Коты-Воители. Лесная Баллада.

Объявление

Администрация
к которой всегда можно обратится за помощью:

Северная.
Рассветик

Ищем активных помощников ;)

Мы будем чрезвычайно рады, если ты поможешь нам, тыкнув на топ:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Свежие новости;)

И вновь Баллада открывает свои двери для игроков, которые напишут здесь свою историю. Потихоньку начинает оживать наш уютный флуд, в котором каждый сможет поделится радостями и печалями. Баллада - это в первую очередь семья, в которой всегда царили теплые дружеские отношения, в которой никто и никогда не оставался без внимания. На самом деле, все это сложно описать, это нужно просто почувствовать самому. Поэтому заходи, не стесняйся. Мы всегда рады новым участникам.


ГостеваяНужныШаблоныСпискиЗаконыСюжетАкция.1Акция.2
Новости игры.

Игровые локации временно закрыты. Через сутки-другие они частично откроются уже немного обновленные. Просим прощение за неудобство. Игра пока еще не начата, но роли можно занимать уже сейчас. Те, кто уже начинал игру, могут по желанию ее продолжить. Предыстория действительна до сих пор, так что ознакомиться не помешает. Остальная текстовая часть (квесты) будет представлена чуть позже. Об этом будет сообщено дополнительно.
Погодные условия и время.

Солнце медленно показывается из-за горизонта, освещая лес золотистыми лучами. На небе нет ни облачка, это предвещает котам солнечный день. Легкий ветерок приятно обдувает котов, которые так устали от жары. На улице тепло, но с каждым днем становится все холоднее, ведь впереди воителей ожидает сезон Листопада. Самое время поохотиться и понежиться под последними теплыми лучами солнца.
Партнеры.
(для заключения партнерства пишите в гостевую)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Чувствуете запах трав? Здесь живут целитель и его ученик. Повсюду лежат подстилки со мхом.

0

2

-------Начало игры--------

Чайка уютно потянулась на вересковой подстилке и широко раскрыла серые глаза, своеобразно приветствуя новый день. Целительница ощутила, что лапы слегка онемели от холода - и когда же закончатся эти надоевшие до смерти Голые деревья. Казалось, что весна решила взять отпуск и дала разрешение зиме поцарствовать еще парочку лишних недель. Во всяком случае, потепления явно не наблюдалось, скорее наоборот. Чайка пару раз провела языком по полосатой шерстке и высунула нос из палатки, вдохнув ледяной морозный воздух. Тихо, словно боясь спугнуть еще оставшееся после сна в пещерке тепло, целительница вылезла наружу и присела возле палатки. Кошке показалось, что ее сейчас снесет с лап порывом ветра, безжалостно бросившим в мордочку колючую пургу снега. Чайка сморщилась и потрясла головой, быстро скрывшись в своем убежище.
"Надеюсь, кто-нибудь из оруженосцев догадается принести дичи. Даже представить холодно, что придется идти к куче и там сидеть на этом ветру... Угораздило меня родиться в этом племени на пустоши. Грозовым котам, наверное, неплохо - спрячутся под своими деревьями, как мыши, и сидят" - недовольно подумала кошка. Невыспавшаяся, замерзшая, голодная и недовольная погодой Чайка готова была кого угодно винить в своем плохом настроении.
Серая целительница от нечего делать вздохнула и отправилась сортировтаь травы. Это всегда успокаивало и прогоняло прочь ненужные мысли, которые так и норовили закопошиться в голове шустрыми мышами.
Нет, так сидеть взаперти невозможно - она же не затворница, почему бы прямо сейчас не пойти на поляну и не узнать, что там вообще в племени происходит? Чайка решительно вздохнула, пересилила себя и шагнула на главную поляну.

-----------------) Главная поляна

Отредактировано Чайка (21-02-2011 21:34:15)

0

3

=====>> Главная поляна.
Хип-хоп осторожно подталкивала Лунного. Усадив его на подстилку, кошечка начала оглядыватся в поисках целительницы. Чайки нигде не было. Она присела рядом с Лунным и сказала ему: "Я помойму понимаю тебя..."- вздохнула ученица- "Я бы тоже хотялеа приключений, а жизнь как на зло, однообразна и скучна...Я считаю, что так невозможно жить..."- Хип-хоп взглянула на звезды: "А давай, сделаем что нибудь ТАКОЕ!!!"- Хихо восторженно посмотрела на Лунного. Вдруг ученица вспомнила, что до этого она сидела со Стрижом, а он очень удивится, если ее сейчас не будет..."Я вроде как должна идти, но так не хочется тебя бросать..."

