Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

------------------скала---------------------
О, боги! Какая же острая боль сейчас пронзала глаза Стеклышко. Так и хотелось взвыть словно волк. Долго пребывание на солнце дало о себе знать. Сосудики полопались и теперь глаза были нежно-розового оттенка с покраснениями возле век. Лишь серебристые глаза не утратили прежний насыщенный оттенок. Часто-часто заморгав, Акварелька отогнала слезы. Нужно помнить, зачем она сюда пришла! Приглядевшись, Стекляшка заметила серую Слезочку, которая вот-вот должна стать ученицей, белого Эвереста и миниатюрного малыша, о котором племя начало уже шептаться. Судя по всему, Звездный Оскал уже дал своё согласие, что бы малец остался в лагере. Стеки принялась внимательно разглядывать новичка. Первое, что бросалось так это невероятные насыщенные зеленые глаза, отливавшие золотом. Котик сам по себе миниатюрный, даже немного хрупкий. Значит должен быть проворным. Задумалась про себя пятнистая ученица улыбаясь котенку. Шерстка подкидыша была нежного молочного оттенка. Акварелька медленно приблизилась к Слезочке и малышу. Наклонив голову, кошечка дотронулась носиком до щеки новичка.
-Привет, я Стеклышко. Одна из учениц Ветра.
Лучезарная улыбка не сходила с мордашки Стеклышко. Судя по тем обрывкам, что слышала Аква, котёнка зовут Шипом. Пятнистая ученица задорно подмигнула бежевому котику с толикой кокетства. Шип должен вырасти не таким качком как некоторые Речные и даже Ветряные коты, но зато очень обаятельным.
-Думаю, ты скоро всех нас запомнишь по именем, внешности и запахам.
Продолжала мурлыкать Стеклышко, улыбаясь котенку. Он должен чувствовать здесь себя как дома и не шарахаться от каждого звука. Значит, мы должны ему в этом помочь.Рассуждала про себя Акварелька.
-И вдобавок подушечку порвал,
С каких пор он шатается по территории без своего наставника?Стеклышко скосила взор серебряных глаз на Эвереста. Он стал учеником всего луну назад, а значит, не имеет права покидать лес без сопровождения старших. Пятнистая кошечка моргнула. Сейчас не имело никакого смысла развязывать словесную перепалку. Аква снова обратила сое внимание на бежевого малыша, буквально спиной поворачиваясь в белому ученику.
-Как ты думаешь ему можно выйти на поляну?
Произнесла непоседа обращаясь к Слезочке, которая нашла Шипа и принесла его в детскую.

0

22

---палатка целителя---
В детской было много котов. Точнее много оруженосцев. Верба протиснулась к Слезочке и Шипу. Так Слезочка покажи мне свою лапку еще раз. Сейчас я намажу на нее лекарство. - сказала Верба положив хвощ и травы для Шипа на пол. Теперь нужно было разжевать хвощ до нужной консистенции. На вкус он был конечно не очень, но вполне сносно, в конце концов она же целительница. Верба разжевала листочки хвоща и аккуратно намазала на поврежденную лапу. Может немного щипать. - предупредила она. Верба посмотрела на Эвереста и увидела что у него тоже содрана подушечка лапы. Эверест! Где ты только так умудрился поранить лапу! - воскликнула она, осторожно осмотрев подушечку оруженосца. Хорошо что я взяла много хвоща. - улыбнулась она щедро намазав зеленой кашицей несчастную лапу Эвереста. Так, теперь приступим к осмотру Шипа. Котенок был худеньким, но далеко не слабым. Как и все воины Ветра он будет ловким и шустрым. Уверена он у нас тут напроказничает!- подумала она заканчивая осмотр. Ну Шип, я Верба целительница племени Ветра. Скушай вот эти травки пожалуйста.  - попросила она, пододвигая к носику котенка травы, которые она принесла с собой. Глаза у котенка были довольно необычные. Да что там! Настоящий океан! Кошка до сих пор не могла понять зачем его бросили? хотя... Не ей судить. В конце концов обстоятельства могли сложится так, что по другому поступить было просто невозможно.

