто за свою жизнь.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Ветра!
Низкий, чуть хриплый голос Звездного Оскала, громко звучал на полянах, отдаваясь эхом еще несколько секунд, пока из палаток коты стекались к поляне. Родные лица, семья. Кот чуть улыбнулся, его спина была прямой, шея гордо изогнута, он не думал об этом, стоя тут на скале, само собой так получалось, по другому стоять тут просто нельзя было.
-Я встретился с Звездными Предками и получил дар девяти жизней, мое новое имя Звездный Оскал!
Голос звучал чуть тише, но так же уверенно. Короткая пауза.
-И как новый предводитель племени Ветра, сразу хочу разобраться с "повисшими" воздухе делами.
Коротко сказал предводитель и посмотрел на Лотос, хоть она и была сравнительно молодой воительницей, но её преданность племени  была не оспорима, к тому же Звездный Оскал был в ней на сто процентов уверен.
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра станет Лотос."
Опять на его морде проскользнула улыбка. Сегодня в нем вновь что то изменилось, со смерти Сливушки он практически не мог улыбаться, но теперь он чувствовал что не может больше впадать в уныние, особенно после того как встретил Сливушку. Он выслушал клятву Лотос.
Теперь он смотрел на двух котят, сегодня они должны стать оруженосцами, идя в лагерь ,кот уже решил кто будет их наставниками.
- Стекляшка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Стеклышко. Твоей наставницей станет Лотос. Я уверен что ты переймешь у своей наставницы верность племени и отвагу.
Кот смотрел на маленькую кошечку, та казалось такой хрупкой. Кот перевел взгляд на Лотос.
-Я уверен что ты вырастешь из неё отличную воительницу племени Ветра!
Предводитель смотрел как кошки потеряются носами, теперь взгляд скользнул на Миндаля, кот тихо вздохнул. Хоть и его ученица недавно погибла под лапами чудищ, Звездный Оскал решил взять себе нового ученика. Просто... Просто Миндаль внешне очень напоминал Сливушку, и кот не смог побороть в себе желание хоть для себя, для своего подсознания что то исправить и сделать по другому. Это уже конечно не кому не поможет, но почему то коту казалось что так будет правильней.
- Миндаль! Твой имя останется с тобой и твоим наставником стану я.
Более не чего предводитель добавить не могу.
-На этом собрание окончено.
Поставив на этом точку, Звездный Оскал быстро спустился вниз, и потерся носами со своим учеником.
-Поздравляю Миндаль! И тебя Стеклышко!
Улыбнувшись пробубнил полосатый предводитель. Он понимал что обычно ученики сразу рвутся на тренировку, но сейчас он не мог себе этого позволить.
-Извини Миндаль, я сейчас буду не много занят, так что потерпи чуток, на первую тренировку отправимся чуток попозже.
Проговорил кот, и взмахнув хвостом направился в палатку предводителя, как никак впервые раз он входит туда как к себе домой, но все же как то не привычно было думать что отныне он будет там спать один. Как же он привык к сопению около уха, к чьим то ночным "пробежкам" во сне, теплому дыханию и шкурам. Кот тихо вздохнул, и проскользнул в пещеру.

---Пещера предводителя---

+3

3

-------------> Главная поляна
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Ветра!
Сапфир быстро пришла к Скале, услышав призыв Пса. Да, она сразу узнала его голос, и не сдержала быструю улыбку, которая скользнула на ее морде, когда кошка увидела стоящего на Скале Пса. Она не удивилась, наоборот, она знала,что это случится. Звездные предки сказали ей имя будущего предводителя, который придет на смену Крылатой Звезде. При воспоминании о пропавшей предводительницы,целительница тяжело вздохнула. Потеря Крылатой Звезды ощущалась резко и как противно ощущать, такую быструю смену власти. Это лишний раз намекает, на то,что все в нашей жизни не вечно... Сапфир заняла обычное место целительницы, рядом со скалой.
-Я встретился с Звездными Предками и получил дар девяти жизней, мое новое имя Звездный Оскал!
"Слава Звездному Племени.."-облегченно подумала Сапфир. Она немного волновалась за Пса, теперерь уже Звездного оскала.Но все хорошо и племя готого с достоинством встретить любыми трудности!
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра станет Лотос."-объявил Звездный Оскал.
"Лотос..отличный выбор!"-одобрила целительница, посмотрев в глаза предводителю.
Затем Оскал посвятив оруженосцы Стеклышко, отдав ее в ученики Лотос, и Миндаля, взяв его себе.
-Поздравляю!-звонко промурлыкала Сапфир, по традиции поздравив учеников.
-На этом собрание окончено.-объявил Звездный оскар и устало поплелся к себе в пещеру.
"Он слишком устал. поговорю с ним позже."-подумала целительница. У нее самой были дела. Ей надо было набрать некоторых трав, запас, которых подходил к концу. Сапфир окинула глазами поляну, ища воителя или оруженосца, который сходит с ней.Она могла бы сходит одна, но взять с собой кого-нибудь не будет лишним. Сейчас в лесу творится недоброе, мало ли что может случится. Итак достаточно,что Крылатая Звезда пропала.