0

4

>>>>>начало игры<<<<<

Издали заметив чёрную шкуру братца, заходящего в палатку целителя, Ласка не на шутку перепугалась. Она не видела Лунного с самого утра, и что с ним могло произойти не знала.
Рыжая кошечка влетела в палатку сломя голову. Завидев Хип-хоп она резко затормозила, попытавшись избежать столкновения, споткнулась, упала и, перекувырнувшись через голову, спиной влетела в стенку палатки. Какие-то зелёные листья тут же разлетелись повсюду.
Ласка фыркнула, оттолкнулась задними лапами от стены, перевернулась на живот и тут же вскочила. Ученица часто дышала после бега, а от сна не осталось и следа.
-Лунный!- ахнула рыжая, внимательно разглядывая брата. Тот явно был ранен. -Ты где так умудрился?.. Ты вообще где был?
Ласка насупилась, разочарованно опустила уши и наступила передней лапой на один из листков, потревоженных ею.
Любой, кто хорошо знал эту кошку, мог сразу сказать, что она явно что-то задумала. И ранения любимого брата в эти планы не входили.
Вообще она планировала пригласить Лунного проследить за её наставницей, Хитин, которая смылась из лагеря, явно не желая, чтобы её собственная ученица проследовала за ней. Её чутьё говорило, что там должно быть что-то интересное, поэтому первым делом Ласка решила не только самой вляпаться в это что-то интересное, но и вляпать туда же брата. Теперь, похоже, не получится, и придётся искать кого-нибудь ещё или вообще идти одной.
Надо только узнать, что же всё-таки случилось, и с кем Лунный умудрился подраться. Или кто на него умудрился напасть!

0

5

Вдруг к ним подлетела Ласка, сестра Лунного. Кошка бежала прямо на Хихо и кошечка зажмурилась и прижала уши, чувствуя, что сейчас она стукнется лбами с Лаской. Кошка аккуратно открыла глаза, Ласка лежала на животе, на полу, потом вскочила и подбежала к Лунному: "Лунный! Ты где так умудрился?.. Ты вообще где был?"- воскликнула кошка и обеспокоенно опустила ушки: "Это была стычка на границе..."- сказала Хип-хоп- "С Грозовым племенем..."- обьяснила ученица: "Пожалуйста, последи за ним до прихода Чайки!"- Хихо лизнула кота в ушко- "Прости, мне пора!"
=====>> Главная поляна

0

6

Лунный тяжело поднялся на лапы и побрёл к палатке целителя. Он старался держаться тени, чтобы его никто не заметил, но, наверное, если бы он прыгал и кричал по среди лагеря, никто бы его не заметил. В сердце что-то больно сжалось, котёнок почувствовал себя безумно одиноким и брошенным. Они зашли в тёмную палатку, воздух здесь был очень чистым и влажным, от множества трав.
-Я по-моему понимаю тебя.
Лунный вздрогнул от неожиданности.
-Да, наверное.- рассеянно ответил он.
- Я бы тоже хотела приключений, а жизнь как на зло, однообразна и скучна. Я считаю, что так невозможно жить.
- Да, ты права.Оруженосцу казалось, что весь мир остановился, а время движется со скоростью самой медленной улитки.
-А давай, сделаем что нибудь ТАКОЕ!!!
Что? Ах, да что-нибудь сделаем.
Я вроде как должна идти, но так не хочется тебя бросать...
-Конечно, иди.
Вдруг мимо него пронеслось светло-рыжее пятно и влетело в стенку. Лунный испугано отскочил от источника переполоха, но почти сразу понял, что это его сестра. На нос ему приземлился зелёный листок, и он тихонько чихнул.
-Лунный!Ты где так умудрился?.. Ты вообще где был?
Лунный ответил уже заученным текстом:
-Я охотился в лесу, не заметил пограничных меток и зашёл на Грозовую территорию. Встретил там чудесного оруженосца, и мы немнооожечко повздорили. Ему тоже здорово досталось. Он махнул хвостом, показывая, как это было немножечко.
Пожалуйста, последи за ним до прихода Чайки!Прости, мне пора!
Поскорей бы Чайка вернулась.
Лунный улыбнулся, ему было безумно приятно внимание Хихо. Он впервые за этот день почувствовал себя очень нужным, и очень важным. Пока