0

23

В детской было все больше и больше котов. Вот пришла Стеклышко, а за ней Верба. Здесь становилось все теснее, да Шипу столько народу уюта не придает. -Как ты думаешь ему можно выйти на поляну? Слезочка немного подумала. С одной стороны было бы здорово показать ему лагерь, палатки, познакомить с воителями, но с другой... Он ведь только начал привыкать к детской. Пусть успокоиться, а потом посмотрим. Поэтому Слезочка покачала головой: Не думаю. Сначала пусть освоиться здесь. Завтра я думаю мы с ним сможем пойти на прогулку. - улыбнулась она. Верба принесла травы. Когда она начала намазывать кашицу на ее лапы- защипало безумно! Кошечка покрепче стиснула зубы и зажмурила глаза. При всех он не пискнет! Пусть не надеются на такое! Она же тоже будущий оруженосец, а значит должна уметь терпеть, уметь... Ой, ну все таки как же больно! К счастью для Слезочки щипало не так долго, потом стало даже приятно как то. Эвересту тоже досталось. Слезочка едва сдержала улыбку. И почему меня  все время тянет улыбаться? - раздраженно подумала она. Сегодня нет особого праздника! Серая бестия решила лучше посмотреть что там дают Шипу. На вид как-то не очень...Наверное на вкус еще хуже... Но Верба лучше знает что ему давать, ведь она же целительница. Кошечка вздохнула и решила пока просто поговорить со Стеклышко и Эверестом. Ну, вам нравиться быть оруженосцами? - спросила она. Вопрос наверное глупый. Но она просто напросто не знала что говорить! Тем более здесь был Эверест, и если бы она спросила: Откуда у тебя такие голубые глаза? То поверьте выглядела бы еще глупее. Поэтому то она и задала такой нейтральный вопрос. И вообще куда делась ее гордость? Почему она так смотрит на этого белого ученика? Кошечке хотелось хорошенько гореть себя чем-нибудь по голове. Ей просто надоело. Он же оруженосец! Прекрати даже думать о нем! - говорил здравый смысл. НУ и что! Главное что он тебе нравиться! - говорила мечта. Кошечке казалось что ее разрывают на части. Она пыталась вести себя более или менее спокойно, но внутри горел огонь. Надеюсь что они ничего не заметили.

0

24

Шип, это Эверест ученик племени Ветра.
Даже после того как Слезочка представила ему Эвереста. У котёнка не возникло желания поболтать белым оруженосцем, малыш лишь теснее прижался к серебристой спасительнице. Сейчас кое, что другое заинтересовало его. Тихие, почти ни слышные шаги. Шип повернул голову и заметил на себе изучающий взгляд хрупкой ученицы с серебряными глазами. Её улыбка была теплой и нежной. Незнакомая кошка, словно маленькое солнышко излучала добрый и согревающий душу свет.
-Привет, я Стеклышко. Одна из учениц Ветра.
Шип невольно улыбнулся Стеклышку. Такой объем внимания к его скоромной персоне смущал бежевого романтика. Котенок потупился, опустив взгляд нефритовых глаз. От пятнистой ученицы так и исходили волны дружелюбия. Шип немного пододвинулся к Стекляшке, что бы лучше разглядеть её внешность и запомнить нежный аромат, чего-то сладкого, даже терпкого. На несколько мгновений новая подруга бросила косой взор на Эвереста. Видимо не одного Шипа раздражало его поведение. Неожиданно в пещеру зашла белая кошка, она была крупнее всех присутствующих вместе взятых.
Ну Шип, я Верба целительница племени Ветра. Скушай вот эти травки пожалуйста.
Чуть склонив мордашку, бесенок обнюхал незнакомую травку, запах был не очень приятный. Взяв в рот растение, Шип сморщился, ощутив кислотный вкус на языке. Морщась и дергая усами, котик разжевывал траву, плотно жмуря глаза. Недовольно сопение исходило из глубин грудной клетки. Гадость!Это единственное, что он мог сейчас мысленно произнести. Открыв глаза, малыш заметил, как в очах Стеклышка пляшут озорные огоньки.  Шип обиженно насупился. Свернувшись в клубок, котенок, словно мячик покатился и врезался в пятнистую ученицу. Перевернувшись, котик начал, словно маленький бычок, бодаться попутно тихо сопя и мурлыча. Если смотреть на эту борьбу со стороны можно улыбнуться и даже рассмеяться.

