Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Добавим в эту темноту ещё немного лимонада; (с)


Добавим в эту темноту ещё немного лимонада; (с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Тенёк, Вечер
Время и место действия:
Примерно за месяц до настоящего времени.
Главная поляна Речного племени.
Краткое описание:
Сколько может быть друзей у слепого котёнка? А настоящих друзей? Всего один, как не печально.
Первая встреча всегда откладывается в памяти и оставляет особое впечатление. Две личности, так не похожие друг на друга. Но дополняющие друг друга. А какова был их первая встреча?

0

2

Пасмурный полдень хмурого дня нравился не всем. Он напоминал Теньку самого себя. Ведь слепые коты тоже нравятся не многим. А если говорить откровенно, кому они вообще могут нравиться? Увы, фетиша на «таких» не у кого не имеется.
Котик сидел на краю поляны, отвернувшись от всех, и смотрел куда-то в небо. Там, невдалеке серебристой пылью осыпался на лес холодный дождь. Скорее всего, он шёл там, где жили Грозовые коты. Как жаль, что оный ничего не видел и мог определить сие только по слуху. Быть может, оно было и не совсем так.
– Нелегко им приходится сейчас. Уверен, наши пушистые соседи не очень-то любят дождь, – как бы мирно и спокойно это не звучало в голове ученика, мысли его были грустны, как небо в ту минуту. В прочем, ничего удивительного, его серые будни и серые мысли, каковыми они были всегда, никак не отличались в день сегодняшний. Обвив хвостом лапки, Тенёк сидел на сырой земле, направив пустой взгляд в небосвод. Жаль, что он не мог видеть тех обильных красок серого, очень жаль. Даже столь мрачную картину хотелось бы увидеть.
– Такого меня никто не полюбит, – прошептал котик одними губами. Его будто поставили перед фактом и от того стало ещё хуже. Никакого просвета в душе не последовало, лишь темнота. Может, оного назвали Теньком не только за цвет шерсти. Это как след навсегда, отметина души. Может, если бы его назвали как-нибудь по-другому, внутри не было бы там мрачно и грустно. Может, во всём виновато имя. Глаза – зеркало души, а имя оставляет не малый след в душе.
– Ну вот, опять нашёл новую причину, – укоризненно подумал про себя ученик. И правда, лучше бы порадовался за себя хоть как-нибудь, а не усугублял всё ещё больше. Увы, в этом весь Тенёк. Правда, мало кто знает об этой его особенности. Да вообще с ним мало кто общается. Возможно, в этом и проблема.
– Ну всё, хватит! – прикрикнул оный довольно громко. Разозлился на себя в итоге. Через несколько секунд, осознав ситуацию, котёнок притих и быстро передёрнул ушами, проверить, не слышал ли его кто, случайно.
– Надеюсь, что – нет, – про себя прокомментировал себя же наш герой.

Отредактировано Тенёк (03-07-2012 10:38:44)