0

7

Это была стычка на границе... С Грозовым племенем...
Ласка лишь фыркнула, внимательным взглядом уставившись на братца. Мол, давай рассказывай, что за стычка, из-за чего и почему.
-Я охотился в лесу, не заметил пограничных меток и зашёл на Грозовую территорию. Встретил там чудесного оруженосца, и мы немнооожечко повздорили. Ему тоже здорово досталось.
-Эх ты, мышеголовой!- весело протянула рыжая ученица, пощекотав Лунного своим пушистым кончиком хвоста. Потом она как-то хмыкнула, словно жалея, что её в тот момент не было на границе.
Пожалуйста, последи за ним до прихода Чайки!
-Да, конечно!
Она проводила взглядом Хип-хоп, после чего снова повернулась к брату.
-Ну что,- заговорщицки прищуриваясь, начала шептать Ласка, -нравится она тебе? А я вот вижу, что ты ей нравишься!
Казалось, что про свой план Ласка уже забыла. Но нет, она прекрасно помнила - просто не могла уйти, не поговорив с Лунным.

0

8

--палатка предводителя--
Ну вот, только ты выбежал на белый свет, как снова оказался в полумраке. В палатке целительницы было тихо. и прохладно. Дурманящий запах трав мешал думать. Слезочка витала в ароматах разных целебных растений, цветов. Казалось что она попала на Вересковую пустошь, или на цветущий луг. Кошечка прикрыла глаза, вдыхая все эти запахи. Когда она открыла глаза, они уже привыкли к затемненной палатке целителя. Эм... Верба, это Слезочка. - робка крикнула она. Кажется в палатке никого не было...  Слезочка обиженно зафырчала. Кажется, она видела Вербу на Главной поляне. Надо было там у ней и подойти. Слезочка недовольно распушила свою шерстку. Ей не нравилось бегать туда сюда за кем бы то ни было. Это было не в ее принципах. Может я к ней потом схожу... - появилась в мозгу мысль. Слезочка тут же отбросила такую глупую мысль. Она же не ленивая старейшина. Ничего с не не будет! Слезочка тряхнула головой, но тут ее лапу пронзила острая боль. Лапа сильно болела. Только не это!- с тоской подумала она. Теперь то точно нужно найти целительницу. Чего недоброго, из- за этой противной лапы она не сможет стать оруженосцем! Вот будет делов! интересно а кто будет ее наставником? Слезочке хотелось чтобы им стал Грех. Почему? Она и сама не знала. Кошечке она просто сразу понравился. понравился своей добротой и чувством юмора. Серая бестия была бы рада если бы Звездный Оскал дал ей его в наставники. Это было бы здорово! Так, опять она замечталась. Кошечка вскочила, пытаясь не обращать внимания на сильную боль в лапе побежала к целительнице.

0

9

---ГП---
Верба пришла в свою палатку. Здесь еще чувствовался едва ощутимый запах Слезочки. Но время нельзя было терять. Верба прошла в глубь своей палатки и начали разглядывать свои запасы, в поисках нужного ей лекарства. Итак. при ранах и царапинах используется щавель или хвощ... Хвощ еще отлично дезинфицирует рану. Верба взяла в пасть побольше тонких стеблей с листиками похожих на крылышки стрекозы. Верба всегда брала с запасом- так, на всякий случай. Теперь она была единственной целительницей в племени Ветра. Столько дел навалилось на молодую кошку за раз. Сначала нужно сходить к Слезочке и Шипу, потом к Звездному Оскалу. Кстати, нужно ему напомнить, что скоро Совет, и... Да что же это она. про Шипа то совсем забыла. Вообще это был первый случай, когда целительнице нужно было выкармливать котенка травами. Это было странно. Обычно котят выкармливают королевы, а целители лишь дают королевам бурачник, чтобы у них было больше молока. Что же может помочь маленькому котенку несколько лун? Может травы входящие в состав трав путников? Они придают силы... Да пожалуй... Можно еще можжевельник он восстанавливает силы, когда организм ослаблен.... Верба взяла все необходимые травы и проверив ничего ли она не забыла пошла в детскую. где ее наверное заждались.
---Детская---