0

25

-Спасибо за обед. мы с Отблеском как раз собирались поесть. - мягко улыбнулась она, стараясь говорить как можно небрежнее.
Эверест улыбнулся кошечке и кивнул, показывая что услышал слова благодарности. Белый ученик внимательно осмотрел детскую. Бежевый незнакомец спрятался за спину Слезочки, видимо, Эв не слишком ему понравился. Ну что поделать? Нравится всем невозможно, а Эверест к этому и не стремился.
-Шип, это Эверест ученик племени Ветра. Эверест это Шип. Он совсем недавно появился у нас в лагере. Кошечка решила что белоснежному ученику не будет интересно слушать ее рассказы о тот как она его нашла, поэтому она решила переключиться на что-нибудь другое. Кстати, я тоже лапу поранила. Сейчас сюда Верба с целебными травами придет - снова улыбнулась она. У тебя глубокая ранка! Как только ты умудрился поймать добычу? - восхищено спросила кошечка, и в глазах ее светилось восхищение.
Так вот как зовут этого неизвестного котенка! Шип. Интересное имя, но у самого Эвереста оно было оригинальнее что-ли. Да, ему нравилось его имя. Созвучное, гордое, но непонятное. С чего мать решила назвать его так? Она, наверное, даже не знала что это. Или знала? Так или иначе целительница никогда не говорила ему об этом. А с ней он находился весьма в хороших отношениях.
-Отлично. - улыбнулся он и покосился на лапу-Мм, когда гонишься за кроликом тебя настигает такой азарт, что отвлекаться на боль как-то не хочется. Я даже не заметил что поранился.
Да уж. Слишком надменно прозвучало и Эв сгладил слова улыбкой.
Пришла Стеклышко. О да. Тут же обратила свое драгоценное внимание на нового котенка. С Эверестом она даже не поздоровалась. Ученик дернул ухом. Пусть.
Похоже Шип стал центром внимания на сегодняшний день. Скоро все заглянут и проверят. подумал белоснежный с ухмылкой.
Нос защекотал знакомый запах. Верба! Ну наконец-то, жжение в лапе становилось просто невыносимым.
-Эверест! Где ты только так умудрился поранить лапу! - воскликнула она, осторожно осмотрев подушечку оруженосца. Хорошо, что я взяла много хвоща. - улыбнулась она щедро намазав зеленой кашицей несчастную лапу Эвереста. Котик благодарно кивнул целительнице и скрипнул зубами. Теперь в ране начало щипать. Причем сильнее чем раньше.
Шип заинтересовался Стешлышком. И все так же кидал на него косые взгляды. О боже! неужели нельзя нормально поговорить, а затем выражать неприязнь? Зачем показывать свой характер, если незнаком с котом? Эверест закатил глаза и чуть покачал головой.
-Ну, вам нравиться быть оруженосцами? - снова в разговор включилась Слезочка. Видимо, ей слишком сильно надоела детская. Еще бы. Сам Эверест едва дождался посвящения.
-Конечно, скоро тебя посвятят и ты поймешь какого это. Но вот менять подстилки старейшинам... Ууу, работка не из приятных. Ну. Я пожалуй пойду. А то Стеклышко и Шип не слишком рады видеть меня тут. Пока Слезочка, Верба!
С этими словами он направился к выходу, чуть прихрамывая из-за больной лапы. Если Слезочка захочет еще с ним поговорить, то просто выйдет на поляну. Эверест там почти всегда.
>>>гл. поляна