Отредактировано Сапфир (29-05-2011 12:05:29)

+1

4

---начало игры.---
Миндаль еще рано утром покинул детскую. Он отошел на самый край поляны, ему захотелось посидеть одному. Конечно, сначала кот хотел позвать с собой сестру Стекляшку, но немного подумав, не решился. А вдруг ему еще влетит, что он разбудил сестру? Нет уж, этого ему не хотелось. Миндаль стал наблюдать за лагерем со стороны. Его иногда это очень увлекало. Вскоре он заметил сестру и Лотос. Как же Стекляшке все-таки везет. Она смелая, может заговорить с любым. Не то, что он. Котик грустно вздохнул.
Его размышления прервало появление глашатая Пса. Тот, как показалось Миндалю, неуверенно взобрался на скалу. Интересно, с чего это он тут залез? Не предводитель же. Это Миндаля заинтересовало и он медленно, постоянно оглядываясь, направился к скале. Коты так же начали собираться у скалы, еще не дождавшись слов кота.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Ветра!
"Мы уже тут," - про себя ответил котик, огромными глазами глядя на кота. Он невольно вызывал восхищение, Миндаль уважал этого кота. Интересно, сможет ли Миндаль стать таким же, как и Пес?
-Я встретился с Звездными Предками и получил дар девяти жизней, мое новое имя Звездный Оскал! - тихо, но уверенно произнес кот.
В глазах Миндаля застыло удивление. Этого он никак не ожидал. Пес...то есть Звездный Оскал теперь предводитель? И впрямь, это неожиданно.
-И как новый предводитель племени Ветра, сразу хочу разобраться с "повисшими" воздухе делами.
Сердце Миндаля бешено забилось. Ведь его уже должны посвятить в ученики. Неужели, этот день настал? Интересно, а Стекляшка так же рада? Миндаль оглянулся, выискивая сестру.  Но Звездный Оскал уже продолжал свою речь, а котенок не хотел пропустить не единого слова нового предводителя.
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра станет Лотос. - с улыбкой сказал кот.
Достойный выбор. Лотос верная воительница своего племени, она достойна занять это место. В глазах Миндаля светился восторг. Это собрание казалось ему очень необычным и интересным. Он оглянулся, но теперь уже выискивая Лотос, новую глашатаю.
- Стекляшка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Стеклышко. Твоей наставницей станет Лотос. Я уверен что ты переймешь у своей наставницы верность племени и отвагу.
-Я уверен что ты вырастешь из неё отличную воительницу племени Ветра!
Миндаль улыбнулся, смотря на предводителя. Ему очень понравилось новое имя сестры. Стеклышко! Да и наставница у нее отличная. Но Миндаль ожидал других слов. Про него.
- Миндаль! Твой имя останется с тобой и твоим наставником стану я.
На морде новоиспеченного ученика застыло удивление. Звездный Оскал - его наставник? Это не сон? Нет, тут наверное какая-то ошибка. Но, похоже, предводитель был твердо уверен в своем решении. Предводитель потерся носом со своим учеником. Но Миндалю все движения казались, как во сне.
-Поздравляю Миндаль! И тебя Стеклышко!
-С..спасибо, - промямлил Миндаль, смотря в глаза наставника.
-Извини Миндаль, я сейчас буду не много занят, так что потерпи чуток, на первую тренировку отправимся чуток попозже.
Точно! Теперь нужно будет ходить не тренировки. Про них ученик совсем забыл.
-Х..хо-рошо, - уставившись в землю, ответил он.
На этом предводитель окончил собрание и ушел в свою пещеру. Ученик резко развернулся и с улыбкой побежал к сестре.
-Поздравляю! - сказал он. - Теперь мы ученики! Интересно, мы будем вместе ходить на тренировки?
Миндаль так разволновался, что забыл обо всем, что хотел еще сказать сестре.

+2

5

Только отойдя от Лотос, Стекляшка заметила своего брата, сидевшего на краю поляны. Малышка поспешила навстречу Миндалю, быстро пересекая залитую солнцем поляну. Опять! Подумала пятнистая кроха, когда из глаз посыпались жгучие слезы. Повертев головой, отогнав все плохие мысли, хрупкая пташка приземлилась возле братишки. Только Стекляшка хотела раскрыть рот, что бы поздороваться с Миндалем как на скале возник Пес, глашатай Ветряного племени. Стеки удивленно заморгала ясными серебряными очами.
-Я встретился с Звездными Предками и получил дар девяти жизней, мое новое имя Звездный Оскал!
Теперь глаза пятнистой кошечки засветились восторженным блеском. Звездный Оскал великолепный кот, значит будет прекрасным предводителем! Со стороны Стекляшка походила на немного съехавшую с катушек фанатку, увидавшую своего идола во плоти.
Котенка принялась внимательно вслушиваться в речь предводителя. Отмечая про себя с какой уверенностью каждое слово произносит Оскал. Кот навал нового глашатая племени, Лотос. Можно даже было и не сомневаться. В племени мало существ достойных этого титула. Подумала про себя Стеки, мимолетно взглянув на черную воительницу, сидевшую все там же, рядом с котятами.
- Стекляшка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Стеклышко. Твоей наставницей станет Лотос. Я уверен, что ты переймешь у своей наставницы верность племени и отвагу.
Кошечка вздрогнула всем телом, когда голос предводителя произнес её имя, тем самым разорвав повисшую тишину на поляне. Все, теперь эмоции были готовы со свистом выплеснуться из Стеклышка. Ученица довольно замурлыкала и завертелась на месте. Стеклышко! Стеклышко! Мысленно повторяла она, с необычайным задором смотря на наставницу. Восторг и неудержимая радость, если сказать в грубой форме, перла из всех щелей.  Пятнистая ученица заставила себя посидеть на месте ещё пару секунд.
- Миндаль! Твой имя останется с тобой и твоим наставником стану я.
Стеклышко посмотрела на брата. Ему повезло, причем очень крупно,  быть учеником предводителя большая честь. Но почему он мне кажется таким растерянным?Миниатюрная ученица склонила головку и шутливо пихнула брата в бок.
-Не думай, что ты теперь от меня далеко убежишь. - "мраморная птичка" довольно заворчала. Теперь он не будет уходить невесть куда один. - Думаю, на первую тренировку мы пойдем порознь. - засопела малышка, кивком головы указывая на удаляющегося предводителя. Моя видимо тоже не спешит провести тренировку!Серебряные глаза пробежались по поляне. Все в том же исходном состоянии.