0

10

---откуда-то
Верба перебирала травы. Отделяла старые листики от пучков, смотрела чего и сколько осталось. И куда только Яблоко подевался? - раздраженно думала целительница. Вот вечно так! Когда ей нужна помощь ученик вечно где-то пропадает! Конечно с этой обычной для каждой целительницы работой она вполне могла бы справиться и сама, но сам факт... Она вспомнила прошлый Совет. Вроде бы ни чем не примечательный... Но только не для нее. Ах о чем она только думает! Она же целительница. Даже чувства симпатии для нее запретны! Верба фыркнула. Тигриное Сердце... Воитель Грозового племени... Она смотрела на него, и эти мысли ни как не выходили у нее из головы. До сих пор. Целительница тяжело вздохнула. Вот когда начинаешь сожалеть о том что ты целительница. Хотя... Они же все равно из разных племен, и даже ни разу не разговаривали! Верба старалась сосредоточиться на работе. За палаткой шумела и бурлила жизнь. Жизнь которую ей- Вербе не понять. Кошка покачала головой, снова углубляясь в работу. Им тоже не понять жизни целителя. И ее лишений. И ее достоинств. - решила она про себя. Признаться иногда она завидовала. Завидовала, когда у королев рождались котята. Когда видела как приятно, когда о тебе заботятся. А кому нужна она? Никому. У нее осталось только племя. Ее племя нуждалось в ней. Верба посмотрела в сторону выхода. В мордочку целительницы подул холодный ветерок. Осень настала... - печально подумала целительница. А это значило, что нужно запасаться травами, пока они есть. А то потом наступит Сезон Голых деревьев и ищи их свищи по всему лесу. Верба услышала шорох. Видимо кому-то понадобилась помощь целительницы. Верба принюхалась. Ее феноменальное чутье подсказало ей гостя- Гармония. Верба раздраженно дернула лапой. Где же Яблоко? Уж не случилось ли чего?

0

11

<<<Скала
Она хромала, но все равно двигалась с невероятной легкостью. Пестрая кошка вошла в палатку целителя и огляделась. Верба стояла посреди поляны и выглядела весьма грустной, а вдобавок задумчивой. Гармония склонила одно ухо на бок и чуть кашлянула, словно стараясь привлечь внимание белоснежной кошки. Ее шерсть ярко сияла но солнце, а глаза, которые были похожи на глаза братца, светились печальной мудростью. На секунду Моник пожалела, что нарушила покой целительницы, но все же лапа болела. Может это был сильный ушиб или вывих? Ну а может просто стукнулась и пройдет само-собой.
-Ээ.. Верба, я бежала и ушибла лапу, она теперь болит сильно. Наступать больно. Это вроде бы не перелом...
Пестрая ученица сделала пару шагов навстречу взрослой кошке, а затем рывком села на теплую землю. Отлично. Солнышко приятно нагревало спину. Правда не слишком равномерно. Черные пятна на спине нагревались быстрее, чем белые и рыжие, поэтому кошечка частенько ерзала на месте. Из-за этого она приводила лапу в беспокойство, отчего та начинала отзываться тикающей болью.
Надеюсь, что это правда не перелом. Иначе я не смогу заниматься со Скорпионом и стану воительницей позже Эва. А если долго срастаться будет, то и позже Слезинки! Вот так незадача. Ну и угораздило меня! Наверное, ни один кот племени Ветра не запинался на бегу об камень. Как глупо вышло. Ну я и мышеголовая.
Свежий ветерок ворвался в палатку и заиграл в пестрой шерсти. Кошка блаженно вздохнула, почувствовав прохладу. Это то, что нужно было. А то от духоты начинала кружиться голова.

0

12

Верба кивнула подошедшей кошке. Нежность промелькнула в ее синих глазах. Потом снова стали непроницаемыми. Кошка вспомнила о пророчестве. Она помнила о нем всегда, и оно не давало ей покоя. Кошка вздохнула. Интересно когда оно исполнится? Целительница сразу почувствовала странную походку ученицы. -Ээ.. Верба, я бежала и ушибла лапу, она теперь болит сильно. Наступать больно. Это вроде бы не перелом... Кошка кивнула и хорошенько осмотрела лапку Гармонии. Слава звездному племени, это был не перелом, а просто сильный ушиб. Теперь белая кошка поспешила успокоить пеструю ученицу. Не волнуйся, это ушиб. Я советую тебе подержать лапу в покое и пока что не тренироваться и не напрягать твою лапку. Я дам тебе маковых семян, чтобы боль в лапке тебя не беспокоила. Ты знаешь это даже хорошо что она у тебя болит. При переломе все было бы гораздо печальнее.  Верба решила не расписывать ей курс целительства. Зайди ко мне вечерком \, я дам тебя маковых семян. Не волнуйся, ты скоро поправишься. Целительница улыбнулась и ласково погладила ее хвостом по головке. Верба вздохнула. Что ни говори, а они с Эверестом ей как дети, она их опекает почитай с рождения. И для нее это было приятным. Белая целительница всегда гордилась их успехами, и вместе с ними переживала все их невзгоды. Как же они все таки выросли... Кошка улыбнулась. Она как кошка мать. И это было приятно.