0

26

Эверест ушел. Серая кошечка несколько сникла. И чего они на него так смотрят. Он ведь вполне нормальный, и с ним можно вполне нормально поговорить. Слезочка тихонько вздохнула. Ей очень не нравилось грустить. Грусть это просто глупо. Грусть это значит, что она жалуется на жизнь. А на жизнь она совсем не жалуется! Ну, почти... Все дело было в том, что ей снова начало казаться что их с Отблеском забросили. Слезочка конечно понимала что их мать глашатая, что у нее много других важных дел. Стоит ли поэтому расстраиваться. Но... Иногда она мечтала чтобы их отец однажды пришел в лагерь... Она так до конца и не смогла поверить, что он умер. Он жив!- твердо сказала сама себе кошечка. Сейчас самое главное было просто продолжить разговор. Кстати нам уже 6 лун, и значит нас вот вот посветят в оруженосцы! - мечтательно запрокинув голову сказала Слезочка. Она точно не знала радоваться ей этому или нет. Можно сказать она не была полностью уверена, а так ли это хорошо, быть оруженосцем? Серая бестия посмотрела на Шипа и улыбнулась. Этот малыш всегда будет вызывать на ее мордочке улыбку. Шип, а ты бы хотел выйти наружу? И чего это ее потянуло на такой поистине странный вопрос? Она сама уже жутко хотела спать, но ничего не могла с собой поделать. Сон не приходил, несмотря на жуткую усталость. Наверное это все из- за того, что кошечка слишком сильно перевозбудилась. Слезочка хмыкнула. Конечно, когда надо этот противный сон никогда не придет. Стеклышко, а где твой брат? Миндаль? - спросила она. Она довольно долго его не видела. Честно признаться, кошечка немного завидовала этим двоим. Они уже оруженосцы, а это значит что они стали на один шаг ближе к ее мечте- стать лучшей воительницей в племени. Но для начала я стану лучшим оруженосцем в племени! - решила она.

0

27

---Палатка предводителя----
Отблеск наконец дошел до детской. Он бы сделал это намного раньше, если бы на входе не заболтался с Вербой. Кроме того, в желудке у Отблеска что-то тревожно заурчало. Зря я не поел! - сокрушенно подумал он входя в детскую. Да... Народу было многовато. Отблеск протиснулся между Стеклышко и Вербой(не забыв конечно с ними поздороваться), и прилег рядом с сестрой. Ну, как твоя лапа? - спросил он, с тревогой поглядывая на проткнутую подушечку. Правда Верба ее уже чем-то намазала, но его не очень интересовало чем именно. Он же не целитель. Шип открыл глаза. Глаза его Отблеску понравились. Очень красивый взгляд. Не бессмысленный. В детской еще был Эверест. Котенок пожалел что не смог его застать. Эверест ему во многом нравился. Сам Отблеск не знал почему. Котик принюхался и к своему счастью увидел мышь! Ты не против, я ее съем? А то есть хочется просто ужасно! Сестра вроде бы не возражала, поэтому котик с наслаждением впился зубами в свежую дичь. Да, он был ужасно голоден. С мышью он расправился очень быстро, все же оставив немного сестре. Отблеск решил,  что Шип его не знает, ну или во всяком случае он его никогда не видел. Эм... Привет Шип, я Отблеск брат Слезочки! Рад что ты открыл глаза.  Да уж речь какая-то странная. Почему со взрослыми воителями у него получается говорить лучше нежели с котятами? Тут он услышал как его сестра сказала: Кстати нам уже 6 лун, и значит нас вот вот посветят в оруженосцы! А он и забыл! Действительно время из посвящения совсем близко! Интересно кого сделают моим наставником?