+1

6

-----------------начало игры
Сонно пыхтя и посапывая, на поляну кувырком выкатился кремово-бурый комок меха. Грех энергично встряхнулся, сладко потянулся и довольной рысью направился к подножию скалы. Ага! Посвящения. - позитивный взгляд на жизнь давно было его яркой, необычной чертой. И это существенно облегчало его существование. Ведь,как ни крути, легко шагать по жизни никому ещё не мешало.
-Я встретился с Звездными Предками и получил дар девяти жизней, мое новое имя Звездный Оскал!
- Поздравляем!- повысив голос, выкрикнул Грех. Как-никак, это торжественное и важное событие. Кот так торопился,что не заметил Сапфир. Потому он быстро подскочил с земли и подбежал к кошке, легко коснувшись хвостом её бока.
- Приветствую тебя. Хороший денёк, не правда ли? - он дружелюбно улыбнулся и устроился рядышком, чтобы дослушать церемонию.
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра станет Лотос. - Грех невольно вздрогнул. Кажется, он видел Лотос где-то неподалёку... с тремя малышами...расстроенную...и даже не подошёл. Он хмуро огляделся. Они шли сюда. Лотти была явно расстроена. Вообще, это очень странно. Во-первых, они почти никогда не общались. То есть так, по мелочам. Помоги то, пойдём на охоту и тому подобное. И это необычно. Ведь Грех редко упускал возможность пообщаться с интересным собеседником. К тому же она всегда была милой, терпеливой и умной кошкой. Во-вторых, хоть юная воительница и была моложе, но уже дослужилась до глашатая. Наверно, потому,что Лотос гораздо более ответственна, чем немного легкомысленный Грех. В детстве они не пересекались, а потом... Лотос полюбила Мухолова, родила котят... Увы, они давно живут в разных мирах.
- Стекляшка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Стеклышко. Твоей наставницей станет Лотос. Я уверен что ты переймешь у своей наставницы верность племени и отвагу.
-Сте-клы-шко! - радостно проскандировал кот. О, Лотос повезло! У неё новая ученица!
-Я уверен что ты вырастешь из неё отличную воительницу племени Ветра! - Грех тяжело вздохнул. Первая его ученица была уже давно, несколько лун назад... Наверно,ему не хотели доверять малышей... Ведь первый  его котёнок чуть не погиб от лап огромного сокола.
- Миндаль! Твой имя останется с тобой и твоим наставником стану я.
- Миндаль!- прям-таки, как болельщики.
- Поздравляю вас. Уже ученики! Миндаль, Стёклышко - здоровские имена. Удачки! - кот дружески подмигнул и хлопнул Миндаля по плечу хвостом, а Стёклышко легко коснулся носом макушки. Дама же.
- И тебя, Лотос, поздравляю с новой ученицей. - кот немного смутился, глядя в голубые, грустные, как океан слёз, глаза кошки. Мда... ей, наверно, сейчас не до поздравлений... А вдруг мне потом в ученики Слезочку или Отблеска дадут? Было бы здорово...

Отредактировано Грех (01-06-2011 12:58:02)

+2

7

Сапфир довольно-таки увлеченно слушала церемонию. Сидящий рядом с ней Грех щедро отадривал все поздравлениями, звонко и громко выкрикивая их то предводителю, то оруженосцам.
- Приветствую тебя. Хороший денёк, не правда ли?-дружелюбно спросил кот, коснувшись в знак привествея хвостом бока целительницы.
"Какой оптимистичный!-подумала Сапфир"Побольше бы таких"-целительница считала,что каждый кот должен мыслить здраво, но в тоже время оптимистично и во всем искать только хорошие стороны.
-Денек великолепный!-улыбнулась Сапфир.-Особенно для наших молодых оруженосцев.-мурлыкнула кошка, подмигнув Миндалю.
-Кстати, ты не занят. Мне нужно набрать не много трав и меда, сходишь со мной?-спросила белая целительница, посмотрев на ЛотосВрядли. она не разрешит идти ему. Да и коту будет полезно.
-Вообщем, Грех, ты не против?-

Отредактировано Сапфир (01-06-2011 19:39:31)