0

13

Кошка кивнула и хорошенько осмотрела лапку Гармонии. В это время ученица внимательно наблюдала за каждым действием белоснежной целительницы. Верба всегда ухаживала за ней и Эверестом с особой тщательностью, или Моник это только казалось? Сердце во время осмотра билось как бешеное, а в ушах билась одна фраза "лишь бы не перелом". Сейчас он был совсем не к месту. Тренировки с новым наставником, прогулки с братом. Миндалем... Это имя всплыло так спонтанно. Стало оно таким родным за недолгий срок. Возможно, это любовь. Хотя какая любовь у учеников? Любой воин лишь посмеется.
Эв не даст надо мной смеяться.
С улыбкой подумала она и глубоко вздохнула. Вздох получился сбивчивым и волнительным.
-Не волнуйся, это ушиб. Я советую тебе подержать лапу в покое и пока что не тренироваться и не напрягать твою лапку. Я дам тебе маковых семян, чтобы боль в лапке тебя не беспокоила. Ты знаешь это даже хорошо что она у тебя болит. При переломе все было бы гораздо печальнее. Зайди ко мне вечерком, я дам тебя маковых семян. Не волнуйся, ты скоро поправишься. - Целительница улыбнулась и ласково погладила ее хвостом по головке.
Гармония вскочила. Пожалуй, слишком стремительно. Следовало быть чуть медленнее и осторожнее. Лапа заныла и пестрая кошечка поморщилась. Много маковых семян есть нельзя, ведь тогда она не поймет что лапа болит. Но целительнице знать лучше. Моника подошла к кошке и прижалась лбом к шее.
-Спасибо, Верба. Что бы мы с Эвом без тебя делали? - кошечка улыбнулась и громко мурлыкнула.
Верба стала им почти родной. Няней, приемной мамой, заботливой тетушкой. Все это можно было отнести к этой кошке. Гармония была очень благодарна ей. Она любила и искренне уважала старшую кошку

0

14

Верба заурчала когда Моник ласково прижалась к ней. верба любила их с братом как родных. Да что там, они и были ей родными. Роднее двух оруженосцев у кошки никого не было. Некоторые даже шутили что Верба и Эверест как мать и сын. В тайне целительница мечтала чтобы так и было. -Спасибо, Верба. Что бы мы с Эвом без тебя делали? Кошка улыбнулась. Что бы я делала без вас? - с улыбкой мурлыкнула целительница. Она посмотрела на поляну. Глаза снова стали печальными. Верба вдруг ясно поняла что не за горами Гармония и Эверест станут воителями, а что будет тогда с ней? Наверняка она им будет ненужна. и еще... Снова пророчество. Она висело над ней как туча, которая в любой момент может разразиться грозой. Сам а целительница так и не поняла что оно означает до конца. верба очень волновалась за Эвереста и Гармонию. Ведь это пророчество было про них. Справятся ли они? Конечно справятся. Чего ты спрашиваешь?-фыркнула про себя кошка. Я должна в них верить. Должна! -уверенно подумала она. Верба не хотела выдавать своего беспокойства поэтому спросила продолжив перебирать травы. Как там Эверест. Что-то давненько я его не видела. А скоро и вовсе не увижу. - печально вздохнула она. Но тут уж ничего не поделаешь. Все котята вырастают.  Обзаводятся семьей, совершают подвиги. Лишь одна Верба всегда останется одна. Верба покачала головой. Она сама выбрала себя такую судьбу. И нечего ей на нее жаловаться. В палатку задул прохладный ветерок. Нужно сходить за травами. Яблоко овсе равно где-то пропадает. Значит все сделаю сама. -решила она. В тайне целительнице хотелось пойти на границу с Грозовым племенем. Целительница знала что ей лучше забыть. Забыть его. Но как она не старалась она не могла. Верба просто не могла.