0

28

Слезочка была очень рада увидев брата. Отблеск казался усталым, и каким-то помятым что ли... Кажется он был голоден... Слезочка еле сдержала улыбку, когда он смотрел на мышь, принесенную Эверестом. Ну, как твоя лапа? Кошечка уже успела и забыть про лапу. Она почти не болела, осталось лишь небольшое жжение. Спасибо Отблеск. Со мной все в порядке. - улыбнулась она брату. Интересно где он был так долго? Серая бестия решила не спрашивать его об этом. Ее голубой взгляд снова устремился на выход из детской. А вдруг сейчас она хоть краешком глаза увидит маму! Или она сейчас зайдет к ним... на глаза наползли ненужные слезы. Зачем плакать? Это все равно не заставит маму побыть с ними! Слезочка тряхнула серебристой шерсткой. В глазах плескался гнев. Стараясь говорить спокойно, Слезочка спросила: Стеклышко, а Лотос... Она... Где? И зачем только она вообще решила спросить это? От этого ей все равно не станет легче. Так зачем зря бередить душу. Кошечка старалась улыбаться, но пока это у нее получалась не важно. А если она не придет на нашу церемонию посвящения? - со страхом подумала она. Кошечка так ушла в свои невеселые мысли, что не услышала как Отблеск спросил: Ты не против, я ее съем? А то есть хочется просто ужасно! Кошечка медленно повернула у нему голову и как можно небрежнее ответила: Конечно нет. Ты ешь Но брат итак уже поедал мышь, как говорится за обе щеки. Слезочка решила, что ее внимание стоит переключить на что-нибудь другое. Например на Шипа. Котенок затеял борьбу со Стеклышко. А он храбрый… - с невольной улыбкой подумала она. Кошечке нравилось наблюдать за Шипом. Нравилось хотя бы потому, что он отвлекал ее от не слишком  то радостных мыслей. Кошечка раздражено дернула хвостом. Ее голова наполнена этими пессимистическими мыслями. Такое ощущение, что в мире нет ничего радостного. Все хватит разводить сопли! Можно подумать мне делать нечего больше! Только плакать. Кошечке нравилось себя отчитывать. Это делало ее куда радостней и веселее. Вот  и сейчас на ее мордочке заиграла солнечная улыбка. Слезочка снова улыбалась.

Отредактировано Слезинка (21-06-2011 07:05:22)

0

29

---Палатка предводителя---

0

30

Между Стеклышком и Шипом завязалась шуточная драка. Пятнистая малышка шлепнулась на спину и начала яростно извиваться, словно змея пытаюсь скинуть малыша. Нефритовые глаза бежевого сорванца восторженно сверкали. Через несколько минут возни, Стеки все же умудрилась извернуться и скинуть найденыша. Шип кувырком скатился, с ученицы, громко сопя. Поднявшись с места "фарфоровая птичка" шутливо ткнула друга носом в бежевый бочок. Тот словно неваляшка покачнулся и принял исходную позу.
Ну, вам нравиться быть оруженосцами?
Стеклышко подняла взгляд на Слезочку. Эверест ушел, поэтому разговаривать стало, гораздо спокойнее и легче. Малышка на несколько секунд задумалась.
-Да, интересно. Но пока Лотос мне не выводила далеко за пределы лагеря. Она обещала научить меня приемам ночной охоты. Поэтому вечером мы должны пойти тренироваться.
Пятнистую кроху радовало то, что она научиться охотиться поздним вечером и глубокой ночью. Ведь даже став воином она не может нормально ходить по лесу при солнечных лучах. Это почти тоже самое, что ходить по бурелому, будучи абсолютно слепым и беспомощным.
Стеклышко, а Лотос... Она... Где?
Этот вопрос ввел её в некий ступор. Стеклышко озадаченно нахмурилась, сузив глаза. Последний раз кошечка видела черную наставницу на поляне возле Миндаля. Возможно она ещё там.
-Наверно на поляне. Точно не знаю.
Акварелька пожала плечами, показывая, что не может дать убедительного ответ.
-Пойдем, проверим?
Предложила ученица, направляясь к выходу из детской, попутно нежно касаясь щекой макушки Шипа и как бы прощаясь с ним. Тихое "не скучай" сорвалось с губ пятнистой Аквы. Будто летя, Стеклышко подскочила к ежевичным сплетениям.
-Пошли? А то я ещё хотела со Скорпионом поболтать.
Произнеся имя Скорпион, пташка влюбленное захлопала глазами и мечтательно улыбнулась. Это имя сразу навевало образ белого воина с нежными фиалковыми очами.
-----------гл.поляна----------