0

8

---ГП---
Слезочка сидела у скалы. Конечно она была совсем не такой какой она себе ее представляла, но церемония ей понравилась. Интересно, а когда же нам исполниться 6 лун, и мы сможем тоже стать оруженосцами? - подумала она. Жизнь налаживалась. ей все больше и больше нравилось жить в этом племени. И если раньше у нее не было особого желания узнавать что- то новое, то сейчас она была готова узнать хоть все на свете и сразу. Но что есть такого что она не знает? Молодые воительницы столько всего им рассказали, что Слезочке казалось, что она знает все на свете. Повернув голову она увидела, что коты куда-то уходят и приходят. Наверное они выходят за пределы лагеря племени Ветра. Глаза малышки тут же загорелись. Вот бы взглянуть на жизнь вне лагеря! Ну хоть одним глазком! Слезочка знала, что котятам запрещено выходить из лагеря, пока им не будет по 6 лун. Но это же так несправедливо! Она раздраженно взмахнула пушистым хвостиком. Брат сидел где-то рядом с ней, и Слезочка хотела было высказать ему все что она думает об этом дурацком законе. НО тут она вспомнила. что мама то сейчас может уйти. А если снова навсегда?! А если она вообще не вернется?! Мысли подобно вихрю пронеслись в голове у малышки, и она со всех лап помчалась к матери. Но она ее не увидела в толпе котов. Эх, жаль что такого маленького роста! - с досадой подумала она нехотя садясь на песок. Котов действительно было очень много, тут была и Сапфир и новоиспеченные оруженосцы с их наставниками в лице Лотос и Звездного Оскала. Ну и еще куча котов, разглядеть которых кошечка не смогла( они ведь все были такими большими!). Слезочка тихонько вздохнула и села рядом с Отблеском, бросая косые взгляды на толпу собравшихся.

0

9

----->>>>>главная поляна

Медленно и нехотя, но она отошла от котят и направилась к скале, чтобы поприветствовать Пса. Точнее...Врятле он у же Пес-то. Из него выйдет прекрасный предводитель. Я не сомневаюсь, что лучшего и найти нельзя. Черная кошка подошла к скале и присела, дружески кивнув своему другу-предводителю. Ло посмотрела на своих котят, которые тоже с любопытством наблюдали за собранием. И вот...первые слова. Первые его слова, как предводителя. Он представился. Звездный Оскал. Сильно! Такое имечко. Внушает страх и опасение. А ведь он не такой... Ло довольно заурчала.
-Молодец! Поздравляю! - проговорила кошка и улыбнулась.
Дальнейшие слова она никак не ожидала услышать. Точнее, ожидала, но не свое имя. Словно нож в спину. Нечестный удар. Она не была готова. Пошатнувшись, словно реально от удара, Тося встала и склонила голову перед Псом, точнее, перед Звездным Оскалом:
-Обещаю до последний капли крови хранить верность тебе и племени Ветра. Обещаю быть всегда готова прийти на помощь кому-либо. Спасибо, за предоставленную мне честь, - она снова склонила голову и отошла в сторону, все еще не веря своим ушам. все слова лились из ее сердца, словно мелодия из струн арфы. По-этому, она не ожидала даже услышать свой нежный и мелодичный голос таким уверенным, спокойным, но и в это же время таким красивым и теплым.
Что же сейчас чувствовала бывшая воительница, а нынче глашатая? Радость или горечь? Страх или уверенность? Наверное все сразу. Радость - ведь теперь она сможет принести племени больше пользы, как глашатая. Горечь - Лоти больше не будет простой беззаботной воительницей, которой была раньше. Страх - да, боялась не справиться с навалившейся на нее ответственностью. Уверенность - Лот была уверена, что не побоится сделать все ради своего племени.
Такую судьбу ей уготовили предки, значит...Она должна идти по совсем новой дорожке... На ее плечах лежит гораздо больше ответственности, чем когда - либо.
Продолжая раскопки в себе, она все таки вырвалась из раздумий и увидела Стекляшку. Она приосанилась и была рада за этого маленького котенка. Кто же все таки будет ее наставником?
Словно услышав ее мысли, предводитель назвал имя наставницы...Ба, да это была сама же Лотос.
Черная кошка встала и направилась к Стеклышко - так теперь звали уже ее ученицу. Она потерлась носом о ее нос и проговорила:
-Я надеюсь, что смогу передать тебе все свои навыки и умения. И верю, что ты не разочаруешься во мне. Очень рада, что ты стала моей ученицей, - в который раз от всего сердца произнесла она.
Глаза поблескивали. не то от слез, не то от непонятного явления.
Наставником Миндаля стал сам предводитель. Лотос присоединилась к дружеским поздравлениям и громко выкрикнула новые имена оруженосцев:
-Стеклышко! Миндаль! - и тихо заурчала.
Звездный Оскал ушел в свою пещеру, и Ло хотела было уже пойти за ним, ведь надо поговорить. Как к ней подошел Грех и поздравил с новой ученицей:
-Эм...Спасибо. Думаю, что тебе тоже скоро дадут ученика, - проурчала она и улыбнулась.
Что-то в нем было.  Что-то родное и привычное. Она видела его много раз, в детстве Ло и Грех неплохо общались. Что сейчас случилось? Жизнь такая вот штука...
Черная глашатая кивнула воину и подошла к своей ученице:
-Хочешь, пойдем изучим нашу территорию, я покажу тебе все места и расскажу. А на следующем занятии, мы будем учить охотничью стойку. Как ты на это смотришь? - спросила Тося.