0

15

---ГП---
слезинка осторожно вошла в палатку отодвинув полог из лишайника. Ее окутал в детства знакомый запах. Вон и Сказка. Наставнице кажется лучше. Слезинка робко подошла к белой кошке. Гармонию она заметила не сразу. Не специально конечно, просто ученица была настолько погружена в собственные мысли что толком никого не замечала. А ведь Гармония сестра Эвереста. Интересно что она тут делает? Привет. - кивнула она пестрой ученице. Здравствуй Верба! - почтительно кивнула она целительнице. В самый последний момент кошечка решила не говорить белой кошке  о разговоре с отцом. Это было ни к чему. Лучше справиться о здоровье наставницы и не вызывать всяких подозрений. Запах трав становился все сильнее. Слезинка казалось что шерсть Вербы пропиталась ароматом вереска и меда. Слезинка несколько смущенно потупила глаза. Она всегда смущалась при разговоре с целительницей. Как Сказка? - спросила она. Голубой взгляд встретился с синим. В такие глаза как у Вербы можно смотреть вечно. А еще этот взгляд так похож на взгляд Эвереста... Стоп! она же решила для себя что будет спокойнее относиться к этому белоснежному ученику. А она что делает? Нужно будет поговорить с... С... С Гармонией! Поговорить об Эве. Она же его сестра все таки. Слезинке нравился тихий покой в палатке целителя. Конечно сама серая ученица целительницей быть не хотела, но сама умиротворенность приятно действовала на нее.
офф фантазия объявила выходной

Отредактировано Слезинка (20-09-2011 18:33:18)

0

16

-Что бы я делала без вас? - с улыбкой мурлыкнула целительница.
Гармония улыбнулась и оторвалась от белой кошки. Почти как мама. Интересно, а как выглядела ее мама? Наверное она была очень красивая. По рассказам котов она знала, что мама была такая же пестрая как и сама Гармония, но с голубыми глазами как у Эвереста. А папа был наоборот белый с зелеными глазами. Гены так пеермешались, что каждому котенку досталось что-то от любимого родителя. На глаза навернулись слезы, но кошечка тряхнула головой и все как рукой сняло. Но на душе уже было не так радостно. Воспоминания о родителях всегда заставляли ее грустить. В такие моменты настроение ей поднимал либо брат либо Верба. К счастью, именно она была сейчас рядом.
-Как там Эверест? Что-то давненько я его не видела. - Гармония оторвалась от своих грустных мыслей и подняла взгляд светло-зеленых глаз на целительницу. Белоснежная шерсть, как всегда тщательно вылизанная, сияла на солнце. Это самое солнце уже медленно катилось к земле и скоро всем пора будет спать. Моник подняла взгляд к небу и отыскала полупрозрачную луну.
Скоро будет Совет. Надеюсь, меня возьмут. В тот раз я осталась дома. Но теперь обязательно пойду!
-Он-то отлично. Наш Эверест себя в обиду не даст, да и скучать не будет. Вот сейчас ушел гулять со Слезинкой. Уж не знаю что там у них. Потом спрошу... - это она говорила будто для себя, чтобы не забыть.-Я ему скажу и он к тебе обязательно забежит. А потом я вам обоим расскажу одну новость. Ты просто не поверишь!-Кошка улыбнулась и лизнула пеструю грудку. Послышались шаги и Моника молниеносно обернулась. Это была Слезинка. Выходит, брат уже пришел с прогулки. А она не сможет рассказать белой кошке про Миндаля. Про то, что она ему нравится. Очень жаль.
-Привет. - кивнула она пестрой ученице. Гармония широко улыбнулась и кивнула в ответ.