0

31

---за ней---

0

32

--------за девчатами---------

0

33

Грех с тревогой ждал Слёзочку и целительницу. Да, конечно, он знал,что котёнка обязательно примут,ну... или хотя бы отогреют, накормят и взрастят, но сейчас нужно было умело всем распорядиться, что, увы, может сделать только Сапфир.
-Т-ы к-т-о? - кот опустил глаза вниз и наткнулся на пристальный взгляд котёнка. Чудесный, морской, с огненными искрами.
-Я просто воин. Грех.- пожал плечами кот, тепло улыбнувшись. Замечательный котёнок. У входа послышался тихий топот лап. Слёзочка. Кот слегка подвинулся, пропуская кошечку к её найдёнышу. Шип вертел головкой, пытаясь запомнить всё прибывающих и прибывающих оруженосцев. Появился Эверест. Он, безусловно, молодец. Поймал кролика. А ведь ему тяжелее всех. С его-то окрасом. Конечно, оруженосец обделил своим вниманием новоприбывшего, но его в этом винить не стоит. Как-никак, у этого котёнка и так есть Слёзочка, целительница... Этого и так предостаточно.
-Привет, я Стеклышко. Одна из учениц Ветра. - ээээх,весёлый народец эти оруженосцы. Где они - там всегда шум, гам, шутки, споры. Горячие головы. И что они все рвутся вперёд?
-Конечно, скоро тебя посвятят и ты поймешь какого это. Но вот менять подстилки старейшинам... Ууу, работка не из приятных. Ну. Я пожалуй пойду. А то Стеклышко и Шип не слишком рады видеть меня тут. Пока Слезочка, Верба! - вот что в роли воителя настолько привлекает котят? Ну пусть, пусть верят в светлое будущее, радужные мечты. Ведь на самом деле ничего не меняется. Пожалуй,только ответственности становится больше. О,кстати, тут уже и Верба.
-Ну Шип, я Верба целительница племени Ветра. Скушай вот эти травки пожалуйста. - сердце кота упало куда-то в пятки. Или ещё ниже. Сапфир была одной из лучших его подруг. Что с ней? Что случилось? - кот уже подался вперёд,чтобы расспросить Вербу, но кошка поспешно скрылась в туннеле. Щебет котят, врываясь в его сознание яркими отрывками, как волны прилива наполнял палатку.
-...Лотос... Она... Где? Наверно на поляне. Точно не знаю. Пойдем, проверим? - Да... что-то и я здесь засиделся. Прямо как мама-квочка. Пора бы уже и делом каким-нибудь заняться. Например, на охоту сходить. - на самом деле делать ничего не хотелось. А вот рассказ Слёзочки, обещанный Шипу, манил и привлекал любопытного кота. Он до жути обожал всяческие истории и легенды. Плавно дрейфуя, мысли переключились на Лотос. Он их старательно отгонял подальше, запихивал в угол. Он знал её горе... Да и дел у неё по горло. На кой чёрт ей сдался какой-то там воин-балбес, которому больше заняться нечем, как отвлекать порядочных кошек от серьёзных мыслей?! Грех тяжко вздохнул. Его почему-то со страшной силой тянуло к Лотос. Хотелось просто пообщаться, сходить на охоту или в патруль. Но он почему-то робел. Перед статусом? Ведь она глашатая. Нет. Перед её семейным положением? Вдова. Нет. Он боялся нарушить что-то хрупкое, что было между ними. Доверие, пока что хотя бы как соплеменников. Пока?! Зарываешься, брат. - кот покачал головой, глядя куда-то внутрь своей души. Глаза тепло заискрились нежно-зелёным изумрудом. Хочу себе в ученицы Слезочку. Или Шипа. - воин осторожно пролез под колючками и усмехнувшись, мысленно добавил : Хотеть не вредно...
-----------------------гл.п.