+1

10

У котят хороший слух. Поэтому даже в шуме толпы. Слезочка смогла различить материнский голос. Я должна к ней пробиться и тоже поздравить!- решила она, и отчаянно начала пробиваться сквозь гущу котов. Она и не знала, что в племени Ветра живет столько котов, и что они такие большие! Кошечка пыхтела, толкалась, но конца и края этой толпище не было. Может крикнуть? Нет. Слезочка совсем не хотела обращать на свою персону все внимания. Конечно она была бы не против что бы ее заметили. но только не все эти коты. Слишком много глаз. Отблеска рядом не было, и соответственно помочь или поддержать ее было некому. Нужно привыкать все делать самой! Нечего вечно ждать от куда- то помощи. - подумала она. Наконец она увидела маму сидящую рядом со своей новой ученицей. Поздравляю- улыбнулась она гладя на мать. А сердце упало куда- то вниз. Почему? А вдруг мама теперь забудет о них, и будет вес время проводить со Стеклышко? Слезочка не выказывала своего внутреннего волнения, и лишь мило улыбалась. Теперь надо только с достоинством удалиться, и нигде не упасть. Это главное. А то опозорится на весь лагерь чего недоброго. Слезочка гордо подняв голову медленно пошла подальше ото всей этой громкой толпы котов. Ей сейчас нужна была тишина и покой. Где же носит Отблеска?- раздраженно подумала она обведя голубым взглядом поляну. Отблеск! Ты где? - крикнула она. Слезочка забыла про голод, но он уже успел напомнить ей о себе. В животе начали квакать лягушки. Она совсем забыла про еду! Но сегодня столько произошло! Просто диву даешься! Кошечка вздохнула и принялась ждать своего медлительного братца. Они с ним всегда были не разлей вода-  с самого рождения. Их что- то связывало, и лучшего друга она и пожелать не могла. Он ведь всегда ее понимал, и критиковал, и ворчал на нее, но... Это все было не важно, ведь они семья!

Отредактировано Слезочка (02-06-2011 18:47:55)

0

11

---Гп---
Отблеск сидел рядом с сестрой наблюдая за церемонией посвящения. Котик знал, что когда они вырастут, то будут так же как Стеклышко и Миндаль стоять на этой скале. Его янтарные глаза заблестели. Он мечтал стать лучшим из лучших в своем племени. Посмотрев на этого котенка сейчас, уже никто бы не усомнился в том, что он сын Мухолова. Котенок так замечтался, что не сразу заметил исчезновение сестры. Куда они делась? - подумала он оглядываясь по сторонам. Но потом он быстро услышал ее крик. Котик вздохнул. О, Слезочка, Слезочка. Его сестра это настоящая маленькая бомбочка с заведенным механизмом. отблеск никогда не знал чего от нее ожидать в тот или иной момент. Да иди я иди. - проворчал он подходя к сестре. В животе у нее заурчало. Похоже кому- то не повредит хороший обед- улыбнулся она.  Слезочка всегда будет его самой любимой сестрой. Может потому, что они всегда были вместе, или потому что они разные по характеру? Он не знал. Отблеск просто ее очень любил. Идем поедим, а потом поиграем в детской. - предложил он и направился к кучи с добычей. Слезочка шла за ним, и лучики света играли на ее шерстке. Странно, что раньше он не замечал какая у него красивая сестра.
---Куча с добычей ---

Отредактировано Отблеск (03-06-2011 07:45:09)

0

12

---за ним---

0

13

-Денек великолепный! Особенно для наших молодых оруженосцев. Кстати, ты не занят. Мне нужно набрать не много трав и меда, сходишь со мной? Вообщем, Грех, ты не против?- кот слегка прищурился, прикидывая.
- Ну... я хотел на охоту после посвящения сходить... Но,думаю, это может подождать. Так что я готов... к труду и обороне. - кот дружелюбно улыбнулся. Сейчас его внимание привлекали пара котят. Слёзочка и Отблеск. Такие дружные. Прямо как его семья...раньше. Воин слегка нахмурился. Это была далеко не самая счастливая страница его жизни. Девчушка о чём-то увлечённо щебетала, брат внимательно слушал и немногословно отвечал. Сразу было видно, что они друг другу ближе всех. Вот бы Слёзочку дали мне в ученицы... Да, с любопытной и словоохотливой малышкой он наверняка сошёлся бы характерами.
-Эм...Спасибо. Думаю, что тебе тоже скоро дадут ученика. - внезапно ему показалось, что он ляпнул что-то непристойное. Так холодно и отрешённо взглянула на него Лотос. Но через мгновение она словно узнала его... Глаза потеплели... Кот чуть вздрогнул и потупился. Подушечки лап странно кольнуло, шерсть непонятно от чего слегка распушилась на загривке. Он с изумлением осознал,что почему-то волнуется.
- Спасибо. Я на это очень надеюсь.- Грех сощурил лукавые глаза и мило улыбнулся, провожая её взглядом. Лотос уже уходила. Ей, конечно, надо было теперь всё обсудить с предводителем... Жаль. Ему безумно хотелось остановить её и просто ещё немного поболтать... Он быстро взял себя в лапы и резко отвернулся, глубоко дыша. Спокойствие. Забудь. Кот свернулся клубочком, вполуха слушая незатейливую болтовню соплеменников. Солнце продолжало своё неспешное шествие по небосводу.Внезапно Грех заметил, что уже очень давно не слышит тоненького,бойкого голоска Слёзочки. Он резко подскочил и встревоженно направился к выходу.
- Сапфир! Жду тебя на поляне. - окликнул целительницу Грех и стал поспешно пробираться мимо соплеменников. Она же ещё маленькая... А вдруг лисы, коршуны, собаки? О, ужас...
-----------------главная поляна --------------потом детская