0

17

Слезинка вздохнула. Интересно как начать такой разговор? Серая ученица неловко покачала головой и подойдя к пестрой ученицы кошечка сказала: Можно с тобой поговорить? - спросила она надеясь что старшая ученица согласиться и не засмеет ее- Слезинку. Кошечка посмотрела на наставницу. Сказка сказала ей что сейчас они пойдут охотиться. Что же по крайне мере у них с Гармонией будет несколько минут. Хотя конечно нескольких минут им явно на все не хватит. Ну почему я просто не могу смириться с тем что я младше? Что он никогда меня не полюбит! Кошечка фыркнула. О любви рано говорить. Сначала нужно просто стать друзьями. Не просто друзьями а лучшими друзьями. Ведь по хорошему он ее толком не знает. А она толком не знает его. У нас еще куча времени. Ведь мы еще всего лишь оруженосцы. - напомнила себе она. Слезинка посмотрела на Вербу. ей нравилась эта спокойная целительница. С ней всегда можно было поговорить. Все ей рассказать. И не боятся что она откроет ее тайну. Верба была очень мудрая кошка. Эта серая кошечка знала с детства. Когда умерли ее братья и сестра Верба очень переживала, будто они были ее дети. Когда заболела сама Слезинка она так отчаянно боролась за жизнь кошечки, что сама заболела от перенапряжения. Серая ученица глубоко уважала эту белую целительницу. Скоро Совет. - радостно подумала Слезинка. Кошечка давно мечтала о том чтобы попасть туда. Это была ее мечта еще с детства. Блеск тоже туда очень хотел. Кстати где он? Как можно так долго осматривать территорию? Вдруг что-нибудь случилось! По спине пробежал неприятный холодок. нет, все хорошо. С ним же Стриж! Кошечка иногда удивлялась своему характеру. Нет, ну почему она всегда волнуется ?Переживает? Зачем тратить свои нервные клетки? Почему на не может быть такой как ее брат? Слезинка всегда восхищалась хладнокровием Блеска. Слезинка снова посмотрела на Гармонию. Ученица кажется прервала их разговор. Она любит всем мешать. Давай выйдем на минутку. - попросила она пытливо посмотрев на Моник.

0

18

Серебристая кошечка тихо вздохнула, будто волнуясь перед ответственным разговором. Гармония внимательно посмотрела на нее, прикидывая не мешает ли. Вдруг кошечке хочется поговорить с целительницей, а она мешает? Все же возможно. У каждого свои проблемы, мысли и переживания. А целительница, особенно такая мудрая как Верба, всегда поможет и поддержит, совет даст.
-Можно с тобой поговорить?
Что и требовалось доказать. Моника уже привстала, чтобы уйти, но подняла глаза на Слезинку. Оказалось, что та смотрела на нее. Выходит и сказано это было Гармонии. Пошевелив ушами, пестрая ученица снова села на место и чуть прищурившись осмотрела младшую кошечку.
-Конечно можно, - добродушно мурлыкнув ответила кошка. Такая тихая и солнечная, всегда готова помочь соплеменникам. В этом она была похожа на белоснежную целительницу. Может они и в прям родственники? Далекие. Например, Вебра была ее троюродной теткой от друга кузины со стороны матери? Или это бред? Иногда ей казалось, что целительница что-то знает в отношении ее и Эвереста. Что-то зловещее. Злое предсказание, в котором говорится, что они умрут или принесут в племя зловещую болезнь? Ужасно. Про такое лучше не думать.
-Давай выйдем на минутку. - попросила она пытливо посмотрев на Моник.
Кивнув, пестрая тут же легко встала. Тряхну хвостом, она смахнула легкие листочки, приставшие к гладкой шерсти. Стараясь не наступать на больную лапу, Моник потянулась и последовала за Слезинкой.
В итоге они остановились на самом краю палатки Вербы. Там, где обычно спали те, кому предстояло еще долго жить в этой палатке. Тут было солнечно и тепло, а кусты скрывали их от чужих глаз. Тут было так уютно. Гармония тут же плюхнулась на свободное место и внимательно посмотрела на Слезинку.
-О чем же ты хотела поговорить? - голос был тихим и спокойным. Так она говорила всегда, когда кто-то звал поговорить "по душам".