0

34

=уже родилась=
Косточка лежала под боком матери. Шёрстка её почти высохла. Малышка не видела что происходит вокруг, но чувствовала. Запахи бурей хлынули на малышку. Она хоть и была мала, но стала запоминать запахи. Затем, Косточка услышала голоса доносящиеся где-то подальше. Это было за пределами палатки, но Косточка не знала пока ничего. Она решила попробовать встать. Но лапки не послушались, и она упала. Из-за этой неудачи, малышка захныкала, и стала пиржиматься к Лебеди. Позже, Косточка попробовала поймать хвостик. Но и это неудалось. Малышка снова захныкала, и это было уже надолго.

+2

35

Лебедь лежала в полумраке детской. Одна. Точнее со своей дочкой- Косточкой. И в кого ты у меня такая уродилась? - с улыбкой спросила Лебедь лизнув дочку между ушек. Косточка захныкала. Белая королева погладила ее пушистым хвостом по голове. Она была счастлива. Она была счастлива находясь  рядом с дочерью. Лебедь посмотрела на выход. Где Скорпион? Навестит он ее или нет? Обещал вроде... Неясное волнение охватило белоснежную кошку. Вдруг он не придет? Вдруг бросит или еще чего похуже? Кошка тряхнула головой отгоняя посторонние мысли. Сейчас главное- это ее дочь. Почему Лебедь дала дочери такое странное имя? Не понятно. Она просто сказала что первое в голову пришло. Лебедь взмахнула пушистым хвостом. В детской стоило прибраться. Нужно сказать об этом наставникам. Иначе оруженосцы и вовсе сюда не заглянут. Конечно, кому приятно выносить чей-то мусор. Но это входило в их прямые обязанности. Так что. косточка казалось такой маленькой и такой беззащитной. Лебедь должна была ее защищать. А малышка продолжала пищать. ну успокойся принцесса. - ласково проговорила королева коснувшись носом макушки котенка. Сейчас она была самой счастливой кошкой на свете. На всем белом свете. Тот, кто не имел котят не понял бы ее никогда. Королевы становятся еще сильнее, когда у них появляются котята. Они дают племени новую жизнь. Косточка была ее милой маленькой принцессой. И Лебедь никогда бы ее не предала. И не бросила бы. Я всегда буду рядом с ней. - решила она для себя. И улыбнулась. Большой светлой улыбкой.

0

36

Косточка успокоилась, когда услышала голос Лебеди. Она стала есть. Что-то вкусное потекло по горлышку малышки. После того, как Косточка наелась, она лапой почувствовала хвост Лебеди. Косточка укусила мать за него. Потом стала лапкой водить его по земле. Пыль встала дыбом. Малышка чихнула. Она захотела встать. Лапки всё не слушались, но Косточка не собиралась сдаваться. Но всё же ничего не вышло. Почему не получается! Она недовольно запищала. Косточка вскоре устала пищать и заснула.

Отредактировано Косточка (02-11-2011 20:21:22)