Отредактировано Грех (08-06-2011 18:28:34)

0

14

------------детская----------

0

15

---Палатка старейшин---

Шаги кота были тяжелыми, вся легкость и спокойствие как будто мигом улетучились, оставив после себя тяжелый осадок. Он несколько раз оглядывался на Трель, его шаг становился легче, но оглядываясь вокруг, на кипящую жизнь, возвращаясь в реальность, в будни, в спешку, шаг опять становился тяжелым. Никогда с ним не было такого, казалось тоска окутала его всего, после того как он стал предводителем, хотя он не чувствовал себя уставшим, измотанным,ему не было скучно, но что то поменялось. Возможно он стал дальше от своих соплеменников, и это его, как самую настоящую душу компании, угнетало. Ему не хватало сна в общей палатке, завтрака в кругу друзей, ему совсем не по душе были все эти привилегии предводителя. Кот вздохнул, и вновь оглянулся на Трель. Как бы ему хотелось ей помочь, как бы ему хотелось вернуть зрение этой кошке, да хоть поменяться с ней местами! Ведь как никто, этого не заслуживает, и при этом она никогда не жалуется на свою судьбу. Звездный Оскал покачал головой.
Он и не заметил как подошел к скале, Пёс огляделся, заметив на себе несколько заинтересованных взглядов, кот нашел на поляне Шипа и Касатку. Предводитель чуть улыбнулся, он был рад что они оба были рядом, ведь у них сегодня и в правду великий день. Кот взглянул на Шипа, в его памяти возник тот день когда он разрешил остаться этому котёнку с необычайно красивыми глазами в племени. Он никогда не жалел об этом. Звездный Оскал мощными прыжками забрался на скалу, теперь он чувствовал себя здесь уверенна, более чем. Он заметил что коты уже и без призыва начали стекаться поближе к скале. Отсюда он видел своих воинов, своих товарищей и семью, в груди что то сжималось, и кот улыбнулся, в такие моменты тоска улетучивается и на её смену приходит счастье, восторг и гордость. Кот выпрямил плечи, шея сама приняла величественный изгиб.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Ветра!
Голос был как обычно уверенный, громкий и глубокий. Как по взмаху волшебной палочки коты вылезли из своих палаток, кое-кто влетел на поляну из пустоши, так-как не успел уйти слишком далеко чтобы не услышать зов. Зов предков, эта строка всегда собирала всех вместе как заклинание, традиция, вековая традиция. Взгляд предводителя перешел на Шипа.
-Сегодня у племени появится новый ученик! Думаю все очень рады этому событию, как и виновник этого собрания.
Предводитель нежно улыбнулся Шипу, став предводителем он стал относится ко всем котятам и ко всем ученикам как сыновьям и дочерям, и нечего не мог с этим поделать, а так же с тем что во время собраний говорит не по теме, всегда так и хочется сказать что то свое, не только ту монотонную речь, которую каждый знает от зубка.
- Шип! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Розмарин. Твоей наставницей станет Касатка. Я надеюсь что ты переймешь у своей наставницы храбрость и  острый язычок, что бы дать отпор и чувствовать себя уверенно не только в битве, но и в разговоре.
Возможно это было сказано с неким юморком, но все же он был серьезен. Пёс улыбнулся новоиспеченной паре.
-На этом собрание заканчиваем.
И кот медленно стал слезать со скалы, оказавшись на твердой земле, предводитель сразу подошел к Розмарину.
-Поздравляю тебя, Розмарин! Я уверен ты станешь одним из самых умелых учеников.
Пёс улыбнулся, и вышел из толпы поздравляющих, найдя взглядом трель кот захромал в сторону подруги. Опять легкость окутала кота, и его сердце вновь стало открытым .все же эта кошка очень хорошо на него влияла.
-Куда хочешь пойти? Думаю справедливей будет если выбор останется за тобой.
Спокойно проговорил кот, он наслаждался моментом, и сегодняшним прекрасным во всех смыслах днем.

+1

16

----------> Главная поляна.