+1

3

Вечер запуганным мышонком трусил за матерью. Леса, принадлежащие Грозовым котам, остались далеко позади, и вернуться туда уже не представлялось возможным.  Льдисто-голубые  глаза боязливо осматривали все вокруг. Котика окружала высокая трава темно изумрудного цвета, камыши. Воздух тут был необычайно чистым и пропитан насквозь живительной влагой. Запахи рыбы, водорослей, неизвестных цветов с тонким ароматом и мокрого песка, оседали в легких. Решение уйти в Речное племя не было спонтанным, но нахождение на чужой территории вызывало в груди котенка лишь немой страх.  Сконфуженное сознание, едва слышным шепотом молило вернуться обратно в Грозу, надеясь, что никто не заметил его пропажи.  Но котик был не приклонен.  Отгоняя все ненужные и посторонние мысли, малыш шёл за Северной. Вечерок старался ступать вровень следам матери.  Казалось один шаг в сторону, и ты свалишься в черноту бездны.  Светлый котик, аккуратно перебегал топкие места, как бы намекающие на близость реки к этому месту.  Шаг. Поворот. Прыжок. Слуховые антенны уловили журчание реки. Северная заметно прибавила темп.  Вечерку пришлось поднапрячься, что бы догнать величественную кошку и не расстанутся на зыбкой, ускользающей из-под лап земле.
Кошка с королевским изяществом пробежала по округлым валунам, выпирающим из воды. Вечерок резко затормозил у самой кромки.  Голубые глаза испуганно взглянули на речную воительницу, то ли вопрошая, то ли прося о помощи.  Северная лишь едва уловимо кивнула куда-то в бок. Котик пригляделся и понял, что мать указывает на небольшой лаз, скрытый в камышах. Мы добрались до лагеря.  Паника волнами захлестнула его. Вечерок нервно сглотнул подкатившийся к горлу ком.  Все. Поздно метаться и пытаться скрыться.  Нужно действовать. Соберись! Сам же решил уйти к матери и брату.  Нервно выдохнув. Котик неуверенно ступил на камни и едва не рухнул в бурлящую реку. Поверхность валунов была гладкая, словно отшлифованная.  Поскальзываясь на каждом шагу и угрожающи наклоняясь к воде, Вечерок с горем пополам  добрался до противоположного берега. Шумно фыркая и кряхтя, котенок приблизился к ожидающей его матери. Кошка трепетно нежно  дотронулась кончиком пушистого хвоста до хрупкого плеча сына, заставляя того невольно взбодриться.
Шаг. И они на главной поляне. Остатки былой храбрости скрылись за поворотом, оставляя лишь трепещущее от страха сердечко.  Ну, что ты раскис как пропитанный водой мох? Держись уверенно! Соберись! Мысленные команды мало, что давали.  Вечерок съежившись, шёл за матерью, бросая на окружающих колючие взгляды льдистых очей.

+1

4

В ноздри забился запах Грозового племени. Тенёк вдохнул воздух ещё раз, проверив, не ошибся ли он. Однако нет, ошибки не было, аромат воительницы Речного племени – Северной и какой-то схожий с этим запах. Кот или кошка, пропахшая Грозовым племенем. Но нашего героя больше беспокоило то, что запахи были чем-то похожи. Только вот Грозовой пах ещё и каким-то беспокойством, может даже страхом. Навострив уши, будущий ученик целителя прислушался к голосам.
– Кто этот котёнок? Что он делает в нашем лагере? Он же Грозовой, – говорили одни, и тут же им вторили другие, – Зачем Северная привела его? Неужели Грозового котёнка хотят принять в наше племя?
Котик был не очень рад тому, что его соплеменники так плохо реагируют на возможное пополнение в племени. Он решил, что если познакомиться с этим котёнком, то обязательно попросит прощения за них.
– Он мог бы стать отличным воителем Речного племени, – сказал оный, как ему показалось, опять же, слишком громко. Во всяком случае, некоторые его-таки услышали. А может, услышал и сам новоприбывший. Тенёк вздрогнул, почувствовав на себе взгляды нескольких котов, и отвернулся от всех.
– Ну вот, опять. Нужно научиться говорить по тише, – в смятении думал чёрный котёнок. Иногда, в похожих ситуациях, он так хотел провалиться сквозь землю или на несколько минут стать невидимым для других. Но этого никогда не происходило. А как хотелось бы просто закрыть глаза и провалиться сквозь время, на некоторое время перестать «быть». И, заглянув за пределы бытия, понять, что не всё так плохо, как кажется и вернуться. Да, порой котику и этого так сильно хотелось. Начать радоваться за себя. Получить хоть какой-то повод для счастья. Однако во всякой сладкой жизни есть капля дёгтя. В жизни оного дёгтя, наверное, слишком много.
– А что, если так будет всегда? Если со временем, ничего не измениться? Как я тогда буду жить?... – размышлял котёнок. Как ему казалось, собственное горе открывало ему глаза на реальный, жестокий мир. Но это было не совсем так. Оно лишь показывало его с плохой стороны.
Тенёк опять, невольно подумал о том новеньком котёнке. Каково ему сейчас? Может, наш герой такого и не испытывал, но прекрасно понимал, что волнение и страх говорили о том, что новоприбывшему сейчас несладко. Ведь так бывает, когда ты боишься не понравиться или не прижиться. А может, этот котик и не это чувствовал, может, что-то совсем другое…. Одно лишь будущий ученик целителя знал наверняка – скоро ему понадобиться кто-то, кто сможет его понять и поддержать.
– Может, это буду я?.. Может, я стану кому-то нужен? – в душе появился слабый лучик надежды. Тот, которого так не хватало всё это время.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Добавим в эту темноту ещё немного лимонада; (с)