0

37

Начало игры

Маленький котёнок ворочался в животе у мамы. Малышу было уже не так удобно, как раньше. Когда он был очень маленьким, здесь места хватало. Но сейчас было тесно. Он ещё не мог чувствовать, слышать, думать. Он ещё даже не родился. Он не мог знать, что рядом с ним есть ещё котята - его возможные братья и сестры. У него не было имени. Он инстинктивно бил лапками во все стороны.
И вдруг его начало тянуть куда-то. Он сердито толкнул во все стороны лапками. Сначала было очень неуютно. А потом вдруг лапки перестали касаться чего-либо, и стало совсем уж странно. Малыш впервые почувствовал холод. Хотя и не знал, как называется это чувство. Он инстинктивно открыл ротик и издал тихий, едва слышный писк. Его куда-то пододвинули. Котёнок сначала обмяк и умолк. Но затем сразу стал перебирать малюсенькими лапками. Он ткнулся во что-то мягкое и вытянул шейку. Найдя небольшой бугорок, он взял его в ротик и почувствовал, что туда полилась вкусная тёплая жидкость.
Маленький котёнок насыщался довольно долго. Правильно говорят, что котята быстрее всего растут в первые минуты и часы жизни. Малыш не выпустил сосочек мамы даже во время короткого сна. Котёнок мял лапами что-то мягкое впереди себя и чувствовал, как тёплая жидкость льётся сильнее. Наконец-то насытившись, он оттолкнулся от источника еды лапками.

0

38

Косточка спокойно спала. Вдруг, она почувствовала ещё один источник запаха. Он был совсем рядом, точнее лежал рядом. Она кое-как подползла поближе. Это кто? Потом она ещё понюхала. Косточка подняла головку, нашла запах Лебеди и попыталась указать на малыша. Мама, мама это кто? Она не смогла это сказать, и стала пищать. Интересно, она поняла что я хочу сказать? Малышка решила ещё поесть, и забыла о своём вопросе.

0

39

Лебедь лизнула в голову своего сына. Значит сыночек и дочка. Верба обещала зайти, и принести ей укрепляющих трав. Лебедь лизнула сыночка в голову. Лепесточек. - мягко прошептала она. Косточка оказалась большой непоседой. Лебедь пододвинула котят поближе к своему животу. НА улице завывал ветер, а в детской было тепло и спокойно. Котята мирно сосали молоко, а королева с умилением смотрела на них. Она ужасно устала. Голова клонилась, глаза закрывались. Но королева решила дождаться целительницу. А потом, может и спать расхочется. Вдруг зайдет Скорпион? А она спит. Он уйдет. А она останется здесь. Поэтому  кошка изо всех сил старалась крепится. Котята родились непохожими на своих родителей. Хотя это и хорошо. Охотится с такой белоснежной шерсткой не легко. Косточка оказалась бурой с золотистым оттенком. Лепесточек же был кремовым. Вы у меня самые красивые. - прошептала она. И они будут вместе. И у них не случится того. что случилось с ней и ее братом. Навеки разделены воинским законом и границами. Лебедь вздохнула и отбросила от себя эти грустные и неприятные мысли. Белая воительница не хотела сейчас, в такие счастливые моменты думать о прошлом. Но у прошлого было очень долгое и протяжное эхо... Разве его забудешь? Лебедь посмотрела на выход. В лагере бурлила жизнь. Здесь уже многие побывали  и поздравили воительницу с рождением котят. Кошке еще нужно было привыкнуть не бегать в лес. Теперь ей суждено было остаться здесь, пока котята не подрастут и не окрепнут. Потом она будет совершать короткие   прогулки.  Лебедь мечтала, что когда-нибудь они станут оруженосцами, а потом и воителями- конечно самыми лучшими во всем лесу. Лебедь вздохнула. Об этом думать рано .Пусть подольше остаются маленькими.

0

40

Косточка проснулась, её было холодно. Она недовольно пискнула и пододвинулась к Лебеди. Малышка решила поесть. После того, как Косточка насытилась, она захотела выйти из палатки, но так как ходить она не умела, то немного ползала. Она тихонько поползла к выходу, Косточка поняла где выход, потому что за пределами детской было прохладно. Косточка ползла ползла, но ещё не успев доползти до выхода, она устала. А обратно ползти не было сил. Она стала пищать. Может меня обратно вернут, я устала! Хотя находилась она недалеко от Лебеди. Ведь маленький котёнок не может выйти отсюда. Хотя Косточке показалось, будто она весь лагерь обошла.

0