Она не видела. Лишь представляла. Ее воображение рисовало картину, как Звездный Оскал грациозно вспрыгивает на Скалу. Возможно, это было и не грациозно. Какая разница? Плевать. Лишь фантазия, не более. Трель представляла его улыбку и светло-зеленые глаза. Но вымышленный мир не реальность. Зрение не вернуть. Да, обидно. Злая шутка Звёзд, да? А как еще это можно назвать?
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание племени Ветра!
Этот властный, спокойный голос. Трель встала со своего места на главной поляне и подошла поближе к Скале, чтобы лучше слышать его голос.
Коты уже вылезали из своих палаток. Трель слышала приглушенные шаги кошачьих лап и тихое перешептывание по поводу собрания. Всего лишь слышала, не более. Жаль. Она уже несколько лун не видела, как коты Ветра подходят к Скале, ловя каждое слово предводителя.
-Сегодня у племени появится новый ученик! Думаю все очень рады этому событию, как и виновник этого собрания.
Ведь Пес идеально подходит на роль предводителя. Его характер. даже внешность. Трель улыбнулась. Наверное, с самого начала ему было предрешено управлять племенем. А она? Целительство... Так почему же она не стала ей? А стала тем, кто сейчас. И после этого коты должны свято верить в предков? Да. Такова судьба. Обидно, да. Но все уже решено, тебе ничего не изменить.
Она вновь перевела взгляд на Пса. Взгляд своих незрячих глаз. Интересно, а что он чувствует, когда в них смотрит? И смотрит ли вообще? Ведь это ужасно: не видеть в них ничего кроме странной пустоты. Надо спросить. Как только закончится собрание - обязательно спросить.
Солнце светило ярко, это было легко понять. Тепло. Где-то далеко слышно, как тихо шелестит вереск. Кажется, он звал ее туда, на пустошь. Или это вновь выдумки какой-то слепой старейшины.
-Шип! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Розмарин. Твоей наставницей станет Касатка. Я надеюсь что ты переймешь у своей наставницы храбрость и  острый язычок, что бы дать отпор и чувствовать себя уверенно не только в битве, но и в разговоре.
Черт, как же он произнес эти слова. С каким-то юморком. Это ничуть не делает его хуже. Только красит. А еще...эта нежность в словах. После того, как он стал предводителем, он полюбил всех котов своего племени, прям как отец. Трель усмехнулась. Не нравилось ей это, совсем. Но как ни крути - Звездного Окала не изменить. И да. Она единственная, кто может называть его Псом. Приятно. Какое-то особое внимание к Трели.
Кошка встала со своего места и подошла к Розмарину. Надо же поздравить. Дурацкая традиция. О чем думали те старики, придумывая все эти церемонии и правила? Но надо, так надо. Возможно, ему станет приятно.
- Молодец, Розмарин. Поздравляю. Надеюсь, вскоре ты станешь отличным воителем.
как-то слишком серьезно, без намека на юмор. Странно, ничуть не похоже на Трель. Осознав это, кошка слабо улыбнулась и отошла от толпы поздравляющих.
Пес. Она слышала его приближение, нельзя спутать.
- Куда хочешь пойти? Думаю справедливей будет если выбор останется за тобой.
Спокойно, так приятно слышать этот голос. На душе сразу стало теплее. Трель нежно улыбнулась, смотря на предводителя. И снова в голове появился вопрос: смотрит ли он?
Так. Куда она хочет? Да, только туда, и никуда более. но поймет ли ее желание Пес? Согласится. Да ведь это его затея, он обязан согласиться.
- К границе с Тенями, - она весело улыбнулась.
Не закончила фразу. А ведь надо было. И снова она вспомнила братишку, Града. Почему же он так рано умер? Почему? Это слишком глупо, когда молодые умирают так рано.
- Веди меня, мой любимый проводник, - как бы в шутку, рассмеялась.
Но шутка ли это?
-----> граница с тенями.

большой и хороший пост стерся из-за отключения электричества. уж прости за этот бред >_<

+2

17

Шип растянулся на поляне под жаркими лучами солнца. Светлая шерсть уже настолько прогрелась, что начала потрескивать, грозясь, загорится. Котик зевнул и приоткрыл нефритовый глаз. На поляне было пусто. Лишь возле пещеры учеников умывалась Стеклышко. Она слепла с каждым днём, но не хотела этого признавать. Во время патрулирования территории она часто спотыкалась об коряги или во, что-то врезалась. Романтик предлагал ей обратиться к целительнице, но та лишь молча, отказывалась, сваливая все на собственную неуклюжесть. Хотя ученица славилась ловкостью и прыгучестью.
Видимо почувствовав на себе пристальный взор Шипа, Стеклышко подняла серебристо голубые глаза. Встреча взглядов длилась буквально пару секунд. Трехцветная ученица почти сразу скрылась в пещере. Котенок устало вздохнул. В племени он не имел как таковых друзей. С кем он общался, были уже учениками или воинами, особо тесных связей Шип ни с кем не имел, и это было весьма печально. Он был одинок в собственном племени. Свободное время, которое есть у котенка, бежевый котик проводил где-то в глубине своего придуманного мира, погружаясь в него с головой. И вот сейчас, Шип витал где-то за гранью реальности. Полукровка вздрогнул лишь, когда над лагерем послышался голос Звездного Оскала. За свою недолгую жизнь котик застал лишь несколько собраний в честь посвящения Блеска и Слезинки в ученики, Скорпиона в воители.
Подняв голову, Шип пристально взглянул на предводителя. Сейчас в племени вроде никто из учеников и воителей не ожидал посвящения, а значит, есть вариант того, что он сам станет оруженосцем. Котенок повел ухом и чуть придвинулся к Скале. Желание побыстрее перебраться в шумную пещеру учеников, словно запретный плод манило к себе.
-Шип! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Розмарин. Твоей наставницей станет Касатка. Я надеюсь, что ты переймешь у своей наставницы храбрость и  острый язычок, что бы дать отпор и чувствовать себя уверенно не только в битве, но и в разговоре.
Новоиспеченный Розмарин смущенно улыбнулся, легко поведя ухом. Вот чего-чего, а острого языка ему не хватало. Котик поискал глазами наставницу. Касатка была весьма суровой кошкой, но бывший Шип верил, что сможет, получит от неё неплохие качества, которые пригодятся в будущем. Приблизившись к учительнице, котик в знак уважения чуть склонил голову. Сзади приблизилась Трель. Язык не повернулся назвать её старейшиной.
- Молодец, Розмарин. Поздравляю. Надеюсь, вскоре ты станешь отличным воителем.
Ро смущенно прошептал спасибо и поспешил за Касаткой, которая начала удалятся, видимо решила немедленно провести тренировку.
--------к одиночкам -------------