0

19

Сердце бешено бьется в груди. Почему она так волнуется? Будто идет на разговор с предводителем. К этому нужно привыкнуть. Слезинка всегда волновалась когда ей приходилось говорить с кем-то наедине. Кошечка посмотрела на Гармонию. Сейчас они были скрыты от посторонних глаз и ушей. НО что если Гармония не воспримет ее слова всерьез?  Что если засмеет. или не захочет слушать? -О чем же ты хотела поговорить? Слезинка сглотнула. Не может же она сказать : Я люблю Эва, но ничего о нем не знаю, поэтому хочу чтобы мне о нем рассказала. Это выглядело бы глупо. Слезинка неопределенно взмахнула в воздухе хвостом. Поежилась. Осень есть осень. Холодно. НО в том месте где они с Гармонией расположились было тепло. Последние лучи солнца грели спинку. По телу разливалось тепло, мысли путались, говорить внятно не выходило. Слезинка не знала что говорить. Не знала как правильно, четко и внятно рассказать ей всю суть дела. Серая ученица молчала. Сердце колотилось, она почти не дышала. Как начать такой глупый разговор. ДА и стоит ли его начинать? По истине делемка. Нервно оглянувшись она начала с горем пополам. Понимаешь… Я хотела поговорить с тобой о Эвересте. Ты же его сестра. Ты наверняка о нем все знаешь… И молчание. Такое неловкое, глупое. Почему она молчит? Чего она стыдиться? Может ей просто как то неудобно говорить с кем-то о своих чувствах вот так, открыто? А может все дело было в природной суетливости, и вечных волнениях. Что поделать с нервной системой знаете ли шутки плохи. Если тебя родили с таким характером то, тут уж ничего не попишешь. Слезинка ненавидела, когда вот так получалось. Гармония ведь ждала от нее объяснения. Ну что же придется продолжить… Ты наверное знаешь… Это видно… Я наверное похожа на мышеголовую дурочку, но… . Еще одна пуза чтобы захватить в рот глоток воздуха. Он мне очень нравиться. Правда. С детства. С самого первого взгляда. Я не знаю почему я все это тебе рассказываю. Мне нужно было это кому-нибудь рассказать. Голос приобрел спокойствие и уверенность. И чего это она только так волновалась. Слезинка выпрямилась и посмотрела в глаза Гармонии. Голубой взгляд встретился со взглядом пестрой кошки. Только бы не спросила почему она Блеску не рассказала. Ее брат врятли ее поймет. Ну не могут коты понять кошек! У них разные понимания жизни! Ее брат знает ее как она не знает себя, и наверняка обо всем давно уже догадался. Но он с ней никогда по этому поводу не разговаривал, и она этой темы не касалась. Слезинка не любила этих разговоров. Она вообще не любила критики в свой адрес. И уж тем более не любила, когда ее вечно подкалывают. А это профиль Блеска. Еще с детства ее брат отличался великолепным чувством юмора. Он умел рассмешить до колик в животе. Но в нем что-то переменилось. Видимо они оба просто выросли.

0

20

Место, где они сидели освещалось заходящим солнцем. Скоро станет еще холоднее, а значит нужно будет спать не на поляне, а в палатке для учеников. Это не нравилось никому, но осенью и зимой гораздо теплее в палатках, нежели на прежнем месте.
-Понимаешь… Я хотела поговорить с тобой о Эвересте. Ты же его сестра. Ты наверняка о нем все знаешь… И молчание.
Не понимая куда зайдет разговор, Моник осторожно кивнула, а в глазах мелькнул настороженный огонек. С чего бы это кошечка, которая давно влюбленна в ее брата решила расспрашивать о нем? Наверное, глупый Эв подал ей надежду. Ну что за кот? Почему он ничего не понимает?
-Ты наверное знаешь… Это видно… Я наверное похожа на мышеголовую дурочку, но… . Еще одна пуза чтобы захватить в рот глоток воздуха. Он мне очень нравиться. Правда. С детства. С самого первого взгляда. Я не знаю почему я все это тебе рассказываю. Мне нужно было это кому-нибудь рассказать.  Голос приобрел спокойствие и уверенность.
Гармония - идеальный слушатель и утешитель. Она всегда поможет советом, если к ней обратились, всегда сохранит ваш секрет, если вы его ей рассказали. И тут она не стала смеяться, а просто понимающе улыбнулась и кивнула.
-Я знаю. Почти все племя знает. Кроме самого Эвереста, разумеется. Он у меня очень толстокожий и не замечает ничего, что касается чувств и прочего. И намеков этот мышеголовый не поймет, как ты не старайся. Тебе лучше поговорить с ним на эту тему. Вот тогда он может одумается немного.
Пестрая ученица чуть помахала хвостом, словно пытаясь отогнать от себя ветер, который пробирался под шубку. Надо же. а ведь еще днем было так невыносимо жарко! А сейчас по небу ползли тяжелые тучи и ветер смахивал с деревьев рыжие листья. Похоже, сытому сезону пришел конец.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Лесная Баллада. » Игровой архив » Палатка целителя