Отредактировано Розмарин (29-08-2011 17:48:52)

+1

18

---------на тренировку-------------

+1

19

Скорпион уже несколько минут, прикрыв глаза, размышлял, стоит ли сейчас отправиться на поиски Гармонии. Наставник ученицы ушел в пещеру старейшин, и задание доучить оруженосца досталось Индиго. Молодой воин, конечно, был удивлен выбором предводителя, но все же решил рискнуть и согласиться взять на попечение Гармонию. Белый кот небрежно обвел поляну взглядом хищных фиалковых очей. На поляне был лишь Шип, дремавший в лучах солнца. Рядом с Суйгецу умывалась Стеклышко, чем-то явно недовольная. Скорпиоша шутливо ткнул носом в рыжий бок подруги.
-Что такая недовольная, моё любимое рыжее недоразумение? Одно моё лишь присутствие должно тебя приободрять.
Ученица бросила наигранный суровый взор. Индиго и Акварель часто обменивались колкими фразочками. Поэтому небольшой шутливый разговор редко когда перерастал во, что-то больше. Малышка демонстративно отвернулась и принялась вылизывать белые лапки.
-П-е-е-рчик.
Недовольно прогудел Скорпион. Он часто давал прозвища соплеменникам, и Стеклышко не была исключением. У трехцветной кошечки уже накопилась целая стопочка кличек данных Ионом, и Перчик было одним из них. Белый воин вздрогнул, когда ученица прикусила ему край уха и, отскочив на безопасное расстояние, скрылась в пещере оруженосцев. Воитель Ветра закатил глаза, ему нравилось общаться с этой малышкой. Похоже, ему, как и любому сердцееду, крайне нравилось заигрывать с милыми кошечками. Потянувшись, Скорпион поспешил поздравить Шипа с пребыванием в племени и новым статусом. Краем зрения, кот заметил Лебедь. Дружелюбно похлопав по плечу, Розмарина и легонько пихнув в бок оруженосца, Индиго удалился в сторону белой кошки.
-Почему скучаешь в стороне, белоснежный ангел?
Боец небрежно развалился возле одного из предметов воздыхания. Этой кошке он симпатизировал гораздо больше, чем остальным, хотя никогда ни хотел связывать себя узами семьи. Лебедь была для Скорпиона, что-то вроде музы для художника или поэта. Сердцеед не знал, перерастут ли его теплые чувства, во, что-то больше или так и останутся простым увлечением молодости.

0

20

---ГП---
Лебедь сидела около скалы вместе со всеми. Белоснежная кошка как и все радовалась посвящению Розмарина. Она была как все... А ведь она так не любила обыденность. Краем глаза она заметила Скорпиона. и Стеклышко. Кошка скрыла ироническую улыбку. Интересно, а им вдвоем не надоело играть? Может пора стать серьезнее? Лебедь удивленно посмотрела на землю. Чего это с ней? Вроде раньше она не была такой раздражительной. Наконец Скорпион оторвался от ученицы и удалился к белой кошке. лебедь одарила его многозначительным взглядом изумрудных глаз. Почему скучаешь в стороне, белоснежный ангел? Лебедь тяжело вздохнула. Кем она являлась для него? Вдохновением? Музой? Подругой? Лебедь хотела это узнать .Спросить его об этом что ли? Я не скучаю. Просто думала... Молодец Лебедь. И что дальше? Может еще расскажешь ему что влюблена по уши? Неужели это так обязательно?! Но с другой стороны все это ей начало откровенно надоедать. Пора было поставить все точки над и. Белоснежная воительница легла рядом со Скорпионом и заглянула ему в глаза. Вот так бы взять и просто в них смотреть не отрываясь... Кошка не хотела говорить. Но молчание становилось невыносимым. Белая воительница вздохнула и продолжила. Я думала о нас. Послушай я должна знать... Еще один глоток воздуха. Дыхание становилось быстрым. Кто я для тебя? Кем ты считаешь меня? Невинным увлечением? Зачем она это сказала? А если он обидеться? А если скажет то, чего так боялась Лебедь- "да, ты просто мимолетное увлечение и больше ничего. Странно что ты думала иначе", ну или что-то в этом роде. Лебедь закрыла глаза. Она не хотела видеть своего позора.

0